Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фредерика Айро. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 19:11 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
В большом зале особняка Айро- семьи Воздуха
-Дома!!! – я глубоко выдохнула, посмотрела вокруг и улыбнулась.
-Как же хорошо дома! Папа, спасибо за путешествие, но оказывается, я соскучилась по дому, по вещам и заботам.
-А ведь мне опять его покидать,-вспомнив про Школу, зашептала себе под нос.
Под странным взглядом отца, я стала кружиться, весело заливаясь смехом, предвкушая новые знакомства и увлекательные события.
Подумав, как выгляжу со стороны- взрослая девушка, практически 18 лет от роду и веду себя как малышка.
От кружения перед глазами всё поплыло, а поток воздуха стал приподнимать меня от пола.
-Папа, смотри у меня получается парить!!!- моей радости не было предела.
Глянув на отца, заметила в его глазах, что-то похожее на грусть, резко остановилась.
Чувствуя себя дурочкой, извинилась и схватив свои вещи, бросилась к себе в комнату.
В голове вертелось: «Он всегда будет помнить!», а в глазах заблестели слёзы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 20:14 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Заслышав неторопливую поступь отца и поскрипывание ступеней лестницы, я вытерла набежавшие слёзы.
Мариус Айро писал(а):
Мариус поднимается вверх по лестнице и легко стучит костяшкой пальца в запертую дверь комнаты Фредерики.

Отодвинув всё грустное подальше, решила веселится в последний вечер перед Школой по полной.
Произнесённое:
Мариус Айро писал(а):
- Выходи, Фреда, - в его голосе попытка скрыть улыбку, - выходи, отправимся на сборище к деду, давно я не доводил их с моим любимым племянником.

Коварно улыбаясь,решила поторговаться, вдруг из этого что-то получится.
-Не хочу к деду,-добавила в голос безотрадности.
-Только если за маленькое желание, -затаив дыхание в ожидании ответа папы.
________________________
минут 20 реал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 21:54 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Особняк Айро
Мариус Айро писал(а):
... потому Мариус отвечает спокойно, но не без иронии:
- Фреда, в прошлый раз "маленькое желание" чуть не засекли наземные ПРО, ты уверена, что один ужин у деда этого стоит?

-Пап, когда это было и разве ты забыл:"Кто старое помянет...",-от смущения, даже открыла дверь. Глянув в улыбающиеся глаза отца, я перестала играть:
- К деду, так к деду. Так и запомню, что маленькое желание ты мне просто пожадничал.
-Только давай заедим в кондитерскую, купим любимых дедом пирожных, чтоб с не пустыми руками.
Посмотрев на себя в зеркало, решила,что выгляжу довольно пристойно, торопливо спустилась вниз за отцом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 23:18 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Особняк Айро
Мариус Айро писал(а):
Киваю, дождавшись дочь на ступенях лестницы, чтобы она могла взять меня под локоть.

Отец, соглашается со мной и под локоть помогает спуститься вниз.

Мариус Айро писал(а):
- Боюсь, что среди погрома учиненного твоей тетей, пирожные могут и не заметить, - мы крадем время, улыбаясь, собираясь на чай и на ужины.

Заметила конверт на столике для посланий, сказала, убедившись, что отец прав:
-Можно и без пирожных, пусть нас угощают.
Открыла конверт, в котором дедушкиным подчерком было написано:

Администрация школы писал(а):

Фредерика Айро, семья Озая имеет честь пригласить вас на ужин.
Семейный особняк Озая, восемь вечера.
Выбор одежды - свободный..

Получив магическое послание с официальным приглашением на ужин, немного занервничала.
Люблю родню, но уже знаю, что даже самых близких стоит опасаться, особенно если они не в настроении или наоборот в настроении.
-Папа, похоже это не совсем семейный ужин, а что-то близкое к первому знакомству с другими новичками. Кто бы так расстарался для простого ужина, уж точно не тётя Кайя, это дедуля-махинатор, что-то задумал.
Глянула на подаренные папой на 17летие золотые часики:
-Успеваем без спешки. Идём?-вопросительно посмотрев на отца, заметила непонятную гримасу на его лице.
"Всё-таки, что-то его беспокоит и это с каждым днём заметнее" -подумала, накидывая плащ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:08 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Особняк Озая
До особняка семейства Огня добрались удивительно быстро.
Папа пошутил, что вызвало мою улыбку:
Мариус Айро писал(а):
- Полагаю, мы можем сразу идти туда, откуда бегут официанты, - скрываю улыбку, пропуская дочь вперед. - Отец спустится только к ужину.

Да, дедуля знает, что без него не начнут-подумала я, но вслух ничего не успела ответить, так как
появившаяся тётя Кайя опять решила исправить внешность родителя.
Мариус Айро писал(а):
Кайя в скошенном на одно ухо колпаке повара и с пятном муки на скуле одомашнена настолько, что даже тесак, пролетевший в опасной близости от моего уха и плавно изменивший траекторию даже без жеста рукой с моей стороны, не может испортить впечатление.
- Профессор, мое почтение, - обращаясь к сестре.

Их забавы одновременно веселили и пугали меня. Ощущалось в Кайе, что-то неконтролируемое и масштабное, что не давало мне чувствовать себя безопасно, особенно когда приветствуя тебя она машет скалками и тесаками.
"Да уж, родню не выбирают",- подумала и тяжело вздохнула, почувствовав маленький поток"дыхания ветра". Это событие так отвлекло меня, что я плохо поняла всю перепалку папы с тётей.
"Получается, у меня получается!"-радостные мысли носились в голове со скоростью света, при этом я так боялась выдать эмоциями своё состояние, что прикусила щеку изнутри.
Вопрос отца отвлёк меня от переживаний, но сосредоточится на ответе я не успела:
Мариус Айро писал(а):
- Фреда, - обращаюсь к дочери, старательно изображая неумение обращаться с ножом. - Твоя тетка меня безжалостно эксплуатирует.

-Это хорошо!- только и смогла придумать в ответ.
Заметив удивлённые лица отца и родственницы, я быстро проговорила:
-Душно и хочется воды попить. Я быстро!- торопливо выскочила из комнаты.
________________________________
медленный интернет, торможу


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:42 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Побыв немного в одиночестве, привела свои чувство в относительное спокойствие.
Но скажите, как можно быть спокойной, когда со мной происходит волшебство. Одно дело знать, что ты наследница, что у тебя будут магические способности и совсем другое ощущать их пробуждение. Чувство, которое появляется заставляет глупо улыбаться, а здесь и сейчас это совсем не нужно.
-Столько мыслей и впечатлений,-тихо проговорила я,-подумаю об этом дома, перед сном.
Вернувшись в зал, заметила новых людей.
"Дедуле нет равных!"-пронеслось в голове, когда взгляд заметил тяжело спускающегося, опирающегося на трость Мага.
Администрация школы писал(а):

Оглядев собравшихся молодых, Озая произносит короткую речь:
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.

Слушая речь деда, я ощущала на себе его тяжёлый, сканирующий взгляд и сердце моё ускорило ритм.
Заметив недоумённые взгляды окружающих, поняла, что не одна в полном непонимании события.
Найдя взглядом папу, я подошла к нему и взяла его за локоть и мы не торопясь двинули к столу.
-Как-то не весело.- тихо сказала я отцу, немного наклонившись.
Все так разглядывают друг друга, как-будто первый раз людей увидели.-пожаловалась я своему родителю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 01:39 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Ответ папы на мои жалобы был честный:
Мариус Айро писал(а):
- Это и не должно быть весело, - подавив желание притянуть дочь к себе, позволяю себе коротко обнять ее за плечи. - Но завтра у вас начнутся занятия, и без нашего присутствия вам точно станет веселее, верно? - улыбаюсь, глядя Фредерике в глаза.- Это не займет много времени, - оставляю ненадолго дочь одну, отвечая на приглашение отца.

-Надеюсь,-сказала я в спину уходящему отцу.
Его объятия прибавили мне уверенности, а улыбка, хоть и получилась невесёлой, настроила на решительные действия.
Выпрямив спину и отбросив распущенные волосы, направилась к молодёжи.
Вспомнив, что буду жить в комнате с Маликой, решила попробовать наладить отношения.
Посмотрев на всех, неторопливо сказала:
-Фредерика Айро, очень приятно всех увидеть и заранее представиться.
-Хотела сказать, что я буду соседкой Малики.
Считаю себя миролюбивым и неконфликтным человеком, который, по возможности, хочет избежать агрессии и ссор.
Сказав свою речь,отошла в сторону от куда наблюдала за собравшимися. Здесь меня и нашёл, быстро вернувшийся отец.
Мариус Айро писал(а):
Покинув кабинет отца, замечаю дочь среди чуть в стороне от других.
- Стоит выспаться перед первым днем в новой Школе? - забираю Фредерику с собой, наблюдая за тем, как разъезжаются студенты.

-Полностью с тобой согласна. Мне ещё вещи рано утром собрать. Как всегда всё на последний момент оставила.-немного огорчившись, что времени на раздумья у меня совсем не будет, если хочу хоть немного выспаться. Взяв отца за подставленную руку, вместе мы покинули особняк деда.
______________________
улетела спать до утра, на всё согласная)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 09:41 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Ночь оказалась бессонной. Волнение от событий и впечатлений не отпустили и заставили думать и мечтать.
Я толком не разглядела новых знакомых, а ведь там мог быть мой стабилизатор, мой партнёр или даже любимый.
Могли там быть и мои будущие подруги и соперницы, а я окрылённая маленьким магическим достижением, позабыла об этом.
Теперь от своей невнимательности и ветрености, злилась и печалилась.
Не заметила, как ночная темнота сменилась утренними сумерками. Решила, что лежать уже не к чему, встала собирать вещи.
Открыв окно, залюбовалась восходом Солнца, лучи которого удлиняли свою длину.
Зелень голубых елей, растущих длинной аллеей, играла красками, вызывала нереальные эффект.
Чувствуя на коже ветерок, я решила пофлиртовать с воздухом. Поднятыми перед собой руками, стала изображать пальцами игру на пианино. У меня появилось ощущение магических потоков силы. Я улыбаюсь и абсолютно счастлива.
Мысль, что в Школе всё может стать не так приятно, отрезвила и заставила вернуться из мира грёз.
Быстро приняв душ и одевшись в джинсы и водолазку, из обуви выбрала кожаные мокасины.
Решив, что из вещей возьму и практично-удобные комплекты, несколько броских нарядов и вечернее платье.
-Мало ли как жизни повернётся!-сказала себе, предвкушающе улыбнувшись.
Пара любимых книг, любимые фотографии, косметика, бельё, обувь, канцелярские и гигиенические принадлежности, несколько тёплых вещей, любимый плед, ноут, телефон, зарядка, фен, заколки, украшения.
Так незаметно набрав чемодан и сумку "необходимого", решила, что если что-то понадобится, папа всегда сможет это передать мне, заставила себя остановиться и успокоиться.
К тому времени, когда должен был проснуться папа, я была собрана и решительно настроена не ударить в грязь лицом:
-Ведь я наследница Семьи!-сказала себе для большей уверенности.
Вот так, строя свои прекрасные воздушные замки, направилась с вещами вниз, решив на последок повредничать с завтраком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 10:22 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Зайдя на кухню и ощущая действие папиной магии, была заворожена созданной им атмосферой.
"Мировой у меня папа!"- проскочила мысль, которая была очень частой.
Мариус Айро писал(а):
- Доброе утро, дочь.

-Доброе утро, пап!-улыбаясь приветствовала родителя.

Мариус Айро писал(а):
Мариус ставит на стол перед ней блюдо с омлетом и беконом, рядом тарелку с поджаренными тостами и разлитым по краю вареньем.
Сев за стол, перед поставленными блюдами всё же решила не отступать от плана, время у нас ещё было.
Мариус Айро писал(а):
- Чай, сок, кофе? - Мариус перебрасывает кухонное полотенце поверх локтя, изображая услужливого официанта.
Отец сам подсказал мне идею своим подражанием официанту.
-В такой день, рассчитывала на понравившийся дорогому мне мужчине "Азиатскому разврату".-ехидно улыбнулась, вспоминая наше путешествие и как-то заказанный папой коктейль, который он потом долго вспоминал.
Глядя на родителя со стороны, отметила что не смотря на всё он у меня ещё молод и симпатичен. В голове эгоистично пронеслось:
"Хорошо, что мачехой не наградил!". От этой мысли даже настроение шалить стало пропадать. Но, как выкрутится отец ещё интересовало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:08 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Особняк Айро

Мариус Айро писал(а):
Мариус вскидывает бровь, перенимая настроение дочери:
- И могу я поинтересоваться, кто этот дорогой вам мужчина, юная леди? Бармену можно доверить все секреты.
- Да и для Азиатского разврата все же немного рано, - Мариус качает головой, - ваше совершеннолетие мы празднуем только в полночь сегодняшнего дня.

"Выкрутился и довольно легко, что-то с утра мне не фартит,- улыбаясь отцу, быстро съедаю свой завтрак.
Напомнил, что до полночи, я ещё мелкая, а я от этого не ощутила себя задетой, как раньше. Оказывается, даже такое событие может страшить. Хотела поделиться с ним своими маленькими достижениями, но решила оставить это на полночь, как подарок для него.
Мариус Айро писал(а):
Поставив перед дочерью чашку с фруктовым чаем, сам Мариус отпивает обжигающе горячий кофе.

Запив всё любимым чаем, встала отнести грязную посуду в мойку.
Мариус Айро писал(а):
- Не хочу, чтобы ты опоздала, - напоминает о школе. - Тебя проводить? - возможно, его вопрос ни к чему и взрослая дочь захочет отправиться в школу на машине с водителем.

-Успею, но это веская причина не мыть посуду. "Не люблю воду!"-пронёсшаяся мысль напомнила о соседке по комнате, которая вчера тоже представилась мне:
Малика Вилфорд писал(а):
- Я Малика, - весело улыбнулась я, думая про себя, что уже узнала свою соседку. - Кстати, на нашей двери написаны имена, так что не ошибешься. Увидимся завтра на паре.

"Надеюсь с ней у меня сложатся неплохие отношения."-сама себя настраивала на позитив.
-Если тебе не трудно, не откажусь от помощи хоть до ворот Школы!-просяще глядя на отца, поклянчила поддержки.
Я знала, что он поймёт, что мне от него нужно сейчас больше всего.
В школу мы добрались вовремя и отец помог донести вещи. Закинув всё в комнату с моим именем на двери, взяв сумку с необходимым к занятию по Зельям, я бросилась в нужную аудиторию.
"Думаю,что коридор я выбрала верно!"- тихо буркнула себе под нос, свернув к какой-то лестнице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:33 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Повернув за угол и столкнувшись с вспоминаемой утром соседкой, удивилась, что она тут делает.
Только открыла рот спросить, как её приветствие и вопрос заставили меня интуитивно отпрянуть и широко махнуть руками.
Малика Вилфорд писал(а):
- Привет, - криво ухмыльнулась я. - Сюрприз, - показала наверх.


Понимая, что не многое могу сделать, поставленный мною, не понятно как, воздушный щит, перенаправил хлёсткую струю воды на основание лестницы. Моя соседка перестала улыбаться, а у меня от злости свело скулы.
Замерев наблюдала, как струя воды превращается в замерзшую волну, соединяющую пролёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:53 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Малика Вилфорд писал(а):
- Ешкин Кот, - выдохнула я, инстинктивно взмахивая рукой. Поток замерз в мгновение ока, прекратившись в ледяную горку с кривыми наростами.

"Да уж, словарь у соседки явно богатый"-подумала, любуясь самодельной лестницей.
Малика Вилфорд писал(а):
- А мне нравится. Вовремя ты здесь появилась, - все еще неровно дыша, отозвалась я. - Кажется, мы успеваем. [/И, цепляясь руками за наросты, я вскоре добралась до верха. Еще должны успеть.

Ломанув за соседкой, с большим трудом достигла верха.

Малика Вилфорд писал(а):
- Догоняй, - крикнула с Фреде и рванула к сторону аудитории. Дверь распахнула на мгновение раньше звонка.

Кайл Фэрр писал(а):
- Доброе утро, - мило улыбнулась я, делая из себя примерную девочку. - Кажется, что да, - отвечает сам себе Кайл, видя игнор девчонок, но услугой пользуется и поднимается вместе с ними по выстроенным водяным дорожкам.

Дающий советы Кайл, немного раздражал.
Не обращая внимание на парня, так как ситуация не позволяла расслабиться, залетела в класс, грудью толкнула, впереди стоящую Малику.
Малика Вилфорд писал(а):
- Доброе утро, - мило улыбнулась я, делая из себя примерную девочку.

Поправив сумку на боку, приветствовала преподавателя:
-Доброе утро!- села на свободное место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:07 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
"Штраф в первый же день, на первом же занятии, да Фреда ты можешь собой гордиться! Папа точно будет за тебя счастлив."вертела в голове грустные мысли.
Посмотрев на Кайла, печально ему улыбнулась, собралась конспектировать занятие.
_________________
скорость интернета ужасная, сори


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:31 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Администрация школы писал(а):

- Ваш преподаватель - Рабастан Фэрр, это ваш первый пробный урок зелий и ядов. Немногие выберут изучение этого предмета. Вы отправитесь к тем, кто даст вам почувствовать силу - на Арену боевой магии, где земля будет обращаться под вашими ногами песком, водопады воды не позволят сделать глоток воздуха. Вас научат прорезать трещины в земле и добывать огонь, когда нет ни тепла, ни солнца. Но никто не скажет вам, что доза металлического яда, попавшего в вашу кровь, будет отнимать ваши силы и распространяться в вашей крови, пока не свяжет вас полностью, оставляя абсолютным беспомощным.

Вступительная речь преподавателя с хмурым взглядом и нерадостной улыбкой, настроила меня на работу.
Администрация школы писал(а):
Итак, ваше задание на сегодня - приготовить простейшее зелье из предложенного.
Вам нужно решить две задачи:
1. Создать из ингредиентов оригинальное зелье, придумать ему название и описать то, как оно действует.
2. Восполнить то, чего у вас нет.
Вы должны были получить воду, набор для приготовления зелий (с чашкой для смесей, приборами для растолчения в порошки, колбами и маленьким котлом) и место у очага с огнем.

"Всё серьёзнее, чем я предполагала."Думала, что будет возможность посмотреть на других студентов, но мне сегодня действительно не фартило.Ожидая своё задание,начала волноваться.

Администрация школы писал(а):

Фредерика - нет воды
Календула
Мята
Настойка полыни

"Это не коктейль сделать, хотя отсутствие воды после происшедшего даже радует.-беру учебник и пытаюсь найти что-то похожее.

А в класс всё заходят опоздавшие, получают штрафы, что не может не радовать уже их получивших.
___


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 13:02 Школа магии: посвящение
Фредерика Айро
Фредерика Айро
Напряжённо размышляя над полученными травками и колбами, перебираю в голове знания о них и пытаюсь придумать, что-то практически применимое.
Мята-успокаивает и освежает, плюс анальгетик.
Календула-противовоспалительное, противомикробное и репаративное действия.
Полынь-о травка с секретом. Горечь, спазмолитик, противовоспалительное, желчегонное.
Химически совместимы, если смешивать, то спектр действия очень широк.
Лучше всего такое сочетание использовать в косметологии, на основе натуральных масел, но если растолочь и упарить должна получиться не слабая эссенция.для которой, вода нужна будет только при не посредственном использовании.
Допускается такой вариант, или стоит ещё подумать, чтобы не добавились санкции.

Карен Фэрр писал(а):
- Доброе утро. Мистер Фэрр, позволите присутствовать на Вашем уроке?
Зашедшая тётя-директор немного сбила с размышлений, но отложив своё любопытство на потом, закусив кончик языка, продолжила своё действо.
Бодрый речитатив Кайла опять отвлекает, блин:
Кайл Фэрр писал(а):
- Mammula (мамочка), зелье успокоения, для снятия неврозов. Применяется три раза в день после еды, - бодрым голосом, будто читает инструкцию по применению препаратов. Навык есть.

"Вот любитель выпросить на пряники"- улыбаясь, вспоминаю кое-что из общения с кузеном.
Так не долго завалить задание с неугомонной роднёй -хватаюсь за дело, потеряв время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение