Карта ролевой игры "Боярыня-Масленица"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леля. Показать сообщения всех игроков
03.03.11 12:28 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Всех с разгуляй-четвероком!


Наверно б, за три дня уж сдался, -
Гулял б так кто любой из нас...
А ведь в четверг - лишь начинался
Широкой масленицы пляс!
"Блины всем есть - до икотЫ!
А пиво пить - до перхотЫ!
Петь песни, в день сей, - до надсадУ!
Плясать и прыгать - до упаду!"
...С утра молодка с блинной стопкой
Стоит, укутав в мех живот,
Чтоб знать, Аксиньей или Степкой,
Их чадо случай назовет...
Стоят и девы помоложе,
Стараясь все блины раздать:
Сколь в дом вернут (прикрыв одежей!), -
То столько лет им свадьбы ждать...
Несутся мимо сани, люди;
Поет и пляшет хоровод...
И, не боясь какой простуды,
Ест-пьет на улице народ!
Блины везде, как наважденье!
Блины - как хлеб в разгар страды...
И пахнет пивом и вареньем
Сквозь жар и чад сковороды!
Блин с пряным маслицем и с сыром!

А схреном?! Сбитнем упреди...
Ведь сколь ни сьешь, - таких вот, в дырах -
Всегда еще возьмешь один!
А вот, попробуйте, - обмачно:
Стоит сметанка в мисках, мед...
В боях обедешних, кулачных,
От сих блинов вам повезет!
Не бейте лишь лежачих, с кровью,
В затылок тоже, или в пах...
Иначе вас окунУт в прорубь,
Да пнут к "охотнику" под взмах...
А коль вы очень уж в подпИтье -
"Берите" Снежный Городок...
Там дети даже - в лютой "битве"!
Глядь, растрясет вас там чуток...
Чтоб были вы вполне готовы
Колядки к вечеру начать...
Да чтоб блинов наесться снова:
Ведь завтра - тещу вам встречать!







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.11 11:45 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Друзья мои хорошие, с новым днем Масленицы!
С Масленицей ласковой поздравляем вас,
Пирогам повластвовать наступает час.
Без блинов не сладятся проводы зимы,
К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!



Ах какие яства у нас на празднике, столы так и ломятся от деликатесов. А какое застолье обходится без песен да без разговоров на темы насущные? Мне вот девице очень даже интересно о молодцах поговорить, советов у вас спросить, да и вообще...
А хочу я вам предложить вот такой разговор: как считаете, возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Или это выдумка? Кстати, довольно-таки интересная тема для обсуждения, как вы считаете?
Ученые в один голос и авторитетно доказали, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Однозначно. Современные психологи, правда, предполагают возможность такого чувства, однако делают оговорку: мужчина и женщина дружат только до тех пор, пока считают друг друга непривлекательными. Насколько они должны быть страшными и ужасными – не уточняется.
Я думаю да, возможна, но только в редчайших случаях. И только до того момента, пока в стакан дружеского напитка не капнет страстный яд любви. Потому что сексуальное влечение к противоположному полу может проявиться в любой момент, а уж особенно когда его не ждешь. Окажись эти двое на необитаемом острове (или в другой соответственно приватной обстановке) и, история их дружбы быстренько закончится и, начнется история любви.
Чаще бывает так: в такой дружбе один из друзей испытывает к другому далеко не дружеский интерес. Просто он может не говорить об этом и не показывать своего «расположения» к другу. Напоминает это скорее безответную любовь. Ну, представьте, леди, вашим другом становится высокий умопромрачительный красавец. Как считаете, будет ваша природа молчать или заставить сердце гонять кровь по венам со скоростью света?
Из собственного опыта знаю, что с мужчинами дружить и общаться проще и интересней. В них меньше притворства, больше прямолинейности. Тогда и ты с ними становишься более открытой. Как считаете надолго хватит такой дружбы? Или рано или поздно кто-то из вас начнет рассматривать друга как сексуальный объект?

Ну что друзья, как вам темка для золовкиных посиделок? Есть о чем потрепаться? А вечером можно и о более пикантных темах пошептаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.11 14:45 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Маковая царевна писал(а):
Леля, ну задачку задала

Так ведь и тема в самый раз под заловкины посиделки. О чем еще женщинам говорить как не о мужчинах?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.11 16:01 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Лада писал(а):
Конечно между мужчиной и женщиной дружба бывает, но ... 1. если между ними уже были отношения. 2. если они не симпатичны друг другу. 3 если они родственники.

В точку № 1 Ok Согласна и поддерживаю. Вот то, что касается № 2 , тут вопрос Может ли это быть с обеих сторон? Если да, тогда и о дружбе может ли идти речь? Хоть с одной стороны, но симпатия будет. А вот № 3 - это к нашей каверзной теме не относится, тут кровный интерес
Маковая царевна писал(а):
Женщины о мужчинах

Ох и молодцы наши женщины, то-то они весе знают и разумеют tender

А вот еще несколько строк на нашу тему:
Не можешь любить – сиди и дружи
Специалисты-душеведы отмечаю, что рано или поздно, бастионы дружбы все же рушатся под напором чувств совсем другого плана. И, как правило, инициатором более тесных отношений становится не мужчина, которому с древности молва приписывает любовь ко всему, что движется, а тихая «хранительница очага».
Взять хотя бы сказку «Аленький цветочек». Ну что такого могло быть у красавицы с этаким чудищем, кроме дружбы? Да он, судя по всему, ни на что другое и не рассчитывал. Тем не менее девушка искренне влюбляется в монстра только потому, что у него «красивая душа». Это и есть готовый сюжет для мелодрамы. Потому что мужчина, если он не считает, что подруга достаточно привлекательна, вряд ли ляжет с ней в постель. А без секса, увы, любовь бывает только в романах позапрошлого века, да и то она сильно смахивает на ту же дружбу .

Если друг полюбился вдруг...
Правда, некоторые женщины, влюбившись, продолжают обманывать себя и других, говоря, что они с ним «просто друзья». Но первые симптомы влюбленности уже налицо. Итак…
Сердце учащенно бьется, когда вы, как обычно, встречаетесь «скоротать вечерок» Serdce .
Вам уже не по силам раскрепощенно говорить с ним на интимные темы и так невыносимо слышать его рассказы о фантастическом сексе с некоей девушкой .
Если раньше вы могли забыть о нем на долгие недели, то теперь все мысли посвящены только ему . Вы поминутно ждете его звонка . Иногда плачете .

Дружба дружбой...
Если это произошло, можете считать, что вашей дружбе конец. Дальше будет только хуже: ревность, упреки, объяснения, слезы, недоумение («Чего это на тебя нашло?»).
Однако есть и хорошая новость. Психологи и сексологи говорят, что друга вполне реально превратить в любовника. Для этого лишь нужно стать для него самой красивой женщиной или, если вы совсем не в его вкусе, внушить любовь к себе .

И что мы выберем дружбу или любовь?

Любовь или дружбу?



Вот уж Гамлетовский вопрос????


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.03.11 21:44 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Маковая царевна писал(а):
МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Вот теперь все стало на свои места, никакой патетики, сплошные факты. Так что если вам нужны друзья, то... Как там в песне: лучшие друзья девушек это бриллианты, а мужчины, они пусть уж лучше будут поклонниками.

Дива писал(а):
Анна Ахматова

Ой какие стихи задушевные tender
Дива писал(а):
Женщина - будущее мужчины.

А это афоризм дня
Атаманша писал(а):
Без сюрпризов не обойдется.

А может ну его такие сюрпризы
Даждьбог писал(а):
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.(Отто Бисмарк)

Умнейший человек был этот Отто фон wo

На Востоке существует поговорка: «Золото испытывают огнем, женщину – золотом, а мужчину женщиной». Это означает, что настоящая культура человека, в особенности, мужчины, проявляется в отношении к женщине.

Есть несколько золотых правил, которые должен знать мужчина:

1.
Мужчина не курит в присутствии женщины.

2. Даму следует пропустить вперед хотя бы для того, чтобы рассмотреть ее сзади.

3. В помещении мужчина никогда не садится раньше женщины.

4. Если женщина оступилась, мужчина обязан поддержать ее.

5. Мужчина должен быть постоянно максимально сосредоточен, и готовым помочь в любую минуту.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.11 12:39 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
В прощеное воскресенье

Холодный хмурый календарный день,
С утра дождь с мокрым снегом, ветер, слякоть,-
Март на сюрпризы щедр, ему не лень
То солнце показать, то снова плакать.

Скукожившись, спешу скорей в тепло,
Чуть впереди меня старик плетется.
Куда его-то нынче понесло!
Хромой, больной, чего ему неймется!

Вдруг обернулся дед и тихо произнес :
«Пожалуйста, прости меня скорее
За все обиды, что когда-то я нанес,
За то, что к людям я не стал добрее,

За то, что может завтра совершу
По недомыслию иль по дурной ошибке…»
И я забыла, что в тепло спешу,
А губ коснулась легкая улыбка.

Пусть снег с дождем, пусть ветер крыши рвет,
В душе моей покой и настроенье,
За прошлые грехи и наперед
И я у всех у вас прошу прощенья.


Элени Керра


В каждом фото "прости":







И от чистого сердца: Простите мне все прегрешения, вольные или невольные!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.03.11 15:43 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Ну, раз сегодня Целовальник...


Нежный, страстный, трепетный, захватывающий, незабываемый… всё это о поцелуе Guby
Поцелуй – это волшебство, во время которого соединяются души влюбленных.
Никакое описание не позволяет ощутить волнение и радость, которые испытываешь при воплощении его в жизнь.




Ну, целуй меня, целуй,
Хоть до крови, хоть до боли.
Не в ладу с холодной волей
Кипяток сердечных струй.

Опрокинутая кружка
Средь веселых не для нас.
Понимай, моя подружка,
На земле живут лишь раз!

Оглядись спокойным взором,
Посмотри: во мгле сырой
Месяц, словно желтый ворон,
Кружит, вьется над землей.

Ну, целуй же! Так хочу я.
Песню тлен пропел и мне.
Видно, смерть мою почуял
Тот, кто вьется в вышине.


Увядающая сила!
Умирать - так умирать!
До кончины губы милой
Я хотел бы целовать.

Чтоб все время в синих дремах,
Не стыдясь и не тая,
В нежном шелесте черемух
Раздавалось: "Я твоя".

И чтоб свет над полной кружкой
Легкой пеной не погас -
Пей и пой, моя подружка:
На земле живут лишь раз!

Сергей Есенин








Поцелуй – всё, что осталось от райского языка…
Не верите, убедитесь сами http://kiss.romanticcollection.ru/videokiss3.htm

А вы знаете, что 6 июля - всемирный день поцелуев!

Этот праздник впервые придумали в Великобритании. В этот день все желающие могут «обмениваться своими душами». Именно на берегах туманного альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.

Всемирный день поцелуев – самый необычный среди всех международных праздников, учрежденных ООН.

В России же на него обратили внимание буквально несколько лет назад. В разных городах нашей необъятной страны в этот день проходят различные конкурсы поцелуев. А также, ставший весьма популярным – массовый поцелуй, когда в одно мгновение в поцелуе сливаются сразу много-много пар.

Почти во всем мире люди, попадая в романтическую ситуацию, чувствуют неосознанную необходимость целоваться. А отношение людей всего мира к такому празднику самое позитивное. 6 июля в ряде городов по всей планете «Всемирный день поцелуя» знаменуется различными конкурсами поцелуев, массовыми акциями и просто праздниками.

6 июля, в ряде городов по всей планете, «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «за самый красивый поцелуй», «за самый необычный поцелуй» и т. д.).

Еще хотелось бы сказать, что одна из самых красивых легенд гласит: древние люди, придумавшие поцелуй, верили, будто дыхание содержит душу. Именно поэтому соединение дыхания целующихся влюбленных – своеобразная «свадьба душ».


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.03.11 00:10 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Дамы, стихи вызывают восторг и восхищение! Читала и наслаждалась tender

Трубадур писал(а):
Ах, люди добрые... совсем я что-то загрустил и затосковал... третьи сутки лежу и смотрю в небо, не хочется ни есть, ни спать... Буду завтра собираться в путь, чтобы искать Принцессу...

Трубарур, миленький, нельзя так долго грустить, это может плохо отразиться на твоем самочувствии Приходи, дорогой, я тебя обогрею, накормлю, приголублю Может ты после этого и не захочешь больше по свету странствовать Wink

Даждьбог писал(а):
Дарю вам эти обереги, чтоб их сила защищала вас в жизни!

Ну все, Даждьбог, теперь меня ни одна зараза не возьмет, буду здорова, весела и богата


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.11 14:12 Боярыня-Масленица
Леля
Леля
Всем участникам спасибо за игру!

Всех с весной! Солнца, радости, счастья, удачи! Любите и будьте любимы!


Еще весны душистой нега
К нам не успела низойти,
Еще овраги полны снега,
Еще зарей гремит телега
На замороженном пути,

Едва лишь в полдень солнце греет,
Краснеет липа в высоте,
Сквозя, березник чуть желтеет,
И соловей еще не смеет
Запеть в смородинном кусте.

Но возрожденья весть живая
Уж есть в пролетных журавлях,
И, их глазами провожая,
Стоит красавица степная
С румянцем сизым на щеках,

А.А. Фет


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение