Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Карен Фэрр. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 21:12 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Конец августа.

Остатки лета прохладными пальцами забираются между старых камней, стучатся в оконные витражи. Неуловимое дыхание осени перебирает легкий тюль. На высокой террасе школы, за одним из небольших столиков пьют чай несколько человек. В их жилах течет одна кровь, но принадлежат они разным семьям.
- Кайя, пожалуйста, не надо разрушать восточный коридор только потому, что кто-то имел наглость ущипнуть тебя за попу. И прежде, чем ты начнешь возражать: мне не жаль денег, мне надоело раз в семестр восстанавливать коридоры и аудитории школы. Все наказания, включающие демонстрацию магии, проводи на Арене. И вызывай медицинскую помощь сразу.
- Репутация монстра не оправдывает себя, сестрица? - Мариус, не скрывая усмешки, бросает в чашку четвертый кусок сахара. Изящные щипцы для рафинада выглядят игрушечными в его руках.
- Обидно, что к твоему носу я не имею отношения, но в следующий раз... - сузив глаза, обещает Кайя.
Ерл Грей бессовестно остывает, выпуская последний, пахнущий бергамотом пар в небо. Кончиками пальцев левой руки касаюсь чашки. Диковинные птицы распускают яркие перья на тонком фарфоре, встряхиваются от горячего прикосновения. Чай снова дышит паром.
- Кайя.
- Злые старшие, - бурчит, глядя в сторону, неконтролируемо пристукивая ногтем указательного пальца по гладкой столешнице. Чаепитие для нее - испытание на выдержку. Даже если в чашку добавлен лучший виски. Нетерпеливая и порывистая, переменчивая и постоянная только в садизме младшая сестра как нельзя лучше отражала суть своей магии.
- Но ты нас все равно любишь, - с легкой улыбкой разделенной с чашкой, не Маром.
- Только племянника, - привычно упрямится, чтобы оставить последнее слово за собой.
Кайл появляется на террасе совершенно бесшумно. С тихим "Мам" целует подставленную щеку.
- Тетушка, я вам уже признавался в любви сегодня? Как нет? Немедленно исправлюсь. Я вас обожаю. Когда мы возобновим наши уроки?
Кайя закатывает глаза на "тетушку" и отбрасывает бесполезное "не будь ты моим родственником".
- Дядя, - сын наклоняет голову, выказывая необходимое положением уважение. Садится рядом, придвигая к себе пустую чашку, запасную для неожиданных гостей.
- Племяшка. - Кайл не морщится легкой снисходительности, удерживая кончики губ в улыбке. - Как прошли каникулы на континенте?
- Прекрасно. Скучал.
- По мамочке? - язвительность Мара хочется стереть одним точным ударом. Но позволяю сыну справиться с негодованием и ответить. Он уже достаточно взрослый. Кайл пропускает явную насмешку, не считая нужным отвечать.
- Разумеется. Разве вы не скучали бы?
- Кара! Куда ты спрятала мой виски? - Кайя недовольно смотрит, переворачивая пустой молочник. Последняя капля падает и расплывается по тонким печеньям с шоколадной крошкой.
- Ты его сама спрятала. В свой желудок. Не наглей.
- Злые старшие, - хором с Маром. Кайл впервые улыбается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 10:11 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Вечер-Ночь.

Коридоры школы снова оживают, заполняются смехом и криками детей, негодованием преподавателей и трескающей воздух магией. Какая жалость, что в этом нет ничего прекрасного. Прозрачные окна кабинета позволяют наблюдать за сочной лужайкой с аляповатыми пятнами студентов. Из года в год одно и то же, но есть все что-то в этом, успокаивающее, дающее чувство равновесия.
Ночью Кайя вновь выходила на променад. Огонь красно-синими вспышками расцвечивал темноту. Иногда я присоединялась, спасая будущие декорации уроков, иногда, когда мыслей было слишком много, просто наблюдала из кабинета. Ужин не был чем-то новым, неожиданным и удивительным, но каждый раз нелегко опускать руку за костью, делая выбор за своих детей, подчиняясь в свою очередь решением отца. Короткий взгляд на кусок дерева и вернуть обратно в бархат. Возвращение к столовую к десерту по обыкновению громкое: Кайя и Мар перебрасываются остротами, сбивая напряжение. Я же занята размышлениями о Кайле. Только воспитывая его, можно понять насколько трудно детям без магии. Сколько нужно фантазии, чтобы направить бурлящую энергию движения в безопасное русло. И с его ростом не становится легче удерживать корочку хрупкой стабильности, угрожающую треснуть аккурат в день совершеннолетия. Он окружен магией, сам ее не имея - слишком тяжелое испытание для ребенка.
Тяжелая дверь мягко открывается, впуская сына. Тихие шаги и его тепло рядом.
- Тетя опять делает шоу?
- Как всегда.
Склонить голову на его плечо легче, чем должно быть. Бессознательно прислушиваюсь к сердцебиению. Размеренное и спокойное. Положить ладонь напротив в попытке согреть, но оставляя в стороне магию.
- Пора спать, возвращайся к себе.
Стряхнуть тепло в кончики пальцев и спрятать в ладони, приберечь для беспокойных грядущих дней, когда фарфоровая маска хладнокровия и сдержанности превращается в часть характера.

Кайл, детка, не расстраивай маму, топай на зелья)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:41 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Встретив Кайю в коридорах, интересуюсь темой ее урока. Прикинув насколько пострадают студенты, хвалю и отправляю готовиться. Далее проблемы с лестницей. Дойдя до провала, подхожу к краю и смотрю вниз. Мокрые развороченные камни, кое-где сдвинутые. Стрелки на тонких часах показывают только начало урока. Восстанавливать лестницу следует немного позже. Не стоит исключать вероятность опоздавших. Усмехнувшись о невероятном количестве штрафов от Рабастана, качаю головой отхожу от края. Можно навестить деверя, прикинуть расстановку сил и умение разобраться в ситуации.
Дверь в кабинет по обыкновению закрыта, не пропуская ни звука. Тяжелая. Использую узорный металлический веер как рычаг.
- Доброе утро. Мистер Фэрр, позволите присутствовать на Вашем уроке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 13:17 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Дождавшись формального кивка, прохожу к задним партам. Маячить на виду у всех студентов и нервировать не лучшая стратегия. Устроившись за последней партой, кладу веер на стол. Семейный артефакт, предмет, принадлежащий последнему магу Металла, застывший изысканным узором острых лезвий. Сидящий ниже Колин, протеже отца бессовестно спал, разве что не храпел, подавила желание сбросить его руку, закинутую на стол выше. Все остальные трудились над своим зельем, не обращая на меня внимания. Какая восхитительная концентрация.
Кайл Фэрр писал(а):
Mammula (мамочка), зелье успокоения, для снятия неврозов. Применяется три раза в день после еды

Прячу усмешку. Значит, уже замену мамочке нашли. Успехи сына радуют и воодушевляют. Он в отличии от большинства понимает важность каждого предмета и не стремится бездарно провести время.
Фредерика сосредоточенно перебирает ингредиенты, комбинирует и смешивает. Нахмуренные брови выдают недовольство: что-то не сходится. Поразительно знакомый жест. Отвлекаюсь на реакцию Рабастана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:05 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Кайл с любопытством наблюдает за остальными, подмечая и незаметно реагируя на ошибки и успехи. Сейчас он спокоен из-за своего зелья. Вынужденная мера в любом случае, нельзя подавлять эмоции лекарствами, их можно только контролировать обещанием рассмотреть позже.
Задремавший Колин спохватился, заканчивая свое задание. Эффект получился интересным, и дополнительные ингредиенты оказались задействованы. До него никто не догадался. Не зря, отец так опекает его. Милый жест для Фредерики оборачивается смутным подозрением: мальчик взрослеет. Сама племянница закончила свое зелье и если судить по довольной улыбке - название интригующее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:30 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Кайл усаживается рядом, прерывая наблюдение за студентами. Позабытый на время болевого шока ожег напоминает о себе. Он открывает баночку мази, не используя поврежденные пальцы. Как всегда ухитряется найти выход, не прося о помощи. Да и какую помощь я могу ему сейчас оказать? На глазах студентов и Рабастана. Поэтому только отодвигаю мазь и пластырь подальше от края, чтобы нечаянно не уронил.
Кайл Фэрр писал(а):
Инспектируешь занятия?

- Оцениваю контингент. И в кабинете слишком тихо. Ты хорошо справился с заданием, - тихо, чтобы не обращать внимания, почти не поворачивая головы.
Урок близится к своему завершению, когда в двери втискивается еще одна девочка. Безнадежно опоздавшая. Величину ее штрафа трудно представить. Рабастан позволяет помочь, особо не надеясь на результат. Зелье Фредерики вызывает закономерно закатанные глаза и вздох.
Отработавший свое Колин усаживается на прежнее место, занимая себя телефоном. Наушники скрывают звуки, экрана не видно из-за высокой спинки. Но и одних наушников достаточно. Точным движением провожу острым кончиком закрытого веера под одним ухом и вторым. Не прикрепленные ни к чему провода безвольно падают испорченными. Холодный взгляд на недовольно обернувшегося студента. Он должен иметь уважение к преподавателям. Хотя за все время если не научился, сложно будет приучить в последний год, но это не отменяет возможности сделать гадость.
Малика выкручивается с зельем. Зная Рабастана давно, можно предположить, что его не слишком удовлетворит чай.


Последняя песчинка в часа Рабастана падает, становясь верхушкой пирамиды и символизируя окончание занятия. Не дожидаясь пока студенты соберутся на завтрак, поднимаюсь с места и подхожу к преподавательскому столу:
- Урок как всегда имеет присущее одному ему очарование. Окажите честь, присоединитесь в дороге за стол.
Восстановленная лестница ни малейшей деталью не отличается от состояния до своего падения. В обеденный зал стекаются студенты и преподаватели со всех уголков школы. В сопровождении Рабастана прохожу к преподавательскому столу, занимая свое место во главе.


Детки, идем кушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 20:13 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Нагретый веер теплом ложится в ладонь. Внимательно смотрю на Колина. Впервые полностью понимая почему отец держит его при себе. Спускаю дерзкую выходку, позволив уйти удовлетворенным. Обед удостаивает своим посещением наследник земли. Колдует над едой, добавляя своих приправ. Чем бы дитя не тешилось. Пока школа цела - беспокоиться не стоит.

Некоторое время провожу в кабинете, разбираясь с ежедневными делами школы. Через открытое окно ветер доносит звук со стрельбища. Взволнованные голоса студентов, насмешливый - Мара и звонкий Кайи. Свист стрел и глухой удар о мишень. Кажется, скоро начнется все самое интересное.

За парным заданием наблюдаю со стороны, не вмешиваясь. Вытаскиваю из колчана тонкую стрелу. Перья белые с рыжими пятнами, прекрасно сбалансирована и легка в управлении. Только когда студенты постепенно перетекают на Арену, подхожу ближе, останавливаясь рядом с Маром:
- Не хочешь вспомнить.... - на раскрытой ладони протягиваю стрелу. - Каково быть студентом?
Улыбка трогает ярко накрашенные губы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:00 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Острые каблуки входят на миллиметры в утоптанную землю стрельбища, оставляя круглые ямки. До мишени десять метров, которые кажутся мне столетием. Летний день и опущенный лук. Страх и чувство несправедливости. Уверенность в предательстве. Как наивны мы были. Оба.
Мар уверенно натягивает тетиву. Стрела звенит, выпущенная на волю. В ее песне все сожаления и ошибки. Слышу как свистит воздух вокруг, не закрываю глаз, не двигаюсь, лишь смотрю как он опускает лук. Наконечник впивается в мишень совсем рядом, кажется, даже задел прядь волос. Мар намеренно спокойно подходит ближе и выдергивает стрелу. Чувствую огонь, запрятанный, заключенный. Боюсь, что он в нем сгорит. А мне останется лишь сдувать пепел с ресниц.
Мариус Айро писал(а):
Чудесное время, - глядя сверху вниз в лицо Кары, когда выдергиваю стрелу из мишени. - Наше студенчество. Не правда ли?

- Очаровательно беззаботное. Как жаль, что оно так давно закончилось. Кайя?
Мар кивает и предлагает руку, церемонно поклонившись. Кладу пальцы на запястье, на острый угол черной стрелы. Удерживаюсь от вопроса, на который оба знаем ответ, но задать который все равно хочется.

- Неудивительно и даже как-то скучно, - наблюдая взаимное избиение Колина и Кайи. - Профессор, где мед.персонал?
Студенты с интересом наблюдают за представлением. Качаю головой. Первокурсники. Машинально нахожу взглядом Кайла, подбрасывающего тонкий кинжал. Сын сосредоточен на оружии, даже если оно не столь внушительно как меч Кайи. Нельзя подвести его.
Отпустить руку Мара, спохватившись, обрывая рассеянный рисунок. Но сделать шаг сторону нет желания, вместо этого раскрытый веер и размеренные движения кистью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 11:04 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Вечер. Паб.

Уставшая, но до идиотизма воодушевленная молодежь хватается за предложение сходить в паб и задать вопросы. Кайя фырчит на Колина, негодуя, что сломала только пальцы - меж строк понятно, ей нужен виски, желательно обещанный Колину. Мар уводит Фредерику с Арены, подальше от лежащего пластом кузена. Глаза Кайла закрыты, а на губах легкая улыбка. Он счастлив, а мне не нужно больше.

Младшая догоняет меня на опушке леса. Ее плащ крыльями шелестит за спиной, кожа костюма поскрипывает, тяжелые берцы приминают крошечные незабудки. На ее фоне кажусь меньше и тоньше в простых темных джинсах и вязаном свитере, без каблуков и высокой прически. Светлячки кружатся среди густых деревьев, вспыхивая в темноте зеленоватым туманом.
В хижину заходим с другой стороны, сразу поднимаясь по узкой лестнице. За грубо сколоченным столом уже сидит Мар и лесник, потягивая лучший эль. Мужчины приподнимаются, а жена лесника хлопает в ладоши и торопится на кухню за закусками. Сажусь на скамью рядом с Маром, чтобы не смотреть в глаза, но чувствовать тепло.
Веселье внизу однако не переходит в безбожное пьянство и не требует усиленного внимания. Эль приятно согревает и расслабляет. Стоящая на столе толстая свеча игриво подмигивает пламенем. Аккуратный пасс и пламя принимает форму цветка. Кайя хмыкает и цветок превращается сюрикэн.

Утро. Школа.
Аудитория все еще хранит предрассветную прохладу благодаря вовремя закрытым окнам. Через половину часа станет слишком душно из-за тревожащей воздух магии. Многие ряды столов амфитеатром возвышаются над кафедрой и длинным столом. На темно-синем сукне четыре одинаковые металлические чаши в ряд. На плоском дне каждой своя стихия. Невысокий уровень воды с остаточной рябью после перемещения. Рыхлая, распадающаяся влажными комочками земля. Отблескивающие серебром и медью тонкие круглые пластины металла. Тлеющие, изредка вспыхивающие языками пламени угли. Кайл ставит пятую чашу. Она пуста. Нетрудно заметить его поджатые губы и разгадать проскользнувшую мысль.
- Ты не пуст. Так же как и эта чаша. В ней воздух. И, знаешь, некоторые, могут им управлять. Спасибо за помощь, - привычно легкое касание к плечу. - Пойдем выпьем чаю, пока все соберутся.


Детки, собирайтесь на урок. Опоздания стандартно чреваты штрафом от администрации и сидением на полу у доски в позе лотоса.
Сестра, я таки оттащила нас с паб, расслабляться надо)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 13:39 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Возвращаемся в аудиторию раньше всех. Смахнуть повисшую тревогу, выгнать в приоткрытую дверь. Заходит Кайя. Любопытна, но отшучивается, занимает время. Касается пальцами чаш, окрашивает синим огонь. Не оставляет без внимания металл. Улыбаюсь. Нельзя сбрасывать со счетов даже утерянную стихию.
Студенты постепенно заполняют ряды парт. Мальчишки с влажными, не просохшими после обширной ванны волосами, за девчонками тянется шлейф духов, смешанных с гарью. Кайя прожигает взглядом пространство вокруг себя, и даже самые смелые не рискуют. Так и есть, Колина еще нет.
Помяни лихо, оно и явится. Бодро расплескивая воду, Колин входит в аудиторию, шурша мокрыми шортами. Провожая наглеца взглядом, решаю не помогать, пусть сидит с мокрыми штанами. Если только Кайя не проявит милость.

Часы на запястье отсчитывают последние минуты до начала урока. Стук железных набоек по каменному полу скрывается в голосах галдящих студентов. Аккуратно стать за столом, положить веер на темную ткань. Звонок прокатывается по школе, заставляя стены вибрировать от силы звука. Дети затихают и рассаживаются по местам.
- Доброе утро, студенты и некоторые преподаватели. Вижу, что мелкие неприятности по пробуждению все же не остановили вас от того, чтобы посетить мой урок. Сегодня у нас замечательный праздник. День рождения Фредерики Айро, - короткий взгляд на Мара и улыбающуюся племянницу. - Празднество состоится вечером в дома Воздуха. Теперь перейдем к теме урока. Контроль магии. На самом деле, магия не любит, когда ее ограничивают. Она рвется, бьется в вас, в конечном итоге находя выход. Но и позволяя ей вести себя свободно, рискует гораздо раньше стать ее жертвой. На уроке вы попробуете набросить поводок на свои способности и важнее всего - удержать его в руках.
Выхожу из-за стола, чтобы присесть на его край, опереться ладонями с двух сторон.
- Закройте глаза. Расслабьте каждую мышцу. Сосредоточьтесь каждый на своем дыхании.
Дети с опаской и пренебрежением следуют указаниям, считая их бесполезными. Тишина повисает тяжелым покрывалом. Слышно, как с Колина капает вода. И улыбается Мар.
- Кайл, Малика, Джесс и...Кайя, попытайтесь отвлечь Колина, Фредерику, Алиссию и Тоша соотвественно от их занятия. Колин, Фредерика, Алиссия, Тош ваша задача - не отвлекаться ни при каких условиях. Начинайте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 14:18 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Грохот опрокинутого стола тревожит всех. Довольная Малика смотрит с интересом.
- Мисс Вилфорд, как вы умудрились перевернуть весь ряд? И направьте свои усилия конкретно на Фредерику. Возвращайтесь к заданию.
Студенты закрывают глаза и хмурят брови.
- Не нужно контролировать дыхание. Просто наблюдайте. Ваша цель - успокоиться. Не реагировать на раздражители.
Несколько шагов к первой парте. Вызов в родных глазах.
- Мистер Айро, закрывайте глаза. И следите за дыханием, - тихо, чтобы слышал только он. Насмешка гаснет, когда опускаются веки. Легкое касание кончиками пальцев к рукам, лежащим на столе. Ладони теплые, с отголоском привычного огня. Поднимаю глаза, чувствуя сестру. Кайя развлекается: запускает огненные стрелы в студентов. Хочется обозвать Купидоном, но не сейчас, иначе рискуем остаться без студентов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 15:00 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Наблюдаю за полетом льдинок. Одна скользит за воротник Мара, пропитывая ткань рубашки. Моя плавится в нескольких сантиметрах, капая на парту. Кайя развлекаясь срубает лед стрелой.
Джесс прибегает к логичному способу и самому действенному, по его мнению. Алиссия моментально реагирует, звон пощечины разносится по все аудитории.
- Мистер Гринвуд, мисс Коннели, что-то не так?
Медленно разворачиваюсь, отпуская Мара, пряча его злой шепот. Ответ на его вопрос остаточным жаром по позвоночнику: кто же не рискует под покровом ночи?
Алиссия краснеет и раздраженно смотрит на подлеца. Сам подлец даже не старается принять виноватый вид. Чтобы захватить веер со стола, приходится обойти его. Медленно считая ступеньки поднимаюсь к недовольной паре, повторяя вопрос:
- Что-то не так? Способы отвлечения - не оговорены. Мисс Конелли, вы хотите поджечь своего партнера?
Рядом выше спит Колин. Качаю головой, поднимаюсь. Кончиком веера поворачиваю склоненную к плечу голову спящего.
- Мистер Шэдоу, проснитесь. Иначе проспите свою удачу.

Не на моем уроке, мистер Айро!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 15:49 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Пальцы поверх пульса. Знакомая энергия обжигает, рвется к сердцу. Озадаченно хмурюсь, увлеченная непонятным эффектом больше, чем цирком за спиной.
- Поделитесь ею с другими, мистер Шэдоу.
Разворачиваюсь, резко раскрывая веер. Объятые огнем пластины греют пальцы. Короткий взмах и яркая волна прокатывается над головами студентов, поглощая огонь Алиссии и растворяясь наравне с остатками снежков.
- Достаточно. Штаф. Четверым. Испорченный праздник - не то, что заслужила мисс Айро, в отличии от вас. Мистер Шэдоу, вы любой разговор, ответ, вопрос отныне начинаете со слов "Если бы я был послушным...", Мистер Гринвуд и Мисс Конелли, ваша фраза на двоих: "Если бы я лучше держал/держала себя в руках..." и мисс Вилфорд - "Если бы все учились как я..."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 16:04 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Возвращаюсь на место за столом. Огненная лента в мгновение опоясывает столы, закрывая студентов в ловушку. Замечаю, как Кайя пускает поверх синий огонь, вплетая, утяжеляя. Благодарно киваю за помощь.
- Перед вами пять стихий. Ваша задача взять свою. Создать небольшой шар, - сопровождаю слова действиями. Захватив язычок пламени на ладонь, сворачиваю его в шар размером с монету. Огонь внутри бесится, рвется, но не может выйти за пределы, изменить форму, прочно удерживаясь в форме шара. - И удерживать ее в этом состоянии как можно дольше и несмотря на происходящее вокруг. Для чего потребуется концентрация, это не так просто как кажется не первый взгляд. Опыт показал, что с умение сосредоточить свое внимание у вас проблемы. Будьте любезны, приложить силы, иначе праздничные огни и музыка дома Воздуха будут радовать вас издалека.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 17:02 Школа магии: посвящение
Карен Фэрр
Карен Фэрр
Глубокий вдох и злость уходит с выходом. Из года в год одно и то же, а привыкнуть все никак не удается. Самое сложное - не искоренить эмоции, а отпустить, оставить на обочине.
Огонь исчезает, оставляя после себя жар. Мар предлагает игру, более понятную недальновидному уму студента.
Ловлю монету и кладу на линию. Фредерика становится напротив. Спокойная и расслабленная среди всего бардака. Ее шар гасит Мар, пока травму заработал только Колин.
- Ты единственная кому удалось. Как интересно получается, что сама нестабильная стихия лучше всех контролируется. Молодец, - с улыбкой смотрю на племянницу и двигаю веером монету к себе. Мне не нужно учиться контролировать магию и показывать свое умение.
Смех не успеваю сдержать, глядя на Кайю с Колином. Находчивость его поражает с первого дня. Шарик пластилина лежит руке, медленно тая.


Алиссия, что дальше? неплохо бы удержать шар, без эмоций.
Малика, для всех манипуляций на столе специально стоят чаши со всеми стихиями.
Фреда, не надо плакаааать, возьми монетку)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение