Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайл Фэрр. Показать сообщения всех игроков
12.06.15 23:48 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- А то! Пойдешь с нами? Обещаю в трезвом состоянии лед тебе под ноги сегодня ночью не совать, - засмеялась я, помня его спуск с лестницы.

- В нынешнем моём состоянии вернее было бы сказать: поползу, - шутит Кайл, поднимаясь с земли и отряхивая одежду. Сейчас, после испытаний, они все не в лучшем состоянии, чтобы идти в паб, но и по комнатам в первый день расходиться никто не хочет. - Удержишься от соблазна попробовать местный алкоголь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 00:02 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Фредерика Айро писал(а):
-Ух, спасибо за поединок! Ты честно выиграл. Я почти труп с желанием быть немного проспиртованным.-мои шутки в такие моменты всегда были специфическими, но зная мою неадекватную родню, я надеялась на сообразительность кузена, который после поединка выглядел ещё хуже меня.

- Тебе спасибо. Рад, что выбрала веера. Достойное оружие. Для почти трупа выглядишь отлично, - отмечает Кайл, видя, как бодра кузина. Этот поединок войдёт в семейную историю. Быстрый взгляд на мать, которая не пропускает ничего.
Малика Вилфорд писал(а):
- Позлти ты будешь обратно, если, конечно, не завалишься спать в лесу, - да, похож он на бомжа. - А он стоит того, чтобы не удержаться?

Кайлу совершенно не нравится мысль, что он может быть похож на того, кто напьётся и завалится спать в лесу, и он даёт понять взглядом, что такие шутки в его сторону неуместны. Маг Воды слишком много на себя берёт. Но не ругаться же прямо посреди Арены.

- Стоит. Всего лишь лишние сто граммов, и память отшибает напрочь. Хочешь рискнуть?
Малика Вилфорд писал(а):
- Пошли к замку, подхватим там Колина и пойдем на экскурсию.

- Да. Пошли. Фреда, ты с нами?
Фредерика Айро писал(а):
-Малика, ты пьёшь бесплатно, а выигравший в поединке должен оплатить выпивку двух незнакомых-условие проигравшего.
Отряхнув одежду и поправив волосы, я отправилась в комнату. Мне был необходим душ.

- Кажется, пока не с нами. - Девчонкам всегда кажется, что им нужно привести себя в порядок, и пока Фреда занимается наведением марафета, остальные отправляются в паб. Спокойная музыка утихомиривает бурю внутри, и Кайл подходит к стойке, заказывая местную выпивку и поджидая Малику, Колина и Фреду. И всех, кто захочет присоединиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 00:33 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Пока что не хочу, - с ходу отозвалась я. - Лучше начинать с чего-то легкого, а то как вынесут меня из паба, да бросят в лесу... А я люблю комфорт, мягкую кровать.

Выяснив для себя, что никто не хочет валяться в лесу накачанным алкоголем, они решают эту тему свернуть. Компания немногочисленна. Колин, незнакомая пока блондинка и Малика. Последняя кому-то долго отправляет смс, после поворачивается к Кайлу. Он в это время уже потягивает густой эль.
Малика Вилфорд писал(а):
Бармен поставил рядом со мной стакан.
- Спасибо, - улыбнулась я и переключилась на Кайла, что сидел рядом: - Ты часто здесь бываешь?

- В последний раз был полгода назад. Я путешествовал по Европе. Париж, Прага, Берлин. Пробежался по верхам. Только недавно вернулся сюда, к началу учебного года. Бурный сегодня был денёк. Ну а ты как проводила время перед прибытием сюда?
Колин Шэдоу писал(а):
- Где найти эту Элли или как её там, что откроет нам завесу прошлого? - Не обращаясь ни к кому конкретно задаю вопрос. Я конечно не верю во всяческие предсказания, но пощупать девчонку лесничего согласен.

- Вы что, верите в это? - обращается также ко всем, как и Колин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 01:04 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Алисия Коннели писал(а):
Наверное больше да, чем нет, главное, хочу спросить. Любопытство кошку сгубило, но поскольку я не кошка...

Поскольку Кайлу спрашивать не светит, то он просто понаблюдает, что будут спрашивать другие. А что бы спросил он? Какие три самые важные вопросы? Почему магия обходит их семью стороной? Как добиться перевеса сил? Какую стихию выбрать лучше всего? Да. Такие бы вопросы задал он.
Малика Вилфорд писал(а):
- Неплохо звучит, - протянула я, прикидывая, что бы ему ответить. Правду о том, что штудировала хроники прошлых лет и досье на всех боле-менее важных членов семей стихий, включая его собственное, говорить явно не стоит, поэтому остановилась на нейтральном: - Училась. Папа решил, что хватит развлекаться, пора за ум приниматься.

"Но ты принялась лишь наполовину," - невысказанные мысли вслух. Маг заслуживает уважение своим усердием и достигнутыми успехами.
- Обычная история. Родители лучше знают, что нам нужно, но не каждый сумеет это признать.
Малика Вилфорд писал(а):
- Если честно, то не особо, - немного подумав, ответила я. - Но воспользоваться случаем не премину. Мало ли какие способности бывают у людей, а мне есть что узнать. Осталось только эту дамочку найти. И, Колин, я чур иду до тебя, а то потом она может быть не в состоянии общаться, - ехидно добавила я.

- Собственно, почему нет? - Кайл салютует бокалом, надеясь, что вопросы не будут задаваться приватно. Он хоть и не кошка, но тоже весьма любопытен, да и неплохо бы узнать слабости соперников.
Администрация школы писал(а):
- В то, что после нашего эля охотников на драконов без чувств выносят? А следом за ними и самих драконов? - раздался голос за спинами парней.

Позади раздаётся голос, и взорам публики предстаёт эффектная блондинка, у которой хочется спросить многое, не касающееся смысла жизни.
Администрация школы писал(а):
- Советую поверить, а то как папаша сядет на своего любимого конька так и будете до утра про драконов слушать.

- Нам обещали, что слушать мы будем вас, Лейла. - Эль расслабляет, и на губах Кайла гуляет нагловатая ухмылка, припасённая для таких случаев.
Фредерика Айро писал(а):
-Привет всем! Вы уже все заказывали?

- Угощайся, Фреда. Снова привет. - Кайл уступает место рядом Фреде и тихо спрашивает: - Ты в порядке?
Колин Шэдоу писал(а):
Вопросом на вопрос отвечает Кайл.
- Я верю в титьки, хороший вискарь и себя. - Топлю усмешку в бокале. - Я бы спросил у неё кое-что...

- Хороший набор, хотя некоторое бы я заменил... - Голос тонет в черед многих. Сейчас важнее выслушать ответы на вопросы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 01:24 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Администрация школы писал(а):
- Кто обещал? - Лейла скрывается за стойкой, выуживая бутыль с джином для двух охотников в дальнем углу.

- Да есть... люди, - пожимает плечами Кайл, рассматривая, как Лейла ловко орудует за стойкой.
Фредерика Айро писал(а):
-В полном, ещё раз спасибо за бой!-улыбнулась и решила озвучить заказ.

- Обращайся, - чуть не ляпает "мелкая" и только в последний момент себя обрывает. Уже не мелкая. Причём это заметно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 01:43 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Фредерика Айро писал(а):
Внимательно на него посмотрела, спрашиваю:
- А ты в норме?
Что может ответить молодой мужчина, только показать взглядом, что вопрос по-женски глупый.
-Ну и замечательно!

Кайл не успевает ответить. Порывистая Фреда по имеющейся привычке его ответа не дожидается, по-своему интерпретировав выражение его лица.
Колин Шэдоу писал(а):
Спрашивает Фреда. Я маню ее пальцем и заговорческим тоном шепчу на ухо:
- Спрошу в какой позе лучше заниматься любовью в эту ночь.

Колин шепчет в ухо Фреде явно что-то пошлое. Этот парень не нравится Кайлу всё больше и больше. Это странно, потому что распущенным поведением его не удивишь, но Колин вступил в запретную зону, в круг его родни, и это чертовски напрягает. Фреда не маленькая, и он при ней не Цербер, но напрягает. Кайл прячет сжатые губы за кромкой бокала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 02:05 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Вечер прошёл шумно под пошлости Колина и остроты девчонок, а ответы на поставленные вопросы, как и сами вопросы, Кайл не увидел. Провожая до комнаты Фреду, заметил странное недовольство, какое-то дёрганное поведение, но никак себе его пояснить не смог. С соседом по комнате Кайл ведёт себя так, будто его не существует. Погружённый в свои мысли и окутанный парами эля, чувствуя приятную ломоту в мыщцах, засыпает до утра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 17:23 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Поутру Кайл просыпается раньше соседа. Ему тесно и душно в четырёх стенах. Перед уроком хочется немного прогуляться. Воздух свеж и чист. Ветер гуляет в ветвях деревьев и забирается под воротник. Температура в аудитории почти такая же, как и снаружи. Мать расставляет на длинном столе четыре металлические чаши. Каждая хранит свою магию. Не хватает последней чаши, и Кайл ставит её ровно в ряд с другим четырьмя, сосредоточенный и молчаливый. Мать всегда знает, что сказать, и достаточно лёгкого касания, чтобы вернуть его обратно в эту аудиторию из лабиринта пагубных мыслей. После приходит Кайя, чтобы занять привычное место на галёрке. Его Семья придаёт сил, как будто есть тыл, куда всегда можно вернуться.
Проходит всего лишь пятнадцать минут, и ранее спокойное пространство начинает звенеть от магии. Студенты несдержанны и полны агрессии, озорства, они не уважают преподавателей и даже штрафы им не страшны. Кайл пытается заняться медитацией пол грохот, крики и свист летающих вокруг стрел и шаров. Ничего не выходит. Он закрывает глаза и ограждает себя от всего происходящего. Под воротник пробирается струйка ледяной воды. Малика Вилфорд не упускает возможности поиграть с магией, подвластной ей. Решительно невозможно уйти в себя в таких условиях. В этот момент девушка его раздражает как никогда раньше. Для неё всё происходящее – игра. Играть в снежки? Кайл задыхается от ярости, слепящей глаза, и ничего не отвечает. Мариус и Карен пытаются призвать всех к порядку, и на время им это удаётся. Меж тем Фреде удаётся достичь такого уровня концентрации, что она ничего не замечает вокруг. Её извинения кажутся неловкими и ничуть не успокаивают. И в довершение проводятся два испытания на применение практической магии. Кайл понимает, что с него достаточно. Урок по самоконтролю он провалил. Резко поднимаясь, он встаёт из-за парты и выходит из аудитории, громко хлопнув дверью. Смотреть, как другие запросто перетягивают монету к себе с помощью магии, выше его сил. Он подходит к автомату с шоколадными батончиками и напитками и вставляет монету в прорезь. Она падает с глухим звоном, но банка колы не выскакивает наружу. Чертыхаясь, Кайл долбит по аппарату ладонью, добиваясь, пока банка не вывалится наружу. За массивной дверью всё ещё слышны голоса, и Кайл отходит подальше, чтобы отрезать от себя все звуки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 21:08 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
В коридорах толпятся студенты, обсуждающие утренние новости. Комнаты девчонок были в огне, комнаты парней – затоплены водой. Понимая, что спасся только благодаря тому, что ушёл раньше, Кайл ощущает себя мерзко. Ущербность на фоне других магов, легко использующих свои силы, не может быть перекрыта ни одним из достоинств. Он легко может сорваться, если так будет продолжаться и дальше. Возможно, он даже жалеет, что так рано покинул комнату. Но мама. Её он не может оставить одну. Поэтому ругает себя за подобные мысли и, вздрогнув от громкой трели звонка, хмуро смотрит на дверь. Ликующие после успешного занятия студенты спешат вырваться из аудитории на свободу. Он мог и пририсовать им это ликование, как и взгляды свысока и насмешки после того, как так стремительно покинул аудиторию.
Кайл хмурится ещё больше, вспоминая вдруг, что на сегодня намечено празднование дня рождения наследницы семьи Воздуха. Подарок приобретён в Европе. Картина неизвестного художника, какая-то абстракция из завихрений песка с вкраплениями всполохов огня. Тогда ему показалось, что картина понравится Фреде. В любом случае, другого подарка у Кайла нет.
Он помогает матери собраться. Платье, которое она выбрала, строгое, но в то же время интригующее, убавляющее годы. Вдруг всплывают мысли о Колине. Кажется, он постоянно переступает черту, не делая в общем-то ничего особенного запретного. Что-то в этом парне постоянно беспокоит Кайла. Он не успевает спросить мать об её отношении к наглеющему ученику. Мать уходит, чтобы поговорить с Фредой. Кайл долго смотрит в зеркало, приглаживая волосы и поправляя строгий пиджак, галстук бабочку, бессознательно перекручивая пуговицы. Он совсем не любуется собой. Скорее, что-то ищет в этих правильных чертах и глазах определённого цвета. Что-то, что так отличает его от этих посредственностей, которые высекают из себя магию. Ищет и не находит. Видимо, посредственность как раз-таки он. Эти мысли вызывают когнитивный диссонанс.
Стоит выйти из этой комнаты, пока зеркало цело.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 22:17 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Мать слишком долго разговаривает с Фредой. Так долго, что даже дядя начинает беспокоиться и звонить. Кайл находит их обеих нескоро. На праздник они прибывают с опозданием. Торжество организовано на высшем уровне. Иного и не ожидалось. Кайл смотрит из салона автомобиля на сад и величественный особняк, рассматривает разодетых гостей. Сегодня все преображены и хотят привлечь внимание противоположного внимания. Не все, на самом деле. Кайя одета в шёлковое нарядное платье, но почему-то оно кажется броней, которая прячет что-то хрупкое. Странная мысль. Тётка и хрупкость – вещи несочетаемые. Что подтверждает реакция на Колина. Опять он крутится вокруг близких людей Кайла. Этот странный тип его уже достал. Когда их машина останавливается, навстречу движется другая - в ней дядя, дед и Колин. Семейная драма грозит испортить праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.15 23:03 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Мариус Айро писал(а):
- Никогда, слышишь, Карен, никогда не подходи к моей дочери.
Ему безразлично то, что он может быть не прав. Он не может. Фреда пытается что-то сказать ему.

Кайл понимает, почему Мариус превращает обычную задержку дочери в такую драму, но его бесит, что подозрения падают на мать. Она не способна на зло. Даже ради него не способна. Фреда тоже напугана этой ситуацией и робко выглядывает из-за плеча отца. Испорчен ли праздник, покажет время. Кайл приобнимает мать за плечи, поддерживая, стоя единым фронтом против всех, кто захочет атаковать.
Мариус Айро писал(а):
- Фреда? - он знает, что она цела. - Там целый праздник, и все только для тебя? Будем пить за тебя шампанское и танцевать.

- Фреда, с днём рождения, - говорит сухо, с нажимом, выражая взглядом невысказанное.
Кайя Озая писал(а):
- Кара, на кой?! - оттаскивая сестру за рукав в сторону.
- Мы все еще под действием иллюзии?
- ???
- Ты и в платье. В последний раз...

Реплики матери и Кайи совершенно непонятны Кайлу, но он не отходит, пытаясь понять, что происходит.

- Мама, всё в порядке? Мы все привлекаем внимание. Что тут происходит?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 00:06 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Карен Фэрр писал(а):
- Все в порядке, дорогой. Я просто не могу припомнить, почему все еще пытаюсь наставить на путь истинный этих недомагов.
Бокал шампанского быстро и незаметно пустеет, за ним следует второй. Совершенно неприемлемое желание напиться уходит после третьего и осторожного "Мам" от Кайла. Кладу руку на плечо и обещаю рассказать все позже.

- Может, потому что больше некому это сделать? - риторический вопрос, и после Кайл не отходит никуда, чего-то постоянно опасаясь. Он так и не подарил Фреде подарок, но сделает это позже. Пока же смотрит, как кузина, счастливая и довольная, плавно двигается в танце с отцом. Мариус по-прежнему напряжён. Кайя ведёт их в беседку, привычно закидывает ноги на стол и пускается в путанные объяснения. Кайл остаётся трезвым, поскольку у остальных градус повышается, как и степень опьянения. Чувствует, что должен оставить сестёр наедине и идёт к танцующим. Подаёт руку кузине.

- Фреда, я так и не поздравил тебя с днём рождения. Потанцуешь со мной?

Фреда соглашается, и они делают круг по танцевальной площадке. Пара банальностей по поводу внешнего вида кузины, поздравление с удачными испытаниями, обещание отдать подарок после окончания праздника. После они слышат приглашение присоединиться к игре в пантомимы. Столы, расставленные по периметру, не манят. Но шампанское с подноса курсирует в руку наследника дома Металла. Не с помощью каких-то водяных щупальцев, без помощи воздушного потока. Кайл просто-напросто протягивает руку и берёт бокал за тонкую ножку. Зачем применять магию для таких простых действий, Кайл не понимает. Запрещая себе снова раздражаться по этому поводу, он идёт играть в игру, придуманную организаторами праздника.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 01:23 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Сегодня творится нечто странное. В этот вечер совершенно немыслимо отпускать от себя мать. Она непохожа сама на себя. Сначала приходится ограничивать долю выпивки, теперь танцует с олухом в шортах. Да ещё как танцует. Слишком близко, слишком непозволительно. Пара неизбежно становится предметом внимания многих.
Колин Шэдоу писал(а):
Серебряная струйка стекает по моей руке не причиняя боли, и капли шипя падают на землю.
Вдруг Карен отступает. Да, зелье перестало действовать. Я дышу свободнее, когда ее тепло исчезает из моих объятий, но натыкаюсь на холодный взгляд Тамерлана.

Кайлу хочется оттащить мать из эпицентра назреваемого скандала, но он всего лишь тенью скользит рядом, чтобы помочь в случае чего. Он не привык контролировать мать. Обычно контролировать приходится его. Кайл уверен, что дед не позволит случиться ничему неподобающему. Под взглядом Тамерлана Озая все замирают, но Колин, будь он неладен, оказывается сильным соперником.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 02:01 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Эй, - я аккуратно тронула парня за плечо. - Не против потанцевать?
Почти на 100% я была уверена, что он откажет. Большую часть времени я была уверена, что он меня ненавидит, лишь иногда становился человеком... может я случайно попала на такой момент?

Касание заставляет дёрнуться и в раздражении обернуться. Напротив стоит дерзкая Малика Вилфорд, и в голове сразу возникают образы смеющейся сильной девчонки, без разбору орудующей своей магией. Кайл слишком вежлив, чтобы отказать Малике в танце, и он опускает веки в знак согласия. Музыка льётся вокруг них, и надо что-то говорить, чтобы не быть двумя движущимися истуканами. Кайл не слишком силён в подобных разговорах, к тому же постоянно смотрит в сторону матери, Колина и деда. Всё же спрашивает:

- Как закончился урок практической магии? Ты получила штраф? Другие? - бессознательно замечает, что девушка подходит ему по росту, и не приходится сильно наклоняться, чтобы говорить. Её прическа ей идёт, а платье не слишком облегает. Без применения магии Малика Вилфорд его не слишком раздражает. Сейчас она вполне нормальная девчонка. Обычная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 02:24 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Карен Фэрр писал(а):
- Иди танцевать, - с улыбкой отпускаю Кайла, сама возвращаюсь к Кайе. Мое место занял Мар. Стоит огромных усилий не сесть рядом. Отравленный бокал стоит на прежнем месте, но в его руках мой стакан с виски.

Из произошедшего мало что понятно, и Кайл усилием воли заставляет себя отвлечься. Мама скажет ровно столько, сколько захочет ему открыть. Давить не получалось никогда. Но он продолжает следить за перемещениями интересующих его персон.
Малика Вилфорд писал(а):
- А как же! Твоя мама и наградила. Каждую фразу нужно начинать с "Если бы все учились как я...", - попробовала скопировать голос директрисы, едва ли получилось. - Пришлось молчать до конца пары. Так что зря ты ушел, смог бы поязвить без ответа.
Медленно двигаясь, я копировала действия Кайла, вот только не следила, а пыталась найти в толпе отца. Его мобильный был все так же недоступен.

Танец постепенно расслабляет, сжатые челюсти разжимаются, и голос Малики становится тем ориентиром, который позволяет вернуться в реальность.
- Тебе не кажется, что вы заслужили штрафы? - в голосе сквозит назидание, но он не вправе учить Малику жизни, да и вообще тема урока вызывает волну стыда, поэтому Кайл меняет тон на более нейтральный. - Кого ты ищешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение