Карта ролевой игры "Дамский каприз"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маркиз Де Ла Моль. Показать сообщения всех игроков
07.06.11 18:12 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Эбигейл писал(а):
Маркиз, что же Вы так быстро открестились от своих сородичей?

Никоим образом, сударыня. Просто не отрицаю некоторых недостатков нашей нации.
Леди Эбигейл писал(а):
Я так надеялась, что Вы опровергните слухи, будоражащие английских леди, и попробуйте доказать, что французские мужья в большинстве верны своим женам.

Я буду счастлив доказать это на своем примере, но за всех ручаться, увы, не могу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 18:50 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Бриан Форстер писал(а):
Если кто-то из джентльменов желает поиграть в карты, все уже готово:

Ты составишь мне компанию, Бриан?
Бриан Форстер писал(а):
Леди и джентльмены!
Я вынужден вас огорчить, но у графини Аддерли случился приступ мигрени и врач прописал ей полный покой до завтрашнего утра.

Какая жалость... Надеюсь, завтра мы увидим Графиню здоровой и цветущей.

Леди Фиона, Графиня Рейнфилд , позвольте приветствовать вас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 18:54 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Шотландец писал(а):
Джентльмены, прошу прощения, но я не буду принимать участие в игре. Предпочитаю, на сон грядущий, прогуляться по парку.


Откланивается и выходит через французкое окно в парк.

(проследив взглядом, усмехается и думает о том, что не иначе как одна из прелестных дам назначила Шотландцу свидание в саду)
Маркиз Карлайл писал(а):
*Просыпаясь*: Простите...? Ах.. Да, да, конечно, розы прекрасные. Что там про Альпы?
Маркиз, я просто заслушался Вашим рассказом...

Я говорил о том, Карлайл, что в комнате для карточных игр подают чудесное бренди прямо из Альп, не хотите ли сыграть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 19:05 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Карлайл писал(а):
Отличная идея, старина! Ничего, что я так по-дружески?

Конечно! Можете называть меня просто по имени - Рене.
Маркиз Карлайл писал(а):
Хоть, право, я - не азартный игрок, с удовольствием сыграю с Вами партейку-другую.

Я тоже не сильно увлекаюсь, да и давненько не играл, но в подходящей компании почему бы и нет. Во что сыграем? Вист? Пикет? Ломбер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 19:30 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Бриан Форстер писал(а):
С удовольствием друг мой. Как ты относишься к бриджу?

Я о нем совсем забыл... буду рад наверстать.
Бриан Форстер писал(а):
А мы и Орловского возьмем в компанию.

Кстати, я с ним еще не знаком. Представишь нас?
Бриан Форстер писал(а):
*поднимая стакан*: Бренди отменный, Ла Моль.

(пригубив напиток) Ты абсолютно прав, он превосходен.
Бриан Форстер писал(а):
*полушепотом*: Не могу же я войти в покои незамужней дамы в столь позднее время. Она может быть скомпрометирована.

(расхохотавшись) А ты все еще избегаешь брачных уз, как огня?
Маркиз Карлайл писал(а):
Тогда меня называй Себ, дружище! Как приятно встретить достойного собеседника!

Мне тоже, Себ (пожимая руку)
Маркиз Карлайл писал(а):
Предоставляю право выбора тебе.

Форстер предложил бридж, что скажешь?
Маркиз Карлайл писал(а):
Как хорошо, что дамы уже не с нами... А Вы, мой друг, какую спальню навещаете сегодня, позвольте спросить?

(лукаво усмехаясь) А ты это спрашиваешь, чтоб ненароком не пересечься? Да ты не промах, Себ! Сам-то кого присмотрел?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 20:28 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Эбигейл писал(а):
Я уже и не знаю кому показывать. Лэрд прошел через французское окно и скрылся где-то в саду, Карлайл отправился к гнедому, Бриан и Рене засели за карты и налегают на бренди, кажется.

(появляясь на пороге) Я в вашем распоряжении, дорогие сударыни! (вольготно разваливаясь в свободном кресле)
Бриан Форстер писал(а):
*вздохнув и пожав плечами*: Увы, но брак не для меня.

А как же обязанность обзавестись наследником?
Бриан Форстер писал(а):
Имею честь представить моего русского друга, графа Алексея Орловского.

Рад знакомству, граф.
Маркиз Карлайл писал(а):
На самом деле настал момент поведать вам причину моего приезда: на одном маскараде в Лондоне я повстречал удивительное создание!
Прекрасную сирену в костюме Нимфы и маске, которая украла мое сердце. Назвалась красавица просто Джейн, подарила мне божественный поцелуй... и скрылась...
Все, что осталось, вот эта сережка.
Вот эта

Вот уже 3 месяца я ищу ее, обезумев от любви! Любая на этом приеме может оказаться моей Единственной! И что же мне делать?...

Занятно... Только, Себ, ты аккуратнее... а то сбежится такая же очередь из леди, как на примерку хрустальной туфельки... и тогда ты точно ее не найдешь. Я бы советовал тебе приколоть эту сережку к какой-нибудь части своей одежды и наблюдать за реакцией дам... та, кому она принадлежит, наверняка выдаст себя, узнав ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.06.11 21:09 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
маркиз Ротгар писал(а):
*Входя и отдавая шляпу дворецкому*

Приветствую вас, Маркиз.
Леди Эбигейл писал(а):
Рене, а не поведаете ли вы нам что носят сейчас дамы в Париже?

В Париже сейчас в моду вошли капоры. А также платья со свободно спадающими юбками и наглухо закрытыми высокими воротничками, зачастую украшенными кружевами. Не следуйте их примеру, милые дамы, это выглядит ужасно скучно, не говоря уж о том, что не обнажает ни единого участка женского тела!
Анастасия Русинова писал(а):
Леди Каланта, мне кажется, что он слишком любит всех женщин, чтобы остановить свой выбор на одной

Ай-яй-яй, Баронесса, а я ведь все слышу! И, между прочим, вы безбожно заблуждаетесь.

Прошу меня простить, но вынужден откланяться. Оставляю Вас в блистательном обществе новоприбывших джентльменов.
(проходя мимо Анастасии, подходит сзади и наклоняется)
Кстати, мне тут вспомнилась одна песня... (мурлыкает на ушко)
Жизни даль распахнув мне настежь,
Ты явилась, весны красивей.
Птицы в небе щебечут: Настя!
Травы вторят: Анастасия!
Счастлив я, покоренный властью
Этих глаз васильково-синих...
Губы с нежностью шепчут: Настя...
Сердце вторит: Анастасия!... Serdce

(откланявшись, удаляется)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:15 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
(входит, двигаясь скользящей пружинистой походкой леопарда)
Bon jour, мадам, мадемуазель, мсье и лЭрд.
(отходит в дальний угол комнаты, затаясь и с непроницаемым лицом пристально изучая присутствующих)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:22 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Джейн Аддерли писал(а):
Маркиз, доброе утро! Что же Вы там спрятались? Присоединяйтесь к нам, прошу позавтракать

О, уже завтрак? Благодарю вас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:29 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Анастасия Русинова писал(а):
Маркиз, нам вас не хватало на утренней прогулке.

Рardon, вы это мне, Баронесса?
Леди Иглоул писал(а):
В этот момент сквозь ресницы следя за приближением к столу маркиза "О какая хищная грация. Интересно, у него случайно не зелёные глаза?"

(проходя мимо, обжигает мисс Иглоул изумрудным огнем глаз)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:40 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Анастасия Русинова писал(а):
К чему такие условности? Для вас просто Анастасия.

Я польщен, мадемуазель. Буду счастлив, если вы соизволите называть меня Рене. А то при обращении по титулу может возникнуть некоторая... путаница в виду того, что я не единственный присутствующий маркиз, хотя, скажу вам по большому секрету, строго между нами, - это не единственный мой титул.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:42 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
Леди Иглоул писал(а):
*О, Боже, мне трудно дышать, не хватало ещё подавиться яичницей*

(удивленно приподнимает бровь при виде внезапно покрасневшей леди Иглоул)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:52 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
мисс Шеффилд писал(а):
*выходит из комнаты и метко стреляет глазками в сторону....маркиза*

(заметив взгляд, удивленно приподнимает вторую бровь)
Леди Иглоул писал(а):
*сердито сведя брови одаривает высокомерным взглядом*

(одаривает легкой, чуть насмешливой улыбкой)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 10:59 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
мисс Шеффилд писал(а):
*насмешливо *Маркиз, что с Вами? Вам плохо?

(откидываясь на спинку стула и лукаво усмехаясь) Разве может быть плохо, когда вы освещаете комнату своим присутствием, мадемуазель, и способны затмить сиянием своей красоты даже солнце?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.06.11 11:15 Летний бал «Дамский каприз»
Маркиз Де Ла Моль
Маркиз Де Ла Моль
(Поднимается с ленивой грацией, направляясь к графине)
Мадам Аддерли, не окажете ли вы мне любезность показать ваш сад? Как я уже говорил, у себя в Блуа я очень люблю выращивать цветы и мне хотелось бы окунуться в привычную атмосферу цветочного рая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение