Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ребекка Бенсон. Показать сообщения всех игроков
13.07.15 20:16 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Клэр Бейли писал(а):
Со сдавленным криком она рухнула вниз, упав впрочем на что-то весьма мягкое и, к тому же, на два голоса ругающееся по-английски.

Падение и так было не из приятных, особенно когда и на Бекку что-то рухнуло сверху, от чего она невольно ругнулась.

Ной Бербрук писал(а):
- Как бы мне не нравилась наша с вами поза, Ребекка, вынужден предложить побыстрее подняться, пока люк... - каменная плита со знакомым издевательским скрежетом встала на место, закрывая узкий проем и тоннель погрузился в кромешную темноту. Бербрук стиснул челюсти, чтобы не выругаться от досады. Путь назад отрезан, придется двигаться вперед по тоннелю.

- Господи, Бербрук, - заметила Ребекка, - Не время быть джентль... - она замолчала, когда видя захлопнувшийся люк. - О, Боже...

Ной Бербрук писал(а):
- Теперь уже можете не спешить, тем более в нашем с вами положении есть своя привлекательность. - Бербрук, провел рукой по каменной кладке, нечаянно коснулся округлого бедра и тут же охнул от болезненного тычка под ребра. Осклабившись в темноте, когда женщина с возмущенным шипением избавила его от своей приятной тяжести, тяжело поднялся на ноги следом и принял серьезный вид. Радовало, что тоннель достаточно широкий и высота позволяет выпрямиться во весь рост.

- Оооо... - она закатила глаза. Мужчины!
Неужели нельзя в такой ситуации не думать о... Бербрук коснулся её бедра, на который пришёлся удар о стену, это место и так болело, а тут ещё это! Бекка возмущённо ткнула мужчину острым локтем. Куда она попала - не было видно, но судя по оханью, возмездие удалось.
Вставать оказалось тоже больно, но, шипя и громко сопя, она поднялась на ноги.
- Что это за место? - спросила она, боясь услышать, что это ловушка, из которой нет выхода. Но, в конце концов, кто из них учёный-египтолог, они должны знать о таких, как и о том, как из них выбираются!
Клэр Бейли писал(а):
- Кто тут? Я вас не зашибла?

- Мумии, Клэр, кто же ещё, - Бекка вспомнила старую шутку, - Считай, что ты только что отомстила мне за мистера Бербрука.

Ной Бербрук писал(а):
- Не ушиблись, Ребекка? - обеспокоенно поинтересовался у девушки, - Обязательно убъете меня позже, когда выберемся отсюда. А сейчас давайте сюда фонарик, если вы не потеряли его во время падения.

- Немного, - призналась молодая женщина. Ушиб болел, но не был смертельным.
- Обязательно убью, - согласилась она, - Когда... Отсюда можно выбраться? Фонарик... Не помню, возможно он упал вместе со мной.

Ребекка осторожно пошарила ногой по полу. Приседать и обшаривать пол руками она побоялась, мало ли что тут может валяться! Кости какие-нибудь, например. Или насекомые. Или з... Нет, об этом она думать не будет. Нога наткнулась на стену, на чужую ногу, опять на чужую ногу, тут пусто, наконец что-то покатилось с металлическим звоном и только тогда Бекка нашарила его рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 21:04 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Ной Бербрук писал(а):
- Если я не ошибаюсь - один из знаменитых тоннелей, который вполне может привести нас к усыпальнице, - ответил Бербрук, оценивая обстановку в тусклом свете фонаря, предусмотрительно захваченного Клер. Или к погибели - добавил мысленно.

- О, в самом деле? - обрадовалась Ребекка, - И как же?... - она осмотрела окружающие их стены и не увидели никакого коридора, который мог бы их куда-то вывести.

Клэр Бейли писал(а):
- Похоже, что мы всё же угодили именно в ловушку. - Её начал бить озноб. - Вряд ли жрецы, проходящие к месту упокоения царицы, каждый раз падали в эту яму, рискуя переломать ноги. Это только нам так "повезло". - Фонарик в её руках задрожал.
- Но если существовала такая вероятность, что жрецы и сами могут сюда упасть, то должен быть какой-то выход! - убеждённо заговорила Ребекка, - Не глупцы же они были!
Ной Бербрук писал(а):
- Не знаю. - Вынужден был признать Ной, ощупывая стены в поисках какого-нибудь рычага, который сможет привести в движение механизм закрывающий и открывающий люк. Поиски не увенчались успехом. Скорее всего люк открывался только снаружи. Но можно было попробовать толкнуть его изнутри. - Ребекка, не поймите превратно. Я подниму вас, а вы постарайтесь дотянуться до плиты и попробовать сместить ее в сторону. Если получиться , вы с Клер выберетесь наружу и бросите мне веревку.
- Клер, будьте добры, посветите Ребекке.
Не дожидаясь возмущенного шипения в ответ, Бербрук подхватил практически ничего не весившую Бекку и приподнял ее вверх, настолько, чтобы она могла упереться руками в поверхность плиты.
- Толкайте!

- Мистер Бербрук, - Ребекка изо всех сил упиралась в каменную плиту сверху, пытаясь её поднять, - Вам не кажется, что в нашей ситуации... - ещё одно бесплодное усилие, - Можно можно опустить некоторые условности и не извиняться... - пыхтение, - За каждое слегка нарушающее правила приличия действие? И... Она не поднимается! - пожаловалась журналистка, - А если толкать в бок, - предположила она и тут же начала толкать по-новому, - Плита же не поднималась, а отодвигалась в сторону.

Увы, в сторону плита тоже не хотела сдвигаться, причём ни в какую из тех, куда Ребекка толкала. Зато...
- Там какое-то отверстие! - прищурившись, рассмотрела она, - Вон там, у стыка плит. Ной, подойдите ближе, я попробую там что-нибудь нажать. Ай!
Ребекка неожиданно отдёрнулась и сползла вниз по державшему её Ною.
- Там что-то шевельнулось, - с огромными глазами сообщила она, - Я боюсь. Если это живое и кусается?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.07.15 21:12 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
- Ной, Клэр, слушайте.. - Ребекку озарило, - Мы же упали в зале, где были люди. Они там, наверху. Даже если они разошлись, они вернутся. Надо дать им понять, что мы тут, внизу! - молодая женщина уставилась на плиту, перекрывшую им выход наверх.
- Мы можем стучать по плите вверху, кричать. Они должны нас услышать! Ной, вы что-то там щёточкой расчищали, там нет пыли. И плита двигалась, это тоже должно быть видно. Они ведь могут догадаться, что что-то тут двигалось и что именно нажать. Они, как вы, учёные!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 07:26 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Ной Бербрук писал(а):
- Никак не могу привыкнуть, Ребекка, что джентльменство у современных дам не в чести. Но я способный ученик, если возьметесь.
- Не мелите ерунду, - отмахнулась Ребекка, пыхтящая наверху, - Джентльмены всегда в цене. Но бывают ситуации, когда это можно и опустить. Хотя... - она немного засомневалась, - Возможно, я и ошибаюсь. Простите, Ной, я больше не буду нудеть.

Ной Бербрук писал(а):
Поднял руку с фонарем еще выше и удовлетворенно хмыкнул, когда огонек колыхнулся от легкого сквозняка по ходу движения воздуха.
- Не знаю, насколько это полезно для нас, леди, но здесь есть еще один выход. - Вернув фонарик владелице, уточнил. - Тоннель не заканчивается тупиком.

- Главное, чтоб он нас вывел хоть куда-нибудь, откуда может найтись выход, - понадеялась она.

Клэр Бейли писал(а):
- Думаю, надо идти вперёд, - наконец решилась она и посмотрела на Ноя и Бекку, - Я хотя бы хочу увидеть своими глазами, ради чего мы так рисковали. Вдруг погребальная камера и в самом деле именно там. Чтобы было не так обидно, если проклятие фараонов действительно существует, - неловко пошутила она. - Только давайте оставим какой-нибудь знак здесь, вдруг кто-то всё же откроет эту плиту.

Ребекка молча кивнула. Открыть плиту сверху не удаётся, в этом она убедилась. Значит, надо искать выход где-то ещё.

Ной Бербрук писал(а):
Бербрук тяжело прислонился к стене и уперся ладонями в колени, подняв голову посмотрел на Клэр, раздумывая, чем можно пожертвовать. Часы, которые окончательно взбесились пару дней назад - слишком мелкая деталь, в темноте на нее могут не обратить внимание. Зажженный фонарь - слишком ценная вещь для них самих. Немного поразмыслив, Бербрук снял шляпу, с которой успел сродниться за время раскопок и бросил ее под углом, позволяющим рассмотреть примечательную деталь туалета сверху, даже не спускаясь вниз.

Ребекка, вглядывающаяся в темноту туннеля, вспомнила про свой блокнот только когда Ной уже пристроил шляпу.
Конечно, знак теперь был, но она всё-таки достала из кармана карандаш и блокнот, написала на листке их имена и краткое описание ситуации, и пристроила оторванный листок к шляпе.
- Так надёжней, - заметила она, и отправилась за попутчиками.

Ной Бербрук писал(а):
Они прошли примерно сто ярдов, прежде чем Бербрук заметил у стены по правую руку очертания предмета, похожего на скрюченную человеческую фигуру и попросил девушек остановиться.
Опасения подтвердились. Полуистлевшие останки мумифицировались в застоявшемся воздухе. Откуда здесь труп, да еще застывший в такой неестественной позе - можно было только догадываться. Грабитель-неудачник? Ной посветил фонарем вокруг, потом задрал голову вверх и заметил в потолке отверстие шахты, в которое спокойно мог протиснуться взрослый мужчина. Света от фонаря было недостаточно, чтобы определить на сколько метров в высоту он уходит.

Когда Бекка тоже заметила труп, она сдавленно охнула. И не могла не думать о том, что когда-то человек, чьи останки они видят, так же, как они, проник в гробницу, и нашёл здесь свою смерть. Что, если он тоже, как они, искал выход и не нашёл его? Это пугало. Очень.
Ной, однако, явно не страдал такими же безрадостными мыслями и пролез дальше. Ребекка, обходя труп по как можно более широкой дуге, последовала за ним и Клэр.
Клэр Бейли писал(а):
Поставив фонарь на пол и протянув затянутую в тонкую перчатку руку, она аккуратно вытащила из-под скрюченных костей небольшую фигурку со скрещёнными на груди руками, судя по весу и зелёному налёту, сделанную из какого-то металла. Даже в слабом свете фонаря было видно, что руки сжимают жезл-хеку и плеть. Клэр осторожно провела пальцем по урею, с трудом веря своим глазам.

- Ушебти. - Голос её задрожал от волнения. - Ушебти Рамзеса второго. Такие же находили в гробнице Нефертари.

- Кто? - переспросила журналистка, - Это богиня? Или кто-то, кто имеет отношение к семье Рамзеса?
Имена местных богов и разные термины не очень задерживались в её голове. Всё равно для читателей она будет писать сразу о сути предметов, а не их названия.

Ной Бербрук писал(а):
Он очутился в еще одном просторном коридоре, расписанном картинами из жизни древних. Или же это была длинная узкая комната - скудное освещение не позволяло определить сразу. Взгляд приковала большая дверь напротив украшенная характерными надписями.
По бокам от двери находились две большие статуи: с одной стороны располагается статуя мужчины, слева – женщины, символизирующей богиню Исиду. Одежды на этих фигурах так хорошо сохранились, что по ним можно составить правильное представление об обычаях времен Нового Царства. Колье, браслеты, пояса и прочая дребедень поражали мастерством исполнения. Ной не сомневался, что девушки придут в восторг от увиденного.
Деревянная дверь поддалась легкому нажатию и троица искателей приключений очутилась в камере с четырьмя колоннами, покрытые белой штукатуркой стены были абсолютно лишены любых надписей или изображений , позволяющих определить предназначение помещения. Однако здесь обнаружилось несколько разбросанных по углам комнаты деревянный фигур, изображающих мумии, около восьми дюймов длиной и покрытых известкой для лучшего хранения. Некоторые из них были выполнены из жженной глины, покрыты синей краской и лаком. По обе стороны комнаты находились деревянные статуи примерно в 4 фута высотой.

При виде открывающихся им помещений Ребекка не могла не признать: в том, чтобы вот так находить что-то новое, неизведанное, есть что-то особенное. Они - первые люди, кто за много веков видят всё это. Это - не музей, где всё лежит по отдельности, по витринам, здесь всё на своих местах и в том виде, как задумано теми людьми, кто строил гробницу. Они первые прикасаются к этой истории.
Богатство убранства и имеющихся здесь предметов впечатляло.
- Столько сокровищ... И всё это зарыто вместе с мёртвыми, на века, - прошептала она.

Журналистка пока не записывала то, что видит. На это будет время потом. Сейчас хотелось просто смотреть и видеть.

Ной нырнул куда-то ещё и она прошла следом. Он что-то нашёл, и обоим женщинам было интересно, что это.
Ной Бербрук писал(а):
- То, что принадлежит мне. - В чужом надтреснутом голосе прозвучала неприкрытая угроза.

- Вы это оставили здесь и теперь вернулись на ним? - с иронией спросила она, игнорируя угрозу, - Если это не так, то ничего здесь не может принадлежать лично вам. Это - общая находка экспедиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 10:23 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Первая волна эмоций от открытия неизведанного прошла, раскрашенные стены и россыпи золота перестали впечатлять, и Ребекка снова начала беспокоиться.
И Ной, и Клэр, по её мнению, слишком были увлечены всем найденным, и не думали о том, что надо как-то выходить отсюда или искать остальных.

Ной явно что-то скрывал от них, и Ребекка не стала сильно спорить, на чём-то настаивать или угрожать. У неё была идея, как не дать ему вынести отсюда то, что он нашёл. Лишь бы только найти остальных и этот чёртов выход.

- Клэр, Ной, давайте искать дальше, - вразумляла она, - Ваши находки изумительны, но от них не будет никакой пользы науке, если мы не найдём выхода! А может, в следующей комнате скрывается что-то ещё более великолепное! И саму Иситнофрет мы не нашли. Вы же хотите сделать это первыми! - подначивала их Бекка.

Господи, эти учёные - просто одержимые, решила она, видя их лица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 12:37 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Как же отсюда выйти? Помимо того входа, откуда они пришли, и ниши, где Ной нашёл бумаги, в помещении имелась ещё пара намёков на двери. По крайней мере, Ребекка их посчитала таковыми. Но вот в какой идти, и как они открываются - она понятия не имела. И боялась что-то неудачно нажать, чтобы не сделать ещё хуже.
Всё это безумно злило и пугало.
Она не хочет закончить свои дни в этой гробнице!

К счастью, за дверью послышались глухие голоса, и Ребекка воспрянула духом.

Дональд Колдер писал(а):
- Ребекка? - Прислушавшись к голосу, громко крикнул Колдер. - Как вы там оказались, чёрт вас возьми?

Ооо, кому мог принадлежать такой раздражённый голос, ошибиться было трудно даже сквозь толщу камня. Но вот именно сейчас Ребекка была очень рада его слышать и таким. Хотя лучше бы без вот этой преграды в виде не-пойми-как закрытых дверей.
- Мы упали в какую-то дыру, - прокричала она, - И по тоннелю дошли сюда. Здесь красиво, - крикнула она, подумав, - Но очень не хватает вас!

Жить стало немного легче, Ребекка повеселела и вместе с Ноем и Клэр занялась проблемой открывания этих дверей изнутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 13:18 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
Ответ Бекк даже заставил улыбнуться.
-Бекки, вы с кем? Виктория с вами? Вы целы?-не утерпев, крикнула, рассчитывая, что услышит.

Ребекка расслышала вопрос и мысленно застонала. Виктория опять потерялась? Что же за несчастья-то такие? А если она вот так же куда-то упала? Как Ребекка уже прекрасно понимала, такое падение далеко не всегда может закончиться удачно. Труп в тоннеле служил тому ярким доказательством. Да и она сама далеко бы ушла, если бы не Ной и Клэр?

- Здесь Клэр и Ной, - снова крикнула она, - И всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 14:02 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
При звуках внезапно раздавшегося скрежета Ребекка на всякий случай отскочила подальше от ворот. Мало ли какая дрянь ещё может приключиться?
Обошлось.

Тому, что первым вошёл именно Колдер, она не удивилась. Кто ещё-то? Всё правильно.

Конечно, кидаться на шею, обниматься и прочая она ни к кому не стала. Просто стояла и улыбалась, глядя на знакомые лица. До чего же здорово всех увидеть!
И, что немаловажно, они сюда пришли по нормальным путям, по которым можно будет выйти обратно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 14:31 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Амизи Вулли писал(а):
- Ребекка! Как же вы сюда попали? Очень хотелось бы всё как следует здесь изучить. Вы все в порядке? Повторила она вопрос .

- Мы упали, - повторила Ребекка, - Потом шли-шли по какому-то тоннелю, нашли чей-то скелет, и пришли сюда. Все немного ушиблись при падении, но это не смертельно.

Амизи Вулли писал(а):
- Нашли? Саркофаг нашли?

- Ещё нет, вас ждали, - подмигнула она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 16:25 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Вам нужно порепетировать встречу, - прокомментировал Дональд очередное отступление Ребекки. - Только что вы говорили, что вам меня не хватает, так где же объятия и поцелуи?
Колдер завуалировал всё под шутку, широко улыбаясь.

- Я же имела в виду... - "всех", хотела сказать Ребекка, но не договорила. Тем более, в ту минуту действительно хотелось получить присутствие именно Колдера, всегда уверенного в себе и знающего, что делать. А сейчас было не время для того, чтобы отстаивать независимость, самостоятельность и иже с ним. Зато для того, чтобы тебя после всех треволнений обняли - самое оно. Бекка тихонько вздохнула и на короткое мгновение прижалась лбом к мужскому плечу, словно подпитываясь силой.

Дональд Колдер писал(а):
И только когда, шагнув к белокурой красотке, обнял, тихо сказал на ухо:
- Испытываю желание вытолкать всех обратно и закрыть дверь. А вы так разочаровываете меня, Ребекка.

- Не стоит, - на всякий случай предупредила Ребекка, корча гримаску, - Мне не понравилось быть запертой. А уж если кто-то потеряет ключ, я буду ещё более разочаровывающей, чем обычно.

Дональд Колдер писал(а):
Ни к чему не прикасайтесь, - отпуская Ребекку, обратился сразу ко всем. - Поверхности могут быть отравлены. К тому же всё здесь представляет историческую ценность и должно быть запечатлено нетронутым.

Отравлено? Ребекка ойкнула и натянула маску, которую незадолго до этого сняла, когда пила воду. Отравиться... Этого ещё не хватало!

Дональд Колдер писал(а):
- Что за бумаги? Манускрипты? Книгу? - Он огляделся по сторонам и его взгляд не предвещал ничего хорошего. - Где Бербрук?

- Здесь был, - Ребекка оглянулась в поисках учёного. Вместо него она увидела Викторию.

- О, Виктория! - обрадовалась она, - А мне померещилось, что вас снова потеряли.

Рия Мар писал(а):
Услышав столько тонкостей и на собственном опыте познакомившись с ловушками, решила рассматривать всё с одного места.

- Рия, вы тоже здесь, присматриваете за нами? - Бекка улыбнулась, - Все себя хорошо вели? Никто не поранился?
Виктория Колдер писал(а):
- Кажется я нашла ее, - сердце в груди отбивало фламенко, воздуха не хватало, она была так счастлива как никогда в жизни. - Боже мой! Я нашла! Посмотрите!

- Кого? Исинофрет? - Ребекке немедленно стало любопытно, хотя правильное имя царицы она периодически забывала и безбожно перевирала. - Это точно она? Вы уже видели надписи, что это её гробница? Или там может лежать кто-то другой?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 16:57 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
- Присматривать за вами не входит в мои обязанности. Я же не мама, я- врач. О количестве раненых вам для статьи?- не успев смягчить, как-то ревниво и по женски. Чувствуя стыд и неловкость, отвернувшись, отошла к колоне.

- Нет, я просто хотела убедиться, что со всеми всё в порядке, - немного удивлённо проговорила Ребекка, смотря вслед резко отошедшей к колонне Рие. Что успело произойти, пока они торчали тут и в тоннеле? Кто довёл до сих пор доброго доктора?

Молодая женщина неосознанно потёрла своё ушибленное бедро. Оно побаливало, и здоровенный синяк, должно быть, уже проявился. Проверить, так это или нет, пока возможности не было, да и что там проверять, как и лечить? Само пройдёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 18:01 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Ни к чему не прикасайтесь!
Снова повторил он, обходя саркофаг. Его взгляд упал на корб, украшенный барельефами покровительствующих богинь – Исиды, Нефтиды, Мут и Нейт. Канобы. Колдер сел на корточки и стал разглядывать письмена и рисунки.

Терпения Ребекки хватило не очень надолго. Они все - все! - что-то знали и понимали в том, что сейчас видели. И что-то там изучали с горящими глазами, не снисходя до объяснений для того, кто ничего не понимал. Для неё то есть.
- Там написано что-то конкретное или это просто так, украшения? - уточнила она, предпочитая показаться слишком невежественной или даже глупой, но на деле перестать такой быть хоть на чуть-чуть. - Это Иситнофрет? - уже в который раз спросила журналистка.

Ной Бербрук писал(а):
Совместными усилиями дверь удалось отворить и Бербрук как ни в чем ни бывало, вернулся к работе, изучая настенную роспись, чуть поодаль от остальных археологов.

Бербрук молчал про ту найденную книгу. Ребекку мучила дилемма: не сказать Колдеру о его находке? Это выглядело... Почти предательством. Подумаешь, статьи. Они всё равно научные, не настолько интересны широкому кругу читателей. Ведь это так просто: всего лишь случайно обронить в разговоре фразу, мол, Бербрук нашёл какую-то книгу, вы будете её расшифровывать? О чём она, он, мол, не говорил? И всё, ничего увезти тайком Ною уже не удастся.
С другой стороны, говорить нужно было сразу. И не соглашаться молча на его предложение.
Ладно. Она немного подождёт. Клэр тоже в курсе, украсть книгу одному Ною уже не удастся, если понадобиться, они поднимут такой шум!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 18:59 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Уильям Сильвер писал(а):
- Здесь сокровищница, идите все сюда.

Большинство отправилось посмотреть на сокровища, но Ребекку охватил очередной приступ совести и, пользуясь относительным уединением, она подошла к Бербруку.

- Ной, - тихонько обратилась Ребекка к учёному, - До какой поры вы хотите скрывать книгу? И как вы собираетесь её потом изучать, если не объясните, где и как её добыли? Здесь же всё описывают, каждый найденный черепок, если книгу не отметят в находках, никто не поверит в истинность её происхождения. - Может, в египетских древностях она и не соображала, зато в процессе работы здесь нахваталась полезных знаний.

- И мне не нравится обманывать мистера Колдера и скрывать важную находку, - добавила Бекка, - Он руководитель экспедиции, он всё организовал и оплатил и имеет право знать обо всех находках. Расскажите о ней. Пусть не сегодня. Что там вы с её помощью хотите сделать? Объясните нам с Клэр! Обещаю, я не буду об этом писать, если вы не захотите. Но до конца раскопок "найдите" эту книгу в тайнике. Иначе... Вы же знаете, мы, женщины, такие болтушки, - Ребекка невинно улыбнулась, - Одно нечаянное слово, и секрет перестаёт быть секретом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 19:57 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Ной Бербрук писал(а):
- Ребекка, вы не перестаете меня восхищать, - Бербрук улыбнулся Бекке и легонько щелкнул журналистку по задранному кверху носу. - Хорошо, я все объясню. Давайте отойдем, здесь много ушей, - подцепив под локоть, подтолкнул к дальней стене. - Мне нужны всего сутки, в худшем случае двое. Если окажется, что ее не стоит забирать из гробницы - она навсегда останется здесь. Если это всего лишь религиозные гимны, вскоре книга обнаружится в тайнике, из которого я ее извлек. Не исключена возможность, что мы найдем ее вместе с Клэр и на правах первооткрывателей возьмемся за ее тщательное изучение. Я удовлетворил ваше любопытство?

Ребекка напряжённо слушала. Если он сделает всё именно так, как говорит, то это будет приемлемо.
- Да, - она кивнула, - Особенно последний вариант.

Ной Бербрук писал(а):
- Вы никого не обманываете. - заверил Ной. - Это вынужденная мера. И я уверяю вас, что не собираюсь ее присваивать, просто одолжу на время. Кстати, при всей силе вашего ума, у вас поразительно короткая память. Никакой книги у меня нет. Она осталась у Клэр. - Приобняв молодую женщину за плечи,Бербрук повел ее ко входу в сокровищницу, - Пойдемте, Бекка, вам наверняка будет любопытно, какие украшения носила Иситнофрет при жизни.

Ну, положим, в полное отсутствие обмана Ребекка не очень-то верила, но могла прикрыть глаза на время. И точно, книга у Клэр, а Клэр, по её мнению, была не так фанатична и беспринципна, как мог оказаться Бербрук.

Дональд Колдер писал(а):
Колдер начал терять контроль над собой, понимая, что не может уследить сразу за всеми. А люди разбредались в разные стороны; смотрели, прикасались, брали в руки.
- Уходите! Все уходите! - громко потребовал он, сверкая злым взглядом.

- Вы похожи на дракона, изгоняющего банду грабителей из своей сокровищницы, - улыбнувшись, пошутила Ребекка, стараясь снять напряжение, очень уж зло и раздражённо выглядел Колдер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.07.15 20:46 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Мейсон Мортимер писал(а):
Сделав несколько шагов к выходу, я остановился и поднял глаза на письмена над входом и, демонстрируя независимость от чьих-либо решений начал читать. Вслух.
- Что это? - Ребекка немедленно материализовалась рядом, интересуясь происходящим, - Что там написано? Как это переводится?

Клэр Бейли писал(а):
Странный гуд раздался откуда-то издалека и из отверстий в потолке гробницы вдруг хлынул песок, засыпая выход.

- О боже, что это?! - Клер на мгновение замерла на месте, а потом метнулась к выходу, ноги уже увязали в песке во щиколотку - Нас сейчас засыплет! Надо бежать!

- О, Боже, - эхом повторила Ребекка, - Что?.. О, нет-нет-нет, ну пожалуйста! - ноги приняли решение быстрее разума и она повернулась бежать вслед за Клэр, от души надеясь, что та знает, где выход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение