Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайл Фэрр. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 21:59 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Август

Все семейные сборища похожи друг на друга, и это почти ничем не отличается от других. Все те же лица, те же ответы и реакции. Мать по-прежнему пытается сдержать агрессию тётки, Мариус подкалывает сестру, та огрызается. И привычные мысли о том, что уж он-то бы точно смог совладать с агрессией, имея в себе настолько концентрированную магию. Но, как и всегда, эти мысли скрыты за привычным обликом. Руки в карманах, хотя мама не любит. Манеры и только манеры. Кайл касается подставленной щеки, таким образом приветствуя мать. Над столом витает аромат дорогого чая с нотками алкоголя. Лучше бы так ощущать вибрации в воздухе, чем чувствовать запахи. Но чего нет, того нет.
- Тетушка, я вам уже признавался в любви сегодня? Как нет? Немедленно исправлюсь. Я вас обожаю. Когда мы возобновим наши уроки?
Привычные слова – привычные реакции. Он уже знает, что ответит Кайя.
- Дядя, - склонив голову, Кайл выказывает уважение старшему родственнику, а на вопрос о каникулах отвечает:
- Прекрасно. Скучал.
Он действительно скучал, хотя Европа давала массу возможностей отвлечься.
- По мамочке? – и снова привычные намёки на очевидную близость матери и сына. Дяде не надоедают эти выпады, а Кайлу ничего не остаётся, как держаться с достоинством. Не зря же это достоинство в него с самого детства вбивали. Сначала отец одними методами, потом мать. Другими, но не менее действенными. Поэтому ответ полон вежливого недоумения:
- Разумеется. Разве вы не скучали бы?
Кайя как обычно хочет успокоить себя спиртным, и это вызывает улыбку. Кайя вообще настолько непохожа на мать, что в голову постоянно закрадываются мысли о том, что её подкинули. И это вызывает очередную улыбку на лице Кайла. Такую, после которой его постоянно подозревают в каких-то коварных замыслах. Хочется спросить у тётки, не надоело ли ей буйствовать, но риторические вопросы имеют обыкновение оставаться непроизнесёнными. Медленно вращая золотой ложкой, не касаясь краёв фарфоровой чашки, Кайл изображает радость:
- Новый учебный год это же весело.
И это в самом деле весело.
- Ну так что у нас на повестке дня? Какие у кого планы? Дом сегодня несколько душит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:42 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Ужин для наследников проходит без участия Кайла. Считая, что ему там нечего делать, он удаляётся в свою комнату, перебирая свои вещи, книги и выбрасывая тысячи мелочей. Только так порой удаётся успокоиться. В этот раз – нет. Куча сувениров из Европы кажутся бесполезными, вызывая вместо приятных воспоминаний досадливые напоминания о тех случаях, когда в маленьких городках он встречал представителей разных стихий. Для обычного человека они незаметны, но когда намётан глаз, всё достаточно очевидно. И бесконечно раздражающе. Это пустое бахвальство, бравирование своими силами, которых так много, что можно разбрасываться направо и налево.
Кулак сжимает остроконечную звезду-значок, иголка впивается в ладонь, и на месте укола расплывается красным узором кровь. Но боли почему-то нет.
Когда человек лишён магии, но в нём есть полое пространство, которое должно её заполнить, то неизбежно оно заполняется разными эмоциями, чувствами. Не всегда они положительные. Даже, скорее, отрицательные, подпитанные годами ожиданий и разочарований. Мама бы хотела, чтобы он был другим. Но, увы, ей придётся испытать очередное разочарование.
Кайл поднимается с места и перешагивает кучи разбросанных вещей. Прислуге сегодня придётся потрудиться. В доме тихо. Мать возвращается с приёма беззвучно. Кайл сидит в библиотеке, шелестя пыльными страницами книг. Он уже ничего не ищет, но ритуал так привычен, что кажется до боли необходимым.
В тишине ночи слышно множество звуков. К сожалению, магия тоже звучит, и она яркими всполохами мелькает перед глазами Кайла, вызывая злость. Тётка высекает огонь. И для неё это так просто, что становится невыносимым для Кайла. Оставаться в одиночестве больше невозможно, и он, чувствуя протяжную боль в груди, идёт на поиски матери. Она там, где он хотел её найти. Замерла в каком-то неясном ожидании.
- Тетя опять делает шоу?
- Как всегда.
Мать знает, что ему нужно. Кладёт голову на плечо и согревает сердце невесомым прикосновением. С ней Кайл спокоен, хладнокровен. Как будто воображаемые воины внутри него из уважения замерли с мечами наголо. Но стоит матери отправить его спать, они снова скрещивают окровавленные, острые как жало лезвия.
Впрочем, наутро усталые воины берут передышку. Пора отправляться на первое занятие, на которое Кайл опаздывает. Нет, это не привилегия сына директора. Кайл просыпается вовремя, хотя сказать, что он спокойно спал, нельзя. Но внутренние часы будят, как надо. Закинув внутрь крепкий кофе после холодного душа, Кайл облачается в твидовые брюки, лёгкий чёрный свитер и кожаные мокасины и следует на место проведения первого занятия.
Фредерика Айро писал(а):
Понимая, что не многое могу сделать, поставленный мною, не понятно как, воздушный щит, перенаправил хлёсткую струю воды на основание лестницы. Моя соседка перестала улыбаться, а у меня от злости свело скулы.

Рядом с непонятным образом разрушенной лестницей топчутся студенты. Дождаться ремонтной бригады не судьба, и они уже вовсю используют магию. Кайл убирает руки в карманы и, нацепляя дружелюбную в его понимании улыбку, подходит к ним.

- Предлагаете всем забраться по водяному мостику?
Малика Вилфорд писал(а):
- А мне нравится. Вовремя ты здесь появилась, - все еще неровно дыша, отозвалась я. - Кажется, мы успеваем.
И, цепляясь руками за наросты, я вскоре добралась до верха. Еще должны успеть.
- Догоняй, - крикнула с Фреде и рванула к сторону аудитории. Дверь распахнула на мгновение раньше звонка.
- Доброе утро, - мило улыбнулась я, делая из себя примерную девочку.

- Кажется, что да, - отвечает сам себе Кайл, видя игнор девчонок, но услугой пользуется и поднимается вместе с ними по выстроенным водяным дорожкам.
- А оно доброе? - пытается снова завязать беседу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:04 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Еще какое, Кайл, - хмыкнула я. - Только началось, а я уже голодная и едва вымокла как кошка.

Кайл приподнимает бровь, в удивлении понимая, что он - нечто вроде знаменитости. Его портрет вывешен в коридоре вместе с дорогой мамой? Или слухи разнесли? Неважно. Кайл это комментировать не намерен.

- Попроси мага огня тебя подсушить, - не скрывая ухмылки. Занятно было бы на это посмотреть.
Малика Вилфорд писал(а):
- А сейчас нас еще и травить будут... на голодный желудок, - пробурчала я, глядя на недоброе лицо препода.

- Ну так умрёшь и никаких мучений.

Чёрный юмор - наше всё.
Администрация школы писал(а):
- Штраф, мистер Фэрр, штраф, Фредерика Айро, - спокойно называя имена тех, кто следовал за наследницей Воды, Рабастан не обращает внимание на слова о желании их отравить. Нельзя, увы, нельзя.

Штраф? Он разве опоздал? Кайл с досадой глядит на песочные часы и усилием воли сдерживает чертыхание. Усаживаясь за парту, складывает руки на груди и вперивает взгляд в Рабастана Фэрра, своего дорогого дядю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:39 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Фредерика Айро писал(а):
Посмотрев на Кайла, печально ему улыбнулась, начала конспектировать занятие.

Судя по всему, Фредерика, неслабо расстраивается из-за штрафа, усердно конспектируя занятие. Кайл растягивает губы в подобии улыбки, рассматривая немного растрёпанные волосы девчонки и глаза, переливающиеся как капельки воды. Магия поставила свой отпечаток. Кайл решает удостоить препода вниманием - как никак дядя. Патетику о превосходстве одной стихий над другой он пропускает мимо ушей, а вот последние слова привлекают его внимание:
Администрация школы писал(а):
Но никто не скажет вам, что доза металлического яда, попавшего в вашу кровь, будет отнимать ваши силы и распространяться в вашей крови, пока не свяжет вас полностью, оставляя абсолютным беспомощным.

Администрация школы писал(а):
Недоуменное молчание, вопросительные взгляды и смешки среди студентов.

Кто-то позволяет себе смешок, и Кайл смотрит на глупца, уверенного в том, что только его стихия - самая сильная из прочих. Так-то ты запляшешь, когда тебе в кровь вольют парочку унций губительного яда. Улыбаясь своим кровожадным мыслям, Кайл берёт со стола преподавателя высушенные травы.
Администрация школы писал(а):
Кайл
Лаванда
Аконит
Лепестки розы

Пучок лаванды тусклого лилового цвета с известными успокаивающими свойствами, высохшие лепестки роз также могут обладать подобным эффектом. Смешок и взгляд на дядю. Наверняка выбрал такие травы для него не зря. И, наконец, аконит. Пока Кайл раздумывает об аконите, он набирает воды в металлический ковш и ставит на горелку. Пока раздумывает о том, что маг огня и воды сделали бы это быстрее, не замечает, как обжигает пальцы. Хватаясь за ухо, досадливо морщится, потом смотрит на пузырь ожога. Гадкая штука. Аконит, аконит… Не зря же он так много читал. Свойства трав всплывают в голове ясными мыслями: "аконит принимают при неврастенических синдромах различного происхождения, с целью снятия возбуждения, чувства страха и беспокойства". Дядя явно не зря выбрал такие травы для дорого племянника. Недоброе чувства заползает внутрь, перекрывая боль от ожога. Кто ещё в семье осведомлён об его несдержанности и склонности к неврозам? Хотя… дядя мог догадаться и сам. Да и кто бы на месте Кайла был другим?! Отрезая от себя мысли с помощью одной из психологических техник обретения внутреннего равновесия, Кайл углубляется в изготовление зелья. Кипятит, смешивает, втягивает аромат носом, остужает и вливает в колбу, глядя на свет взболтанное зелье. Неплохое средство от неврозов. Надо попробовать на себе. Кайл наливает в ложку немного зелья, которое больше похоже на настойку и пробует горьковатую жидкость на вкус. Итак, как назвать это произведение его рук? Кайл раздумывает, глядя на других. Зелье согревает изнутри и немного успокаивает. Возникает совершенно глупое название "Успокоин", которое Кайл тут же изгоняет из мыслей и, конечно же, не произносит вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:57 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Карен Фэрр писал(а):
Дверь в кабинет по обыкновению закрыта, не пропуская ни звука. Тяжелая. Использую узорный металлический веер как рычаг.
- Доброе утро. Мистер Фэрр, позволите присутствовать на Вашем уроке?

Неожиданно на уроке появляется мать, и в голову приходит название зелья, как символ спокойствия - того, чего Карен Фэрр предоставляет в избытке. Кайл поднимается с места и несёт зелье преподавателю:

- Mammula (мамочка), зелье успокоения, для снятия неврозов. Применяется три раза в день после еды, - бодрым голосом, будто читает инструкцию по применению препаратов. Навык есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 13:42 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Администрация школы писал(а):
- Мистер Фэрр, - Рабастан, остановившийся у стола одной из студенток, даже не оборачивается к наследнику.
- Если вы еще раз решите попробовать зелье собственного приготовления, могу вам гарантировать, что не стану вливать в вас противоядие.

Оценив предупреждение, Кайл делает себе мысленную зарубку не увлекаться дегустированием ингридиентов. Но и уверяется к тому же, что у Рабастана глаза на спине. Всегда это подозревал.
Студенты усердно работают над изготовлением зелья. Дядя серьёзен, как никогда. Все преподаватели на памяти Кайла считали именно свой предмет самым важным, но в этот раз Кайлу хочется согласиться. После изготовлния зелья он с интересом смотрит, как другие пытаются сделать то же самое. Фредерика как-то излишне напряжена. Даже язык прикусила, смешивая травки, а любой посторонний звук сбивает настрой. Слабовата концентрация. Ей бы у Карен Фэрр поучиться умению владеть собой. Как бы та ни старалась выглядеть невидимкой, все студенты чувствуют присутствие директора и задают себе вопросы о причине её присутствия на уроке.
Администрация школы писал(а):
- Неплохо выполнено, - высочайшее одобрение. - Результаты подведем, когда остальные студенты справятся с заданием.

Лёгким кивком Кайл соглашается со словами дяди, зная при этом, что остальные студенты его заслуги припишут привилегированному положению.
Один из студентов увлечённо смешивает зелье, бормоча себе под нос, пробуя на зуб травки, что привлекает внимание многих.
А ведь только что спал на задней парте. Поразительное умение переходить из одного состояние в другое. Когда он вырывает волос из шевелюры дяди, Кайл недоумённо смотрит на парня. Он так и не привык к ребяческим поступкам некоторых студентов и по-прежнему ощущает себя старше других, будто между ними помимо стены из высокого положения Кайла также существуют преграды в виде моральных устоев и принципов. В духе "я бы никогда не додумался до такого". И да, на женщину старше себя тоже бы не стал смотреть. Тем более на директора.
Колин Шэдоу писал(а):
- Держи. - Да, даже без "деток" и это на меня совсем не похоже. Кажется, я слишком усердно вдыхал пары моего зелья.
Ставлю на преподавательский стол колбу.
- "Vita brevis" или "Жизнь коротка". Способна оживить (исцелить) часть умершего, но для этого потребуется часть чего-то от живого.

Меж тем парень изготавливает цветок и вручает его Фредерике. Неплохо. Совсем неплохо. Что же скажет преподаватель? Хочется посмотреть на зелье в действии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:22 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
В углу каждого кабинета есть аптечка для оказания первой медицинской помощи. Именно то, что нужно сейчас Кайлу. Он поднимается с места и берёт аптечку, усаживаясь рядом с матерью на заднюю парту - чтобы не привлекать внимание и заодно поинтересоваться целью визита. Ожог причиняет неожиданно сильную боль. Кайл перебирает препараты, находя антисептический пластырь и средство от ожогов.

- Инспектируешь занятия? - коротко спрашивает он мать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:21 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Медленно, но верно урок подходит к концу. Промокшая, но, кажется, не озаботившаяся этим фактом студентка смешивает своё зелье. Для неё применение магии – пустяк, озорство, и пара капель воды опускаются на голову Кайлу. Случайно или нет, Кайл не знает, но хмуро смотрит на мага Воды. Пластырь уже налеплен на обработанное место ожога, мама перебирает пластинки веера, дядя продолжает коршуном следить за студентами.
Малика Вилфорд писал(а):
- Это Чай!!! Весьма полезная в жизни вещь. А конкретно этот снимает усталость, легкую головную боль, способствует повышению выносливости.

Зачем же так кричать? Как будто изобрела живую воду или зелье забвения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:56 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Карен Фэрр писал(а):
Поэтому только отодвигаю мазь и пластырь подальше от края, чтобы нечаянно не уронил.

Мать по своему обыкновению оказывает незримую помощь. Кайл молча принимает эту поддержку и закрывает аптечку. Мать тем временем ставит на место студента, с маниакальным упорством желающего разозлить препода. На этот раз в ход идут демонстративно надетые наушники, теперь разрезанными лежащие на парте. Кайл пытается вспомнить подобный случай с ним, но не помнит. Он всегда был послушным сыном. Почему, он не знает и сам.
Карен Фэрр писал(а):
- Оцениваю контингент. И в кабинете слишком тихо. Ты хорошо справился с заданием, - тихо, чтобы не обращать внимания, почти не поворачивая головы.

Кайл ставит себе очередную мысленную зарубку спросить у матери о том, как она оценивает молодняк и недоброй улыбкой отвечает на похвалу. Ещё был он справился нехорошо! Ведь это единственное, с чем он может хотя бы сравниться с остальными. Ведь магия ему неподвластна, и на остальных уроках Кайл Фэрр будет безбожно лажать. Урок подходит к концу и мать приглашает всех присоединиться к трапезе, а дядя предлагает Кайлу выбрать зелье.
Администрация школы писал(а):
Оборотное зелье - возможность позаимствовать чью-то стихийную магию/энергию на один раз. Как известно, чтобы быть проводником чужой энергии и использовать ее, маги учатся контролировать силу годами. Зелье катализирует эту способность, но вызывает чрезмерный упадок сил после применения.

Кайл выбирает оборотное зелье - желание хотя бы на миг ощутить магию перевешивает все остальные. К тому же ни любовь, ни желание узнать чьи-то секреты его не интересуют.
Малика Вилфорд писал(а):
Для начала, думаю, нужно спуститься с этого чертового этажа, едва ли лестницу починили за прошедшее время. Но нет, стоит на месте, будто бы и не была разрушена час назад, а вот лед, мой лед уже растаял. Ну ничего, опустошим еще одну вазу и новая горка будет создана поверх ступенек, только на этот раз гладкая. Создала тонкий слой льда на подошве кроссовок себе и на обуви тех, кто рядом стоял (забавно будет посмотреть на них), и с радостным визгом рванула вниз, словно на коньках.

В некоторых студентах проявляется ребячество, и они несутся на всех парах, будто прибыл Санта Клаус с подарками, и они должны успеть забрать их первыми. Лестница уже восстановлена, и всё могло бы быть даже хорошо, если бы маг Воды не решила побаловаться своей магией и превратить обычный спуск с лестница в катание с ледяной горки. Кайл едва удерживается на ногах, неуклюже скользя по ступенькам. Хватаясь за перила, он начинает закипать. Проказы с магией выводят его из себя больше всего. Только из уважения к матери он пытается молчать. Подаёт ей руку и с осторожностью помогает спуститься вниз. И всё же не сдерживается:

- Может, ей тоже что-то подрезать веером? Это так, в качестве предложения во имя спокойствия и порядка в школе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:34 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Мариус Айро писал(а):
- Добр и благодушен, как и всегда, - поддел племянника вернувшийся от лесничего Мариус. - Карен, интерес к зельям? - сам он намеренно позволил дочери справиться с первым занятием самостоятельно.

- Не отнять, - отвечает Кайл шуткой и садится рядом с дядей, заглядывая в его меню. Потом накладывает себе всего по чуть-чуть и начинает возить вилкой по тарелке.
Малика Вилфорд писал(а):

Колин Шэдоу писал(а):
Догнал девчонку, что устроила каток, и слегка встряхнул:
- Полегче со своими силами, детка.

- Есть, сэр, - отдала честь и скорчила идиотскую рожицу. - Так точно, сэр.

Замечает, как парень с наушниками отчитывает мага Воды за шалость, и та с насупленным лицом усаживается за стол. Все молча едят. Половина незнакомы друг с другом. Запах тыквы портит ему аппетит, и он без жалости отставляет тарелку. К счастью, в напитках не присутствует тыква. Быстро покончив с чаем, Кайл достаёт из кармана оборотное зелье и рассматривает его на свет. Хочет спросить у соседей, какие зелья выбрали они, но не испытывает желания выслушивать глупости в ответ, поэтому продолжает молчать и рассматривать студентов-новичков.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:40 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Две девчонки устраивают поединок прямо посреди коридора. Кайл не успевает понять, кто из них напал первым, но обе вышли из боя с поражением. Ох, уж эти фокусы с магией. Только бы покрасоваться магическими штучками. Не желая встревать, Кайл проходит мимо, следуя за другими на стрельбище. Студенты стекаются на место следующего испытания не так быстро, как хотелось бы преподавателям, и недовольство отражается на их лицах. Тем не менее, Мариус толкает речь, которую мало кто слушает. Итак, заданием является стрельба из лука. Сжимая руку в кулак, Кайл проверяет, как поживает его обожжённая рука. Больно, но он просто обязан не показать, что чем-то слабее магов, которые обязательно будут использовать магию для достижения лучших результатов. Он берёт лук, кажущийся неожиданно тяжёлым и благодарит тётю за уроки. Не то, чтобы ему просто управляться с луком, но и держит он его не впервые. Древко ложится в ладонь, пальцы натягивают тетиву, и стрела плавно летит в сторону мишени, вонзаясь в девятку. Кайл застывает, в первые секунды веря в произошедшее, после медленно выдыхает. Тренировки – великая вещь. Но радоваться рано. Кайл нутром чувствует, что поражение близко.
А пока наблюдает за стрельбой других студентов. Задание усложняется, когда возникает необходимость стрелять в других. Но они же маги, чёрт их побери, и сейчас это всего лишь испытание воли. Поставить защиту ни для кого не составит труда, иначе бы этого испытания не было. Никто не хочет разбираться с трупами. Тем не менее, когда стрела начинает своё полёт, все дружно замирают, задерживая дыхание. Эффектное зрелище, что ни говори.
Кузина внимательно смотрит, и Кайл понимает, что она готова показать свои умения. И что не ударит в грязь лицом. Отходит на заданное расстояние и прицеливается, наводя лук прямо на Фреду. Она уверенно, без единого признака страха, готовится отбить удар. Более не медля, Кайл отпускает тетиву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:27 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Испытания пройдены, и студенты движутся дальше, к Арене. Это вотчина Кайи. Здесь она в своей стихии. Грациозная, сильная и опасная, как лезвие кинжала. На огромной площадке она кажется маленькой, но здесь она – главная. Кайя – настоящий профи в любых видах оружия. Предлагает выбрать оружие всем студентам, описывая его преимущества. Кайл несколько взбудоражен произошедшим на стрельбище – не каждый день стреляешь в собственную родственницу. Перед глазами всё ещё стоит её лицо, и короткий проблеск страха не остался незамеченным. Скопившуюся энергию хочется выплеснуть. И снова эти мысли о своей ущербности. Именно там, где магия будет бить ключом у других, у Кайла не остаётся ничего, кроме приобретённых навыков боя. Воздух почему-то привлекает его больше всего. И для получения этой магии у него есть зелье. Кайл не может сдержать радостного предвкушения. Сейчас он похож на маленького ребёнка, которому скоро откроют секрет. Глаза горят, и руки нервно подрагивают. Он выбирает веер и выпивает зелье, ощущая, как магия наполняет его, вливается по капле, делая сильнее, быстрее, более ловким, способным вызвать воздушную волну с помощью вееров.
Мать снова здесь. Вся семья в сборе. Что-то не так с этим парнем, который постоянно нарывается на неприятности. Кажется, его зовут Колин. Он весь – сплошной вызов. Разворачивается и уходит с Арены, отказываясь бороться с той, кого считает ниже себя. Это он зря… Кайе нельзя говорить, что она ниже кого-то. Ей нельзя говорить, что она слабее, иначе она станет доказывать обратное. Тошнотворный хруст костей, молниеносные движения, захваты, и вот Колин уже поверженный лежит на земле. Признать поражение перед таким соперником не зазорно. Кайл и сам часто был повержен Кайей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:53 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Происходящее на Арене мешает сосредоточиться на собственных движениях, и они становятся хаотичным, волна прерывистой, веер пару раз выпадает из рук, а место ожога надоедливо напоминает о себе. Кайл чертыхается и отряхивает брюки от грязи, налипшей за время тренировки. С удивлением он понимает, что Колин следит за его матерью. Странное поведение для того, кто только что переломал себе пальцы. Не менее странным выглядит желание покурить. Кажется, парню надо было сломать обе руки, чтобы он хотя бы поморщился от боли. Колина направляют сразиться с Фредой, но та почему-то выбирает Кайла. Она буквально подлетает к нему, делая красивые дуги веерами.
Фредерика Айро писал(а):
Но его возбуждение убеждает меня в его состоянии.
Смутившись за своё поведение, притормозила и уже пытаясь выяснить ситуацию по лучше, спросила:
-Ты как, готов сразится со мной на веярах или пойдёшь к своему любимому спаринг-партнёру?-кивнув головой на тётю и уловив в своём голосе недовольство, качнула головой, отметая обиду. Улыбнулась, ожидая ответа.

- Мой любимый спарринг-партнёр сегодня в настроении ломать пальцы, поэтому я выбираю тебя, Фреда. Покажи класс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:27 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Фредерика Айро писал(а):
Наши с Кайлом движения становились всё быстрее и гармоничнее, чем-то действительно напоминая страстный парный танец.
Темп движений нарастал, глаза блестели, руки стали уставать от напряжения и потоков стихии, но сдаваться я не собиралась.
Улыбаясь от азарта и радости, на выдохе хрипло произнесла:
-Сдавайся!

На стороне Фреды напор и уверенность в своих силах. Стихия слита с ней воедино. Кайлу же она дана извне, дана взаймы, но в двукратном размере, и тем самым его напор более силён, движения яростнее, потоки воздуха выше и имеют большую амплитуду. Кайл перемещается то плавно, то резко, то отпрыгивает, то теснит Фреду. Они оба стремятся победить, и никто не желает сдаваться.
- Ни за что! – отвечает Кайл резким выдохом, и взвинчивает воздушные потоки с силой, с сожалением понимая, что это его последний шанс её использовать. Действие зелья недолговечно, и как только оно ослабевает, на стороне Кайла только его боевые навыки, и борьба с магом Воздуха женского пола уже неправомерна, как ни посмотри. Но всё же Кайл обрушивает на Фреду потоки воздуха уже по инерции, придавливая её своим измождённым телом. Кто победил в схватке, неясно. Кайл скатывается с Фреды и тяжело дышит. Он совершенно обессилен. Руки и ноги дрожат, и чёрные круги плывут перед глазами. А рядом собирается тусовка, чтобы отправиться в лес искать приключения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:39 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
Потом повторила тот же прием с Кайлом.
- Ну как, полегче, герои? - хмыкнула я. Оба вроде как начали приходить в себя.

- Спаси.., - хрипит Кайл, чувствуя облегчение, - бо. Буду жить. Куда все собрались? Неужели в лесной паб?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение