Карта ролевой игры "Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кот уЧёный. Показать сообщения всех игроков
31.07.15 23:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Кикимора писал(а):
Быстренько надела я браслетик на ручку и он засиял, как бриллианты.

Эка, нечисть, думал котик, что его секрет о волшебном браслетике никто не знает, а оно вон как вышло.

Кикимора писал(а):
- Ну что ж, пойдемте, провожу вас через болото прямиком в лес к Лешему. А там уж вы сами разбирайтесь с ним. Как выманить данные о цветке мне не ведомо.


Не обманула Кикимора, провела через болота. Шли долго, Кыся устал, цветок проклятый все нервы пушистому вымотал. И ведь теперь нельзя свернуть на пол дороге, цветок добыть надобно.
Ещё воду нужно забрать, так просто Кикимора её не отдаст, наверно загадку какую загадает. Кыся всегда живую воду от не живой отличит, а вот Ивасик не сможет, надо будет ему подсказать.
- Хозяин, ты напомни Кикиморе про воду, да если спросит чего, бери в правую руку синий кувшинчик, а левую чёрный. Да не перепутай, вдруг не будет меня рядом, когда тебе водица понадобится, значит правильно применять придётся.
Перешли болота Ивасик с котом, впереди замаячил лес волшебный. Только аккурат перед болотом какая-то женщина сидела. Узнал ей Кыся в бане она была, и что это она здесь делает в час такой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.15 00:00 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Шли за Кикиморой котик и Иваська, не отставали, да только к окнцу пути так и застряли в болоте. Ну как застряли, пушистому то, что он в этом вопросе сведущ, а вот хозяин его попался. Видать одурманили его болотные пары, так и стоял задумавшись пока по пояс в трясину не ушёл. Котик сколько не звал всё без толку. А как окрикнула его Кикимора, он в себя и пришёл.
Иваська совета пушистого послушался и воду попросил. Не думал Кыся, что Кикимора так легко согласится, а потом догадался в чём подвох. Придётся Иваське самому выбирать между кувшинчиками, да ошибиться нельзя. Котик один раз хозяину говорил какие нужно брать, но вдруг забыл или перепутает ненароком, это дело такое.
К тому же гости к болотной хозяйке пришли, да ещё какие. Вся нечисть собралась, нельзя, чтобы они Иваську увидели, сгинет он тогда здесь и никакие договоры не помогут.
Кыся устроился рядышком с хозяином да и зыркает глазками на нужный кувшинчик, не рискует разговаривать, вдруг Кикимора заподозрит чего или скажет не честно выиграл. Рисковать нельзя, решил котик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.08.15 23:53 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Не шибко котик Иваськи при выборе помог, но тот и сам справился. С первого раза ответил и сразу правильно. Подивился Кыся какой к него хозяин умный, странно только, что за цветком всё таки пошёл, вроде понимать должен, что дело опасное.

Забрал Ивасик баночки с водой волшебной, да и намекнул, что пара бы Кикиморе условия выполнять и проводить его до леса к Лешему в гости. Болотная хойзяка от обещания своего не отказалась, предупредив, чтобы шли аккурат за ней отправилась опять через болота. Но только они собрались идти как опять ветер поднялся и оказались вдвоём прямо перед густой лесной чащей.
Кыся сел поближе к хозяину, не по себе ему стало, деревья шумят, ветер завывает и что там в лесу ожидать не ясно.
Но делать нечего, пошёл пушистый вперёд, чтобы не сбился Ивась с тропки, только и котик сам не знает куда их эта тропа заведёт, да где Лешего искать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.15 23:59 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Кыся напугался аж жуть.
А Ивасю всё нипочём, вот даёт молодец, никакого инстинкта самосохранения думал пушистый, хоть бы поостерёгся, мало ли как его Леший встретит
Лес весь заговорил, встрепенулся, а темно вокруг хоть глаз выколи. Но тут что-то огромное зашевелилось, Кыся зашипел отскочил в сторону, пригляделся и увидел дуб большой идёт прямо на хозяина, да и ещё и говорит по человечески.
Узнал пушистый это дерево проклятущее, один из стражей леса верный слуга Лешего. Но Иваська вместо того, чтобы дёру дать, да подальше от такого чудища бежать заговорил с ним. Да, так говорит как будто каждый день с деревьями говорящими беседы ведёт, а котику не по себя в этом лесу, тем более раз дуб здесь появился то и хозяин леса скоро покажется.
Пушистый весь издёргался, но к хозяину подошёл, предупредить ведь надо, что уходить нужно пока Леший не вернулся, мало ли как отреагирует на гостей не прошенных. Но не успели.
Завидел Кыся Лешего тот из чащи лесной появился, не будь пушистый котом, не заметил бы. Да и Иваська не заметил, а Леший, как и думал котик, не особо радушным оказался, да и кто обрадуется гостям незваным, да и ещё и ночным. Приказал схватить хозяина своим деревьям говорящим, те опутали Ивася по рукам и ногам и кота поймать пытались, но тот не дался.
Спрятался за валуном и стал ждать.
Улучив подходящий момент Кыся подкрался к хозяину, пока дубы бдительность потеряли, зашептался тому на ухо.
- Используй водицу, что у Кикиморы выменял, только смотри не напутай, лей мёртвой воды, да немного, а то разозлишь Лешего, если совсем слуги его иссохнут, а так ветки ослабнут да и выберешься, а там меч твой тебе на подмогу, может и с лесным хозяином договлришься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.15 20:35 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ивась оказался не только упрямым , но и смышлённым, решил воду волшебную не тратить, смог ловом добрым с Лешим договориться. да только тот не так прост оказался загадки загадал. А Кыся и рады помочь, да так просто к ним не подобраться застрял в кустах. Мяукать было бесполезно. Но загадки хоть и сложные оказались, но Леший честно условие поставил, что цветок отдаст, да на все вопросы, что у молодца есть ответит.
И отгадал Ивасик все загадки, даже растерялся котик, каким умным оказывается был его хозяин, только наивным. Всё что угодно мог просить у Лешего, да сдался ему этот цветок папоротника. Только Леший решил доброе дело сделать, видно разглядел добрую душу Ивасика. Отдал ему не проклятый цветок, а прекрасный аленький, краше которого нет на всём белом свете.
Надеялся Кыся, что не заметит разницы хозяин, не видел ведь каким должен быть тот самый цветущий папоротник. Зря надеялся.
Как только удалось котику освободится от пут зелёных подбежал к хозяину, стал ластится и мурлыкать. Рад был пушистый, что так легко всё обошлось и Леший помог Ивасику, думал теперь домой отправятся.
Но пока по тропке указанной хозяином леса шли. Молодец разговор завёл со своим питомцем.
Ивасик писал(а):
- Слышь, Кыся, - обращаюсь к коту, - теперь-то можно и домой идти. Вот только в какую сторону?

- Прямо Ивасик, -отвечает котик. - Леший тебе тропку показал, которая аккурат к деревни нашей выведет самый безопасный путь в здешнем лесу.
Ивасик писал(а):
- Меня только сомнения некоторые гложут. Поговаривали, что цветет папоротник только ото раз в году в полночь. А до двенадцати еще время есть. Обманул меня старый пень что ли?

Растерялся Кыся, как быть обманывать Иваську нехорошо, но если правду скажет, ведь не успокоится пока цветок не отыщет, а нельзя ему к этому папоротнику подходит, чОрт его в покое после этого не оставит.
- Не обманул он тебя хозяин, самый красивый цветок, что у него в лесу был отдал, особенный, который добро людям несёт. Радоваться должен, что так повезло и смог ты получить такое богатство, - и ведь не обманул котик, правду сказал, но о том, что цветок не папоротника умолчал. Когда из лесу выйдут, тогда скажет, а там уже ночь пройдёт и не будет цветка более в лесу этом.
Ивасик писал(а):
Вдруг так темно стало, хоть глаз выколи. Ничего не видно вокруг. Что же это делается-то?

Зашипел Кыся, весь ощетинился, почувствовал, что нечистая сила рядом, да никакая то там, а сам Басаврюк пожаловал. Теперь то можно было не прикидываться простым котом, чОрт и сам всё понял, надо уводить подальше отсюда Иваську, ничего, что с пути собьёмся, потом дорогу отыщу.
Ивасик писал(а):
- Чуть пройдем по этой тропинке, а там и свернем к дому. - Говорю я кысе и делаю шаг вперед.

Впреди тропка другая появилась, такая аккуратная, да светлая никак нечесть к себе зазывает.
Ухватился Кыся за штанину Иваськи, не пускает, мяукает жалобно.
- Не иди туда, там беда ждёт, обманут тебя, сгубят. Домой надо Ивась, как же матушка твоя, - да буду давить на жалость решил котик.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.15 23:25 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ивасик писал(а):
- Да, матушка, наверное, испереживалась вся. Но не могу я отступить сейчас, - уговаривал я кысю. - Мне Леший поведал, как одолеть Ведьму и Басаврюка.

- Испереживалась Иваська, домой нам надо.

От процесса одоления чОрта Кыся малось оторопел.
- Так верю Ивасик одолеешь ты всяку нечисть, но сегодня домой надо, зря что ли Леший дорогу показал, может в другой раз решишь сразится сними, это дело такое завсегда можно начать.
Но похоже увещевания котика на молодца не действовали, решил подвиг совершить всё, никуда не пойдёт. А Кыся хвостом чуял что-то Ведьма с нечистым замыслила, какую-то ловушку Иваська готовят, а тот и рад по наивности попасться. С другой стороны все испытания он прошёл, может и сможет их переиграть.
Эх, лучше перестраховаться...
Ивасик писал(а):
- Кыся, а кыся, пойдем отсюдова? Что-то глючит меня. - И неосознанно шагнул с сторону заветной тропки. И на душе сразу так хорошо стало, словно я и должен по тому пути идти.

Доболтались...
Понял котик ведьма мороку навела, мало ли что теперь Иваська привидеться, тикать отсюда надо решил котик, да и хозяин ведать понял, что не с каждой ведьмой сладить можно.
Только вместо того, чтобы в обратную сторону идти, попятился назад и наступил на тропу.
- Иваська, - кричал Кыся, да совсем ведьма завладела его разумом, ничего не слышал добрый молодец, ну пушистый проверенным способом цапнул парня за ногу. - А ну давай, бежать нам надо подальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.15 22:41 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Ивасик писал(а):
- Да слышу я, Кыся, слышу! Чего ты так разволновался?

Не ну что за молодцы нынче пошли, совершенно старших не слушает. Что тут сделаешь, думал Кыся, придётся идти.
- Ну смотри, не попадись на уловки, Ведьма, если с чОртом объединилась вдвойне внимательным надо быть, они на хитрости горазды.
А сам котик мечтал о миске сметаны, да полежать у печки. Эх, дёрнула Иваська за цветком идти, даже Леший его убедить не смогу
Ивасик писал(а):
Смекаешь, дурачина? На мне двойная защита.

Агась, все так говорили, - вспомнил пушистый сколько молодёжи в этом лесу пропала. Не защита, конечно, знатная, может и сладит Ивась с недругами, но и те не лыком шиты.
Откуда в этом молодце столько смелости, раз уж девица так приглянулась, так и шёл бы к ней чего тут торчат в лесу, с котом.
Ивасик писал(а):
- Эй, котяра, осторожнее, цветок сломаешь! А девица ждет его от меня! Давай лучше о ней поговорим. Как она тебе? Понравилась?

Гарна девица, да только пригляделся бы ты к ней, не похожа она простую девушку, что-то есть в ней особенное, может в роду русалки были или другая нечисть. Знаешь это дело такое, нужно проверить.
- Да ты бы тут в лесу не стоял коли приглянулась тебе она, вдруг уведут, может пойдём уже? - сделал Кыся последнюю попытку уговорить хозяина, да бесполезно.
И вдруг на загривки у него шерсть поднялась, почуял рядом есть кто-то, решил пойти на разведку разузнать, кто тут ещё бродит.

Банница писал(а):
Теперича придется ждать! Она выйдет, я знаю. Два часа и мышка будет в моих лапках.
Мурчу тихонечко, пою песенку, жду окаянное серое создание.

Ничоси.
Какая шёрстка, подумал котик, рыжая, блестящая...
Так не откликаемся, чего это кошки такой ухоженной в лесу делать, неспроста это. Небось мороку Ведьма навела, чтобы котик забыл о своей почётной миссии.
Не на того напала
Кыся не долго думая, цапнул кошечку за хвост, будучи уверенным, что сейчас ведение развеется и он со спокойной совесть вернётся к Иваське. Но Кися оказалась настоящей...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.15 23:42 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Банница писал(а):
- Уй, как больно то! -

От жуткого вопля у котика лапы подкосились. Это надо же так облажаться. По хорошему следовало извиниться перед дамой, но инстинкт самосохранения победил и Кыся сломя голову помчался через кусты. Так быстро пушистый не бегал даже когда его на краже сметаны поймали.
Мадама, конечно, поруганный хвост не простила и помчалась вслед.
Но Кыся таки понял, что эта рыжая точно с Ведьмой дела имеет, не просто так она к нечисти котика гнала, видать поймать животину задумала. У страха глаза велики, так что пушистый припустил ещё сильнее и таки выбрался прямо на тропу, а там Ивась стоит. Не прошло и пол-минуты, а котик уже у хозяина на плече сидит, дыхание пытается восстановить.
А рыжая даже на Иваську внимание не обратила, так до своего обидчика хотела добраться, что вцепилась в мягкое место парню. А тот как заорёт, ну и ещё бы у рыжей такие когтища, даже пушистый испугался.
Но тут кошка ни с того ни сего начала мурлыкать, да так сладко, что у Кыси даже растерялся.
Чего это она?! Может я ей нерв какой прищемил когда за хвост укусил

- Мадам, - начал пушистый. - Простите моё ужасное поведение, это случайность.
Кыся ещё много чего собирался говорить, но рыжая пуще прежнего начала мурлыкать.
- Извиняюсь, за бестактность, но март уже прошёл, давно уже.
Точно в лесу заблудилась несчастная, бродит, думает, весна на дворе.
Пока Кыся пытался цивилизованным путём решить проблему подозрительно запахло валерьянкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.08.15 22:36 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
Кыся был в шоке!
Какая-то сомнительная кошка, да и на кошку она не сильно то и похожа, кто же из хвостатых июль с мартом перепутает. Так ко всему прочему ещё и валерьянкой так в лесу запахло, что у котика чуть глаза на лоб не вылезли. Не то чтобы он сразу начал себя вести аморально, но позывы были. А рыжую так торкнула, глаза закатила, мурлычит что-то там, Кыся понять не может что. В общем, пока пушистый думал, что вокруг творится. Иваська во всю пытался избавиться от балласта в виде двух котов. Так разогнался, что упал, потом музыка опять заиграла. Переместились все трое куда-то, где оказались разобраться не могут.
Только котик в себя пришёл понял, что они оказались в логове у нечисти. Вокруг мрачно всё, черепа валяются, Иваська встал тоже огляделся, понял, что к чему.
Котик всё косится в строну рыжей, уж больно подозрительная. Спрашивается, как в лесу оказался, что-то тут не так, подумал пушистый.
Оказались они в пещере какой-то, сразу Кыся учуял, что дверь тут имеется потайная, Иваське показал.
А молодец не из простых оказался, и за себя постоять может и других защитить, как справились с охраной увидели, что человек какой-то на полу голом лежит. Иваська по доброте своей душевной спас несчастного.
Пушистый тем временем всё поглядывает на кошку. Ой, нутром чует где-то он её видел.Но не может вспомнить где именно.

- Хозяин, идти нам надо отсюда, место такой, скоро нечисть вся соберётся, всех не одолеть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.15 23:19 Вечер на Ивана Купала двадцать лет спустя
Кот уЧёный
Кот уЧёный
*смеркалось*
Котик с некоторой долей недоумения наблюдал за спасённым Иваськой пленником. Что-то с ним было нет Уж больно хозяин на этого пленника лицом был похож, Не уж то родственники
Призадумался Кыся, а потом вспомнил про то что старые бабки рассказывали. О том, что давно в леса отправился за цветком один молодец, да пропал, и никто не знает, что приключилось с ним.
Если это он то может и отцом Иваське приходится.
Толкьо этого не хватало, коли так это, тогда чОрт от парня не отстанет, пока со свиту не сживёт, и цветок этот приманка для молодца.
Пока котик думы думал, кошечка рыжая возьми да и обратись в девицу красную. Да ещё какую, стройная, златокудрая, пригляделся пушистый и знал в ней Банницу.
Вот те раз, а откуда ей тут взяться. Не пойдёт же обычная девица в лес, да ещё и в ночь купальную. Ох, не зря Кыся в ней нечисть какую учуял, видать есть в девке своя тайна, может ведьма какая.
Только вот девице цветок захотелось, просит Иваську, сорвать его.
Испугался котик, если сорвёт всё пиши пропало, с каких темницах он своего хозяина искать будет.
- Хозяин, ты чего не рви цветок! Проклятый он, не слушай её, она тебе хорошего не скажет. Чую она с нечистью за одно, а не то бы забрала у тебя цветочек, что Леший подарил, так нет же тянет её к цветущему папоротнику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение