Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ребекка Бенсон. Показать сообщения всех игроков
09.07.15 21:44 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Уильям Сильвер писал(а):
- Мисс, - Уилл кивнул на верблюдицу и присвистнул, та опустилась. Уилл поправил седло и помог журналистке усесться. - Вы высыпали песок из обуви? Укройте волосы платком.

- Из обуви? - Ребекка нахмурилась, - Откуда там... - она наклонилась и сняла ботинок. Там и правда был песок. Вытряхнув и обув второй, Бекка утвердительно кивнула, - Волосам моим уже ничего не страшно, разве что мокрая грязевая буря,но чем чёрт не шутит, может, тут и такие бывают, - пробормотала она, прикрывая голову.

Уильям Сильвер писал(а):
Чтобы не дать теме развиваться, а то ещё и правда решат повернуть обратно и оставить Уилла без симпатичных и довольно дорогих находок, мужчина стукнул верблюдицу по крупу. Простонав, та поднялась и стала переминаться с ноги на ногу. Уилл кивнул и пошёл к своему зверю. Возглавив группу, он крикнул всем поторапливаться и внимательно посмотрел на небо, а затем направил верблюда чуть вправо.

Проводник высказал что-то недовольное погонщикам, явно укорачивая им языки, и Ребекка не узнала, что ещё должно сулить им проклятье. Жаль, ведь такая интересная тема. Ничего, они здесь, по ходу надолго, она ещё успеет расспросить всех.

Ной Бербрук писал(а):
Бербрук устало посмотрел на Ахмеда, чувствуя как внутри медленно вскипает гнев:
- Ахмед-саиб, я буду несказанно благодарен, если ты прекратишь сеять панику и займешься своими прямыми обязанностями.
и вновь вперил взгляд в сгустившиеся над долиной сумерки.

- Никакой паники, - запротестовала Ребекка, - Местные легенды всегда интересно послушать.
Увы, момент уже был упущен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 08:05 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
София Олдмен писал(а):
- Вы правы, - в ответ соглашаюсь. - Буря, это всего лишь буря, так часто бывающая в пустыне. Не стоит ссылаться на проклятия. Я София, - представилась я девушке.

- Конечно, это то же самое, что вера наших предков, что какие-то их ритуалы вызывают дождь, - согласилась молодая женщина и представилась в ответ, - Ребекка.

Ной Бербрук писал(а):
- В одной из древних легенд небо мыслится в виде богини-женщины Нут, тело которой изогнуто над землёй, а пальцы рук и ног опираются на землю. Нут рождает солнечного младенца, творящего затем богов и людей. Согласно другому сказанию, бог-творец Хнум вылепил весь мир на гончарном круге и таким же способом создал людей и животных. - Ной задумчиво посмотрел в чернеющую бездну небес, раскрашенную узорчатой россыпью далеких созвездий, мерцающих в холодном лунном сиянии, и вновь взглянул на леди Бенсон. - Легенда о богине Нут мне всегда нравилась больше, она возвышена и менее прозаична, хотя вторая в чем-то перекликается с христианской версией сотворения мира.
- Чем дальше от реальности, тем интересней звучит, не так ли? - Ребкка улыбнулась. Записывать рассказанную легенду она не стала, всё это давным-давно уже записано учёными и опубликовано во всевозможных книгах.

Уильям Сильвер писал(а):
- Мисс, на стоянке я вам посоветую вытряхнуть абсолютно всё. Песок найдётся даже там, куда не мог попасть. - Уилл посмотрел, как девушка небрежно надевает обувь и нахмурился. - Ботинки стоит затягивать туже, иначе рискуете снова набрать в них песок.
Уилл поставил её ногу в ботинке себе на колено и быстро затянул шнуровку. Затем кивнул и отошёл.

- Я же буду на верблюде, земли касаться не буду, откуда там песок возьмётся? - не поняла Ребекка, чтобы тут же с некоторым удивлением наблюдать, как проводник самолично шнурует ей ботинок. Ребекка не отличалась особой изнеженностью, но сейчас вполне понимала дам, которые старательно строили из себя нежных и слабых особ, провоцируя мужчин на проявления заботы о них. Конечно, она могла бы всё сделать и сама, но вот так - даже приятно. Увы, второй ботинок предстояло шнуровать ей самой.
- Благодарю вас, - она проводила Сильвера улыбкой, понимая, что чувствовать себя польщённой ей не с чего, но почему-то ощущала себя именно так.

Ной Бербрук писал(а):
- Источник - настоящее чудо в пустыне. - хмыкнул Ной. - Умираю от жажды и желания остудить лицо. Миссис Бенсон, вы?
- Оооо, да, - протянула она, - Воды сейчас хочется гораздо более всего остального. Отмыться, напиться, и растянуться на чём-нибудь горизонтальном и мягком.

Женщины понемногу отвоёвывали место у озерца, и Ребекка последовала их примеру, вытряхивая песок из одежды на берегу и смывая его же ещё в воде. Вода, омывавшая кожу, хоть и ледяная, дарила прохладу и успокаивала уставшие мышцы.


Дональд Колдер писал(а):
Хлопок выстрела прозвучал оглушительно громко. Тяжёлая волна воздуха сильнее вдавила его в стену, а по лицу сильно ударил хвост.

Звук выстрела, казалось, не слишком насторожил остальных, но когда Колдер вернулся, Ребекка не преминула осторожно спросить его об этом:
- Что-то случилось, мистер Колдер? Вы стреляли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 10:49 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Стрелял мой охранник, мисс Бенсон. Мы повстречали редкого гостя в этих краях, - Колдер сделал глоток горячего чая и уточнил: - льва.

- Ой, - Ребекка немного побледнела и с опаской посмотрела в ту сторону, откуда вернулся Дональд, - Вы его убили? - с надеждой спросила она, будучи совершенно не в восторге от настолько близко бродящего дикого хищного зверя.
Одновременно в её мыслях возник подходящий газетный заголовок: "Египетский лев чуть не растерзал британского миллионера перед самым началом раскопок", и примерный текст статьи о неосторожно отошедшем в сторону англичанине, внезапном появлении льва и выстреле охранника в самый последний момент. Надо будет расспросить, кстати, охранника.
Дональд Колдер писал(а):
Поняв, что что именно нужно сделать он не знает, Дональд вернулся на несколько метров по направлению к лагерю и закричал:

- Врача! Помогите!
Стоило только утроиться у костра с порцией еды, как снова что-то случилось.
Врачом Ребекка не была, но соскочила с места, чтобы своими глазами увидеть, что случилось у воды, ведь она совсем недавно была там и никакой возможной опасности не видела.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 11:21 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
Бросившись на крик, увидела дочь Колдера, лежащую без сознания. Проверив пульс на сонной артерии и убедившись, что он хоть и слабый но ритмичный, расспрашивая о происшествии, очистила ротовую полость платком. Уложив голову набок, сделала несколько ритмичных нажатий на область грудины. Закашлявшись и отплевывая воду, девушка пришла в себя.
Растирая конечности, согревала:
- Очень хорошо сейчас горячего чая, плед и не беспокоить. - глядя на растревоженного отца, сказала с нажимом.

К счастью, ничего страшного не случилось, никакой ужасной опасности, простая неосторожность и неосмотрительность при купании в ледяной воде - сделала для себя вывод Ребекка. Вдогонку к первому мысленному заголовку про льва, вслед полетел второй "Экспедицию Колдера преследуют опасности: чуть не утонула его собственная дочь!"
Пальцы зазудели, требуя пустить их к машинке и напечатать все только что пришедшие в голову мысли, но где находятся её вещи, Ребекка ещё не выяснила. Да и в любом случае, пока все отдыхают, ей не стоит печатать, в тихой пустыне звук будет разлетаться только так. Пришлось пока довольствоваться карандашом.

Ребекка, до сих пор незнакомая с подобными условиями, выяснила, что ей и остальным женщинам полагается спать в одной из больших палаток. Вторая предназначалась для мужчин из группы учёных специалистов, и ещё одна - для Колдера с дочерью.

Внутри женской палатки было ожидаемо по-походному скромно. Но постель имелась, тут же стояли и их сумки с вещами. Журналистка нашла свой, и вскоре, переодетая ко сну, наконец-то устроилась на своём спальном месте, чуть ли не мурлыча от удовольствия, которое дарила возможность расслабиться, растянуться и прикрыть глаза, не опасаясь больше никакого подвоха. И здесь не воняло! Она весь день старательно не обращала внимания на запах Ланчестер, но как же от неё воняло! И от одежды в итоге - тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 12:11 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Утром вставать не хотелось - слишком поздно довелось лечь. Сколько там выпало на сон-то - часа три-четыре? По мнению Ребекки это было чертовски мало, но здесь не то место, где её мнение что-то значило бы. Несколько минут прошли в борьбе желания полежать ещё и необходимости всё-таки встать. Победило последнее.
Маленькое зеркальце показало встрёпанное существо: волосы вечером не успели высохнуть до конца и торчали как попало. Щипцы же в пустыню было как-то глупо брать, хотя пара штучек бигуди в недрах чемодана всё-таки пряталась. Но пока исправлять внешний вид пришлось по-старинке: чуть смачивать водой и тщательно расчёсывать, придавая форму. Наконец, сочтя внешний вид приемлемым, Ребекка чуть-чуть подкрасилась и окончательно вышла из палатки.
София Олдмен писал(а):
Было раннее утро, но воздух уже наполнялся жаром. Утренний ритуал не занял много времени, и вернулась ко всем остальным, в надежде, что где-то на дне остался чай.

- Ещё что-нибудь осталось? - скрывая зевок за ладошкой, спросила Ребекка.

София Олдмен писал(а):
- Как долго нам еще ехать? – спросила я у попутчиков, сидящих у угасающего костра, конкретно ни к кому, не обращаясь. Но может кто-то знал ответ?

- А разве... Я думала, мы уже приехали, - призналась Ребекка, косясь на обустроенный лагерь. Неужели это всё ради ночёвки? - Нам снова ехать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 12:36 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Мейсон Мортимер писал(а):
- Мы на месте, - ответил, как ответил бы любому другому, - мистер Колдер сказал, что на месте, а никто другой карту не видел. Значит работать будем там, где он скажет.

Ребекка молча кивнула. Значит, её вчерашнее впечатление, что они уже на месте, не обмануло её. Или не её одну.

Ной Бербрук писал(а):
- Значит, вы тоже не видели знаменитую карту, Мейсон?

- О какой карте речь? Карта местности, где закопаны сокровища? - пошутила она, внутренне навострив ушки. - Это карта - тот самый документ, который даёт Колдеру основания надеяться, что он напал на след гробницы Исинофрет? - её вспомнило упоминание загадочного документа, упомянутого Колдером в интервью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 13:00 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
София Олдмен писал(а):
- Доброе утро, Ребекка, - посмотрела на девушку, и, удивившись, что даже в таких полевых условиях она выглядела довольно мило. Чего нельзя было сказать обо мне: волосы никак не хотели поддаваться и укладываться, и пришлось просто стянуть их в слабый узел, который так и норовил распуститься. – Присаживайтесь, уверена, завтрака хватит на всех, – добавила я.

- Доброго утра, - улыбнулась Ребекка, присаживаясь и наливая себе горячий чай. - То, что надо для такого раннего утра, - одобрительно заметила она.

Рия Мар писал(а):
- Доброе утро! Я бы тоже от чая не отказалась.-улыбнувшись подошла к девушкам.

- Доброе утро, - Ребекка взяла пустую кружку, налила в неё чай для Рии, и протянула молодой женщине, - Держите, очень вкусно, - порекомендовала она.

София Олдмен писал(а):
- София Олдмен. Как чувствует себя мисс Колдер? – поинтересовалась я у врача, пытаясь проявить участие.

- Да, - запоздало опомнилась и Ребекка. О юной Виктории она ещё не успела вспомнить, а ведь это может быть важно.

Мейсон Мтимер писал(а):
Кивнул:
- Говорят, что речь идет именно о карте. И поэтому мы здесь, - усмехнувшись, обвел рукой окружающий нас пейзаж. - Странно, что рядом нет ни одного открытого захоронения, не находите? Хотя, может, именно в этом причина, почему усыпальница Иситнофрет до сих пор не найдена.

- Просто никто не додумался копать именно здесь? - задалась вопросом Ребекка, - Все выбирали более надёжные места?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 13:37 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Уильям Сильвер писал(а):
Уилл подошёл к костру и потер шею, кашлянул, чтобы привлечь внимание:
- У нас не так много времени, чтобы рассиживаться. Быстро завтракаем, потом женщины чистят песком кружки и собирают одеяла, мужчины помогают укладывать все необходимое для раскопок. Мы все благодарны Ахмеду, который нас накормил сегодня, но обед и ужин будет на тех, кто не слишком задействован раскопках. - Уилл посмотрел на журналистку и доктора, давая понять, что это их он имеет в виду. - Роб, Батлер или кто-нибудь ещё из мужчин помогут вам с костром. Снова напоминаю, чтобы все вытряхивали обувь во время каждого отдыха. И максимально закрывали тело. Женщины, спрячьте волосы.

Начало монолога проводника о кружках и одеялах не вызвали у Ребекки особого возмущения. Делов-то. Но вот дальнейшее... Она замерла с кружкой, не донесённой до рта, изумлённо распахнув глаза.
Он думает, что она... То есть они с Рией будут кухарками работать??? На месяц, или скорее больше, приковаться к кастрюлькам и готовить на десяток с лишним человек? Странно, что не потребовал сразу вставать раньше всех, чтоб завтрак успевать приготовить.
- А что помешало нанять специального человека для готовки два-три раза в день? - воинственно поинтересовалась она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 16:38 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Амизи Вулли писал(а):
-Закопанные сокровища у меня почему-то ассоциируются с пиратами и их кладами. А здесь фараоны собирались всем своим богатством пользоваться и после смерти. А вообще, понятия смерти не существует у египтян. Но вы и сами наверное знаете, мисс Бенсон?- Амизи глотнула кофе и зажмурилась от удовольствия.

- Откуда, мисс Вулли? - Ребекка пожала плечами, - Я не историк, не египтолог и вообще не имею к этой стране и её обычаям, верованиям и традициям ни малейшего отношения. Чистый лист практически, - призналась она.

Дональд Колдер писал(а):
- Я плачу вам не за то, чтобы вы целыми днями сидели на своей хорошенькой пятой точке, миссис Бенсон. Так что работать вам придётся. Если не хотите на кухне - идите таскать камни.

- Вы доплачиваете мне компенсацию за неудобства полевой жизни ради того, что я буду писать о этих раскопках и возможных находках, привлекая интерес читателей ко всему происходящему здесь, - уже не так воинственно, как с Сильвером, возразила Ребекка, - О услугах кухарки речи не шло. Но я подумаю над камнями, спасибо за интересное предложение, - растянув губы в подобие улыбки, добавила она. Пока что возможность взамен таскать камни не не показалась ей слишком привлекательной.

Уильям Сильвер писал(а):
Уилл внимательно выслушал тираду, проглотил весьма ёмкий, грубый, но справедливый ответ, ограничившись простым:
- Потому что некоторые из нас хотят вернуться домой живыми. Мисс, вы находитесь не в Англии, а в Африке, в одной из самых бедных стран. - Уилл пнул ногой камень и продолжил. - Здесь могут убить и за меньшее. Как вы думаете, почему мы наняли рабочих и закупились всего за пару дней? Почему мы не оставляем дежурить местных одних? Почему у каждого из мужчин при себе пистолет? Вы решили, что приехали в сказку? Нет, мисс, если вы хотите вернуться домой, то не будете пререкаться со мной по каждому поводу. Нас более чем достаточно. Хотите на курорт? Езжайте в Баден-Баден, а тут уважайте мои правила.

- Почему? - насторожилась журналистка, - Они могут объединиться и... ограбить тех, кто им платит? Какое варварство! - Пистолеты до сих пор она замечала только у самого Сильвера и охранников. Неужели оружие есть у всех?

..Баден-Баден. После этой поездки она собой не будет, если не выбьет из Гарфилда поездку в Баден-Баден или иной курорт, где можно будет наслаждаться жизнью в своё удовольствие. В крайнем случае, отпуск возьмёт, и гори всё синим пламенем.


Уильям Сильвер писал(а):
- Я считаю, что у вас должно быть побольше уважения с тем, кто заботится о вас и работает. Вы слышали, чтобы я, Роб или Батлер ныли по поводу того, что не спали ночью или того, что ставили лагерь, пока вы купались? Почему мы должны слышать возмущение из-за того, что вам придётся порезать пару кусков мяса? Тогда не ждите, что хоть кто-то будет помогать вам.

Ребекка упрямо задрала подбородок. Подумаешь! Обойдутся без такой помощи. А если кому в итоге не понравится приготовленное - его проблемы.


Уильям Сильвер писал(а):
Уилл махнул рукой, буркнул:
- Чёртовы женщины с их равенством.

- Чёртовы мужчины со своим самомнением, - буркнула Ребекка ему вслед, - Им бы волю дай, так и сидели бы бесправные, не способные пальцем шевельнуть без разрешения мужа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 17:03 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
Скоро всё было прибрано и группа отправилась на место раскопок.
Амин и Ахмед поставили для него стул, чтобы ему было удобно наблюдать за работой и, произнеся короткую речь, Колдер объявил начало раскопок открытым.

Ребекка сходила вслед за всеми, чтобы своими глазами посмотреть на процесс раскопок, но определённо было ещё слишком рано для чего-то сенсационного.

- Рия, ещё же рано начинать готовить? - уточнила она у коллеги по несчастью, и, получив утвердительный ответ, вернулась к палаткам.
Её коробки с техникой обнаружились среди выгруженного общего груза, и она по одной перенесла их в женскую палатку, поставив рядом со своей постелью. С пишущей машинкой особых проблем не возникло, всего лишь футляр снять. Вот с фотоаппаратом пришлось немного повозиться, вспоминая, как им пользоваться и как правильно прикрутить штатив.
Закончив с этим трудным делом, Ребекка решила для начала сделать несколько общих снимков лагеря и раскопок. Они могут пригодится в конце, для сравнения вида "было - стало", особенно если искомая гробница обнаружится прямо под носом.

Ребекка прошлась, выбирая место съёмки. Место посерединке между лагерем и раскопками показалось ей самым идеальным, и она притащила свой фотоаппарат туда, попутно благодаря фирму "Кодак" за усовершенствование этого аппарата до таких компактных размеров. Ибо с тем, чем пользовались её коллеги-журналисты ещё пять лет назад, она бы далеко не ушла.
Фотоапарат устойчиво встал на трёх ногах штатива, который ей настойчиво посоветовал штатный фотограф Тэд. Он обещал, что так снимки будут чётче. К тому же Тэд дал совет, чтобы она выбрала такое место, которое легко сможет запомнить и, в конце раскопок найти, чтобы сфотографировать всё точно с того же места.
Сейчас Ребекка присмотрела себе именно такое. В аккурат между двумя торчавшими из песка приметными валунами.

Молодая женщина сделала общий кадр лагеря, развернула штатив и нажала кнопку, чтобы запечатлеть начало раскопок. Пока ещё ничего не намекало, где же среди этого песка и камней что-то скрывается...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 17:33 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Снимать пока что больше было нечего, новых событий, могущих стать сенсацией в умелой обработке, тоже, так что Ребекка на месте открутила штатив и понесла свою технику назад, в палатку.

В блокноте имелись наброски пары статей, но садиться их печатать Ребекка пока не стала. Слишком мало информации, слишком нескоро будет возможность передать всё в редакцию, слишком неизвестен ритм новой жизни. Пара дней, и она подберёт наилучшее время для всего, а пока стоит заняться чем-то ещё.

Рия Мар писал(а):
Напомнила всем участвующим в раскопках, что есть маски и их лучше использовать, пошла обустраивать врачебную палатку.

- Рия, тебе чем-нибудь помочь? - молодая женщина зашла в небольшую палатку, где скрылась доктор Мар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 18:21 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
Зашедшая девушка-журналистка, очень приветливо улыбнулась.
- Не откажусь. Мне кушетку надо так поставить, чтобы могло за изолятор сойти и чтобы её с порога палатки видно не было.

- Сюда? - Ребекка взялась за край кушетки и помогла перетащить её в нужное место. - Совсем не тяжёлая.
Рия Мар писал(а):
-Тут всё, конечно, не так как в городе, но надо максимально приблизить к правильной расстановке. Это может помочь снизить количество заболевших, если вовремя и правильно изолировать источник заболевания. - оборвав свои занудные рассуждения, показала то, что надо сделать.

- Здесь могут появиться заразные заболевания? - Ребекка нахмурила брови, - И много их тут?

Рия Мар писал(а):
Выполняя работу, поинтересовалась у помощницы:
- Бекки, можно буду так вас называть, как вы попали в экспедицию, если не секрет? И не заметила, вы одна или у вас здесь есть мужчина?-смотря на молодую и очень привлекательную женщину, поняла, что вопросы довольно личного характера, немного смутилась.

- Лучше "Бекка", если не сложно, - попросила журналистка, - Меня так родители в детстве звали, - пояснила она. А "Бекки" её звал муж перед свадьбой, и вспоминать об этом не хотелось. - Мистер Колдер захотел иметь в поездке журналиста, который мог бы освещать процесс раскопок в газете, а наш сотрудник, который обычно ездит в подобные поездки, приболел и был не в состоянии ехать. Редактор послал меня, и... И вот так я попала во всех смыслах, - она усмехнулась.
- Мужчина? О нет, этого мне ещё не хватало. Таскаться за мужчиной по таким местам - на такое я никогда не подпишусь, - женщина помотала головой. - А вот вы, Рия... Эм, может, перейдём на "ты"? - предложила она, - Нам вместе суждено много каши сварить, что уж "выкать"? О чём я? Ах, да, а ты, Рия, способна поехать вот в такую необустроенную и рискованную экспедицию не ради себя, а ради мужчины? Как ты сама-то сюда попала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 19:00 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Рия Мар писал(а):
-Это я как пример привела. А так, в такой жаре, главное соблюдать чистоту и всё будет хорошо. - убеждённо, глядя в глаза, сказала я.

- И волосы прикрывать, - усмехнулась Ребекка, вспомнив наставления проводника.

Рия Мар писал(а):
- Наверное, журналист нужен для регистрации находок.-сказала, понимая, что очень далека от этих тонкостей.

- М... Это вряд ли, - с сомнением протянула женщина, - О таком нюансе меня бы предупредили. К тому же я совсем ничего не понимаю в египетских древностях, толку от меня в этом не будет.

Рия Мар писал(а):
-Буквально, полгода назад, на твой вопрос ответила бы "Да", а теперь могу сказать точно, что от мужчины можно и в такую экспедицию.- не стала полностью рассказывать свою историю, вспомнив, как последнее время журналисты усложнили мне жизнь.

- Это они умеют, - Ребекка грустно усмехнулась.

Рия Мар писал(а):
Заволновавшись об этом же, уточнила:
- Интересно, в лагере по мимо нас кто-то остался? Кстати, вы не знаете, сколько человек в экспедиции и все уже здесь или кого-то ещё ждут?- чтобы определиться на скольких человек готовить.

- Человек десять? - навскидку предположила она, - Колдеры и два охранника - четыре. Я, ты, Клэр, София, Амизи - девять. Сильвер, Беркбург и Мортимер - одиннадцать. Арабов считать? Может, я кого забыла, но сильно количество не измениться уже. Если ждут кого-то ещё - тогда не знаю. Ничего не знаю! - раздражённо закончила журналистка.

Рия Мар писал(а):
- Готовлю хорошо, но с недавних пор даже думать не хочу о готовке для мужчин.- негромко высказала наболевшее.

- Я тоже уже несколько лет живу одна, и не горю желанием превращаться в придаток для мужчины. - хмыкнула Ребекка, - А одного мужа или нескольких коллег, не суть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 19:14 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Время летело незаметно, и тут в голову Ребекки стукнулась неожиданная мысль.
- А во сколько здесь полагается быть обеду? В Англии он в... Но мы же не в Англии. И режим дня у нас другой, вон как рано начинаем, значит, и обеду положено быть раньше? Ты бывала в подобных поездках раньше, Рия? Когда вообще нам нужно?... Чёртов Сильвер, - выругалась она, - Распорядился, как будто мы сто раз уже тут были и всё про всё знаем, нет чтоб нормально объяснить!

- Слушай, я схожу, узнаю, - после некоторых сомнений решила она. Конечно, в некотором роде она всё ещё дулась за подставу с готовкой, но подставлять всех, сейчас трудящихся под знойным солнцем, оставляя их без обеда, ей совесть всё-таки не позволяла.

Асим писал(а):
А часть из оставшегося вскрыл и оставил на солнцепёке, чтобы протухло.
Ребекка уже прошла мимо склада провианта, мельком заметив раскрытые тюки, но считая что так и надо. Наверняка кто-то, не надеясь на них, уже начал готовить, подумала она, и сбавила шаг, передумывая идти узнавать про обед. Только где же Ам... Амед или Ахмет, она никак не могла запомнить, как кого из арабов зовут. Если кто-то из них готовит, то где же он? Ребекка вернулась к провианту и нахмурилась, изучая его. Зачем открыто так много? Этого им точно не съесть. И где кто есть?

Она накинула сверху мешок, прикрывая открытое содержимое от песка и солнца, и опять пошла туда, где проходили раскопки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.07.15 19:22 Долина царей
Ребекка Бенсон
Ребекка Бенсон
Дональд Колдер писал(а):
- Пусть мне его приготовить миссис Бенсон, - Дональд улыбнулся, вспомнив возмущение молодой женщины. - Думаю, справится.

Ребекка появилась как раз под упоминание своего имени.
- Что-что? - переспросила она, - Кстати, о готовке. - Она оглянулась, отыскивая глазами Сильвера. Не на Колдера же ей наезжать? - Ни я, ни Рия не знаем о том, во сколько здесь полагается быть обеду, мы же впервые на раскопках. И...

Дональд Колдер писал(а):
- Батлер, уведи Викторию обратно в лагерь, - безапелляционным тоном потребовал Дональд. - Немедленно.

- И вы послали уже кого-то из арабов начинать готовить? - спросила она, - Я не видела, кто, но этот кто-то открыл слишком много банок, он хочет приготовить обед сразу на неделю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение