Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кайл Фэрр. Показать сообщения всех игроков
14.06.15 02:44 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Едва ли я могу справедливо судить, правильно ли нам наложили штраф, - усмехнулась я. - Не находишь, что я заинтересованное лицо и буду судить предвзято?

- Нахожу, как и то, что ты штраф отрабатывать на намерена, - замечает Кайл, и в этих словах признание правоты Малики и капелька уважения к силе её духа. Пары вокруг них начинаются двигаться быстрее, и Кайл понимает, что медленный танец окончен, но их разговор - нет, поэтому берёт Малику за руку и отводит в сторону.
Малика Вилфорд писал(а):
- Папу, - снова пробежалась взглядом по толпе. - Хотела увидеть его, - не стала произносить продолжение "пока еще могу". - Он должен быть здесь, но должно быть просто не вижу его за толпой. А ты давно в Школе? - перевела тему на интересующую меня. - Успел раскрыть все секреты старинного замка?

- Если хочешь, можешь пройтись и поискать твоего отца. Месяц, - отвечает Кайл на вопрос, вспоминая свой приезд. Тогда Школа показалась ему несколько зловещей, и это заставило посмеяться над самим собой. Если и раскрыл, то секреты библиотеки. В ней тысячи книг, но ни одной стоящей. А ты? Как тебе замок? Слышал, сегодня в комнатах был пожар. Ты попалась в ловушку или успела вовремя убраться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 03:18 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Я честно молчала до конца пары, а потом приказ сняли... в честь праздника. Видимо решили, что попугаи им тут не нужны.

Раздумывая о том, действенны ли такие методы наказания, Кайл просто кивает, потом смотрит на Малику - на неё очень похоже в знак протеста просто молчать. Она явно не стала бы повторять эту глупую фразу, даже если бы её отчислили за это. Откуда в ней это поразительное упрямство? Кайлу хочется посмотреть на отца Малики и узнать, есть ли у неё мать, и если есть, почему она не находится здесь, но он не настолько нагл и любопытен, чтобы расспрашивать об этом.
Малика Вилфорд писал(а):
- Пойдешь со мной? - вопросительно посмотрела на него. Уходить одной не хотелось, знакомых рядом не было, а большинство людей я видела впервые.

- Да, - кратко и без пояснений. Если она хочет, чтобы он пошёл, то он пойдёт.
Малика Вилфорд писал(а):
- Он меня иногда пугает, - честно призналась, слегка поежившись. - Такое ощущение, что он создан специально для того, чтобы отсеивать недостойных. И постоянные ловушки, которые нам подстраивают. Это нервирует и бесит, здесь каждую минуту приходится быть настороже, чтобы не сломать шею. А пожар..., - зло усмехнулась я. - Чуть не сгорела, благо Фреда успела разбудить раньше, чем мы превратились в шашлык. Ирония судьбы: дочь магини огня чуть не сгорела заживо. Не находишь, что это несколько символично? Из огня вышла, в него же и ушла.

Малика начинает рассказывать, и Кайл понимает, что ему созвучны её эмоции. Замок с его ловушками, сломанными лестницами, потайными ходами кажется порой живым, несмотря на то, что за происшествиями стоят люди.
- Ты не похожа на ту, кого можно напугать. В тот первый день ты была первой, кто одолел сломанную лестницу. Так держать, Вилфорд. – Вспоминая тот случай, Кайл чувствует отблески зависти, но это то, к чему он привык за долгие годы. Сейчас эта зависть несколько приглушена ощущением праздника, переживаниями о матери и приятной компанией Малики. И тем более он не должен завидовать, осознавая, что дар Фреды спас им жизнь. Кайл смотрит на Малику более внимательно, выискивая следы ожогов, и не находя их, отводит взгляд. Кажется, они действительно победили огонь без вреда для себя. Но только благодаря тому, что Фреда проснулась вовремя. Не слишком ли опасные испытания? Не может быть, чтобы кому-то позволили бы умереть. – Это было бы глупо и опасно, если бы вам дали погибнуть в огне. Никакой символизм не прикрыл бы это преступление. Уверен, за вами присматривали. Ну да ты и сама это понимаешь, Малика. – Цепляет последняя фраза, и Кайл спрашивает: - Магия была с тобой всегда? Когда ты впервые ощутила её?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 09:37 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
Я только рассмеялась, вспоминая о случайности, благодаря которой эту лестницу мы одолели.

Малика благосклонно принимает похвалу. Ещё бы. Она привыкла к ним и явно получит хорошие баллы на занятиях. Кайл думает о том, что же будет делать на следующих занятиях по практической магии. Выскакивать из аудитории каждый раз – не вариант. Ему необходимо учиться самоконтролю. Тогда, когда он получит магию, - Кайл не позволяет себе подумать, что "когда" можно заменить на "если", - он может быть смешон в глазах помнящих об его слабостях студентов. Слабость – удел убогих. Кайл Фэрр не может казаться слабым и убогим. Это смерти подобно. Учиться самоконтролю можно и в мелочах. Улыбаться на рассказы магини об её достижениях, держаться спокойно, даже несколько вальяжно, внушить себе иллюзию, что он тоже владеет магией – магией власти над собой.
Малика Вилфорд писал(а):
- Сейчас я понимаю это, после долгих размышлений и анализа ситуации, но тогда об этом не думаешь, лишь о том, чтобы спастись.
Промолчала я и о том, что думаешь прежде о себе, и лишь потом о тех, кто вместе с тобой в комнате.

Лёгкая смена интонации даёт Кайлу понять, что Малика не так легко пережила пожар в комнате, а он нашёл неверные слова, чтобы охарактеризовать это событие, но он оставляет слова без комментариев. Каждый думает о своём. Малика, возможно, благодарит высшие силы за спасение, Кайл же старается не думать о тех суицидальных мыслях, что его охватили в том коридоре. Мама была бы в ужасе, если бы узнала, как часто они охватывают его. В Европе было множество случаев, когда можно было бы исценировать смерть по случайности. Никто бы и не понял, что это самоубийство. И только понимание, что мать может не пережить, или что она может догадаться и не простить себя, останавливали Кайла. Он надеется, что не произойдёт ничего такого, что будет способно стереть и эти преграды. Внимание Кайла становится рассеянным. Он отвлекается на свои мысли и начинает по привычке переступать через линии на дорожке, как в детстве, когда наступить на линию казалось чем-то опасным. Улыбается своей глупости и осматривается по сторонам, впитывая красоту, которая окружает. Внимание возвращается к собеседнице, когда та начинает воодушевлённо рассказывать о пробуждении магии.
Малика Вилфорд писал(а):
- Магия была всегда рядом, пламя и вода. Знаешь, это очень красиво, когда они сливаются вместе, правда, парит ужасно, - усмехнулась я. - И папа любил бросаться в меня водой, наблюдая, как я пытаюсь увернуться. Мне было лет пять, наверное, когда я рухнула в бассейн, пытаясь убежать от холодных капель. Это было забавно. А потом в один прекрасный день я случайно отбила воду, только не ладошкой, как раньше, а просто взмахом. Сначала, решила, что это случайность, а потом это начало повторяться. Я не помню, когда точно это случилось, но это произошло и изменило все.

Рассказ очень живой. Кайл представляет себе маленькую девочку, для которой магия становится постепенно неотъемлимой частью. Кто-то играет в куклы, а Малика Вилфорд играла с водой, огнём и паром. Матери в воспоминаниях магини Кайл не обнаруживает, что подтверждает его подозрения об её отсутствии. Это неожиданно сближает его с Маликой. Он пытается представить, что случилось с матерью Малики, и пришлось ли ей, как и ему осознать, что родной человек ушёл навсегда, помнит ли она восковое лицо в гробу и неестественную тишину, прерываемую лишь редкими всхлипами, пугающими и иногда похожими на тоскливый вой. Затянутый в поток воспоминаний, Кайл не успевает ответить Малике прежде, чем она задаёт вопрос, но, пожалуй, блуждающая на губах неопределённая улыбка покажется одобрительной. Кайл и в самом деле не завидует в этот момент. Иногда ему удаётся понять, что маги сами по себе не виноваты в том даре, который имеют. Малике повезло, что сейчас тот самый момент.
Малика Вилфорд писал(а):
- А ты, когда ты понял, что готов пойти на многое, чтобы слиться со стихией?

Кайл долго молчит, и кажется, что он не расслышал вопроса, настолько он ушёл в себя. Сакраментальный вопрос рушит хрупкую оболочку самоконтроля. Кайл прекрасно понимает, что отсутствие магии у него – ни для кого не секрет. Ущербный сын директора Школы. Тот самый, без магии. Который не может даже монетку к себе подтянуть. Недобрая улыбка искажает лицо Кайла, взгляд подёргивается льдом, голос ломается, и неожиданно для себя Кайл откровенно отвечает:
- Сколько себя помню. Мне нужно это... Понимаешь? Да. Ты понимаешь... Представь себя без магии, и ты поймёшь. Я как инвалид среди здоровых людей. Хочу стать, как все. – Кайл лукавит. Он хочет быть лучше всех. Будто бы их Семья, лишённая магии так долго, неожиданно приобретёт её в стократном размере по закону справедливости, который Кайл себе вообразил. Его желание получить магию настолько велико, насколько ничтожна магия в нём. Кайл медленно выдыхает, чтобы успокоиться. Смотрит на Малику. Будет смеяться? Высокомерно улыбнётся или сочувственно похлопает по плечу? Он ещё никогда так не раскрывался девчонке. И не понимает, почему вдруг позволил им обоим так свободно говорить на эту тему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 13:09 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Мы все не как все, - тихо начала я. - И ты тоже. Хотя... что я говорю, ты и сам прекрасно это видишь. И у тебя есть шанс получить то, что ты хочешь, - я вспомнила ответ Лейлы на вопрос о Кайле, - приблизительно такой же, как и у всех нас. Инициации еще не было, как нет и наследника Огня. Вот только... кто из нас выживет после этого... Опыт прошлых поколений показывает, что не все, отнюдь не все. Так что вопрос заключается в том, готов ли ты рискнуть, чтобы получить желаемое?

Малика знает, что ответа на вопрос не будет. Она уже поняла, что готов. Кайл раздумывает над сказанным, понимая, что у всех, практически у всех, одинаковые страхи и ожидания накануне инициации. Независимо от наличия или отсутствия магии все студенты растеряны и не могут предсказать исход.
Малика Вилфорд писал(а):
- Смотри, там Фреда, - тронула я Кайла за рукав. - Пошли к ней, нехорошо позволять имениннице думать о чем-либо, кроме праздника.

- Пошли. – Оставлять именинницу в одиночестве неправильно, тем более, что она, как и все, не может всецело отдаться празднику. Они подходят к Фреде, любующейся лодочками и фонариками. – Скучаешь, кузина?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 13:44 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Фредерика Айро писал(а):
-Восторгаюсь! Отец так всё придумал, душа поёт!-я не выдержала и закружилась.
Заметила обалдевшее лицо соседки, оборвала себя, вспомнив что уже не маленькая.

В восемнадцать Фреда так же непосредственна, как и в детстве. Иногда носить розовые очки даже благо. Не так черствеет душа.
Малика Вилфорд писал(а):
- В пантомимы? Мама дорогая, вы будете два года пытаться понять, что я изображаю, но все равно не поймете, - я не врала. Мои таланты в этой области были необозримы, потому что их просто не было. Каждый раз меня просто отправляли в ряды зрителей, чтобы не мешала процессу.

- Видимо, по этому признаку нас объединили в пару. Будем позориться вместе.
Малика Вилфорд писал(а):
- А кто-нибудь Колина видел? Или он действительно ушел? И где Алисия с Джесом?

- Колин, кажется, увёл дед. А Алисия с Джесом, - Кайл оглядывается, находя парочку, - танцуют.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:38 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- О да, позор будет нашим вторым именем, - патетически воскликнула я.

- Не переживай. Кто-нибудь точно справится хуже.
Фредерика Айро писал(а):
-У Кайла да с этим были проблемы, а меня всегда было не плохо. Подтверди, Кайл!-улыбаясь посмотрела на всё ещё хмурого кузена.

- Но точно не Фреда. Она всегда была хороша в пантомимах, - подтверждает Кайл.

Малика Вилфорд писал(а):
- Только не бей меня по рукам, - сразу предупредила, - Это нужно для дела.
Я быстро взлохматила аккуратную прическу Кайла, превращая ее в классическую "я у мамы вместо швабры".
- Вот так-то лучше, а теперь делай вот что, - прошептала ему на ухо действия, которые, мне казалось, нужно было выполнять.

Воплотить загаданное не представляется возможным без каких-то подручных средств, но правила запрещают использовать магию, поэтому приходится выкручиваться иначе. Малика берёт командование на себя, приводит волосы Кайла в беспорядок и начинает ходить вокруг.
Малика Вилфорд писал(а):
Через два шага прикусила губу, стараясь не смеяться от собственной нелепости, но правила этой игры в том и заключаются, что мы смешные, нелепые и с плохим воображением.

Кайл старается не смеяться, но выглядят они нелепо. Малика, склонившаяся в каком-то воображаемом исследовании, и он, держащий в руках воображаемый предмет, поднося его ко рту, а после выдыхая кольца дыма. Естественно, воображаемые. Воображариум Фэрр-Вилфорд в действии.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 14:59 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Колин Шэдоу писал(а):
Но разгадка пришла на ум собравшихся слишком быстро. До того, как мне на ум пришло показать основное занятие данных людей при жизни.

После проделанного с Фредой Колин может рассчитывать на звание самого знаменитого студента школы. И если он даже разберёт замок на кусочки и соберёт его обратно, это не запомнится так сильно, как эта игра в пантомимы. Будь у Кайла настоящая трубка, она бы выпала изо рта.
Мариус Айро писал(а):
После "Адама и Евы" от Колина и Фреды все вновь сосредотачивают внимание на Кайле и Малике.
- Как давно мой племянник курит трубку? - обняв вернувшуюся дочь за плечи, Мариус наблюдает за представлением.

Пытаясь сделать хорошую мину при плохой игре, Кайл улыбается, отвечая:

- С тех пор, как решил изобразить Шерлока. Жаль, методы дедукции сложно визуализировать. Фреда, из тебя получилась отличная Ева.
Малика Вилфорд писал(а):
Увидев представление Колина я просто онемела, точнее уронила челюсть и никак не могла ее вернуть обратно:
- Мне это снится? - пораженно спросила я у воздуха.

Малика тоже не может опомниться от показанного представления. Пантомима "поражённые до глубины души люди" показана ими обоими на "ура".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:19 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Вы ей делаете предложение или серенаду поете?
Хотя, по-моему, и то, и другое сделано по-дурацки.

- Может, дядя решил изобразить Ромео?
Малика Вилфорд писал(а):
- Попробуешь меня раздеть и получишь ледяшкой в голову, а потом я отморожу тебе единственное достоинство Адама. Все ясно? - первый делом сообщила новому партнеру.

Кайл усмехается, понимая, что угрозы не просто слова, и смотрит на Фреду, кутающуюся в пиджак отца.
- Какие соображения по загаданному? - спрашивает тихо. - Будешь изображать одушевлённое или неодушевлённое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:30 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Колин Шэдоу писал(а):
Встаю на четвереньки, приставляю крученые палки к голове. Да, больше это похоже на: а) мужа-козла, б) садо-мазо. Где там ее плетка... Малика берет в руки невидимую тросточку и шпыняет меня под зад, загоняя под стол.

Если бы Колина не загнали под стол (а зрелище, надо сказать, потрясающее), Кайл бы предположил, что Малика изображает пастушку, но пока раздумывает.
Мариус Айро писал(а):
Слова племянника Мариус слышит слишком поздно, но, услышав, резко приходит в себя и жестом руки призывает продолжить, развить догадку.

- Ромео и Джульетта? - упорствует Кайл, не понимая, что ещё это может обозначать. В дяде умер великий артист.
Алисия Коннели писал(а):
Медленно опускаюсь на колени, подняв голову, прижимаю руки к груди, на глазах выступают слезы. Минутная пауза, беру из рук Мариуса воображаемый кинжал и сжатыми в кулак двумя ладонями ударяю себя в сердце. Раскинув руки, обнимаю мужчину и замираю.

- Да. Иного быть не может.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:38 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Мариус Айро писал(а):
- Племянник, как никогда, горжусь тем, что мать снабжала тебя нужными книгами. Джульетта, благодарю за эту смерть, - Мариус пожимает пальцы девушки.

- Благодарите за мою отгадку своё умение к пантомимам, - перебрасывает победу дяде и смотрит вместе с ним на Колина и Малику. - Что бы это всё могло обозначать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 15:50 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
Да, надо дополнить картину. Поэтому я достаю из сумочки воображаемую дудочку и начинаю играть, Колин на четвереньках изображает танец. Мда, в мультиках это прикольней обычно.

Если бы Колин не прикрутил к себе "рога", то можно было бы предположить, что он изображает крысу, а Малика - крысолова, но Кайл никак не может вспомнить сказку или историю, в которой бы козёл танцевал под дудочку. Где-то здесь закралась загадка.

- А можно же задавать вопросы? Кажется, в правилах это было. Колин изображает козла?
Мариус Айро писал(а):
Увидев, что Малика заиграла на дудочке, мужчина отвечает на вопрос племянника:
- Сатир, - переводит взгляд на Шэдоу. - И трепетная лань!

- Оригинально, но вполне правдоподобно, - соглашается Кайл, поглядывая на молчаливую Фреду. Кажется, предыдущая пантомима подкосила её.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 16:09 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
Попрыгала на месте от эмоций и внезапно успокоилась. Блин, да они же издеваются!! Захотелось сделать что-нибудь из рук вон.
Но вместо этого я просто еще немного поиграла на дудочке и улеглась в тень дерева, типа спать, привязав Колина за шею к столу. Воображаемо, конечно, хотя хотелось, хотелось.

- Малика - точно пастушка, - заключает Кайл, посмеиваясь тихо от взрывной реакции. Оказывается, им досталась простая пантомима.
Колин Шэдоу писал(а):
- Лады, тогда начнем с меня. Прости, детка. - Обмазываю Малику землей с газона, а затем в поте лица начинаю счищать с нее эту черноту, осыпая часть грязи на себя.

Но измазывание грязью всё запутывает окончательно.

- Паршивая овца в стаде? - говорит уже просто наобум.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 16:18 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- Да, да, да!!!
Радостно попрыгала на месте.

Кайл не успевает порадоваться отгадке.
Малика Вилфорд писал(а):
- Это я ОВЦА?! - все Фэрр, ты точно труп. На ленточки порежу и в озере утоплю.

Поражаясь взрывоопасности Малики, Кайл делает вид, что он ничего такого не говорил, и снова пытается отгадать.
Малика Вилфорд писал(а):
Взяла в руки воображаемый инструмент и, изображая, что влезла по лестнице вверх, начала орудовать инструментов вверх-вниз. Осыпая при этом Колина землей с рук.

- Стрижка овец? - делает Кайл самоубийственное предположение. Больше ничего в голову не приходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 17:07 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Малика Вилфорд писал(а):
- О, да! Профессор, вы ГЕНИЙ!!! Сразу видно, кому в семье досталась вся смекалка!
От радости хотелось прыгать. Да, мы это сделали!!!
- И я похожа на... трубочиста.

- "Пастушка и трубочист"? - Кайл не знает эту сказку, поэтому не отгадывает. Но это было весело, хотя Малика готова убить.
Малика Вилфорд писал(а):
Но, что делать с грязным платьем, я не представляла. Можно было замыть его, но это только позволит земле въесться в ткань и потом с вещью можно попрощаться. В общем, осталась я в земле.

Кажется, она больше расстроена из-за испорченного платья, чем надо бы. Кайл извиняется перед Фредой и подходит к Малике, но его опережает Колин, который преступил все мыслимые и немыслимые нормы поведения. Малика не остаётся в накладе.
Малика Вилфорд писал(а):
И, направляя воду в сторону Колина, дождалась, пока он достанет из портфеля свою любимую фляжку.
"Да, вот так, еще пару секунд", - остановила шар ровно над его головой и, стоило ему приложиться к виски, резко убрала контроль над водой, которая водопадом хлынула ему на голову

Кайл стирает улыбку с лица и оказывается рядом с Маликой, изучая движения Алисии.
Малика Вилфорд писал(а):
Вот никогда не любила и не понимала балет, но здесь вообще что-то странное.
- Это жертвоприношение? - спросила, подходя к остальным.

- Или она просто танцует? - оборачивается к Малике. - Ты в порядке? Извини, но я не читал эту сказку. О чём она?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.15 17:20 Школа магии: посвящение
Кайл Фэрр
Кайл Фэрр
Задание с Фредой выполняют весело, без напряга. Не очень понятно изображая свой предмет, Кайл подстраивается под действия кузины. Когда их пантомиму разгадывают, Фреда искренне улыбается. Невозможно не ответить ей тем же.
Малика Вилфорд писал(а):
- Едва ли танец может быть заданием, - засомневалась я.

- А ты не заметила, что эта девушка почти постоянно говорит о танце? Может, какая-то вольная интерпретация задания? - Кайлу не хочется признаваться, что он просмотрел задание, когда отвлёкся на вынужденное купание Малики.
Малика Вилфорд писал(а):
- Откуда мне знать? - удивленно посмотрела на него. - Я ее тоже не читала. Но овцу я тебе все равно припомню. И да, все нормально. Ну, за исключением того, что я снова мокрая. Но это нормально, я уже начинаю привыкать.

- А ты обидчивая, - замечает Кайл с улыбкой. - И очень взрывоопасная. Мне даже интересно, как именно ты мне отомстишь. Есть какая-то особенная месть на придуманное оскорбление?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение