Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрика Эванс. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 04:33 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Эрика добралась до небольшого кафе, места встречи их группы с форума, собранную Чантри. Путь от одного аэропорта до другого был спокойным, так сказать, без приключений. А Эрику, - с того самого момента, как Чантри предложила отметить Бун Пимайлао в Лаосе, - окутывал дух авантюризма. Правда, пока она шла до кафе, она встретила несколько обрызганных водой людей. А потом, неожиданно, из-за поворота высунулось несколько ребячьих голов и струя воды попала Эрике прямо в лицо. Она хотела было рассердиться, но заставила себя успокоиться.
«Круто! Вот и умылась...» Нет, ну разве можно винить в чём-то этих милых детей? Эрика подумала, что, наверное, такое внезапное окатывание водой является в Лаосе одним из развлечений во время празднования Нового года. А может тут так встречают туристов? Оригинально. Надо будет обязательно спросить у Чантри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 13:26 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Эрика постучала пальцами по столу. Драгоценное время уходило сквозь пальцы, как песок. Никого из форумщиков она в лицо не знала, потому, чтобы узнать их требовалось проявить чудеса интуиции.
Тем временем в кафе потихоньку наполнялось людьми. Вот зашли две девушки.
Ася Решетникова писал(а):

- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie

Эрика резко вскочила. Обращались не к ней, но это явно кто-то из её форумных знакомых.
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто? – со стороны выглядело немного невежливо, но что поделаешь, Эрика больше не в силах была сидеть в бездействии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 13:58 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?

– Да! И ты тоже из "наших"? Бен, я угадала? – повнимательней взглянув, Эрика прикинула в уме возраст собеседника, и сказала, уже помедленней, – а к вам как лучше обращаться на "вы" или "ты"?
Келли Маккормик писал(а):
вас тоже уже порадовали?

Она пожала руку девушке.
– Да... Но ведь скажи, это забавный обычай.
Ася Решетникова писал(а):
Я Аська, ой, I-C-Q, - произнесла она по буквам, - у нас просто так говорят. А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем

– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка.

Полный восторг! Скоро группа форумчан будет в сборе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 14:38 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
В маленькое кафе подходило всё больше, и больше людей и знакомиться с ними становилось всё увлекательнее, и увлекательнее. Ты их и знаешь, и нет. Всё-таки никакой интернет не может сравниться с живым общением.
Илмари Алатало писал(а):
Всем привет, - подойдя, поздоровался он и, оглядев присутствующих, с удовлетворением отметил, что лаосское "счастье" постигло не его одного.
- Вас уже тоже благословили?

– Ага, вот уж благославление, так благославление! – засмеялась Эрика, – Рады тебя видеть. Признавайся, как твой ник?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 15:14 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Илмари Алатало писал(а):

- Я finn, - отозвался он на вопрос милой девушки. - А ты?

– А я violet. Я уже говорила, если хочешь зови меня по имени – Эрика.
Илмари Алатало писал(а):
- Надо было бейджи сделать, - Илмари ткнул пальцем в район правого кармашка своей рубашки. - Чтобы сразу - оп! И знакомы

– Да-да, ты прав. Так было бы удобнее, но и строить догадки, кто есть кто, интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 16:17 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Не пришли ещё каких-то пара человек. Эрика с нетерпением ждала, когда они уже двинуться в путь. А пока, один за другим прибывали знакомые форумчане
Николай Багров писал(а):
А я баобаб, - немного смущенно, в первую очередь за свой высокий рост, сообщил Багров и добавил - привет!

– О, здравствуй, баобаб! – приветствовала его Эрика, – я Фиалка, или можно Эрика. Слушай, я давно хотела тебя спросить, почему ты выбрал такой ник?
Илмари Алатало писал(а):

- А, я тебя помню, - обрадованно воскликнул Илмари. - Красивое имя, кстати. И ник тоже. В общем, выбор будет непростой, - подытожил он с улыбкой.

– Спасибо, – она попыталась загадочно улыбнуться, – а к чему эта двусмысленная фраза? Ты имел в виду выбор между именем и ником?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 17:11 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Илмари Алатало писал(а):

- Конечно, - подтвердил он ее последнее предположение и, заинтересовавшись, переспросил:
- А между чем может быть еще?

Улыбка как-то неожиданно пропала с лица.
– Откуда же мне знать... – замялась Эрика, – я не умею читать чужие мысли. Просто ляпнула не подумав.
Илмари Алатало писал(а):
Отличная идея! - он одобрительно выставил вперед большой палец и посетовал, вспоминая приключения по дороге:
- А я вот, эх, не успел запечатлеть аэропорт, слишком быстро там все было, сперва облили, потом затащили в такси... надо будет не забыть на обратном пути щелкнуть.

– Да, давайте сфоткаемся! Финн, а мне вообще не повезло, я свой фотоаппарат дома забыла.
Николай Багров писал(а):
Наверное, потому что люблю деревья, - попробовал отшутиться Багров перед очаровательной девушкой, которую он знал больше под ником Фиалка,

– В детстве я мечтала увидеть баобаб. Такой большой-большой. Теперь моя мечта сбылась! – состроумила она, хихикнув.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:15 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Илмари Алатало писал(а):

- Ясно, - подытожил Илмари, внимательно наблюдая за изменениями на ее лице. - Это было что-то такое, что не хочется озвучивать, да?
И хотя ему было любопытно о чем таком могла подумать девушка, он не стал расспрашивать, прекрасно зная, как такое бывает. Подумаешь о чем-то своем и ляпнешь, а потом даже объяснить не всегда получится о чем подумал.
- Тогда считай, что я ничего не спрашивал, - он провел перед собой ладонью и ободрительно ей подмигнул. Ему вовсе не хотелось, чтобы она чувствовала себя чем-то смущенной.

О, Боже, Боже, что я такого сказала!? Какое-то маленькое предложеньице, ведь без единой задней мысли. Уже и не помню, что ляпнула. Интересно, что он обо мне подумал?
– А что я сказала?
Илмари Алатало писал(а):

- Ну ты даешь! - неверяще покачал головой Илмари.- Это как так? Да фотик - едва ли не самая важная вещь в путешествии! Я даже не представляю, как выехал бы куда-нибудь без него

– Да я тоже без фотика – никуда! Только в этот раз очень быстро собиралась, что там говорить, даже два раза за чем-то домой возвращалась. Ну ничего, у моего телефона вполне нормальное качество съёмки.
Илмари Алатало писал(а):

- В общем-то это даже неплохо, и по-умному в чем-то, - озвучил он девушке свои мысли. - И тащить не пришлось и шанс, что ни у кого из группы фотоаппарата не будет, ничтожно мал. В общем, могу тебе прямо сейчас пообещать, что без фоток ты не останешься, я тебе скину свои как вернемся, - и он важно кивнул, подтверждая взятые на себя обязательства.

– Ну, если тебе будет не сложно. Хотя, мне эти фотки не так уж важны. Главное ведь – воспоминания.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:48 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Николай Багров писал(а):

- Ура, - попытался быть остроумным Багров и зачем-то брякнул - В детстве я мечтал увидеть Малкольма Янга... Но моя мечта пока не сбылась.

– Жалко. Все мы в детстве о чём-то таком мечтали.
Николай Багров писал(а):

- Давайте, - подхватил идею Багров и обратился к Эрике - Хотите присоединиться, Вайолет

– Конечно! Да, и ко мне можно менее официально, по-дружески, – от взгляда Эрики не укрылось то, что Баобаб был почему-то малоразговорчивым, даже стеснительным. Ему неуютно находиться в их обществе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:30 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Джоана Хиксон писал(а):

- Прекрасно. Уже идем, - обрадовалась Джоана и замахала руками, требуя к себе внимания - Мне только что сообщили, что к нашему отлету все готово. Собираем вещи, смотрим друг на друга, чтобы никого не забыть. Разбиваемся на мелкие группы и короткими перебежками несемся к воздушному шару с изображением слона. На счет перебежек я разумеется шучу, - сразу созналась Джоана. - Но все-таки советую спрятать свои камеры, смартфоны и фотоаппараты от греха подальше.

При слове "воздушный шар" у Эрики громко забилось сердце.
– Чантри!!! Это невероятно! С самого детства мечтала полетать на воздушном шаре! Сегодня просто день исполнения моих желаний.
Илмари Алатало писал(а):
Ты не знаешь, сколько всего нас должно быть? Мы кого-то еще ждем? - переводя тему, спросил он. Тема, конечно, была так себе, но хоть что-то.

– Точно не знаю... Но кого-то ещё точно не хватает. Например, я не вижу мегагодзилу. И мишки тоже нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 20:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Илмари Алатало писал(а):
Пойдем спросим? - кивнул он Эрике-фиалке, приглашая последовать за ним.

– Да, давай, – согласилась она, – надеюсь, они всё-таки прибудут. С ними я тоже хотела познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:17 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
От проплывающего внизу пейзажа захватывало дух. Это вам не на колесе обозрения покататься и даже не на самолёте полетать.
Илмари Алатало писал(а):
А ты не боишься?

– Не-е-ет, – протянулась Эрика, – увидеть и почувствовать такое удаётся совсем не каждый день. Я не хочу терять понапрасну ни минуты проведённого времени, так что у меня просто нет времени на страх.
Николай Багров писал(а):
- Красиво, - выдохнул он, ни к кому не обращаясь, и повторил - До чего же красиво...

– Ага... Скажи же, никакой Диснейленд с этим не сравнится?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Николай Багров писал(а):

- Кто не рискует, то не пьет, - Багров красноречиво посмотрел на фляжку. - И не поет

А может, вы нам споёте, какую-нибудь русскую песню?
Ася Решетникова писал(а):
- Классно, правда? А давай я тебя сфотографирую

Ася, сфоткай меня тоже, пожалуйста, – попросила Эрика, – может быть, я эту фотку потом поставлю в рамку и на рабочий стол. Буду скрашивать трудовые будни, вспоминая об этом путешествии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:23 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Эрика залюбовалась красотами местного пейзажа... Была бы художником, написала бы картину.
Внезапно гондола покачнулась пару раз и её медленно потащило вниз. Эрика заметила, как на лицах некоторых её попутчиков отразилось волнение.
Екатерина Мельникова писал(а):

-Ой! - Катька побледнела и вцепилась в первое что попалось под руку.

– Кэти, не стоит так бояться. Например, представь, что едешь в лифте. Ну ладно, допустим, мы начнём резко падать и появится возможность э-э-э... хлюпнутся в одну из этих речек внизу. Может, и что-нибудь похуже. Но думаю наш "пилот", – она кивнула в сторону Нгуена Самнанга, – постарается сделать всё возможное для нашего спасения.
Правда, посмотрев вниз Эрика уже утратила способность так рассуждать. Её охватила паника.
– А-а-а-а! Что нам делать?! Помоги-ите!
Ей захотелось рухнуть в обморок и ничего не видеть. Живописный горизонт уже не вдохновлял.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:15 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Эрика Эванс
Эрика Эванс
Соберись, тряпка! – обратилась к себе Эрика, – Прекрати пускать нюни и не веди себя, как ребёнок! Портишь праздник и себе, и людям, а ведь веселье только началось!
Пара человек уже спустились на землю, и она решила последовать их примеру. Но кто-то крепко схватил её за плечи.
Николай Багров писал(а):
Внезапный крик привлек его внимание.
- Вайолет, вы слышите меня? - шагнув к девушке и крепко схватив ее за плечи, громко сказал Багров. - Смотрите на меня, Вайолет. Если вы правильно сложите две тысячи восемьсот пятьдесят четыре и жесть тысяч семьсот восемь, отнимете сто и поделите полученный результат пополам, с нами ничего не случится. Вы поняли? Считайте, и все будет хорошо.

– Да легко! Четыре тысячи семьсот тридцать один, правильно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение