Карта ролевой игры "Все тайны Виктории"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лилиана Северн. Показать сообщения всех игроков
08.07.15 12:59 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Блейк Северн писал(а):
- Лили, любовь моя, от тебя я готов принять любое наказание, кроме твоего отказа быть со мной...


- Больше я этой ошибки не повторю и никогда от тебя не откажусь, - дотронувшись до щеки Блейка, кончиками пальцев я прочертила линию вверх к виску. Если бы я могла так же легко убрать ту боль, отблеск которой сейчас виден в его глазах. – И спасибо за подсказку: штрафная санкция на всю оставшуюся жизнь – быть со мной. Мы и так потеряли много времени, любимый.
Эти слова я должна была сказать ещё тогда, если бы поверила не глазам, а сердцу и всё было бы иначе…
Беру его за руку и, поднеся ладонь к губам, прослеживаю белые полосы шрамов – в горле встаёт комок.

Блейк Северн писал(а):
- Люблю тебя, - выдыхаю я, чувствуя, как ускоряется мой пульс...


- Я тоже тебя люблю, - четыре слова и мосты сожжены окончательно. Впереди ждёт неизвестность. По-прежнему держа Блейка за руку, прерываю молчание:
- Наверное, пчёлы уже перекусали всех, кого надо. Нам лучше найти свои комнаты, пока хозяин не устроил ещё какой-нибудь сюрприз, - неохотно убрав руку, я снимаю смокинг и отдаю Блейку. Подойдя к двери, открываю её и едва не впечатываюсь в подошедшего слугу. Надо отдать ему должное, парень соображает мгновенно:
- Миссис Северн…
- Да, это я. Покажите мою комнату и комнату мистера Северна, будьте любезны.
- Прошу за мной.
Особняк полон весьма красноречивых звуков. Неужели мистер Роксбург возомнил себя Калигулой или Нероном? Не самый лучший образец для подражания.
Наши комнаты, как и следовало ожидать, оказались рядом. Слуга откланялся и испарился, как джинн из лампы.
- Я жду, - аккуратно закрыв за собой дверь, я прислонилась к стене. Немедленно в душ, пока не отключили воду!
Прохладная вода немного взбодрила, прогоняя усталость, но не уменьшила тревогу, поэтому лист письма на подушке я заметила сразу, как только вышла из ванной. Развернула, прочла...
Он, определённо, ненормальный, хотя, мог бы потребовать нечто гораздо хуже, - я попыталась рассуждать здраво, но получилось откровенно плохо. Тихий, условный стук – это Блейк.
Накинув тёмно-вишневый халатик, я впустила Блейка и протянула ему очередной шедевр мысли мистера Роксбурга:
- Интересно, что будет в следующем послании – пожелание изобразить леди Годиву? Конюшня здесь тоже есть.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.07.15 21:28 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Блейк Северн писал(а):
- А ты что думаешь, любовь моя?


- Что как бы тебе не хотелось разукрасить физиономию мистеру Роксбургу – это не выход. Вряд ли такое послание вручили только мне. Может, гостеприимный хозяин, - я усмехнулась краем губ, – для разнообразия, решил устроить просто вечеринку у бассейна. Бикини у меня с собой есть. С другой стороны, ничем хорошим это не кончится – сорваться очень легко. И у Роксбурга появится новый отличный рычаг воздействия на тех, кто сейчас здесь.
Но от этого зависит спокойствие Мишель. Ты же помнишь, как тяжело она перенесла смерть Дэвида, а если на неё обрушится ещё и такая новость… Боюсь даже представить, что будет.

Мельбурн. Особняк Дэвида Северна. Четыре года назад.

- Где мои красавицы? – раскатился по холлу голос Дэвида.
Мишель сразу потерявла интерес к сказке, соскользнула с моих колен и побежала к двери. Я вышла следом и остановилась на пороге, глядя как малышка, с радостным криком «Папа!», взлетает вверх в сильных руках. Муж полюбил её с самого первого дня и за все эти годы ни разу – ни намёком, ни словом – не напомнил о том, что Мишель не его дочь.
- Ещё, папа, ещё!
Муж улыбнулся, но лицо было усталым:
- У тебя закружится голова, принцесса, - он осторожно поставил малышку на ноги. Мишель обиженно надула губки и уцепилась за руку отца. Я подошла к ним и, поцеловав Дэвида в щёку, замерла, глядя поверх его плеча на гостя:
- Здравствуй, Блейк, - в сердце вспыхнула боль, словно в ране повернули нож.
– Вот видишь, милая, какой сюрприз: возвращение блудного племянника, да ещё и не одного.
- Папа! – Мишель решительно потянула Дэвида в комнату. А я, справившись с собой, приветливо улыбнулась красивой русоволосой девушке, державшей Блейка под руку:
- Добрый вечер, я – Лилиан, жена Дэвида и тётя Блейка.
Блейк изменился. Стал еще привлекательней. И превратился в мужчину. Сексуального и опасного.
- Тетушка! - с преувеличенным подобострастием он склонился над моей рукой и поцеловал. Потом выпрямился и представил свою спутницу:
- Синтия, прошу любить и жаловать.
- Очень приятно, - воспитание не подвело. – Чувствуйте себя как дома, а я пока распоряжусь об ужине. Дэвид не предупредил, что у нас будут гости.
Я на минуту прислушалась к весёлому щебету Мишель, доносившемуся из гостиной, и вышла. Особой необходимости в распоряжениях не было – экономка и кухарка своё дело знали отлично, но мне нужно было немного времени, чтобы прийти в себя. Блейк, зачем ты вернулся? Отомстить?
За ужином Блейк с Дэвидом обсуждали важные кадровые перестановки в американском филиале сети ресторанов, а я, как положено хозяйке, занимала светской беседой Синтию. Но на самом деле, мне было очень нужно поговорить с «племянником».
Дождавшись ухода Синтии в дамскую комнату и паузы в мужском разговоре, я решилась:
- Блейк, ты не мог бы уделить мне пару минут? Это важно.
- Можете пройти в кабинет, - Дэвид отодвинул стул, - а я пойду почитаю принцессе на ночь, раз обещал.
- Как вам будет угодно, тетя, - ответил Блейк, губы растянуты в улыбке, а в глазах холод.
Проходить он не стал – прислонился к дверному косяку, готовый уйти в любой момент.
Я молча выложила из сейфа на стол мини-диктофон и нажала кнопку воспроизведения:
«- Пришла-таки. Хорошо, цветы не принесла, - хриплый, надорванный голос сочился ненавистью.
- Зачем ты звала, Филиппа?».
Эту запись я до сих пор не могла слушать спокойно: вынула из кармана пиджака сигареты, щёлкнула зажигалкой и затянулась, холодно улыбнувшись в ответ на взгляд Блейка: «Да, я изменилась».
«- Доброе дело хочу сделать перед смертью. Покаяться. Блейк тебе не изменял. Я тогда всё продумала: добавила снотворное ему в сок, он отключился, а дальше всё как по нотам прошло, и ты, идиотка наивная, во всё поверила. Больно? Вижу, что больно. Водички налить?
Не хочешь… тогда слушай дальше: когда ты его бросила, я его утешить собиралась, но сначала надо было, чтобы он о тебе даже думать не мог. Я подождала, пока ты заарканишь его дядюшку и рассказала страдальцу, что идея с изменой твоя была. Интересно, кем же он теперь тебя считает? Уж точно, тварью последней».
- Потом ей стало плохо, пришлось вызывать сиделку, - я выключила диктофон. – Прости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 14:26 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Блейк Северн писал(а):
- Чего ты ждешь от меня, Лилиан? Я знал, что не изменял тебе.


- Ничего не жду, - ответила я негромко, опуская в пепельницу окурок сигареты. – Я прошу прощения, вот и всё, - одной сигареты мало, но я убрала пачку в карман – Дэвиду не нравится, что я курю, пусть и редко.
Не простил – он в своём праве. Всё равно уже ничего не вернуть и не изменить. Я потянулась к диктофону, чтобы стереть запись и окончательно закрыть дверь в прошлое, но Блейк прошёл в комнату и задал вопрос, который я боялась услышать:

Блейк Северн писал(а):
- И я не виню тебя за то, что ты поверила своим глазам, а не моим словам. Против "фактов" не попрешь. Но как быть с той частью признания твоей подруги, где она признается в оговоре и ты не причастна к случившемуся? Я еще не разучился считать, Лилиан, и знаю, что от зачатия и до рождения ребенка проходит девять месяцев. Девять! А Мишель родилась спустя семь месяцев после вашей с Дэвидом свадьбы.
Насколько я в курсе, девочка не была недоношенной. Что ты на это скажешь? Выходит, что измена все-таки была. С твоей стороны. Ты встречалась и спала с двумя мужчинами, Лилиан. И это очевидно. Я знаю, что твоя подруга - редкая дрянь. Но что ты скажешь в свое оправдание, Лилиан?


И вот тут меня накрыло волной ярости:
- Не смей! Обо мне можешь думать, что угодно – даже что я переспала с половиной Мельбурна, но Дэвида оставь в покое. Если ты не мог мне изменить, то твой дядя никогда бы не стал спать тайком с невестой племянника!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 16:59 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Мельбурн. Особняк Дэвида Северна. Четыре года назад

- Думаю, что разговор мы можем отложить, чтобы твоя спутница не чувствовала себя неуютно. Давай продолжим обсуждение позже. Я позвоню тебе. Потом, - я поднялась и вышла. То, что никакого звонка не понадобится, а «позже» очень быстро превратится в «сейчас» - я знала твёрдо. Блейк, наверняка, решил расставить все точки над «i», если не сегодня, так завтра.
Больше всего мне сейчас хотелось подняться к Мишель и побыть в её комнате, прибирая разбросанные игрушки, но оставлять гостей было невежливо. Синтия, похоже, поверила объяснениям Блейка, потому что остаток вечера не отходила от него, и если бы это позволялось, залезла бы к нему на колени.
И, глядя на другую женщину рядом с ним, я поняла, что всё это время обманывала себя – что любила и люблю только его.
- Лилли, тебе нехорошо? – Дэвид обеспокоенно наклонился ко мне и нахмурился, уловив запах дыма. – Опять курила?
- Всего одну, я больше не буду, обещаю.
«Мама», - позвал сонный голосок в дверях. Я, слетев со стула, подхватила дочку на руки - если ночью Мишель хотелось попить или в туалет, ей было сложно заснуть снова без меня, и негромко запела, унося её из комнаты:
- Тихо, тихо, мягко, мягко*
Ночь придёт кошачьей лапкой
Звёзд накинет одеяло,
Чтоб теплей нас укрывало.

Снов пуховая подушка
Носом сунется под ушко
Замурлычет тихо песню,
Спать нам будет интересней.

Лёгким, лёгким ветерком
Шелестит по веткам Сон
Он спускается с Луны
Навевает, напевает,
Навевает деткам сны…

*Хейм "Сонная песенка"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 19:56 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Мельбурн. Особняк Дэвида Северна. Четыре года назад

- Малышка спит? – спросил Дэвид, едва я появилась на пороге нашей спальни – комната Мишель была смежной с ней.
- Да, - я прошла к туалетному столику. – Колыбельная и Сладкоежка помогли.
Я сняла серьги, потом кулон – сапфиры вспыхнули синими огнями на тёмном дереве – и, сев на стул, распустила волосы.
- Блейк и Синтия остались на ночь, - сообщил Дэвид, снял очки и положил их поверх книги на прикроватном столике.
- Его комната свободна, - я сняла костюм и потянулась за ночной рубашкой..
- Вы поговорили? – Дэвид пристально посмотрел на меня.
- Отчасти. Синтия помешала, - я подошла к кровати и присела на край.
- Не оставляй его в неведении, Лилли. Блейк имеет право знать, - муж погладил меня по щеке. – Он позаботится о вас, когда меня не станет.
- Завтра, - согласилась я, ложась на своё место. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи, Лилли. Спи спокойно.
Пожелание Дэвида не сбылось – я добросовестно пересчитала, если не всех, то две трети овец Австралии, но заснуть так и не смогла. Устав ворочаться с боку на бок, я выскользнула из-под одеяла, надела джинсы и футболку и спустилась на первый этаж. Искушение наведаться в гостиную и позаимствовать из бара бутылочку красного было очень сильно, но я решила ограничиться минеральной водой. Свет включать не стала - ночь выдалась лунной и серебристое мерцание, проникшее через незадёрнутые шторы, позволяло пройти свободно, не натыкаясь на мебель.
Открыв приветственно загудевший холодильник, я вынула запотевшую бутылку «Перье» и чуть не подпрыгнула, услышав шаги за спиной. Обернулась – ну конечно, кто это ещё может быть. Спокойно, Лилиана, он тебя не съест.
- Минералки больше нет, Блейк, - спокойно произнесла я. – Есть молоко и сок. Или предпочтёшь что-нибудь покрепче?
- Если можно, сок - попросил Блейк. Он стоял так близко, что можно было почувствовать головокружительный аромат его парфюма. Блейк верен себе, все тот же одеколон.
- Надеюсь, что сок без снотворного, - шутка Блейка хлестнула по нервам, отозвалась болью, у которой не было срока давности.
- Могу отпить, если тебе будет спокойнее, - отозвалась я мёртвым голосом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 21:33 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Особняк Ноя Роксбурга.

В конце концов, в письме не сказано, что я должна купаться одна. Решение принято и, вынув из чемодана бикини, я ушла в ванную. Пара минут на то, чтобы переодеться, проверить шпильки, удерживающие волосы, и взглянуть на себя в зеркало. Я готова.
Я вернулась в комнату, чувствуя себя гладиатором, выходящим на арену, и замерла от неожиданности, поймав горящий желанием взгляд Блейка.
- Не здесь… - почти умоляюще, потому что сама хочу того же. Он понял и, открыв дверь, вышел первым.
Уже в холле становится слышна музыка, а когда открывается дверь, я понимаю, что предположение оказалось верным – у бассейна проходит вечеринка с демонстрацией боди-арта. Поймав себя на мысли, что было бы интересно нарисовать что-нибудь Блейку, я слегка улыбнулась: обязательно, когда-нибудь потом, нашла свободное место у бортика, плавно нырнула в бассейн. Не спеша сделала пару кругов – надеюсь, этого достаточно – и выбралась.
«Домой», - смотрю на Блейка. – «К дочке. Сейчас».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 22:08 Все тайны Виктории
Лилиана Северн
Лилиана Северн
Эпилог.

Овечки никак не желали пересчитываться и с ехидным блеянием разбегались во все стороны. Я устало вздохнула и, получив пинок в правый бок, покосилась на безмятежно спящего мужа. Настоящее издевательство – так дрыхнуть, когда я не могу глаз сомкнуть! Наследник точно в отца пошёл – выспался за день, а теперь устраивает игру в футбол. Северн-младший подтвердил догадку очередным толчком - уже с противоположной стороны - так энергично, что я охнула.
За спиной раздался шелест простыни и Блейк обнял меня за плечи:
- Лили, что случилось? Что-то с малышом?
- Малыш не хочет спать, - сообщила я, пытаясь утихомирить проказника лёгким поглаживанием по животу. – Сделай что-нибудь.
Блейк наклонился к моему животу, положив на него свою теплую ладонь:
- Сынок! Скажи своему папе, почему ты не спишь? Ночью должны спать все дети. Твоя сестра видит уже десятый сон, а ты сам не спишь, и своей маме не даешь. А она устает, между прочим. Давай с тобой договоримся. Ты сейчас будешь спать, а когда ты родишься, и немного подрастешь, мы с тобой будем играть в разные игры. Я куплю тебе самые лучшие игрушки, какие только есть. Даю слово. Но только и ты пойди мне навстречу. - Блейк коснулся поцелуем моего живота. - Спи, сынок. Спокойной ночи.
Ещё один лёгкий толчок стал ответом.
- Маленький тебя услышал, - я улыбнулась, отвечая на поцелуй мужа и опустила голову ему на плечо. Ладонь Блейк всё ещё держал на моём животе, и я уже полусонно пробормотала:
- Если завтра опоздаешь на работу, можешь объяснить, что всю ночь разговаривал с сыном.

***

- Дэвид Александр Северн, - тихонько произнесла я, укачивая только что поужинавшего сына. – Звучит солидно.
- Он такой маленький, а имя такое длинное, - Мишель придвинулась ближе ко мне, разглядывая братишку.
- Подрастёт и станет очень похож на папу, - я улыбнулась Блейку и быстро передала ему сына. – Это только начало, потом будешь учиться менять пелёнки.
Мишель весело хихикнула – наверно, представила Блейка рядом с пеленальным столиком.
- Не смейся, - я чмокнула дочку в макушку, - учиться будете вместе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение