Карта ролевой игры "Теневые замки. Чары проклятых"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Габриэль Альберти. Показать сообщения всех игроков
11.04.14 18:19 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Дом Альберти
Я слышал, как Рокси возмущается и зовет меня, но решил немного позлить сестрицу. Пусть думает, что я заснул прямо в ванной. Роксана еще что-то прокричала, но я уже не слушал ее, а с силой тер полотенцем волосы, старясь придать прическе взъерошенный вид. Бросил полотенце на пол ванной комнаты и натянул майку и джинсы прямо на голое тело.
- Эй, сестричка, ты собрала чемоданы?
Мой вопрос прозвучал глупо, и Роксана поморщилась.
- Ладно, - примирительно сказал я. - Я готов лететь в этот чертов Тибет. Только не злись на меня...
Не мог же я признаться сестре , что ненавижу летать на самолетах!

Дворец
- Ну же, Рокси, не злись. - Улыбка растянулась от уха до уха.
Она стояла, опираясь на колонну руками, и на фоне нежного мрамора казалась прекрасной нимфой. Я ухмыльнулся. если сейчас какой-нибудь парень подойдет к моей сестре, не уверен, что мне это понравится. Рокси будет в бешенстве, если я скажу ей об этом, но, по-моему, все братья становятся такими собственниками, когда дело касается сестер.
Я подошел к ней и стал рядом.
- Это место тебе нравится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 18:57 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Роксана Альберти писал(а):
- Здесь всего слишком много, ощущаешь себя ничтожной букашкой. Но, спорю на что угодно, так и задумано. Навести на мысли о тщете всего сущего или о том, что мы все - чародеи, люди, звери, птицы - часть одного целого.

Я вздохнул и пожал плечами.
- Вы все- чародеи, да, но не я. И никто не сможет мне ответить, почему все чары достались тебе, хотя мы с тобой родились в один день у одной матери.

Роксана Альберти писал(а):
- Если бы здесь сейчас была мама, она бы уже утащила меня знакомиться с перспективными неженатыми чародеями. Или тебя - с перспективными незамужними чародейками.
И, может, она не так уж и неправа, как ты думаешь, Лино? Если нет любви, надо выполнить долг?

Я потрепал Рокси по щеке:
- Глупости. Ты не обязана выполнять долг, чтобы об этом не думали мама и папа. Выбери себе пару по душе. Быстро же мама забыла, что сама выходила замуж по большой любви. Или она все это придумала для нас?
Я обвел зал глазами. Многолюдно во дворце, однако...Куда ни брось взгляд, -- парни и девушки.
- Кстати, Рокси, - я лукаво улыбнулся, - ты не знаешь, кто эта очаровательная малышка с копной длинных темных волос? рядом с ней какой-то парень ошивается...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 19:55 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Роксана Альберти писал(а):
Мне кажется, что папа и мама теперь любят не друг друга, а свои должности.

Я покачал головой. Возможно, Роксана права. Но каждый выбирает свою дорогу в жизни. И расплачивается за поездку по ней тоже сам.
- Так ты знакома с той малышкой? - Кивнул в сторону девушки. Рокси проследила за моей рукой и встрепенулась от радости:
Роксана Альберти писал(а):
- Это же Кати. Моя подруга, Катара Рока из Замка Лисы.

- Катара Рока? - Признаться, я был заинтригован. - Какое необычное имя! Так значит, вы с ней знакомы...
Я наклонился к самому уху сестренки и прошептал:
- Не познакомишь нас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 21:12 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Мы подошли к паре, и Рокси , ничуть не стесняясь незнакомца, обратилась к девушке:
Роксана Альберти писал(а):
- Кати, - я улыбнулась подруге, - позволь тебе представить моего брата.
Прошу любить и жаловать - Габриэль Альберти. Единственный человек, который способен выносить меня ежедневно.

Я примирительно поднял руки и улыбнулся:
- Простите великодушно, если я помешал вашему разговору. Что касается слов Рокси, то она, как обычно, все сильно преувеличивает.
Катара Рока писал(а):
- Габриэль, очень приятно, Катара, но можно называть меня Кати, - я протянула брату Рокси руку и после вновь повернулась к подруге, подхватив её под локоть. - Жутко неудобные стринги, - шепнула я доверительно, наклонившись к её уху. - Уже мечтаю о том, когда стащу с себя эти отвратительные верёвочки, - я скорчила рожицу, переступив с ноги на ногу.

Девушка протянула мне руку в знак приветствия, и тут же отвернулась, подхватив мою сестренку под руку. Облом, Габи. малышка уже занята, как видно, этим громилой рядом.
Девочки мило защебетали друг другу на ушко, но не настолько тихо, чтобы я не мог расслышать то, о чем они говорили. Так значит, Кати носит стринги..Я усмехнулся. Чтобы сказала эта гордая малышка, если бы узнала, что под моими джинсами нет ничего...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 21:33 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Пока Роксана секретничала с мисс Катарой, я прошелся по залу, старясь прислушаться к тому. о чем говорили собравшиеся здесь люди. Я и сам не мог понять, для чего подслушиваю их разговоры. Эти люди были мне совершенно незнакомы. Если бы не то, что я должен был сопровождать Роксану в этом странном путешествии, мы бы с ними никогда не встретились. Время от времени я оглядывался на Рокси и Катару, пытаясь понять, чем они там занимаются. У девушек слишком много тайн...
Я прошелся мимо одиноко стоявшей девушки и улыбнулся ей как хорошей знакомой. Она проводила меня удивленным взглядом.
Ну и пусть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 13:23 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Мои шаги эхом раздавались под сводами зала. Проклятие, нужно было обуть мягкие мокасины, подаренные Роксаной на Рождество. Я огляделся в поисках сестры. Рокси большая девочка, но тревожное чувство не отпускало меня. Да где же она?.. Позвать? Бежать? Спасать? Черт, Рокси, покажись мне!
В глубине зала промелькнула ее стройная фигурка, и я облегченно выдохнул. Рядом с ней была Катара и незнакомцы. Я ухмыльнулся – вокруг девочек уже вьются парни! Я пошел им навстречу, и в этот миг по помещению прокатилась горячая волна, словно сюда ворвался южный ветер, и посреди зала появилась Сфера. Влекомый таинственной силой, я подошел к Сфере и коснулся ладонью. Внезапно вспыхнул яркий свет, такой яркий, что я на мгновение зажмурился и прикрыл рукой глаза, а когда открыл, то в воздухе увидел свое отражение. Это был я и не я одновременно, потому что в отличие от зеркального, статичного отражения, воздушное колыхалось и переливалось цветами радуги. Что происходит?!
Другие люди повторяли то же, что и я. Подходили к Сфере, клали на нее ладонь… Затем они шли далее в каменную галерею. Я видел, что Роксана уже пошла туда, и поспешил за ней. Одна из девушек прошла мимо меня быстрыми шагами, я лишь успел спросить у нее, зачем мы направляемся туда. Она на мгновенье обернулась ко мне и бросила в лицо:
- Ты что, не понимаешь?! Мы будем тянуть Священный Жребий Судьбы!
Девушка прибавила шаг, а я кинулся вперед, крича и размахивая руками.
- Роксана! Рокси!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 13:40 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Я помахал сестре рукой, но она не увидела меня. И не потому. что ослепла. О нет. со зрением у нее все прекрасно, и даже более. Причина в другом - в ее глазах я заметил блеск, так хорошо знакомый мне блеск. Так происходило всегда, стоило ей заинтересоваться кем-то из смертных.
Ребан О`Гарди писал(а):
- Не бойся. Если хочешь, я буду с тобой в этом путешествии, - говорю я и беру руку девушки, сплетая пальцы.

Глаза Роксаны устремлены на парня, стоящего рядом с ней и Катарой.
Я подошел ближе , и, покачнувшись на мысках ботинок и заснув руки в карманы джинсов, глубокомысленно изрек:
- Рокси, этот господин, случайно, не волшебник?
И перевел взгляд на стоящего рядом с ней мужчину. И взгляд мой диаметрально отличался от того, как на него смотрела Роксана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:08 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Ребан О`Гарди писал(а):
Я улыбнулся и протянул руку:
- Да, волшебник! Но то, что случайно, слышу впервые. Ребан О'Гарди, замок Лисы.

Мое замешательство было секундным. С волшебниками лучше не шутить. Я пожал руку Ребана и натянуто улыбнулся.
- Габриэль Альберти, брат Роксаны. Кажется. мы с вами ранее не встречались. Волшебством у нас в семье занимаются все, кроме меня. Увы..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:47 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Роксана Альберти писал(а):
Лино, - не отпуская ладонь Ребана, оборачиваюсь к брату, - может не "увы", а "к счастью"?
И поймав его изумленный взгляд добавляю, тихо и серьезно:
- Подумай над этим, пока у нас есть время. А сейчас нам пора в Галерею.

Ответить сестренке я не успел. Катара, которая все это время находилась здесь же, подхватила меня за руку и произнесла:
Катара Рока писал(а):
- Габриэль. Проводите даму к месту сбора, а? Меж тем, у меня тоже не ахти как получается магичить,

- Желание дамы - закон для мужчины, - ответил я и галантно поцеловал руку Кати. - Прошу!
Мы устремились в Галерею вслед за остальными. Я уловил запах духов, который исходил от Кати. Что-то очень возбуждающее и пряное. Я бросил пытливый взгляд на девушку. Интересно, куда она наносит капельки духов? За ушами, как делают многие женщины, или в области впадинки на шее, или же в ложбинку между грудей?
Я лукаво улыбнулся и тут меня прошиб холодный пот. А что, если Катара умет читать мысли?!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 16:03 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Ребан О`Гарди писал(а):
ммм.. , - я потерялся. Странно это как-то... Может и вправду дар спит до сих пор.

Я окликнул Габриэля:
- А ты прикасался к Сфере? Какая она была для тебя?

Вопрос застал меня врасплох. Я прикрыл веки и медленно восстановил в памяти картинку. Не открывая глаз, произнес:
- Она была горячая. Именно горячая, как огонь. А мое изображение переливалось всеми цветами радуги и колыхалось, будто от ветра.
Открыл глаза и спросил у Ребана:
- И что это может означать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:28 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
В зале стало тихо как в склепе. Я, как зачарованный, наблюдал за тем, как Сферу устанавливают на каменный выступ.
- Вы Избранные..- под сводами раздался голос. - Ваша судьба уже решена, но впереди вас ждёт ещё один Жребий. Подходите ко мне по одному и опускайте руку в Сферу.
Я отпустил руку Катары, чтобы она могла подойти к Сфере, а сам остался смотреть на происходящее, слвно оно меня не касается. Я все еще не мог поверить тому, что оказался здесь, вместе с теми, кто обладает определенными магическими способностями. Я же никогда не замечал за собой ничего такого, что дало бы мне повод думать о себе как об Избранном. Но Судьбе было угодно, чтобы я был рядом с той, у кого есть чары. Я невольно напрягся, когда Роксана подошла к Сфере и опустила туда руку, а затем что-то вытащила. Издалека я не мог увидеть, что именно вытащила Рокси, но, судя по ее улыбке, она осталась довольна своим жребием. Я заметил, как она улыбнулась Ребану.
Когда настал мой черед, я приблизился к Сфере, сжимая правую руку в кулак. Но, как только я взглянул на сферу, кулак разжался сам собою. Потрясенный, я опустил руку за своим жребием, и вытащил ее с тайным трепетом в сердце. Поднеся руку к глазам, я разглядывал свой символ, пытаясь понять, какую роль он сыграет в моей жизни. Это была книга, раскрытая книга. http://savepic.net/5141131m.png
Я покачал головой - книга означала мудрость.
Мужчины и женщины образовали пары согласно полученным символам. Я должен был найти свою пару. То, что это будет не Катара, я уже понял. Она заняла место подле своей пары, того самого парня, с которым я видел ее ранее. Обведя глазами помещение, я заметил новенькую, ее лицо было мне не знакомо. Но, черт возьми, что это было за лицо! Боги трудились долго над ним...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:18 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Я узнал бы ее из тысячи. На ее лице, достойном кисти великого художника, было написано слово "мудрость". Что было тому причиной- ее ум или богатый опыт, я не знал. Но я был обязан узнать это! Ее глаза были холодны, как лед, а черные как смоль волосы отливали даже синевой. Я придал своему лицу выражение "ну, и как теперь что?" и направился к ней.
Фата ди Мара писал(а):
Теперь осталось найти своего спутника. Я пыталась просканировать мысли присутствующих, но они были слишком разные, трудно было найти нужное именно мне, на эмпатию вообще не стоило полагаться.

Она казалась равнодушной ко всему происходящему в зале. Но я был уверен, что в ее груди бьется горячее сердце. В любом случае, Судьба дала мне шанс узнать это. Положив на ладонь символ, который я достал из Сферы, я протянул его брюнетке:
- Вы случайно, не меня ожидаете?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 21:36 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Я смотрел на нее в упор и ждал, пока она снизойдет до меня.
Фата ди Мара писал(а):
Наверно вас, если вы обладаете такой же вещью, - я протянула ладонь с лежащим на ней символом. - Меня зовут Фата, Фата Ди Мара, Замок Поющей Свирели, а вас? -

У нее был приятный обволакивающий голос.
- Меня зовут Габриэль Альберти, - я поклонился. - Замок Деревьев. Кажется, нам суждено стать на время партнерами. Надеюсь, что не разочарую вас. Впрочем, готов признаться, что я самый обычный человек, не маг и не волшебник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 22:40 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
Фата ди Мара писал(а):
Тут уж я улыбнулась широко и открыто.
-А я 150 летняя ведьма, которая сошла сума, а последние 75 лет провела в заточении. Так что я надеюсь вас не смутит сей факт, и я тоже надеюсь, что мы сможем найти общий язык.

Я рассмеялся и покачал головой. Ведьма?! Стопятидесятилетняя?! А выглядит максимум на двадцать пять.
- Вы изволите шутить, Фата ди Мара? Впервые вижу столь очаровательную ведьму. - Я поклонился. -Помнится, в детстве мы с сестрой читали книжку "Маленькая ведьмочка". А вот с большой сталкиваюсь впервые. Моя сестра Роксана иногда зовет себя ведьмочкой, но мне все время кажется. что она на самом деле добрая волшебница.

Я не успел дождаться ее ответа, потому что внезапно мы очутились в совершенно другом месте. Я огляделся вокруг, ошеломленный этой резкой переменой. Даже голова закружилась..
Стоп! Это место мне точно знакомо. Я не мог ошибиться. Мы в ночном клуб «Глазурь» в Кембридже. Я видел его сотню раз в компьютерной игре.
- Как мы здесь оказались, - крикнул я Фате, старясь перекричать музыку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 23:08 Теневые замки. Чары проклятых
Габриэль Альберти
Габриэль Альберти
В клубе было полно людей, большинство походило на обычных туристов, желающих пощекотать себе нервы. В обычной жизни они клерки и менеджеры, но сейчас они надели на себя маски
совершенно других людей. музыка просто грохотала в зале.



Фата ди Мара писал(а):
Мне удалось вплотную подойти к Габу, я наклонила его к себе и прошептала:
-Здесь не только люди, я чувствую что-то противоестественное.

- Что? - Я еле расслышал слова Фаты. - Думаешь, это настоящие вампиры, а не просто ряженые?
Я пристально вглядывался в их лица. И внезапно понял: от многих из этих людей пахло кровью и смертью...
- Сегодня день Красной луны! - Сказал я. - Вся нечисть просыпается!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение