Карта ролевой игры "Цветочный фестиваль в Тулузе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кристина Сен Себастьян. Показать сообщения всех игроков
05.05.12 20:31 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Кристина была поражена доброте и великодушию маркиза. Она удивлялась, сколько добрых людей она встретила по дороге сюда, а первый же джентльмен в доме оказался настоящим мужчиной.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мы здесь одни, но если вам неловко мы можем перейти в гостиную или последовать за остальными в сад. Ведь вам нужна защита? Доверьтесь мне, мадемуазель, вряд ли кто-то лучше меня понимает дворцовые интриги. Прошу вас, продолжайте...

- Я бы не отказалась прогуляться по саду. Вы не представляете, как это важно для меня - довериться кому-то, поведать ему свои печали, - девушка встала и подала руку маркизу. - Вы знаете шевалье де Брези?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:46 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Я слышал этот титул... Ммм, шевалье уже не молод, не так ли? Он ваш отец?

- Если бы, - вздохнула девушка, - родители, не спросив моего согласия, просватали меня за него. Он далеко не молод, но сказочно богат, что и нужно моим родителям. Вы.. наверное, я надоедаю Вам своими проблемами? Ведь здесь все веселятся и отдыхают от суеты, а то только обременяю Вас своими бедами...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 20:58 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Вы подчинитесь воле родителей? - каким-то бесцветным тоном поинтересовался маркиз.

- О, нет, что Вы? Поэтому я и сбежала из дома, чтобы избежать этого безрадостного брака. Я не могла пойти на это. Ни за что.

Девушке почему-то было важно показать маркизу, что она даже не задумывалась продать себя за титул и богатство.

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Нисколько, мадемуазель. Могу ли я чем-то помочь вам? Возможно поговорить с вашим отцом?

- Вы так добры, месье, - девушка коснулась руки мужчины, - право слово, это так благородно с Вашей стороны. Я надеюсь, что моего бегства будет достаточно, чтобы папа и мама одумались. Я верю в это всем сердцем, иначе придется признать, что для своих родителей я лишь разменная монета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель, вы стали бы не первой кто выходит замуж, чтобы спасти семью. Ведь в этом всё дело, не правда ли? Ваш отец разорён, или дело в связях? Но право, шевалье не столь знатен...

- Вы верно догадались, месье Дюбуа, - Кристина понуро опустила голову. - Да, многие девушки спасают свою семью от нищеты таким вот образом, но разве не должны быть и такие, которым глубоко противно это рабство, это повиновение? Я отдавала своим родителям все, что только могла. И разве в том моя вина, что они.. - девушка стала задыхаться от волнения, - что они промотали все наше состояние? Я верю, что есть другой выход, и поэтому я здесь.

Девушка в волнении отвернулась, пытаясь скрыть слезы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:26 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Нет, конечно это не ваша вина! Простите, что расстроил вас! - Дюбуа опустился на одно колено с сидящей на скамье девушкой, и взял её руку в свою.

Кристина только ахнула, когда маркиз опустился перед ней на колени и взял ее руку в свою. Ее сердце затрепетало от близости этого поразительного мужчины, сочетающего в себе благородство души и соблазн красивой внешности.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Но вы ведь не можете скрываться вечно! - И тут его осенила догадка, - Или вы должны встретится здесь с кем-то кто избавит вас от брака с шевалье?

- Я надеялась, что месяца или двух хватит, чтобы родители отменили свое решение. К сожалению, нет, такого человека нет. Избавить от шевалье меня могут только родители, - грустно сказала девушка.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Прошу вас не плачьте! - маркиз начал искать по карманам носовой платок... не зная что сказать.

- Нет, нет, не волнуйтесь, я не превращу этот вечер в реки слез, - улыбнулась девушка, успокаивая маркиза, который заволновался при виде ее грустного выражения лица. Папа тоже очень не любил, когда плакала мама. Он всячески старался скрыться из виду и переждать бурю. Тогда Кристина сделала вывод, что мужчины не любят плаксивых девушек, и жизнь подтверждала эту истину. - Месье, быть может, мы прогуляемся по окрестностям? Я вижу поодаль прекрасный фонтан. Пройдем к нему? Я слышала, что некоторые знатные господа разводят в фонтанах золотых рыбок. Мне кажется, что это поистине прекрасное зрелище.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:37 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Конечно. - С почтительностью, к которой примешивались одновременно печаль и более пылкое чувство (название которому Этьен не находил), он подал ей руку и они медленно зашагали в сторону фонтана.

- Месье Дюбуа, я бы с удовольствием послушала о Вас, - говорила девушка, медленно прогуливаясь до фонтана, - я неприлично много открыла Вам, но почему-то я могу быть с Вами откровенной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 21:54 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
Я даже и не понимал насколько устал от этого театра, пока король не отправил меня "подумать" в провинцию.

- Я Вас прекрасно понимаю, потому что не понаслышке знаю о театральности и фальшивости высшего света. Когда я оказалась в беде, я даже не смогла назвать себе ни одного имени, к кому бы могла обратиться за помощью, тогда как многие клялись мне в верности и любви. А позволено ли мне будет спросить о причине Вашей ссылки?
Маркиз Дюбуа писал(а):
Ах, да, возможно вам, как женщине, будет интересно то, что у меня есть дочь... - Маркиз упрямо сжал губы и прямо посмотрел на мадемуазель Сен Себастьян.

"Дочь? - пронеслось в голове у девушки. - Так значит он был женат?"
- О, месье Дюбуа, приношу Вам свои соболезнования в связи с Вашей утратой. Как долго Вы уже вдовеете? Сколько лет Вашей дочери? - поинтересовалась девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:13 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- О, это была всего лишь шутка, но король, став теперь пуританином, счёл её вульгарной. В общем, ничего необычного. - Пожал плечами, - Думаю, меня скоро опять призовут...

- О, да, мне это знакомо, - покачала головой девушка. - Мне даже кажется, что я слышала что-то о знатном дворянине, ненароком обидевшем короля. Но подробностей, увы, я не знаю.

Девушке было очень любопытно, что за шутка могла так оскорбить короля, и она ругала себя за то, что была так невнимательна к многочисленным сплетням, разносившемся по дворцу. Сейчас ей не пришлось бы гадать.
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Я не был женат, мадемуазель Сен Себастьян, и думаю вам не понравится эта история.

- Я могу догадаться, месье Дюбуа, о чем Вы говорите, - мягко сказала Кристина, - я уверена, что Вы не можете рассказать мне ничего такого, что могло бы меня напугать. Такой человек, как Вы, если я правильно смогла оценить Вас за такое короткое время, не способен на подлость.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.05.12 22:43 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Ваш взгляд столь чист и невинен, что я постоянно забываю о том, что вы фрейлина её величества, а значит повидали немало дворовой грязи...

- Вот здесь Вы правы, месье Дюбуа, и поэтому я не могу быть шокирована Вашей историей, если только жестокостью матери, отвергнувшей своего ребенка. И я снова говорю Вам о Вашем благородстве, потому что не каждый знатный человек не постесняется взять себе на воспитание незаконнорожденного ребенка. Но Вы, как я вижу, гордитесь этим, не скрываете свою девочку, что делает Вам честь. Когда Вы говорите о ней, Ваше лицо освещается теплотой и светом, - девушка улыбнулась. - Я очень рада, что познакомилась с Вами и приятно провела этот вечер. Но сейчас мне нужно идти. Я желаю Вам спокойной ночи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 10:39 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Утро встречало Кристину ярким солнечным светом, аромат цветом окутывал ее и радовал глаз. Вчера она встретила удивительного человека. Каждый день видя представителей высшего света, подмечая их неподобающее поведение, она и подумать не могла, что за маской некоторых повес и прожигателей жизни скрываются подчас доброе сердце, благородная душа и честь. Быть может, она неверно судила о людях, ведь самые близкие обманули ее доверие, а совсем незнакомый человек оказал поддержку и выслушал ее. Кристина спросила у управительницы дома, какие мероприятия запланированы на сегодня, и не ожидается ли прибытие новых гостей. Та ответила, что гостям дано задание придумать пять загадок о цветах. Девушка видела, что мадам Шампань явно хотела ей что-то сказать и побудила ее к рассказу. Женщина посоветовала ей не быть такой доверчивой и наивной и не посвящать свои горести незнакомым мужчинам. Уже пошли слухи о ней и месье Дюбуа, который славился своими победами над юными красавицами. Управительница советовала девушке быть осторожной и не поддаваться его чарам, чтобы не остаться потом опороченной. Кристина огорчилась, но не потому, что поверила словам женщины, а потому что все сразу увидели в простом доверительном разговоре двух людей что-то неподобающее. Будто люди не могут вот так просто открыть свои души друг другу, понять чужие печали, не вкладывая в это ничего порочного или меркантильного.


- Позволю себе с Вами не согласиться, мадам Шампань, - твердо ответила Кристина и посмотрела в маленькие глазки управительницы, - не судите людей по себе самой. А теперь я хотела бы пройти в гостиную и позавтракать. - И девушка гордо прошествовала мимо насупившейся управительницы, задев ее подолом своего широкого платья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Спустившись вниз, Кристина увидела несколько гостей, беседующих за завтраком.
Бланш Ламбер писал(а):
Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
*только ей* Как спала, моя фея?

*шепотом* - Как в Сказке!, - и чарующе ему улыбнулась.

Она была очень рада видеть вчерашнюю парочку в добром здравии. Мужчина явно укротил в себе разъяренного зверя, а девушка была вполне довольной, на ее красивой белой шейке не было следов удушения. "Чего я себе вчера вообразила? - удивилась девушка. - Будто бы маркиз Дюбуа мог просто стоять и смотреть, как кто-то совершает убийство и не вмешаться. Интересно, а он уже проснулся.."

- Доброе утро, - девушка присела в реверансе, - меня зовут Кристина Сен Себастьян. Позвольте присоединиться к вам за завтраком?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:11 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Колетт де Люгри писал(а):
- Доброе утро, мадемуазель Кристина. Составьте нам компанию, будьте любезны, - и выразительно показала глазами на место рядом с собой, желая, чтобы было с кем поговорить за столом, кроме любезничающей парочки.

Рауль-Кристоф дю Белле писал(а):
- Я Рауль-Кристоф дю Белле, позвольте представить моих спутниц: Бланш Ламбер, маркиза Сен-Лоран *давлюсь, произнося это имя*, мадемузель Колетт де Люгри и сердито жующая круассан мадемуазель Клодия де Воломбрез. Весьма рад знакомству, мадемуазель Сен-Себастьян.

Клодия де Валомбрез писал(а):
- Садитесь с нами, мадемуазель Сен Себастьян. Возьмите круассан, они тут просто бесподобны.

- Очень приятно познакомиться, - девушка скромно потупилась и присела за стол. - Благодарю, круассаны и правда чудесные. И напитки выше всяческих похвал. Прелестное утро, вы не находите? - обратилась девушка ко всем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:23 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель Сен Себастьян, к вашим услугам!

- Доброе утро, месье Дюбуа, - сердце девушки встрепенулось от вида этого мужчины, который вчера был так добр к ней.
Маркиз Дюбуа писал(а):
а вот спал я не слишком хорошо. Мне было о чём поразмышлять, - короткий взгляд на мадемуазель Сен Себастьян, -

Кристина украдкой посмотрела в гипнотические глаза мужчины и улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 11:38 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Похоже я проголодался.

- Попробуйте круассаны, - девушка указала маркизу на блюдо с угощениями, но...

Маркиз Дюбуа писал(а):
- Мадемуазель Фонтэн, слух о вашей красоте оправдан, как я вижу. - поднимается и целует ручку, - Мы были представлены? Маркиз Дюбуа, к вашим услугам.

.. но он переключился на другую девушку с чарующими темными глазами...

Жюли Фонтэн писал(а):
- Звуки? Мсье Дюбуа, а какие звуки вы слышали? Мне вчера показалось что где-то рядом раздавался глухой стук и слышались то ли стоны то ли песни, ближе к урту. Но я уже убедила себя что мне померещилось, - сразу уцепилась за услышанное Жюли но опомнившись исправилась.

Кристина подумала, что Жюли слышала, как она играла на скрипке, но не спешила признаваться в том, что это она издавала эти звуки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.05.12 12:00 Цветочный фестиваль в Тулузе
Кристина Сен Себастьян
Кристина Сен Себастьян
Маркиз Дюбуа писал(а):
- Вы так любезны, мадемуазель Сен Себастьян! - "Так бы и смотрел на неё часами" - подумал Этьен, но тут же взял себя в руки, - Спасибо!

- Месье Дюбуа, так Вам мешали спать звуки в доме?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение