Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Келли Маккормик. Показать сообщения всех игроков
30.06.14 01:32 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Чупакабра это! 


Ага, Келли удовлетворённо кивнула, принимая ответ и новый бокал от официанта, на этот раз с коктейлем красного цвета... Пригубив, убедилась, что новый на вкус ничуть не хуже, но тут её взяли сомнения.

- Не, чупакабры же здесь не водятся? Они же в Мексике, или в Бразилии... в общем где-то там, по моему. А это кто-то местный. Надо у Чантри спросить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 01:47 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Не водятся, да? - Крис усмехнулся и с удвоенной силой накинулся на запечёный картофель, который тоже остыл, но был вполне даже ничего на вкус. - А чупакабры вообще существуют? - Его ухмылка стала ещё шире. 


Разговор принимал неожиданный оборот. Келли с интересом посмотрела на собеседника.

- Знаешь, Кристиан, - она улыбнулась в бокал, - я ни разу не зоолог, поэтому скажу тебе, как филолог. Бывают явления без названия. Но не бывает названия, без явления. Или проще, как это в народе говорят - нет дыма без огня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 02:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Чего? - Крис даже забыл, что нужно жевать. Вспомнив про это действие, он дожевал картофель и с усилием его проглотил. - Ладно! Пошли его найдём. - И для того, чтобы мотивировать уж совсем наверняка, добавил, - Слабо?


Келли со стуком поставила бокал на стол, расплескав содержимое. Решительно поднялась на ноги, чуть покачнувшись, накинула на плечи свою шаль.

- Кому слабо? Мне?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 03:08 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
Крис мочла наблюдал за девицей, а затем, всё ещё не говоря ни слова, молча встал со своего места, бросил на стол пару купюр и махнул Келли рукой. 
-Ну тогда идём найдём козу. 


Что-то было определённо не так, шагая вслед за Кристианом по празднующей улице Келли пыталась поймать ускользающую мысль... На свежем ночном воздухе ей это наконец удалось.

- Подожди, Кристиан, зачем коза? - ударила себя по щеке, прибивая обнаглевшего комара, - Мы что пешком до Мексики пойдём? И зачем тебе вообще это чудовище? Ты кому-то собираешься его дарить? Паука мало?

Отмахиваясь от очередного кровососа, настырно жужащего над ухом, она спотыкнулась и ткнулась носом в спину идущего впереди мужчины. Зашипела, ругаясь на ушибленный палец и неровные дороги, - И комары как вампиры!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 13:32 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Нет, мы пойдём до ближайшей пальмы. Чтобы залечь в засаде.


- В засаде? - Келли хмыкнула и снова отмахнулась от комара, - Боюсь, что в этой засаде мы будем не охотниками, а жертвами. Козьего вампира не поймаем, а вот самих точно съедят эти, летающие. - Она поплотнее закуталась в шаль, хотя эти хищники, казалось, прогрызались прямо через ткань.

Кристиан Каррингтон писал(а):
В витрине какого-то магазинчика были выставлены плюшевые игрушки. Козы не было, но зато лежала вполне симпатичная свинка из Энгри бёрдс. - Может, она не откажется от хрюшки? - Крис размышлял вслух, говоря сам с собой. - Интересно, у них найдутся большие? - Он быстро зашагал к магазину. - Не отставай, Келли обыкновенная! 


- Всегда мечтала быть увековеченной в истории, - Келли проследовала вслед за Кристианом к витрине магазинчика. - Только на поросёнка, я думаю, оно не клюнет, может лучше вон того кролика? - она указала пальцем на большого Багс Банни, в половину человеческого роста, - У него хоть уши на рога похожи, может в темноте обознается и примет его за козу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 15:31 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Нет, будь я чупакаброй, к нему бы и близко не подошёл. - Он перешёл к следующей игрушке. - О, смотри! Корова! Почти тоже самое, что и коза. - Крис схватил гигантскую корову и помахал её перед Келли. - Мы её берём. 
Крис расплатился за игрушку, и вместе с Келли они отправились к ближайшему дереву. 


- Ой, ну вот только не надо быть таким придирчивым, наверняка у него не столь утончённый вкус, как у тебя. - Келли придирчиво оглядела сиреневую в ромашках корову, - хотя она и в самом деле больше годится, на роль козы, чем Банни. Будем считать, что кастинг произведён?

Веселье на улицах и не думало утихать. Купив по дороге пару бутылок с зелёным чаем и плошку с какими-то благовониями для отпугивания мошкары, Келли и Кристиан забрели в парк, где почти сразу же отыскалось подходящее для засады дерево со скамейкой напротив. Усадив приманку под разлапистой пальмой, Келли устроилась на скамейке и свернула крышку у бутылки. После синих коктейлей очень хотелось пить.

- Ну вот, осталось дождаться добычу. - Келли сделала несколько глотков чая и передала бутылку Кристиану, улыбнулась, - Кристиан, тебе не кажется, что со стороны мы смотримся несколько... м-м-м... неадекватно?

В кустах что-то зашуршало...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 17:11 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Может, на дерево? - Он махнул головой в сторону неопознаваемой пальмы. - Корову жалко... Я уже с ней сроднился. Давай назовём её Ромашка? 


- Прекрасное имя. Красивое и редкое, - согласилась Келли, и оглянулась на шуршащие кусты. - Но на дерево я не полезу. Если это оно там крадётся, то как мы его поймаем, сидя на дереве? Да и Ромашку жалко оставлять без защиты на расстерзание.

Кристиан Каррингтон писал(а):
-Постой! Мы должны это задокументировать! Улыбнись и скажи «Я поймала чупакабруууу».


Послушно повторив требуемый текст, Келли вскочила, и забрала из рук Кристиана камеру.

- Теперь ты. Сядь около Ромашки и скажи эту же волшебную фразу. А я сниму, тебе же тоже придётся отчитываться.

Келли пощелкала кнопочками, переключая камеру на режим видеосъёмки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 20:20 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Келли Маккормик
Келли Маккормик
Кристиан Каррингтон писал(а):
-Снимай, а я её схватить постараюсь. Если что, в некрологи напиши, что я погиб во имя науки, и именно я натолкнул тебя на это открытие. 
Из кустов выбралось что-то, лишь отдалённо напоминающее чупакабру, но раз в пятьдесят страшнее, на взгляд Криса. К тому же, это существо, кажется, крякало. Хорошо на дерево не полезли. Зато Ромашка осталась жива.
-Давай хоть сфотографируемся с нашей находкой.  


- Лови, только осторожнее, не повреди шкурку! Наука нам этого не простит, - Келли увлечённо целилась камерой в колышащиеся кусты рядом с Ромашкой, там точно кто-то был. И этот кто-то приближался к ним, медленно, но неотвратимо, как судьба. Зелёные ветки задрожали, расступились и Келли расхохоталась так, что чуть не выронила камеру, которую держала в руках, при виде взъерошенной утки, которую видимо разбудили шатающиеся по парку праздногуляющие. Отсмеявшись, Келли сделала несколько снимков и подошла к пальме, снять с неё фиолетовую корову.

- Утро уже, Кристиан. Скоро рассветёт. Охота удалась на славу, надо, наверное, вернуться в гостиницу и поспать хоть немного. Нам же сегодня ещё до столицы добираться, в аэропорт. - Келли вернула Кристиану фотоаппарат, взяла в охапку Ромашку и они медленно пошли в сторону отеля. - Как подумаю, что лететь придётся с двумя пересадками... Ну да ничего не поделаешь. Но поездка получилась потрясающая, правда?

У входа в своё бунгало, Келли остановилась.

- Кристиан, можно, я оставлю Ромашку себе? Пожалуйста!

Рухнув на узкую койку, Келли блаженно вытянулась и закрыла глаза, рядом на кресле тихо сопела Ромашка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение