Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Николай Багров. Показать сообщения всех игроков
26.06.14 22:29 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Меган Майлз писал(а):

- Мне кажется, что он не профессионально осуществляет свою деятельность, а вам? - пошутила Меган, когда тот начал рвать свою рубашку. Она приподняла брови и чуть улыбнулась.

- Уход за ранеными не входит в мои профессиональные обязанности, - парировал Багров, аккуратно накладывая повязку - Если у кого-то получится лучше, я не обижусь.
Вениамин Узлов писал(а):
- Согласен с вами. Какая-то деятельность весьма странная. - И обратился к Николаю. - Помочь?

- Тренируйся, - Багров протянул Бене "бинт", благословляя того на "свершения".

Меган Майлз писал(а):
- Вот как, ну смотри.. останешься должным!

- Сочтемся, - кивнув, пообещал Багров.

Мишель Лоуренс писал(а):
- Да нет, оно само пройдёт, просто, - она вспомнила как и он сам вчера смущался и бросила на него быстрый взгляд. - Просто ранения слишком близки к тем местам, которые приличные девушки не показывают мужчине до первой брачной ночи, - она нервно рассмеялась и перевела тему: - Я там каких-то груш набрала. Может, кто поесть хочет? Я со вчерашнего утра ничего не ела, - призналась она.

- Ненормальная, - процедил сквозь зубы Багров. Он схватил девушку за руку и поволок в хижину. Покопавшись в рюкзаке, Николай вытащил пузырек.
- Только зеленка, - сообщил он девушке, - Но это и к лучшему. Только сначала надо обмыть пораженное место.
Багров взял бутылку в руки и вопросительно уставился на Мишель.
- Ну что сидим? Что смотрим? - удивленно спросил он - Раздевайся, пока ты заражение не получила...

И тут:
Екатерина Мельникова писал(а):
Катька истошно заорала
- МАМОЧКИ!!!!!!!!!

Орала страдающая агорафобией.
Собственно Багров это понял потом, а сначала он просто слышал полный ужаса женский крик.
Протянув Мишель бутылку с водой и зеленку, Багров выскочил из хижины, за несколько секунд - как по тревоге - спустился по лестнице вниз и бросился по траве туда, откуда все еще неслось это истошное "МАМОЧКИ!!!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 23:17 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Багров буквально вывалился из кустов и остановился, тяжело дыша и глядя поочередно то на Катерину, то на Илмари.
Илмари Алатало писал(а):
Впрочем, какие-то правильные рефлексы у него сработали довольно быстро. Одним прыжком подлетев к ней, он схватил ее в охапку и поднял над землей, делая несколько шагов назад, одновременно высматривая источник опасности.
- Что там было? - так и не разглядев причину ее страха спросил он у Катерины, забывая поставить ее на ноги.

- Действительно, - отдышавшись, поинтересовался Багров - Не скажешь мне, Катерина, чего ты так истошно орала? Я думал, ты с дерева упала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 23:52 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Екатерина Мельникова писал(а):
- Бог миловал. Если б я упала с дерева, вы бы услышали удар. - Неподумав ляпнула Катя, намекая на свой вес. - А орала потому что ползают ту всякие... гады...

- Ясно, - кивнул головой Багров, хотя он ничего не понял, - Там, скоро вернется Трэверс, - посмотрев на Илмари, а потом снова на Катерину, сказал Николай, - так что, не задерживайтесь тут сильно...

Развернувшись, Багров направился назад к хижине...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 00:03 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Николай поднялся на платформу и прошел в хижину. Мишель не было.
Он вышел снова на платформу и огляделся - девушки тут тоже не было. Багров снова зашел в хижину и, услышав голоса...
Кристиан Каррингтон писал(а):
"Раздевайся"

Мишель Лоуренс писал(а):

- Я справлюсь сама, - заявила Мишель, стаскивая джинсы до колен и придирчиво осматривая ссадины. Потом осторожно высвободила одну ногу, положив её на кровать.

... заглянул за перегородку.
Его взгляд остановился на Мишель, сидящей на кровати Криса, и Крисе, стоящим на коленях перед Мишель.
- Извините, - пробормотал Багров и, повернувшись, быстро ушел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 10:39 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
Найдя Николая, Мишель протянула ему зелёнку и улыбнулась.
- Спасибо за лекарство, Крис обработал мне раны, - как можно спокойнее произнесла она.

- Не за что, - пробормотал Багров, стараясь не смотреть на девушку.
И какого его понесло за перегородку? И что собственно он там увидел? Как Крис помогал Мишель обработать царапины?
Так и он сам хотел сделать для нее то же самое....

Мишель Лоуренс писал(а):
- Надеюсь, там, куда ты убежал, никто не пострадал? И нам не пора выдвигаться? Как мы будем передвигаться по джунглям, не знаешь?

- Ложная тревога, - коротко ответил Багров на первый вопрос, - Трэверс предложил выступать после обеда. Он говорит, что по тросам передвижение займет всего часа два. Мы доберемся до какого-то озера, там спустимся к реке, к поселку, где можно будет нанять лодку - до самого Ванг Вьенга. В общем, самое позднее утром мы будем на месте.
Он помолчал.
- Ты вообще как? - Николай посмотрел на Мишель. - Выдержишь?
Зак Трэверc писал(а):
Элегантно, несмотря на ушибленную ногу, приземлившись на платформу, Зак огляделся:
- Ну что, орда, готовы идти навстречу цивилизации?

Послышался характерный, стремительно нарастающий, звук скольжения блока по тросу, и на платформу спрыгнул Трэверс.
- Готовы-готовы. Как пионеры, - улыбнувшись, Багров протянул руку инструктору. - Говори, командир, что нам делать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 13:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
Она нахмурилась и тоже стала смотреть в сторону.
- Отличная новость, - Мишель постаралась, чтобы её голос звучал не слишком мрачно. Во всяком случае, Ник ничего такого и не сделал и не сказал, из-за чего стоило расстраиваться. - Хотя, с моей везучестью перспектива вывалиться из лодки меня пугает, - она мягко улыбнулась, переводя взгляд обратно на мужчину.

- Мы все тут ... баловни судьбы, - невесело усмехнулся Багров, кивнув на повисший на ветвях воздушный шар и, помолчав, предложил. - Если ты не умеешь плавать, я могу тебя подстраховать... если ты, конечно, этого хочешь.
Мишель Лоуренс писал(а):
- Я в порядке, - заверила его Мишель, - ещё и не такое со мной бывало. Попробую передвигаться осторожно, чтобы не натереть себе ещё что-нибудь.

- Обычно в походах натирают пятки, - уклончиво заметил Николай. - Но здесь, думаю, многие получат мозоли... на нетрадиционных местах, - он снова усмехнулся

Между тем Трэверс отнесся к своим обязанностям очень серьезно и, выстроив всех в шеренгу, провел короткий инструктаж:
Зак Трэверc писал(а):
- Объясняю. Вы в специальном страховочном устройстве съедите вниз по тросу. Перевязь крепится к канату на карабин, он и скользит по канату. Торможение производит свободная рука, на которую надета грубая перчатка-тормоз. Это только на первый взгляд кажется довольно сложно и опасно. На самом деле это не так. Все канаты между деревьями натянуты под разным углом, отсюда и скольжение с разной скоростью. Рука-тормоз, в перчатке, нужна для своевременного торможения перед платформой, иначе в платформу можно больно врезаться. Но и сильно тормозить нельзя - потеряете скорость, будете висеть на тросе, как сосиска. Тут уже либо помогайте себе руками, либо ждите меня, чтобы я вас вытащил. Еще обращаю внимание, старайтесь свое "приземление" на платформу сделать как можно мягче, чуть согните ноги, сгруппируйтесь и мягко становитесь на доски. Не надо изображать скачущего по деревьям Тарзана. В полете старайтесь не раскачиваться и, пожалуйста, леди, не нужно пытаться сорвать листья с веток, мимо которых проезжаете, во избежание травм и увечий!

Багров внимательно слушал, стараясь не упустить ничего, что бы оказалось важным
Мишель Лоуренс писал(а):

Надев рюкзак за спину, Мишель растерянно перевела взгляд с Зака на Николая и слабо улыбнулась.
- Одно могу сказать точно, тебе с твоим опытом это будет сделать гораздо проще, чем мне.

- Не трусь - подбодрил ее Багров, - не Боги горшки обжигают. Вот и мы тоже прорвемся.

Трэверс отправил Мишель второй - в паре с Крисом....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 14:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Зак Трэверc писал(а):
На платформе оставалось всего двое. Зак кивнул нетерпеливому парню, тот был сосредоточен, весь инструктаж прослушал внимательно. "Наверное, ты был первым учеником в школе, мальчик," - думал Зак помогая Николаю одевать петли на ноги - сначала левая нога в красную петлю, потом правая нога в черную петлю. Затянуть на поясе. Затянуть ноги. Страховочный карабин и сам механизм скольжения прицепить к петле на поясе. Сунул парню в руки перчатку и с силой дернул за карабин:
- Доброго пути. Приглядывай за девушкой позади себя.

Перед тем как оттолкнуться от платформы, Багров оглянулся на стоявшую за его спиной Келли.
- Главное, не бойся, Келли, - улыбнулся он ей. - Видишь, я с тобой... Если что, поймаю.

И Багров спрыгнул с платформы.
В ту же минуту ветер буквально засвистел у него в ушах. Полет - а это можно было сравнить именно с полетом - был стремительным и необыкновенным по ощущениям.
Сзади раздался восторженный крик Келли, и Николай невольно рассмеялся.
Среди зелени показалась следующая платформа с хижиной, где уже собрались отправившиеся первыми, и Багров, чуть притормозив выданной Трэверсом перчаткой, спрыгнул на платформу.
Приземление получилось совсем не такое элегантное, как у Трэверса, зато надежное.
По крайней мере, Багров никого не сшиб при этом. Отцепившись от троса, он повернулся, ожидая появление Келли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 15:38 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Келли Маккормик писал(а):
Келли подняла их повыше... и совершенно забыла притормозить перчаткой. Она поняла это, когда влетела на площадку с разгону сшибая ловящих её мужчин.

Он не успел ее поймать. Келли налетела внезапно, словно вихрь - очевидно забыв притормозить - сшибая людей.
Николай и Крис тут же свалились на пол, получив основной удар на себя.

Мишель Лоуренс писал(а):
Кто-то довольно ощутимо толкнул Мишель в спину и она, взмахнув руками, стала балансировать на самом краю площадки, ойкая и стараясь выправить положение, чтобы не свалиться вниз.

Падая, Багров инстинктивно посмотрел в сторону Мишель - в ее испуганные глаза, искаженное смертельным страхом лицо - в голове почему-то завертелись ее слова, сказанные всего несколько минут назад: "Хочу... Тонула в детстве, никто не спас... Выбиралась сама, не пойму каким чудом... я бы хотела, чтобы... ты был рядом"
И в ту же секунду он понял, что она падет! Падает с сумасшедшей высоты..

Багров рванулся за ней и, бросившись на пол, в последний момент успел схватить девушку за руку.
- Спокойно, - тихо прохрипел он, глядя в ее огромные от ужаса глаза и стараясь восстановить собственное дыхание. - Только спокойно.
И на вздохе - одним рывком - буквально бросил девушку на платформу рядом с собой.
- Я же сказал, - пробормотал он, тяжело перевернувшись на спину, - что мы прорвемся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 17:53 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):

- Я ещё не начинала тонуть, а ты уже рядом со мной, - тихо, с нервным смешком, проговорила Мишель, всё ещё не в силах избавиться от дрожи, что сейчас сотрясала её тело. И добавила совсем шёпотом: - Спасибо.

- Не за что, - повторил Николай сказанную утром фразу. Он видел, как ее трясет от только что пережитого ужаса, и обнял, прижимая к себе в слабой надежде на то, что истерики не случится. Эх, сейчас бы дать ей коньяка! Или грамм пятьдесят водки.. вместо этого он спросил. - У тебя есть что-нибудь теплое?
Им помогли подняться, и Багров, отыскав среди вещей свой рюкзак, достал свитер и протянул его Мишель.
- Одень, - сказал он и пояснил - быстрее согреешься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 18:09 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Багров окинул всех взглядом, проверяя все ли в порядке.
По детски тонкий голосок Аси, полный беспокойства, дал ему понять, что порядка не было.
Екатерина Мельникова писал(а):
Катя терпеливо дождалась, пока её отстегнут от троса и оперлась о ствол. Голова кружилась, желудок сжался,, так словно вот вот... Зажав рот рукой, она отступила за ствол, туда, где никого не было и, встав на корточки, наклонилась над краем.

Ася Решетникова писал(а):

- Тётечка Катенька, что с тобой? - девушка наклонилась над Катериной.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Жить буду. Хотя бы чтобы прибить твою тётку, когда приедем.

- А передвигаться? - Багров опустился рядом с Катериной и сочувствующе посмотрел на нее. - Я же предупреждал тебя: не умеешь рисковать, не пей, - попробовал он пошутить, но видя, что молодая женщина не настроена на шутки, спросил. - Что, очень плохо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 19:53 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Оставшаяся часть пути прошла без особых приключений.
Возможно, у многих из них завтра будут болеть мышцы спины и рук, но это будет завтра.
Сегодня была радость - от впечатлений, от собственной крутости, от сознания того, что у них "все получилось" и полной уверенности, что получится дальше...
Озеро, куда их забросил Трэверс было действительно красивое и чистое.
Инструктор начертил им на клочке бумаги дальнейший путь и тут же засобирался назад, в "деревню".
Зак Трэверc писал(а):
Сначала Зак подошел к Джоане. Девушка старательно отводила взгляд. Он поставил корзинку с фруктами у её ног и тихо сказал:

- Трэверс, - Багров подошел к инструктору, который стоял рядом с Джоаной, - Извини, что мешаю, - он протянул обещанные деньги - Держи. Тут вся оговоренная сумма. Ровно тысяча сто евро... И вот еще - Николай протянул руку для пожатия, - спасибо тебе. За все спасибо. Будешь в России - заходи. Удачи тебе, друг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 21:29 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Видя, с каким удовольствием все купаются, Николай тоже стянул с себя футболку и джинсы. Одежда была грязная и потная, и Багров бросил ее на ветку какого-то кустарника, подумав, что постирает ее позже.
Сейчас ему хотелось смыть с себя усталость и пот.
Но он не успел сделать и шага к воде, как:
Келли Маккормик писал(а):
- Ник,[/i] - она потянула его за рукав в сторону и понизила голос до конспиративного шёпота, - Ник, я отдам тебе мою долю как только мы доберёмся до первого же банкомата, я не забуду, обещаю.

- Келли, забудь, - посоветовал ей Багров, - Какой я буду мужчина, если буду брать с девушек деньги, - попробовал он отшутиться.
Мишель Лоуренс писал(а):
- Вот, - она неловко вложила купюры в ладонь Николая. - Тут немного, долларов триста, больше пока у меня нет. И за свитер спасибо, - улыбнувшись мужчине, она развернулась и быстро побежала обратно к озеру, чтобы продолжить купаться, пока они не решат вопрос о том, как им передвигаться дальше.

- У тебя триста долларов, - Багров посмотрел на протянутые девушкой деньги и мягко улыбнулся девушке - А у меня девятьсот евро. Вот когда у тебя будет больше, чем у меня, тогда и поговорим - заключил он и добавил - А свитер оставь себе пока. Кто знает, возможно, вечером он тебе понадобится снова.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 21:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Мишель Лоуренс писал(а):
- То есть, до этого мы с тобой разговаривать не будем? - Мишель лукаво склонила голову набок и вернула Нику улыбку. - Если тебе нравится, когда я молчу, так бы сразу и сказал, - рассмеялась она.

- Видимо, мой английский действительно не достаточно хорош, - вернул шутку Багров - если девушки понимают меня так буквально.

Мишель Лоуренс писал(а):
- Пока, - делая ударение на этом слове, ответила Мишель, - оставлю. Хотя, как благодарить тебя без слов, я пока не решила.

- Я рад, что к тебе вернулось хорошее настроение, - ответил Николай.

Меган Майлз писал(а):
- Николай, ты как всегда на шаг впереди.. - улыбнулась Меган, - Спасибо, вот моя доля.
Она вручила ему деньги и прошествовала к озеру.

Багров посмотрел вслед Меган, потом подошел к ее рюкзаку и положил в него деньги.

Меган Майлз писал(а):
- Мужчины, не хотите поплавать? Вода просто прекрасная, правда девочки? - обратилась Меган к Келли и Мишке, - Веня? Ник?

- Можно и поплавать, - весело крикнул Багров и побежал к воде.
Войдя в воду на подходящую глубину он нырнул "рыбкой" и проплыв пару метров под водой, снова вынырнул - смеясь и отфыркиваясь. Потом лег на живот и, сделав несколько сильных, размашистых гребков подплыл к деревянным мосткам. Очевидно, сюда приходили люди из поселка.
И действительно, через несколько минут на берегу показались первые любопытные.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 22:28 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Это были мальчишки-подростки.
Подозвав их, Багров попытался узнать, далеко ли до реки и есть ли у кого-то из их родственников вместительная лодка, чтобы доставить "много человек" в Ванг Вьенг?
Мальчишки убежали "за взрослыми", а Багров подозвал Джоану.

Джоана Хиксон писал(а):
Теперь, сидя и обсыхая на "камушке", можно было подумать о том, что делать дальше.
А делать нужно было что-то срочно - день потихоньку клонился к закату...

Взрослые пришли не скоро, спустя примерно час. Впрочем, Джоана попросила не судить по этой детали об отдаленности деревни. Просто в Лаосе никто никуда не торопится.
Но Багров торопился. Очень торопился...
С помощью Джоаны он повторил свою просьбу. Владелец подходящей лодки оказался тут же, и, что самое важное, согласился немедленно отвезти их в Ванг Вьенг. Правда, за "большие деньги" - за сто долларов.
Багров кивнул, соглашаясь, и поплыл к своим попутчикам - сообщить о неожиданной удаче...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.06.14 22:48 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Николай Багров
Николай Багров
Меган Майлз писал(а):
- Ребят, предлагаю развлечение! Кто хочет прыгнуть вон с того камня? - она показала рукой в сторону, - Чур я первая!

Багров подплыл к камню и, забравшись на него, похлопал в ладоши, привлекая к себе внимание.
- Уважаемые братья и сестры по несчастью, - крикнул он, приложив ладони ко рту "рупором" - у меня к вам очень позитивное сообщение. У нас есть реальная возможность уже сегодня поздним вечером оказаться в Ванг Вьенге. Мы только что договорились о лодке. Еще около часа мы можем покупаться, после чего мы спускаемся в поселок, где нас будет ждать лодочник. Есть возражения или другие предложения?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение