Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ася Решетникова. Показать сообщения всех игроков
25.06.14 05:07 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Неужели получилось?
Ася откинулась в кресле самолёта ещё не до конца веря в свою удачу.
Она летит в Лаос. В своё первое самостоятельное путешествие. Почти самостоятельное. Родители отпустили.
Аська даже не пыталась сдержать счастье, переполнявшее её существо.
Путешествия были мечтой. Несбыточной и от того ещё более притягательной.
Она даже на форум пошла, чтобы быть ближе к ней.
И оказалось это так классно. Где ещё она могла пообщаться с такими разными людьми.
Читая рассказы, дружеские перепалки, рассматривая фотографии, Аська завидовала той свободе, которая есть у них. Они были похожи на Люсю.
Тётка была для Аси, воспитанной в любви и непрерывной опеке, глотком свежего воздуха.
Она была "взрослой" и в тоже время понимала Аську. Может быть потому что они действительно были похожи больше, чем думали другие.
"Дурная порода", как сказала бы бабушка. Ну и что. Зато с ней так весело. И можно осуществить много такого, чего ей никогда не позволили бы остальные.
Поехать с тётей в Москву, чтобы сходить в Третьяковку, а потом до утра отрываться в клубе. Или на машине в Питер, посмотреть белые ночи и по пути заехать на слёт бакеров.
Конечно Ася больше наблюдала, чем участвовала, но всё равно это так отличалось от её привычной жизни.
Или та фотосессия в парке... родители были шокированы, когда узнали. Но ведь она ничего такого не сделала. Просто красивые снимки, сделанные профессиональным фотографом. Подарок тёти ко дню рождения. Но на них она в самом деле выглядит как модель - ещё одна давняя мечта.

Сколько раз Ася читала и завидовала, когда на форуме организовывали очередное путешествие. Однажды она показала тёте, в тот раз собирались ехать в Прагу, и Люська заинтерсовалась. В своих целях конечно. Но родители не отустили Асю, а тётка приехала с уймой впечатлений и очередным "хахолем".
Поэтому, когда зашёл разговор о Лаосе, Ася даже не надеялась, что родители поймут. В их семье отдых это семейный выезд куда-нибудь в дорогой отель с обязательным бассейном и организованными экскурсиями. А тут ... Но тётка вмешалась и, совершенно неожиданно родители согласились.
Правда в последний момент всё поменялось и вместо взбаломошной тёти Люси с ней едет её подруга тётя Катя. Родителям такой вариант понравился гораздо больше. Тётя Катя в их семье всегда ставилась Люське в пример.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Значит так, Асенька, - устроившись в кресле, Катя повернулась к девушке. - Давай сразу договоримся. Я тебе не мама и не тётя Люся. Опекать не буду, но и прыгать с тобой по барам и дискотекам тоже не собираюсь. Ты девочка взрослая и умная, сама понимаешь куда лезть не стоит. Ведь так?

Ася оторвалась от восторженного созерцания происходящего за окном
- Конечно, тётя Катя. Я понимаю.
То есть она, можно сказать путешествует одна. Аськино сердце заколотилось ещё сильней, готовое выпрыгнуть из груди от восторга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 05:40 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
- Хорошо, - Ася улыбнулась, - тёть Кать. Ой. Катя, хочешь я буду говорить всем, что тебе, - она прищурилась, прикидывая стоит ли пытаться выдать Катерину за свою подругу, как они делали с Люськой. Нет, наверно всё-таки нет, - двадцать пять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 13:06 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Екатерина Мельникова писал(а):
- Нет, не стоит,

- Ну не знаю. Тёть Кать, ой, - Аська осеклась и улыбнулась, - Люська всегда просит так говорить, а ты выглядишь не хуже. - Вообще то в свои двадцать один Аська и двадцатипятилетних считала "взрослыми", а Люся и Катя, в их тридцать два, по её мнению были уже где-то на пути к старости. Но с ними так интересно. Гораздо лучше, чем с ровесниками.

Екатерина Мельникова писал(а):
- Двадцати девяти будет достаточно. И то, чтобы не сильно шокировать твоих мальчиков.

- Ну тё... Катя! Какие мальчики? - Вот теперь Аська смутилась. Это просто приятели, из интернета, мы толком и не знакомы. И вообще, они почти все ...- ещё одна запинка...- взрослые.

Разговор в таком духе продолжался всю дорогу. Не всю конечно. А когда Катерина не спала, а Аська не копалась в новеньком, подаренном мамой по случаю поездки, айпаде.
Нет, путешествия это здорово!
Аська твёрдо решила вести дневник, записывая и фотографируя всё, что попадётся, для того чтобы выложить это в новеньком же, заведённом накануне, блоге.

В Лаосе.
БОЖЕ!!!
Как же здесь всё интересно! Аська бы так и стояла посреди улицы восторженно озираясь по сторонам, если бы не тятя Катя, ой...
- Да, конечно. У меня всё записано, - Аська достала праншет, - и даже маршрут проложен. Это где-то недалеко. Договаривались встертиться вот в этом кафе и от туда лететь дальше.

Решив, что вопрос исчерпан, Ася отключила карту и перешла в режим фото.
Надо срочно всё сфотографировать и сразу в интсаграм. И конечно повастаться друзьям, которые сейчас наверно сидят на скучных лекциях по экономическому анализу.




Засмотревшись, Ася не заметила как сзади к ней подобралась пара местных парней, от души окатив их с Катериной водой.
От неожиданности девушка громко всрикнула, а потом весело расхохоталась. Забавный обычай. Представляю если бы в Рязани так... да под Новый год...

Но время поджимало и долго глазеть по сторонам было некогда.
Спустя десять минут Ася с тётей Катей входили в небольшое кафе, где была назначена встреча.
Буквально на пороге стояла девушка
Келли Маккормик писал(а):
Зайдя в полупустое кафе она осмотрелась по сторонам... может быть кто-нибудь из их группы уже есть?

- Привет, - обратилась к ней Ася по-английски, - простите, пожалуйста, вы случайно не blondie, - девушка назвала форумный ник, одной из предполагаемых участниц поездки. Да, она хорошо подготовилась, специально просмотрела все фото, чтобы в случае чего узнать попутчиков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 13:42 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Келли Маккормик писал(а):
- Привет, - Келли обернулась и посмотрела на вошедших, пытаясь соотнести реальный облик с воображаемым, - Да, это я. - улыбнулась, - Я с ником не заморачивалась, взяла очевидный, так проще. А вы?

- Я тоже, - она широко улыбнулась девушке, - назвалась своим именем
Эрика Эванс писал(а):
– Привет! Ты тоже с форума? Я violet. А ты кто

- Привет! - Ещё улыбка. Она первый раз встерчалась вот так с людьми, которых знала только по никам и надо сказать это было очень волнующе.
- Я Аська, ой, I-C-Q, - произнесла она по буквам, - у нас просто так говорят. А это Катя, моя, - девушка запнулась и придумав, продолжила, - родственница. Мы с ней вместе едем. - А остальных не видела?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 15:43 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Вениамин Узлов писал(а):
- Хеллоу, красавицы. Форум?

К ним подошёл мужчина. Взрослый. Совсем. Как папа...
Вениамин Узлов писал(а):
- На "ты", конечно. Меня зовут Вениамин. Можно Веня или Бен.
Узлов рассматривал девушек с небывалым воодушевлением.

- Здраствуйте. - Ася вежливо поздоровалась и тихонько отодвинулась, благо вниманием мужчины тут же завладела Вайолет, ну и Катя тоже не отстала.
Вот и ладно. Аська его на форуме то опасалась, как скажет чего...

Эрика Эванс писал(а):
– Очень приятно со всеми познакомиться. Меня зовут Эрика, но если хотите, можете обращаться по нику - Фиалка

- И мне. А ты совсем такая же как на фото. Я бы наверно тебя и так узнала.- Аська была необыкновенно счастлива, даже тётькатино ворчание не мешало
Екатерина Мельникова писал(а):
- Ась, - тихо, пользуясь что все заняты разговором, - а у вас вообще как и принято ко всем и в жизни по этим, никам, обращаться?

- Когда как, с теми кого знаешь и в личке по-имени общаешься. А так ником конечно проще.
Проще то проще, сложность в другом. Хорошо, что они говорят по-английски и не надо мучится с "ты" и "вы". Аську бабушка всегда гоняла за несоблюдение субординации и дома только тётка над этим смеялась. Но тут проще, Люська, она для всех Люська.

Илмари Алатало писал(а):
- Всем привет, - подойдя, поздоровался он и, оглядев присутствующих, с удовлетворением отметил, что лаосское "счастье" постигло не его одного.
- Вас уже тоже благословили?

- Привет, - жизнерадосно произнесла Ася, отметив про себя, ну вот, ещё один "взрослый".
Илмари Алатало писал(а):
- Я finn, - отозвался он на вопрос милой девушки. - А ты?
Кажется, ее фотографии на сайте не было... Впрочем, даже тех, чьи были, было нелегко сопоставить никам.
- Надо было бейджи сделать, - Илмари ткнул пальцем в район правого кармашка своей рубашки. - Чтобы сразу - оп! И знакомы.

Этого она хоть знала, даже общалась немного, спрашивала кое что по фотографиям
- Я Ася, а это, - представилась девушка, когда подошла её очередь. - И по имени и по нику. А это Катя, она моя родственница, не с форума.

Илмари Алатало писал(а):
- Кстати, а где наша провожатая?

Да, а где же Чантри? Аська обернулась, пытаясь разыскать девушку
Джоана Хиксон писал(а):
- Привет, - произнесла она, жизнерадостно улыбнувшись, - Все уже собрались? Какие вы молодцы - сами все нашли! А я так старалась, чтобы вы потерялись, - подразнила девушка и тут же воскликнула - Да шучу я, шучу Давайте знакомиться. как вы догадались я и есть та самая Чантри! - и Джоана протянула руку стоявшей рядом блондинке.
- Блонди? - спросила она и перевела взгляд на самую молодую девушку, - Аська? Неужели ты!
Джоана радостно засмеялась и обняла девушку.

Раздалось за спиной. Девушка аж подпрыгнула от радости.
- Джоанна!!! - и кинулась одниматься.
- А это Катя, - сказала она, когда "обнимашки" закончились.- Я тебе писала про неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 16:17 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Николай Багров писал(а):
- А я баобаб, - немного смущенно, в первую очередь за свой высокий рост, сообщил Багров и добавил - привет!

- Привет, - сказала Аська. Его она почему то тоже стеснялась. Наверно потому, что всегда думала что он старше, пишет серьёзные вещи и вообще... - Я Ася, а Это Катя.

Илмари Алатало писал(а):
- Очень приятно,

- И мне, - Аська улыбнулась и предложила. - А давайте сфотографируемся, по случаю встерчи, все вместе.
Джоана Хиксон писал(а):
- Чумриеп суэ неэ'ниенг, - произнесла Джоана, чуть поклонившись Асиной тете и выражая тем самым дань уважения ее возрасту - Как поживаете?

- Тсс, - Аська подавила смешок и, чтобы никто не видел легко дёрнула Чантри за руку. - Она просила "тётей" её не называть. И многозначительно посмотрела на подружку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 18:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Илмари Алатало писал(а):
- Отличная идея! - он одобрительно выставил вперед большой палец и посетовал, вспоминая приключения по дороге:
- А я вот, эх, не успел запечатлеть аэропорт, слишком быстро там все было, сперва облили, потом затащили в такси... надо будет не забыть на обратном пути щелкнуть.

- А я немного успела, пока не облили.
Илмари Алатало писал(а):
- Кто будет фоткаться?

- Может все? На память.

Кристиан Каррингтон писал(а):
Подняв с пола свою драгоценную сумку, Крис молча подошёл к обнимающемуся сонму девиц. Пара парней как-то скрашивала эту безнадёгу. 

Кристиан молча расположился возле этой компании и уставился на снующего у выхода кота.

Ася покосилась на незнакомца. И снова дёрнула за руку Чантри
- А это кто?- шёпотом спросила девушка.- Тоже из наших.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:12 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Аська веселилась.
Нет, правда, просто веселилась, толкаясь вметсе с остальными, выбирая лучшее место для фото.
Джоана Хиксон писал(а):
- Прекрасно. Уже идем, - обрадовалась Джоана и замахала руками, требуя к себе внимания - Мне только что сообщили, что к нашему отлету все готово. Собираем вещи, смотрим друг на друга, чтобы никого не забыть. Разбиваемся на мелкие группы и короткими перебежками несемся к воздушному шару с изображением слона. Наар счет перебежек разумеется шучу, - сразу созналась Джоана. - Но все-таки советую спрятать свои камеры, смартфоны и фотоаппараты от греха подальше.
Она повернулась к Илмару.
- К сожалению, с обедом ничего не выйдет, Ильмар, - Джоана состроила огорченное выражение на лице - Мы и так опаздываем. Даже по меркам Лаоса. Поэтому я заказала еду с собой. Возможно, нам удастся сделать где-нибудь привал и организовать пикник.

- Здорово!
Ася оглянулась, в поисках своего рюкзака, а заодно и тётю Катю надо найти.
Екатерина Мельникова писал(а):
Кэт отошла с соседнему столику и присела на стул

- Тёть Кать, пошли? А то без нас улетят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:18 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Екатерина Мельникова писал(а):
- Ась, ты что, серьёзно? Вы собирались лететь на воздушном шаре?

- Правда круто! Ну пошли же. - Аськины глаза горели энтузиазмом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 19:28 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Екатерина Мельникова писал(а):
Нет. Ася! Я никуда не поеду!

Аськино личико превратилось в скорбную гримаску.
- Ну вот. Тёть Кать... ну всё же уже решено.
Екатерина Мельникова писал(а):
Я высоты боюсь.

Ася расстроилась ещё больше.
- Все уже ушли. И что же нам теперь делать? Возвращаться домой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 20:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Николай Багров писал(а):
- Все чего-то боятся, - примиряющим тоном заметил Багров - Я вот, например, боюсь воды. И ничего, плаваю.... А хотите я вам помогу донести рюкзак? - спросил он и, не дожидаясь ответа, взвалил оба рюкзака девушек на плечо и направился на "взлетное поле".

Убедившись что Катерина встала и идёт со всеми, Аська быстро вытерла глаза и догнала Бао
- Спасибо. - она виновато улыбнулась. - Тётя Катя иногда бывает такой ... - замолчав она скорчила гримаску.

Подойдя ближе к шару Аська восторженно вздохнула.
- Красота какая!
Достав из кармана айпад она сделала несколкьо снимков и поспешила залезть в гондолу, приготовившись снимать всё, что попадётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 20:45 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Николай Багров писал(а):
- Да все нормально, Ась, - добродушно отозвался Багров. - И тетка твоя тоже ... - он скосил глаза на Катерину-какеетампоотчеству - тоже нормальная.

- Вообще то она не тётка, а подруга, - "во-время", вспомнила Аська о договоре, - тёткина. И она нормальная, обычно. Только вот высоты боится.
Николай Багров писал(а):
В общем, не переживай. Не все еще потеряно.

- Думаешь?
Ася скептически посомтрела на "тётю", потом на Багрова. И вздохнула. Ну почему её не отпускают одну!

Стоя у борта взлетающего воздушного шара, Аська с восторгом щёлкала всё, что попадалось под руку. Дома, верхушки деревьев, недо, шар. Да, корзину ещё забыла, - Ася наклонилась через борт, пытаясь сфотографировать проплывающий внизу пейзаж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 21:31 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Николай Багров писал(а):
- Осторожно! - Багров успел во время зацепить и удержать девушку за ремень - Навернешься же!

Ух, У Аськи аж дух захватило.
- Нет, - улыбнулась она восторженно, - я осторожно. Там так красиво.

Меган Майлз писал(а):
Меган медленно подошла к Николаю

и Аська отошла, чтобы не мешать.

Это было глупостью, потому что на неё тут же накинулась Катя
Екатерина Мельникова писал(а):
- Аська! - испугавшись, что девушка вывалится, заорала Катя. Но Багров её опередил, затащив глупую девчонку внутрь - С ума сошла? А если упадёшь? Что я твоим родителям говорить буду, - сердито отчитывала она.

- Да ничего со мной не случится. Чего ты так беспокоишься. - И надув губы Ася отошла и от неё.
Да что такое! Не дают человеку и полетать спокойно, вечно все воспитывают и отчитывают. Вот если бы она была с Люськой..
Джоана Хиксон писал(а):
- Урааааа!!! - закричала Джоана - Поехали! То есть полетели... наконец-то.

Вот человек, который её поймёт. Ася улыбнулась Чантри
- Классно, правда? А давай я тебя сфотографирую?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.06.14 23:43 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Ася Решетникова писал(а):
- Классно, правда? А давай я тебя сфотографирую?

Но занятая "управлением" шаром Чантри её не услышала. Аська бы тоже ни на кого не обращала внимание, если бы ей доверили такое.
Эрика Эванс писал(а):
Ася, сфоткай меня тоже, пожалуйста, – попросила Эрика, – может быть, я эту фотку потом поставлю в рамку и на рабочий стол. Буду скрашивать трудовые будни, вспоминая об этом путешествии.

- Становись. - Ася отошла, чтобы захватить в кард красивую панораму, над которой они пролетали и сделала несколкьо снимков. - Готово!
Она всё ещё дулась на Катя, разговаривающую с ней так, словно она всё ещё ребёнок. Ладно бы наедине, но он отчитывала её так, что Багров и остальные могли слышать. Аську и так считали ребёнком, и не только в реале. НА форуме тоже. А тут ещё и это.
оно отошла подальше и, встав у бортика раскинула руки, ощущая себя как героиня Титаника.
И не зря, Как оказалось. Их "Титаник" качнулся и стал медленно друйфовать к ближайшим деревьям, под сопровождение криков девушек и "водителя".
Страшно конечно. Но и волнительно. Настощее приключение.
А Катька... Катька наверно от старха уже в обмороке, мстительно подумала Ася. А так ей и надо.
Нгуен Самнанг писал(а):
- Держитесь крепче, - повторил он команду пассажирам.

Потерявший управление шар сильно качало на ветру, и он быстро опускался прямо в джунгли. Заскрежетав по ветвям, корзина проехалась по верхушкам деревьев и наконец застряла. Под порывами ветра аэростат ещё пытался взлететь, но воспользовавшись относительно безопасной посадкой, Нгуен выкинул за борт несколько верёвок с кошками, закрепляя корзину на дереве... Высоковато, однако.

- Надо вызывать спасателей.


- Мы их тут будем ждать? Прям на дереве? А спуститься вниз нельзя? - сыпала вопросами Ася. Хотя кто её слушать будет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.06.14 00:28 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Ася Решетникова
Ася Решетникова
Екатерина Мельникова писал(а):
- Вот ты где. Ну что, спускаемся?

Аська чуть не упала вниз головой
- Тё... Катя! Ну чего ты пугаешь. Ага, спускаемся. Ты сможешь?- Ася с сомнение посмотрела на свою спутницу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение