Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Малика Вилфорд. Показать сообщения всех игроков
11.06.15 18:04 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
- Лика, ты все помнишь, что я говорил? – отец внимательно следил, как я собирала вещи, готовясь к переезду в Школу.
- Да, пап, я помню все, - спокойно отозвалась я. Он столько раз повторял все, что я уже выучила наизусть все, что он мог сказать.
- Я тебя прошу: не доверяй никому, - папа старался держаться, но стиснутые вместе ладони выдавали его. – Не важно, какие родственные или дружеские связи между нашими семьями, сейчас самое опасное время для тебя. И, учитывая историю, тебе едва ли кто протянет руку помощи, если будет стоять выбор между тобой и получением семьей дара.
- Я помню, что Фэрры не получали дара уже лет 100. И прекрасно знаю, что убить одного из наследников – самый легкий способ вернуть магию в семью.
- Малика, обещай, что будешь осторожна. И, в случае чего, бей на поражение.
Отец говорил серьезно. Он вообще в последние годы много всего рассказал и показал, что девушке моего возраста знать и видеть не стоило бы, но у него не было выбора, если он хотел видеть дочь живой. И с магией.
- Обещаю.
Я подошла к креслу, в котором сидел папа, и обняла любимого родителя.
- Все будет хорошо, - чмокнула его в щеку, скрывая уже привычные опасения за улыбкой.
- Я не выдержу, если потеряю и тебя, моя девочка.
- Не потеряешь. К тому же мы скоро увидимся, ты же приедешь в Школу?
- Я постараюсь. Все взяла?
- Если не все, пришлют. В конце концов, мы живем не так уж далеко.
Наш, как и дома остальных семей, находился около Школы, чтобы главы семей могли контролировать отбор одаренных студентов. Каждый родитель старался заранее найти связку для ребенка, но чаще выходило, что их планы накрывались медным тазом. И, казалось бы, идеальные партнеры для будущих глав семей оказывались не такими уж подходящими.
- Ладно, папуль, мне пора, - я поцеловала папу в щеку, надеюсь, не в последний раз, проверила наличие мобильника и фляжки с водой и, вызвав щупальце воды из вазы, что стояла в комнате, резким движением кисти руки водяным кнутом подхватила ручку чемодана, неся его перед собой. – Не провожай меня, - тихо сказала.
Я не настолько хладнокровная, какой меня считают окружающие. У меня есть свои страхи, есть свои слабости. Но есть и желание жить, жить той жизнью, для которой я рождена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 20:03 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Папин Ленд ровер, естественно бронированный (иногда мне кажется, что вся наша жизнь подчинена вопросам безопасности), свернул на подъездную дорогу к замку. И перед глазами постепенно вырастало величественное здание Школы. Папа с мамой рассказывали, что именно здесь они когда-то познакомились. Дескать, папа заигрался в крутость, а мама решила поджарить ему... в общем, поджарить его, чтобы успокоился. Я улыбнулась, как и всегда, вспоминая эту историю. Будем надеяться, что и мое пребывание здесь будет веселым и закончится... хорошо закончится.
Водитель открывает дверцу автомобиля, успев внимательно отследить все происходящее вокруг, и подает мне руку.
- Спасибо, мистер Джекил, - улыбнулась я. Мне всегда казалось грубым, когда детки богатых родителей с рождения привыкали "тыкать" взрослым людям, пусть даже они горничные, повара и водители. А еще это порождает враждебность со стороны людей, чего я старалась по возможности избегать. Зачем портить себе и другим жизнь?
Мистер Джекил открыл багажник и привычно отошел в сторону. Я, не глядя, как и дома подцепила чемодан, заставив его повиснуть в воздухе. Чем хороша школа, здесь нет недостатка в источниках стихий, поэтому можно не стесняться в использовании силы.
- До свидания. Передайте папе, что со мной все будет хорошо, и попросите, пожалуйста, миссис Вильямс приготовить ему мятный чай, он поможет ему успокоиться - улыбнулась я.
- Конечно, мисс Вилфорд, - склонил голову водитель. - Удачи вам!
- Спасибо.
Ну что ж, школа, пора познакомиться с тобой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 23:16 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Комната, как и положено старому сырому и мрачному замку, была не ахти, на мой вкус. Я любила свет, пространство и хрустящие простыни, а здесь едва ли можно ожидать подобного.
Зато, единственная радость, при сыром воздухе проще магичить: чем больше воды вокруг меня, тем лучше. Чемодан отправился в ближайший к выбранной мной кровати угол, потом разберу, нужно только предупредить, чтобы не трогали мои вещи. Кровать, естественно, та, что около окна. В случае чего, можно будет свалить.
Хотя, зная, кто моя соседка, это не факт что поможет.
Наследница Воздуха. Да, знаем, плавали.

Сев на подоконник, я вскрыла конверт, что получила раньше.
Администрация школы писал(а):
Малика Вилфорд, семья Озая имеет честь пригласить вас на ужин.
Семейный особняк Озая, восемь вечера.
Выбор одежды - свободный.

Полученное приглашение не вызвало даже тени удивления. Кто бы сомневался, что оно будет и что хозяевами "ознакомительного" приема будут Озая. Огонь. На мой взгляд, самое сильно семейство и самое многочисленное на территории Школы на этот момент. Директор - урожденная огонь, папочка наследницы Воздуха - аналогично, преподаватель боевой магии - та же стихия, еще, говорят, у "дедули" (хотя этот "дедуля" за пояс всех детей своих заткнет) воспитанник имеется, плюс наследник прибыть должен. Как-то слишком жарко будет. И не важно, что часть из них уже принадлежит другим семьям, кровь не вода, не выкипит.

"Выбор одежды - свободный"? Ну что ж, значит оденемся удобно, но с ноткой официальности. Это не домашняя библиотека. Не забыть сменить любимые очки на линзы, будем изображать немного легкомысленную дурочку, а очки мешают.
Но это вечером, а пока наушники в уши и вперед осваивать просторы жилища на ближайшее время. На автомате проверила наличие пристегнутой к поясу фляжки с водой. Наличие их у молодежи уже давно никого не удивляет, а то, что там не виски и не коньяк, а вода, никто не знает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.06.15 23:29 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Тош Кекс`офф писал(а):
- Молодой человек, у нас не курят. - Заявляет проходящая мимо паркинга дама. Сразу хочется послать ее в задницу. Но сигарета в зубах потухает, как и всегда стоит сделать три затяжки. Улыбаюсь. Киваю головой. И тут же прикуриваю новую, смотря в лицо надзирательнице.
- Отшлепайте меня. - говорю вдыхая в грудь едкий запах, и выдыхаю в лицо.

Вау, какие люди!
Этого господина трудно было не заметить, особенно, если внимательно выискиваешь. Наследничек Земли прибыл! Судя по тому, что мне отец рассказывал, та еще избалованная сволочь. И лучше не связываться с ним... без нужды особой. А в случае необходимости, можно и с дьяволом союз создать.
Усилием воли подавила порыв окатить его холодной водичкой, чтобы очнулся, и ухмыльнулась. Его прибытие уже гарантирует, что скучно не будет. Главное, чтобы до приема дошел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 00:25 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Добраться до особняка Озая труда не составило.
А вот то, что было внутри, особо не радовало: все настолько торжественно, что хочется убиться. И слишком ярко выражает главную цель главы Огня.
Но зато все сразу увидят всех. Так что что-то в этой встрече есть. Тем более, что помимо семей здесь и возможные связки есть. А это уже интересней, чем давно знакомые лица носителей стихий.
Администрация школы писал(а):
- Дом и Семья Огня рады приветствовать всех, откликнувшихся на наше приглашение, - внимательный взгляд от юной наследницы Воды к Фредерике, наследнице другого имени - Айро, какая бы в девочке ни была кровь. - Прошу, друзья, не стоит стеснения, - нет ни улыбки, ни наигранного радушия, только приглашающий жест к столу.

Радует, что нас не считают окончательными идиотами и не улыбаются благодушно. Быстро состроила непонимающее личико, похлопала глазками и мило улыбнулась, присаживаясь подальше от Кайи Озая. На сегодняшний день она единственная, от кого стоит держаться подальше. Остальные не знамениты резкими выбросами эмоций посредством огня. А я слишком дорожу своими волосами.
Интересно только, кто есть кто из студентов, что сюда приглашены. Ну ничего, это мы еще узнаем, это еще впереди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 10:51 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Фредерика Айро писал(а):
-Фредерика Айро, очень приятно всех увидеть и заранее представиться.
-Хотела сказать, что я буду соседкой Малики.


- Я Малика, - весело улыбнулась я, думая про себя, что уже узнала свою соседку. - Кстати, на нашей двери написаны имена, так что не ошибешься. Увидимся завтра на паре.

Помахав всем остающимся рукой, я свалила из гостеприимного дома. И, придя в комнату, завалилась спать. Завтра начнется издевательство.


Утро


Будильник настойчиво орал около головы, побуждая отключить его и продолжить спать. Но я уже заранее ставила его подальше, чтобы все-таки проснуться. Жаль, что со временем это перестало помогать.
Прищурив глаза, я прицелилась и метким ударом мячика плотной воды сбила его на пол. Ах, если бы это его заткнуло. Он у меня противоударный и водонепроницаемый. Может, еще что-то есть, но жечь я его пока что не пробовала. Пожара не хотелось, поэтому пришлось вставать и нажимать кнопку отключения. Да и прорывалась магия огня слишком стихийно, чтобы я ее контролировала.
Сделать легкую зарядку для поддержания себя в форме, быстро собраться, пристегнуть фляжку с водой к поясу, проверить, чтобы не оторвалась случайно, - привычные дела по утру.
Теперь пришлось и быстро выбрать удобную одежду, заплести волосы, чтобы какой-нибудь гад не поджег их, и выпроводить себя из комнаты. Где находится столовая, я не знала, а потому на занятия пришлось идти голодной. Хреново, но что поделаешь?

На листке, что таинственным образом появился в комнате, было написано, что первые у нас - Зелья. Мда, не везет - это клинически.
Лестница на нужный этаж обвалена, но на занятии мы должны быть непременно. Это точно клиника.
А ведь я не маг воздуха. Нет, какие-то способности есть, но мало...
Глянув на часы, я обнаружила, что до занятия осталось 5 минут, а я все еще не на месте... Проблема.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:21 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Я все еще пыталась понять, сработает ли мой любимый "кнут"или просто обдаст меня потоком воды, когда из-за поворота показалась мой соседка.
Фредерика Айро писал(а):
"Думаю,что коридор я выбрала верно!"- тихо буркнула себе под нос, свернув к какой-то лестнице.

- Привет, - криво ухмыльнулась я. - Сюрприз, - показала наверх.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:40 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Администрация школы писал(а):
Малика, но вы маг воды. Решайте проблему)

Мда, какие-то стремные голоса в голове. Папа не говорил, что здесь психами становятся

Пока Фредерика, тьфу, какое длинное имя, про себя буду называть ее Фредей. В общем, пока Фредя что-то там соображала, я решила, что лучше действовать, пока мне кроме голосов не начал казаться молоток по голове.
Из вазы с цветами, что стояла поблизости, показалось щупальце. Пассом руки я подвела его к нужной точке, надеясь зацепить за что-то, уплотнить и потом думать по обстоятельствам, но думать пришлось раньше.
Фредерика Айро писал(а):
Понимая, что не многое могу сделать, поставленный мною, не понятно как, воздушный щит, перенаправил хлёсткую струю воды на основание лестницы. Моя соседка перестала улыбаться, а у меня от злости свело скулы.

*пип*
- Ешкин Кот, - выдохнула я, инстинктивно взмахивая рукой. Поток замерз в мгновение ока, прекратившись в ледяную горку с кривыми наростами.
- А мне нравится. Вовремя ты здесь появилась, - все еще неровно дыша, отозвалась я. - Кажется, мы успеваем.
И, цепляясь руками за наросты, я вскоре добралась до верха. Еще должны успеть.
- Догоняй, - крикнула с Фреде и рванула к сторону аудитории. Дверь распахнула на мгновение раньше звонка.
- Доброе утро, - мило улыбнулась я, делая из себя примерную девочку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 11:52 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- А оно доброе? - пытается снова завязать беседу.

- Еще какое, Кайл, - хмыкнула я. - Только началось, а я уже голодная и едва вымокла как кошка.
Черт, мы же еще не знакомились, откуда я могу знать его имя. Хотя... что скрывать, здесь все знают всех, хотя и не представлены.
- А сейчас нас еще и травить будут... на голодный желудок, - пробурчала я, глядя на недоброе лицо препода.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 12:02 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд


Администрация школы писал(а):
За ним звонкоголосая девушка, в ответ на приветствие Рабастан только жестом руки указал на парты, предлагая занять место.

Интересно, а занятия он тоже молча будет вести? Но лучше молчать, пока не знаешь, с кем столкнулся.
Поэтому я села на предложенное место и вперилась в доску.

*Ушла на пару часов. Но лучше обойтись без травм.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 14:58 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Попроси мага огня тебя подсушить, - не скрывая ухмылки. Занятно было бы на это посмотреть.

- Именно так и сделала бы, пожелай остаться без одежды, - ухмыльнулась в ответ. - И с парой ожогов.
Кайл Фэрр писал(а):
- Ну так умрёшь и никаких мучений.

Ха-ха-ха...
Да уж, учиться будет занятно. Но так даже лучше: когда скучно, начинаешь искать проблем на свою... кхм, голову.

Администрация школы писал(а):
- Ваш преподаватель - Рабастан Фэрр, это ваш первый пробный урок зелий и ядов. Немногие выберут изучение этого предмета. Вы отправитесь к тем, кто даст вам почувствовать силу - на Арену боевой магии, где земля будет обращаться под вашими ногами песком, водопады воды не позволят сделать глоток воздуха. Вас научат прорезать трещины в земле и добывать огонь, когда нет ни тепла, ни солнца. Но никто не скажет вам, что доза металлического яда, попавшего в вашу кровь, будет отнимать ваши силы и распространяться в вашей крови, пока не свяжет вас полностью, оставляя абсолютным беспомощным.

Похоже, что семья Фэрр сумела найти применение себе, пока не вернут стихию. Впрочем, единственное, что он сказал важного, это упоминание о яде. Я про такой не слышала, а, значит, стоит поискать информацию.
Администрация школы писал(а):
Малика - нет огня
Зверобой
Сахар
Вишневый сироп

Глянув на то, что передо мной, я скривилась: ну надо же... и почему такой набор? Впрочем, зачем расстраиваться заранее и придумывать сложные пути?
Взяв чистую ложку, я зачерпнула немного варенья и попробовала. Фууу, это же надо так испортить вишни! Варенье было кислым. Странно, мне казалось, что весь смысл варенья в том, что оно сладкое, а тут на тебе... Зато теперь понятно наличие сахара.
Я открыла фляжку, взяла немного воды, чтобы проще было начинать, а потом аккуратно, стараясь, чтобы не заметили другие, будто вынула шар воды из котла, что стоял на противоположном конце аудитории. Перемещая его над головами других студентов, не удержалась и уронила пару капель на голову шутнику. Пускай теперь попросит мага Огня подсушить его. Остальное в целости и сохранности отправила в маленький котел.
Теперь мне нужен был огонь. Но это было проблемой, я не умела управлять огнем настолько, чтобы вызвать его. Поэтому пришлось взять котел в руки и отнести к свободному месту у огня. Конечно, можно было по привычке вызвать щупальца воды, но, что-то мне подсказывало, здесь этого лучше не делать.
Я поставила котел на огонь, дождалась, пока вода не закипит. Залила зверобой кипятком и оставила настаиваться в течении 5 минут. За это время успела еще раз пожалеть, что не позавтракала, но зато сейчас мне станет легче. Это я точно знала.
Среди различных приспособлений нашла нечто, похожее на чашку, куда и налила полученный отвар, предварительно процедив его. Добавила по вкусу сахар и варенье и с удовольствием сделала глоток, жмурясь от счастья. Это почти еда!!!
Вторую чашку с точно таким же содержимым отнесла преподавателю, гордо сообщив:
- Это Чай!!! Весьма полезная в жизни вещь. А конкретно этот снимает усталость, легкую головную боль, способствует повышению выносливости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 15:39 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Карен Фэрр писал(а):
- Урок как всегда имеет присущее одному ему очарование. Окажите честь, присоединитесь в дороге за стол.

Бла-бла-бла, - скривилась я, но оживилась, услышав одно, великолепнейшее слово во Вселенной: СТОЛ! Нас покормят. Ура!!! Чай- это хорошо, но еда лучше.
Куда бежать и как быстро?
Для начала, думаю, нужно спуститься с этого чертового этажа, едва ли лестницу починили за прошедшее время. Но нет, стоит на месте, будто бы и не была разрушена час назад, а вот лед, мой лед уже растаял. Ну ничего, опустошим еще одну вазу и новая горка будет создана поверх ступенек, только на этот раз гладкая. Создала тонкий слой льда на подошве кроссовок себе и на обуви тех, кто рядом стоял (забавно будет посмотреть на них), и с радостным визгом рванула вниз, словно на коньках.
Каждый раз, когда так делаю, сердце замирает от восторга. Сколько буду жить, никогда, наверное, не прекращу благодарить Бога за эту способность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:21 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Спустившись вниз, я тщательно стряхнула с ног лед, а то однажды уже грохнула на зад после подобного спуска, вот посмеялись тогда окружающие. И, идя в столовую, вспоминала слова мистера Фэрра:
Администрация школы писал(а):
- Подведем итоги: чай, косметическое средство, целебное зелье, успокоительное зелье и Vita brevis мистера Шэдоу. По сравнению с прошлогодним курсом, заварившим зверобой и аконит в три вида яда, вы так чисты душой и безобидны, что за коридоры школы можно не беспокоиться.

Звучит не так уж плохо, в свете того, что должно произойти в скором времени. И я, как никто другой, прекрасно знала, что эти дни могут стать последними в моей жизни... Радует, что выбранное Зелье удачи может продлить количество этих дней. Правда, я сомневалась, что оно настолько сильное.
Поток мыслей перебило появление создателя цветочка.
Колин Шэдоу писал(а):
Догнал девчонку, что устроила каток, и слегка встряхнул:
- Полегче со своими силами, детка.

- Есть, сэр, - отдала честь и скорчила идиотскую рожицу. - Так точно, сэр.
Мда, кажется, не всем было весело как мне. Ну и пофиг, криво ухмыльнулась я, возвращаясь к невеселым раздумьям.
Иногда я думала, что в отсутствии магии тоже есть свой плюс - у тебя нет шанс погибнуть во время инициации, нет страха, что стихия поглотит тебя и останутся только воспоминания о тебе. Но за годы жизни ты настолько срастаешься с даром, что лишиться его - смерти подобно. И чем ближе подходит день испытаний, чем сильней понимание, что за право обладать магией будешь сражаться до смерти. Но и страх становится сильней... становится частью тебя. Ты подавляешь его, контролируешь, но он есть.
Когда я пришла в столовую, все уже рассаживались за стол. Сев, где попало, я тут же наложила на тарелку побольше еды. Пропущенный завтрак давал о себе знать. Надеюсь, что они не требуют произносить молитву перед едой, иначе я окажусь самой невоспитанной. Но есть хотелось сильней.
Краем сознания отметила наличие отнюдь не сока у недавнего недовольного, сделала себе пометку на будущее и продолжила есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 16:45 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Еда, как обычно, приводит меня в адекватное состояние, близкое к желанию всех понять, впрочем, это всегда длится до первой фразы в мой адрес, потому как чаще всего она бывает колкой. С чашкой кофе я готова уже мыслить адекватно, признавать свои ошибки и жить дальше.
Впрочем, к этому моменту поели уже все и занимались теперь одним и тем же занятием: молча пялились друг на друга. Не буду утверждать, что сама не грешила этим. Что мы хотели увидеть друг в друге, не понятно, но это было занятно. Жаль, что слишком быстро надоело.
- Благодарю за завтрак, - слегка склонила я голову в знак уважения.
И покинула столовую. Здесь ловить было нечего, все, что можно, я уже увидела. Пора двигаться дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 17:15 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Алисия Коннели писал(а):
Обиженная и злая, иду в столовую и налетаю на ту самую девочку в очках, которая устроила каток и неожиданно исполняю задание - обжигаю ее, тем самым выплескивая и свое состояние. Но тут же становится неловко. Ей же больно...

Крик от резкой боли затухает, так и не вырвавшись наружу, только свист вырывается из-за стиснутых до скрежета зубов и все перед глазами застилает белая пелена. Рядом враг. Самый простой прием, отработанный до автоматизма, вырывается без лишних раздумий. Крут воды ткнул нападавшего в спину, тут же подсечка под колени и, как финал, поток воды, чтобы человек не сразу пришел в себя.
Алисия Коннели писал(а):
- Извини. - Беспомощно смотрю на нее. -Я злюсь на тебя да, но обожгла нечаянно.

Слова девушки уже не играют никакой роли. Организм, запрограмированный на оборону, выполнил свою роль и теперь полностью прочувствовал боль. Правая рука почти не слушается, для магов Воды это одно из худших ранений. Поставив левой рукой ледяной щит точно в проеме двери, я убежала, стараясь затеряться в ближайших коридорах. Мне нужно время и тишина.
Открыв дверь, за которой не было слышно голосов, я попадаю в библиотеку. Сознание уже справилось с первой волной паники, и можно было трезво думать.
Ожог не самый сильный, поэтому я временно обезболиваю его, просто заморозив. Ко льду я привыкла.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение