Карта ролевой игры "Теневые замки. Чары проклятых"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ларс Холливей. Показать сообщения всех игроков
11.04.14 17:56 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Подземный дворец впечатлял своими размерами и скрытой силой, которая исходила от его стен. Но гораздо большее впечатление производила толпа чародеев и чародеек, собравшихся в нем. Много разговоров, еще больше мыслей, переплетение личных чар, и чар от всевозможных амулетов, смешивались, отражались друг от друга и грозили вызвать головную боль. Может кто-то и чувствует себя здесь комфортно, но я как телепат не люблю большие скопления людей. А здесь вообще энергии зашкаливают.
Но сколько дам собралось и все одеты одна другой краше, как-будто на карнавал собрались. Я одет не броско, но вполне прилично, и главное удобно. Пара защитных амулетов на цепочке спрятана под рубашкой. Неизвестно ведь чем этот вечер кончится. При моем всегдашнем везении, не удивлюсь, если именно мне придется участвовать в ритуале укрощения Бездны. Впрочем, я не боюсь этого и не жалею. Когда все надоело и в душе пустота, уже ничего не радует и не пугает. Мне нечего терять.
Пришел я несколько поздно, все удобные, укромные уголки в зале уже заняты. Ладно, постою под стеночкой, поразглядываю дам.

Хранительница Сферы писал(а):
Цитата:
- Наступил тот день, когда над миром чар вновь нависла угроза, - начала я, и молчание стало почти осязаемым. – Сегодня мы все собрались здесь, потому что лабиринт сферы призвал вас. Призвал, чтобы вы вытянули свой жребий, ибо сфера выбирает лишь сильнейших. Приветствую вас здесь! Да начнётся торжество!


Хранительница приятно порадовала, не стала затягивать с торжественной речью, в две минуты уложилась.
Торжество началось, но мне как-то не хотелось веселиться. Закрывшись ментальными щитами от чужих мыслей и прослушок я обменивался кивками и краткими приветствиями с знакомыми и отстранено наблюдал за чародеями, нацепив на лицо маску спокойного равнодушия. А посмотреть там было на что. Некоторые вели себя так, как будто последний раз в жизни пьют, едят и гуляют. Но были и те кто, так же спокойно и незаметно сканировал соседей, наблюдал. А в в общем не смотря на то, что цель нашего присутствия одна, почти каждый здесь имеет свои интересы, амбиции, желания, которые намерен исполнить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 19:58 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Альвейд Хравнсварт писал(а):
- Как думаете, каковы наши шансы на победу?

Я повернулся к симпатичной девушке, которая решила нарушить мое одиночество:

- Шанс на победу есть всегда, другое дело какой ценой будет достигнута эта победа. Вам хотелось бы оказаться одной из избранных и участвовать в этом ритуале?

Я даже не пытался прочесть ее мысли. Пусть расскажет сама, о чем думает, если захочет.
Вообще что-то у меня какой-то печальный и неразговорчивый настрой... Не к добру это...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 20:42 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Альвейд Хравнсварт писал(а):
- Я предпочитаю решать задачи по мере их поступления, не загадывая на перед,

А девушка оказалась не только красивая, но еще умная и осторожная. Она заглянула мне в глаза и задала встречный вопрос:

Альвейд Хравнсварт писал(а):
- А Вы хотели бы быть Избранным?

Я улыбнулся. Ну конечно, сейчас это у всех самый больной вопрос. Я не стал ни лгать ни сводить разговор в шутку.

- Пожалуй, да. Хотел бы. Не ради славы или привлечения внимания. Мне кажется, что участвуя в этом ритуале я найду то, что потерял. Знаю, здесь большинство хотят быть избранными. Кто-то преследуя свои цели, а кто-то просто из чувства азарта и любопытства.
Вам не скучно просто стоять и наблюдать за другими, может хотите немного развлечься, потанцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 21:35 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
В наш разговор неожиданно вмешалась еще одна девушка.

Каллиста Рейн писал(а):
- Вы в самом деле считаете, что кто-то может прибыть сюда из чистого любопытства? Простите, что вмешиваюсь, но меня удивила Ваша фраза, - устав праздно прогуливаться по залу, Каллиста решила присоединиться к остальным магам. - Каллиста Рейн, посланник Замка Молний.


Приятно, познакомится, Каллиста, - вежливо улыбаюсь ей.

Альвейд Хравнсварт писал(а):
- Меня зовут Альвейд Хравнсварт, можно просто Альвейд, Замок Ворона, - затем повернулась к незнакомцу, тем самым показывая, что последняя фраза относилась ко всем собеседникам.


Ну вот и познакомились, а то уже неудобно как-то получалось.

- Альвейд, рад познакомится.
- Меня зовут Ларс Холливей, замок поющей Свирели, - представляюсь в ответ.

- Каллиста, а почему бы некоторым и не испытывать любопытства. Вполне нормальное чувство для старых и опытных магов, которые уже все перепробовали. А такие события как сегодня редкость. Не поверю, что вам не интересно, кто будет избранными и что с ними будет происходить.

Разговаривая, я ненавязчиво рассматривал собеседниц. Альвейд мне определенно приятна. На Каллисту тоже приятно посмотреть, но эта не та девушка, что будет долго стоять на одном месте. Чувствую, мы начинаем привлекать внимание. Кто-то исподволь наблюдал за нашим разговором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 22:11 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Каллиста Рейн писал(а):
- Если Вы об этом, то я соглашусь. Любопытство, азарт. Всё это разгоняет застоявшуюся кровь, насыщает нас силой, чтобы преодолеть испытания. Вы не видели Хранительницу? Мне не терпится приступить к делу.


- Давно уже не видел. Поприветствовала и пропала. Готовится, наверное, к самой церемонии выбора. Мне тоже хочется, что бы все уже началось, - отзовался я на вопрос новой знакомой.

К нашей группе подошел парень. От Каллисто разве что искры не полетели. Ну, сейчас начнутся личные разборки... Если Хранительница в ближайшее время не появится то мы все тут или с ума походим с безделья или переругаемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 23:43 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Пока мы все знакомились друг с другом появилась долгожданная Хранительница. Следом за ней внесли Сферу.

Хранительница Сферы писал(а):
В залу продолжали прибывать чародеи, но настала пора обратиться к Сфере судьбы. Артефакт установили посередине главной залы и я подняла руку вверх, призывая всех к тишине.
- Сфера Судьбы готова к тому, чтобы определить Избранных. Тех, кого она наделит сей великой честью, мы узнаем с минуты на минуту. Когда вы окажетесь возле Сферы, если она сочтёт вас Избранным, Артефакт вспыхнет ярким светом, а в воздухе появится ваше отражение. После этого вы должны пройти в каменную галерею, - я указала рукой в её направлении, - и там дожидаться всех остальных. В каменной галерее вы будете тянуть Священный Жребий Судьбы. Он определит то, с кем вам надлежит отправиться в Лабиринт судьбы для прохождения испытаний. Да свершится Выбор!


Пока я слушал краткую инструкцию по обращению со Сферой Судьбы, задумался о самой Хранительнице. Интересно, человек ли она вообще или нет?.. Но попытаться прикоснуться к ее сознанию не рискнул, хотя и очень хотелось.

Ну вот и наступил решающий момент, сейчас все станет ясно. Я не спешил, но чем раньше я узнаю свое предназначение, тем лучше. Нервы даже у меня не железные.
Идя к Сфере я старался не просто ее рассмотреть и запомнить, а почувствовать исходящую от нее энергию. Мне не удавалось сосредоточится толком на своих ощущениях, вибрации исходящие от древнего артефакта были слишком необычные, непривычные, но враждебными или неприятными их нельзя было назвать. Неожиданно я ощутил удивительное спокойствие и гармонию в душе, и в этот момент Сфера ярко засияла. Прищурившись от неожиданности понимаю, что это обещанный знак и я оказался Избранным. В Воздухе над сферой замерцало мое изображение. Хотя я и ожидал такого поворота, но все равно в первую секунду сердце пропустило удар. Справившись с секундным волнением и сделав невозмутимое выражение лица отхожу в указанном Хранительницей направлении, что бы освободить место следующим магам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 13:16 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Вхожу в каменную галерею, где нужно дождаться дальнейших действий Хранительницы. Несмотря на то, что здесь магов меньше и чужие мысли и энергии не так напрягают, как в общем зале, на душе у меня было не спокойно. Кто-то из присутствующих уже здесь, или тех что вот-вот подойдут, может стать моей парой. Я невольно задумался о том кто бы это мог быть. Всю жизнь я привык полагаться только на себя, и отвечать только за себя. А тут будет другой человек, с которым придется работать в паре. Хотелось бы, что бы это оказался кто-то из моих новых знакомых. Например, Альвейд Хравнсварт, с которой мы немного пообщались в зале, и остались довольны друг другом. К сожалению, нам не дано самим выбирать и придется ждать сюрприза от непредсказуемой Сферы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 14:23 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Увидев идущую по коридору к группе Избранных Альвейд я испытал смешанное чувство. С одной стороны я был рад снова ее видеть, с другой стороны мне почему то было жаль, что она будет вынужденна подвергать себя опасности. Девушка держалась спокойно и отрешенно, но я чувствовал ее внутренне беспокойство и некоторое напряжение. Это и понятно, неизвестность и вынужденное ожидание всегда неприятно.
- Альвейд, рад видеть вас здесь, - посылаю девушке приветливую улыбку.
- Как ощущения, чувствуете себя Избранной и готовой на подвиги ради спасения мира?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 15:25 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Альвейд, была задумчива и ответила уклончиво.
Альвейд Хравнсварт писал(а):
- Нужно иметь смелость принять то, что приготовила нам судьба, - кротко ответила она. А затем добавила, припоминая из разговор. - Я рада, что ваши стремления стали явью. Верю - вы непременно найдете то, что ищите.

Пусть те слова, что она добавила после секундной паузы были всего лишь данью вежливости, но мне было приятно услышать это.

Почувствовав едва заметное прикосновение к ментальным щитам чужих чар, я насторожился. А, это маг крови все плетет свои интриги. Спрятался он конечно хорошо, но его торжествующие мысли, переполняющее чувство собственного превосходства, не могли остаться для меня не замеченными. Решил оплести все и всех своими чарами и привязать нас всех к себе. Какая самоуверенность. И не боится же надорваться. При этом даже не думает, что он хоть и частично, но себя тоже к нам привязывает. Что ж, каждый развлекается кто как умеет. Пусть пребывает в уверенности что все под его контролем, не стану его разочаровывать. Пока не выказывает ко мне активной враждебности, мне все равно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 17:48 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Когда я стоял рядом с Альвейд мимо прошел ее кузен А.В.Рафнсвартр. Мы обменялись с ним приветствиями. Вскоре принесли Сферу и Хранительница призвала нас тянуть жребий. Дождавшись своей очереди подошел к Сфере и не раздумывая лишний раз погрузил в нее руку. На какое-то мгновение кожу закололо как от сотни иголок, а потом что-то ткнулось в ладонь. Вынув руку я удивленно посмотрел на то что там оказалось. Это была бабочка. Красивая, кажущаяся нереальной. Не успел я озадачится над тем что бы сие значила, как Хранительница огласила список пар.

Хранительница Сферы писал(а):
Ларс Холливей и Альвейд Хравнсварт. Бабочка символ преданности.

Неужели мое желание было услышано?! Настроение сразу улучшилось. Альвейд чем-то привлекала меня, вызывая желание быть с ней рядом. Тем временем остальные маги разбитые на пары смотрели друг на друга кто с удивлением, кто с удовлетворением и радостью. Краем глаза я заметил, что Альвейд не обращая внимания на происходящее погналась за своим символом, бабочкой, и исчезла в темном дверном проеме. Нужно догнать ее, пока она не заблудилась, или не попала в Лабиринт одна. Стремительно повернувшись я последовал за ней, не обращая внимание на удивленные взгляды некоторых из присутствующих.
- Альвейд, - позвал я вглядываясь в темный коридор, - где ты? Вот уж эти женщины, непредсказуемые создания. Прислушиваясь к затихающему цоканью каблуков, я пошел на звук.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 18:41 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Идя наугад я свернул по коридору и оказался в каких-то джунглях, не понятно как и откуда здесь появившихся. Альвейд не отзывалась и я не ощущал ее присутствия. Куда она могла деться, не испарилась же?!
Вместо нее посреди этого растительного буйства стоял незнакомый парень.

незнакомец писал(а):
- Ищешь девчонку? - затем так же беспечно достал из кармана пачку сигарет и прикурил одну. - Она отказалась участвовать. Домой улетела. Хранительница послала за мной.


Я удивленно посмотрел на него. Ну да, Альвейд же из Замка Ворона, они там все летать умеют. Но все равно как-то странно. Похоже я уже в Лабиринте, а этот человек может оказаться всего лишь его ловушкой.

- Хорошо, - ответил я сохраняя спокойствие и при этом внимательно рассматривая парня.

- Раз ты здесь вместо Альвейд , значит нам с тобой придется путешествовать дальше. Меня зовут Ларс, а как звать тебя? - протягиваю ему руку в знак приветствия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 19:10 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Джордж писал(а):
- Джордж, - выдохнул парень вместе с дымом от сигареты, а затем протянул руку для рукопожатия.


Скрепляя рукопожатием новое знакомство я на секунду коснулся мыслей Джорджа. Ничего. Совсем ничего, полная тишина и покой в мыслях. Либо он сознательно контролирует себя, либо это не человек. Но прикосновение руки вполне материально... Вспомнив, что я не представлялся ему с какого замка, и Джордж по логике вещей не должен знать о моих телепатических способностях, я решил немного подождать. Рано или поздно он выдаст себя какой-нибудь неосторожной мыслью и я узнаю кто он на самом деле и с какой целью здесь.
Тем временем Джордж протянул мне сигареты и произнес:
Альвейд Хравнсварт писал(а):
- Бабочка исчезла на втором этаже у третьего прохода, - протянул знакомому пачку сигарет, а затем добавил, устремив взгляд ввысь. - Тот, что почти полностью укрыт плющом.

Вообще я редко курю, но в свете последних событий, сигарета не помешает. Беру предложенную сигарету и закурив тоже смотрю вверх.
- Думаю, это знак, что нам нужно идти туда. - я двинулся в ту сторону, - Джордж, ты идешь или как?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.04.14 20:01 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Зайдя в проход Лабиринта мы неожиданно оказались в полной темноте. Потом пол под ногами дрогнул, и реальность прогнулась выбрасывая нас в неведомое.
Приземление пришлось на что-то мягкое, и удивленно осмотревшись я увидел что сижу в кресле, в чужом мире, в кинотеатре. Рядом сидел Джордж и другие люди, зрители.
По соседству так же обнаружились знакомые маги- Дангсин Ю и Каллиста Рейн. Не успел я перекинуться с ними пару слов, как от экрана, на котором начался какой-то ужастик пополз вполне реальный туман. Под крики испуганных и ничего не понимающих людей фильм стал материализовываться прямо на глазах, и первые монстры, с виду похожие на зомби уже лезли в зал.

Дангсин Ю, маг крови, коротко кивнул мне и спросил:
Дангсин Ю писал(а):
Кивнув мужчине из замка Свирели, мистер Ю предложил:
-Со мной?


Я не успел ему ответить, все развивалось очень быстро, но Дангсин Ю ни чуть не растерявшись, коротко приказал одному из мужчин по соседству охранять свою спутницу и выхватив пистолеты полез разбираться с монстрами.
Не думаю, что здесь кого-то нужно охранять, Каллиста и сама сильный маг. Но все-таки она женщина. Шагнув вперед, я стал рядом с Джорджем. Отшвыривая тварюшек в сторону и разбивая их черепа кулаками, заметил, что не все так просто. Зомби не уничтожались, а хоть и медленно, но самовостанавливались.
- Джордж, - окликнул я спутника, - так просто мы от них не избавимся. Раз они пришли из экрана, то возможно, в нем находится и то, чем можно их уничтожить. Нужно подобраться туда ближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 00:19 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Кинотеатр

Несмотря на наши совместные усилия монстры не желали погибать. Что бы мы не делали, меньше их не становилось. Некоторые из них уже нападали на растерянных людей, которые в панике не могли выбраться и вообще не знали что им делать. Я посматривал на Каллисту, она отлично держалась, хотя и морщилась от противного запаха, исходящего от чудовищ. В какой-то момент девушка смогла вывернуться и обогнув нападающих побежала в сторону экрана, по следам мага крови.
Каллиста Рейн писал(а):
- Догоняйте! - Крикнула она Ларсу и его спутнику. - Вы с ними всё равно не справитесь.

Что верно, то верно, с таким количеством разве что огнеметом можно управится. Но такого оружия в пределах видимости не было, да и в любом случае тогда пострадали бы невинные люди.

Откинув нескольких тварюшек со своей дороги, следую за чародейкой. Перед тем как шагнуть за экран, понимаю, что Джордж, не последовал на нами. Обернувшись, я увидел, как он исчезает прямо на глазах, перемещаясь куда-то. Что ж мне так не везет с партнерами, то одна сбежит, то другой. Но особо размышлять о том куда пропал мой товарищ, мне было некогда, и понадеявшись, что он не пропадет совсем, и мы еще встретимся, я вошел в экран. Эта реальность казалось искусственной, не естественной. Звуки краски были приглушенными, а воздух по ощущениям был похож на противный, вязкий кисель. Вопреки ожиданиям, монстров здесь было меньше и все они были заняты своими делами. Суккубы и инкубы занимались совокуплением друг с другом, не обращая внимание на посторонние объекты. С отвращением обхожу их и спешу догнать Каллисту. Она бесстрашно направлялась по каменному мосту к огромному, черному замку. Если где-то и есть причина исхода этих тварей, то скорее всего она находится именно там. Стремительно пройдя мост, и открытые настежь двери замка попадаю в обширный холл. По стенам были развешаны такие мерзкие картины, что непонятно в каком бреду и кто мог это нарисовать. Подле одной из них висели всевозможные орудия для изощренных пыток, зазубренные ножи, плети, и в том числе обычная катана. Непонятно как она сюда попала, но мне как раз пригодится. Сняв ее со стены, обнажаю клинок и проверяю на ближайшем монстре. В сторону полетели разрубленные части тела. Поудобнее перехватив меч двумя руками присоединяюсь к Каллисте и Ю, попутно рубя всех врагов, попадающихся на пути.

- Дангсин, ты здесь дольше всех, ты успел найти источник? - кричу магу крови, надеясь, что не придется обшаривать весь замок в поисках неизвестно чего.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.14 11:50 Теневые замки. Чары проклятых
Ларс Холливей
Ларс Холливей
Кинотеатр. По ту сторону экрана

Дангсин Ю писал(а):
-Да, чёрт возьми! Я как раз занят поиском источника! - Сарказм был смазан очередным ублюдком, вцепившимся Ю в лицо.

Оно и видно, что поиски зашли в тупик. Фыркаю на следующую фразу Ю о походе в кино. В такой ситуации он еще и шутить пытается. В таком "кино" как бы не превратится в закуску для толпы алчуших нашей крови демонов. Жаль, что в этом мире наши чары плохо действуют, приходится полагаться в основном на физическую силу и разум.
И тут источник всего этого содома и гоморры решил наконец явится сам и не утруждать нас поиском. В непосредственной близости от Каллисты возник высокий крылатый демон. Он отличался от основной массы темной красотой и величественной позой. Все остальные демоны тут же заслонили его своими телами. выказывая почтение своему предводителю и не давая нам с Ю подобраться ближе. Крылатая тварь неожиданно подхватила растерявшуюся чародейку и улетел. Я выругался в слух. Этого еще не хватало! Что эта тварь с ней делать собирается?! Мелкие демоны пошербуршились вокруг нас а потом вдруг разом исчезли. Переглянувшись с магом крови мы не сговариваясь пошли на шум голосов, доносившийся откуда-то из дальних зал.
Оказавшись тронном зале, вижу, что обнаружились исчезнувшие монстры и, к счастью, Каллиста живая и вроде бы невредимая. Она была на троне вместе с главным демоном обнаженная и разукрашенная как почетная жертва и испуганная до полусмерти. Ю впечатлившись открывшимся зрелищем на несколько секунд замер, не обращая внимания на тварей, которые нас заметили и попытались избавиться от незванных гостей. Пока я удерживал монстров на некоторм расстоянии мечом, но это не могло продолжаться долго. Опомнившись, Ю снова взялся за свои пистолеты и выстрелив в потолок сбил огромную люстру. В рядах врагов наступило замешательство, часть из них были раздавлены люстрой, часть просто растерялась. Воспользовавшись секундами общей растерянности магам удалось добраться до возвышения с троном. Ю первым делом бросился к девушке, и стащив ее с трона укрыл своим пиджаком. Монстр удивленно посмотрел на нас, явно не ожидая такой наглости, и возмущенно зашипев расправил крылья выпуская когти. Он был огромным и сильным, и уверенным в собственной непобедимости. Присев, что бы избежать удара крыльев, наношу рубящий удар снизу, и по воплю демона, понимаю что достаточно сильно ранил его. Конечно, ведь катана из этого мира, а монстров можно убить только местным оружием. Вместе с Ю мы повалили демона на пол и в несколько секунд вырвали его сердце, отрубили голову. В агонии чудовище разметало несколько своих же поданных, которые пытались ему помочь, но нас по счастливой случайности не смогло задеть. Монстр действительно издыхал царапая когтями пол и пытаясь что-то произнести напоследок. Возможно, это были слова заклятия или просто здесь все держалось на нем, но замок основательно встряхнуло, стены и пол начали рушится, а мелкие монстры разбегались в панике уже и не думая нападать.

Я крикнул Ю, пусть поможет Каллисте, нам нужно быстрее выбираться отсюда. Выбежав из замка мы столкнулись с очередной неприятностью. Каменный мост, по которому мы пришли рухнул в пропасть, и вернуться назад не представлялось возможности. Единственной возможностью избегнуть гибели под обломками замка было пойти в сторону леса виднейющегося вдали, за замком. Ю, потащил в ту сторону Каллисту, которая цеплялась за него как за единственную надежную опору. Чуть отстав я побежал следом за ними. Лес выглядел потрясающе. Он завораживал пугающей, сказочной, нереальной красотой. Вековые деревья даже на опушке стояли очень тесно, некоторые были оплетены чем-то вроде радужной паутины, непонятные растения, стелились по низу, создавая густой зеленый ковер.
-Ю, ты уверен что здесь будет выход?- окликаю мага. Но он меня не услышал.

Входя в лес я неожиданно услышал как приятный женский голос с нотками отчаяния зовет меня по имени. Альвейд? Или кто из других магов? Не обращая внимания на спутников углубляюсь в лес, продираясь через липкую паутину и заросли. Я не обращал внимания на время, женщина, смутно знакомая звала меня, прося о помощи, и забыв об осторожности я шел на голос. Впереди мелькнул женский силуэт, сделав резкий шаг к ней, я услышал заливистый смех, и почувствовал что проваливаюсь в холодную воду, и под ногами со всем не чувствуется дна... Ловушка, болото ! - мелькнула мысль, но было уже поздно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение