Карта ролевой игры "Сказка - ложь... или две Феи и палочка"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Яга/Яна. Показать сообщения всех игроков
17.04.15 13:12 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Русалочка писал(а):
Я вот воду чувствую, вон в той стороне - указала я вперед - Вот только как туда пройти, если впереди железные кони мечутся туда сюда?


Найра писал(а):
- Яни, может и на сей счет у вас заклинание имеется? - коситься на Яну и Кики.
А как по иному побороть неведомые "автомобили".


- Надо за людьми понаблюдать. В ту сторону, наверняка, кто-нибудь пойдёт. А мы следом.

Кики Мора писал(а):
- Кажется, эти кони останавливаются, когда на том столбе зеленый огонек загорается, - указала Кики. - Давайте дождемся и перейдем. Вон местные стоят, тоже ждут. Пристроимся потихоньку незаметно.


- Кики, ты умница, так и сделаем. А у меня сейчас период нестабильности, когда колдую, чёрти что получается. Закончить бы его поскорей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Ладно, не сбавляем шага, авось проскочим, - прошептала Кики.
Они дождались зеленого огонька и поспешили на другую сторону улицы.
- Фух. Теперь куда? - посмотрела Кики на собратьев и сосестер по несчастью.


- В укромное место. Если уж у меня котлеты с потолка западали,- я криво усмехнулась, - то даже не представляю, что может случиться, когда я попробую разбудить сферу. - Посмотрела на кузину. - Кики, если что, завещаю тебе весь мой гардероб. И туфли тоже.
Потом я украдкой покосилась на Макса и вздохнула: жаль, если не получится поближе познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 13:44 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Смотрите! Там какой-то лесок! - указалм девушка на деревья за парканом. - Это навернон парк!

Кики Мора писал(а):
- Ты говорила, еще вода нужна, - обратилась Кики к кузине. - Как думаешь, тот фонтан подойдет? - И указала в сторону старого потрескавшегося фонтана, весело журчавшего в тени деревьев.


- Подойдёт, главное, что всё под рукой. Теперь нужна четвёртая стихия - огонь.
Я открыла ларец и, достав из него сферу, опустила в траву, осторожно - ещё не время! - вынула из сумки серебряный кинжал.
- Чуть подождём. Сфера должна взять силу Земли, потом будет Вода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 14:29 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Я провела ладонью над сферой - в самый раз - аккуратно подняла её с земли и отошла к фонтану. Опустила артефакт в воду и сразу достала. Воздуха здесь много. Теперь нужен огонь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 14:52 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Русалочка писал(а):
- Ребята, а все себя нормально чувствуют? Что-то мне не хорошо, как-то.


- Не знаю. Я пока вроде ничего, - костерчик, совсем небольшой, всё же развели (наверняка, Макс постарался) и сейчас я, стоя как можно ближе к языкам пламени, держала рядом сферу, напитывая её силой Огня. - Ещё чуть-чуть и можно начинать. Готово.
Я опустилась на траву, пристроила сферу на коленях, рядом положила нож и медленно начала произносить древние слова:
- Миром Яви, Прави и Нави, силой Земли, Воды, Воздуха и Огня пробуждаю тебя!
Шар ожил, внутри него закружился фейерверк разноцветных огоньков.
Я, стиснув зубы, провела по ладони ножом: из разреза, по капле, засочилась кровь - на сферу:
- Чёрной кровью ведьмы заклинаю: покорись! Укажи путь к порталу!
Сфера полыхнула так, что я зажмурила глаза, а когда открыла - внутри неё мерцала золотистая искра - указатель пути.
- Получилось! - от острой боли в животе, я выронила сферу и ткнулась носом в траву. Кто меня отравил?! Найду - убью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Что это за еда окаянная?


- Спасибо, Найра, - я вытерла влажный, в бисеринках холодного пота, лоб. Как-то не хочется помирать в расцвете лет и девицей. Даже вспомнить нечего. Ну, насчёт этого, сама виновата: мама портретами молодых перспективных колдунов весь стол уставила, а мне ни один не приглянулся. Чувствую - никто из них не мой.

Кики Мора писал(а):
- Бесовская еда, - стонала Кики, скорчившись на травке в позе зародыша. - А местные за ней еще в очередь ломились! Извращенцы.


- Так они к ней привычные, это у нас такой дряни и в помине нет. Если выберемся отсюда, буду с собой всегда бутерброды носить - родные, эгегейские.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:28 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Сфера не подвела - направление нужное указала, а дальше оставалось только идти, не разбредаться и не отвлекаться. Хотя, последнее как раз было очень трудно: больно уж всё вокруг чудное и незнакомое, даже голова болеть начала.
Вывел нас указатель к какому-то зданию - белому, с красным крестом. И автомобилем у входа.

Кики Мора писал(а):
- А давайте на нем прокатимся, быстрее же будет? Кто-нибудь знает, как с этой штукой справиться?Можем кого-нибудь из местных в заложники взять и заставить довезти.


- Я не умею, это же не метла. А здание... - я свела брови, пытаясь вспомнить. - Тот чудак говорил, что у них красным крестом лечебницы помечают. Зачем в заложники? Может, попросить. Лекари же должны людям помогать. Или очаровать,- я посмотрела на Кики и Найру. - Как думаете, девочки, что вернее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:41 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
- Очаровать можно, только у меня Морик ревнивый, - покосилась Кики на кавалера. - Морды поразбивает потенциальным спасителям - икнут не успеют. Можно еще припугнуть. Или на жалость надавить. В общем-то после заморских угощений видок у нас такой, что пожалеть очень даже можно.


- А если они, из жалости, нас туда потащат, - я кивнула на дверь, - и лечить начнут? Не хочу. А если заложника брать, пусть мужчины этим занимаются.

Найра писал(а):
- Ну мы с Яной, дамы незамужние, - хихикнула косясь на Кики и кавалера ее. - Нам можно.
Только как бы непринужленнт к ним подойти..


- Легко, - я быстренько спряталась за Кики, отряхнула платье, выдернула оставшиеся - половину уже потеряла - шпильки из причёски. - Найра, ты идёшь? - и, распустив волосы, направилась к двум вышедшим на крыльцо типам в белых халатах, достававшим из карманов сигареты, покачивая бёдрами. Сигареты синхронно упали типам под ноги, а на лицах появилось совершенно неописуемое выражение полного обалдения. Очень правильная реакция - двух таких красавиц нельзя не заметить!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 15:49 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
У Вас такая ответственная работа... - накручивает на пальчик прядь волос.


- И такая благородная - спасать чужие жизни. Такие привлекательные мужчины, конечно же спасут жизнь двум бедным девушкам, которым очень-очень надо добраться до одного места. А девушки, - я понизила голос до интимного, с завлекательной мурлычущей ноткой, шёпота, - вас непременно отблагодарят... - взмах ресницами и долгий, манящий взгляд, с поволокой "ведьминого тумана", ослабляющего волю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 16:14 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Найра писал(а):
- Любой каприз прекрасных дам... - глазами так и пожирали девичьи фигуры. - Куда изволите? Может к нам, мы тут не далеко живем...


- Это так мило с вашей стороны, - я свалилась на переднее сиденье - опутанных "ведьминым туманом" надо держать под контролем - пока все остальные занимали места. - Сначала мы поедем туда, куда надо нам, а потом уже - к вам. Непременно. Извините, нас, провинциалок. Я здесь адресов не знаю, буду говорить куда ехать. На первом перекрёстке - налево, потом - прямо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 16:55 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Наша с Найрой красота, в сочетании с "ведьминым туманом", сработала безотказно - я указывала направление, парни везли: вот только чем их отблагодарить? В этом мире любят золото? Если не любят, то я очень удивлюсь.
- Кики, - я повернулась к кузине. - Спроси у наших мужчин насчёт золота, может у кого завалялась пара монет. Этих милых лекарей надо будет поблагодарить.
Всё правильно: платить должен мужчина!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.04.15 18:25 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Кики Мора писал(а):
В общем, если у кого-нибудь вдруг не обнаружится пара золотых зубов, то мы на мели, - сообщила я кузине.


- Какой кошмар, - я вздохнула. - Теперь сверните налево и до конца улицы.
Рыться в собственной сумке было неудобно, раз уж я тут вместо указателя. Но мужчину кузины, кажется, посетила идея. И, даже хорошая, он достал бутылку: выпить этим бедолагам, наверняка, понадобится, после того, как мы исчезнем. Я бы в напиток ещё травок кое-каких добавила, чтобы про нас забыли, но вряд ли получится.
Интересно, а у кузины с этим богатырём серьёзно? Она счастливая - потому что не ведьма, ей подходящего мужчину искать не надо. Это у нас - гадание на ромашке: только вместо "любит-не любит" получается "подойдёт-не подойдёт". И если не подойдёт - хоть завлюбляйся, вместе не быть. Этим мы за силу платим. Даже Бабе Яге ничего просто так не даётся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 10:57 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
По дороге в парк. - Центральный парк.

Несмотря на двух потерянных спутников, нам всё же удалось добраться до места, откуда можно попасть домой. Я, на прощание, всё же нашла в сумочке пару золотых монет и оставила их на сиденье - лекарям в благодарность. А в парке уже собрались все гости, приглашённые на бал.

Иннокентий Лихопей писал(а):
- Дорогие эгегейцы, не отстаем, держимся плотнее и дружно ныряем в заросли. Осталось совсем немного и мы с вами дома.
Пролез в кусты первым, нашел нужное место - если приглядеться пристально, воздух там колышется будто раскаленный самым жарким полднем. Достал из штанов сигару, прочитал оборотное заклинание, и сигара снова стала лопатой.
- Дамы и господа, встаньте в кружочек, - сказал я и начал копать.
Лопата вошла в землю, как в масло. Два движения - и у меня под ногами зияла бездонная дыра. По ту сторону ямы должны были открыться порталы на родину.
- А теперь все совсем просто, - обратился я к соплеменникам. - Подходим к яме и прыгаем в нее. Выпрыгиваем аккурат в Эгегейском королевстве. Если с расчетом ошибок нет, то попадем точно во дворец Спящей Красавицы. А в расчетах я редко ошибаюсь. Хотя бывает, - задумчиво добавил я. - Рекомендую мужчинам крепко обнять женщин перед прыжком и сигать в дыру вместе. Парами оно сподручней и не так страшно будет.


Я туфли сняла - а то, как потом приземлишься с высоты, каблуки переломаешь - подошла к яме и прыгнула. Ни высоты, ни полёта не боюсь - так что и зажмуриваться не надо.

Замок Спящей красавицы.

Ну наконец-то! Надеюсь, теперь нас больше никуда не выкинет. Что-то я со всеми этими приключениями так устала, что даже танцевать не хочется.

Колдунья Бриошь писал(а):
- Да, да, да, - активно закивала головой. - Проклятия со всех сняты. Считайте это компенсацией за ваше путешествие.


Вот и замечательно. Теперь я снова - Яна, а Бабой Ягой стану ещё очень нескоро. Можно и домой отправляться. Хотя, пожалуй, не домой, а в "Ёжкины Бани" - помыться, поесть и расслабиться в номере "люкс". Красота! Так и сделаю.
Пробравшись между танцующими парами - что было очень непросто - я спустилась по парадной лестнице и вышла из замка. Замечательная сумочка снова не подвела - в ней нашлась смена одежды: топ, джинсы, носки и кроссовки. Переодевшись за роскошной розовой клумбой, я вышла через садовую калитку. На небе уже зажглись крупные и яркие звёзды, так что дорогу было видно прекрасно.
Вперёд, Яна, бани ждут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 16:30 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Макс Файер писал(а):
- Добрый вечер, сударыня.


Вот это номер! Он, что, за мной следил?
- Не могу не согласиться, сударь. Вечер, действительно, добрый. - Набраться нахальства и сделать нескромное предложение? Почему бы нет! - Предлагаю взаимовыгодный обмен: вы меня провожаете до "Ёжкиных Бань", а я вам устраиваю VIP-обслуживание бесплатно. После таких приключений самое время расслабиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.04.15 18:43 Сказка - ложь... или две Феи и палочка
Баба Яга/Яна
Баба Яга/Яна
Макс Файер писал(а):
- Сударыня, вам не кажется, что нас многое связывает? Например, любовь к небу и полетам? Вы недавно обмолвились, что у вас есть желание прокатиться на драконе. Я могу вам обеспечить незабываемые впечатления и, собственно, сам полет, - говорю я, беря её ладошку в свою руку и ведя прямо по курсу, к баням.


- Ловлю на слове, - от полёта я ни за какие коврижки не откажусь! - и можно просто Яна. Мы же не на официальном приёме.
Идти было недалеко - моя бабуля не поскупилась, прикупила участок земли на соседней улице, совсем рядом с центром и воздвигла там симпатичный особнячок из белого мрамора в три этажа высотой. Первые два - бани, третий - жилой, для хозяек.
- Сюда, - вместо парадного входа - ещё не хватало перед охраной светиться, чтобы потом маме доложили - я повела Макса в боковую калитку, через сад и дальше, к небольшому резному домику, очень напоминающему теремок.
- Добро пожаловать в святая святых - личную баню семейства Нечистиковых! - торжественно провозгласила я, открывая дверь, над которой мягким золотистым светом засветился магический шар.
- Затопить сможешь? - я улыбнулась. - А я пока всем прочим займусь. Вода уже есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение