Карта ролевой игры "Школа магии: посвящение"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Малика Вилфорд. Показать сообщения всех игроков
12.06.15 17:49 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Несколько минут уходит на то, чтобы окончательно успокоиться и понять, не слишком ли резко я отреагировала?
Как оказалось, сильно и еще как. Ожог оказался легким, больно при прикосновении будет, одежда будет беспокоить, но рука уже начала слушать. Дискомфорт мешает, но не настолько, чтобы кому-то что-то объяснять и просить помощи.
Сейчас я пожалела, что исцеление мне не доступно, но можно и обойтись. Я просто подновила заморозку кожи и тонким платком, что был повязан на шее, обмотала руку.
Единственный плюс, который можно извлечь из ситуации: теперь я знаю, чем точно владеет Алисия.
Покинув библиотеку, я направилась на стрельбище, где должен был проходить следующий урок. Нас уже ждали... да, с первого взгляда и не скажешь, что Мариус и Кайя брат и сестра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:25 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
- Господа...и леди, - Мариус склоняет голову в сторону девушек, - а так же те, кого мы будем неустанно гонять следующие пять лет, потому что вам все лень и вы не хотите зваться господами. Школа и ваши семьи считают необходимым обучать вас владению оружием. Об этом во второй части занятия с Кайей, - Мариус пожал плечами, высказывая свое отношение к этому, - Важно только одно: если вы не способны контролировать себя и свою силу, оружие вам не поможет и не спасет.
Мариус поводит рукой, указывая на стойку с луками.
- Потому предлагаю начать с простого. В пазах, - Мариус указал на стену, - закреплены луки для каждого из вас. Стрельба из лука - это баланс и умение держать древко так, чтобы оно не дрогнуло. Это не только сила и прицельный выстрел.

Бла-бла-бла. Много слов, из которых выходит лишь то, что нас в очередной раз тестируют. И да, стрелять приходится из лука. Кто бы мог подумать, что их еще применяют?
Выстрелить по мишени несложно, сложно попасть в нее. И я точно на это неспособна, особенно сейчас. Рука, несмотря на заморозку, все еще ноет, нудно и противно. Как же это бесит!
Не способна, если не идти на хитрость. Взяв в руки оружие, я ласкающим жестом погладила холодное дерево лука, словно примериваясь к нему, потом стрелу, попутно покрывая ее тонким, незаметным незнающему слоем льда.
Посмотрев по сторонам, встала напротив мишени и выпустила стрелу, аккуратно подправляя ее полет, воздействуя на лед, покрывающий древко. Она вонзилась в 8-ку. Отлично: не слишком точно, чтобы не вызывать подозрения, но и не промазала.
Мариус Айро писал(а):
После первого выстрела разделитесь на пары в следующем порядке:
Алисия - Джэс
Кайл - Фредерика
Колин - Малика

Супер! Ну и пара мне попалась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 18:47 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Колин Шэдоу писал(а):
- Расслабься. – Говорю тихо, скрывая улыбку в уголке губ. – Я тебя не съем.

- И правильно. Лучше даже не пытайся, отравишься, - огрызнулась я.
Я прекрасно видела, что он забавляется, глядя на меня. Ну и что? Могу и я сорвать свое недовольство на ком-нибудь.
Стоя в стороне, я смотрела, как стреляет девушка, что обожгла меня. Злость на нее снова проснулась и заныла рука. Очередная доза льда помогла и руке, и мне. Охладила и привела в чувство.
Лучше переключиться на кого-нибудь другого, чтобы успокоиться.
Мариус Айро писал(а):
- Кайя, - тон спокоен и легок, - профессор, мы же не можем не подать пример.

А господин Айро иногда забывается, улыбнулась я. Посмотрим, как вы справитесь. Впрочем, не умей они стрелять, едва ли взялись бы демонстрировать это нам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:10 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
Озвучиваю для всех второе задание:
- А теперь Джес, Малика и Фреда отходят и занимают место мишени. Задача мишеней отбить выстрел.

Вообще-то наша главная задача - не дать себя пристрелить, и, если кто-то этого не понимает, он будет трупом.
- Обязательно отбивать? - спросила я, недоверчиво глядя на преподов. - Если я уклонюсь, все в норме?
Сначала хотела пометить все стрелы, не зная, которую возьмет Колин, но потом решила, что это будет странно.
Джес Гринвуд писал(а):
Может мне еще и яблоко на голову поставить? Не доверяю я этому Роббин Гуду в юбке!

- Как я тебя понимаю, - ухмыльнулась я, недобро глядя на Алисию.

- Если ты меня подстрелишь, я тебе отомщу, - предупредила партнера.
Потом отошла к мишени и приготовилась ставить ледовый щит. Точнее увеличивать его, потому что маленький, с ладошку, я уже создала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 19:52 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Колин Шэдоу писал(а):
- А если я тебя пристрелю? - Улыбаюсь сам себе. Интересный расклад.

- А если ты меня пристрелишь, что маловероятно, скоро умрешь сам, - улыбнулась я ответ.
Я не врала, не хвалилась, просто констатировала факт: даже положение воспитанника Озая, если я правильно поняла, кто есть Колин, не спасет его, убей он меня. Однажды утром он просто не проснется.
Колин Шэдоу писал(а):
- Готова? - Слегка поглаживаю подушечкой пальца кончик стрелы у древка.

Я кивнула в ответ, приготовившись отражать стрелу. Я уже поняла, что сейчас он не хочет убивать, да и вообще не относится ни к чему, происходящему, серьезно.
Отпущенная стрела с тихим свистом рассекает воздух, вертясь вокруг себя. Но все это не имеет никакого значение, только скорость ее полета, а, соответственно, сила удара. Мне нужно было это, чтобы не создать слишком тонкий слой льда. Лучше перебдеть, чем получить еще одну царапину.
Забирая воду из воздуха, щит почти мгновенно увеличился до размеров щитов средневековых рыцарей. Достаточно тонкий, но прочный, чтобы выдержать удар.
И он выдержал, отклонил, выполнил свою функцию.
Еще один пасс, и вода испаряется, возвращаясь туда, откуда пришла.
Я возвращаюсь к стрелкам, собираясь поменяться местами с Колином.
- Спасибо, - краем губ улыбнулась я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 20:04 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
- Месть не возвращает любимых, - Мариус проходит рядом с девушкой, направляясь к Алисии и Джесу. - Но соглашусь, - мужчина усмехается, - весьма увлекательна.

- Не возвращает, - согласилась я. - Зато понимание того, что она будет, заставляет задуматься, а стоит ли рисковать?
Мариус Айро писал(а):
- Обмена в парах не будет, мы подведем результаты, посчитаем погибших, - не удержался Мариус, глядя на Алисию, - и вы можете собираться у ворот Арены, у Кайи будет для вас еще одно задание перед тем, как вы можете отправляться отдыхать в свободное время.

- Черт, а я так надеялась! Ну да ладно. Арена же в той стороне? - показала рукой на странноватое здание. - И неужели нас попытаются убить еще всего лишь один раз? - мило улыбнулась я Айро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 20:58 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Колин Шэдоу писал(а):
- Какая радость. - Не удержался от сарказма. - Меня сегодня не пристрелят.

- Если сильно хочется, могу попробовать, - предложила ему.
Колин Шэдоу писал(а):
Я провожаю ее фигуру пустыми глазами до преподавателя и, развернувшись, ухожу вслед за остальными студентами.

Мимоходом отметила, как Колин пялился на директрису. Отложила на потом, это надо тщательно обдумать, прежде чем где-то применять.

На Арене нас встретила Кайя Озая. Говорят, она здесь уложила немало противников, иногда даже студентов.
Кайя Озая писал(а):
Вопросы есть? Вопросов нет. Выбирайте, - о да, я притащила много оружия.

Лекция была хороша, вот только немного бесполезна, если только ты не собираешься становиться станком для убийств, подобным самой леди Озая. О ее способностях ходит слава, вот только нафиг надо такую себе же. Определяться с выбором оружия особого смысла нет, по крайней мере, мне, но, думаю, и наследники давно уже знают, к чему лежит сердце. Я точно знаю, и слова профессора изменить это не могут.
Моей страстью всегда были ножи, папа говорил, что, получив силу, развив ее, смогу обойтись без железа, только льдом, но это будет позже. А пока что я выбрала из кучи металла пояс с идеально сбалансированными ножами (проверила специально). Привычная тяжесть на поясе успокаивающе действовала на нервы, а мягкая кожа ножен ласкала ладонь. Да, это мое.
Алисия Коннели писал(а):
- Есть, - тихо но твердо. - Я не хочу оружия. - выхожу вперед и смотрю на Кайю.

"Значит, ты еще не поняла, куда попала, - усмехнулась про себя я, - здесь или ты, или тебя. Пацифисты долго не живут".

Но вслух произнесла совсем другое:
- Я выбрала, что дальше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 21:10 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
- А чего вы хотите, мисс Коннели, - в спину девушке, слишком хрупкой в своем протесте. - жить в мире, где ваше прикосновение оставляет ожоги или жить среди тех, кто похож на вас? Выход с территории школы, - короткий кивок головой влево, - там. Ваше оружие - здесь. Выбирайте, мисс Коннели, когда вас еще раз ударят водным хлыстом, может оказаться поздно выбирать.

- Едва ли кинжал ей помог бы, - хмыкнула я. - Впрочем, кто знает, кто знает?

Колин Шэдоу писал(а):
- И что это за херня? – Я поднимаюсь и сплевываю на землю, мои пустые глазницы обращены к? Преподавателю? Не смешите. – Я не собираюсь учиться обороне у женщины.

Если бы я не боялась нарушить патетику речи, захлопала бы в ладоши, а так просто села на землю и приготовилась смотреть спектакль. Жаль только, музыки нет, а больше мюзиклы люблю.
Дальнейшее было весьма занимательным. За что люблю мужчин, так за то, что они слишком часто недооценивают женщин. Их самоуверенность настолько же смешна, насколько и губительна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 21:22 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Мариус Айро писал(а):
- Вы можете опробовать оружие, в тренировочных боях оно пригодится вам позже. На сегодня предлагаю заканчивать, как только объявлю вам о лучших в стрельбе, и Кайя и Колин определятся у кого из них.., - окончание фразы о "каменных" проглатываю за ненадобностью. Собственно, сомнений быть не может, но желание сесть рядом с Маликой и попросить эль велико.

Я засмеялась, прекрасно поняв, как хотел продолжить фразу господин Айро. Ай да, почтенный глава семейства!
- А на ком опробовать можно? Или на чем?

Главное, при разговоре не отвлекаться от происходящего перед глазами. Я была права: пренебрежение выходит боком, часто. Показательный урок мастерства, хотя, по-моему, это немного нестандартное, но банальное избиение, завораживает скоростью действий. Хруст ломающихся костей заставляет поморщиться, не привыкла я еще к такому, но это уже не за горами.
Но Колин пытался еще язвить. Да, характер есть, это хорошо. Интересно будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:13 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Признаться честно, даже пожалела, что все закончилось быстро. Это было поучительно и красиво. Но мало. Надо будет как-нибудь попросить папу отвезти меня на тренировочные бои профессионалов, думаю, там будет на что посмотреть.
Не глядя, послала Колину замораживающую волну. Пока доберется до медиков, поможет продержаться... и сохранить лицо.
Кайя Озая писал(а):
- Суть в том, чтобы ваша магия воздействовала на оружие, - лезвия клинков вспыхивают синим пламенем. - Как, например...

- Нет проблем, - хмыкнула я, покрывая клинки тонким слоем прочнейшего льда, гладкого, как волна, и острей, чем новенькая бритва, по краям.
Отправленный в ближайшую скалу, нож вонзился без звука и сопротивления по самую рукоятку. Великолепно.
Единственный недостаток, что я находила в ножах, их приходилось собирать после боя. Или вручную, или с помощью щупальцев, что тоже требовало сил. Так и сейчас, пришлось идти за ним. Подойдя поближе, я внимательно осмотрела место попадания. Черт, поверхность льда была в мелких трещинах. Значит, придется доработать покрытие, но пока об этом не следует никому знать. Быстро провела рукой, скрывая временные огрехи.
Кайя Озая писал(а):
Вот так. Хороший выбор. Боевые техники развивать пока нет смысла. Только если вы захотите. Это касается всех. Я монстр? Да, не отрицаю. И не каждый маг выбирает судьбу живого оружия. Решать вам, но я не советовала бы оставлять противникам шанс узнать ваше слабое место. И страхи.

Услышала я, возвращаясь ко всем.
Почему монстр? Не убила ведь его, хотя могла. Значит есть что-то человеческое, пусть и обычный расчет.
А страхи... страхи, думаю, у всех здесь одинаковые - лишиться магии. Для нас это настолько сильный наркотик, что без нее жить не захочется. Возможно, леди Озая поступила правильно, развив в себе и другую страсть.

- А где в замке есть тренировочный зал? - подошла я ближе к профессору. Уж кто, как не она, должен знать об этом?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 22:57 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайя Озая писал(а):
- Второй этаж. Большой зал, стоит защитный купол, - ну да, лично ставила. Кто же знал, что пригодится. - Можете тренироваться, сколько посчитаете нужным. Не в ущерб основным занятиям, разумеется.

- Естественно, - приподнятая бровь ярко символизирует, что иное предполагать просто глупо. Значит, второй этаж.
А пока что есть время разобрать остальную кучу оружия. Отец как-то обмолвился, что был случай, когда он остался без магии. Совсем. Тогда я только посмеялась, а теперь понимала, что такое реально. И страшно.
Но проблема выбора оружия заключалась не только в том, что маги Воды не любят ближний бой, но и в том, что я слишком слаба для большинства видов оружия. Мечи, копья, - все это не мое. Почти любое копье длиннее, чем я, меч весит половину меня. И фехтовать я просто не в силах.
Что ж, придется остановиться на ножах и кинжалах. Не так уж мало, если подумать.
Сзади обдало потоком воздуха. Плохо контролируемым. Резко обернувшись, я настороженно смотрела за экспериментами Кайла с веером. И вздыхала спокойно. Это хорошо, что не Вода. Если он почувствует силу Воздуха, то будет стремиться завладеть им. Это хорошо, это полезно.
Мариус Айро писал(а):
- Предлагаю опробовать на дротиках в ближайшем баре, - после того, как кинжал Малики у него на глазах входит в камень, как горячий кухонный нож в масло.

- Здесь и бар есть? - усмехнулась я. - Самая чудесная новость за сегодняшний день!
Помимо кучи других, о которых лучше умолчать.
Мариус Айро писал(а):
После тренировки занятия на сегодня объявляю законченными.
- Поощрения за занятие получат Алисия за попадание точно в цель, Малика за восьмерку и хладнокровие перед лицом опасности, и мистер Шэдоу, просто потому что мне кажется, мы должны вам хороший виски.

Я засмеялась, у господина Айро, оказывается, и чувство юмора есть. О да, виски Колину явно не помешает.
Мариус Айро писал(а):
Вам запрещено отправляться в лес. Но в лесу стоит хижина Лесничего, подвал которой более известен всем ученикам школы как местный паб. Сегодня для всех новичков туда вход свободный.
Для троих отличившихся бесплатная выпивка и еще одна возможность. Говорят, дочка хозяина может ответить на любые вопросы.
Колин, Алисия и Малика, каждый из вас может задать три вопроса о своем прошлом, настоящем или будущем.
Возможно, ответы для вас что-то откроют.
Хорошего вечера!

У этих людей самая логичная логика на свете: в лес вам нельзя, но в паб, который в лесу, можно. Вроде как несовершеннолетние все, но пить не запрещают. Занятно как-то это. Еще и девушка эта, Лейла, странная. Никогда о ней раньше не слышала, хотя мне рассказывали все, что может пригодиться.
- Мы ведь можем оставить себе временно оружие? - спросила я у профессора Озая, надеясь на положительный ответ. Кто как не она может согласиться?
- И кто готов на разграбление местного погребка?
Я надеялась на компанию, если честно. Одной оставаться не хотелось, да и лучше, чтобы все на глазах были.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:21 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайя Озая писал(а):
Можете оставить навсегда.
А что? Мне не жалко. А ей кинжалы подходят.

- Благодарю, - кивнула я, ласково проводя ладонью по рукояткам. Да, пока что они мои только формально, но настанет момент, когда я смогу сказать, что они только мои. Когда настанет тот момент, что они будут слушаться беспрекословно, не отклоняясь ни на миллиметр.

Танец Алисии яркий, красивый и безопасный, насколько может быть огонь. Но я не верила, что она всю жизнь сможет вот так наслаждаться им, не используя как оружие. Впрочем, она не наследница и едва ли когда-нибудь станет ею. Так что может получиться, если только не окажется полезной кому-то. Я любила свою семью, но прекрасно знала, что ни мы, ни какая другая семья стихии не являемся ангелами и хоть сколько-нибудь бескорыстными людьми. Это не про нас.
Вот танец Фреды и Кайла отражает то, что составляет суть стихий: борьбу, развитие, вечное сражение. Красиво и опасно. До изнеможения, до боли в суставах, до белой пелены перед глазами. Но это приносило такое моральное удовлетворение, что физические неудобства отступали в сторону.

Колин Шэдоу писал(а):
- Я. Встретимся через час у ворот. Если Лейла милашка, то можем задержаться там до утра.

- Отлично, - усмехнулась я.
И ведь нарвется когда-нибудь на папашу, которые оторвет то, что мешает жить спокойно. Нарвется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:35 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Оба воздушника валятся на землю, изможденные схваткой. Это было красиво, но глупо. Впрочем, не мне судить, сколько раз меня снимали со стен, куда я была пришпилена ледяными кинжалами отца! Не счесть.
Присев около ребят, приподняла голову Фреды рукой, направляя ей в рот тонкую стручку воды. Конечно, можно было дать напиться из фляжки, но к ней я не даю прикасаться никому. Это слишком личная вещь. Потом повторила тот же прием с Кайлом.
- Ну как, полегче, герои? - хмыкнула я. Оба вроде как начали приходить в себя.

* если я не к месту, могу убраться до вашего падения


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:41 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- Спаси.., - хрипит Кайл, чувствуя облегчение, - бо. Буду жить. Куда все собрались? Неужели в лесной паб?

- А то! Пойдешь с нами? Обещаю в трезвом состоянии лед тебе под ноги сегодня ночью не совать, - засмеялась я, помня его спуск с лестницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.06.15 23:54 Школа магии: посвящение
Малика Вилфорд
Малика Вилфорд
Кайл Фэрр писал(а):
- В нынешнем моём состоянии вернее было бы сказать: поползу, - шутит Кайл, поднимаясь с земли и отряхивая одежду. Сейчас, после испытаний, они все не в лучшем состоянии, чтобы идти в паб, но и по комнатам в первый день расходиться никто не хочет. - Удержишься от соблазна попробовать местный алкоголь?

- Позлти ты будешь обратно, если, конечно, не завалишься спать в лесу, - да, похож он на бомжа. - А он стоит того, чтобы не удержаться?
Интересно, что может быть необычного в местном алкоголе?
- Пошли к замку, подхватим там Колина и пойдем на экскурсию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение