Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайя Озая. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 21:13 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Август

Огонь - Стихия агрессии, ярости, власти, подавляющий силы. Маг Огня не может быть слабым, иначе не сможет зажечь огонь, тем более холодный огонь, переливающийся цветами маренго. Гений Семьи, у которого нет права на ошибку - вот кем я была с детства. Что прощалось остальным, мне - никогда. Отсчет начался с тех пор, как на испытании, в котором каждый член семьи должен продемонстрировать свои способности перед Главой и сильнейшими магами Огня, у меня обнаружился синий огонь. Когда я впервые обожглась им, было больно. И страшно. Но все, что не убивает, делает нас сильнее, верно?.. Из гения вырос монстр, боевой маньяк, пристукнутый мечом на всю голову (цитата, со слов Кары). Следующим шагом было освоение молнии и реактивного огня. Таким образом я получила возможность летать. Не так, как это делают мастера магии Воздуха, немногие достигают состояния медитации. Но все же. С молнией сложнее. Как и со "считыванием" энергии. Я слишком агрессивна и нестабильна для того, чтобы концентрироваться на этом самом считывании.
Новый учебный год. Что я могу сказать по этому поводу? Скучно! Все свитки в библиотеке перечитаны по десятку раз, коридоры, включая тайные, с ловушками, обследованы, стены и лестницы изучены буквально на ощупь. Одна и та же стандартная программа. И сильных противников не так много. Какие бы слухи не ходили обо мне, но с учениками я не дерусь. Это было бы просто убийство. Маг, только начавший осваивать стихию и Магистр боевой магии? Да меня Кара лично прикопает на заднем дворике. В перчатках, разумеется, прикопает.
Разношерстое семейство на террасе методично добивало мои нервные клетки. И врезать хочется некоторым, и понимаю, что родственники. Нельзя. Собственно, я поднимала руку на родственников только два раза в жизни. Первый - когда на испытании Огня меня назвали слабой. Не бывает, видите ли, женщин с синим цветом пламени. Наплевала на то, что дальний родственник важная персона и наглядно показала, что бывает. Переломала все кости по одной, начиная с пальцев, чтобы неповадно было наезжать. Срастил, снова нарвался на Агни Кай. Ну, самоубийца же. Второй раз когда "муж" Кары посмел вякнуть неуважительно в сторону сестры и Семьи в моем присутствии. Неконтролируемое бешенство захлестнуло с головой, превращая пофигистичную и ленивую обычно девушку в монстра с яростью берсерка. Если бы не Мар и Кара... восстанавливать пару стен все равно пришлось.
Слова племянника заставляют поморщиться. Я не ценитель комплиментов. На тренировках с Кайлом старалась не зверствовать. Мою маньячную натуру пришлось загонять в самые глубины подсознания. Когда-то на первом курсе один додумался.
- Ты заставляешь мою душу петь.
- От боли?
Засомневался. Потом ринулся доказывать, что нет. Сломала пару пальцев для наглядности. Как красиво подвывал. Замечательное привидение школьное получилось бы.
- Новый учебный год это же весело, - радуется племянник.
Очеееень. Задумчиво рассматриваю носки ботинок. Стерлись за время моих скитаний по горам. Там молнию практиковать удобнее.
- А вдруг наш монстрик стал белым и пушистым? - все, Марик... Будем проводить пластическую операцию по изменению формы носа естественным способом.
- Школа будет очень благодарна. В особенности казначей, - кивает Кара. Легкая дымка вьется в воздухе. Аристократично пить чай, как это делает сестра, я не научусь никогда. Я слишком прямолинейна и... много "слишком". Явно не созданная для высшего общества. В ботинках, плаще и с коротко стриженными волосами мне привычнее, нежели со сложной прической и веером в руках.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 22:56 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Особняк Семьи Озая

Когда речь заходит об ужине, все тут же находят крайнего. Меня. Просто я имела глупость спалиться, что умею готовить. Это единственное, чему я отдавалась с таким рвением, кроме оружия и боевых техник, разумеется. И чаще всего обязанности шеф-повара выполняла именно я.
- Куда?! Свейдж?! Из речной рыбы?! - получи поварешкой, бездарность. Кто тебя вообще на работу нанял? В рыбе слишком много воды, чтобы готовить ее без панировки. - То есть как тут нет ничего? А хурма? Я кому, каким морально ушибленным ошибкам эволюции, каким говорящим одноклеточным, принесла пакетик с ростками хурмы и подписала?! Печатными большими буквами?!
Убью... Прожаривать мясо они хотя бы умеют. Счастье. За попытку вылить на многострадальное мясо чесночный соус получают по рукам. Все той же поварешкой. Сначала замахнулась тесаком. Передумала. Мяса и так хватит. Слишком резкий запах будет. Зачем?! И это мои помощники? Где отец их набрал? Официанты не рискуют высовываться из-за столов. Су-шеф занимается своей вотчиной - восточной кухней. Я не вмешиваюсь, хотя по мне не стоит смешивать запах лимона, который явно содержала его отпугивающая комаров смесь, и непосредственно риса. Тогда вся прелесть приправ, включая розмарин, терялась полностью. Вот закончит, и я ему все выскажу. Попробует возмущаться - столовые приборы "случайно" станут очень горячими.
- Слишком пряный вкус, - бракуем первое блюдо. - Переделать! - молнией вдогонку. Для мотивации. Понимаю, что в колпаке этом выгляжу смешно. Не боевой маг, а ужас. Плащ тоже пришлось снять. Как и привычные ботинки и брюки из кожи. Жалко было бы их запачкать. Обычную ткань заляпать не так жалко. Например, когда смешиваешь специи или белый соус к мясу. Так, вспомнить, кто у нас что любит...
Впадаю в состояние легкой апатии, прокручивая в руках тесак. Отец в молодости очень уважал мясо. Мясо оставим, только лучше протушить. С овощами, например. Рагу? Сатэ? Восточный мисо-суп? Су-шеф покосился на меня с явным неодобрением. Ладно, пусть будет сатэ.
- Кто бы мог подумать.
Кто? Кто пустил на кухню оккупантов? Нет, я понимаю, руки в муке выглядят смешно. И колпак. И фартук. И вообще. Взвешиваю в руке скалку. Персонал резко нырнул под столы и стулья. Я не так часто бываю здесь, чтобы так резво от меня прятаться. Слава меня опережает? Ладно.
- Притворись предметом мебели и не мешай, - привычно отмахиваюсь от старшего брата. А племянница выросла. Не знаю, как лучше ее поприветствовать. Махать скалкой не слишком дружелюбно. Улыбаюсь. Надеюсь, мило. Следующий комментарий я не расслышала полностью, но явно там упоминались кулинарные таланты и так далее. Полетел тесак. Второй.
- Или молчишь, или идешь чистить рыбу. Вот эту милую форель, - держу рыбу за хвост. Ужасно хочется запустить ею в су-шефа. За издевательство над доном. - Ушибленное создание! Нет, не ты, хватит ржать. Поставь это! Поставь! И достань вилку. Надеюсь, ты отличишь ее от ложки.
Я с ними голос сорву. А мне на учеников скоро орать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:17 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Мариус Айро писал(а):
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.

Пнуть бы паразита. Но я слишком далеко. И рядом Фреда. А целиться по племяннице я не стану никогда. Мое правило номер один - не обижать женщин и детей. Пнуть Кару по ноге под столом не считается. Что задумал отец? Для чего ему это все? Показать влияние Семьи? В Школе и так оно достаточно сильное. Начнем с того, что директор - маг Огня, и довольно неслабый. С отцом я сражалась несколько раз. И эти учебные бои оставили свои следы. Шрамы на половину спины и руки. И понимание того, что ждать удара нужно всегда... Даже, нет, особенно, если твой противник - отец.
Мариус Айро писал(а):
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.

Я монстр, да. Злой и ужасный. Поварешка летит в поваров, прогоняю этих умственно отсталых личностей прочь из кухни.
- Я предлагаю оказать посильную помощь коллективу. И вообще лентяй у нас в семье я.
Гений, но ленивый. На уроки я в свое время тащилась не потому, что жаждала знаний, а потому что все равно делать было нечего.
Мариус Айро писал(а):
- Мелочь, так сколько ты сегодня убила, - откашливаюсь, - омаров я имею в виду, во славу этого ужина?

- Ни один омар не пострадал, - радуюсь, что на голове колпак, и Марик не станет трепать меня по волосам. Это мои волосы. Частная собственность. Нельзя. И мелким племянникам за них дергать. И подзатыльники нельзя. Но когда это останавливало нашу семейку?
Фредерика Айро писал(а):
-Душно и хочется воды попить. Я быстро!- торопливо выскочила из комнаты.

Вздыхаю. Ну криворукие же. Из-за их соусов племяннице стало плохо.
- Сладости там, - указываю на столик у стены. - Брысь, недоразумение, - склоняюсь над доном. И жалею. Резко становится плохо. Что?! Что он туда бросил?! Минус блюдо. Ладно. Я устала. Переодеться. В душ. Волосы вымыть. Вообще-то в комнате была дверь, но меня такие мелочи никогда не волновали. - Покушаться можно на все, кроме сатэ и форели, - в тапочках закидывать ноги на подоконник было неудобно, подошва скользила. Если что есть реактивный огонь, конечно. Как же я благоразумно поступила, что заняла комнату внизу. Лазить по балконам я отлично умею с детства. Ветер все же сорвал колпак. Ну и ладно. Идти на ужин или нет? Надо. По статусу. А желания никакого. Лень мне. Все лень.
Появление отца настораживает. Не привлекаю к себе внимания, оккупировав место в конце стола. Брат с сестрой отодвигают подальше ножи и вилки. От очередного покушения на волосы спаслась бы подносом, но нельзя. Приходится притворяться объемным барельефом. А потом просто делать вид, что я слушаю. Прикрыв глаза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 09:30 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Кости, которые станут определять в некоторой мере судьбу человека, чья стихия будет изображена на этом маленьком предмете среди волн черного бархата. Рассматриваю свою, прокручивая в пальцах. Отец любит устраивать испытания. И чем жестче оно будет - тем лучше. Приходят новые наследники. Интересный будет учебный год, это точно. Почему отец выбирает именно так? Не сомневаюсь, что он ведет свою собственную игру. Мариус и Карен главы других Семей. Значит... А значит то, что и всегда. Гений должен быть гением, отстаивать честь Семьи, будь то Агни Кай или аудитория Школы. Я не прощаюсь никогда. Лишние слова. Кому нужны эти лишние слова? И потом, мне просто лень. Но мне жаль "злых старших". Попинать их для профилактики это святое, но Кара права. Я их люблю. И сделаю все, что смогу. В традициях старшего поколения прибавлять отцу поводов для мигрени? Что ж, продолжим ее. Я точно ее продолжу. Хотя бы потому, что тема внуков все равно когда-то будет предъявлена. Текстом ультиматума.
Готовиться к занятиям лень. Говорить с кем-то тоже. Но не думаю, что старшие сейчас хотят говорить. А ночь прекрасное место для тренировок. Подальше от особняка, конечно. Да, именно ночь. Не лучшее время для магов Огня, и я это знаю. Оттачивать навыки я начала после одного случая, когда поняла, что должна уметь сражаться в любое время суток, в любых условиях. И каждую ночь долгих десять лет я тренировалась. Ночью. В первый раз не получилось даже зажечь спичку. Но с годами я добилась навыков обороны и нападения. Новый день в Школе. Возвращаться в свой кабинет, к кожаному креслу, трубке и черепушке на подоконнике.
- Интересно, - сгибаю руку в локте для начала кругового движения. - Почему, - ослепительный разряд пронзает темный бархат ночи. - И что мне такого придумать, - поворот, шаг, припасть на одно колено, удар левой, по скале поползли трещины. Не обязательно зажигать, можно перенаправлять энергию, как с молнией. Этот навык тоже пришел не сразу. И синяков у меня было немало. - Для этих юных дарований, прибывших грызть гранит, - точный синий росчерк словно лезвием сносит верхушку камня. - Науки.
И нервы преподавателей. Стандартное испытание не подойдет. В нем много лазеек, которые можно обойти. Я же обошла в свое время. Значит, будем импровизировать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:37 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Спать три часа для меня норма. "Вот и Наполеон такой был, поэтому хотел всех убивать", - говорил Марик. Я убивать хочу и когда сплю по 10 часов, на мою жажду крови и сражений количество часов сна не влияет. Только на техники. Когда высплюсь, не так зверствую. Первый урок - зелья. Рабастан им устроит первый контрольный выстрел. Это я добрая, штрафую редко, крайне редко. Вообще на меня в свое время штрафы не влияли совершенно. Лидер курса была ужасно ленива, и писать лекции было откровенно влом. А учителя, заподозрив меня в том, что я ни черта не делаю, навешивали штрафы. Которые потом на зачетах снимали. И не всех учеников штрафы заставляют учиться. Некоторые еще и характер демонстрировать изволят. Мол, подавись ты своим штрафом. Вздыхаю, осматривая Арену. Сейчас это была перевитая синими лентами рек долина. Пение птиц звучало в ушах приятной музыкой, ветер трепал волосы, уничтожив последнюю видимость прически. Эта Арена видела многие битвы и многих учеников. Ее склоны покрыты зеленым ковром, который часто окрашивался алым. Не все выживали. Взять хотя бы мой курс. Поставить защитный купол. А сейчас проверим. Трещина... Сойдет. Юные дарования большого вреда прозрачной сфере не причинят. Можно возвращаться. В испытание вмешиваться не могу, прохожу дальше. Но от воды приходится прикрываться щитом Огня. Почему мой кабинет так далеко? Подушку не забыть откопать в шкафу. Если оттуда ее племянник не свистнул. И подумать, что сказать перед началом урока. Что-то почти дружелюбное. Хотя бы потому, что я обещала Каре. И на уроке точно будет присутствовать один из коллег. Тц... Ну не буду я убивать учеников. "Причина смерти - кремация" тут не прокатит, как в случае с одним крайне наглым товарищем. Семья Металла зато сэкономила на похоронах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:26 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Поесть нормально мне не дали. Братец потащил из-за стола. Стрелять? Из лука?! Это единственный вид оружия, с которым я никак не могу найти общий язык. Разве что использовать тетиву и стрелу по отдельности.
Мариус Айро писал(а):
- Не-не, стрелять не буду, я нет, не буду, - Кайя в который раз напоминает о том, что он цел только потому что их связывают кровные узы.

Но кто бы меня слушал. Очень хотелось врезать по ноге пониже колена ботинком, как в детстве, когда старшим все же удавалось до меня добраться. Но нельзя. Образу профессора не соответствует. Стрельбище находилось рядом с Ареной. Смена пейзажей на Арене меня перестала удивлять под конец первого учебного года. А боевую магию у нас вел Тамерлан Озая. И уж под его чутким руководством мы ныряли в лаву, забирались на горы без страховки... и дрались. Не в учебных боях. Тогда порядки были строже. И я... я не раз сражалась на этом песке, который через мгновение преображается в твердую скалистую поверхность. Появляются первые ученики. С Фредой все в порядке. Хорошо. Можно дергаться немного меньше. Прищурившись, рассматриваю мишени. Как я увильнула от стрельбы? Или ее не было раньше и это идея Марика? Задумчиво кошусь на нос. Вот неправильный профиль получается.
Мариус Айро писал(а):
- Господа...и леди, - Мариус склоняет голову в сторону девушек, - а так же те, кого мы будем неустанно гонять следующие пять лет, потому что вам все лень и вы не хотите зваться господами. Школа и ваши семьи считают необходимым обучать вас владению оружием. Об этом во второй части занятия с Кайей, - Мариус пожал плечами, высказывая свое отношение к этому, - Важно только одно: если вы не способны контролировать себя и свою силу, оружие вам не поможет и не спасет

Слушаю объяснения брата, осматривая арсенал оружия, доставленный ранее. Алебарды, пики, сабли, мечи, даже пару вееров и шест - это я настояла. И диски были. Весили тоже нехило. Поднять у меня получилось. Выражение мученической обреченности на лице брата. Хм... добровольцы.
Алисия Коннели писал(а):
- Можно пробовать? Или Вы установите очередность стрельбы? - подхожу и протягиваю руку, чтобы взять лук.

Посмотрим, как ученики будут стрелять. Хотя я в этом совершенно не разбираюсь. Но им это знать необязательно.
Восьмерка? Ну и? Разворачиваю свои клинки. Лезвия идеально отточены. Провожу ладонью, и по гладкой стали пробегают синие блики. Мне ближе оружие ближних и средних дистанций. С луком и арбалетом не сложилось. Увы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:27 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Гений должен быть гением во всем. Поэтому стоически терплю. Даже по ноге не врезала ботинком, и вообще. Сохранять спокойствие было очень сложно. Нереально сложно. Хоть чему-то я научилась у Кары. Контролю. И Мара спасает то, что он мой брат. На чужую энергетику, и тем более касание среагировала бы стандартно. И пришлось бы выбирать между удушением тетивой, что долго, и подсечкой, а затем молнией между глаз, что быстрее и экономнее в плане времени и сил. Нашел маленькую.
Мариус Айро писал(а):
- Натягивай и не выдыхай на выстреле.

Девятка... Не то. Если меня припахали к этому делу, то я доведу его до конца. Случайно наступив брату на ногу, ага. Но не со всей силы - берцы все же, больно. Пока братец выкладывает вторую часть плана, а именно стрельбу по мишеням, выбираю себе лук.
- Он не учебный, а боевой.
- Знаю.
Смеется, гад. Вот зря пожалела. Надо было потоптаться основательно. Натягиваю тетиву. Идет сложно, тугая. И лук тяжелый. Но это ерунда по сравнению с тренировками отца. Чего сейчас нельзя? Правильно, психовать. Оттянуть, отвести руку, стойка перетекает в полуоборот. Да, будут болеть руки. Но это потом. Гений должен быть гением. Одна из мишеней для дисков на площадке была идеальной целью. Стрела рассекает воздух, волосы хлестнули по щеке. Но десятка. И вспыхнувшая вслед за выстрелом синяя молния.
- Только попробуй ржать, - вижу, что братец откровенно потешается.
Отложив лук в сторону, поднимаю свои клинки. Хм... стрельба по мишеням начинается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 20:37 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Мариус Айро писал(а):
У Кайи будет для вас еще одно задание перед тем, как вы можете отправляться отдыхать в свободное время.

Даа, задание. Если можно так сказать.
Малика Вилфорд писал(а):
И неужели нас попытаются убить еще всего лишь один раз? - мило улыбнулась я Айро.

Джес Гринвуд писал(а):
- И чем в нас будут швырять на этот раз?

Ученики проявляют интерес. А Кара решает пострелять из лука. Как по мне, стальные клинки надежнее. Или нагината. Или копье. Или... да все, кроме этого... лука, в общем.
Карен Фэрр писал(а):
- Не хочешь вспомнить.... - на раскрытой ладони протягиваю стрелу. - Каково быть студентом?

Не могу не фыркнуть от смеха. Первый, я на позиции. Но попробовать стрелять из боевого лука я еще попробую. Для интереса. Лук освоить и еще арбалет - и я могу сказать, что владею всеми видами холодного оружия. Кроме сенбонов. Дыхания не хватает.
- В вас не будут ничем швырять.
Прошли арку. Хороший знак. У каждого есть способности. Но какие именно... Какие техники у них будут основными?.. Жаль, многие интересные испытания отменили.
- Что ж, начнем, - голос эхом разносится по Арене.
Это место знал каждый. Каждый, кто выживал здесь. Тренировочная площадка, охватывающая немало миль в диметре. Горы, водопады, сыпучие пески и цветущие поляны соединял в себе этот участок земли рядом с Академией. Во второй день Огня, когда солнце сияло особенно ярко маги готовили поляну, стихийники наполняли жизнью полноводную реку, и она низвергалась вниз, с отвесных скал, ревущей стеной, а языки пламени взмывали в синее небо, почти касаясь сапфирового покрывала. Здесь собирались ученики и Мастера. Первые – чтобы пройти испытание, вторые – чтобы его судить.
- Это оружие может служить проводником вашей магии. Не всегда боевой маг использует именно стихию напрямую. Я не стану заставлять вас сражаться, - они думали, что я детей отправлю друг с другом драться? - Вы просто выберите один из видов оружия. И ваша задача заставить его рабоать от вашей стихии, как от батарейки. Допустим, магия огня хороша в сочетании с клинками. Парными, просто мечом или саблей, не важно, - взвешиваю в руке клинки. Баланс не очень. Синее пламя окутывает лезвие. Хм... Пару скал тут не особо нужны ведь были, да? - Маги Воздуха, вам лучше всего выбрать веера или шест. Как защита, так и атака. Хотя шест лучше для защитных техник, может использоваться как планер. Маги Земли... Как говорит практика, вам подходит что-то более тяжеловесное. Но вариант дисков приемлем. Если рассчитать скорость вращения и контролировать несколько сразу, можете нанести противнику заметный урон. Вода. Советую что-то для сражений на средней дистанции. Метательное тоже неплохо. Металл. Пластины. Эффективно и просто. Хотя, вам гораздо проще будет просто менять форму предмета. И пусть противник подстраивается под атаки. Хм... ваше задание. Выбирайте. Любое оружие. Я не говорю вам использовать его против друг друга. Если это клинок, он должен стать проводником, если веер или шест - вызвать воздушную волну. Диск - попасть в цель. Вот в ту мишень на сетке. Вода, даю наводку. Можете сделать наконечник изо льда, - у нас же нет Металла, вроде, да? - Вопросы есть? Вопросов нет. Выбирайте, - о да, я притащила много оружия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 20:57 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Алисия Коннели писал(а):
Выбрать оружие подстать своей магии. но я не хочу сражаться. Вообще не хочу. И лучше б у меня не было этой магии.
- Есть, - тихо но твердо. - Я не хочу оружия. - выхожу вперед и смотрю на Кайю.

Усмехаюсь, извлекая из ножен любимый клинок. Один из. Подарок отца. Он знал толк в хорошем оружии. И он не позволил бы возражать. А я... я буду либеральнее. Надеюсь.
- Тем самым ты даешь противнику лишний шанс. Но воля твоя и решение тоже твое, - пожимаю в ответ плечами. - И не бойся, - тише. - Огонь будет еще больше своевольничать и обжигать.
Колин Шэдоу писал(а):
На Арене приседаю на корточки. Мне только кажется или этот прыгающий сгусток будет вести у нас предмет?

Ааа, товарищ, который пытался подстроить подлянку Каре. Вот ведь. Чисто с виду напоминал классического гопника. Только кэпки и сэмок не хватает. И куда катится подрастающее поколение? Ладно, посмотрим, что скажут другие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 21:12 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Лисси, Лисии... Тебе придется драться. Все равно придется.
Малика Вилфорд писал(а):
- Я выбрала, что дальше?

Только собиралась ответить, как вмешался тот самый "гопник".
Колин Шэдоу писал(а):
- Я не дерусь с женщинами. – Холодная констатация факта.

Мариус Айро писал(а):
Выбирайте, мисс Коннели, когда вас еще раз ударят водным хлыстом, может оказаться поздно выбирать. Об их случайной стычке с Маликой уже известно в школе.

Слова брата слышу уже словно в тумане. Ну, давай. Дави на вменяемость. А я пока... Ты кого женщиной назвал?! Отчасти он прав. Боевые маги в большинстве своем мужчины. Но нельзя недооценивать противника. Никогда. Киваю, убирая остальные кинжалы. Я дико зла, но остаюсь внешне спокойной. Только глаза горят бешенством. Резкое ускорение с места, смазанный силуэт на фоне общей панорамы. Успевает дернуться в сторону. Быстро. Похвально. У него есть потенциал бойца. И подготовка. Но недостаточно быстро. Протягивает левую руку, возможно, для захвата. Ломаю пару пальцев на подлете. Больно, да?
- Я тебе не женщина, - любуюсь творением рук своих, то есть сломанными пальцами. - А профессор.
Ну что за привычка огрызаться? Вздыхаю. Блок, уклон. Руку решаю не ломать, как он драться будет? А вот вывих послужит неплохим уроком. Что нельзя недооценивать противника.
- Твоя ошибка?
- На ножки засмотре...
Еще один палец. Мне не жалко.
- Ошибка?
Больше пальцы ломать нельзя. Тогда оружие держать будет неудобно. Но и лечить вот такое поведение надо.
- Или тебе еще пару ребер сломать?
Нет, Кара говорила не калечить студентов сильно. А жаль...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 21:40 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Колин Шэдоу писал(а):
- Ошибался. - Смеясь ощупываю поломанные суставы.

Надо было все же сломать руку... Левую. Он правша, по ударам видно. Бросок неплох, техника хромает. И сразу видно, кто его этому учил. Вот зачем тебе это, отец?
Фредерика Айро писал(а):
Пытаясь совладать с ними, отвлекалась, наблюдая за всеми.

Джес Гринвуд писал(а):
-Да что вы налетели на девчонку, почему не сдетать оружием ее танец?

Киваю. Согласна. Танец Огня - это очень красиво. И опасно.
- Вполне. Можно сделать и танец. Это не проблема вовсе, - вступается за другую студентку. Гм... - Ваши эмоции - танец. Не бойтесь их так. Просто найдите другое русло.
Если бы я не нашла подобное русло, обрушила бы крышу на головы преподавателей несколько лет назад.
- Фреда, тут никакой секретной магии. Воздушная волна. Взмах. Например, убери с дороги один мелкий камушек. Ладно, не мелкий. Но не зря она Фредерика Айро. Очень на это надеюсь.
Так... Малика. Маг Воды. Талантливый маг. Она выбирает кинжалы. Тут есть логика. Маг Воды не боец на ближней дистанции. Водяная плеть опасна, я испробовала это на себе.
- Суть в том, чтобы ваша магия воздействовала на оружие, - лезвия клинков вспыхивают синим пламенем. - Как, например...
Разрезать камень. Неплохо. Очень.
- Вот так. Хороший выбор. Боевые техники развивать пока нет смысла. Только если вы захотите. Это касается всех. Я монстр? Да, не отрицаю. И не каждый маг выбирает судьбу живого оружия. Решать вам, но я не советовала бы оставлять противникам шанс узнать ваше слабое место. И страхи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:26 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Фредерика Айро писал(а):
Не спешно выполняя движения и ощущая колебания воздуха, я стала пытаться угадать, что же получу в подарок от папы на своё совершеннолетие.

Наблюдаю за Фредой, устроившись на камне. Кинжалы, топоры, ножи... Все, что угодно. Даже у отца не было такой оружейной мании. Потоки воздуха столь завораживающи. Невольно слежу за тонкими невидимыми нитями. Но воздух не моя стихия явно. У меня нет такой выдержки.
Малика Вилфорд писал(а):
- А где в замке есть тренировочный зал? - подошла я ближе к профессору. Уж кто, как не она, должен знать об этом

Тренировочный зал? Приподнимаю бровь. Маг Воды, решивший вложить свою силу и в оружие... Семья Воды может претендовать на власть. Возможно.
- Второй этаж. Большой зал, стоит защитный купол, - ну да, лично ставила. Кто же знал, что пригодится. - Можете тренироваться, сколько посчитаете нужным. Не в ущерб основным занятиям, разумеется.
Кара тоже здесь. Изысканный вид сестры не вязался с тренировочной Ареной. Никак. Каблуки, макияж, безупречность манер. Маска, застывшая на лице. Увидеть Кару такой, какой она была?.. Нельзя вернуть прошлое. Как и его изменить... И месть ничего не решает. В этом Мар прав.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:10 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Мариус Айро писал(а):
- Фредерика Айро - моя дочь. И мистер Шэдоу, мы с вами не будем ломать кости ради шутки.

Усмехаюсь. Картина "грозный отец" маслом. Не помню, чтобы Тамерлан так за нас с Карой вступался. За меня точно нет.
Кайл Фэрр писал(а):
- Мой любимый спарринг-партнёр сегодня в настроении ломать пальцы, поэтому я выбираю тебя, Фреда. Покажи класс.

Столько энергии и стремления. Воздух стихия перемен. Воздух стихия свободы. А я, один из сильнейших магов Огня, осознанно загнала себя в рамки. И буду боевым магом и профессором. Иначе "Причина смерти - кремация" для любого смертника. Хотя разве я недостаточно наследников в свое время покалечила? Чтобы Семьи поняли - Огонь им не светит. И не греет. Мдя.
Малика Вилфорд писал(а):
- Мы ведь можем оставить себе временно оружие? - спросила я у профессора Озая, надеясь на положительный ответ. Кто как не она может согласиться?

- Можете оставить навсегда.
А что? Мне не жалко. А ей кинжалы подходят.
Алисия Коннели писал(а):
Это не огонь разрушения, а огонь красоты. Огонь, несущий свет, а не смерть. Я не хочу убивать. Только нести свет и радость. Последни прыжок, и я замираю в полупоклоне, а потом оседаю на землю, слыша, как Мариус что-то говорит про награду и что можно пойти в лес.

Красивый танец. И ощущение Огня. Девочка, которая не хочет убивать, я тоже была такой... Пока не сорвался спусковой крючок. Но она в чем-то права. Огонь - это не только смерть. Это тепло, несущее жизнь. И пусть у тебя это получится. Слушаю Мара, убирая оружие. Все, представление закончилось. Выпить... да... Хорошая идея.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 10:48 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Пусть молодежь развлекается. Я бы тоже не отказалась от виски, но сейчас... Подавать такой пример студентам? Должны же у меня остаться хоть пару капель семейной гордости. Теоретически. Не могу сказать, что кроме Мара, Кары и Кайла у меня были близкие люди. Настолько дорогие, чтобы стоило рискнуть ради них жизнью. Отец... Он вызывал восхищение, внушал страх. Но чтобы он, величественная глыба антарктического льда в аристократической упаковке, испытывал эмоции. Если поверю в это, то с трудом. Осматриваюсь. В этом заведении лишь один элемент выбивается из привычной обстановки. Кара. Я помню сестру другой. Обоих, черт возьми, помню. И это бесило еще больше. Отец уже расписал их жизни наперед, а когда план сорвался, разбил судьбы на мелкие осколки. Я когда-то спрашивала у Лейлы...
________________________________
Шуршание листа, усердный скрип ручки. Передаю бумагу насмешливо смотрящей на меня сверху вниз Лейле. Берет, касаясь бумаги подушечками пальцев, даже не читает. И отвечает "Два - да, один - нет". И вопрос со смешинкой в глазах, и словно издевательскими бликами света на ее золотом украшении. "Такое ли счастье приносит звание гения, один из сильнейших магов Огня?"
________________________________
Первое "да" сбылось. Я стала боевым магом, достойной заменой отца. Мне пришлось это доказывать не раз. Для начала самому Главе. Я ношу перчатки не потому, что мне холодно. Обожженная кожа запястий и огненные змеи следов от ударов пламени на кисти до локтя. Моя первая попытка перенаправить молнию... Второе "да" тоже сбылось. Наполовину. А вот ответить на вопрос прорицательницы я не могу до сих пор. В пабе проводим негласную слежку за юными дарованиями, чередуя ее с экспериментами над огненными фигурами. Пикировки студентов вызывают невольную улыбку. И мы тоже такими же... со стороны казались?

Возвращение в Школу. Жаль, что перчатку придется менять. Все же лезвие меня задело. И за это я не переломала нахалу все ребра. За немного кривовато выполненную технику, тем не менее сработавшую.
- Довольна, мелочь?
- Нет, - стаскиваю перчатки. При них можно. Кара помогала бинтовать руки. Тогда. Когда-то. В другой жизни. А от Марика мне достался крепкий подзатыльник. Я даже огрызаться тогда не стала. И сейчас говорить "злые старшие" было бы... неправильно. Просто помахать на прощание. И припомнить как-то братцу его показательный урок с луком. Знал же, что я не умею стрелять.
У всех инициация своя. Мне хотелось, чтобы они ее прошли. И заплатили за это меньшую цену, чем разделенные теперь дети Огня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 12:31 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
О, я хорошо помню эту аудиторию. Почему Кара решает провести свой своеобразные экзамен именно здесь? Сначала думала принести с собой на лекцию черепушку, пусть тоже послушает, но потом поняла, что студенты примут это за знак "ахтунг всем на уроке директора". В аудитории пока что Кайл и Кара. Сосредоточенность взгляда племянника. И толика душевной муки, разъедающая стены комнаты. И ничем не могу помочь. Пока... Почему пятая Семья оставалась без магии, не рассказывал и отец. Просто не хотел, наверное. Сомневаюсь, чтобы что-то в этом мире прошло мимо его ушей.
- Только не устраивай раньше времени пожар.
Пфф... Провожу ладонью над чашей с углями, и они вспыхивают все тем же синим огнем.
- Не буду. Я пока на галерке посижу.
- И это говорит первая студентка своего курса?
И кто же, интересно, меня племяннику сдал? Кто у нас самое нехорошее звено?
- Да лентяйка она, - спасибо, сестра, за поддержку. Отвешиваю шутливый поклон и еще раз прохаживаюсь рядом с чашами. Значит, собраны все стихии, включая Металл. А это уже интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение