Карта ролевой игры "Новогодняя сказка в Сумерках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ведьма-цыганка. Показать сообщения всех игроков
21.12.10 19:22 Новогодняя сказка в Сумерках
Ведьма-цыганка
Ведьма-цыганка
В витрине дорогущего фирменного бутика на Старом Арбате отражалась довольно симпатичная русая девушка, коей я и являлась несколько веков назад. Да, я была красавицей, но и как уже правильно замечено опорное слово «была». А теперешний мой облик лишь морок для отвода глаз.
Я сидела на ступеньках своего магазинчика и читала визитку.
«Сниму порчу, сглаз. Верну в семью супруга. Все виды приворота. Лечение алкоголизма, наркомании, бессонницы по фотографии. Ясновиденье, предсказывание будущего. Гарантия 150%. Консультация бесплатно. Белый маг Анастасий»
Тьфу ты, какая беспредельщина. В незапамятные времена никто и не совался в мое ремесло, а сейчас как пройдет грибной дождик, хлоп одна, а то и две ведьмы нарисуются. Скоро ведунов да экстрасенсов в городе станет больше чем памятников Церетели, что не есть гуд! Что поделать, а современный народ подтягивается в шоубиз. Знает где ныне доходное место под солнышком.
Поднявшись с замерзшего крылечка, охая, поковыляла в магазинчик. Совсем треклятый радикулит житья не дает. Не помогают ни травы, ни настойки.
Нет уж, чтобы я потомственная ведьма, ютилась вместе с этими шарлатанами? Не бывать этому. Пора сворачивать лавочку и возвращаться восвояси.
Окинув взором комнату магазинчика, и удостоверившись, что она пуста, я сбросила с плеч соболью шубу. Измерила шажками пространство и остановилась ровненько в центре, сдвигая в сторону поеденный молью персидский ковер, подарок самого князя киевского Владимира, начертала на половицах замысловатую руну и произнесла магическое заклинание. Мигом поднявшийся в горнице вихрь, словно в воронку затащил меня назад, в сказочный мир, где я раньше и обитала.
Едва не угодив в прорубь в царство к водяному, да русалкам, я выбралась из метрового сугроба. Бурча про себя ругательства, отряхнулась от снега, вытащила свою купеческую соболиную шубу и щурясь от налетевшего ветра, поднявшего снежную стену, зашагала в сторону от мелькающих огоньков. То была глухая лесная деревня, пестрящая шумными колядными гуляниями и песнопениями. А я искала одинокую избушку на курьих ножках, а точнее бройлерных окорочках.
- Надо бы к Ягевне заглянуть в гости, - размышляла я вслух, даже не подозревая, что меня могут услышать. - Не гоже забывать старых друзей.
Невесть как попавшие в вихрь обитатели Москвы стояли посреди покрытого льдом озера и озирались по сторонам, не понимая, каким новогодним чудом их занесло сюда, оставив где-то далеко Арбат и цивилизацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение