Карта ролевой игры "Не по своей воле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сантьяго да Коста и Парра. Показать сообщения всех игроков
30.03.15 12:46 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Габи писал(а):
- Как Хозяин посчитает нужным!
Тяжело поднявшись с колен, Габи, бросилась варить кофе, как любит её Хозяин.

Рабыня взялась за работу, а я обвёл глазами её "царство". Здесь было... уютно. Совсем по-другому, нежели в столовой, а по-простому. Габи, если и была удивлена видеть меня за кухонным столом, вида не показывала. И пока передо мной не появились кружка с кофе и тарелка с пирогом, я пребывал в уверенности, что она забыла обо мне, унесясь мыслями куда-то далеко. На столе начали появляться другие блюда, я не остановил её, позволяя выполнять свою работу.
Покончив с завтраком, я встал из-за стола и, оценивающе посмотрев на рабыню, вышел через заднюю дверь во двор. Сколько она выдержит? Бог видит, она сама виновата, но забить насмерть не входило в мои планы.
Я остановился возле столба с беглой рабыней и, подцепив пальцем лицо, поднял его вверх. Как по волшебству рядом возник Дрейк и, поприветствовав поднятием шляпы, затараторил о том, что ночью одна из моих гостий промыла и обработала раны рабыни.
- Кто это была?
- Та миссис, что ходит в мужских штанах, хозяин. - Дрейк сплюнул на землю и зыркнул на спину рабыни.
Я обошёл столб и тоже посмотрел на раны.
- Ты щадил её. - Вынес я свой вердикт. - Почему?
- Так подохла бы, хозяин, от пятидесяти ударов-то.
- Не велика печаль. - Отвернувшись, я посмотрел на крыльцо дома, обдумывая как скоро смогу отправиться в Новый Орлеан. - Позови двух рабов и снимите её. Пусть отнесут в барак и накажи какой-нибудь рабыне за ней присматривать. И про язык не забудь.
- Хозяин, вчера молодой мистер Хэмптон просил обождать с этим, пока он не переговорит с вами.
- Бенджамин? - Я был немало удивлён.
- Ага, просил очень. Так что мне делать, хозяин?
Задумавшись я снова посмотрел на рабыню, но так и не смог понять какое до неё дело Бенджамину. Так он не о Виттории, а о ней хотел вчера поговорить?
- Ну, давай подождём до вечера. А вечером за вчерашнее ослушание всыпешь ещё и двадцать ударов Габи. Или лучше пятнадцать. И смотри, чтоб не померла, она мне нужна живой.
Наёмник кивнул и бросился исполнять приказание.

Я пошёл в противоположном направлении - в дом. Нужно было заняться бумагами. Взять деньги и ехать за новыми рабами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 13:23 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Тихий стук и в приоткрывшуюся дверь нырнул Джимми.
Александра Максвелл писал(а):
Спустившись вниз женщина зашагала в сторону кабинета да Косты. На пути у неё появился черномазый мальчишка и Алекс спросила у него, у себя ли хозяин. Мальчик кивнул. И тогда Алекс велела ему передать, что миссис Максвелл требует её принять.

- Хозяин, странная леди просит принять вас.
- Её. Просит принять её. - Поправил чертёнка и поморщился. - Зови.
Меньше всего мне сейчас хотелось обсуждать достоинства и недостатки представителей полов с миссис Максвелл, но и отказать во встрече гостье я не мог.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 14:07 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
Алекс с невозмутимым видом прошествовала к креслу, что стояло на против стола да Косты и не дожидаясь приглашения уселась. На её лице не было и тени приветливой улыбки, а взгляд был холоден. Обведя взглядом кабинет...

Подавив тяжёлый вздох при виде неустойчивой солдатской поступи "леди", встал и подошёл к столику с графинами. Миссис Максвелл села в кресло, совсем не по-дамски расставив ноги. Молча налив в два бокала виски, поставил один из них перед женщиной, а со вторым сел в своё кресло.
Что-то мне подсказывало, что реверансов и прелюдии не будет и в этот раз, так оно и вышло.
Александра Максвелл писал(а):
она снова встретилась взглядом с да Костой

- Доброе утро, мистер да Коста - любезно поприветствовала она его и сразу перешла к делу, не считая нужным ходить во круг да около - Сколько вы хотите за ту беглую рабыню, что высекли до полусмерти?

- Нисколько. - Игнорируя резкий тон и явное недовольство в голосе дамочки. - Она не продаётся. Доброе утро, миссис Максвелл. - Отсалютовал собеседнице бокалом.

Затем откинулся на спинку кресла и сделал глоток.

- В виду многочисленных потерь, я сейчас не стану продавать рабов, кроме обещанной вашему брату горничной. Это всё, что вы хотели узнать, миссис Максвелл? Тогда мы можем поговорить о погоде, празднике, выпить виски и попрощаться до обеда, который подадут сегодня в обычное время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 14:38 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Да же так, мистер да Коста? Подумайте хорошо. - она сделала паузу - Какой вам сейчас прок от неё? Она ещё не скоро встанет на ноги, чтобы горбатиться на вашей плантации. А кормить её придется. За просто так? Не вижу выгоды, мистер да Коста. Когда я могу заплатить за неё вдвое больше и тогда вы сможете незамедлительно пополнить рабочую силу, купив себе двоих. Разве нет?

- Что именно во фразе "она не продаётся" вы не поняли, миссис Максвелл? - Мой тон оставался сдержанным. - Вам нужна рабыня? Могу предложить отправиться в Новый Орлеан, там большой рынок и вы легко найдёте себе подходящую. Или может вы прониклись какими-то нежными чувствами именно к моей рабыне? - Прищурив глаза, я сделал ещё один глоток. - Печально для вас и непонятно для меня. В таком случае, вам придётся подавить их. Я не продаю.
Александра Максвелл писал(а):
Алекс улыбнулась: - А погода сегодня замечательная, особенно утренняя прохлада.

Ответив такой же "лучезарной" улыбкой:

- А как приятно по утренней прохладе прокатиться верхом. У нас очень живописные места, миссис Максвелл. Как жаль, что вы не хотите.

Допив виски, отставил бокал, давая понять что аудиенция закончена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 16:00 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Нет - всё так же спокойно, хотя внутри поднимался гнев- Я всё поняла. Ну конечно. Глупо было с моей стороны рассчитывать, что вы согласитесь с моим предложением. Потому что с женщинами вы никаких дел не ведете, а будь на моём месте мужчина, вы уже давно ударили по рукам. Я не права? - Алекс поднялась - А причина покупки именно этой рабыни, считаю вас не должна касаться, да и на самом деле вам нет до этого дела - она пожала плечами. - Как и сама рабыня. Сдохни она, вы купили бы ей замену. Это из принципа, да? Я вам настолько ненавистна и неприятна, что предложив я три цены, вы опять даже слушать меня не стали? - не отступала она проявляя упрямство.

- Да, вы правы, миссис Максвелл. Вам легче от этого? Я не хочу иметь с вами дело, потому что вы женщина. Хоть и весьма необычная, - Не удержался от колкого замечания. - Но вы не правы в том, что меня не должна касаться причина покупки. Боюсь, вы не достаточно опытны и прозорливы, чтобы оценить опасность исходящую от непокорных рабов. Тем более, это МОЯ рабыня, и я всегда интересуюсь положением дел на плантации куда их продаю. Вас удивляет это?

К сожалению, мой монолог прервал стук в дверь и на пороге возникла Виттория.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Отец, миссис Максвелл, извините, что прервала Вас. Но у меня безотлагательное дело. Пропала моя горничная. Я хочу, чтобы она вернулась! Роза мне не подходит.

- Доброе утро, Виттория. - Напомнил о хороших манерах и нахмурился, слушая дочь. - Мария не пропала, не волнуйся. Всего лишь выполняет поручение. - Решил слукавить и отложить тем самым разговор на более позднее время. Две недовольные женщины за раз было для меня слишком. - Дорогая, будь любезна оставь нас с миссис Максвелл наедине, мы ещё не закончили разговор.

По лицу Виттории было видно, что она ещё не всё сказала, но, как послушная дочь, не стала перечить и, извинившись, покинула кабинет.
Стоило двери закрыться, Александра покинула своё кресло и прошлась по комнате.
Александра Максвелл писал(а):
- Действительно жаль - она обошла кресло всё ещё не собираясь покидать кабинет, хотя намек на конец разговора поняла - Хотеть то, чего не предлагали.

Вопросительно выгнув бровь, уточнил:

- А вы хотели бы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 17:25 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Александра Максвелл писал(а):
- Что ж честность всегда приветствуется, хоть и оскорбительна в данной ситуации, мистер да Коста - сдержанно ответила Алекс - Да, я женщина, но уже давно веду свои дела самостоятельно, и принимаю решения ни на кого не опираясь, и не ищу поддержки и советов. И знаете, никогда не ошибалась и не оступилась. И судить мой опыт и прозорливость ошибочно, потому как вы не знаете меня - секундная пауза - И не хотите

Я мог бы спросить "А как хорошо вы знаете меня, чтобы судить?" и обязательно спросил, если бы ответ этой женщины был мне небезразличен.
Александра Максвелл писал(а):
- Удивлена ли я? Возможно, мистер да Коста, потому что не понимаю зачем вам осведомленность в том, как идут дела у меня на ранчо. Какое это имеет значение? - и спохватилась - Ах да, я опять забылась, с женщинами вы дел не ведёте - разочарованный вздох. - Неужели нельзя сделать исключение в силу того, что эта женщина "весьма необычна", мистер да Коста? - продолжая не сдаваться улыбнулась Алекс

- Миссис Максвелл, вы меня с кем-то путаете. Я не работорговец, а плантатор. И я не выставлял свою беглую рабыню на продажу. Так с чего вы взяли, что я её продам: вам или кому-нибудь другому? Вы правы, мне не интересно как идут дела на вашей ферме, я лишь надеюсь для вас, что она процветает, но я удивлён, что вам нужна рабыня. До этого мне казалось, что вы не пользуетесь трудом невольников. Возможно, я ошибался. Но это не отменяет того, что я сказал до этого в отношении моей рабыни. Оставим тему.
Александра Максвелл писал(а):
- Боюсь я не та женщина, чьё общество будет вам приятно, даже если бы я этого хотела. Поэтому не смею вам навязываться и в этом. - видя как он вопросительно приподнял бровь Алекс слегка пожала плечами

- Миссис Максвелл, моё общество вам ещё менее приятно и вы дали мне об этом весьма недвусмысленно понять. Зачем же нам делать то, что не доставит удовольствия ни вам, ни мне? Мы взрослые люди и можем найти возможность вежливо общаться, не доставляя друг другу неприятных... моментов. - Я прошёл к двери и открыл её, пропуская женщину вперёд. - Я рад тому, что вы посетили "Белый рай", миссис Максвелл, поверьте. И если вы согласны с моим приглашением, с удовольствием составлю вам компанию...
Виттория да Коста и Парра писал(а):
От кабинета они не отходили, стоя как бы на страже.

Увидев Витторию с Бенджамином я осёкся. Юный Хэмптон приехал поговорить, как и собирался.

- Но чуть позже, миссис Максвелл, извините. Мистер Хэмптон ожидает меня.

Я пожал руку Бенджамина и поздоровался.

- Виттория, ты извинишь нас? Миссис Максвелл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 18:18 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Бенджамин поздоровался с Сантьяго и его гостьей и зашел вслед за да Коста в кабинет.
- Надеюсь я не сильно помешал вашим делам, Сантьяго, я и так немного задержался в поместье и мне бы уже пора возвращаться в Новый Орлеан, но я не мог уехать не обсудив с вами предстоящую свадьбу. Мне необходимо завершить кое-какие дела по расширению производства, это потребует времени. Месяца через три я как раз думаю все завершить, мне кажется разумным сыграть свадьбу как раз в это время. Тогда я смогу больше времени проводить с мисс Витторией и помогу ей освоиться в новом для нее месте. А у нее как раз будет время на подготовку, пошив платья, приданное или что там еще готовят женщины к такому событию. Думаю трех месяцев ей будет как раз достаточно. Сам я по мере возможности буду выбираться в поместье и навещать вашу дочь.

Я внимательно слушал Бенджамина, пытаясь понять по его тону и выражению лица не отговорки ли то, что он говорит. И остался доволен услышанным.

- Три месяца - приемлимый срок, Бенджамин. У меня нет возражений. За три месяца и я надеюсь снова наладить свои дела и мы сыграем пышную свадьбу, какой заслуживает моя дочь.

Понимая, что это ещё не всё, я предложил молодому человеку выпить и стал ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 18:58 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Я рад, что в данном вопросе мы пришли к соглашению,- Бенджамин не стал отказываться от предложения выпить и взял предложенный стакан,- Виттория заслуживает пышной свадьбы, - при воспоминании о невесте на губах мужчины заиграла улыбка.- Когда я пришел, Виттория была немного расстроена исчезновением своей служанки, я так понял, что они вместе чуть ли не с рождения, я конечно могу купить для нее новую рабыню, которая будет ее личной горничной, но мне кажется, она была бы рада если эта Мария поехала бы с ней, хочу сделать для своей невесты такой подарок, тебе же нужны новые рабы в поле, я согласен на любой обмен, или можешь предложить свои условия, Сантьяго, хочу, чтоб Виттория чувствовала себя комфортно в новом доме. Кстати та беглая рабыня, она жива?

Вступление показалось мне странным, но я не стал обескураживать будущего зятя, ставя его на место, и просто оставил без ответа всё, что касалось Марии.

- Жива. - Я не собирался больше пить, поэтому наполнил только бокал Бенджамина и передал ему его через стол. - Дрейк сказал, что ты вчера подходил к нему с просьбой отложить наказание. И заверю тебя, мне это не понравилось. Так почему ты сделал это?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 20:14 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Я тебя понимаю, самому бы это не понравилось, честно говоря, я даже не надеюсь на то, что получу положительный ответ на свою просьбу. Это все из-за Каролины, она в последнее время сама не своя, а тут еще эти нигеры, увидев наказание рабыни вчера она совсем расклеилась, я никогда ее такой не видел и не смог отказать ей в просьбе поговорить с тобой об этой рабыне. Я бы с радостью купил ей щенка, вместо рабыни, но она не просила щенка. Могу предложить тебе за нее молодого полного сил и готового работать раба, но пойму если ты решишь оставить девку себе и завершить наказание в назидание другим.
Мужчина допил содержимое бокала, немного поморщившись.

- Мне странно это слышать, Бенджамин. - Не стал скрывать. - Что значит "увидев наказание"? В "Ветвистом дубе" рабов не секут? Вы что, кормите их с золотой ложки, наряжаете в шелка и учите грамоте?

Я не мог объяснить всеобщего интереса к моей беглой рабыне. Мне он казался странным. Более того, неприемлимым. Какого чёрта происходит на соседних плантациях?

- Я окажу вам медвежью услугу, продав беглую. А мне теперь небезразлична обстановка в вашем поместье, Бенджамин, ведь там будет появляться, а возможно и жить несколько месяцев в году моя дочь.

Встав, я подошёл к высокому окну и, глядя на улицу, сложил руки за спиной.

- Ты удивишься, но буквально перед тобой беглую хотела купить миссис Максвелл. И меня удивляет это. Никогда прежде я не видел такого ажиотажа вокруг рабыни. Я отвечу тебе то же самое, что сказал миссис Максвелл, - Я снова повернулся лицом к собеседнику. - Рабыня не продаётся.

И чтобы немного смягчить отказ добавил:

- О Марии я поговорю с дочерью. Не понимаю с чего ты взял, что за неё придётся платить.


Дико извиняюсь - реал напал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.03.15 21:31 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Секут конечно, но женщины всегда чуть-чуть сентиментальны, редко когда, какая-нибудь любит наблюдать за самим процессом, а вид крови за частую их пугает и вызывает жалость.

- В таком случае, могу только выразить сожаление, что она стала свидетельницей порки.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Поверь, я не позволю чему бы то ни было угрожать моей семье.

- Я рад, что мы понимаем друг друга.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
Хмыкнув, Бенджамин коротко сказал.
- На счет рабыни, я все понял.

Кивнул будущему зятю, радуясь, что мы достигли понимания по всем пунктам.
Бенджамин Хэмптон писал(а):
- Хорошо, Сантьяго, вы не против, если мы с Витторией прогуляемся верхом?- Бенджамин поднялся, он выяснил все, что хотел и не смел больше отвлекать мистера да Коста от дел.

- Совершенно не против. - Снова вернулся к столу и выдвинул ящик. - Мне нужно закончить с бумагами и я хочу ещё сегодня отправиться в Новый Орлеан. Сам понимаешь, сбор урожая, а рабов недостаточно.
Виттория да Коста и Парра писал(а):
- Покорно прошу простить меня отец, мистер Бенджамин, но, кажется, Вы говорите о Марии? Отец, прошу, не скрывайте от меня, если случилось что-то серьёзное.

Моя радость была преждевременной, я понял это как только снова увидел Витторию.

- Мария на плантации. - Устало опустившись в кресло, я решил не скрывать правду. Мне в любом случае пришлось бы сказать об этом дочери. - Она дважды не выполнила приказ и я сослал её в поле поднабраться ума и покорности. Не переживай, Виттория. Это пойдёт ей только на пользу. А Дрейку я сказал, чтобы он обходился с ней помягче. Пара дней и я верну её в дом, пока же тебе придётся прибегнуть к помощи Розы. Это моё последнее слово, Виттория.

С непреклонным видом достал пачку бумаг и положил её перед собой на стол, показывая что собираюсь работать.

- Приятной прогулки, молодые люди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 00:10 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Сложив бумаги аккуратной стопкой, убрал их в ящик и закрыл на ключ. Пора было отправляться в дорогу. Джимми уже убежал на конюшню, передать приказ седлать. Устало провёл рукой по лицу и, тяжело опершись ладонями о стол, встал.
Раздался короткий стук в дверь, но я даже не успел ответить, как в комнату ворвалась Мария.
Мария писал(а):
Она постучала в дверь кабинета и не дожидаясь ответа вбежала внутрь. Не обращая внимания на застывшее от неожиданности лицо хозяина, Мария упала перед ним на колени.

- Пожалуйста, не наказывайте Габи, хозяин. Я умоляю вас. Пожалейте её, она уже старенькая, она не выдержит тридцать плетей. Прошу вас. Только не её, пожалуйста!

Рабыня упала мне в ноги и затараторила о каких-то тридцати ударах плетью. Всё произошло так быстро, что я мог только смотреть на неё, пытаясь понять что она тут делает и о чём говорит.

- Габи заслужила наказание. - Наконец, сложив все выхваченные из её речи слова воедино, я понял о чём речь. - Она ослушалась приказа.

Собираясь обойти рабыню, я понял, что из этого ничего не выйдет - слишком узким был зазор между ней и книжными полками, чтобы я мог свободно пройти. А протискиваться боком было ниже моего достоинства.

- Встань, Мария.

Но девушка продолжала сидеть на пятках, явно надеясь выпросить прощение для кухарки. Подавив нетерпеливый вздох, я взял её за плечи и поднял с пола. Только сейчас я заметил, что лицо девушки в пыли и только там, где оставили за собой дорожки слёзы, кожа была светлой. Я не должен был жалеть её, но я жалел. Всегда такая чистая и аккуратная, с высоко поднятой головой и осанкой леди, сейчас она была раздавлена. Я взял её за руку и перевернул ладонью вверх. Многочисленные порезы кровоточили, кожа покраснела и немного вздулась от непривычной работы.
Несильно сжав её ладонь в своей, я так долго и пристально смотрел в её лицо, пока она не подняла глаза. Я знал, что не обязан ей ничего объяснять, тем более успокаивать и всё же сказал:

- Габи получит только пятнадцать ударов плетью. Щадящих ударов, чёрт возьми, и только попробуй об этом кому-нибудь сказать! - Злость на самого себя за то, что успокаиваю рабыню, позволившую себе отказаться от моей постели. Злость на свою слабость, проявившуюся в этом поступке. - А теперь возвращайся обратно, если не хочешь получить лишних плетей от Дрейка.

Выпустив руку Марии, я прошёл мимо неё и вышел из дома. Рабы уже строились колоннами, чтобы возвращаться на поле. Я окликнул Дрейка и, когда тот подошёл, сказал:
- Ты дашь Габи не более пятнадцати ударов плетью. Если она вдруг потеряет сознание, на этом остановишься.
Наёмник кивнул, внимательно слушая и запоминая.
- Ты не высечешь Марию, даже если она не наберёт норму.
Глаза Дрейка округлились от удивления, но он не сказал ни слова и медленно кивнул.
- А сейчас ты отправишь рабов в поле, а сам вернёшься в барак беглой и приведёшь в исполнение мой приказ. Я вернусь через два-три дня и станешь ли ты новым надсмотрщиком будет зависеть от исполнения моей воли. Ты меня понял?
Мужчина несколько раз кивнул и поспешил к своим помощникам, сказав что все приказы будут выполнены.

Направляясь к конюшне, я увидел Марию, возвращающуюся к остальным рабам. На мгновения наши взгляды пересеклись, но она быстро опустила глаза. Я прошёл мимо не останавливаясь.
Предо мной снова была изрытая колеями подъездная аллея "Белого рая" и дорога в Новый Орлеан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.03.15 15:35 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра
Фабрика по переработке хлопка "Белый рай" в Луизиане, 1880 год

Темноволосый молодой человек за столом директора фабрики дочитывал последнюю страницу старого гроссбуха, которых было немало в подвале их дома. Но этот отличался ото всех остальных. На его последних страницах не было ровных столбцов цифр и приписок о том, сколько хлопка было продано, а что было приобретено за тот отрезок времени. Нет. Они были исписаны твёрдой мужской рукой, и в каждой острой букве, длинных хвостах без завитушек и размахе почерка была видна сила и уверенность этого человека.

...В начале ноября мы сыграли свадьбу Виттории и Бенджамина. Это был праздник небывалого размаха. В недавно восстановленный после восстания и пожара "Белый рай" съехались родственники, друзья и влиятельные люди со всего штата. Это был прекрасная возможность для заключения новых деловых знакомств как для меня, так и для молодого Хэмптона, и мы не преминули ей воспользоваться. Моя дочь была прекрасна в платье Арабеллы и очень напоминала мне покойную супругу. Счастливая улыбка не сходила с её лица, и я почувствовал стеснение в груди, отдавая у алтаря её руку Бенджамину. Мой луч солнца покинул стены отчего дома, согревая теперь другой.
Торопясь выдать дочь замуж, я как-то не задумывался о том, что останусь один. Думал, что сильнее. И только когда из моей повседневной жизни исчезли её смех, голос и улыбка, я понял насколько одинок.
Мог быть одинок, если бы не Мария.
Она пробыла на плантации пять дней, вплоть до моего возвращения из Нового Орлеана. В тот полдень, едва ступив на землю "Белого рая", я нашёл Дрейка и велел отправить Марию в дом. Двое суток Габи и Виттория носились с ней, как с тяжело больной, предупреждая малейшее желание и не давая подняться с лежака в её каморке. И я позволил им это. А потом уложил её в свою кровать. На этот раз я не встретил сопротивления. Из страха перед новым наказанием или по каким-то другим соображениям, Мария стала ласкова и покорна. И я не знаю, что она сказала Виттории, но за месяц перед отъездом дочь перестала говорить о том, что хочет забрать Марию с собой, а чуть позже рассказывала о красивой мулатке семнадцати лет, которую купил Бенджамин ей в горничные.
В ночь свадьбы Виттории Мария тихо прошептала мне, что ждёт ребёнка, и я ещё долго лежал без сна, раздумывая над этим известием.
Рамон Мария да Коста и Парра родился 31 мая 1856 года, почти на полгода раньше моего внука. Как понятно из его имени, я признал мальчишку. Он стал единственным, чью вольную я подписал за всю свою жизнь. Малец был необычайно смышлёным и весёлым, и следующие пять лет стали самыми счастливыми в моей жизни. У меня, наконец-то, был сын. И не только он, а ещё Виттория и внук, которого я очень ждал.
А потом грянула война.
По возрасту я не попадал под призыв, и почти два года мы слышали лишь отголоски военных действий, если не считать изменившейся политической ситуации и ужесточающихся условий сбыта хлопка. 1 января 1863 года вошёл в силу закон об отмене рабства, в следствии которого я потерял больше трети рабов. Остальные остались как вольные люди - наёмными работниками. Теперь мы терпели не просто убытки и должны были "подтянуть пояса", а как и другие плантаторы, оказались на грани разорения. А летом войска США вступили на землю Луизианы и я более не мог оставаться в стороне...


Сантьяго да Коста и Парра (52) погиб 8 июля в сражении при Порт-Хадсон. Генералу Натаниэлю Бэнксу удалось занять порт и тем самым был установлен контроль над долиной реки Миссисипи, а Конфедерация оказалась расчленена на две части.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.04.15 18:47 Не по своей воле
Сантьяго да Коста и Парра
Сантьяго да Коста и Парра



• Аарон - Virgin
• Александра Максвелл - Муза
• Асия - froellf
• Бенджамин Хэмптон - nikulinka
• Виттория да Коста и Парра - Virgin
• Габи - med-ve-dik
• Грей Палмер - Missis Cullen
• Зейн - Танюшка
• Каролина Хэмптон - НАЙТОН
• Леона Макбрайд - Kianna
• Лютер - anel
• Мария - Танюшка
• Мигель Корреа - Танюшка
• Самуэль - Missis Cullen
• Сантьяго да Коста и Парра - Фройляйн
• Фредерик Хэмптон - froellf



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение