Карта ролевой игры "Дубай"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джад Абьяд. Показать сообщения всех игроков
25.10.14 11:36 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
Снова открыв их она направилась к ним, стараясь не бежать, как сумасшедшая.
- Люси. - не сказала, а словно выдохнула, дрожащим голосом Джесс, подойдя вплотную к ним и обхватила детское личико ладонями. - Ну зачем ты так? Я чуть с ума не сошла! Я.. Ну прости меня, милая... Иди ко мне - она хотела забрать дочь из рук мистера Абьяда, но... Повисла пауза и тут Люси выпалила, посмотрев на дядю Джада.
- Ты не нравишься ей! - и опять поджала губы насупившись.
Она перевела взгляд с дочери на мужчину, потом опять на дочь.
- Люси. Это совсем не так! О Боже... - она закрыла глаза ладонью, всё больше и больше ощущая неловкость

Привыкший всегда сохранять невозмутимость, Джад нахмурился. Ситуация получилась очень неудобная, особенно для матери Люси и он попытался прийти на помощь.

- Люси, это совсем не страшно, - начал он, - я - чужой человек, а твоя мама любит тебя. Ты не должна была убегать от неё. Посмотри как она испугалась.

Миссис Конорс снова заговорила, пытаясь успокоить дочь.
Джессика Конорс писал(а):
- Мне нравиться дядя Джад. Ты довольна? - а затем обратилась к мужчине - Я рада, что вы оказались так вовремя здесь, что встретили Люси. Спасибо, мистер Абьяд. И извините если доставили вам хлопот.
Люси расцепила пальцы и мужчина опустил её на землю. Девочка молча взяла маму за руку, потом дядю Джада и потянула взрослых за собой.

В каждом слове женщины слышалась неловкость, которую испытывал он сам. Дочка буквально заставила её выразить симпатию незнакомцу. Джад поставил девочку на землю и вежливо улыбнулся Джессике:

- Никаких хлопот, миссис Конорс, я несу ответственность за свою группу и очень рад, что с Люси ничего не случилось.

Всё ещё недовольная, девочка взяла их за руки и потянула за собой. Ещё одна неловкость. Джад сделал вид, что это в порядке вещей и, чтобы отвлечь, подвёл девочку к прилавку с украшениями. Попросив Люси показать ему, что ей нравится, Джад тоже стал разглядывать безделушки. Среди всего прочего он заметил симпатичный браслетик с верблюдом и взял его с прилавка. Он вопросительно посмотрел на Джессику и получив кивок, сел на корточки перед Люси.

- Люси, ты знаешь сказку про "Аладдина"? Смотри, - показал он браслет, - это волшебная лампа с джином. А это верблюд. На нём, наверняка, каталась принцесса Жасмин, - говоря это он приложил браслет к запястью девочки и застегнул. - Нравится? Хочешь я куплю его для тебя?

Люси радостно закивала и расплылась в улыбке.

- Дома, иногда надевая этот браслет, ты будешь вспоминать об этих днях в Дубае. Мне было бы приятно сделать тебе этот подарок.

Джад снова посмотрел на Джессику и получил ещё один немного смущённый кивок. Улыбнувшись в ответ, он оплатил покупку и они не торопясь пошли к автобусу.
Джессика Конорс писал(а):
Они вернулись к автобусу. А вскоре автобус доставил всех в отель...

Теперь ждать возвращение группы было куда проще. Люси без остановки щебетала и крутила на ручке браслет, а Джад слушал её, улыбался, и время от времени обменивался взглядами с Джессикой.

Вскоре все собрались у автобуса и они вернулись в отель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 16:41 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джад проследил за тем как члены группы покинули микроавтобус, вошли в "Бурж аль Араб" и сам последовал за ними. Зачем? Сегодня у него короткий день и ничто не мешает отправиться домой и отдохнуть. В холле он проводил взглядом Люси и её маму до самого верха эскалатора. Если быть честным, то о девочке он вспомнил только когда они уже почти исчезли из вида, а до этого, пользуясь возможностью, безнаказанно разглядывал Джессику. Должно быть он спятил. Женщина-европейка, мало того замужняя, а её дочка считает его своим другом. Хорошо, что она не догадывается о чём думает "дядя Джад" глядя на её маму. Харам. Но грех всегда был сладок, и большинство проигрывало в борьбе с ним. Джад вышел из отеля с твёрдым намерением не стать одним из многих. А через два часа вошёл в него, убеждая себя, что всё невинно. Он просто погуляет среди гостей, посмотрит на миссис Конорс издалека, быть может перебросится с ней парой слов о Люси. Возможно, сегодня вечером её, наконец-то, будет сопровождать муж - тогда не случится никакого разговора.
Джессика Конорс писал(а):
Через час Джессика спустилась в зал, где уже началась выставка-аукцион, а Люси как и собиралась устроилась на диване и стала смотреть мультики.
На выставке было чему полюбоваться. Полумрак зала и только освещенные стенды выгодно преподносили выставленные драгоценности на показ. Взяв бокал с шампанским Джессика присоединилась ко всем в этом полутемном зале.

Войдя в залу, Джад обвёл глазами всю её. Золото, драгоценные камни на тёмном бархате, в окружении стекла и хрусталя - всё тут сверкало и переливалось. Настоящий праздник для глаз. Он прошёл мимо несколько витрин, даже не взглянув на них. Сохраняя привычно-вежливую улыбку, он переводил взгляд с одной женской фигуры на другую, не задерживаясь на блондинках. Джессика стояла возле одной из витрин рядом с девушкой из его группы и держала в руках бокал с шампанским. Платье цвета баклажана изумительно шло ей. Джад не стал отказывать себе в удовольствии лишний раз понаблюдать за ней и был в очередной раз очарован, когда она улыбнулась словам собеседницы.
Подхватив с подноса бокал с шампанским он медленно, словно был занят разглядыванием витрин, подошёл и остановился за её спиной. Тонкий аромат духов Джессики защекотал ноздри, усиливая желание прикоснуться к ней, коснуться губами местечка под ушком и вдохнуть запах её духов и волос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 17:21 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Айлин Фостер писал(а):
- Привет, вы тут на работе или пришли по велению души?

- Нет, не на работе, - Джад улыбнулся девушке, - мы - арабы, - пояснил он, - любим превращать свои накопления в золото. Не такое, - он указал широким жестом на творения европейских ювелиров, - но и на тенденции Запада посмотреть не безынтересно. Мой отец ювелир, дед и прадед были ювелирами - можно сказать, что интерес к этому искусству я впитал с молоком матери.
Рейес Каньо писал(а):
- Добрый вечер.

- Добрый вечер, - кивнул подошедшему мужчине.
Дамир писал(а):
Беру курс на группу в полосатых купальниках у одной из витрин. Откашливаюсь и начинаю басить:
- Дамы и господа, позвольте представить, внучатая племянница баронессы Розенталь, Анна-Моззалия Вторая!

Джад закрыл глаза и мысленно выругался, упомянув предков этого осла - Дамира - до девятого колена. Какая баронесса Вторая? Это же Моззи - бармен. Приняв невозмутимый вид, он кивнул обоим и сверкнул на Дамира вопросительным взглядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.14 17:57 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Айлин Фостер писал(а):
- А почему тогда вы не продолжили семейную традицию? Разве это не обычное дело в династиях, подобных вашей?

- Династию продолжит мой брат, - улыбаясь, пояснил Джад. - У меня их четверо. Братьев.
Джессика Конорс писал(а):
Джесс поставила на поднос мимо проходящего официанта так и не выпитый бокал шампанского и извинившись поспешила удалиться, сославшись на то, что её Люси одна и ей нельзя задерживаться. Быстрым шагом пройдя по залу, она выскользнула за двери и направилась к эскалатору.

Джессика сбежала. Хотелось бы думать, что не из-за него, но... не получалось. Она посмотрела именно на него, после чего её улыбка исчезла. А затем ушла. "Так мне и надо" подумал про себя Джад, подавляя желание кинуть бокал в одну из витрин. Идиот. Сохранять на лице улыбку стало трудно. Христианка. Замужняя. И, судя по выбранному номеру, деньги они не считают. Его уволят за одно то, что он пялился на неё. А если она пожалуется на то, что он приставал к ней... Джад опустил глаза на бокал в своей руке, оставив без ответа вопрос случайной собеседницы. Безумие, но сейчас ему было жаль, что он не позволил себе ни одной вольности по отношении к Джессике. «Миссис Конорс» с издёвкой поправил Джад себя. По крайней мере, сейчас знал бы причину, по которой она так себя повела. Почувствовала себя оскорблённой, из-за того, что он посмел проявить к ней чисто мужской интерес? Ну да, недостойный. Она права. А он знал, что этого делать нельзя. Знал. И всё равно припёрся сюда, как какой-то идиот.

- Извините, – Джад поставил бокал с шампанским на одну из тумб и провёл рукой по лицу. Никогда не любил шампанское. Зачем взял бокал? Чтобы быть как все и немного ближе к Джессике. Идиот. – Извините.

Джад круто развернулся и размашистым шагом покинул выставочный зал. В холле он увидел Джессику. Она как раз встала на ступень эскалатора и поехала наверх. Почему-то хотелось догнать. Прижать к стене и целовать, пока она не забудет обо всём на свете и сдастся на его милость. Хотелось, да. Но здравый смысл напомнил, что они друг другу никто. Случайные знакомые, гид и туристка, христианка и мусульманин, богачка и служащий. Чужая жена.
Пальцы ещё сильнее стиснули поручень эскалатора:

- Миссис Конорс, – в его всегда спокойном голосе послышались металлические нотки. Джад не мог видеть себя со стороны, но чувствовал, что лицо горит от сдерживаемых чувств и злости. Женщина обернулась и посмотрела на него. – Приношу свои извинения.

Оттолкнувшись, он выпустил из руки поручень и намеренно вальяжно пошёл к выходу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 12:43 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
В каком бы смятении не пребывали чувства к Джессике, обмануть ожидания Люси Джад не мог. И, надо признаться, не хотел. Вчера возле автобуса она говорила, что мама обещала сводить её в дельфинарий и звала Джада пойти с ними. Вчера всё было хорошо и ничто не мешало ему согласиться. Сегодня... он собирался сдержать слово. И ровно без пяти девять вошёл в холл "Паруса", чтобы сопровождать семью Конорс.
Джессика Конорс писал(а):
А на завтра они договорились, что пойдут в дельфинарий.

Джессика была пунктуально и появилась с Люси на верху эскалаторов всего четыре минуты спустя. Хм, да, он сразу заметил их появление. Должно быть потому, что не сводил глаз с эскалатора, гадая остался ли ещё в силе их договор.
Когда девочка с матерью спустились, он поздоровался с обеими и спросил Джессику:

- Вы уверены, что хотите именно в дельфинарий, миссис Конорс? В Дубае два великолепных Аквариума, где можно увидеть не только дельфинов, но и других обитателей моря. В торговом центре Молл и "Атлантис" на острове Пальма Джумейра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 15:24 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
- Мы как раз и хотели с Люси побывать на Пальма Джумейра, в дельфинарии Dolphin Bay - она улыбнулась на его предложение, которое точь в точь совпадало с их планами, просто вчера они этот момент не успели уточнить - Тогда поехали?

Значит всё-таки дельфинарий, а не аквариум. Так даже лучше. В дельфинарии куда тише и спокойнее, чем в переполненном туристами аквариуме. Джад согласно кивнул и вывел их к ожидающему у входа такси. От него не укрылось напряжение Джессики, её натянутая улыбка. Квиты. Он чувствовал себя точно так же. Хотя в её случае... это было не то, что он ожидал.
Джессика Конорс писал(а):
Посещение дльфинария доставило её ребенку огромное удовольствие. Люси так и лучилась от счастья при встрече с этими удивительными созданиями природы. Сначала они наблюдали за дельфинами со смотровой площадки, как они и играют и резвятся, подпрыгивают из воды и ныряют, поднимая фонтаны брызг. Люси смеялась наблюдая за ними, а Джесс улыбалась глядя на свою дочь, стараясь быть мысленно с ней, а не где-то далеко.
Люси поднимая брызги бежала по кристально чистой голубой воде лагуны. Остановившись в нерешительности, протянув руку, она ждала когда к ней подплывет дельфин. Опытный инструктор был рядом и подсказывал ей как себя правильно вести с животным. Джессика стояла чуть в стороне, тоже в воде, и затаив дыхание наблюдала за дочерью.

Люси светилась от счастья и была так увлечена дельфинами, что вскоре почти перестала обращать внимание на взрослых. Люси наблюдала за дельфинами, Джессика за дочерью, а Джад, после короткого взгляда на то и другое, только на миссис Конорс. Было трудно не заметить, что отношения между ними изменились. Естественная вежливость едва знакомых людей, сменилась наигранной, призванной скрыть от глаз то, что не хотелось демонстрировать. А может даже и признавать. Не в этом ли всё дело? Джад снова перевёл взгляд на лицо Джессики.

- Мистер Конорс не сопровождает вас в этой поездке? - наверное, этот вопрос прозвучал слишком неожиданно, но он уже сорвался с языка и теперь Джад хотел услышать ответ.
Джессика Конорс писал(а):
Дельфин подплыл, высунувшись из воды, ткнулся в детскою ладошку. Люси восторженно охнула и засмеялась. Затем опустилась в воду на колени, обняла гладкое тело дельфина, поглаживая его бока. Обернувшись к маме и дяде Джаду, Люси замахала рукой, зовя их к себе.

Джессика махнула рукой и Джад последовал её примеру, переведя взгляд на Люси. Она звала их к себе. Джессика пошла вперёд к дочери, а Джад сделав несколько шагов, остался стоять на почтительном расстоянии, чтобы не мешать матери и дочери.
Джессика Конорс писал(а):
Джесс тоже опустилась на колени и погладила животное. Дельфин вильнул хвостом, и обдав брызгами всех троих, что не могло вызвать смех, развернулся и быстро поплыл, а затем выпрыгнул из воды, выделывая трюки в воздухе. Инструктор дал Люси мяч и предложила поиграть с ним. Девочка подкидывала мяч, а дельфин выныривая отбивал его.

Джессика встала на колени рядом с дочерью и тоже погладила дельфина, а животное отблагодарило за ласку тем, что обдало всех водой. Джаду досталось меньше всех, но глядя на отфыркивающихся и смеющихся Джессику и Люси, он тоже не удержался от смеха. Инструктор дал девочке мяч и показал как играть в него с дельфином, а Джессика снова вышла из воды и остановилась всего в паре шагов от него. Мокрые волосы облепили её голову и лицо ничуть не уменьшая привлекательности, даже наоборот, с каплями воды на губах и длинных ресницах она выглядела ещё желаннее. Джад протянул руку и подхватил большим пальцем каплю с нижней губы Джессики. Она подняла на него глаза - в них отражались он и желание - и Джад, обхватив ладонью её лицо, наклонился и поцеловал её.
Джессика вытирала лицом полотенце и даже не смотрела на него. Всё так же, на расстоянии нескольких шагов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.14 18:04 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
его вопрос, прогремевший словно выстрел заставил её на секунду замереть от неожиданности. Но она ничем не выказала своей паники. Джесс не спускала взгляда с Люси, тем самым пытаясь сосредоточиться только на ней и запретить себе думать о мужчине, стоявшим позади неё.

Джессика не ответила. Должно быть не посчитала нужным. Она имела на это право. В конце концов, кто он такой, чтобы задавать вопросы подобного рода. И что если она спросит в ответ почему он интересуется этим? Что он ей скажет? Праздное любопытство? Сейчас он был уже рад, что она промолчала.
Джессика Конорс писал(а):
Молчание затягивалось и Джесс понимала, что он скорей всего всё ещё ждет ответа на свой вопрос. Джесс опустила полотенце и сказала, наконец посмотрев ему в глаза

- Мистер Конорс, не сопровождает меня в этой поездке. Потому что его больше нет. - на последнем слове её голос сорвался, и не желая продолжать она отвернулась от него, опять почувствовав себя предательницей.

И всё же она ответила. Неожиданно, когда он этого уже не ожидал. И её слова поразили его. Вдова. Аллах всемогущий. Его глаза сами нашли Люси. Теперь стало понятно, почему она так искала общения с ним. Возможно, он напоминал ей отца, а может она интуитивно искала ему замену.

- Соболезную, миссис Конорс, - сказал Джад и замолчал.

Причитания и охи-ахи были не только бесполезными, но вряд ли прозвучали бы искренне. Он не знал этого человека, не скорбел по нему. Он знал его дочь, укравшую его - Джада - сердце, и знал его жену, занимающую все его - Джада - мысли. А ещё он ясно расслышал в её голосе боль. Она оплакивала мужа, а он... Джад помотал головой, проклиная себя. Вот почему она сбежала вчера.
Он внимательно посмотрел на Джессику. Возможно со временем... но у него не было этого времени. Через пару дней она съедет из "Паруса" и их пути разойдутся. Мактуб. Он должен принять это.

- Когда вы думаете возвращаться в отель? - резкая смена темы - попытка вернуть деловой тон, - Сегодня вечером я работаю, - пояснил он, - но мне не хотелось бы оставлять вас здесь одних. Давайте съедим по мороженому и вернёмся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 01:00 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
Девочка резко остановилась и посмотрев на дядю Джада, что-то вспомнив, просияла.
- Дядя Джад! Ты не забыл, что обещал со мной сфотографироваться? - её дочь уже скинула свой рюкзачок с плеч и сунув в него руку извлекла фотоаппарат - Я помню!

Он тоже помнил, но надеялся, что забудет она. Зря. Люси не только помнила, но и была полна решимости получить желаемое. Они послушно остановились и Джад ожидал, что девочка передаст фотокамеру матери, но у Люси были другие планы.
Джессика Конорс писал(а):
- Сначала ты и мамочка. Мам! Встань поближе к дяде Джаду - слова сопровождались ещё и жестами. - Ну ещё ближе, он же не кусается! - Люси засмеялась от своих слов - Дядя Джад, обними маму! Мам! Улыбайся! А потом все втроем!
Джесс всё же подошла к нему ближе, по просьбе Люси. И ещё ближе, пока не коснулась плечом его тела. Но на все свои не хочу и сопротивления, она была бы лгуньей, не признав, что какая-то часть её души хотела этого, а возможно даже бессознательно ждала. Затаив дыхание, она прижалась к нему, слегка откинув голову назад, касаясь ею его плеча, в ожидании когда он её обнимет. И посмотрев на Люси улыбнулась, которая довольная собой уже готова была делать снимок.

Джессика подошла и встала рядом. Немного напряжённая или взволнованная... Джаду не хотелось в этом разбираться, его полностью захватило ощущение её близости. Тепло тела, запах духов, неуверенное касание. Он не смотрел в объектив, потому что не мог отвести глаз от её профиля. Она откинула голову и её губы стали ещё чуточку ближе, разошлись в улыбке, приглашая к поцелую. Он легко провёл рукой по её напряжённой спине, понимая что Люси этого не увидит, и обнял Джессику за талию. Ещё чуть ближе привлёк её к себе и окунулся в аромат её волос и духов. Ладонь на бедре женщины раскрылась, обхватывая, отвоёвывая себе большую территорию желанного тела. В сознание ворвалось "Улыбайся!" и он посмотрел в камеру. Вспышка, ещё одна. Джад не знал улыбался он или нет, время словно замерло, желая сохранить эти мгновения в памяти.

Люси опустила фотоаппарат, велела им не двигаться и обратилась к первому же прохожему с просьбой сфотографировать их втроём. Джад продолжал обнимать Джессику. Желание поцеловать начинало мутить разум, он невольно сжал её бедро, но сразу ослабил хватку и позволил себе лёгким касанием погладить её живот. Люси отдала добровольцу фотокамеру подошла и встала перед ними. Не сговариваясь, Джессика положила ладонь на одно плечо девочки, а Джад на другое. Синхронность движения не ускользнуло от внимания Джессики и она посмотрела на Джада. Он ответил ей полным желания взглядом и в этот момент вспыхнула вспышка.
- Смотрите на меня, - окликнул их "фотограф" и им пришлось послушаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 12:05 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
Напряжение, сковавшее всё её тело, стало испаряться, и на смену ему шла теплая волна, принося с собою расслабление и обостряя чувства. Пульс учащался с каждой секундой, что они стояли так. А тело стало настолько чувствительным, будто его ладонь касалась её обнаженной кожи. Джесс хотела хоть краем глаза взглянуть на Джада, но побоялась, что по её лицу и блеску глаз, он сможет увидеть, какие чувства у неё вызывают эти касание и тесная близость. Ею не осталось не замеченным, как крепко сжалась его рука, а потом его пальцы едва касаясь, погладили её живот, отчего он тут же напрягся. А её дыхание сбилось.

Лгут уста и слова, тела - никогда. Он чувствовал лёгкую дрожь её тела, то, как она задержала дыхание, а от его касания дыхание стало неровным, её тело стало мягче, податливее, а сердце забилось быстрее. Джессика Конорс оказалась никудышной лгуньей. Он хотел поцеловать её прямо сейчас. Вопреки всему, наплевав на правила и запреты. Угроза попасть в тюрьму за ласки в общественном месте казалась призрачной и далёкой и не вызывала беспокойства, а вот присутствие Люси Джад ощущал очень остро и только оно заставляло его держать себя в руках.
Джессика Конорс писал(а):
Люси подбежала, вручив фотоаппарат прохожему, и присутствие рядом дочери слегка отрезвило Джесс. Дочь встала впереди спиной к ним и Джесс опустила ладонь на её плечо, замечая, что тоже самое одновременно с ней делает и Джад. Немного удивленная она повернулась к нему лицом, встречаясь с его взглядом. И застыла, погружаясь в эту темную глубину, в которой горело ничем не скрытое желание, чувствуя как всё в ней откликается на этот молчаливый призыв. Но резкая вспышка и громкий оклик выводит её из секундного плена желания и грёз.

Глаза тоже не лгали. В них плескались тоска и томление - многовековой призыв женщины, на который мужчины откликались куда быстрее, чем на микроскопические юбочки и откровенные речи. Скоро она возьмёт себя в руки и спрячет все свои чувства, но будет уже поздно. Он уже знает, что она желает его ничуть не меньше, чем он её.
Джессика Конорс писал(а):
Они оба повернулись, ещё одна вспышка и Люси уже побежала забирать свой фотоаппарат. Джесс нерешительно положила свою ладонь на руку Джада, покоящуюся на её животе и сдвинув, высвободилась из его объятия, делая шаг в сторону. Немного смущенная, пытаясь успокоить свои чувства она посмотрела на него и улыбнулась, сделав вид, что ничего такого не произошло.
- А теперь можно идти и кушать мороженное! - подбежавшая Люси напомнила о своём присутствии радостным голосом.
По пути в кафе, и сидя за столиком, уплетая мороженное маленькая болтушка всё время что-то рассказывала, увлекая в разговор обоих взрослых. Джесс старалась отвлечься и сохранять спокойствие, наблюдая как Джад и Люси общаются. Хотелось спросить его о чём-нибудь, узнать.. но, она каждый раз напоминала себе, что лучше оставить всё, как есть.

Её попытка сделать вид, что ничего не случилось его не обманула. Джад отчётливо видел румянец и смятение на её лице, ещё чувствовал взволнованный трепет тела Джессики.
Они следовали за Люси и делали, что она хотела. Ели мороженое и разговаривали обо всём и ни о чём. Он старался не смотреть на Джессику, чтобы уменьшить пытку желанием, но когда их колени соприкоснулись - посмотрел на неё. Их взгляды встретились. Красноречивые без всяких слов. Маленькая тревожная складочка появилась между бровей Джессики и она передвинула ногу, но не отвела взгляд. Должно быть, давая понять, что это ничего не значит. Джад не отвёл глаз и она продолжала смотреть на него ещё какое-то время, пока Люси снова не обратила внимание на себя. Джад продолжил разговор с девочкой, в который раз получая от общения с ней неожиданное удовольствие. А через некоторое время почувствовал как нога Джессики снова коснулась его и осталась в этом положении. Волна желания и какого-то необъяснимо острого удовольствия, вызванного этим жестом, заставила его сильно постараться, чтобы ничем не выдать себя.

Они вернулись в отель на такси. Взведённый до предела Джад занял место рядом с водителем, а Джессика и Люси сзади. Он молчал. И, что более удивительно, молчала даже Люси. Возможно, она просто смотрела в окно или задумалась, Джад не стал проверять свою догадку, не рискнув повернуться и встретиться глазами с Джессикой.
В холле они попрощались и Джад вложил в ладошку Люси свою визитку, предварительно зачеркнув рабочий телефон и дописав от руки номер сотового и адрес электронной почты. Люси пообещала скинуть ему фотографии и даже поцеловала в щёку.
Он снова провожал их взглядом. На эскалаторе Люси обернулась и помахала ему. Возможно ему показалось, но кажется Джессика напряглась. Джад улыбнулся и тоже поднял руку, прощаясь с девочкой. На самом верху, перед тем как свернуть к лифтам, Люси снова посмотрела на него, а затем, на короткое мгновение, обернулась и Джессика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 18:41 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джессика Конорс писал(а):
И она обернулась. Впиваясь в него взглядом.

Этот взгляд он будет помнить до конца своих дней, даже если никогда больше не увидит Джессику.
Странно или нет, но несбывшиеся мечты занимают наши умы куда дольше тех, что осуществились. Мы с грустью вспоминаем то, чего жаждали, но не достигли, в воображении дорисовывая как бы это могло быть. Приукрашая, идеализируя. Где-то в глубине души понимая, что, возможно, всё было бы вовсе не так хорошо, как мечтается, со временем опостылело... Факт, что мы не смогли это пережить, испытать, будет преследовать нас и будоражить воображение.

Мать и дочь скрылись из виду и Джад прошёл на половину персонала отеля. Всего через час с небольшим начиналась экскурсия с молодёжью по ночному городу. Она не была "стандартной" и была назначена по случаю фестиваля "Ритм пустыни". После концерта перед башней Бурж Халифа, он отвезёт свою группу в один из клубов города, в котором в этот вечер проходит хэллоуиновская маскарадная вечеринка. То, что может заинтересовать молодёжь.

С каким бы удовольствием он остался здесь, думал Джад переодеваясь к поездке. С Джессикой, и даже Люси. Уютный вечер с горячим чаем и наивной комедией по телевизору, довольным смехом и... Джад застегнул пиджак и провёл рукой по волосам, пытаясь выбросить из головы мысли, мешающие работе.

В назначенное время, собрав группу, он повёз их к музыкальному фонтану Дубай.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.14 20:29 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
Джад не был бы собой, если бы не включил в молодёжную программу что-то более культурное, чем музыка и танцы, тем более время позволяло. Он решил сделать круг и показать туристам мечеть шейха Зейда. Джад благоразумно сократил свою речь до минимума, сообщив только основные факты и предоставив им возможность взглянуть на невиданное величие собственными глазами.

- Мечеть шейха Зейда — одна из шести самых больших мечетей в мире, названа в честь шейха Зейда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов. Он похоронен рядом с ней. Мечеть была официально открыта в месяц Рамадан в 2007 году. Она и мечеть Джумейра стали исключением — в них пускают всех желающих, а не только мусульман. Мечеть способна одновременно вместить 40 тысяч верующих, её главный молитвенный зал рассчитан на 7 тысяч молящихся. Две комнаты рядом с главным молитвенным залом способны вместить по 1500 человек каждая. Обе эти комнаты предназначены только для женщин.
По четырём углам мечети стоят четыре минарета, высотой 107 метров. Внешний ряд главного здания покрывают 82 купола. Купола украшены белым мрамором, их внутреннее художественное оформление также выполнено из мрамора. Внутренний двор выложен цветным мрамором и насчитывает около 17.400 квадратных метров. В молитвенном зале мечети лежит самый большой ковёр в мире, размером 5627 квадратных метров. Вес этого ковра составляет 47 тонн — 35 тонн шерсти и 12 тонн хлопка. В структуре ковра 2 268 000 узлов. В залах подвешено семь люстр производства Германии, украшенных сусальным золотом и кристаллами Сваровски австрийского производства. Главная люстра мечети до недавнего времени была самой большой в мире, теперь она просто самая большая из установленных в мечети.



После чего он не стал больше испытывать терпение рвущихся веселиться молодых людей и повёз их прямиком к Бурж-Халифе и фонтану Дубай.
Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
Она не ошиблась. Фонтан сиял, музыка гремела, народ танцевал, гулял и веселился как мог.

Так как группа была на половину новой, он снова коротко рассказал о строительстве фонтана, а затем началось представление.



Когда закончилось музыкально-световое шоу фонтанов, начался концерт под открытым небом. После открывших концерт и весьма уважаемых Джадом U2, на сцену вышла какая-то молодёжная группа и он потерял интерес к происходящему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.14 02:04 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
В том, что он чувствовал себя чужим среди окружающих его людей, не было ничего нового. Джад проводил большую часть своего времени среди туристов, галдящих на разных языках и обращающих на него внимания не больше, чем на радио. Это не было проблемой. Но этой ночью его жутко всё раздражало. Он смотрел на веселящуюся толпу в клубе и видел испуганные глаза светловолосой девочки в толчее базара, позирующую на спине верблюда, подносящую к глазам браслет и весело смеющуюся в дельфинарии. Ему будет не хватать её. Больно сознавать, что Люси очень скоро забудет его. Завтра, на смену сегодняшним впечатлениям, придут новые и она, увлёкшись, забудет. Как забудет и Джессика. Хотя, наверное, она забудет ещё быстрее. Прекрасная в платье цвета баклажана, испуганная на базаре, желанная со слипшимися от воды волосами и взволнованная в его объятиях. Джад закрыл лицо ладонями, не желая видеть их образы, думать о них. Эти двое ворвались в его жизнь, украли сердце и бросят его в папку с фотографиями "Дубай". Он с силой провёл ладонями по лицу и посмотрел непонимающим взглядом на движущуюся на танцполе людскую массу.
Разве можно потерять то, чем не обладаешь? Конечно, нет. Но сейчас Джада не отпускало чувство, что он теряет последнюю возможность быть рядом с Джессикой. Она ещё здесь, в "Парусе", а он теряет время, наблюдая за совершенно безразличными ему людьми.
Он поднялся с дивана, на котором провёл последние пару часов, и вышел из клуба. На улице ждал их микроавтобус. Переговорив с водителем, Джад пожал ему руку и пошёл к стоящим в ряд у входа такси.

Он не знал, что его ждёт в "Парусе". Быть может Джессика опять отвернётся, а может они уже спят и она не откроет ему дверь. Может... Джад помотал головой. Он не хотел гадать. Лучше не думать о том, что будет. Он попробует и узнает наверняка.
Портье проводил его удивлённым взглядом, но не остановил. Джад прошёл мимо ещё двух служащих. Они должны были задержать его, Джад улыбнулся когда двери лифта закрылись и он поехал наверх, но не сделали этого. Служба в отеле сыграла ему на руку.

Приглушённый свет в коридоре, указывал на то, что наступило время ночного отдыха. Джад подошёл к двери номера семьи Конорс и постучал. Если они уже спят, то даже не услышат стук. Он подождал минуту и постучал ещё раз, чуть громче. Тишина. Как не прислушивался, он так и не услышал за дверью ни одного движения.
Всё ещё прозаичнее, чем он думал - их разлучат не отсутствие чувств, а обстоятельства. Оперевшись рукой о стену рядом с косяком, Джад горько усмехнулся и покачал головой. Неожиданный звук заставил его вскинуть голову и посмотреть на дверь. В небольшую щель на него смотрела Джессика. Сердце, совершив кульбит, замерло. Кажется они безумно долго смотрели в глаза друг другу, а затем Джад положил руку на дверь и несильно толкнул её. Джессика убрала ладонь с ручки, позволяя двери открыться под давлением его руки. Тихий щелчок и их окутали темнота и тишина номера.

Джад чувствовал её всем существом, каждой частичкой своего тела и разума. Он ещё не коснулся её, но уже задыхался, оглушённый бешенным биением собственного сердца и молчаливым согласием Джессики. Он коснулся пальцами её щеки, легко погладил нежную округлость, прочертил кончиками пальцев линию от скулы до неровно бьющейся жилки на шее.
Скользкая ткань шёлковой пижамы под пальцами, изящный изгиб спины. Повинуясь мужской руке, мягкое тело льнёт к напряжённому, обдавая горячим дыханием, губы почти касаются друг друга... Тонкие пальцы, коснувшись, гладят затылок. Его губы накрывают её, язык ласкает медленно и чувственно, но не проникает глубоко.
- Джессика? - его голос звучит глухо, а ищущие губы скользят по виску, когда она прячет лицо на его груди, крепко сжимая руками ткань пиджака на боках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 12:49 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд

Эпилог

Ночь, которую они провели вместе, была короткой. Придя к Джессике далеко за полночь, Джад ушёл ещё до рассвета. Ушёл без лишних, как ему в тот момент казалось, слов и не задав вопросы. В уверенности, что увидит Джессику и Люси через пару часов в экскурсионном микроавтобусе. Надо ли говорить что он хотел этого, ждал? Ждал и задержал отъезд почти на двадцать минут. Туристы громко выражали своё недовольство задержкой, а он ждал, пока не понял, что Джессика не придёт.
Самый длинный экскурсионный день из всех, что он помнил. Заученные слова, улыбки, нестерпимо долгие остановки и бесконечный поиск ответа на вопрос «Почему?». Возможно Джессика просто проспала, в конце концов выспаться ночью ей не удалось. Хотя скорее всего тут другое, но первый вариант ему нравился больше и Джад решил остановиться на нём, оставив выяснение вопроса до возвращения в «Бурж аль Араб». Но как он ни старался, мысли всё равно возвращались к тому, что Джессика не хочет его видеть.
Всё оказалось ещё хуже. Миссис Конорс сдала ключи от номера и покинула с дочерью Дубай. Это был удар под дых. Вот так, не сказав ни слова, не дав ему и Люси попрощаться. Цинично и малодушно. Как он был глуп и как же мало всё это для неё значило. А может это даже не малодушие, а равнодушие. Должно быть в её глазах он не стоил того, чтобы быть вежливой. Понимание этого помогало двигаться дальше, но не уменьшало больно режущего по живому разочарования.
«Всё пройдёт» убеждал он себя, рухнув на диван в тёмном зале своего дома. «Всё пройдёт» повторял мысленно спустя несколько часов, так и не сумев заснуть. К утру он убедил себя, что ничего и не было и он всё это придумал. Не было ничего особенного в отношении Люси к нему, она просто открытый и общительный ребёнок. Не было в глазах Джессики ничего, кроме желания близости вдовеющей женщины. Ничего не было! Он всё это придумал и в этом нет их вины. Джессика правильно сделала, когда не позволила им с Люси проститься. Кто знает, что придумала бы себе девочка, в какое неудобное положение поставила бы мать на этот раз. Правильно сделала, дав ему – Джаду – понять, что он никто в их жизни. Так честнее. Больно для него, но правильно с точки зрения матери. И в том, что не сказала о своём отъезде, она тоже была права. Что изменило бы знание того, что он видит её последний раз? Повлекло за собой ненужные ей слова, вопросы... Это бы только всё усложнило и ей пришлось бы сказать ему в лицо, что он ей не нужен. Она не дала ему унизиться, избавила их от неловкой сцены, жестоких в своей правдивости слов. Так лучше.
Какой длинной была эта ночь по сравнению с прошлой. Горькая усмешка, не могла помочь скрыть следы двух бессонных ночей на лице, так же как крепкий кофе не помогал избавиться от тупой, ноющей боли. «Так лучше» и «всё пройдёт» – правильные, но пока бездейственные мысли, контраргумент тянущей боли и желанию что-нибудь сломать. Например, себя, чтобы не чувствовать себя таким ничтожным и не нужным. Чем выше взлетишь, тем больнее падать. Разве он не знал об этом? Знал, но позволил себе соблазниться. Некоторые мечты должны оставаться мечтами. Джессика Конорс была именно такой. И не она виновата в том, что он сейчас лежит разбитым.

* * *

Рутина сжирает всё: силы, чувства, воспоминания. Шли недели, которые могли бы стать для Джада целительными, если бы... Если бы почти каждый день не звонила Люси. Её щебет о том как она провела день, трогательные жалобы на мелкие неприятности в школе, рассказы о планах на новый день и, ставший привычным, маленький отчёт о том, что делает мама, не давали ему забыть их, напротив постоянно напоминали о том, чего он не имеет в жизни – собственной семье.
В спальне всё ещё стояла фотография Хадижи – его жены – уже немного выцветшая и забытая. Это было так давно, что он уже не помнил звука её голоса, смеха, запаха. Не помнил счастливых моментов их короткой супружеской жизни... всё это поблекло, почти стёрлось из его памяти. Всё, кроме дня смерти Хадижи и их новорожденной дочери. Звонок, рыдающая в трубку мать и слова, которые с трудом доходят до сознания. Похороны в тот же день и дом, наполненный тишиной. Два месяца он просыпался по ночам, понимая что не слышит плач Хурии, так же как два месяца до этого просыпался от него. А потом прошло и это. Мать с невесткой унесли из дома всё, что напоминало о его жене и дочке и он не возражал. Иногда Джаду казалось, что всё это было не с ним, таким смутными и бесцветными были воспоминания...
А на экране ноутбука заставкой стояла их с Джессикой фотография. Та самая, на которой они смотрели не в камеру, а друг на друга. Джессика. Живая, настоящая, такая земная – красивее сна, желанее несбыточной мечты.
Когда Люси позвонила в первый раз, Джад подумал, что это с позволения и по желанию Джессики, что ей не всё равно, они поговорят, найдут какой-то выход, но... Люси говорила, что мама знает о их телефонных разговорах, но сама Джессика не взяла трубку ни разу. Спустя недели он перестал надеяться, иногда желая, чтобы перестала звонить и Люси, а потом боясь, что это случится. Пусть это была странная дружба чужих друг другу мужчины и маленькой девочки, но он находил в разговорах с Люси успокоение, чувствовал себя частью её жизни и ждал каждого звонка, а слыша перед отбоем «Я скучаю по тебе, дядя Джад» говорил про себя «Хранит тебя Аллах, дочка» и ждал следующего.

* * *

Этот вечер ничем не отличался от предыдущих. Освободившись уже после захода солнца, Джад заехал в ювелирный магазин отца, остался на ужин у старшего брата с невесткой и вернулся к себе, когда уже пора было ложиться спать. «Люси не позвонила» отметил Джад, направляясь на кухню за стаканом воды. Стук в дверь застал его за сворачиванием крышки с бутылки. Кто бы это мог быть? Отставив бутылку в сторону Джад вернулся в прихожую и открыл дверь.
Джессика Конорс писал(а):
Джессика всё же постучала в дверь. И когда дверь открылась, она не смогла выдавить из себя ни слова, просто стояла и смотрела на Джада, пытаясь угадать его мысли и эмоции от этой неожиданной встречи. Не зная, что сказать, взволнованная до предела, Джессика сделал шаг навстречу к Джаду и, что больше всего хотелось сейчас – обняла, прижавшись щекой к его плечу, тут же ощутив его руки на своей спине в ответ и то, как крепко он её к себе прижал.

Джессика Конорс не входила в короткий список людей, которых он мог представить своими визитёрами в столь поздний час. Удивлённый, Джад молча смотрел на неё, не зная что сказать и что думать. Джессика сделала шаг вперёд и прижалась, опровергая мысль о том, что это лишь сон, и решив, что слова могут подождать, Джад обнял её и толкнул, закрывая, за её спиной входную дверь.


Семь лет спустя

- Джад, ты только посмотри на него, - пытаясь не расплакаться Джесс прижала ладонь к губам.
Джадир стоял посреди школьного двора, в группе детей, которые с этого дня станут его классом. Портфель за узкими плечиками первоклассника смотрелся слишком большим, а тёмные глаза на взволнованном личике не отрываясь смотрели на учительницу. Немного смуглее остальных детей, Джадир выделялся тёмной копной блестящих, волнистых волос и правильными, лепными чертами лица.
Рядом снова послышался щелчок фотокамеры и Джад посмотрел на Люси.
- Мой братец будет настоящим сердцеедом, - ещё раз щёлкнула кнопкой девушка и, влекомая мужской рукой, улыбаясь, прижалась к боку Джада.
- Слава Аллаху, он не задумывается над этим. Мяч и математические ребусы – единственное, чему он уделяет неограниченное количество времени.
- Что не мешает другим видеть его красоту, - парировала Люси, чмокнула Джада в щёку, отстранилась и стала запихивать камеру в сумочку. – Так что вы решили насчёт контракта? Мой братец станет звездой рекламы?
Джессика бросила недовольных взгляд на дочь, потом на Джада:
- Давайте поговорим об этом дома.
Собственно они уже решили, что свозят Джадира на один фотосет, но если ему не понравится не будут настаивать. Джад был против даже этого единственного раза, но Джессике льстила мысль увидеть сына на рекламных щитах, и он уступил жене. Теперь осталось сказать об этом Джадиру и узнать его мнение.
Джессика посмотрела на часы и снова на детей в центре двора.
- Через полчаса надо забрать Лину из садика.
- И мне пора, - подхватила Люси.
- Идите, - улыбнулся обеим Джад. – Я сегодня выходной. Останусь тут и подожду пока они закончат.
- Мам, ты меня подбросишь? – Люси поскребла ногтем уголок накрашенного глаза и улыбнулась какому-то парню. Увидев, что Джад перехватил её взгляд и нахмурился, она чмокнула его в щёку, пробормотала «Люблю тебя, па» и ретировалась к машине.
- Тогда до скорого? – выуживая из сумочки ключи от машины, посмотрела на него Джессика.
- Конечно, - улыбнулся Джад, - если по дороге мы не свернём к футбольному полю.
- Джа-а-ад, - смеясь, протянула Джесс, - вы же не заставите нас ждать с обедом до вечера?
- Нет, - Джад легко коснулся губами губ жены, - мы не задержимся.
- Люблю тебя, - уже почти на ходу пропела Джессика.
- И я люблю тебя.
Джад посмотрел вслед жене и снова перевёл взгляд на первоклассников.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.14 22:21 Дубай
Джад Абьяд
Джад Абьяд
В игре принимали участие:

• Айлин Фостер - Танюшка
• Бакир аль Улам - Блер
• Бенджамин Вильямс - Danielle
• Габриэлла Смит - Стерва- Ангел
• Давид Зимин - НАЙТОН
• Дамир - Croshka
• Джад Абьяд - Фройляйн
• Джессика Конорс - Муза
• Камал Шараф Эль Дин - anel
• Киллиан Бёрк - Virgin
• Лета Ричардс - Croshka
• Лионела Ривас Кальдерон - Solnyshko
• Лорен Бёрк - Virgin
• Маркус Нойер - Missis Cullen
• Моззи Картер - Danielle
• Патрисия Льюис - nikulinka
• Рейес Каньо - Фройляйн
• Трэвис Нэш - Электра
• Хлоя Макнелли - Электра
• Шермин Грей - anel


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение