Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайя Озая. Показать сообщения всех игроков
13.06.15 14:07 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Сидеть на галерке мне нравилось всегда. И не достанут сразу, и поспать можно, если скучно, и огненный шар набирает скорость, если кто-то внизу что-то вякнет. Был один самоубийца. Суть в том, что обычно магу полагается стабилизатор. Что такого сделала Семья этой несчастной жертвы моему отцу, я не знаю. Но за покушение на мое личное пространство это чудо природы поплатилось парой переломов и ожогами разной степени тяжести.
Мариус Айро писал(а):
Наше появление на уроке директор встречает спокойно, предлагая занять места. Девочки проходят наверх, я же, вытянув ноги и облокотившись спиной на ступень амфитеатра идущую выше, устраиваюсь в первом ряду.

Появились Марик с дочерью. Ах, да, у нее же сегодня день рождения. Что бы ей такого подарить... Мысленный процесс прерывает появление Ыхтиандра местной версии - Колина.
Колин Шэдоу писал(а):
В сырых шортах и с сырым портфелем, который потяжелел на несколько килограммов, с голым торсом, и стекающими на шею каплями воды, я шлепал по коридору, оставляя за собой небольшие лужи. Именно в таком виде я и вошел в аудиторию. И повезло же им, что я не голый сплю.

Все же отец решил поразвлекаться и устроить кому потоп, кому пожар. Ржать несолидно, но очень хочется. Сушить не буду, я злопамятная. Женщин-профессоров он не знает. Вот и шлепай теперь по аудитории. После вчерашней затеи Мара, а именно похода в паб, и непосредственного шпионажа за студентами жутко хотелось спать. Я уже собиралась притвориться, что меня тут вообще нет...
Карен Фэрр писал(а):
- Кайл, Малика, Джесс и...Кайя, попытайтесь отвлечь Колина, Фредерику, Алиссию и Тоша соотвественно от их занятия. Колин, Фредерика, Алиссия, Тош ваша задача - не отвлекаться ни при каких условиях. Начинайте.

Почему сразу я?! Вздыхаю, делаю пару пассов рукой. Не буду я в них швыряться молниями. И мечами тыкать тоже. Не зверь же я, ну. Иногда бываю. Сейчас слишком важный урок, чтобы позволить себе измываться над студентами. Впереди еще много занятий по боевой магии. Взгляд племянника заставляет ругаться про себя. Я понимаю, что одна Семья лишена дара. Так всегда. Но почему именно Металл? Или мне так больно потому что это касается моих родственников? Гм, посмотрим. Как вы будете работать под прицелом огненных стрел? Или пусть эти стрелы еще и покружатся, словно превращаясь в воротники? Да, пусть. Подарок братца дочери заставляет губы дрогнуть в улыбке. Пушистый комочек. Так забавно перебирающий лапками. Хм... а что может отвлечь мага Огня? Неконтролируемые вспышки стихии рядом, нет? Хотя бы проверим. И вообще, почему только я? Марик - волынщик, вот.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 15:12 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Немая сцена. Пытаюсь оставаться серьезной, но... Прикрывшись учебником, нагло утыренным из библиотеки, чтобы бумажки всякие не заполнять, угораю со смеху. Способ действенный. Но не всегда безопасный. Еще одна выгода - до меня не долетают снежки. Кружиться рядом кружатся. Сестра проводит воспитательную работу. Мне остается наблюдать за этим шоу с последнего ряда. Прекращаю полеты неопознанных огненных объектов и задумчиво рисую в воздухе огненные узоры. Потом, когда это надоедает, по кончикам пальцев проскакивают разряды. Хм... Кара сама решила будить некоторых студентов, отличающихся особым рвением к науке. Ладно, пусть живут. И не зря я не ношу юбки. Не потому, что воздушников боюсь... Пфф... Просто потом объясни целителю, за что. А еще... ну да, еще инициацию с ожогами осталось вспомнить и пойти страдать в уголочек.
Малика Вилфорд писал(а):
С довольной миной слепила снежок и отправила его в Фреду, следующий полетел в Алисию, которая снова пыталась сосредоточиться на задании. Ай-яй-яй! Как ты могла отвлечься! Еще одним одарила наследника Земли. А то сидит бедненький в одиночестве и травку курит. Нехорошо!

О, а вот и продолжение шоу. Интересно, мда. Не Школа, а кладезь талантов.

Бро)))) Как хорошо, что у моих однокурсников таких советчиков не было)))) иначе число студентов ушло бы в минуса)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 16:46 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Мариус Айро писал(а):
Кайя, директор, не откажетесь нам помочь? Пары следующие: Карен - Фреда, Кайя - Колин. Мисс Вилфорд, вижу, что вы будете рады начать со мной.
Приглашающий жест. Монета бесшумно ложится на дерево парты.

И еще пару монет. Фигассе... то есть простите, что?! Марик, грозит тебе пластика. И вообще, мне лень. Поддерживать потоки огня для Кары было естественно и просто, наблюдать потом за назначением штрафов - немного интересно. Не только Рабастан на штрафы разошелся.
- Хм, ладно, - все же поднимаюсь с облюбованного места. - Будешь должен, братец.
Я же прекрасно знаю, что ты слышишь. Воздух твоя стихия. Слышит и улыбается. Гад, а. Ихтиандр рвения не проявляет. Наоборот, мастерит шарик из пластилина. Лениво потягиваюсь, опираюсь левой рукой на парту. Утяжелили перед занятием, что ли? А монетка... Даст преимущество только магу Металла. Остальным придется выкручиваться.
- Слушай и запоминай, - нет, я могла бы сдвинуть парту. Или ударом ноги, что совсем грубо, или просто расплавить его, но. Дать шанс студенту стоило. - Сможешь продержать монету в руках хотя бы минуту - засчитаю.
Мне даже подходить ближе не надо. Оперевшись на стену, наблюдаю за монетой, которая окрашивается в алый, вспыхивает и продолжает вертеться на поверхности парты. Эх, старая детская игра в монетки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 17:04 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Боже... Дети. Вот кого мало ставили в угол. Сцена, достойная "Ревизора". Убить на месте не могу, правила запрещают. Старые разрешали, а новые... Печаль, тоска, огорчение.
- Штраф, Колин Шэдоу, - бесстрастно наблюдая, как одежда распадается золой. - Креативность - хорошо, вакуум в голове плохо.
Нехотя отхожу от стенки. И хватает же наглости улыбаться. Вздыхаю. Некоторые ничему не учатся. И руки тянут. Мдя... Надеюсь, у Рабастана еще осталось зелье. Потому что ломаю указательный палец, которым студент указывал на того, кого явно жизнь обидела. Это с его слов и сильно смягченная версия.
- Стерва ты, профессор, - шипит Ихтиандр.
И это за то, что долетела только часть воздушной волны? Где благодарность подрастающего поколения? Черт, начинаю говорить, как Марик. Фреда волнуется. Для мага Воздуха не есть хорошо.
- Поищи новый гардероб, что ли, - зеваю. Не надо было тащиться в этот паб. И поднимаюсь обратно, на галерку. Что мне с монетами остальными делать, интересно? Пусть полежат на парте, мне не мешают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 20:21 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Если бы знала, что будет платье, сломала бы ребра. Чтобы было не так обидно. Я не люблю платья по двум причинам. Первая - приходится долго искать с длинными рукавами, чтобы скрыть шрамы от ожогов до локтей. Вторая - резко увеличивается количество потенциальных жертв. Не понимаю, почему... Всматриваюсь в зеркало рядом с кроватью. Короткие черные волосы, бледная кожа и горящие синеватым огнем глаза. Отражение цвета моего пламени. Платья у меня были - положение обязывало иногда появляться на приемах, праздниках... Их было много, не так много, как у Кары, но половину шкафа занимали. Черные, синие, красные... Отмахиваюсь. Стаскиваю плащ, перчатки. В который раз смотрю на перевитые лентами шрамов ладони. Это как схватиться за оголенный провод, только больнее... Выяснилось, что я сама себе стабилизатор. И впервые было жаль того, кто подставился под поток Огня. Но ничего вернуть уже нельзя. Я бы запретила соваться в испытание. Сломала бы ноги, если понадобилось бы... Да что угодно... Все же придется искать платье с длинными рукавами. Полуторные не пойдут, ученики еще перепугаются и подумают, что на инициации ужасы творятся. Старое платье, и снова напоминание об инициации. Синее, с оттенком черноты, шелковое. Короткий рукав, но в комплекте идут перчатки. Жалею, что кружево. Но не будет так сильно бросаться в глаза. Синее струящееся легкими волнами почти до щиколоток сзади и идущее наискосок чуть ниже колен платье с открытой спиной. Почти полностью. Только шею перехватывает синяя лента, тонкая лента с черным камнем. Оникс. Еще одно напоминание о прошлом. Волосы решаю не трогать. О них речи не было. Да и не получится прическа. Это когда были подлиннее, да... Косметика лишнее. Никогда не пользовалась. Подарок. Ах да, подарок. Я долго думала, что подарить... От этого кулона будет польза. И он красивый.
Дом Воздуха завораживающе-летящий. Возвышенный. Легкий. Свободный. В нем не было гнетущей атмосферы поместья Огня и суровой Школы. Сестра с братцем увидят - будут ржать, печально вздыхаю я, плетясь по коридорам. Хоть привычную одежду взяла. Переодеться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 21:35 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Мариус Айро писал(а):
Мариус ловит ее насмешливый взгляд, когда она разглядывает его рубашку и смокинг, беспечно поводит плечом.

Видеть брата не в привычной непринужденной обстановке, было странно. Это праздник его дочери. Совершеннолетие. Свое я не помню. Подарков не было, разве что от Кары и Мара. И Кайла... Мне просто больно на него смотреть. Физически больно. И желание убить того, кто отобрал магию у семьи Металла вспыхивает с новой силой. Воздух вокруг накаляется. Спокойно... не устраивать пожар в день рождения племянницы.
Колин Шэдоу писал(а):
- Виски? - Ее бровь устремляется вверх. - В честь начала нашей дружбы. - Чувствую как ткань нагревается. Ох, черт. Дую на свою ладонь. Чуть не спалила.

Сейчас Ихтиандр был как никогда близок к сломанным конечностям. И подпаленной прическе. В лучшем случае. Я не терплю прикосновений, я их просто боюсь. Панически. А еще я знаю, что магия Огня имеет свойство обжигать, слизывая плоть с костей. Даже тогда, когда ты сделал это непроизвольно. И мне есть за что себя казнить...
- Детям пить вредно, мозг отмирает, - скептически усмехаюсь. - Остатки мозга.
Тревога снедает мою параноидальную натуру. Не вижу Кару, нет главной виновницы торжества. И мне это не нравится. Зато появляется отец. Постукивание трости звучит в ушах раскатами грома. Он в любую минуту может круто изменить судьбу всех, кого считает подконтрольными себе. И это напрягало, пробегая холодом по позвоночнику.
Не ребенок. Ну - ну... Хотя я тоже старше на пару лет...
- Виски с огнем, фирменный рецепт семьи Озая.
Все равно тревожно. И с трудом сдерживаю рвущиеся с кончиков пальцев синие разряды.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 23:01 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Отец явно не одобряет мое вмешательство. Никогда не одобрял. Боевой маг, без стабилизатора, в приступе агрессии способный выжечь дотла небольшое поселение. И уж точно не та, на кого стоит возлагать надежды по продлению рода. Возможно, если бы тогда... Слишком много "но". Слишком много "если". Я научилась жить со шрамами на руках, но не со шрамами на сердце. Которого, как утверждают многие, у меня нет. И сейчас я ощущаю напряжение, витающее в воздухе. Фреда жива. Но вижу как волнуется Мар. Волновался бы так за нас отец? Сомневаюсь. Нам не прощали слабость. А мое предположение по поводу пятой стихии оказалось верным. Веер Кары... Стрела... Крайне интересная способность. Мне приходилось сражаться с магами Металла несколько раз. Но с магом с навыками сейсмозрения - нет.
- Кара, на кой?! - оттаскивая сестру за рукав в сторону.
- Мы все еще под действием иллюзии?
- ???
- Ты и в платье. В последний раз...
Моя страдальческая гримаса красноречиво говорит, что не надо продолжать дальше. Вот что сейчас не помешает, так это виски по фирменному рецепту семьи Озая. Не забыть отдать подарок Фреде позже. Когда все образуется, и воздух перестанет искрить от пронизывающих его эмоций и всплесков стихий.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 23:53 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Карен Фэрр писал(а):
- Почему это, Кайя? - янтарный виски сменяет шампанское и звенит кубиками о стенки стакана.

Этот вопрос должен был рано или поздно прозвучать. Снимаю перчатки, все равно Кайл и Кара видели и мои руки, и ожоги на коже. Шрамы вообще-то не очень страшные, тонкие, словно змеи, переплетающиеся у запястья и бегущие к локтю. Что бывает, когда неопытный маг Огня в порыве эмоций пытается перенаправить молнию? Он обжигается. В лучшем случае эти следы остаются на теле, живом теле. Стаканы доставать лень, мне и из бутылки пить хорошо. Платье мешается. Тц... Даже легкая линия с ониксом кажется тяжелым свинцовым ошейником. Снять бы, да потом без плаща и вообще всего не побегаешь.
- Когда тебе нужно что-то сделать, проще всего использовать инструмент, верно? - по привычке выставив ноги на стол. Балетки, не туфли. Я бы не выдержала такого издевательства. - Суша волосы феном, никто не задается вопросом удобно ли прибору поддерживать температуру. И иногда инструмент - живой человек. Только он не знает, что он - инструмент. Пока не выкинут за ненадобностью.
- Ты же не намеренно, - утешение? Вопрос?
- Не намеренно, я же не убийца. Тогда была, по крайней мере.
- Недостающие детали паззла инициации? - сестра как всегда проницательна.
- Иногда приходится сделать выбор. Но если выбираешь не ту карту, на которую тебе кивают, - усмехаюсь, вытягивая руки вперед. - Сначала выжигает кожу, потом остатки органа с двумя желудочками. Мне нельзя чувствовать, Кара. Не потому, что я сволочь. Хотя... да, я сволочь. Просто когда маг Огня моего долбанного уровня и цвета Огня теряет контроль...
Понятно же? Надеюсь. И малодушно прячу глаза за бутылкой. Не хочу, чтобы сестра, а тем более племянник, видели эти проклятые жгучие слезы, испаряющиеся от жара кожи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 10:19 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Кара молчит. И я благодарна ей за то, что она не задает лишних вопросов. Мысленно отвешиваю себе оплюху. Гений семьи Озая не может раскисать, как кисейная барышня, потерявшая на страницах романа любимого героя. Поджигаю янтарную поверхность в бокале, выпиваю залпом. Из бутылки с огнем пить не получается... Подходит Мар. Колкости и остроты, которые можно было направить на старшего брата за его урок с луком, застревают в горле. Я не бесчувственная, и Фреда мне тоже дорога. Дружески похлопать по плечу? Нет, тут нужна тяжелая артиллерия.
Мариус Айро писал(а):
- Виски.

Усмехаюсь. Виски лучший душевный доктор. Нотации не читает, рецепты неразборчиво не выписывает.
- Много виски, - кивает братец. Виски так виски. Выуживаю из-под стола бутылку, стаканы есть. Виски по рецепту семьи Озая моего авторства пошло по второму кругу. Или третьему... Кто знает? За происходящим на танцплощадке наблюдаю, стискивая кулаки. Спрятав руки под стол, чтобы не было видно, каких усилий мне стоит не сорваться. Не то, чтобы я боялась отца или идти против его воли... Я уже пошла. В традициях старшего поколения. Но оставляю Кару решить свои вопросы. А парень все же Металл. Твои темновластелинские планы, отец? Очередной твой козырь?
Карен Фэрр писал(а):
- Иди танцевать, - с улыбкой отпускаю Кайла, сама возвращаюсь к Кайе. Мое место занял Мар. Стоит огромных усилий не сесть рядом. Отравленный бокал стоит на прежнем месте, но в его руках мой стакан с виски.

Когда возвращается сестра, остается облегченно выдохнуть. Тамерлан не стал превращать день рождения внучки в побоище, утащив с собой воспитанника. Зелье правды? Он же его выбрал? Колин, в смысле. Мне тоже было интересно, что значит весь этот цирк. Хотя идеи были. И терзают меня смутные сомнения, что отец не стал бы предъявлять козырь, который мог усилить могущество другой Семьи.
- Еще виски?
По какому кругу теперь пошел семейный рецепт? Не забыть о подарке. И переодеться, да. Лента с ониксом душила словно удавка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:11 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Скажите мне, что это от выпитого виски. Подзатыльник от Мариуса ожидаем. Я бы еще молнией добавила... для ускорения движения. Само представление, точнее, его эпичный конец, я застаю, когда возвращаюсь уже в привычной мне одежде, разве что без плаща. Ходить по земле в берцах легче, чем скользить в балетках и бояться упасть. Бояться на каждом шагу.
- Не желаешь присоединиться?
Закашлялась. Ч-чего? Если тут не устроил армагеддон местного масштаба отец, то устрою я, если мне придется изображать... скажем, дерево или еще какую-нибудь растительность. Наблюдать за представлением решаю с расстояния. Терпкий привкус янтарной жидкости приелся, напиваться больше нельзя. Поэтому под насмешливые взгляды родни пью воду. Братца приглашают на... танец? Вовремя переоделась. А то вдруг нашлись бы... Хотя нет, вряд ли. Поднимая руку с бутылкой, облегченно вздыхаю. Смотреть на обожженные руки самой было больно и неприятно. Так я словно забываю о прошлом... Пока кожа с огненными лентами ожогов скрыта под тканью перчаток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 16:15 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Спектакль с Маром в роли Ромео. Аплодирую с места. Потом... потом меня разбирает смех. Потому что рога и трагичная мина Ихтиандра и злостное обещание всемирного потопа от Малики потешало неимоверно. Пастушка, ясно. Хотя пнуть следовало посильнее. Грязь... грязный... Кто у нас не умывался, тому стыд и срам? Почему я в детстве не любила сказки? Может, потому что отец нам их никогда не читал. А мать... Гм... Я была явно не милым ребенком, растущих на сказках о белых парнокопытных.
Малика Вилфорд писал(а):
Взяла в руки воображаемый инструмент и, изображая, что влезла по лестнице вверх, начала орудовать инструментов вверх-вниз. Осыпая при этом Колина землей с рук.

Мммм... Знакомо... Ну, может правда?
- Пастушка и ошибка природы? В смысле трубочист?
А если раскалить трубу, получится кремация, да.

Профессор абсолютно не театрал и впахивает с утра, поэтому наблюдает))
Администрация с заданиями, что вы курили?!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 16:47 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Алисия Коннели писал(а):
- Ну допустим, но почему трубочист - ошибка природы?

- Не трубочист, а актер, виртуозно исполнивший эту роль, - взбалтываю воду в бутылке.
Дальнейшая сцена с купанием в фонтане вселила смутные сомнения, что до инициации некоторые могут не дожить. Еще одно представление. Танец Алиссии. Красиво. Огненное представление. Почему-то вспомнилась птица Феникс. Надо было себе тоже веер прикупить, можно было бы сейчас обмахиваться.
Малика Вилфорд писал(а):
- Это жертвоприношение? - спросила, подходя к остальным.

А у наследников Семьи Воды вообще специфический юмор. На трюк с водопадом только качаю головой. Мда... Ихтиандр явно его имя. Ростки страха все равно прорастали в сердце. После потопа и пожара в Школе... Что еще могли выкинуть сильные мира сего во главе с отцом, чтобы решить, достойно ли новое поколение магов унаследовать силу?

Делиться надо травой с ближними своими)))
И спасибо, шеф)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 22:20 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Фонарики... Не могу смотреть на них. В этом учебном году вокруг слишком много призраков прошлого. Ухожу, заставив себя не оглядываться назад. Потому... потому что захочу собрать все эти фонарики, возвести из них алтарь и каждый день смотреть на них как на реликвию. Как на память.
_______________________________________
- Ты все еще считаешь, что сражения бессмысленны? - Тамерлан Озая приближается неспешной походкой, смерив презрительным взглядом группу студентов, указывает тростью на тренировочную площадку. - Повторите мне это, когда пересечете черту. Не в закрытом гробу.
- Магия должна созидать, а не разрушать.
Студенты в молчаливом ужасе оборачиваются на голос. Глава Семьи Огня невозмутимо проводит рукой по отполированному дереву. И ослепительный разряд срывается с пальцем преподавателя боевой магии. Чтобы рассыпаться искрами в воздухе.
- Потрудитесь объяснить ваш поступок.
- Драться с тем, кто не ответит на удар - убийство, - отвечаю, не дрогнув под тяжелым взглядом отца. - Профессор.
С таким же бесстрастным лицом Тамерлан Озая наносит второй удар, намного сильнее первого. Он не станет жалеть и собственную дочь, это мне хорошо известно. Но бьет не по мне. Рывок, в котором секунда становится вечностью. И дикая боль, когда разряды молнии словно раскаленные нити стягивают руки.
- Глупо, - изрекает Глава Огня, прокручивая трость. - С обожженными руками у вас меньше шансов, мисс Озая.
- Лучше глупо, чем бесчестно, - короткий поклон, встать на позицию.
- Зачем?..
- Не лезь не в свое дело, - отдернуть искалеченную ладонь. Ожоги серьезные, кожа обуглилась, особенно на запястьях и у локтей.
А в небе за защитным куполом величаво плыли с облаками, словно желтые птицы, фонарики. Желтые, синие, красные... И в них трепетал огонь. Согревающий. Но разрушительный.

_________________________________________
Лучи рассвета пробегают по стенам особняка, оживляя серый камень. Вешаю платье обратно в шкаф. Хотя хотелось взять ножницы и изрезать его на тонкие лоскуты. Сжечь. Развеять по ветру. Чтобы больше никогда не видеть этот черный камень. Металл... Очередная пешка на шахматной доске, отец? Гений Семьи не может быть слабым. Если нет иного выхода, стоит убрать слабость. Очередная пешка, смахнутая с доски.
Меньше всего я ожидала, что в библиотеке будет дрыхнуть Колин. Для мага Металла, обладающего сейсмозрением и обученного нашим отцом, он слишком беспечен. Беру не очень тяжелую книгу с полки и припечатываю лентяя по затылку.
- Подъем, солдат! Враги сожгли родную хату!
А вот так полка окована металлом. Но полагать, что я не среагирую - наивно. Плевать... Легко сминаю металлическую поверхность. Ладони уже не ощущают жар. Давно. И мне даже не больно.
- Техника неплохая, реакция - х*еновая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 00:05 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Фейспалм. Чему, спрашивается, этого раздолбая учил отец? Или слишком сильно о стенки головой в процессе воспитания прикладывал? Пока эта лягушка-мутант рассекает волны, я снимаю перчатки. Так лучше проводится поток энергии. Слышу голоса. Вдали. И ругаю себя последними словами за то, что пошла. Лодки, как и фонарики, возвращали в прошлое. Которое теперь приходит лишь в кошмарах. Так, хватит раскисать. Разминаю пальцы. Первый разряд выбивает в крутом берегу небольшую воронку.
- Убить меня решила?! А ведь я даже имениннице подарок не вручил! Себя!
- Что-то мне подсказывает, что она это переживет, - второй разряд разрезает лепесток кувшинки. Взлетает в воздух потревоженная стрекоза.
- Угробишь же! - вот, теперь резвее руками машет. - За что?!
- За окурок. В поместье Озая разбрасывать всякую гадость запрещено.
- Я на память.
Киваю, растягивая синеватую нить разрядов. Ныряет. Хм... дыхание задерживает неплохо. Но если бы это был реальный поединок... Махаю рукой. Потом, на уроках боевой магии поймет, что это не шутки. Можно было нагреть воду. Но рассчитывать радиус лень. И тратить время на Ихтиандров... делать нечего.
- Я водяной, я водяной, никто не водится со мной! Понырять не хо...
А вот это ты зря... Вода, нагретая до точки кипения. Всего на несколько секунд. Советую плыть очень быстро. Нет, я не собиралась убивать одного из студентов. Вода остынет. Практически мгновенно. Но спускать подобное обращение к профессору... Эх, молодежь пошла. Возвращаюсь в особняк, вытаскиваю из шкафа платье. И наблюдаю за тем, как синие языки пламени опутывают ткань. Гори. Навсегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.15 21:47 Школа магии: посвящение
Кайя Озая
Кайя Озая
Провожать учеников в новый путь - прозвучало бы слишком наигранно. Был ли мой путь новым? Нет, лишь виток старого. И мне не хотелось бы начинать его снова. Или... если бы была такая возможность? А, плевать. Арена была для меня такой привычной, что я могла назвать ее своим вторым домом. Даже первым - тут мне не ездили по мозгам, не травили душу воспоминания. Подпираю стенку спиной, прикрыв глаза. Говорить какую-то пафосную речь не хотелось. Да и вряд ли буду. Я отточенный клинок, а не политик. Стенку это образно сказано, но энергетический купол поддерживал довольно неплохо, и мне не грозило сползти по нему на землю от усталости.
Администрация школы писал(а):
- Фредерика Айро, Малика Вилфорд, Кайл Фэрр, Колин Шэдоу, Алисия Коннели, Джес Гринвуд, мы ждем вас на площадке у ворот Арены.

Что будет на этот раз? Вариантов бесконечное множество, и мне не хотелось знать ответ. Когда-то я рванула в бой первой, не подумав. Не потому, что гналась за славой. Просто... было проще принять удар на себя, чем позволить причинить вред человеку, который был мне дорог. Был, в прошедшем времени. Забыли. Я так и не отдала Фреде подарок. Оставлю потом. Или как-то передам. Что ж, посмотрим, какое шоу нам готовит этот год.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение