Карта ролевой игры "Барбекю в "Зеленой Роще""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Клейтон Тревельян. Показать сообщения всех игроков
21.05.12 20:28 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
Натянула тетиву и опустила. Стрела, с едва слышным звуком полетела к мишени и попала в цель
-Яблочко, - я улыбнулась, довольная результатом?

- Прекрасный выстрел, мисс Элизабет, похвалил девушку Клейтон, - У вас всё шансы на победу. Были бы... Жаль, партнёр вам попался никудышный. - Однако его улыбка вовсе не говорила о сожалении.

Софи-Элизабет Сэвидж писал(а):
-Вы как хозяин, должны выбрать свой приз, чтобы никому не было обидно

- Я подумаю над этим, - пообещал хозяин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 20:31 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
- Что вы, я даже лук не умею держать, мистер Клейтон. Не дай Бог ещё пораню кого-нибудь. - испуганно покачала головой.

- А слышала, Сэмюэл назвал это своего рода стратегией, - подмигнул он.

Сара Хэмптон писал(а):
- Похоже у нас образовалась третья команда. Мэри, Сэм, мисс Коул... - Сара посмотрела в сторону подходящей к стрелкам Шеридан... - Но раз у нас столько новых стрелков, может мы перетасуем пары? Или продолжим так?

- Надеюсь, вы извините меня, что я временно отстранюсь от выстрелов, - взял самоотвод Клейтон, - Я пока поищу приз.

Он направился к дому, вспомнив об одной вещице.

Задумавшись, где же лежит нужная ему вещь, Тревельян остановился возле лестницы, но какое-то движение наверху привлекло его внимание...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 20:47 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Сбежав по лестнице вниз, она увидела Клейтона.
- А почему ты не со всеми? - поинтересовалась Луиза.

- Конечно же, ищу тебя, малышка, - сверкнул зубами Клейтон, одновременно с подшучиванием стараясь понять, почему его так заворожило то, как Луиза спускалась по лестнице, - И теперь, когда я тебя нашёл, я не позволю тебе больше прятаться и выведу в свет. Только позволь мне сначала кое-что взять.

Быстрым шагом он поднялся в свой кабинет и, покопавшись в сейфе, сбежал вниз. Карман его заметно оттопыривался.

- Мисс Луиза, вы позволите сопроводить вас? - он предложил ей руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 20:55 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
- О! Мне всегда было так интересно - как так делают, что стрела летит прямо туда, куда нужно? А этому любой может научиться? А это сложно? - засыпала она его вопросами.
Глазки ее горели, она вертела головой, стараясь ничего не пропустить и кажется даже забыла, что всегда смущалась в его присутствии.

- Не очень, - ответил он девушке, - В этом занятии главное хороший глазомер и уверенность рук. И немного практики. - Внимательно посмотрев на необычайно оживлённую девушку, он предложил, - Хотите попробовать? Я помогу. Я всегда рад помочь хорошенькой девушке, - он надеялся, улыбка вышла не слишком... плотоядной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 21:14 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Ах, нет! Оказалось она прекрасно помнила, как он ее смущал! Особенно, когда смотрел так... так... мм.. пристально. Словно пытаясь разглядеть ее всю, со всеми достоинствами и, увы, недостатками...

Проклятье, он всё-таки её смутил. Внутренне Клейтон поморщился и пообещал себе больше не позволять слишком смелых взглядов и шуток по отношению к Луизе. Она ведь ещё совсем малышка...

Луиза Фокслер писал(а):
- Хочу попробовать! - смело сказала она, снова вспомнив, что гадалка учила ее не бояться.
- А у меня получится? - неуверенно добавила девушка, посмотрев на других стрелков.

- Если не получится, то виноват будет учитель, - твёрдо заявил он, - Встань сюда, так.. нет, чуть-чуть ещё развернись, ещё... - Положив руки ей на талию Клейтон поставил девушку в нужном положении. - Держи спину прямо, вот так, да, - одна из рук переместилась на спину, фиксируя её.
- Теперь возьми стрелу, подними лук и натяну тетиву. Видишь, как его держат другие? Да... молодец, правильно. Держи стрелу у тетивы, точно по центру лука, там выемка как раз... - Он встал за спиной девушки и слегка наклонился до уровня её глаз, чтобы видеть то же, что и она, (какая она маленькая...) - Видишь, куда нацелено острие? Совмести древко стрелы с наконечником и с целью, и когда будешь готова, отпускай. Только будь уверенней, если руки будут дрожать, стрела полетит не туда, куда целишься.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.05.12 21:28 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Словно сквозь туман выслушав его наставления, она кивнула и, попытавшись прицелиться, выстрелила.
Выстрел был удачный. В смысле, удачный для окружающих. Она никого, ну вот совсем никого не задела! Мишень, правда, она не задела тоже, но... право, какие это мелочи, по сравнению с тем, что он стоял рядом и учил ее!
Тем не менее почувствовав себя немного виноватой она, оправдываясь, пролепетала:
- Это ведь первый раз...
И, обернувшись, жалобно посмотрела на Клейтона.

- Но начало было неплохим, - Клейтон глубокомысленно кивнул, - задатки у тебя есть. Стрела не сорвалась и руки не дрожали. А над меткостью мы поработаем.

- Ещё? - он подмигнул и подал вторую стрелу, кладя руку ей на талию, готовясь повторить все указания. И не только указания, и не только словесные...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 03:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэттью Макинтош писал(а):
Сара Хэмптон писал(а):
- Спасибо, Мэттью, мне очень приятно. Купидон, ну надо же... такое лестное сравнение. - Сара нерешительно вертела в руках статуэтку. - Да ведь любой же может научиться... Спасибо большое... - Слова не находились... обычно бойкая на язык, Сара потерялась...

- А как мне приятно, если б ты знала. Ведь я был с тобой в паре. Ты умница, - Мэтт улыбнулся, еще раз поцеловал ручку Сары

- Мои поздравления, Сара, - Клейтон, в свою очередь, тоже подошёл поцеловать ей руку, - Мэтт совершенно справедливо наградил именно вас, и воистину, ваши таланты неисчерпаемы.

Хм, о чём это шепчутся Мэттью и его племянница, с такими выражениями на лицах? Клейтон, задумавшись, с интересом разглядывал парочку.

Луиза Фокслер писал(а):
она тихонько ускользнула в свою комнату.

Ну вот, стоило только отвлечься, как малышка Луиза опять исчезла. Он досадливо поморщился, видимо, он таки переборщил сегодня, но чего уж теперь...

Мэттью Макинтош писал(а):
Мэттью залпом выпил бокал и так сжал его в пальцах, что хрупкое стекло треснуло и со звоном посыпалось на пол.

- Мэттью, друг, ты не поранился? - встревожился хозяин и сделал знак слугам убрать стекло и заменить бокал.

Мэри Джейн Прескотт писал(а):
- А сейчас, прошу меня простить - день был насыщенным, мне необходимо отдохнуть. Всем приятного вечера и спокойной ночи.

- Спокойной ночи, милая, - попрощался Клейтон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 10:25 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Клейтон проснулся и, совершив все необходимые утренние процедуры, направился вниз.
Корк доложил, что завтрак накрыт в саду.

- Доброе утро, мисс Шеридан, Анжела, - он поздоровался с дамами.

- Мисс Шеридан, а вы опасны для мужских сердец, когда с луком, - и подмигнул девушке.

- Анжела, милая, как прошёл первый день новой жизни? - спросил у новой сестры.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 11:05 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
- Мисс Шеридан, сегодня мы поиграем с анкетами.

- Анжела, дорогая, ты освоишься, я уверен.

- Доброго утра, мисс Сара, вы уже успели прогуляться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 11:34 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
- На Громе? - Клейтон потерял дар речи, и взорвался, - Сара, ты соображаешь, что творишь? Это же... жеребец! Я не сомневаюсь в своих талантах, но у тебя же могло банально не хватить физических сил с ним справиться! Сбросил бы, и всё, нет тебя!

Он смотрел, не веря в такую её беспечность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 12:22 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Сара Хэмптон писал(а):
Ладно, я бегу переодеваться, а то Анжела и Шеридан меня ждут гулять. - Обойдя стол, Сара подошла к Клейтону сзади и чмокнула в макушку. - Не хмурься, а то морщины появятся! - убежала в дом.


- Сара, я хочу, чтобы ты поняла, какую безумную глупость ты совершила, что это могло плохо кончиться, и какую боль ты бы причинила всем, кто тебя любит, - попытался объяснить он вдогонку уходящей девушке.

Он покачал головой. Сумасбродка!

Боже, как он сейчас сочувствовал её отцу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 14:36 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Луиза Фокслер писал(а):
Луиза и, постояв немного у двери, вернулась в холл.
В доме было странно безлюдно.
Интересно, где же все? - приложив пальчик к губе, подумала девушка.
Ну вот, отойдя от испуга, вызванного рискованным поступком Сары, Клейтон вспомнил об обещанной игре в анкеты и поднялся к себе, за заполненными листками. Спускаясь вниз, он заметил в холле Луизы, вопросительно замеревшую на месте. Неслышно подкравшись, он спросил прямо над её ухом:
- Надеюсь, малышка Луиза, хотя бы ты не станешь наносить мне ударов безумными поступками? Сдаётся мне, их уже вполне достаточно для этой недели.

- А, Сэмюэл, приветствую, я тебя не заметил, - поздоровался он с другом.

Посмеиваясь над реакцией Луизы, он приобнял её за талию и направил вперёд, к выходу.
- Идём в гостиную, развлечёмся, надеюсь, остальные уже начали собираться.

Войдя в гостиную, он улыбнулся присутствующим и подвёл девушку к диванчику, предлагая сесть.

- Ну что, господа, готовы узнать сокровенные тайны друг о друге и приоткрыть свои? - он широко улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 14:43 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Анжела писал(а):
Улыбнулась в ответ:

-Начнём сразу или ещё подождём? Клейтон, хотите стакан лимонада? А вы, мисс Луиза, мистер Джонс?

- Спасибо, Анжела, - он послал добрую улыбку девушке, - Когда ты однажды выйдешь замуж, я потеряю такую замечательную хозяйку.

- А где Мэттью, никто не знает? - Он поискал глазами и обнаружил ещё одно исчезновение, - И Мэри? Хорошо бы их найти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 14:49 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
Мэри Джейн Прескотт писал(а):
Войдя в гостиную она запыхавшись поздоровалась со всеми.
-Добрый день! Надеюсь мы... я не опоздала?

- Мэри, дорогая, ты как раз успела, - ответил он, и задумчиво добавил, - И Мэттью с собой привела... Молодец, молодец...

- Хм, с кого начнём, дамы и господа? С мужской анкеты, которую будут угадывать дамы, проявляя свою проницательность и умение читать в мужских сердцах, или наоборот, женскую, выявляющую нашу мужскую тотальную недогадливость?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.05.12 15:00 Барбекю в "Зеленой Роще"
Клейтон Тревельян
Клейтон Тревельян
- Ну чтож, раз вы тоже не можете выбрать, я выберу сам. - постановил Клейтон и взял один из листочков.

- Итак, господа, а зачитаю анкету представительницы прекрасного пола, а вы, джентльмены, попытаетесь понять, кому же она принадлежит.

Анкета Леди № 2
Каков, на ваш взгляд, ваш главный недостаток? Откровенность
Каково, на ваш взгляд, ваше главное достоинство? Откровенность
Какие качества вы больше всего цените в мужчине? Решительность и готовность добиваться цели
Какие качества вы больше всего цените в женщине? Честность
Способность, которой вам хотелось бы обладать? Стать мудрее
Что вы могли бы простить, а что нет? Жестокость - с трудом, но может быть. Предательство - ни за что!
Что было бы для вас самым большим несчастьем? Потерять вкус к жизни
Чего бы вы хотели больше всего на свете? Любить и быть любимой


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение