Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Де Ла Моль. Показать сообщения всех игроков
08.06.11 11:33 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
мисс Шеффилд писал(а):
*рассмеявшись* Маркиз, скажите пожалуйста, неужели на кого-то еще действуют эти банальные фразы? Или Вы перепутали меня с дебютантками, впервые появившимися в свете?

Затрудняюсь ответить, мадемуазель, ибо мало знаком с дебютантками, так что вот вы мне и расскажите, действуют ли они? (усмехаясь)
Джейн Аддерли писал(а):
О Рене! Вы позволите Вас так называть? Я с удовольствием, на правах хозяйки покажу Вам мой сад *подавая маркизу руку* Пройдемте

Ах, Графиня! Благодарю вас!
Как я вижу, вы отдаете предпочтение тюльпанам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 11:45 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Да, я обожаю тюльпаны! Кстати можете называть меня Джейн *искоса бросая взгляд* Пойдемте, я проведу вас укромными тропками и покажу самые красивые места.

Вы очень любезны, Джейн.
Какая жалость, я не знал о вашей любви к тюльпанам, иначе привез бы именно их.
Джейн Аддерли писал(а):
Улыбается и увлекает маркиза за собой

(смущается, но покорно идет следом)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 11:51 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Не смущайтесь маркиз, я не кусаюсь *лукаво*, я лишь покажу Вам сад, только и всего * смеется*. Не бойтесь!

Pardon, я... (смущенно рассмеявшись) я давно не был наедине с дамой.
Скажите, а какие-нибудь необычные цветы у вас есть? Я так люблю находить и выводить новые сорта!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:21 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Да?! Я удивлена *рассмеявшись*

Не сомневаюсь, ведь я, кажется, уже успел получить ярлык легкомысленного дамского угодника (предупреждающе поднимая руку) Можете это не отрицать (усмехаясь) Но я говорил правду о том, что уединенно живу в своем замке в Блуа.
Джейн Аддерли писал(а):
Рене, мы станем с Вами добрыми друзьями надеюсь

Буду счастлив, мадам.
Джейн Аддерли писал(а):
*лукаво*, ах милый маркиз, рутина так затянула меня, что я только сейчас начинаю чувствовать себя женщиной. еще не потерянной для общества *грустно вздыхая*

(глядя себе под ноги, хмурясь) На вашем примере я лишний раз понял, что ни за что не женюсь по расчету или из долга перед семьей.
Джейн Аддерли писал(а):
Вот посмотрите, это очень необычный цветок, редкостный

И вправду (наклоняясь поближе к цветку, чтобы рассмотреть) Должен сознаться, что принял бы его за гриб, если бы вы не сказали.
Анастасия Русинова писал(а):
я думаю некоторые леди награждали вас куда как более милыми прозвищами*шепотом*

(приподнимая бровь) Неужели? Не хотите ли вы, милая Баронесса, поделиться со мной тем, что обо мне думают присутствующие дамы в своем узком кругу? (с лукавым блеском в изумрудных глазах)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:34 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Итак, дорогие друзья! Надеюсь всем доставила удовольствие прогулка по саду ( может и садовник кому попался)

Начинаем наш литературный конкурс "Стихи о женщине", стихи, как я уже говорила, русских поэтов.

Много стихов поэты посвятили вам, милые женщины. В этих стихах они выражают свои чувства к вам. Вам предстоит узнать, кому принадлежат эти строки:
Я помню чудное мгновенье,
Передо мной явилась ты.
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты!

Неужель это Александр Пушкин, мадам Джейн?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:45 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Рене, я Вам верю, правда, просто я имею отличное представление за два года супружеской жизни о легкомыслии мужском, уверяю, граф Аддерли даст Вам 100 очков вперед.

Mon Dieu, Джейн, этот человек успел сделать вас несчастной всего за 2 года? Вы любили его?
Джейн Аддерли писал(а):
Поэтому не развешиваю ярлыков. Под Вашим легкомыслием скрывается очень ранимый и достойный любви человек *как жаль, что я несвободна, хотя чем..., слегка покраснев*

Благодарю вас... (смутившись)
Джейн Аддерли писал(а):
*горячо воскликнув* И правильно сделаете Рене, поверьте!

(тяжело вздыхая) Я не могу назвать жизнь своих родителей в браке счастливой и не считаю, что должен что-то своей семье, в том числе и то, чтобы загубить и свою жизнь, и жизнь молодой девушки, которую мне могли бы сосватать по расчету. Впрочем, многие девушки были бы рады выйти за мой титул и деньги, но я женюсь только на той, которая захочет выйти за меня.
Джейн Аддерли писал(а):
О Вы угадали! Знакомы с русской поэзией?

Позволите продемонстрировать вам мои познания?
(становясь на колени и взяв за руку)

Будь со мною, как прежде бывала;
О, скажи мне хоть слово одно;
Чтоб душа в этом слове сыскала,
Что хотелось ей слышать давно;

Если искра надежды хранится
В моем сердце - она оживет;
Если может слеза появиться
В очах - то она упадет.

Есть слова - объяснить не могу я,
Отчего у них власть надо мной;
Их услышав, опять оживу я,
Но от них не воскреснет другой;

О, поверь мне, холодное слово
Уста оскверняет твои,
Как листки у цветка молодого
Ядовитое жало змеи!

(поднимаясь на ноги и ловко вплетая в волосы бутон розы)
Джейн Аддерли писал(а):
*Воодушевившись* тогда вот еще:
Быть твоею сестрою отрадно
Мне завещано древней судьбой,
А я стала лукавой и жадною
И сладчайшей твоею рабой.
*как про меня просто*

(тонко улыбаясь) Анна Ахматова, мадам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:48 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Иглоул писал(а):
Маркиз, Вы так хорошо знакомы с русской поэзией, может и это Вам знакомо

Да, конечно. У этого поэта мне еще очень нравится вот это...
(мягко подходя поближе, глядя прямо в глаза)
Расстались мы, но твой портрет
Я на груди своей храню:
Как бледный призрак лучших лет,
Он душу радует мою.

И, новым преданный страстям,
Я разлюбить его не мог:
Так храм оставленный - всё храм,
Кумир поверженный - всё Бог!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 12:56 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Иглоул писал(а):
*Немного смутившись*
Как красиво, может быть Вам и это знакомо

Вы позволите ответить вам стихами этого же поэта?

Не искушай меня без нужды
Возвратом нежности твоей:
Разочарованному чужды
Все обольщенья прежних дней!
Уж я не верю увереньям,
Уж я не верую в любовь
И не могу предаться вновь
Раз изменившим сновиденьям!
Слепой тоски моей не множь,
Не заводи о прежнем слова
И, друг заботливый, больного
В его дремоте не тревожь!
Я сплю, мне сладко усыпленье;
Забудь бывалые мечты:
В душе моей одно волненье,
А не любовь пробудишь ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:04 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Нет, я сделала это, покорившись родителям, у Аддерли несметное богатство, но и наша семья тоже очень состоятельна, наши родители решили объединить нас, чтобы капитал оставался в семье .

Это ужасно, мадам...
Джейн Аддерли писал(а):
Я Вас только поддерживаю!

Благодарю вас. Но... вынужден поделиться с вами тревогой, что все больше сомневаюсь, что найду здесь свою единственную... мне хотелось бы ошибаться, но здешние дамы кажутся такими... увлеченными лишь модой и интересуются только состоянием будущего мужа. К несчастью, та же картина и во Франции.
Джейн Аддерли писал(а):
Рене, у меня нет слов *улыбаясь, но смутившись* Это тоже Михаил Лермонтов. И Вам тоже нравятся его стихи.

Да, мне близок этот поэт в душе.
Джейн Аддерли писал(а):
Спасибо *покраснев, давно меня никто так не смущал, думала, что и краснеть разучилась*. Эту розу я сохраню и буду вспоминать Вас, когда мне будет совсем невесело.

Я польщен, но мне бы очень хотелось, чтобы в вашей жизни были лишь прекрасные моменты
Джейн Аддерли писал(а):
Вот еще прекрасные стихи, кто знает?


И грустно я так засыпаю
И в грезах неведомых сплю:
Люблю ли тебя — я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!

Алекс Толстой, n'est-ce pas?
Анастасия Русинова писал(а):
Я думаю вам будет достаточно слов, что думаю..а некоторые и не мало...

Вы меня озадачили, Баронесса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:13 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Анастасия Русинова писал(а):
Надеюсь, что вы любите загадки? Подарила мимолетную улыбку

(задумчиво оглядев) Возможно... А в вас таится много загадок, мадемуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 13:30 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Ну что ж господа продолжим, я надеюсь еще не наскучила вам литературными изысканиями *хитро улыбнувшись*


Любить иных — тяжелый крест,
А ты прекрасна без извилин.
И прелести твоей секрет
Разгадки жизни равносилен.

О, Пастернак! Великолепные стихи.
Анастасия Русинова писал(а):
Я думаю, что вам понадобится достаточно времени, чтобы их разгадывать.

Это интригует, Баронесса.
Джейн Аддерли писал(а):
Маркиз, Вы просто знаток русской поэзии!

Я просто люблю поэзию, и не только русскую (скромно улыбнувшись)
Джейн Аддерли писал(а):
Рене, не отчаивайтесь, вынуждена с Вами где-то даже согласиться, но все же думаю Вы найдете свое счастье, Вы целеустремленный человек и не все дамы увлекаются лишь модой и состоянием.

Хотелось бы надеяться... но, учитывая то, как легко они поддаются флирту... (поморщившись)
Джейн Аддерли писал(а):
Ах и мне так хотелось, но увы реалии жизни диктуют совсем другое..

А ваш супруг не намного старше вас?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 15:26 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
*Первый танец, вальс первого отделения открывают Хозяин и Хозяйка бала, все гости вступают в этот танец после того, как Хозяин и Хозяйка сделают три тура вальса. Что же делать? Кого просить открыть вместе со мной бал? Ну вот и расстройство. что же делать?*

(внезапно появляясь на пороге бального зала, подходя и подавая руку)

Вы окажете мне честь, сударыня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 15:30 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
*Радостно беря за руку* Рене, Вы просто спасли меня, моя благодарность Вам безгранична

Как ваш друг и джентльмен, я не мог оставить вас в затруднительном положении!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 15:51 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
(кружит Графиню в вальсе, мягко улыбаясь)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 16:05 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Первый тур вальса закончен. Маркиз еще раз Вас благодарю о всего сердца. Мой долг хозяйки выполнен и теперь Вы можете ангажировать другую леди, которая Вам будет по сердцу.
* А мне-то смотреть только остается и улыбаться, улыбаться. Жаль, но я дала себе слово про виды на маркиза, он не для шалостей. Высоко вскинув голову и продолжая весело улыбаться*

(поклонившись) Благодарю вас за танец, ma cherie.
Маркиз Карлайл писал(а):
*Потягивая бренди: Вот уже и бал начался...Надо присмотреться к леди*

(подходя к Карлайлу и ткнув его под локоть) Mon ami, имей совесть! Дамы скучают... пригласи кого-нибудь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение