Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николай Багров. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 12:31 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
- Ты почему не взял новый свитер? А костюм?
Баба Света с грозным видом возникла в дверном проеме, держа в вытянутой руке "вешалку" с шерстяным костюмом Николая.
- Бабуль, - запротестовал тот - пойми, я еду не на свадьбу, а всего лишь на встречу нового года. Три дня.... И потом это Лаос. Юго-Восточная Азия. Там слоны живут и пальмы растут.
- Да по мне хоть в Магадан, - ворчливо оборвала его стнания баба Света и решительно потянула рюкзак внука к себе, - Там тоже люди живут. И потом, как встретишь новый год, так его и проведешь. Может быть там тебя, наконец, охмурят, балбеса такого непутевого, и женят. Дай сюда! - она вытряхнула содержимое из рюкзака и, достав с антресоли чемодан, сама начала укладывать вещи внука.
Багров с обреченным видом тяжело вздохнул. Ну почему в виртуальной жизни все так просто и логично, а в реальной - одни проблемы?

- Ну все как не у людей, - между тем продолжала ворчать его бабка, - Скоро тридцать лет стукнет, такой лоботрясине, и все еще ни семьи, ни детей, ни хозяйства. Только тыцкает свой компьютер. Разобью я его когда-нибудь, Колька, вот помяни мое слово! Помру ведь, так не увидав внуков! - воскликнула она фальцетом, кинув шортами во внука и, схватившись за сердце, тяжело опустилась на кровать.
- Бабуль, - осторожно вмешался Багров, наливая бабке воды в стакан, - а если я тебе детей заведу?...
- Я тебе заведу, юморист хренов, - уже беззлобно проворчала баба Света и повела морщинистым пальцем в сторону кухонного шкафчика, где у нее хранились лекарство не все случаи жизни. - Ну-ка, накапй мне корвалола... что-то мне не по себе сделалось.
- А ты меньше нервничай, - посоветовал Багров, отмеряя бабке капли - и не принимай близко к сердцу. Женюсь я когда-нибудь, - он снова протянул стакан - как только найду, так сразу и женюсь.
- А ты меньше в своем тырнете сиди, - съязвила в ответ баба Света. - Тоже мне Петросян выискался. Вон сколько девок по соседству живет, кровь с молоком, а не девки. А ты... эх! - бабка обреченно махнула рукой и, вырвав стакан с каплями из рук внука, залпом выпила их.
- Значит так, внук, - объявила она, укладываясь на заботливо подложенную подушку, - Сроку тебе даю, ровно неделю. Вернешься без невесты, я тебе первую попавшуюся сосватую. Вот тебе истинный крест!
И она широко перекрестилась...

Лаос, спустя два дня.
Бывшая столица Лаоса встретила Багрова дружелюбно - тропической жарой и вежливыми улыбками чиновников. Ему действительно не понадобилась виза, поэтому захватив рюкзак - от чемодана в последний момент удалось отбиться, в обмен на обещание бабке родить как минимум шесть внуков, Багров в самом прекрасном настроении вышел из вокзала и оглянулся в поисках общественного транспорта.
Струя воды, пущенная из детского водяного автомата настигла его внезапно - в буквальном смысле освежив его джинсы на самом интересном месте...
Багров замер, не зная, что делать и куда бежать, как в следующую минуту на него обрушилась целая волна воды - на этот раз из ведра какой-то сердобольной старушки.
Ну да, на старушек он всегда производил просто неизгладимое впечатление! Особенно на тех, у кого была на выданье внучка...
- Спасибо, - поблагодарил Багров, вытирая с лица капли воды. Старушка засмеялась и, ткнув пальцем в транспортное средство, - гибрид конной повозки и моторолера - в котором уже сидело несколько таких же как он вымокших чудиков, пролопотала на ломанном английском:
- Тук-тук. Гостиницаю
- Понял, - проявил чудеса дедукции Багров и направился к "гибриду"...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 15:45 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Столица - пусть и бывшая - произвела на Багрова странное впечатление: синтез древности и одновременно провинциальности. Его не покидало ощущение, что здесь все знали друг друга - причем очень хорошо.
Мало того, Багрову казалось, что его тоже знают - такими простым и в то же время уважительным было к нему отношение. В ответ тоже хотелось сложить руки лодочкой и поклонившись пропеть в тон:
- Сабай ди...
Тук-тук нещадно трясло на выбоинах, да и сам он был несколько тесноват для Николая, но это казалось такой мелочью... Поэтому он сидел и улыбался - немного ошарашенный от новых впечатлений.

Багров очнулся, когда водитель тук-тука, сделав круг, снова привез его к аэропорту. Сердобольной старушки правда там не оказалось, но его все-равно снова окатили водой, после чего с неподкупной доброжелательностью, крича и перебивая друг друга, помогли сесть на "тот самый" тук-тук, который привезет его "куда надо".
пускаясь по второму кругу, Багров уже не пялился расслабленно по сторонам, а зорко следил за тем, куда его везут.
На этот раз привезли его - судя по воздушным баллонам с плетеными гондолами - правильно. Понаблюдав несколько минут за взлетом и сделав несколько удачных фотографий, Багров вспомнил о назначенной в кафе встрече и ринулся туда.
И вовремя - группа уже собралась и чудя по выкрикам, все успели друг с другом перезнакомиться. Блонди, Аська, Чантри, финн...
- А я баобаб, - немного смущенно, в первую очередь за свой высокий рост, сообщил Багров и добавил - привет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 17:07 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Ася Решетникова писал(а):
- Привет, - сказала Аська. Его она почему то тоже стеснялась. Наверно потому, что всегда думала что он старше, пишет серьёзные вещи и вообще... - Я Ася, а Это Катя.

Екатерина Мельникова писал(а):
А я- банан,невольно вспомнилась навязчиво идущая по телевизору реклама.
- Привет, - поздоровалась Катя. Интересно, молодого человека так и зовут?[i] А похож. Кстати, первый более-менее подходящий под категорию "мальчиков". Или это тоже "ник". Что ж надо привыкать. Себе что ли кличку придумать?

Джоана Хиксон писал(а):
- Ты знаешь, я именно так и подумала... А я Чантри, - протянула она руку

Эрика Эванс писал(а):
– О, здравствуй, баобаб! – приветствовала его Эрика, – я Фиалка, или можно Эрика. Слушай, я давно хотела тебя спросить, почему ты выбрал такой ник?

Блин... вот из-за этого он не любил знакомиться с девушками в реале. Под обстрелом их непонятных взглядов и шуточек, Багров моментально чувствовал себя каким-то... деревянным, что ли. Слишком большим, слишком серьезным, слишком неповоротливым и тяжелым, и абсолютно косноязычным. Вот и сейчас, неуклюже пожав Чантри руку, он чуть не опрокинул столик.
Баобаб, одним словом.
- Наверное, потому что люблю деревья, - попробовал отшутиться Багров перед очаровательной девушкой, которую он знал больше под ником Фиалка, и опять чуть не уронил - на этот раз стулья. Определенно, в этом Лаосе все было слишком маленьким и хлипким.
Поэтому, когда рядом раздалось:
Илмари Алатало писал(а):
- Привет, баобаб, - помахал ему рукой Илмари. - Как добрался?

... Багров моментально обрадовался и кинулся к финну, как спасателю.
- Привет, финн, - Николай протянул Илмару руку и крепко сжал - Не поверишь, еле живой остался, - пошутил он. - Меня два раза провезли по городу и столько же раз окатили с головы до ног водой. Незабываемые впечатления. Хорошо, что тут солнце жаркое. У нас в Перми в это время года еще снег лежит, воспаление легких мне было бы обеспечено.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:37 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Вениамин Узлов писал(а):
- Бен. Теперь понятно, почему такой ник.

- Да? - совсем убитым голосом поинтересовался Багров. - И что,.. так сильно заметно?

Эрика Эванс писал(а):

– В детстве я мечтала увидеть баобаб. Такой большой-большой. Теперь моя мечта сбылась! – состроумила она, хихикнув.

- Ура, - попытался быть остроумным Багров и зачем-то брякнул - В детстве я мечтал увидеть Малкольма Янга... Но моя мечта пока не сбылась.

Ася Решетникова писал(а):
- И мне, - Аська улыбнулась и предложила. - А давайте сфотографируемся, по случаю встерчи, все вместе.

- Давайте, - подхватил идею Багров и обратился к Эрике - Хотите присоединиться, Вайолет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:44 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Джоана Хиксон писал(а):

- Мне только что сообщили, что к нашему отлету все готово. Собираем вещи, смотрим друг на друга, чтобы никого не забыть. Разбиваемся на мелкие группы и короткими перебежками несемся к воздушному шару с изображением слона. На счет перебежек я разумеется шучу, - сразу созналась Джоана. - Но все-таки советую спрятать свои камеры, смартфоны и фотоаппараты от греха подальше.
С этими словами она подхватила объемистую корзину с провизией и двинулась к выходу.

Чантри, сделав объявление, убежала, а Багров, вздохнув, поднял с пола свой рюкзак. Вокруг толкались и суетились, и он отошел в сторону и, видимо благодаря этому услышал разговор родственниц.
Ася Решетникова писал(а):
- Правда круто! Ну пошли же. - Аськины глаза горели энтузиазмом

Екатерина Мельникова писал(а):
- Да уж... - Катерина энтузиазм девушки не разделяла. - Нет. Ася! Я никуда не поеду! - и тихо прошипела по-русски, - Я высоты боюсь.

- Все чего-то боятся, - примиряющим тоном заметил Багров - Я вот, например, боюсь воды. И ничего, плаваю.... А хотите я вам помогу донести рюкзак? - спросил он и, не дожидаясь ответа, взвалил оба рюкзака девушек на плечо и направился на "взлетное поле".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 20:19 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):
- Вы вон какой большой, - ляпнула не подумав Катька. - Вам не страшно. А если он упадёт?

- Я еще темноты боюсь, - зачем-то соврал Багров - Кто? Ааа, вы про воздушный шар, - догадался он - Ну, тут бабка еще надвое сказала: либо упадет, либо НЕ упадет.
Ася Решетникова писал(а):
- Спасибо. - она виновато улыбнулась. - Тётя Катя иногда бывает такой ... - замолчав она скорчила гримаску.

- Да все нормально, Ась, - добродушно отозвался Багров. - И тетка твоя тоже ... - он скосил глаза на Катерину-какеетампоотчеству - тоже нормальная. В общем, не переживай. Не все еще потеряно.

Нгуен Самнанг писал(а):
Это совершенно безопасно, посмотрите, сколько шаров в небе, это же очень просто. Если хотите, - он воровато огляделся, и достал из-за пазухи небольшую фляжку, - рисовое вино, глоток для храбрости, а? Вам понравится летать, уверяю вас.

Багров скептически посмотрел на фляжку, но ничего не сказал. В конце концов, "тетя Катя" - взрослая женщина и сама знает, какое лекарство пить.
Екатерина Мельникова писал(а):

- Хочу. - Взяв фляжку Катька выдохнула и сделала большой глоток. А ничего так пошло.- Спасибо. Забористое. - Она глотнула ещё.- Летать мне врят и понравится, но ... - она ещё выпила и отдала флягу владельцу...- Надеюсь я не буду так сильно орать.

- Орать не надо, - вмешался Багров, - вы лучше пойте. Тогда не так страшно. Вот вы, например, какую песню любите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 20:29 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Меган Майлз писал(а):
Меган попыталась улыбнуться и сделать вид что ей нравится. Это страна экзотики, не стоит так рано расстраиваться. Девушка залезла в гандолу и стала наблюдать как шар медленно поднимается.

Залезая в гондолу, девушка чуть покачнулась, и Багров, стоящий рядом поддержал ее.
- Все в порядке? - спросил он ее. Странно, но с ней он кажется еще не был знаком. - Меня зовут Николай, - на всякий случай представился Багров и, помолчав, добавил - Мой ник баобаб.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Меган Майлз писал(а):
- Баобаб? Намекаете на свои размеры? - скептически посмотрела на мужчину. - Остается лишь сочувствовать тем дурочкам, что купились на этот ник!

- Я ни на что не намекаю, - растерялся Багров. Внезапная перемена в настроении девушки озадачила его, и Николай отсранился от нее, почувствовав, как под скептическим взглядом красавицы снова становится неуклюжим и косноязычным.
- Извините, если я вас, чем-то оскорбил, - выдавил он из себя. - Я честное слово не хотел...
Багров ухватился за троссы и быстро перебрался на противоположную сторону гондолы, сконцентрировав все свое внимание на открывшейся перед ними панораме.
- Красиво, - выдохнул он, ни к кому не обращаясь, и повторил - До чего же красиво...

Ася Решетникова писал(а):
Стоя у борта взлетающего воздушного шара, Аська с восторгом щёлкала всё, что попадалось под руку. Дома, верхушки деревьев, недо, шар. Да, корзину ещё забыла, - Ася наклонилась через борт, пытаясь сфотографировать проплывающий внизу пейзаж.

- Осторожно! - Багров успел во время зацепить и удержать девушку за ремень - Навернешься же!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:15 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):
- Если я спою, - Катерина опасливо посмотрела на вновь вспыхнувшую горелку, - то вы все из корзины повыпрыгиваете. Так что давайте не будем рисковать.

- Кто не рискует, то не пьет, - Багров красноречиво посмотрел на фляжку. - И не поет.

Илмари Алатало писал(а):

- Умеешь ты успокаивать девушек!

- Это такой психологический прием, - оправдываясь, пожал плечами Багров - Срабатывает, когда женщину надо привести в чувство в момент опасности. Они, как правило, реагируют более оптимистичней чем мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:50 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):

- Хотите? - Кэт протянула мужчине фляжку. - Для храбрости? - вообещ то её следовало вернуть владельцу, может быть ему тоже пригодится, но Кэт решила на всякий случай оставить спиртное при себе. Мало ли.

- Смневаюсь, что меня это сделает храбрее, - скептически посмотрев на фляжку, ответил Багров. - А вот с вами это может сыграть плохую штуку, - предостерег он "тетю Катю"

Эрика Эванс писал(а):
– Ага... Скажи же, никакой Диснейленд с этим не сравнится?

- Скажу, - тепло улыбнулся девушке Николай. - Хотя я там никогда не был.



Меган Майлз писал(а):

- Я вот, когда создавала свой ник, целью было: всем намекнуть! - она подмигнула мужчине.

- Видимо, мне не хватает честолюбия, - попробовал отшутиться Багров.

Меган Майлз писал(а):
- Меня зовут Меган! Не думаю, что мы с вами встречались на форуме, если вы новенький. Я там в последнее время почти не бывала! Вы из России?

- Наверное, так оно и есть, - Багров улыбнулся. - Я имею в виду то, что я новенький, - пояснил он - И да, я из России. Из Перми. А вы откуда? - чуть помолчав, вежливо поинтересовался он у девушки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 22:19 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Илмари Алатало писал(а):
- В чувство-то привести можно, только вот в какое? - Илмари картинно почесал затылок. - Оцепенение, кстати, к чувствам относится?

- Я не психолог, я всего лишь пожарный, - снова пожал плечами Багров. - И не настолько хорошо знаю чувства женщин. Спроси у них сам, - добавил он с улыбкой.

Если бы он хорошо знал женщин, он бы не смущался всякий раз, когда с ним заговаривала очередная представительница прекрасного пола, и не чувствовал себя полным идиотом наедине с ними.
Но об этом финну знать не обязательно.
Да и вообще, никому не обязательно...
Илмари Алатало писал(а):
- Собственно, что тут может сломаться? Горелка? Ну так мы все равно не упадем, воздух так быстро не остывает. Будем просто медленно спускаться вниз, как и при обычном спуске. Корзинка тут крепкая, - он постучал кулаком по бортику, словно бы это что-то доказывало. - Да и купол тоже не один полет небось выдержал. В общем, бояться совершенно нечего, - вынес он свой вердикт.

Багров невольно усмехнулся, слушая обстоятельные рассуждения Илмари. Странным образом, на "тетю Катю" его доводы подействовали положительно. Или же на нее так действовало содержимое волшебной фляжки?
Неожиданно гондолу тряхнуло - сначала один раз, потом другой, и она слегка накренилась. Багров инстинктивно вцепился в края гондолы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:05 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
- Пожарный? - не удержалась она от того, чтобы удивиться. - Так интересно. Рядом с тем местом, где я работаю, находится пожарная часть. Мне всегда было интересно наблюдать за тем, как из огромных ворот с сиренами выезжают красные с белыми полосами машины. Порой даже мечтала о том, чтобы на них прокатиться. Кстати, у нас в Петербурге устраивают экскурсии по пожарным частям, - она спохватилась и чуть смутилась, глядя на высокого мужчину. - Я Мишель, на форуме вы могли знать меня как Мишку, - и добавила на русском с лёгким акцентом. - Очень приятно познакомиться.

Ну вот опять... Стоило только очередной девушке с ним заговорить, как Багров ощущал в себе ни с чем не сравнимое чувство скованности и смущения. В горле тут же, мешая говорить, образовался комок.
Со стороны посмотреть - полный идиот.
- Мне тоже приятно, - наконец, сглотнув комок, выдавил из себя Багров.
Ничего особенного, - мысленно уговаривал он себя, - Ну заговорила, ну смотрит на тебя... Кстати, неудобно, что она на тебя смотрит, а ты нет. Не вежливо как-то.
И Багров с трудом заставил себя посмотреть в лицо Мишель.
- Кажется, мы пересекались на почве музыки, - "вспомнил" он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:12 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):

- Осуждаете? - Катя кивнула. - Конечно. Вам большому и сильному не понять, но женские фобии вещь вообще не объяснимая. Я просто безумно, до дрожи боюсь высоты.

- Нет, - покачал головой Багров. - Просто беспокоюсь за вас.
Она боялась высоты, а он боялся ее. Ну не совсем ее, строго говоря, а женщин - вообще.
Боялся до чертиков, до холодного пота, до оцепенения мышц и неприятного ощущения в позвоночнике. И да, в такие минуты ему хотелось - как и ей сейчас - банально напиться.
И всякий раз что-то останавливало его. Возможно, напоминание о судьбе собственных родителей...


Солнце уже клонилось к западу, но еще стояло довольно высоко над горизонтом - окрашивая небо и деревья особенным, таинственным светом.
Неожиданно гондолу тряхнуло еще сильней, и "водитель" воздушного шара ринулся спасать положение.
Интересно, он достаточно квалифицирован, чтобы хотя бы смочь посадить шар? - поглядев вниз, с холодной отстраненностью подумал Николай. С возникшим чувством опасности собственные страхи сразу куда-то испарились, и теперь Багрова интересовала лишь возможность их благополучной посадки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:58 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Нгуен Самнанг писал(а):
Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако. - Надо вызывать спасателей.
Итак, маленькому лаосцу удалось посадить шар. Правда, на дерево, но сделал он это, на взгляд Николая, мастерски. Багров подергал веревки, удерживающие гондолу на кроне дерева, и удовлетворенно кивнул.
Эрика Эванс писал(а):
Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.
– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!

Внезапный крик привлек его внимание.
- Вайолет, вы слышите меня? - шагнув к девушке и крепко схватив ее за плечи, громко сказал Багров. - Смотрите на меня, Вайолет. Если вы правильно сложите две тысячи восемьсот пятьдесят четыре и жесть тысяч семьсот восемь, отнимете сто и поделите полученный результат пополам, с нами ничего не случится. Вы поняли? Считайте, и все будет хорошо.
Мишель Лоуренс писал(а):

- Спасателей? - тупо переспросила Мишель, глядя на их "водителя". - Может, тут и сети нет. Не проще ли попробовать спуститься по веткам деревьев на землю и поискать какие-нибудь жилища? Я неплоха лазаю.

Мишель Лоуренс писал(а):
- У нас тут вот и пожарный есть, я знаю, они прекрасно умеют лазить по всяким верхотурам. Правда, Николай?

- Правда, - согласился с ней Багров. Сейчас, когда его мозг был отвлечен от дурацких фобий, он мог рассуждать трезво и реагировать быстро.
- Что это? - внезапно спросил он, показывая на что-то между деревьями, - Похоже на трос. Как на канатной дороге.
Николай проследил направление троса и внезапно воскликнул:
- Смотрите, там... Видите?... Там, кажется, что-то похожее на хижину. Прямо на дереве!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:10 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
- Как вам не повезло, что сегодня я не надела платье, - она улыбнулась ему и принялась оглядывать местность. - Как думаете, что нам делать дальше? Может, отправиться искать какое-нибудь поселение? Кстати, меня зовут Мишель.

- Мне неудобно прерывать ваш разговор, - вмешался Багров, - но не скажите ли вы мне, куда вы собрались на ночь глядя? По диким джунглям, в которых, если верить Википедии, водятся хищники и ядовитые змеи? - язвительно спросил Николай и, ударив себя по щеке, убил комара.
- Просто замечательно, - мрачно констатировал он и снова ударил себя - на этот раз по шее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение