Карта ролевой игры "Долина царей"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рия Мар. Показать сообщения всех игроков
11.07.15 18:19 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Услышав слабый голос Амизи, разозлилась:
Амизи Вулли писал(а):
- Роб, там нужна ваша помощь, мистеру Колдеру плохо.- Она не знала в чём дело, но мужчина уже мчался к месту, где Ребекка и доктор Мар склонились над руководителем экспедиции. Амизи потащилась следом за ним, тем более там на песке стоял её чай.

Но прибежавший на помощь Роб, сгладил настрой.
Бекка позвала проводника:
Цитата:
- Сильвер, помогите нам перенести мистера Колдера в палатку доктора Мар! - крикнула она взволнованно.

Раздавая требование о переносе Колдера, серьёзно сказала:
-Амизи, если вам станет хуже, я возьмусь за уколы. Отправляйтесь в тень или идите в мед палатку или к Виктории, только не говорите ей о происшествии. Не усложняйте мне жизнь ещё больше.
-Роб, Сильвет несите мистера в палатку на кушетку. Здесь есть открытая рана, с ней надо работать подальше от песка.
Уложенный на кушетку спонсор, выглядел бледновато. Поднеся раствор нашатырного спирта, заставила вдохнуть едкий запах, приводя в сознание мужчину.
-Ну, вот мистер Колдер, теперь и вы у меня в гостях. Мне надо снять с вас рубашку, рукав в крови, надо осмотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 18:56 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Пришедший в себя Колдер, казался не в себе.
Дональд Колдер писал(а):
- Кровь? - удивлённо переспросил Дональд и посмотрел на журналистку, подозревая какую небылицу она накатает для своего листка. - Я не чувствую боли.

"Может приложился затылком когда падал?"-подумала, не желая спрашивать в слух при такой толпе.
Заметив покраснение на скуле, решила уточнить:
Дональд Колдер писал(а):
Саднила челюсть и гудело в голове, в остальном он чувствовал себя замечательно.

-Вас ударили?
Дональд Колдер писал(а):
Опустив взгляд на озвученную часть туалета, он увидел испачканный кровью распоротый рукав:
- Одной рубашкой меньше, - констатировал Колдер и как мог обворожительно (чего в помине не было) улыбнулся окружавшим его женщинам, - или кто-то из вас умеет обращаться с иголкой и ниткой?

-Не волнуйтесь, мистер Колдер, я умею шить, особенно хорошо у меня получается стягивать шёлком края открытых ран.-понимая, что начинаю злиться из-за присутствующих.
-Может лишние, подождут в своих палатках или озаботятся ужином? Я бы хотела работать в более подходящих условиях.-глядя на всех, сказала повышенным тоном. Голова стала болеть от болтовни и усталости.

Дональд Колдер писал(а):
- Что произошло? - обратился он сразу ко всем и ни к кому конкретно.

-Вот осмотрю вас, а вы потом всех расспросите, а пока если вы не возражаете, я продолжу.
Заметив как все недовольно глядя, вышли из палатки, вздохнула посвободнее и стала обрабатывать рану на плече.
-Слава Богу, она не требует накладывания швов.-сказала Колдеру туго стягивая бинтом плечо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 19:35 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Поведение Бекк было характерно для журналистов, уж я об этом знала не понаслышке, но мистер Колдер удивлял своим.
Дональд Колдер писал(а):
Ребекка Бенсон писал(а):
- Эээ... Хотите чаю, мистер Колдер? - предложила она, махнув рукой и чуть не расплескав многострадальный чай из кружки, которую так и держала в руке.
- Да. - Забрав из руки женщины кружку, Дональд усмехнулся: - Тот самый, миссис Бенсон? Слушать краткий обзор событий было приятнее попивая чай, но скоро врач вытолкала всех из палатки и занялась его плечом.

"Да, что же это такое!? Ну и баловень!"- подумала, смотря на это безобразие.

Дональд Колдер писал(а):
- Царапина, - оценил ранение Дональд, скосив глаза на плечо, - не стоило таких хлопот. А от головной боли у вас что-нибудь есть, миссис Мар?

Заметив, что остались вдвоём, сказала то что хотела:
-Мистер Колдер, от таких царапин в таких условиях может умереть и миллионер. Так, что не надо позёрства.
-От головной боли есть аспирин. Сон и спокойствие было бы лучше, но так понимаю, что как специалиста вы меня, судя по представлению которое здесь было, не воспринимаете и следовательно советы давать не буду. Вот вам пара таблеток-одна сейчас, а вторая если через пару часов появится боль.
-Скулу обрабатывать не буду, всё равно будет синяк, а это, говорят, украшает мужчину. -усмехнувшись, сказала смотря на лицо мужчины.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 20:27 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Дональд Колдер писал(а):
Дональд промолчал, игнорируя ворчание женщины. Спорить бесполезно, они ведь всё знают "лучше". И даже видя, что это царапина, она будет доказывать свою правоту, лишь бы доказать, что специалист в своём деле.

Заметив,как Колдер изогнул губы в ухмылке, разозлилась.
Дональд Колдер писал(а):
- Я не знаю о каком "представлении" вы говорите, миссис Мар, но то, что вы даёте сейчас, мне не по нраву. - Тон Дональда стал деловым, каким становился всегда, стоило ему разозлиться.

Поняв по тону, что каждый останется при своём, промолчала.
"Не знает о каком представлении речь-кто зашьёт рубашку, чай и губы сложенные в пренебрежении" с каким-то не понятным чувством, пронеслось в голове. "Не нужды советы-да ради Бога!"

Дональд Колдер писал(а):
Провёл рукой по скуле, закинул в рот таблетку и запил её оставшимся чаем.
- Спасибо, миссис Мар.

-Всегда пожалуйста, мистер Колдер.-в ответ.
Прибрав в палатке, вынесла вылила из таза.Поставив всё на место, допила остывший чай. Села за стол и придремала, положив голову на
руки.

_____________________
пропала на час


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 21:31 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Проснувшись, никак не могла сообразить сколько времени. Поправив руками короткие волосы, вышла из палатки к костру. Вокруг сидели многие члены экспедиции. Кто-то ел, кто-то пил. Все выглядели более-менее хорошо. Подойдя ко всем, спросила:
-Угостят замученного врача вкусным ужином?-улыбнувшись.
Присаживаясь сбоку от Софии, обратила внимание, что цвет лица у девушке нормальный.
Клэр, сидящая напротив, тоже улыбаясь, что-то ела.
-Бекка, ты просто молодец!-сказала я шустрой журналистке, которая вертелась недалеко.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 22:22 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Доброе приглашение было приятно:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Садись, Рия, - Ребекка кивнула на стульчик, - Ты сегодня столько со всем нами возилась, что заслуживаешь двойную порцию, - подмигнула она, - И ты не представляешь, каким успехом сегодня пользовался чай по твоему особому рецепту!

Посмотрела на задумчивую девушку, решила немного разрядить обстановку:
-Думаю, что солёный алкоголь пился не хуже.
Не увидев всех,решила уточнить:
-Не знаете Бербрук и Сильвер хорошо себя чувствуют?-работая ложкой, быстро ела горячее блюдо.
-Я смотрю всем уже полегчало, но если что-то произойдёт подходите.-переходя к чаю, сказала ужинающим.
-Советую не нагружать желудки и сильно не наедаться. -заметив, что опять перехожу на поучительный тон, замолчала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.15 23:41 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Услышав слова разволновалась:
Мейсон Мортимер писал(а):
- Ноя ударил один из арабов, а Уилл плохо себя чувствовал. Должно быть оба сейчас отлеживаются.

"Если бы моя помощи понадобилась, нашли бы"-успокаивала мысленно сама себя.
Джеймс Батлер писал(а):
- Они пока отсыпаются.

-Это хорошо.-сказала мужчине.
Его предупреждение:
Джеймс Батлер писал(а):
Мисс и миссис я настоятельно требую, чтобы вы никуда не отходили одни, ни на пять секунд, ни на две минуты и даже по двое, только в компании кого-нибудь из мужчин. Это небольшая мера предосторожности. И если я говорю никуда, значит никуда, даже... - Джеймс подобрал более культурное слово, вместо того, что пришло на ум, - даже по нужде. Надеюсь меня все поняли и услышали? - его бровь вопросительно приподнялась.

заставило ещё раз вспомнить об оружии, которое так и лежит в вещах.
Ребекка Бенсон писал(а):
Конечно же, Ребекке сразу же захотелось туда, куда было не рекомендовано ходить, но скоро будет очень надо. Она переглянулась с остальными женщинами, чтобы шепнуть им:
- Захватите меня, когда соберётесь... ну, туда.

-Да, я бы тоже не отказалась от компании и довольно скоро.-сказала тихо только девушкам.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Снимайте пробу, мистер Батлер, - Ребекка усмехнулась краешком рта, - И поделитесь с нами своим авторитетным мужским мнением, но предупреждаю сразу, ответ "Невкусно" не принимается. - Она погрозила мужчине ложкой.

"За невкусно у нас есть план мести"-подумала о дневном разговоре.
Клэр Бейли писал(а):
- Когда я была ещё подростком, моя бабушка всегда говорила, когда накрывала на стол, что мужчина должен твердо знать две важных вещи: не молчать, когда вкусно и молча есть, когда невкусно. - Клэр улыбнулась и взяла из рук Софии тарелку с супом и осторожно попробовала горячее варево. - А это ведь вкусно, в самом деле.

-Бабушки, самые умные люди на свете.-негромко сказала, вспомнив свою.
Виктория Колдер писал(а):
Отца она увидела уже у костра. Он сразу принялся успокаивать дочь, заверяя, что повода для волнений нет - жив, здоров и лишь слегка заштопан. Вместе с ним Виктория выпила чаю, наконец-то, нормально поела и, пожелав добрых снов и поцеловав в щеку, ушла в палатку отдыхать.

Подошедшая Виктория, быстро поев, попрощалась, пряча глаза и ушла к себе.
"Наверное плакала."-вспомнив картину, которую видела. "Такие события кого угодно заставят переживать и расстраиваться.!
Клэр Бейли писал(а):
- Вы не слышали, - обратилась она сразу ко всем, - что мы теперь будем делать? Нам придётся сменить место раскопок или будем продолжать искать здесь?

Вопрос Клэр, заставил подумать об отдыхе. А то, если что-то произойдёт, сил противостоять проблемам и обстоятельствам не будет.
Сходила с девушками по личным делам. Бекк куда-то убежала. Сполоснув посуду после себя, заметила вернувшуюся Викторию, которая села рядом.
Виктория Колдер писал(а):
- Рия, ты наша спасительница, не представляю, чтобы ты делали без тебя, - Виктория обратилась к мисс Мар и, обведя глазами присутствующих леди, продолжила, - Никто не хочет прогуляться к воде?

-Не выдумывайте, просто выполняла свою работу.-посмотрев на улыбающуюся девушку, сказала ей.
- И пыталась сделать это хорошо, хоть ваш отец это никогда не признает.-тише сказала только ей.
Уловив в своём голосе нотки обиды, разозлилась на себя:
-Нет, прогуляться желания нет. Есть сильное желание спать. Всем спокойной ночи! И если что, то я лягу в медицинскую палатку.-надеясь на спокойную ночь, но решила поступить так.
"Хорошо, что нашелся попутчик."-подумала, глядя на охранника.
Не торопясь пошла к женской палатке. Забрав кое-что из вещей и захватив оружие,перешла в свою рабочую и устроилась на кушетке.
__________________
спокойной ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 07:20 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Разбудил уже знакомый голос:
Дональд Колдер писал(а):
- Мы снимемся с места за два часа до рассвета. Запаситесь водой и будьте готовы. Нам предстоит не самый лёгкий переход.

-Господи, да что за человек-возмущённо пробормотала, понимая, что времени на отдых больше нет.
Складывая препараты и инструментарий, думала, как круто изменилась моя жизнь из-за развода. Это путешествие хоть и было тяжелым, освежало впечатлениями. Закончив почти всё работу, а то, что требовало упаковки в тюки, сложила отдельной горкой на середину палатки. Сложенные кровати и стол требовали мужских рук. Выйдя из палатки, чтобы найти кого-то из мужчин.
Заметила только кого-то обходящего лагерь сбоку. Решилась на дерзкий поступок. Подойдя к мужской палатке, позвала на удачу:
-Мистер Сильвер.-несильно громко, но так чтобы разбудить, если понадобится.
Мужчина вышел из палатки с недовольным лицом. Его вопрос был прерван каким-то негромким писком,который привлёк внимание. Я так и не поняла в какой стороне он прозвучал, но Сильвер подобрался и резко бросился в сторону.
Постояв у палатки, решила быть профессионалом до конца. Приподняв полог, зашла в палатку и позвала:
-Мистер Бербрук, мистер Бербрук! Как вы себя чувствуете?-не зная, есть ли он в палатке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 11:03 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Так и не получив никакого ответа, вернулась в медпалатку, отдохнуть до утра.
На рассвете, услышав шум просыпающего лагеря, ещё раз проверила все ли вещи собраны. Доукомплектовала переносную аптечку, положила оружие в сумку. Всё это возьму с собой.
Умывшись под умывальником, привела себя в порядок.Оделась максимально практично. Посмотрев в зеркало, невесело улыбнулась сама себе:
"Годы берут своё и шанса стать матерью с каждым годом всё меньше"-проскочившая мысль печалила.

Выйдя из палатки, заметила бегущего от водоёма Батлера.
Пройдя по лагерю и не понимая что происходит, присела у потухшего костра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 11:35 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Заметив по дороге от источника Бекк и Софию, пошла к ним:
София Олдмен писал(а):
Ребекка Бенсон писал(а):
- Ты уже отходила в.. сторону? - скованно кашлянув, спросила она, - Может, позовём ещё доктора Рию и отойдём? А кто-нибудь из мужчин нас проводит, конечно.
- Нет, - посмотрела на подошедшую к нам доктора Рию и улыбнулась, - как раз хотела предложить вам.-Решила послушаться нашего охранника и не подвергать себя опасности.

Поняв о чём они, вспомнив мужчин с которыми пыталась пообщаться, сказала:
-Нигде не одного свободного мужчины. Все бегают, куда-то исчезают и не понятно где находятся.
-Вообще, думаю что что-то произошло. А мне самой надо отойти.-с намёком.
-Вы уже упаковались? У меня осталось то, что без мужской помощи сделать не смогу.-полюбопытствовала у девушек.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 12:15 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
На мои слова, Бекк отреагировала очень эмоционально:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Что-то произошло? Опять? Да что же это такое?! - несмотря на то, что все происшествия как бы были на руку Ребекке и её работе, их обилие не очень-то ей нравилось.

-Это моё предположение из-за странного поведения мужчин.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Почти, - отмахнулась Бекка, - Машинку и фотоаппарат я упаковала вчера, одежду тоже. По мелочи осталось, а как и куда убирать постель - я не знаю.

-Да у меня тоже в этом проблема-стол, кушетки.
Подошедшая Клэр:
Цитата:
- Доброе утро. Вы ещё не ходили умываться?

Амизи Вулли писал(а):
- И вам доброго, - Амизи с мокрым лицом посмотрела на Ребекку. - Давайте вашу фляжку, я наберу. и кивнув головой в сторону камня, за которым вчера переодевалась заметила. - Там можно уединиться. Я уже и посторожу.
Ребекка Бенсон писал(а):
- О, давайте! - обрадовалась она, шустро направляясь к указанному камню, пока никто не появился и не стал смущать своим присутствием.

Амизи со своим предложением была кстати. Большой женской компанией мы последовали совету.
Успев сделать все дела, помыла руки.
Вернувшись в лагерь увидели спонсора:
Дональд Колдер писал(а):
Выскочив из палатки, которую охранники тут же принялись скатывать, он заорал:- Сильвер! Сильвер! Моя дочь! - Воздуха не хватало, Колдер схватился за сердце и пошатнулся.

"Господи, Виктория! У него от горя будет сердечный приступ!"-мгновенно пронеслось в голове, даже без знания, что случилось с девушкой.
Ребекка Бенсон писал(а):
- Что случилось?... Ребекка подошла ближе но благоразумно не стала засыпать Колдера вопросами, дожидаясь, пока он не скажет всё сам.

Опять её журналистский напор-огорчённо подумала, глядя на загоревшие глаза девушки.
Клэр Бейли писал(а):
- Что случилось? - от внезапного крика Клэр выронила из рук полотенце, - Что-то случилось с Викторией?
Дональд Колдер писал(а):
- Моя дочь пропала. - Кто-нибудь из вас видел её? - Ставший острым взгляд по очереди впивался то в одно, то в другое женское лицо. - Когда? С кем? С Бербруком?

-Вечером с Батлером, она пошла освежиться. Ночью Бербрука не было в палатке.-сказала то, что знала, заметив странные взгляды.
Советы по "успокоиться и присесть" выглядели бы издевательством, потому промолчала, решив сходить за аптечкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 12:28 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Вернувшись из палатки с аптечкой, накапала успокоительных сердечных капель в кружку с водой. Подойдя к Колдеру, протянула:
- Мистер Колдер, Дональд!-негромко, но привлекая внимание обращением.
-Если хотите встретить Викторию на ногах и полным сил, выпейте это.-зная, что это будет единственная причина по которой этот сильный мужчина опуститься до "стариковских" лекарств.
Ожидая решения спонсора, так и стояла с протянутой кружкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 13:10 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Выпивший махом капли спонсор, заставил с чувством выдохнуть:
Дональд Колдер писал(а):
- Дональд увидел спешащего к ним Сильвера и, не желая дискутировать, залпом выпил предложенное, совершенно не почувствовав вкуса.

Предложение злого Сильвера:
Уильям Сильвер писал(а):
... Чертыхаясь на чём свет стоит, Уилл вернулся к Колдеру.
- вы собирайте лагерь и отправляйтесь, я возьму с собой, - взгляд пробежался по мужчинам, остановился на Батлере. Конечно, уилл был бы рад такому напарнику, но нельзя оставлять Колдера без защиты. Тяжело вздохнув, решил - Роба. И мы поедем. Вдвоём мы вернём мисс Викторию и мистера Ноя обратно.

заставило думать о том, что пропавшим может понадобится медицинская помощь.
"Выполнение долга врача главное, но где окажусь полезней?"-мысли крутились вокруг этого вопроса.
Дональд Колдер писал(а):
После изучения следов у палатки, ни у одного из них не было сомнений в том, что девушку похитили. Отпечатки ног были различного размера и глубины. Виктория боролась, так сказал Сильвер и Дональд посерел в лице.

-Я бы хотела отправится за Викторией.-твёрдо сказала мужчинам. Ведь им может быть нужна помощь.
_____________________________-
реал 30 мин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 15:52 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Получив на свою просьбу резкое:
Дональд Колдер писал(а):
- Нет, - отрицательно мотнул головой Колдер, надеясь что вдаваться в подробности не придётся и женщина сама возьмётся за ум.

Так и не поняла хорошо это или плохо. С помощью сложила всё оборудование в тюки, которые мужчины навьючили на животных. Забрав свою сумку и переносную аптечку, которую приторочили к седлу. Совет Амизи
Цитата:
- Постарайтесь покрепче держаться за седло и любым способом сохраняйте равновесие.
оказался очень хорош.
Переход.
Ехала далеко от общающихся. Показалось что София уже давно знакома с Мортимером. Спонсор выглядел ушедшим в себя и винящим себя в пропаже дочери. Представив своего отца, вспомнила, как он переживал за меня, тяжело вздохнула. Так незаметно, придремала.
Окрик :
Дональд Колдер писал(а):
- Не приближайтесь. Это зыбучие пески.
Заставил остановится.
София Олдмен писал(а):
Мужчины проскакали мимо, чтобы помочь Колдеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.15 16:22 Долина царей
Рия Мар
Рия Мар
Наблюдая за тем, как Батлер и Мортимер, протянули Колдеру деревянную лестницу, которую я раньше и не заметила, подумала о продуманности экспедиции. Мистер Колдер пролез в ячейку лестницы, ухватившись за её балки. Мужчины с большим трудом тянули его из красноватого песка. Я не знала, что предпринимать: слазить с верблюда, будет ли нужна моя помощь. Подъехав очень близко к границе зыбучего песка, решила спуститься.
Вопрос Бекк был очень актуален:
Ребекка Бенсон писал(а):
- Что нужно делать? - с паникой в голосе спросила она вслух, надеясь на какой-то спасительный ответ.

-Даже не представляю.-сказала девушке.
_______________
могу подправить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение