Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Екатерина Мельникова. Показать сообщения всех игроков
28.06.14 18:34 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Катерина долго бродила между рядами, пока наконец, нашла то, что ей было необходимо.
Нет, товаров было много, но вот нужного размера нигде не оказывалось.
Наконец, один из продавцов сказал, что кажется у него есть "ощень бальшая размера, как раз на мадам" и как раз в этот момент над ухом раздалось

Зак Трэверc писал(а):
Он увидел то, что искал. Тетя Катя прохаживалась вдоль рядов, останавливаясь ненадолго то около одного импровизированного прилавка, то около другого. Зак подошел к девушке: - пошутила
- Доброе утро.

- Доброе утро, - ответила Катя,и подняв глаза увидела давешнего инструктора, - Тревис. Решили тоже приобщиться к цивилизации? - пошутила она.
И тут же из-под прилавка высунулся продавец, на губах которого играла торжествующая улыбка.
- Вот, как раз для мадам, - и лаосец необращая ни на кого внимания приложил к Катиной груди кружевной лифчик, с виду достаточно большой, но явно ей маловатый.- Померяйте, - я удивительной непосредственностью предложил местный житель. И тут же добавил, обращаясь к инструктору - Мадам пойдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.14 19:02 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Зак Трэверc писал(а):
Зак почесал подбородок и уставился на кружева плотно облегающие грудь девушки. И пускай лифчик был прижат поверху одетой на девушке майки, но лаосец от усердия так плотно прижимал лифчик к Тетикатиному телу, что форма груди обрисовалась очень четко. Зак оценил увиденное и, продев палец в свисающую кружевную лямочку, приподнял её вверх:
- Пойдет, - согласно кивнул он. - Мадам к лицу ... хм ... этот цвет.

Катя как раз критически рассматривала предложенный фасончик, маловат, но лучше она вряд ли уже найдёт.
- Вы находите? - расцветочка и правда была "весёленькая".Чтобы убедится, что он не врёт, Катя посмотрела на мужчину и только тут до неё дошёл весь комизм ситуации.- Простите, - рассмеявшись она забрала из рук услужливого продавца бельё. - Мы кажется в этих джунглях все одичали. Вам наверно наша группа показалась сборищем идиотов? - открыв сумочку, Катя достала деньги.
Николай Багров писал(а):
- Привет, - радостно улыбнулся он, пожимая Заку руку и неподдельным интересом уставился на кружевное дополнение к Катиной груди. Наконец, сообразив, что это бюстгальтер, Багров смутился

- Привет, - поздоровалась Катя и увидев смущение парня быстро убрала бельё в сумку. - Простите, специфика местной торговли.
Николай Багров писал(а):
и нервно проведя рукой по волосам зачем-то сказал:

- А мне тут заспиртованного скорпиона в бутылке предлагали купить. Совсем не дорого.

- И вы купили? - заинтересовалась Катя, пытаясь сгладить неловкость. - В качестве сувенира? А наших не видели? Я отправила Асю с девочками завтракать, но боюсь мне их теперь не найти.
И она снова обратилась к Трэверсу
- А вы на праздник или как? Мы приехали сюда посмотреть как местные встречают Новый год. По приглашению Чантри, то есть Джоанны, той девушки, что была в связке с вами. Летели на шаре, а он упал, недалеко от вашей базы. Представляете? Хотите к нам присоединиться? Коля приглашайте, - она обратилась к Багрову за поддержкой, сообразив, что в первый раз назвала его по имени.
Расплатившись, Катя отвернулась от прилавка и увидела
Джоана Хиксон писал(а):
Припарковав свой мотороллер, она захватила сумочку и, раскрыв зонтик, направилась вдоль рядов - обращая не столько внимания на товары, сколько на посетителей рынка.

- А вот и она, наша хозяйка - и крикнула, - Джоанна!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.14 20:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Джоана Хиксон писал(а):
Джоана изобразила улыбку и медленно, словно на ватных ногах, направилась к ним - лихорадочно соображая, что же ей делать.

У Катерины создалось впечатление, что девушка им не очень рада. Странно, раньше она показалась ей достаточно общительной. В отличии от краснеющего Багрова
Николай Багров писал(а):
- Нет, - еще больше смутился Николай, - Знаете ли, не рискнул. Вдруг в самолет не пустят. А мне послезавтра на работе надо быть. Как штык.

- Ну на работе надо быть всем, не только вам, - Катя улыбнулась одобряюще. Забавно, такой большой (в смысле роста) симпатичный парень и такой скромный. Девчонки наверно с ума по нему сходят, даже вон тут в группе как минимум две вокруг него вьются, а он краснеет. Интересно, почему. Но с ней то чего смущаться? Она для него уже слишком "взрослая", как говорит Аська. - Но сегодня же у нас ещё выходной?
Николай Багров писал(а):
- Действительно, Трэверс, - Николай посмотрел на Зака, - Раз вы тоже здесь, давайте отмечать вместе. Вы где остановились? Если негде, можете у меня в номере переночевать. Думаю хозяин будет не против....

А вот когда надо принимать решения, он собирается сразу. Настоящий мужчина. Жаль мало таких, - с сожалением подумала она.
Зак Трэверc писал(а):
Только сейчас Зак посмотрел на Джоану. Быстро обежал глазами всю её фигурку с ног до головы - все ли в порядке, не ранена ли. На первый взгляд все было нормально. Он кивнул девушке:
- Джоана

А вот инструктор тот не терялся. Оценивающий мужской взгляд сложно спутать с чем-то другим.
И кажется девушке он тоже понравился, Это видно по тому как она смущается.
Джоана Хиксон писал(а):
- Обязательно приходите, мистер Трэверс, - она попробовала улыбнуться и снова посмотрела на Катерину. - Мы будем очень рады вам. Очень.

- Да, - Катя тоже улыбнулась, всем по очереди. И спросила, - Может поищем наших? Они в кафе пошли. Чантри, какие у нас на сегодня планы? Вы уже завтракали? - спросила всех. - Я ещё нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.14 20:09 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Николай Багров писал(а):
Багров кивнул и поинтересовался у подошедшей Джоаны:

- А что, праздник уже закончился? Меня сегодня еще ни разу не окатили водой...

И тут же, словно в ответ на его слова, их окатили. Всех. С ног до головы.
- Да что ж такое! - Катерина убрала мокрые волосы с лица. - Вот и позавтракали. Теперь переодеваться придётся


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.06.14 23:23 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Джоана Хиксон писал(а):
- Скорее бежим в кафе, - крикнула Джоана и припустила к гостеприимно распахнутым дверям.

Николай Багров писал(а):
- Бегите! - смеясь, крикнул Багров, разводя руки и закрывая своим телом девушек. На него тут же хлынул новый поток воды - Я вас прикрою!
И тоже побежал следом.

Неуспев подумать, Катя тоже побежала. А зачем? Она и так уже мокрая.
Как только эта мысль пришла ей в голову, она остановилась и, прижав руки к груди попыталась отдышаться.
- Да что же за день сегодня такой! - толи возмущённо, толи смеясь воскликнула она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 00:49 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Джоана Хиксон писал(а):
- Как какой? - искренне удивилась Джоана - Бун Пимайлао, конечно!

- Теперь буду знать что это именно так называется, - пробурчала Катерина, рассматривая свою мокрую майку.
Николай Багров писал(а):
- Ну теперь надо полагать, - Багров снял майку и основательно выжал ее - мы чисты аки младенцы перед местными богами

Везёт же мужчинам, Кэт с завистью посмотрела вслед Багрову, продемонстрировавшему, как невольно отметила она, совершенно не младенческий торс.
Николай Багров писал(а):
Или празднование предусматривает какое-то жертвоприношение?
Он вслед за Джоаной тоже подошел к остальным.

- Мы что должны в этом участвовать?
При слове жертвоприношение у неё сразу возникли определённые ассоциации и Катя начала искать глазами Аську. Так, на всякий случай...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 02:14 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Николай Багров писал(а):
- А у тебя есть, что принести в жертву? - поинтересовался Багров,

- Боюсь что нет. А у тебя? - отвечая она повернула голову, и перед тем как посмотреть ему в глаза, скользнула взглядом по обнажённому торсу. Что это она.
Парню и так приходится отшучиваться, от девушек и она туда же. - Прости, это была шутка. Глупая.
И, видя, что девушки собираются кататься на слонах, она отошла в сторону. Аська всё ещё находилась в обществе Келли и похоже получает удовольствие от общения с друзьями. Собственно делать здесь было уже нечего, можно пойти в бунгало привести себя в порядок и снять мокрые вещи.

На рынке по-прежнему было шумно. Катя купила ещё пару сувениров среди которых почему то оказался тот самый скорпион, заспиртованный в банке. Продавац на плохом русском уверял, что проблем с его провозом у неё не возникнет. Задумавшись, Катя подошла к палатке, с вкусно пахнущими, похожими на наши шашлычки блюдами.

Запах еды напомнил, что она так и не позавтракала. Но есть еду купленную на улице? Да ещё в чужой стране?
Но, была-нибыла, в конце концов у неё в аптечке есть всё необходимое для профилактики.

Набрав целую тарелку разных вкусностей, если верить продавцу сделанных из склеенного риса и курицы, Катя отошла в сторону.
Вон у речки есть свободное место.
Там она и присела, собираясь насладится видом и едой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 14:01 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Побродив ещё немного по рынку и накупив зачем-то кучу безделушек, Катерина вернулась в бунгало.
Аськи ещё не было. Катя невольно улыбнулась, вспоминая увиденную на улице сценку, произошедшую между Аськой и Келли. Похоже девушки подружились. Ну вот и пусть развлекаются. Почему то из всех девушек, Келли показались ей самой подходящей для Аськи компанией. Может ещё Джоана, но той явно сегодня не до того. Всё-таки гости и организация дело хлопотное, хотя ... похоже дело явно не в этом.
Ой, Катька... какая же ты умная, когда дело касается других, а сама...
Ну а что сама? Сама она взрослая, самодостаточная женщина. Что называется без жилищных и материальных проблем. Ну, если быть честной, что касается последнего всякое бывает... но это не важно. Единственное чего ей недостаёт в жизни это ребёнка. Но и это дело поправимое. Можно найти кого-нибудь, исключительно ради зачатия. Можно, в конце концов переспать с первым встречным более-менее приличным мужчиной. Можно попробовать зачать из пробирки... Да и просто усыновить малыша. Разве важно то, как он появится в её жизни? Главное, она будет любить его и заботится и жизнь, наконец обретёт смысл.
Муж? Катя была реалисткой. В её возрасте встретить хорошего надёжного холостого мужчину, к тому же готового создать семью это утопия. Может такие и водятся где-то, то она таких мест не знает. Поэтому замужество в её планы уже давно не входило.
Размышляя таким образом Катерина искупалась под душем, высушила и уложила волосы, нанесла макияжи одела купленное только что платье.
Собираясь на отдых она как-то не рассчитывала, что им придётся идти в ресторан. Поэтому пришлось спешно покупать что-то на рынке, благо местная торговля предлагала широкий выбор. Только вот померить перед покупкой она его не смогла. Даже просто приложить. Вспомнив, утреннее происшествие на рынке Катя улыбнулась. Надо же было им всем подойти именно в этот момент. Хорошо, что не раньше, когда она, плюнув на условности, согласилась перемерить весь ассортимент одной из лавочек, воспользовавшись импровизированной примерочной, устроенной прямо тут, в углу за хлипкой занавеской.

К сожалению платье оказалось слишком... молодёжным. Юбка коротковата, да и вообще. Катя ещё раз критически посмотрела на себя в зеркало.
Хотя, какая уже разница. Всё равно она его купила на один раз. Главное Аське в объектив не попадаться.

Кстати об Аське... где она ходит? Наверно заболталась с подружками. Ну пусть развлекается. В конце концов, её уже наверно достала вся эта опека. И, решив быть более сдержанной в этом плане, Катя написала Асе записку и вышла из номера.

Джоана Хиксон писал(а):
Спустя время, Джоана уже стояла на входе в ресторан в ожидании своих гостей.

- Добрый вечер, - улыбнулась она девушке. - Какая ты хорошенькая.
И, чтобы не мешать встрече остальных прошла в зал.
Выбрав у бара какой то местный коктейль из шампанского с фруктами, Катерина присела на диван у заказанного для них столика.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 17:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Келли Маккормик писал(а):
А вот и все! Усевшись на диване рядом с Кэтрин, Келли огляделась вокруг...
- А тут очень даже мило. Очень симпатичное место.

- Добрый вечер, - улыбнулась Катя, подвигаясь, - присаживайтесь. Да, место очень миленькое и коктейли вкусныйе, - ага, удивительно легко пьётся, Кет уже второй начала.- А Аська моя куда убежала? Не знаете? - вдруг забеспокоилась она.
Келли Маккормик писал(а):
Ой, а вон Ник, - Келли замахала рукой, - Ник! Ник, иди к нам! И Мишель! И Бен!

Катя улыбнулась всем подошедшим
- Добрый вечер. Будем праздновать Новый год? Чантри так всё интересно устроила. - она обвела взглядом интерьер ресторанчика.
Эрика Эванс писал(а):
Войдя в ресторан, она заметила, что почти все в сборе.

- Эрика, идите к нам. А Финна вы не видели? - и утром его небыло со всеми. Он вообще знает, что они тут?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 19:04 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Келли Маккормик писал(а):
- Аська наверное скоро придёт, - сделав ещё один глоток ответила Келли, - Мы катались на слонах, очень, кстати здорово было, зря ты не поехала с нами. А потом она пошла переодеваться.

- Отлично, произнесла Катерина твёрдо решив хоть сегодня не быть наседкой.

Николай Багров писал(а):
- Привет - поприветствовал он всех второй раз за день. - Ка вы тут? Скучаете?

- Естественно. Мужчины все куда-то запропостились. Только вы и Треверс.

Катя подвинулась, давая возможность молодому человеку сесть на предложенное Келли место рядом с ней, но молодые люди решили потанцевать.


Мишель Лоуренс писал(а):
Привет. Да, конечно, будем. Что у нас сегодня по расписанию? - она присела за столик и бросила на вход быстрый взгляд, словно желая удостовериться в том, что сюда никто посторонний не войдёт. - Танцы до упада?

- А почему бы и нет. Разве не так встречают Новый год?

Эрика Эванс писал(а):
– А что за коктейль? Как называется?

- У меня какой то местный фирменный, кажется шампанское, фрукты и что-то ещё.
Эрика Эванс писал(а):

– Привет, Кэти! А Илмари я не видела, нет. И куда он подевался?

- Я тоже только что спрашивала, надеюсь он знает куда прийти.
Меган Майлз писал(а):
- Всем привет, типа с новым годом, да? - обратилась она ко всем.

- С новым годом, - подхватила Кэт.- А когда он собственно говоря наступает? Тоже в полночь? Тогда надо проводить старый.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 20:34 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Кристиан Каррингтон писал(а):
Подойдя к тем, кто ещё остался за столиком, Крис поздоровался, водрузил на стол коробку и с коротким "Поздравляю" уселся в углу и уткнулся в меню

- Спасибо! И вас тоже с праздником, - приветствовала его Екатерина, отметив что сейчас мужчина ведёт себя как-то иначе. Может быть встряска у озера на него подействовала, может ещё что-то. - Красивое, - она приложила ожерелье к груди. - Меня всегда интересовало, откуда они берут столько ракушек, чтобы делать такое количество сувениров.
Есть не хотелось. Хотелось... да просто развлекаться. Даже в компании почти незнакомых людей. А может это и хорошо. Если и сделаешь что-то страное, потом не будет стыдно, вы же никогда не увидитесь.

Меган Майлз писал(а):
- Ну, это надо спросить у Джоаны! По логике они же не будут праздновать в 9 ночи новый год, так что думаю в полночь. - Меган подвинулась к тете Кате и закончила, - Хотя кто их знает, если они празднуют новый год в апреле, от них можно ожидать все что угодно! - усмехнулась Меган.

- Тогда и нам надо сделать сегодня что-нибудь необычное. Достойное Нового Года в апреле.
Мишель Лоуренс писал(а):
- Чтобы прошлое оставалось в прошлом,

- А в будущем было только хорошее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 21:02 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Меган Майлз писал(а):
- Необычное? Я "за". Что предлагаешь?

- Учитывая то, что на шаре мы уже летали, по деревьям прыгали....
Джоана Хиксон писал(а):
Например, споем? - предложила Джоана, засмеявшись. Глоток шампанского внезапно придал ей легкость и беззаботность. - Я еще ни разу не слышала, как поют по-русски. Катерина, ты говорила, что умеешь петь! Спой нам!

- Я? - Катя чуть коктейлем не поперхнулась. - Когда это я такое сказала? Я пою только с подругами, в караоке, когда надо, освободить помещение.- рассмеялась она
Николай Багров писал(а):
- Вот именно, - ставя свой бокал на стол, усмехнулся Багров и, наклонившись к Катерине, поддразнивающе шепнул, - Спой, светик, не стыдись...

- И ты, Брут?...- Катя мстительно посмотрела на Багрова. - Ну ладно, сами напросились. Только с условием, что после меня поёт Джоанна.
Катя подошла к пульту местного ди-джея, чтобы узнать, если у него что-то русское. Оказалось -да, есть одна песня, как раз для караоке, которую в прошлом году очень любили русские туристы.
Махнув рукой на всё, Катя решила рискнуть.
Вышла на сцену и..... гм, да, песенку ей конечно подобрали...


ps за трек спасибо Келли


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 22:29 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Закончив петь, Катя спрыгнула со сцены и подошла к своим.
- Ну, где мои заслуженные аплодисменты! - Настроение было отличное и даже то, что она сейчас скакала по сцене её ни чуть не смущало.
Да, она хочет ребёнка, - Катя отпила из своего бокала, и усмехнулась - но не стоило об этом орать на весь Лаос.
Николай Багров писал(а):
- Она поет, - посмотрев на Узлова, усмехнулся Багров, - о самом замечательном мужчине. Таком мужчине, от которого женщине хотелось бы иметь ребенка.

Да где его взять то, Коленька? Этого замечательного... - она посмотрела на молодого человека.
Вениамин Узлов писал(а):
- Она поёт о том, как красив я. - Пошутил Узлов. Или не пошутил?))

- Вы бесподобны, Веня. - Катя сегодня определённо в ударе, браво лаосским барменам. - Эта песня посвящение всем замечательным мужчинам, которые сейчас с нами... А теперь нам, как и договаривались, споёт Джоана. А я была бы не против потанцевать. С самым замечательным. - Но почему то взгляд её опять упёрся в Багрова.
А потом сыграем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.06.14 23:47 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Келли Маккормик писал(а):
- Задать вопрос или дать задание на исполнение? - Келли так толком и не разобралась в правилах этой игры. - Я дам задание, хорошо? - Она с интересом посмотрела на Кэтрин, которая только что так здорово исполнила песню про мужчину мечты и наклонившись к ней тихо сказала, - Кэтрин, пригласи на танец мужчину из твоей песни.

- Келли, - так же тихо, чтобы слышала только Келли, сказала Катя.- Это был собирательный образ. Можно сказать идеал. - Она обвела взглядом присутствующих и ... - на идеал у нас наверно только Коля потянет, - рассмеявшись заключила она. - Ну ладно. - и громко, так, чтобы слышали все. - Николай, я хочу повторить свою просьбу. Вы поможете мне выполнить задание? Потанцуете со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.14 00:57 Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски
Екатерина Мельникова
Екатерина Мельникова
Николай Багров писал(а):
- Никогда еще не был идеалом, - усмехнулся Багров и, протянув руку Катерине

- Всё когда то бывает впервые. Главное, чтобы вы оставались им потом.
Что она говорит... - Катя вложила свою ладонь в его протянутую руку и встала, давая мужчине увлечь себя на танцпол
Николай Багров писал(а):
- Только потом не жалуйтесь, если ваш идеал ненароком оттопчет вам ногу.

- Мой идеал, - она улыбнулась и посмотрела в глаза Багрову, - Нет, он на такое не способен...
Николай Багров писал(а):
Заиграла музыка, и Багров вывел девушку на танцевальный пол. Приобняв правой рукой талию Катерины, он взял в левую ладонь ее правую руку и посмотрел девушке в глаза.

Катя положила руку на плечо Николая, ощутив под рукой силу, которую он демонстрировал утром. Он был высоким. Настолько, что даже на каблуках она, совсем не худышка, ощущала себя маленькой и хрупкой
Николай Багров писал(а):
- Если что, - с кривоватой улыбкой тихо предупредил он по-русски, - кричи, Катерина, - и сделал первый шаг...

- Коля, - Катерина усмехнувшись бросила на него взгляд из под ресниц. - Если бы это были не вы, я бы решила, что вы сейчас делаете мне недвусмысленное предложение. - Чтобы сказать ей это, ему пришлось слегка наклониться, а ей, чтобы ответить, переместить руку выше, ему на шею, побуждая нагнуться ещё, - И знаете, я ведь могу согласиться. - Она чуть отстранилась, чтобы видеть его лицо. - Так что осторожней.

А танцевал он, кстати, совсем не плохо. Или ей так казалось. Потому что голова кружилась от шампанского и объятий сильного мужчины. Чтобы не поддаться искушению, Катерина попыталась вслушаться в слова песни и поняла, что совершает ошибку... потому что ей предлагали упасть... упасть в любовь... Весьма заманчивое предложение.

- Следующее задание я должна назначить вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение