Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса Морозова. Показать сообщения всех игроков
29.10.16 19:00 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
Миша сжал руку девушки и повел к лестнице. На родном восьмом этаже вызвал лифт.
- Через час. На машине успеем точно. Даже время остается купить попкорн.

Услышав про машину, Алиса вспомнила, что Мишин отец про нее говорил вчера, но вчера она из-за большого потока информации быстро об этом забыла, а сейчас глаза загорелись в предвкушении. Машины она любила.
- Какая у тебя машина?- спросила она. - Механика, автомат? А движок? - Алиса еще хотела спросить про коробку передач, но смущенно замолчала, подумав, что наверное Миша не привык слышать такие вопросы от девушки, приказав своему внутреннему я немного помолчать вспомнила про кино.- Попкорн и колу, Я буду соленный.
Михаил Ильин писал(а):
Они вышли из подъезда и направились к автомобилю. Миша открыл дверь перед Алисой и сел рядом. Завел двигатель.
- Надо немного погреться.

- Я знаю, - Алиска непринужденно села на переднее кресло и вытянула ноги,- у меня у папы тоже машина.
Самое безобидное оправдание. А еще ей показалось, что у машины плавают обороты, но ведь не попросишь же Мишку заглушить машину и снова завестись, он на нее как на дуру смотреть будет. Поэтому она просто сидела откинувшись на спинку кресла и слушала движок.
Михаил Ильин писал(а):
Миша нервничал и сжимал руль. Когда машина прогрелась достаточно, он стал выезжать со двора.
- Я выбрал фильм про супергероев. Надеюсь, тебе понравится. А вообще, какие фильмы ты любишь? Музыку? Чем увлекаешься?

- Нормально, главное что не слезливую мелодраму, я их как то не очень уважаю, сказала она. А потом рассмеялась. _ Эй,эй, я не куда не убегу, буду отвечаь на вопросы постепенно. Комедии люблю, ужастики не особо, одной потом спать страшно.
Машина подъехала к кинотеатру и они вышли на улицу.
- А еще я технику люблю, вот на права хотела пойти учиться, а теперь надо ноут покупать. Придется отложить не надолго свою мечту. У отца как-то уже стыдно просить. А ты чем увлекаешься? Ну кроме компьютеров, конечно?- Спросила она, пока они потизоньку поднимались к кассам. Какие у нас места?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 20:50 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
- Кроме компьютеров... Раньше ходил в секцию по каратэ. Больших успехов не достиг, но заразил им Петьку... Потом какое-то время ходил в бассейн. Потом перестал.

- Почему? Я бы вот с удовольствием ходила в бассейн, да компании нет, а одной скучно.
Михаил Ильин писал(а):
- Вот наш зал. Пятый ряд. Места 10 и 11.
Начавшееся кино прервало разговор.

Они взяли попкорна и колы и заняли места, Алиса с пользуясь моментом разглядывала Мишу. Ей казалось, что он все время напряжен, как будто ждет от нее какого-нибудь подвоха. Так и хотелось провести пальцами по позвоночнику, заставить расслабить плечи и вызвать на лице улыбку. В таком состоянии же просто невозможно отдыхать.
И если с местами им повезло, экран видно было просто отлично, звук тоже был замечательным, то вот с соседями не особо.
Впереди них сидели какие-то гопники, которые очень часто бывают в кинотеатрах, но обычно сиденья Алисы всегда находились от них в достаточной удаленности и ничего не мешало просмотру, в отличии от сегодняшнего дня. Они ржали над какой-нибудь шуткой, еще минут пятнадцать после того как она закончилась, при этом добавляя свои комментарии и совершенно не обращая внимания на то, что из-за их трепа не слышно половину слов фильма.
Алиса наклонилась к Мишиному плечу, кладя руку на его подлокотник и зашептала в самое ухо.
- Как ты думаешь, если я высыплю самому болтливому на голову порцию попкорна и полью сверху колой, мы успеем убежать?

* мой реал тоже несладок, так что я не очень быстрая)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 22:00 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
- Алиса, давай без глупостей... Если тебе очень мешают другие, можем поехать домой и посмотреть этот же фильм на компьютере.
Миша мог бы ее защитить, только конфликтов не любил.

Вообще-то Алиса не собиралась прям всерьез сыпать попкорн на головы парням спереди, но помечтать было можно.
- Из-за них не слышно половину слов, - опять шепнула она Мише, держась за его локоть. Устраивать сцену и портить себе настроение не хотелось, да и навряд ли этих парней так просто удалось бы утихомирить поэтому, Алиса посмотрела на Мишу и поинтересовалась. - А у тебя уже есть этот фильм???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 00:05 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):

- Найду. А если нет, то посмотрим что-то другое.

Алиса удивленно приподняла брови. Кино только вышло, а Мишка уже мог его найти.
Михаил Ильин писал(а):
- И все же давай досмотрим. Не обращай внимания на других

Домой идти все равно не хотелось, что там делать? Поэтому Алиса устроилась поудобней, вытянув вперед ноги, и постукивала в такт своим мыслям по креслу впереди. До парней похоже что-то дошло и к середине просмотра они замолчали, а она просто убрала ногу и улеглась на плечо парня, наблюдая за действием на экране.
На самом деле, как они с отцом приехали сюда, она впервые вот так отдыхала, так как еще не освоилась толком и не влилась в коллектив в универе. Там была уже сформированная группа, у каждого свои интересы и друзья, для всех них Алиса оставалась просто знакомой.
Михаил Ильин писал(а):
Они досидели до конца, а потом прогулялись по торговому центру, дурачась в отделах одежды и поедая мороженое.
- Думаю, теперь пора домой. Зайдешь ко мне?

- Приглашаешь? - Алиска задумчиво улыбнулась, глядя парню в глаза, посмотрела на его нос, перевела взгляд на рожек мороженного в руке,- Тогда конечно, - и мазнув Мишку мороженным по носу, побежала к машине.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 12:44 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
На восьмом этаже он открыл дверь своей квартиры и громко сказал:
- Пап, Саша, я дома и не один.
Миша помог Алисе раздеться и повел в ванную мыть руки.

Они с Мишкой зашли к нему в квартиру.
- Ммм, у вас чертовски вкусно пахнет, - Алиса потянула носом и поняла, что ужасно проголодалась.
Александра Миронова писал(а):
Весёлые голоса в прихожей вырвали меня из этого сна наяву. Я встала, щёлкнула кнопкой на чайнике и вышла из кухни.
- Вот и отлично, вы как раз вовремя. Мойте руки и за стол.

-Здрасте, Александра.
Игорь Синебрюхов писал(а):

А потом глянув на тумбочку, заметив пульт от аудиосистемы, напрягшись из последних сил, потянувшись, схватил и, гордясь собой, смог врубить музыку на всю.

В этот момент громыхнула музыка откуда-то из вне. Алиса повернулась к Мише.
- У вас на этаже тоже живет меломан? У нас есть один любитель, иногда такое ощущение, что он слушает музыку в нашей квартире.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 13:38 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
- К сожалению. Есть люди, которые не всегда думают об окружающих. Но мы ничего не можем сделать. С девяти до десяти имеют право шуметь. Участкового вызывать бессмысленно.

- Это точно,- согласилась Алиса, которая успела проверить это на практике.
Михаил Ильин писал(а):

Они сели за стол и принялись за еду, которая была выше всяческих похвал.
- Алиса, а ты умеешь и любишь готовить?

Алиса как раз схватила еще один беляш.
- Вот знаешь, сейчас у меня есть очень большие сомнения в том, что я умею готовить, все очень вкусно Александра.
Михаил Ильин писал(а):
Вернулся в футболке и спортивных штанах.
- По-моему, за дверью какой-то кипишь. Схожу посмотрю.
Миша вышел и увидел пьяного соседа.

Алиска не выдержала и с любопытством тоже поднялась, доедая беляш.
- Я тоже посмотрю, можно? - отпросилась она из-за стола и пошла вслед за Мишей, осторожно выглядывая из-за его плеча.
Отец тоже был здесь. В рубашке, рюках, как будто шел на работу или собрался на свидание. Может опять вызвали в отделение.
Сергей Морозов писал(а):
- Миша и Елена, у Самайлова алкогольная кома, человек без сознания. Ему надо сделать промывание желудка, вставить капельницу с глюкозой, восстановить микроорганизмы в желудке - это все могут сделать в больнице. Поэтому не надо его тащить на 9 этаж. Вторая скорая едет. Его и заберут.

Допился синяк, Алиса покачала головой, но отца не отвлекала.

[size=10]* мой реал забирает меня часа на три, заранее извиняюсь, Миша косички были... неожиданными)))))))))))))
[/size]


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 18:35 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Сергей Морозов писал(а):
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.
Так держа его за подмышки, волочили по лестнице вверх. Запах перегара вызывал тошнотворную реакцию, с которой Сергею приходилось бороться. Затащив его в квартиру Игоря, уложили на диван.

Папа с Мишей оттащили алкоголика в квартиру. А Алиса просто болталась рядом. Так как ей самой особо трогать пьяницу не хотелось, но вдруг понадобится ее помощь.
Сергей Морозов писал(а):
- Алис, помоги Мише. Это ведь он? А мне надо в отделение. Я итак слишком задержался.
Взял свою папку, нажал на кнопку вызова лифта. Спустя три минуты он уже выходил из подъезда.

- Хорошо папа, увидимся вечером. - Алиска кивнула и бросив еще один взгляд на упитого в усмерть соседа, вышла из квартиры.
Вместе с Мишкой они вернулись к нему и прошли в комнату, взрослых слышно не было наверное занимались своими делами.
Михаил Ильин писал(а):
Мишка мысленно посчитал до десяти, чтобы успокоиться.
- Подожди меня немного, пока я приведу себя в порядок? Хочешь, кино посмотри пока или музыку послушай... Ой. Вспомнил. Я вчера несколько вариантов ноутбуков нашел. Можешь посмотреть.

- Хорошо, Миш, - парень открыл ей ноут на нужной страницы, а сам вышел. Новый ноут это конечно прикольно, но Алиса разумно подумала что еще успеет их посмотреть потом, тем более за месяц все равно забудет какой хотела. Поэтому она просто рассматривала его комнату. Всюду были какие-то детали, запчасти, парочка системных блоков, а на подоконнике Алиса заметила паяльник, у нее кстати тоже был. Она пользовалась им когда делала некоторые модели самолетов. Комната была исключительно мужская, даже темный шторы, совсем без рисунка были какие-то мужские. Алиса перебралась со стула на кровать...Односпальную кровать... Интересно у него никогда не было девушки или он просто никогда ее не приводил домой? По меркам Алисы Миша был достаточно взрослым, или ей только так показалось? Вообще борода не способствовала угадыванию правильного возраста, но он уже работал, а значит, как минимум закончил универ. Лечь на кровать Алиса не решилась, но просто сесть и попрыгать попробовала. Она как раз выпрямила спину, когда дверь открылась.
Михаил Ильин писал(а):
Оставив Алису в своей комнате, он ушёл. Вернулся спустя десять минут.
- Прости, что заставил ждать. Мне показалось или я не очень понравился твоему отцу? Будет жаль, если мы не найдем общий язык...

Мишка похоже торопился и плохо вытер голову, его футболка была чуть влажной и местами прилипала к телу. Алиса с интересом наблюдала за одной из капелек, которая быстро сбежав по шее, скрылась под тканью футболки и не сразу среагировала на вопрос.
Не понравился отцу?
- Не говори чепухи,- велела она, - отец торопился на работу, тут непредвиденные обстоятельство, он просто был мыслями где-то далеко. Уж ске, с кем а с моим отцом найти общий язык гораздо проще. Вот придешь завтра ко мне на пиццу и сразу это поймешь. Ничего, что я села на твою кровать? - спросила, она опираясь руками о покрывало.- Мне помнится кто-то предлагал посмотреть кино?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 20:42 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Михаил Ильин писал(а):
- Ты хочешь приготовить для меня пиццу? Смешно, но я только недавно думал о том, чтобы сходить с тобой в итальянский ресторан. Или ты хочешь, чтобы я посмотрел, как ты живешь и познакомился с твоим отцом по-нормальному? Что ж. Я не против.

- Не ну посмотреть как я живу, ты конечно, тоже сможешь, но это не главное, просто хочу пригласить тебя на пиццу. конечно если ты не хочешь пиццу можно придумать что-то еще блинчики, например, а ресторан... Там вот прям все так серьезно как в ресторане??? - честно говоря, Алиса еще пока не бывала в серьезных ресторанах, кафе, бары - это да. А в ресторан как-то и страшно если что.
Михаил Ильин писал(а):
- Кровать? Если хочешь - можешь лечь. Только для двоих она тесновата. Сейчас включу фильм и присоединюсь к тебе, если подвинешься.

Алиса осторожно отодвинулась, давая Мише устроиться у стенки. На самом деле она может быть и возразила на счет кровати. Но во-первых ей просто захотелось полежать рядом с ним, а во вторых она не представляла как можно смотреть кино, сидя на стуле, это же вся спина затечет за время просмотра.
Устроившись у парня на плече, она впервые оказалась к нему так близко, что ощущала как пахнет он сам. Борода щекотала кожу, вызывая у Алисы приятные ощущение и она позволила себе немного повертеться, наслаждаясь, а потом с улыбкой стала следить за действием в фильме. Ей было очень комфортно и хорошо, несмотря на то, что они познакомились только вчера, а значит она не даст так просто ему самоустраниться и после пиццы придумает еще какое-нибудь развлечение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.16 22:38 Окна
Алиса Морозова
Алиса Морозова
Следующее утро началось для Алисы очень рано, даже отец заметил, что она сегодня какая-то не такая. И это действительно было так. Вчерашний вечер отличался от того, что она представляла себе в самом начале. Знакомство с Мишей было спонтанным и даже, можно сказать, в какой то мере вынужденным. И возможно, если бы не сломанный комп, они вообще никогда не познакомились, а продолжали лишь здороваться на лестничной клетке. Но сам того не подозревая, парень ее зацепил, своей угрюмостью, равнодушием к окружающей жизни. Хотелось его растормошить, заставить улыбаться не только губами, но и глазами, стукнуть по голове чем-то потяжелей, чтобы он очнулся, огляделся вокруг и вспомнил о том, что вокруг него сотня интересных вещей по мимо работы, тысячи людей, которые с удовольствием откроются для для тебя, стоит лишь только показать, что сам этого хочешь. А когда они начали общаться, Алиса увидела, что его мир не такой уж однообразный, что он интересный и обаятельный, когда не закрывается в своей скорлупе. И ее сердце екало от радости, что такой он именно с ней. Ей хотелось, чтобы все видели какой он на самом деле, а еще ей хотелось, чтобы он заметил ее... Не как соседку, которой нужно починить комп, ни как человека, мельком прошедшего по краю его собственной жизни, а как девушку, с которой можно было бы... жить: позволить себе быть самим собой, делиться радостью и проблемами, смеяться и грустить. И пусть в их отношениях, все еще было не совсем так, но начало было положено, а сама, Алиса сделает все, чтобы у них получилось.
Именно поэтому она подскочила сегодня в восемь, именно поэтому в девять уже уже была готова пицца и отцу строго настрого было запрещено трогать ее раньше обеда, именно поэтому она пила свой утренний кофе с улыбкой и набирала сообщение: "С добрым утром, пицца уже остывает и ждет когда ее будут есть."


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение