Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сиб Неру. Показать сообщения всех игроков
14.07.14 21:35 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Сиб внимательно смотрел на всё ещё смущённую Дивью. Она ласково провела ладошкой по его щеке, и тоже перевела дыхание. Его Дивья. Очаровательная, нежная, смелая, желанная. Она поправила сари и прикрыла волосы. К сожалению, хотя они и не заметили, как пролетело время, но звук подъезжающих машин подсказал - все уже вернулись. А значит и им с Дивьей пора возвращаться на съёмки.
Дивья Кумар писал(а):
- Ты приглашаешь меня на ужин? - Дивья посмотрела ему в глаза, и улыбнулась

- Вернее, повторяю своё приглашение, - напомнил Сиб. - Мы поужинаем, а потом прокатимся по городу.
Дивья Кумар писал(а):
- Я согласна провести с тобой вечер, но хочу вернуть тебе приглашение. И пригласить тебя к нам, - она смутилась и, сорвав какой-то цветок, стала бездумно ощипывать лепестки, - Родители будут рады познакомиться с одним из моих коллег. Тем более, с таким известным. Они до сих пор не относятся к моей работе серьёзно. - Дивья подняла на него глаза и провела рукой по перевязанному плечу, - Я скажу им, что ты пострадал сегодня на съёмке. Они будут очень польщены твоим визитом и... - она окончательно смешалась, и последние слова произнесла уже почти неслышно - ... не будут навязчивы.

Сиб приподнял подбородок Дивьи и заглянул в её глаза:
- Дивья, конечно, я спрошу разрешение твоего отца. Мне бы следовало поговорить с ним вчера, но мы вернулись довольно поздно, - Сиб потёр подбородок и задумался. Сегодня утром его самого спрашивали о возможности сопровождать сестру, теперь и ему предстоит разговор. - Сегодня Гори предложили работу, если съёмка будет удачной, то мы отметим это, а если неудачной, то поедем развеяться. - Сиб забрал цветок, от которого уже практически ничего не осталось, и улыбнулся, - я с удовольствием приду к вам на ужин, Дивья, но только не как твой коллега.

Сиб поднялся с земли и протянул здоровую руку Дивье, им было пора идти. Съёмка вот-вот начнётся, а Неру терпеть не мог опаздывать. Девушка поднялась, и Сиб не удержавшись снова притянул её к себе. И признался:
- Вечером я снова не планирую сожалеть о том, что делать не стоит. - Легонько поцеловав Дивью в кончик носа, Сиб, не отпуская её ладонь из своей руки, пошёл на студию.

Благодаря утренней съёмке грима понадобилось меньше обычного. Куда меньше. Минут через 10 Сиб был готов.

Яш Камал Кхан писал(а):
- Сиб, как себя чувствуешь? Думаешь, ты в состоянии играть?

- Конечно, Яш. - Сиб с готовностью кивнул. Чёрт, он чувствовал себя прекрасно, - сегодня хороший день.

Сиб дождался, пока установят свет и растянулся на больничной койке.

Акшай не боялся темноты. В темноте была удивительная теплота и спокойное безмолвие. Ни боли, ни разочарований, ни смеха, ни слёз, ни воспоминаний. Просто пустота. Загадочная и таинственная. Она обладала особой прелестью, маня его навсегда остаться в забвении.
Но как и все люди Акшай стремился к свету. Даже в кромешной темноте он помнил о любви, смехе и радости. И твёрдо знал, что там на свету кто-то просит богов о том, чтобы Акшай снова вернулся. Порой ему даже казалось, что он слышит эти молитвы, произнесённые нежным голосом, который он никак не мог узнать. Эти молитвы заставляли его бороться.

И Акшай победил в битве, просто открыв глаза в очередное утро. Он недоуменно смотрел по сторонам, свет принёс с собой головную боль и ощущение невесомости, в голове всё было перемешано и окутано туманом. С ощущением недоумения Акшай посмотрел на руки, которые лежали поверх белой простыни: бледные, худые, опутанные проводами ... чужие. Он пошевелил пальцами, не веря, что всё-таки эти руки принадлежат ему. В голове теперь не только гудело, но и пищало. Всё было слишком странным и нереальным. Шум, писк, капельницы, ни одной живой души. Словно он остался последним из людей в этом мире.

Опровергая эту слишком уж мрачную теорию, в палату забежала медсестра. Она удивленно посмотрела на Акшая, испуганно ахнула и кинулась за доктором. Тот быстро осмотрел Акшая, задал пару общих вопросов и удалился, пообещав, что зайдёт вечером. Молоденькая медсестра принялась весьма деловито менять растворы в капельнице и щебетать о ничего незначащих пустяках. Голос Акшая был хриплым и скрипучим, слова давались с трудом, словно за это время он отвык говорить. Доктор сказал, что он не приходил в себя месяц. Жизнь слишком коротка, чтобы выбросить целый месяц. Ещё больше его печалило то, что он совсем не помнил, как случилась авария, на чьей машине от разбился и почему её хозяина не было рядом. Медсестра всё ещё щебетала, и Акшай, пытаясь отвлечься от грустных мыслей, стал прислушиваться к ничего незначащим фразам.

Но фразы неожиданно стали важными. Оказывается, всё время пока он пытался прийти в себя, его и правда здесь ждали. У Акшая Ганди была невеста. Девушка, которая проводила дни у его постели, которая была его светом. Карисма? Как бы Акшай не был влюблён он ни на секунду не поверил, что его Карисма стала бы просиживать дни в больнице и терзаться. Почему-то эта мысль, хоть и отозвалась болью в сердце, но совсем не удивила Акшая, жестокая истина, которую он твёрдо знал. Сейчас его удивляло совсем другое - как он мог забыть свою невесту?

Дверь приоткрылась с тихим стуком и болтавшая медсестра, умолкнув, обернулась. Она с улыбкой посмотрела на застывшую в дверях девушку, сказав только: "А вот и ваша невеста." Удалилась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 09:42 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Вечер

Гори Неру писал(а):
Предупредив Сиба, она вызвала такси и уехала домой.

Его сестрёнка выглядела слишком уставшей, Сибу оставалось надеяться, что всё дело в новых эмоциях и впечатлениях, ведь они, порой, выматывают куда сильнее любого труда. Гори вызвала такси и поехала домой. Если к вечеру они успеет отдохнуть, то Сиб свозит её и Дивью в какое-нибудь шикарное место. Его сестрёнка достойна самого лучшего. Но Сиб не очень-то хотел, чтобы Гори становилась актрисой, да и вообще, чтобы его маленькая сестра вырастала. Чтобы вокруг неё вились мужчины. Один вот уже начал.

Хотя Шахид и подошёл к Сибу, что спросить разрешение ухаживать за его сестрой, что-то в нём всё равно настораживало Неру. Вернее, не что-то, а взгляды каким тот одаривал его сестру. Точно так же Сиб сам смотрел на Дивью и определённо знал, о чём этот Кхер мечтает. И такие мечты в отношении сестры Неру были совсем неправильными.

От размышлений о его сестрёнке и Шахиде Сиба отвлёк кто-то из команды гримёров. Ему немного промокнули лоб, подрисовали пару ссадин и отправили назад на съёмки.

Яш Камал Кхан писал(а):
Кивнув оператору, он громко сказал "Стоп!" и отпустил актёров домой. Затем поставил отснятую сцену на начало. Пересматривая, он ждал пока появится Санджана.


Наконец, последняя на сегодня сцена была завершена. Сиб быстро смыл грим и переоделся. Дивья болтала с кем-то из актрис массовки, но всё-таки поглядывала по сторонам. Сам Сиб смотрел на неё не отрываясь. Чёрт, если мысли Шахида в отношении его сестры, были хотя бы наполовину схожи с мыслями самого Сиба, то Гори следует посадить под замок. Дивья рассмеялась и заправила прядку волос за ухо, совсем, как это сделал днём Сиб. Да, просто замком здесь не обойтись...

Сиб подошёл к девушкам и спросил, готова ли Дивья ехать домой и стоит ли подвести её подругу. К его удовольствию подруга добиралась сама, значит, у них с Дивьей будет немного времени наедине. Сиб помог девушке устроится в машине и всю дорогу с улыбкой слушал нежный голос. Дивья, как и обычно, не пыталась кокетничать или говорить какие-нибудь глупости. По его просьбе она в двух словах рассказала о своей семье: строгий и любящий отец, заботливая мама, сестра с мужем и племянниками в Лондоне. Дорога до её дома пролетела незаметно.

Дивья заверила, что её семья с удовольствием познакомится с Сибом , но всё же он чувствовал себя напряженно. Конечно, ему не впервые доводилось спрашивать разрешение сопроводить куда-нибудь девушку, всё-таки в Индии чтят традиции. Наверно, всё дело было в девушке, и Сиб очень рассчитывал, что отказа не последует.

Семья Кумар довольно тепло приняла его, Сиб извинился за внешний вид и с удовольствием согласился выпить чай. Отец внимательно наблюдал за Сибом, изредка спрашивая о работе и семье Неру, мама его Дивьи больше интересовалась актёрами, кино и ролью их малышки. Сиб попросил у мистера Кумара разрешение пригласить его дочь сегодня на ужин, а так же иметь возможность сопровождать Дивью в дальнейшем. Получив согласие, он попросил передать Дивье, что заедет за ней вечером, и поехал переодеваться.

Сестрёнка уже спала, Сиб решил не будить её, тем более мысль о том, чтобы провести время наедине с Дивьей была слишком заманчивой. Он довольно быстро привёл себя в порядок, плечо уже не болело, лишь привычно ныло, поэтому Сиб решил обойтись парой таблеток и снял повязку. И, поняв, что слишком уж торопится сел смотреть телевизор.

Бесцельно щёлкая пультом, он случайно включил какую-то мелодраму, он поднялся уже собираясь убить время за чтением, как неожиданно экрана на него посмотрела Дивья, и Сиб снова опустился в кресло. Он не слишком-то следил за перипетиями сюжета, но не открывал взгляд от экрана, едва на нём появлялась девушка. Оказалось, у неё была небольшая роль, по сюжету мисс Кумар уже не должна появиться фильме, значит и Сибу просто не на что смотреть. Щёлкнув пультом, Сиб закрыл глаза.

Дивья Кумар, девушка, которая занимала все его мысли, по которой он начинал скучать сразу после расставания. Девушка, с которой он сегодня ужинает и абсолютно точно не должен опаздывать, напомнил Сиб сам себе.

Дивья была готова к его приезду, всё такая же безупречная и прекрасная. Сиб открыл для неё дверцу машины и, пользуясь случаем, помог ей сесть в машину. Чёрт, он и правда был готов воспользоваться любой возможностью прикоснуться к ней. С куда большим удовольствием Сиб отвёз бы Дивью к себе, ну или хотя бы на побережье, где они смогли бы быть вдвоём. Но он прекрасно понимал, что снова не сможет держать руки при себе, как только окажется наедине с Дивьей. Поэтому их ждал ресторан.

Немного поразмыслив, Сиб выбрал ресторан отеля "Оберой" - отличная кухня, вышколенный персонал и никаких газетчиков. Их довольно быстро проводили к заказанному столику. Дивья восхитилась открывшимся из окна видом, а Сиб никак не мог оторвать взгляда от неё самой.

Сибу показалось, что ужин прошёл слишком быстро. Ему нравилось проводить время с Дивьей, нравилось слушать её голос и смотреть, как загораются искорки смеха в глазах. Чёрт, ему нравилось в ней абсолютно все. Им пора было возвращаться, Дивью уже ждали дома. Но всё же по дороге Сиб не удержался: проехав вдоль побережья, он выбрал довольно симпатичное, но главное - уединённое место, и заглушил мотор.

Глаза Дивьи удивленно распахнулись, манящие его губы слегка приоткрылись, без слов давая понять, что она хочет спросить. Но сейчас Сиб не планировал отвечать. Всё время пока они торчали в ресторане, он только и думал о том, когда они наконец останутся наедине.

Его ладонь ставшим уже привычным жестом дотронулась до волос Дивьи, он слишком долго ждал, чтобы наконец поцеловать её. Весь день. сиб откинулся на спинку сиденья и притянул Дивью себе на грудь. Одна его рука придерживала спину, вторая тонула в водопаде волос. Его губы с жадностью обрушились на её, словно желая подтвердить своё пряво быть с ней вмсете. Возможно такой поцелуй напугает невинную девушку, но точно не оставит сомнений в его намерениях. Дивья ответила на поцелуй, её неискушенность сейчас только сильнее распаляла его желание. Оторвавшись от её рта, Сиб прижался губами к шее под ухом, затем ещё ниже, с губ Дивьи
сорвался легкий стон, её руки скользили по его плечам, и это окончательно свело его с ума, но вместе с тем заставило опомнится.

Бысто приподнявшись Сиб посмотрел в глаза своей Дивьи - затуманенные страстью, чуть прикрытые ресницами. Сейчас Сиб не мог знать, пожалела ли она о порыве или, как и он, не хотела останавливаться. Одно он знал точно - Дивья Кумар сводила его с ума, в ней было всё чего он ждал и хотел от женщины. Сиб с нежностью провёл ладонью по её лицу, на его губах появилась улыбка:
- Давай поженимся, Дивья? Я больше не хочу отвозить тебя домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 17:25 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Не смотря на удачный вечер, проснувшись Сиб бы раздражён и недоволен. Дивья, очаровательная и непосредственная, она настолько затуманила ему голову: один брошенный из-под ресниц взгляд, и Сиб был готов на всё. Его провели, как мальчишку...
Чёрт, он согласился подождать со свадьбой до Дивали. Ещё две недели Сиб должен будет смотреть на свою невесту и помнить о том, что сможет уложить её в свою постель только спустя 14 дней.

Именно из-за этих мыслей, он сердито буркнул Гори поторапливаться, если она хочет попасть на студию. Настроения Сибу не добавил и Ритик, который требовал подписать новый контракт. К тому же он всё время трещал о Санджане. В довершение всего, подъехав к дому Дивьи, Сиб узнал, что она уже убежала на студию.

Дивья Кумар писал(а):
Взяв в кофейном аппарате бумажный стаканчик с кофе, Дивья устроилась на одном из диванчиков, лениво перелистывая сценарий.


Сиб приехал на студию всё таким же раздражённым. Взглядом он отыскал свою невесту, которая сейчас сидела на одном из диванчиков и, как ни в чём не бывало, пила кофе. Сиб подошёл к девушке, она поднялась навстречу, на лице появилась улыбка, но сейчас он был слишком зол, чтобы ответить на эту улыбку. Сиб притянул Дивью к себе и крепко поцеловал, не смотря на тех, кто сидел в помещении. Поцелуй вернул ему хорошее настроение, заправив непокорную прядку за ухо, Сиб улыбнулся и посмотрел девушке в глаза:

- Дивья, ты теперь моя невеста. И я не хочу, чтобы моя невеста добиралась черти куда одна. - Сиб на секунду задумался, что до того, как встретится с ним Дивья, конечно же, добиралась самостоятельно, но сейчас это не было сколь-либо весомым аргументом.

Мимо пробежал кто-то из гримеров, напомнив, что пора заняться костюмами. Тяжело вздохнув, Сиб кивнул. Он попросил Гори никуда не уходить... Особенно в сад... Тем более не одну. И отправился в костюмерную


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 18:45 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
На площадке было ещё шумно, помощники устанавливали свет, оператор руководил. Яш дал последние указания в том числе и самому Сибу, и отдал команду к началу съёмок.

Акшай обернулся, чтобы увидеть невесту, которую совсем не помнил, но смотрел в знакомые глаза Заны. Она была крайне смущена, как и сам Акшай. Как он мог забыть о том, что было между ними? Как он мог забыть, что любил Зану, сестру его друга? Как он мог забыть Карисму? Карисма Сколько себя помнил Акшай любил сестру друга. Он понимал, что любит мираж, придуманную им самим картинку, девушку, которой не существует на самом деле. Просто он привык её любить...

Дождавшись, пока медсестра выйдет из палаты и захлопнет за собой дверь, твёрдо настроенный узнать, что же произошло, Акшай обратился к Зане:
- Что тут происходит? – его голос бы всё таким же скрипучим и грубым, что-то в этой истории смущало и заставляло сомневаться Акшая, это ощущение только усиливалось от того, что Зана прятала глаза.

Дивья Кумар писал(а):
Я сразу приехала, но врачи не хотели меня пускать к тебе, поэтому я и сказала, что я твоя невеста... чтобы пустили... - тихо договорила она.


Его ссора с Кишаном, драка, стремительный отъезд, Зана, проводящая дни у его постели - кусочки мозаики, которые не хотели складываться в общую картину. Он не мог понять причины ссоры, как и того почему к нему пришла именно Зана, почему она сидела возле кровати, как любящая невеста, а не изредка звонила, чтобы узнать жив ли он ещё... Акшай перевёл взгляд на её ладонь, которая сейчас касалась его руки. Загорелая на фоне его чересчур бледной кожи, она словно наполняла его солнечным светом, принесённым с улицы. Чуть приподнявшись на постели, Акшай задал мучивший вопрос:
- Зачем? Зана, зачем ты ты ждала пока я приду в себя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 21:34 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Дивья Кумар писал(а):
Я больше не буду приходить, - она поднялась с шаткого больничного стула, - Выздоравливай.


По щеке его Дивьи скатилась слезинка, и у Сиба защемило сердце. Он понимал, что это просто работа, роль. Сейчас плачет Зана, она сомневается и переживает. Но слезы были на лице его Дивьи, и Сиб был готов сделать всё, что угодно лишь бы никогда не увидеть их вновь. Она поднялась, и лишь усилием воли Сиб остался на месте. Сейчас уходит Зана, и время действовать Акшаю... Пожалуй, он никогда так не был близок к тому, чтобы провалить роль.
Яш Камал Кхан писал(а):
Стоп! Что это? - Яш развёл руками и посмотрел сначала на Дивью, а потом на Санджану, словно ожидая, что одна из них имеет вразумительный ответ на его и устремил обвиняющий взгляд на актрису. - Что это значит "не приду"? Зачем приходила целый месяц и сидела у постели пока он был в коме, чтобы теперь, когда он пришёл в себя, сказать "не приду"?! Как это вы так легко заманиваете, даёте надежду, а потом бац! - я тут ни при чём!

От провала его спас голос Яша, который прекратил съёмку. Дивья выглядела явно расстроенной словами режиссёра, но ещё больше Сиба смутила её импровизация. Чёрт побери, его Дивья могла бы уйти... Просто из-за того, что один кретин умудрился не сказать о том, что чувствует. Сиб поднялся и, притянув Дивью к себе, крепко обнял, не обращая внимания на съёмочную команду. Легко поцеловав её в ушко, Сиб очень тихо сказал:
- Ты знаешь, что мужчины бывают такими кретинами? - С губ Дивьи сорвался лёгкий смешок, и Сиб продолжил, - и иногда нам просто надо дать шанс доказать, что всё на самом деле не так уж и плохо... Зана же не бросит умирающего на больничной койке? Кома знаешь ли, может повториться, - сейчас в голосе Сиба звучал смех, - и у меня сейчас было поганое чувство, словно это ты уходишь от меня. И я чувствовал себя редким кретином, потому что так и не сказал, как много ты для меня значишь, о том, что я уже жалею, что согласился ждать со свадьбой, о том что твоя улыбка сводит меня с ума... и ещё минимум о тысяче куда как менее приличных вещей... - Сиб легко поцеловал Дивью в кончик носа и подмигнул, - дай глупому Акшаю шанс


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.14 22:16 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
От его вопроса Зана, казалось, смутилась ещё сильнее. Её взгляд был направлен куда угодно, но только не на самого Акшая. Она убрала с его руки ладонь, которая дарила ощущение тепла, и Акшай остро почувствовал сожаление. Зана сбивчиво говорила, что её брат был виноват, что она просто хотела помочь, но Акшай не мог найти смысл в её словах. Он пытался поймать взгляд Заны, быть может, в её глазах он сможет разглядеть правду. Но она всё так же преувеличенно внимательно смотрела на приборы, которые ещё не убрали из палаты.

Дивья Кумар писал(а):
Ты пришёл в себя, значит скоро поправишься, вернёшься домой... к тем, кого любишь и кто любит тебя.

Говоря это, Зана ставшим уже привычным движением ласкающе коснулась рукой его лица, убирая упавшие на лоб волосы, скользнула костяшками пальцев по скуле к губам, и натолкнувшись на удивлённый взгляд Акшая, испуганно отдёрнула руку, спохватившись, что сейчас-то он в сознании. Кровь бросилась в лицо жаркой волной.


Голос, который и прежде выдавал волнение, задрожал. Зана немного отвернулась, чтобы спрятать от него свои слёзы и повернуться с вымученной улыбкой. Девушка, которая провела его сквозь тьму, плакала... И он, Акшай был тому виной. Его сердце разрывалось от вины, от чувства благодарности и нежности.

Её рука нежно поправила его волосы, легко прикоснулась к губам, движение было слишком отточенным и уверенным, несомненно доказывая, что ему не приснилось, что так же ласково Зана прикасалась к нему и раньше. Её резко одёрнутая рука и смущенный румянец лишний раз доказали его правоту. Собрав все силы, он всё-таки сумел поймать её руку. Конечно, стоило ей захотеть, и Зана с лёгкостью бы вырвалась из слишком слабого захвата. Но она этого не сделала, Акшаю показалось, что Зана даже задержала дыхание, ожидая его слов.

- Там была тьма, гнетущая и непроглядная, я всё время смотрел в эту темноту и ждал, что она вот-вот утянет меня за собой.... Но был ещё и свет, он звучал шепотом молитв, иногда скатывался чужими слезами по моим щекам, дарил тепло случайных прикосновений... - Голос Акшая сейчас был совсем тихим. Он глубоко вздохнул и продолжил - Ты стала моим светом, Зана. Без тебя я останусь в темноте...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.14 15:33 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Было довольно рано, но Сиб уже проснулся. Он не спешил вставать с постели, опасаясь разбудить безмятежно спящую жену. Её локоны разметались по подушке, рука покоилась на его груди, после вчерашней ночи её губы всё ещё были припухшими от поцелуев... Его жена была совершенной и бесконечно желанной.

Наконец-то! Наконец-то Дивья стала его женой. Всего три недели назад Сиб наивно предполагал, что раздражен тем, что ему придётся ждать две недели до свадьбы, чтобы наконец-то получить Дивью в свои объятья. Подшучивал, над участью "собаки мясника", которая может только смотреть и мечтать. Но тогда он просто недооценил масштабов того, что на него обрушится. Вся съёмочная группа уезжала в Европу, и это определённо было слишком серьёзным испытанием: видеть Дивью каждый день, иметь возможность к ней прикасаться, оставаться наедине, чувствовать, как она страстно отвечает на чересчур смелые ласки... И всё-таки держать данное слово.

Немало такой выдержке способствовала и Гори, которую Сиб взял с собой. Она, конечно, не стала просить брата о поездке, но радость вспыхнувшая в глазах маленькой сестры, после того, как он ненароком спросил, говорила лучше всяких слов. Кхер всё крутился рядом и явно собирался продолжать в том же духе. Наглец пялился на его маленькую сестрёнку голодным взглядом, возможно, если бы Шах смотрел так на другую девушку , Сиб бы ему даже посочувствовал, отмечая в их положении безусловное сходство... К раздражению от постоянно сдерживаемого желания, примешалось ещё и беспокойство о умении сдерживаться других. Именно поэтому Сиб решил убить двух зайцев одним махом, поселив Дивью и Гори в одном номере. Такое решение должно было его успокоить, но в итоге вызвало ещё больше раздражения: Сиб хотел остаться с Дивьей наедине на как можно большее время, но не мог упускать из вида сестру.

В довершении всего их ждала свадьба. Сиб и Дивья планировали маленькую и скромную церемонию, но родители настояли на соблюдении всех традиций. Сиб до сих пор помнил нетерпение, с которым ждал свою Дивью на плоском камне, как едва сдерживался, чтобы не поцеловать её, едва встретив первый взгляд. Шубхо дришти всегда казался ему весьма странной традицией, ведь жених и невеста не раз смотрели друг другу в глаза прежде, но это действительно пробирало. Цветочные гирлянды, от запаха которых всё время хотелось чихнуть. Клятвы богам, когда Сиб впервые за день услышал голос своей Дивьи. Её ножка в его руках. Надетые кольца. Церемониальная краска. В конце концов священослужитель связал край сари Дивьи с его кушаком и повел их вокруг костра. И первый поцелуй в качестве мужа и жены, к огромному разочарованию, в лоб. Сибу казалось, что этот день никогда не закончится, но Дивья выглядела такой счастливой, что он терпел... Примерно до тех пор, пока его молодая жена шепотом не призналась, что поцелуй в лоб - это не то чего она ждала от брачной церемонии...

Дивья приподнялась на постели, сонно посмотрев на него, и улыбнулась. Она легко поцеловала Сиба в щеку, прошептав Доброе утро. Его утренний поцелуй был куда менее целомудренным, а доброту утра он решил подтвердить, проведя минимум час в постели. Его Дивья не возражала.

Сиб внимательно смотрел в зеркало на свою жену. Она поправляла сари и нежно улыбалась, встречая его взгляд. Съёмки наконец были завершены, по такому случаю на банкет были приглашена практически вся съёмочная бригада и , вероятно, репортёры. Они снова будут чередовать вопросы о фильме с расспросами о личной жизни актёров. После их довольно скоропалительной свадьбы газетчики всё ещё надеялись на пикантные подробности романа, чем все время раздражали его и безмерно смешили Дивью.

Быстрый взгляд на часы подсказал, что пора выезжать. Дивья, уже была готова к выходу и смотрела на Сиба. Он всё ещё внимательно рассматривая её наконец-то вынес вердикт:
- Чего-то не хватает...

Удивлённая, она было хотела обернуться к зеркалу, но Сиб удержал жену и жадно поцеловал, крепко прижимая к себе. Затем чуть отодвинулся и удовлетворенно кивнул - сияющие глаза, чуть алеющие щеки и припухшие губы.

- Вот теперь ты выглядишь, как моя жена, Дивья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.14 18:27 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яркие вспышки как всегда ослепляли, губы привычно складывались в знакомую зрителям усмешку, Сиб обнимал жену за талию и переводил взгляд с одного объектива на другой. Ещё одна часть их работы. Журналисты снова забрасывали вопросами о фильме, дальнейших планах, многие поздравляли со свадьбой, некоторые пытались разузнать является ли правдой новомодная сейчас сплетня, что мистер Неру и мисс Кумар на самом деле уже больше двух лет вместе и просто скрывали от публики свои отношения. Наконец, Сиду надоела эта чушь, и он увёл свою жену подальше от расспросов.

Внутри ресторана собралась уже большая часть их группы. Сиб привычно пожимал руки и отвечал на вопросы. Но, конечно, не забывал высматривать гори, отец сказал, что Гори сегодня поедет на праздник вместе с мистером Кхером. И Сибу определенно казалось, что Шаху пора бы уже подумать над тем, чтобы сделать его сестре предложение. Ещё год они могут быть помолвлены, а когда Гори исполнится 21, сыграют свадьбу. Не то чтобы Шах нравился Сибу, но он слишком нравился Гори, а значит Кхеру лучше всего жениться на его сестре.

Так и не найдя сестрёнку, Сиб и Дивья подошли поздороваться с режиссёром картины. Яш, как это бывало частенько, был в сопровождении Санджаны. Если Сиб не ошибался, а он всё-таки был слишком занят, чтобы быть внимательным, то у них роман.

- Яш, Санджана, намасте. Прекрасный вечер. - Сиб приобнял жену и с улыбкой продолжил, - Ритик все уши мне прожужжал о контракте для Гори.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.14 20:23 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
- Сиб, Дивья, - поздоровался с актёрами Яш. Свои поздравления он высказал им ещё неделю назад, на свадьбе, - не буду спрашивать как ваши дела, - рассмеялся Яш, - всё написано на ваших лицах. Очень рад за вас, - похлопал по плечу Сиба. Какие планы на будущее? Есть новые предложения или сначала медовый месяц?

Сиб улыбнулся и ещё крепче обнял жену:
- Ближайший месяц я точно не планирую выбираться из постели... недосып сказывается, - Дивья вспыхнула, а Яш понимающе усмехнулся. - Мы ещё не выбрали, куда отправимся, может, в Европу, потому что всё, что мы умудрились увидеть в Европе это съёмка и спина твоего помощника Кхера. - Сиб снова огляделся в поисках сестры и, не заметив её, нахмурился. - Гори с нетерпением ждёт начала съёмок, слышал на этот раз будет что-то серьёзное?
Дивья Кумар писал(а):
От собственных мыслей она покраснела ещё сильнее, и, чтобы скрыть это взяла у проходящего мимо официанта бокал с шампанским. Очень кстати в этот момент к ним подошли Наима с Вималом.

Его Дивья всё ещё была смущена, а вид смущенной жены всегда вызывал в нём желание её поцеловать, значит, им придётся поискать укромный уголок, а ещё лучше поскорее отправиться домой
Наима Басу писал(а):
Намасте всем! Присоединяюсь к поздравлениям, - и улыбнулась, подумав о том, что скоро тоже выйдет замуж.

- Намасте, Наима, Вимал, - Сиб улыбнулся девушке и пожал руку её спутнику. - Спасибо за поздравления.
Наима Басу писал(а):
- Это правда. Обязательно приходите на нашу свадьбу, все приходите, - Наима повторила почти ненужно приглашение. На индийские свадьбы приглашалось огромное количество людей и даже просто люди с улицы, туристы.

- Поздравляем вас, только слишком уж долго вы собирались, - Сиб рассмеялся и перевёл взгляд на жену.
Санджана Варна писал(а):
- Намасте, - улыбнулась Санджана подошедшей счастливой паре. - Поздравляю ещё раз и очень за вас рада!

- Спасибо, Санджана, - Сиб улыбнулся девушке, - и отдельное за помощь моей Гори. Вы, кстати, не видели её сегодня? - Наконец, Сиб нашёл кому задать столь интересующий его вопрос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.14 21:55 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
- Шахид - хороший парень, - решил вступиться за своего ассистента Кхан, - просто ещё молодой. Если хочешь я буду приглядывать за ними во время съёмок, но не после окончания рабочего дня.

Сиб согласно кивнул:
- Хороший и молодой, иногда мне кажется, что слишком молодой, чтобы заботиться о моей сестре. - На предложение приглядывать за парой Сиб отрицательно покачал головой, - нет уж, Кхеру лучше жениться на Гори поскорее, а то самому Сибу совсем не хотелось присматривать за ними после работы....
Санджана Варна писал(а):
- Сиб, ну вы же опытный боец, - она окинула взглядом зал. - Знаете, что в такой толпе встретить кого-то можно только случайно.

Сиб пожал плечами, но не согласился:
- Самых красивых женщин трудно не заметить в любой толпе. А сестру, за которой нужно приглядывать, тем более.
Яш Камал Кхан писал(а):
- Нет, пока не видел. И да, я решил чередовать, - имея в виду тематику фильмов, кивнул Яш. - Я возлагаю на Гори большие надежды, - добавил он, понимая, что Сибу это небезынтересно.

- Это большая честь сниматься в умном кино, надеюсь, Гори тебя не подведёт. - -Сиб и правда считал свою сестрёнку замечательной, но понимал, что первая роль - это для каждого непростое испытание.
Никхил Ашран писал(а):
Очень приятно видеть всех в такой обстановке и не волноваться, что сейчас нас снова всех погонят под прицел камер, - пошутил он.

- Намасте, Ник, Джитта, - Сиб внимательно посмотрел на парочку. Нет, всё-таки зря он сетовал на невнимательность, действительно это не он сошёл с ума, а почти вся съёмочная группа заразилась атмосферой фильма. Осталось только в конце всем пережениться и сходство будет окончательным.
Наима Басу писал(а):
- Гори будет сниматься в фильме? Мистер Неру, да у Вас династия Неру скоро образуется, - улыбнулась девушка, радуясь успеху молодой танцовщицы.

- Ну мы с Дивьей серьёзно подумаем над тем, как продолжить династию, - его жена снова вспыхнула, и Сибу опять захотелось домой.
Мандип Кази писал(а):
- Намасте - слегка склонив голову, поздоровался он со всеми

- Намасте, Мандип-джи, - наклонив голову, поздоровался Сиб, - вы нечастый гость на таких вечеринках, рады, что вы присоединились.
Шахид Кхер писал(а):
- Намасте, Неру- джи, Дивья,- поворачиваясь к супружеской паре, и будущим родственникам.

Ну, наконец-то! Теперь, когда Шахид и Гори приехали, Сиб мог переживать уже по другому поводу, слишком уж близко мужчина стоял к его сестре:
- Намасте, Шахид, Гори, - И всё-таки не сдержался, - вы задержались, надеюсь, ничего не случилось по дороге?
Амар Тхакур писал(а):
- Намасте Сиб, Дивья! - он пожал руку Сибу, отметил, что Дивья донельзя смущена и никак не стал комментировать двузначное замечание Сиба, - Еще раз поздравляю вас, желаю долгих счастливых лет и как минимум дюжину детишек!

- Намасте, Амар, Амрит, - внимательно посмотрев на парочку, Сиб добавил. - Догадываюсь, что могу вернуть вам пожелание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.14 00:47 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Шахид Кхер писал(а):
- Нет, мы доехали спокойно и без происшествий,- Шахид перевел взгляд на Гори, чуть сильнее сжимая ее пальцы,- мы задержались у вас дома. У меня был разговор с вашим отцом.

Сиб кивнул, без лишних слов понимая о чём именно говорили Шах и отец. На его душе было неспокойно - с одной стороны, Сиб был рад. что его сестра выйдет замуж за любимого мужчину и за ней не придётся приглядывать, но с другой.... слишком уж быстро, его сестрёнка была ещё совсем малышкой, а это Шах куда-то торопится... Слишком торопиться.
Мандип Кази писал(а):
- Твой трюк с аварией, просто бесподобен, недавно в монтажной пересмотрели эти кадры, они станут одной из ключевой сцен в фильме - уверенно сказал Кази, давая свою оценку с точки зрения оператора и почитателя кинофильмов.

- Но только благодаря вашему мастерству, Мандип-джи,- Сиб ни сколько не лукавил, он и правда точно знал, минимум половина успеха зависит от оператора: расположить камеры, снять с первого дубля, да снять так, чтобы передать чувства - это великое искусство.
Вимал Капур писал(а):
А где сама твоя звёздочка, Сиб? - Обратился он уже к брату Гори.

Сиб не слишком-то довольно кивнул на Шахида, который сейчас обнимал его маленькую сестру.
Дивья Кумар писал(а):
От постоянно повторяющихся пожеланий увеличения семейства, а точнее от того, как их комментировал её муж, Дивья всё время краснела. Тем более, что рука Сиба крепко прижимала её к нему, и от этого Дивья никак не могла сосредоточиться на разговоре.
Не откладывая в долгий ящик, Дивья привстала на цыпочки, и прошептала Сибу на ухо:

- Я люблю тебя. Сегодня ещё сильнее, чем вчера.

Его жена всё так же очаровательно краснела в ответ на пожелания о пополнении в семье, и Сиб уже с нетерпением поглядывал на часы. Кажется, они и так потратили много времени на банкет и пустую болтовню. Он снова посмотрел на жену, на её губах играла нежная улыбка, она отвечала на очередной вопрос о замужестве и посмотрела на него со знакомым блеском в глазах. Ещё полчаса и Сиб со спокойной душой сможет увести свою Дивью домой. Словно читая его мысли, жена привстала на цыпочки, лёгкое дыхание и нежный шепот только подтвердили - они провели здесь слишком много времени. Слишком.

Сиб повернулся, удерживая жену за талию, и заглянул в любимые глаза:
- Ты мой свет, Дивья. Пока ты не появилась в моей жизни, я не понимал, насколько пустой она была.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.08.14 17:53 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру

Вся красота от Танюшки



Вот уже не первый год мы с удовольствием наблюдаем за одной из самых красивых пар Болливуда - Дивья и Сиб Неру. Молодые, талантливые, влюбленные и очень скрытные. Актёры с большим удовольствием общаются с поклонниками, участвуют в пресс-конференциях по выходу работ в кино, но никогда не говорят на личные темы. Признаться, собираясь на интервью, автор опасался, что оно получится слишком уж профессиональных и сухим. Однако, что у нас получилось, судить вам, уважаемые читатели. О Голливуде и Болливуде, трудностях и тонкостях своей работы и о своей прекрасной жене Сиб Неру рассказал редакции журнала "WSJ Индия"

- Намасте, мистер Неру, спасибо, что согласились на интервью.
- Намасте, Аджит, зови меня просто Сиб.

Глядя на этого чересчур скромного мужчину трудно предположить, что перед нами звезда болливудского кинематографа, человек на чьем счету более сотни ролей, в том числе отмеченных Серебряным Лотосом(национальная индийская кинопремия за лучшую мужскую роль). Собирая небольшое досье перед интервью, мы уже знали, что Сиб будет собран, лаконичен и пунктуален, а так же, что он не любит терять лишнее время на досужие любезности, поэтому перешли сразу к делу:

- Сиб, вы один из немногих индийцев, которые работали в Голливуде. Поэтому сразу же первый вопрос - как вам наш "старший" брат?
- Работать в Голливуде было очень интересно, у каждого режиссера свой подход, свой метод. У американцев богатый опыт в киноиндустрии, найдено множество интересных решений, крайне важно увидеть другую сторону процесса, другие технологи. Сейчас, каким бы странным это не казалось, большинство сцен в Голливуде снимается на фоне зелёного полотна. Работая в Индии, мы всё-таки имеем уникальную возможность сниматься именно в декорациях и на натуре. Из плюсов непременно надо отметить, что снимаясь с одними из величайших мастеров современности, ты можешь научиться очень многому, как актёр. Это на самом деле необыкновенный опыт. Большие возможности, хорошие деньги, популярность и узнаваемость. Можно говорить, что всё это неважно, но именно всё это и позволяет выбирать сценарии и сниматься в фильмах, которые интересны именно тебе.

- Но всё же вы, хотя и продолжаете сниматься в Голливуде, не перебираетесь в Штаты насовсем
- Я люблю Индию, здесь мой дом, здесь моё сердце. Когда вы индиец в Голливуде, вы можете рассчитывать исключительно на характерные и специфические роли. Будем откровенными - не слишком-то большого диапазона - ты или главный гад, который терорризирует героя и его хорошенькую подружку, или друг героя, которого непременно убьют в конце или, но это уже редкость, знаменитый индиец, сириец, араб...
К тому же Дивье(Дивья Кумар - индийская актриса и жена Сиба Неру, прим. автора), - Сиб кивает в сторону супруги, которая принесла нам чай, - совсем не нравится Лос Анджелес.
Миссис Неру согласно кивает, добавив, что детям лучше расти в Индии(У семьи Неру двое детей, прим. автора)

- Сиб, всем в Индии известно, что свою работу вы начинали в качестве каскадера. Вы неоднократно рассказывали об этом в интервью, думаю, читатели уже знают о ваших трюках всё. А я хотел бы поинтересоваться, было ли такое, чтобы вы на самом деле испугались?
- Разумеется, я обычный человек: страшно, больно, смешно. Как ни странно, пугаешься обычно уже когда всё прошло. Вроде бы ты только что готовился к трюку, анализировал ситуацию, понимал, что любое неверное твоё решение или действие может закончиться плачевно, потом остаётся слишком мало времени на размышления или испуг. И вот трюк окончен, ты в безопасности... И тогда на самом деле понимаешь - боги, могло же всё пойти не так... Но именно испуг? Пожалуй, могу выделить один момент - съёмки "Ради тебя".

- Трюк на машине? Кстати, ходят слухи, что его выполнял всё-таки каскадёр...
- Сцена в больнице. - Сиб оборачивается к жене, которая смеется, услышав ответ, - глупо, конечно. Будем считать, что суеверный страх. Каскадёр? Я могу тысячу раз сказать, что его не было. В принципе, около тысячи раз я уже говорил об этом. Но разве это что-то изменит? Прессу не устраивают ни уверения, ни фотографии, ни полученные травмы. Да это пустое , зрителю куда важнее поверил ли он, что за рулём машины находился Акшай? Если да, то я свою работу сделал как надо.


- И именно на съёмках "Ради тебя" вы познакомились со своей женой?
- Да, и до сих пор не устаём благодарить Яша(Яш Камал Кхан - болливудский режиссёр, двукратный обладатель премии канского кинофестиваля, многократный лауреат национальной премии Индии прим. автора) за то, что позвал нас обоих в свой фильм. Кстати, признаюсь, что я сомневался стоит ли мне сниматься. Я не большой мастак в изображении нежных чувств, мне привычнее погони, перестрелки и драки. Но в этот раз всё сложилось... Уверен, вы, как и многие, спросите - правда ли, что мы с Дивьей были знакомы и встречались до этого? К сожалению, это неправда, и я потерял минимум пару лет... Кто в своём уме вообще сможет быть рядом с такой девушкой и не попытаться сделать её своей женой?

Казалось бы, теперь вас должны всюду приглашать вместе на роли возлюбленных. Но у вас совместно вышел только один фильм, это совпадение или осознанное решение?
- Можно сказать, что осознанное совпадение. Ритик(агент Сиба и Дивьи Неру, прим. автора) на момент окончания съёмок договорился об эпизодической роли в Голливуде. Поэтому в свадебное путешествие мы отправились в Лос Анджелес. Дивья отказалась от длительных съёмок в Индии, ограничившись только рекламными контрактами. Кстати, их было так много, что ещё не понятно, кто же из нас в тот момент проводил больше времени на съёмках. По возвращении мы всё-таки сыграли вместе.

-Раз уж мы заговорили о романах на съёмках. Никогда не ревновали друг друга к экранным партнёрам?
- Конечно, ревновал! - Сиб улыбается и легко обнимает жену, - но боги милостивы, и моя Дивья последние пару лет не успевала сниматься - дети отнимают всё свободное время...
- Но дети имеют свойство вырастать...

- А кто сказал, что мы собираемся ограничиваться только двумя?

- Планируете не выпускать жену из декрета, пока не пойдут внуки?
- Мне нравится этот план! Но если говорить серьезно, мы с Дивьей всегда хотели большую семью. Сыну и дочери непременно нужны братья, чтобы гонять по улицам, и сестры, чтобы было кого защищать и с кем играть в куклы. Сейчас, когда собирается вся семья: родители, сестра Дивьи с мужем прилетают из Лондона, вторая сестра с женихом, моя маленькая Гори(Гори Кхер - индийская актриса, обладательница премии за лучший дебют в кино, картина "Это моя жизнь", прим. автора) с Шахидом и дети, я понимаю, что в старости хочу, чтобы наш дом был таким же полным.

- А сами вы, Сиб, не даёте повода для ревности жене? Всё-таки в Голливуде постоянно заводят новые романы, разводятся...
- Кто-то заводит романы, кто-то разводится, а я понимаю, что с каждым днём всё сильнее влюбляюсь в собственную жену... Наверно, я понял это как только увидел, поэтому так быстро уговорил её выйти за меня.

- Значит, три недели от знакомства до свадьбы? Дивья, вы не хотели, чтобы за вами поухаживали более длительный срок?
- Эй, это моё интервью, - Сиб смеётся и смотрит на жену, - не жалеешь?
Дивья Неру отрицательно качает головой, затем нежно улыбается и отвечает:
- Ни единой минуты...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение