Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Таллара Максвелл. Показать сообщения всех игроков
06.07.15 11:32 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Холод оружейной стали.
Почему он так пугает меня теперь? В каждом прикосновении - отголосок чьей-то жизни, которой лишили, просто спустив курок.
Когда-то этот холод завораживал меня. Сейчас вызывает смертельный ужас.
Нужно бежать.
Срочно.
Побросав в сумку вещи невпопад, начинаю прокручивать в голове то, что знаю о женщинах, находящихся в опасности из-за тайн мужа. Тщательно скрываемых тайн. Номер кредитки? Сможет ли он вычислить меня по нему?
Как взять напрокат машину? Или этого тоже не стоит делать?
Господи, неужели это происходит со мной?


В голове бьётся одна-единственная мысль. Даже не мысль - расплывающаяся строка письма: "Я знаю, кто ваш муж...". Это показалось бы мне смешным ещё вчера. Вчера я тоже знала, кто мой муж. Как выяснилось - ошибалась. Я не знаю того человека, с которым прожила несколько лет. Я вообще ничего о нём не знаю.
Пальцы сводит судорогой, когда я понимаю, что ещё сильнее сжала руль машины, выворачивая на безлюдное шоссе. Я почти не смотрю в лобовое стекло, только в зеркало заднего вида, каждую секунду ожидая увидеть отсветы фар машины, принадлежащей Джейсону.
Мне страшно так, как не было никогда в жизни. В первую очередь от того, что я всё ещё люблю его. Теперь я боюсь не только его. Я боюсь ещё и саму себя.

Полуостров Морнингтон. Я не знаю, что я здесь делаю, зачем и почему. Может, хочу понять, что всё случившееся - не страшный сон? Раз уж его со мной разделяет ещё кто-то - это реальность. Начинаю сходить с ума от неизвестности и одновременно известности того, что узнала случайно. Но выбора у меня нет.
Захожу в дом Ноя Р., попадаю в веселье, наполненное шумом и физически ощутимым страхом. Хоть в чём-то мы совпадаем с гостями мистера Роксбурга. Чувствую себя здесь чужой и лишней, но когда мою сумку подхватывает прислуга и уносит куда-то наверх, не делаю ни одной попытки протестовать. Пожалуй, я уже смирилась. И подхваченный с подноса бокал с коктейлем, и то, что я начинаю присматриваться к окружающим - лишнее тому доказательство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 14:34 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Теперь хочется сбежать ещё и из этого дома, но я огромным усилием воли и парой коктейлей остаюсь на месте. Алкоголь затуманивает разум, что мне совсем не на руку. Начинает не хватать воздуха в лёгких. А в голове так и горят алым слова из письма "Я знаю...".
А я уже ничего не знаю. Чего от меня хочет этот Роксбург? Чего я сама хочу теперь? Устроившись на высоком барном стуле рядом с девушкой в абрикосовом платье, я заказываю водку безо льда. Среди гостей вижу того, кто стал моим кошмаром за последние пару лет.
О нём не знает никто. Даже мой муж.
Смешно.
Муж не знает ничего обо мне, а я о нём.
Идеальная семейная пара.
Моргаю несколько раз и мираж исчезает. Либо я выпила слишком много, либо слишком мало. Когда подают водку, понимаю, что в уме моём всё слишком трезво, раз всё ещё горят те самые буквы из письма.
Фрейя Берг писал(а):
- Будьте добры, обеспечьте меня "Брызжущим оргазмом".

- Что-то мне говорит о том, что нас здесь всех им в итоге и обеспечат, - делаю унылое замечание на слова девушки. - Таллара Максвелл, - протягиваю ей дрожащие пальцы. - Можно просто Тала. Или Тал. Так зовёт меня муж.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 15:19 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Фрейя Берг писал(а):
- Оргазм, тем более брызжущий, интересует меня сейчас меньше всего. Фрейя, Фрейя Берг, - представилась девушке, пожимая до ужаса холодные пальцы явно чувствующей себя не в своей тарелке девушке. - Приятно познакомиться. У вас красивое имя, Тала. А где же ваш муж? Он тоже здесь?

Я оборачиваюсь раньше, чем успеваю сообразить, что делаю. Жду ли я, что Джейсон окажется здесь? Да, жду этого каждую минуту. Почти также сильно, как боюсь. Хочется, чтобы он сказал, что всё ложь, и что наша прошлая жизнь снова будет прежней. Я даже согласна сейчас вновь понимать, что он меня не любит и никогда не любил. Лишь бы только он сказал, что всё неправда.
- Нет, нет. Его здесь нет.
Поспешно отпиваю глоток алкоголя.
- Но может быть, тоже приедет.
Фрейю отвлекают беседой и я выдыхаю с облегчением. Встаю со стула и вновь отправляюсь в путешествие по дому, надеясь, что меня не распнут за излишнее любопытство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 17:48 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Джейсон Максвелл писал(а):
Я ведь действительно постыдное пятно на репутации этой девочки. Что ж...
- Нам надо поговорить.

Слова звучат, как приговор.
"Надо"
Не "хочу", не "я должен тебе что-то сказать"...
Веское и уверенное "надо". И в этом весь мой муж.
Алкоголь и парализующий страх делают своё дело. Мне вдруг хочется почувствовать, как я лгу самой себе. Что вызываю у Джейсона не только ассоциации с вещью, которая всегда рядом. Что интересна ему ещё и как женщина. Испуганная, не знающая, что предпринять, лгущая ему и самой себе, но женщина.
Соскальзываю с барного стула, обнимаю за шею, прижимаясь к Джею непомерно близко. Его твёрдое горячее тело рядом - ещё один обман, что всё может быть как прежде.
- Не сейчас.
Выдох в губы получается смешанным с парами алкоголя, всё того же нечеловеческого страха и отчаянного вызова. Лёгкий поцелуй - как острая приправа к моей немой мольбе продлить секунды, когда нам действительно будет "надо поговорить".
Я отхожу в сторону лестницы, ведущей на второй этаж и едва оказываюсь на первой ступеньке, бегу наверх в бесплодной попытке сбежать от Джейсона, от настоящего и от самой себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 18:29 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Оказавшись в комнате, которую выделил для меня мистер Р, я чувствую, как моя решительность начинает испаряться. Жду шагов Джея за оставленной приоткрытой дверью, как жертва ждёт шагов охотника. Бежать отсюда некуда, и я знаю, что сама загнала себя в эту ловушку.
Но мне нужно доиграть эту сцену до конца. Наша жизнь с Джейсоном была спектаклем, значит, нам нужно играть до тех пор, пока не опустится занавес.
Он появляется почти сразу же, я чувствую его раньше, чем вижу мощную фигуру, замершую в дверном проёме, заполнившую собой всё пространство идеально обставленной комнаты.
- Ты сказал, что надо поговорить, - слова звучат как лепет испуганной жертвы. - Поговорим, только чуть позднее. Очень хочу в душ. Когда выйду, я вся твоя.
Быстро скидываю с себя одежду, оставаясь только в трусиках, и иду в сторону ванной.
И у меня есть право на то, чтобы чувствовать, что я нужна. С ним я не готова расставаться даже сейчас, когда меня загнали в угол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 20:00 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Объятия мужа кажутся до озноба незнакомыми. Я начинаю дрожать, хотя льющаяся из душа вода обжигающей температуры.
Всхлип, сорвавшийся с губ, не может и вполовину озвучить то, что творится сейчас со мной. Опустив голову, подставляю шею поцелуям мужа, а взгляд находит его пальцы, которыми он ласкает мою грудь.
Скольких людей он убил этими руками?
Если я задаю себе этот вопрос, я уже поверила письму, которое мне прислали, даже не поговорив предварительно с Джейсоном.
Вывод очевиден.
Если поверила так быстро, значит подсознательно была к этому готова. Было что-то, что могло навести меня на эти подозрения.
И я извращенка, если от мыслей о том, скольких людей лишили жизни ласкающие меня руки, я начинаю истекать влагой как последняя шлюха.
Нежно и грубо Джей в который раз подчиняет меня себе, потянув за волосы. Смотрит мне в глаза и говорит то, что мне нужно слышать. Угадывает желание или...?
Джейсон Максвелл писал(а):
- Ты права. Поговорим позже. Я расскажу все, что ты захочешь узнать. - Почему-то чувствую себя ей обязанным. Ее хрупкость, ранимость, чувственность невероятным образом пробираются сквозь броню моего цинизма. - А пока... ты мне нужна, Тал.

Я снова ничего не хочу знать. Только слушать, как он говорит, что я ему нужна. И видеть это.
Поэтому я мягко высвобождаюсь из его объятий, поворачиваюсь к мужу лицом.
Также мягко опускаюсь перед ним на колени, подставляя спину под струи воды, льющейся из душа.
Муж хочет меня, а я хочу его так, как не хотела никогда в жизни.
За нашу короткую совместную жизнь-спектакль, в которой мы готовы опустить занавес.
Обхватываю его член пальцами и провожу по нему рукой.
Смотрю на Джея снизу вверх, чтобы не пропустить ничего.
В последний раз я видела, какое выражение удовольствия рождается на его лице, когда я обвожу языком головку его члена, слишком давно. Сейчас я хочу запомнить этот момент, ещё не зная, чем для нас обоих закончится эта поездка.
А ты нужен мне, Джейсон.
Этих слов я не говорю. Они - в движениях моих губ и языка. В том, как медленно я дарю мужу удовольствие.
В том, чтобы дождаться, когда Джей не выдержит первым и ускорит ритм. Или это сделаю я.
Ласкаю его, впуская так глубоко, как никогда раньше. И этим хочу сказать те же слова, что муж сказал мне.
Пока... ты мне нужен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 23:45 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Убегая от Джейсона и желая покинуть воспоминания о прошлой жизни с ним, я жаждала снова оказаться рядом с мужем.
Иначе как назвать то, что я кричу от удовольствия, прижатая к стенке душевой кабинки его телом?
Выкрикиваю его имя, вцепляясь в его плечи руками и не желая его отпускать. Если это наш последний раз, я могу позволить себе не отпускать мужа хотя бы сейчас.
Оргазм, как вспышка. Мышцы лона тоже сжимают член Джея, как-будто он на это время становится моей частью.
Наслаждение ослепляет, но слова мужа я слышу так чётко, как если бы сейчас выключили все звуки в мире, и Джейсон прокричал бы мне их.
Джейсон Максвелл писал(а):
- Тал? - Я набираю воздуха в грудь и зажмуриваюсь, словно перед прыжком со скалы. - То письмо... это правда.

Всё кажется абсурдным.
Наша жизнь. Наш секс. То, когда и как он мне говорит правду.
Пошла она к чёрту, такая правда.
Но я всего лишь Таллара Максвелл. Незаметная, не задающая вопросов, удобная Тал.
- Я знаю. Если бы не знала и не верила, меня бы здесь не было.
Снова высвобождаюсь. Или освобождаюсь?
От него. От себя и от прошлого.
Быстро смываю с себя невидимые следы, оставленные руками Джейсона, не потому что чувствую себя грязной.
Заклеймённой.
Его близостью и моей неспособностью сказать ему "нет".
Из ванной комнаты просто сбегаю, оставляя на полу следы мокрых ступней. Полотенце тоже не беру, начиная в комнате судорожно надевать одежду прямо на мокрое тело. Если Джейсон узнает то, что я так тщательно скрывала от него эти годы...
Нет. Этого нельзя допустить. Если только...
Взгляд снова метнулся в сторону ванной комнаты. Ерунда. Бред. Выдумка. Он не может этого знать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 11:37 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Я успеваю только натянуть трусики и джинсы, когда из душа выходит Джейсон. Он тоже не обременяет себя полотенцем. Оно - последнее , что его интересует в этот момент.
Схватив футболку, прижимаю её к себе в бесплодной попытке спрятаться от собственного мужа.
Глаза помимо воли останавливаются на губах Джея, когда он говорит мне то, чего я так боюсь услышать. Будто читает мои мысли.
Джейсон Максвелл писал(а):
Я выхожу из душа и смотрю на Таллару.
- Кто тебя преследует?

Впервые за всю жизнь чувствую себя затравленным зверьком.
Такого чувства я не испытывала даже тогда, когда меня "преследовали".
А сейчас его вызвал вопрос мужа. И то, как он на меня смотрит. И я знаю, что он не отпустит меня, пока я не отвечу.
А я такая дура... Потому что не хочу, чтобы отпускал.
Спасение приходит вместе с грохотом. Мне уже не нужно отвечать, на вопрос, но я и не смогла бы на него ответить.
Я напугана вновь. Даже запугана настолько, что меня накрывает волной паники, переходящей в истерику.
И нет возможности мыслить здраво. Если бы я могла, я бы поняла, что в безопасности. В единственном безопасном месте в этом мире.
Рядом с мужем, под мужем, возле мужа. Где угодно, лишь бы с ним.
Но я напугана настолько, что начинаю яростно вырываться из-под него. Беспорядочно шепча одно-единственное слово, которое сегодня слишком символично:
- Отпусти!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 15:57 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Джейсон Максвелл писал(а):
- Не надо, родная. - Откуда только приходят столь непривычные слова? - Не надо. Маленькая моя... прости. Я редкий козел, лгун и мразь - но я просто не могу тебя отпустить. Ты единственное хорошее, что есть в моей жизни. Черт... Тал, я не умею красиво говорить. Не уходи. Пожалуйста. И объясни, кто тебя так напугал. Хреновый я муж, если не могу защитить свою жену.

Призванные успокоить, слова Джейсона окончательно сбивают меня с толку.
Столько важного и нужного я не слышала от него за всю нашу совместную жизнь. Я вглядываюсь в его лицо, которое кажется расплывчатым от моих слёз, ища в нём подтверждение тому, что он сказал мне. Да, я снова чувствую себя ненормальной, потому что и этот поцелуй, и эти слова, такие неожиданные, сводят с ума. Тело снова плавится от желания.
Руки Джея, руки убийцы, сводят меня с ума.
Я ненормальная. И мне это нравится.
Отстраняюсь, устраиваясь на полу и обхватив колени руками. Понимаю, как это всё выглядит со стороны. Полуодетая женщина, полностью раздетый мужчина возле неё. Столько откровений за несколько минут, сколько не было сказано за всё время, когда у нас был на это миллиард шансов.
Снова бросаю на мужа затравленный взгляд. Может, он и сам захочет уйти, когда узнает, что я врала ему всё это время.
- Мне было шестнадцать. Тейлору столько же. Учились вместе. - Слова падают в тишину и темноту комнаты скупо, как-будто я не спешу с ними расставаться. Не хочу открывать свою постыдную тайну. - Мы были детьми. Тогда мне так казалось. Пока однажды, когда мы остались с ним вдвоём...
Быстрый взгляд на мужа. Виноватый. Вина за то, что он слушает всё это.
- Он хотел сотворить со мной жуткие вещи. Говорил ужасные слова. Описывал то, что будет со мной делать. Я не могла себя защитить.
Отвожу волосы с лица, демонстрируя мужу шрам над бровью. Едва заметный, о возникновении которого он никогда не спрашивал.
- Потом его забрали в клинику, кажется, диагностировали психическое расстройство. Родители не говорили мне об этом, желая уберечь. А сейчас уже их не спросишь.
Передёргиваю плечами. Как-будто то, что произошло, оставило на мне след. Но это не так. Это всего лишь страх. Леденящий, ровно такой же, как тогда, когда мне было шестнадцать.
- Сейчас он уже не в клинике, понимаешь?
Подаюсь к мужу так внезапно, что удивляюсь тому, как он не отодвинулся. Вцепляюсь пальцами в его руки, впиваясь ноготками в кожу. Знаю, что он видит перед собой - испуганные глаза, в которых плещется не просто ужас, а бездонный кошмар.
- Он на свободе, где-то рядом. Он звонит и говорит, что сделает со мной снова. И с тобой. И я не знаю, что мне со всем этим делать. Что мне делать, Джей?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 17:54 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Джейсон Максвелл писал(а):
- Прежде всего: не бойся. Я рядом. И никому не позволю к тебе приблизиться. Почему ты не расска... Ладно, прости. Я бы тоже не захотел такое ворошить. Да и особой духовной близости между нами не наблюдалось, так? - виновато усмехаюсь. - Прости, Тал. Я думал, что все контролирую, а сам просто по-королевски облажался. Мне этот ублюдок ничего не сделает - кишка тонка. А тебя я защищу. Только не плачь. А то я чувствую себя еще большей скотиной, чем являюсь.

А я и не боюсь, вдруг отчётливо понимая, что нужно было давно всё рассказать мужу. Он прав. И не за что просить прощения.
И прав в том, что духовной близости между ними не наблюдалось.
Я бросаю на него ещё один взгляд, чтобы понять, как дело с этой близостью обстоят сейчас. Я слишком тороплюсь. Рискуя спугнуть то немногое, что у нас есть теперь.
- Ты не скотина.
О чём я? Наверное, он хочет услышать что-то другое, но что? Прожив так долго рядом с мужем, я совсем не научилась понимать его. И предугадывать желания тоже не научилась.
Будет ли на это время позднее?
Джей всматривается в моё лицо, а я снова ничего не знаю. Что он хочет прочитать на нём? Вопросы, вопросы... И ни одного ответа.
Целует осторожно и в то же время властно. Только он имеет на это право. Только ему я хочу это право давать всегда, хоть он и не спрашивает, есть ли оно у него.
Я ненормальная, раз мне нравится и это.
Джейсон Максвелл писал(а):
- Давай одеваться. И что бы ни случилось - не отходи от меня.

Слова Джея подводят черту под тем, что случилось между нами. Я поднимаюсь с пола, не смотря на мужа, и начинаю натягивать на себя помятую футболку. Чувствую себя паршиво. Мы объяснились быстро, обрывочно, боясь урвать у этого мира то, что принадлежало нам обоим. Объяснения похожи на секс в душе. Он был таким же жадным, скорым и надрывным.
Наверное, нам ещё предстоит научиться жить по-другому.
И в моём вопросе, прозвучавшем символично, надежда, что всё может быть иначе:
- Не отойду. Что мы будем делать дальше?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.07.15 20:20 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Джейсон Максвелл писал(а):
Сам не понял, как с губ сорвалось:
- Начинать все с начала. И больше друг другу не лгать.

Джейсон говорит за последние несколько минут столько всего непривычного, что я начинаю верить ему.
Не тому, что я для него родная, не той любви, которая сквозит в его голосе, хотя этому я и верю в первую очередь.
А тому, что мы сможем начать с начала. И никогда друг другу не лгать. Я готова выйти из этой комнаты вместе со своим мужем, чтобы те, по вине которых я оказалась здесь несколько часов назад, видели, что их ставки проиграли.
Но выйти с ним вместе я хочу прежде всего потому, что мне это жизненно необходимо.
Чувствовать, что я его женщина. Его жена. Которой он когда-нибудь, возможно, скажет, что он её любит.
- Я хочу от тебя ребёнка.
С губ срываются слова, которые звучат как убеждённость в том, что мне неважно, чем он занимается. Я хочу от него детей. Я хочу с ним крепкую семью, а не ширму, которой он прикрывался всё это время.
Да, я говорила, что Таллара Максвелл ненормальная.
Но мне это не просто нравится. Я этим живу и дышу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 03:46 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Я смеюсь как шестнадцатилетняя девочка, в жизни которой ещё не случилось то, что разделило её на до и после.
Укрытая простынёй от пчёл, рядом с таким же, как и я, счастливым мужем, я понимаю, что всё ещё может быть иначе.
И слова Джея, звучащие в моей голове, лишнее тому доказательство.
Джейсон Максвелл писал(а):
- А чего только одного? Милая, обещаю непременно и со всей серьезностью заняться этим вопросом, как только мы выберемся из этого дурацкого дома.

Да. Я хочу много детей. От любимого мужчины, который стал таким близким за столь короткое время.
Целую его и прижимаю к себе. Не хочу больше никогда отпускать.
Скорее бы уже оказаться вне стен особняка и начать новую жизнь. Даже воспоминания о Тейлоре кажутся сейчас глупостью.
Я вздрагиваю, когда в дверь раздаётся стук.
Высовываюсь из-под одеяла, не наблюдаю пчёл поблизости. Зато вижу белый прямоугольный конверт под дверью.
- Джейсон. Снова какое-то письмо.
И в моём голосе снова звучит страх. На этот раз я боюсь потерять так внезапно обретённое счастье.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 15:49 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Джейсон Максвелл писал(а):
- Предупреждаю, глазки другим мужикам не строить, я буду ревновать, - шутливо грожу ей. - Хотя если хочешь пару мордобоев в честь себя - только скажи.

- Всего пару?
И откуда вдруг во мне это берётся? Желание дразнить Джея и чувствовать, как он действительно набьёт морду любому, кто посмеет не так на меня взглянуть.
Проверить, что ли, так ли это?
Снова скидываю с себя одежду и надеваю самый открытый из прихваченных комплектов белья. Купальника у меня нет, а то, что успела с собой взять, не всегда совпадает по цвету.
- Если муж впервые за долгое время угрожает что-то устроить в мою честь, я не могу ему отказать.
Со смехом выхожу из номера, накинув на себя только лёгкий халатик. Попытка увидеть мордобой от Максвелла засчитана.

У бассейна целое представление, состоящее из голых раскрашенных людей, музыки и веселящихся гостей. Приходится делать вид, что мне совсем не хочется рассматривать натурщиков. Поэтому просто сажусь на бортик бассейна, опустив ноги в прохладную воду.
Эта вечеринка не так уж и плоха, как могло показаться сначала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.07.15 17:54 Все тайны Виктории
Таллара Максвелл
Таллара Максвелл
Время и страх. Раньше у меня было и то, и другое. Часто с избытком.
Много минут и секунд на то, чтобы бояться даже собственной тени. Бояться за себя и за мужа. Просто бояться.
Страх стал неотъемлемой частью меня самой. Я даже и верить не хотела, что когда-либо всё станет настолько иначе.
После того, как на свет появилась наша с Джеем дочь, страх разросся до немыслимых пределов. Теперь я боялась не только за себя и за Джейсона. Ещё и за крошечное существо, которое появилось на свет и было таким беспомощным.
Но вместе со страхом во мне жила уверенность в том, что муж всегда нас защитит. Крошечный росток, способный пробить асфальт моего слепого ужаса. В тот день, когда Джейсон сказал мне те несколько простых слов, всё изменилось.
Я смогла поверить в то, что и в нашей жизни всё может быть иначе. Теперь каждый мой день был наполнен спокойствием. Единственным, чего мне не хватало раньше. Может, это показалось бы любому человеку странным, но та наша поездка на полуостров Морнингтон, была для обоих как дар небес. Именно она вернула нам с Джеем мир и спокойствие.
Я стою возле карты парка аттракционов, держу на руках годовалого сына и то и дело ловлю на себе взгляд мужа. Ему всегда нужно убеждаться в том, что со мной всё в порядке.
Рядом с ним стоит наша старшая дочь и о чём-то рассказывает отцу с очень серьёзным выражением лица.
Хорошо бы они не обсуждали модели пистолетов или какой глушитель лучше использовать в деле.
Не то, чтобы я была против. Но не настолько рано. Хотя, когда Джеймс вчера был пойман с поличным, он попытался заверить меня, что обучить малышку премудростям того, как снимать с предохранителя Хеклер, нужно уже сейчас.
Подхожу к мужу и дочери и прежде, чем передать сына Джейсону, подаюсь к нему и шепчу прямо в губы:
- Помнишь, я хотела много детей? Забыла сказать тебе утром, что у нас будет третий...
Ни слова не прибавив, передаю сына мужу, беру дочь за руку и веду на аттракционы.
И спиной чувствую, как теперь Джей провожает меня не обеспокоенным, а счастливым взглядом.
Больше нет страха. Только время.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение