Карта ролевой игры "Мафия: Палермо 3"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Вильгельмина Агуйла. Показать сообщения всех игроков
12.08.12 07:02 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Джонни Толедо писал(а):
ну не знаю я эту фразу в самом деле, а когда человек говорит, что на темной стороне печеньки – читай – хорошо, поневоле начинаешь параноить, тем более и до того кот был мутным.

Если Вы не знаете фразу про печеньки, это не значит, что её нет.
Из Вашей "логики" следует, что кот, произнося эту фразу переманивает народ на темную сторону? Из чего Вами сделан вывод о том, что кот - маф. Суть игры не подразумевает вербовку народа с одной стороны на другую. Интересно, какой бы маф стал себя вести подобным образом, намекая, что он знает, что на темной стороне хорошо? Мрак ...
Все Ваши выводы убедили меня, что именно кот не имеет никакого отношения к темной стороне. Свое мнение в отношении кота я уже говорила, повторяться не буду.

Сюзанна писал(а):
В каком таком поведении? В выражении полного безразличия? А как это должно помочь команде? Давайте не будем забывать что нас осталось всего четверо против трёх!

Сюзанна, а где Вы усмотрели безразличие? Если я правильно поняла, кто "стоит" за котом, то это человек в силу характера очень лаконичен, пишет мало и по существу, говорит только тогда, когда есть, что сказать. Вы посмотрите все посты кота - нет ни капли воды, анализ дается очень четкий, исчерпывающий ...

Плавно переходим к Атташе
Сюзанна писал(а):
Мы говорим об одном и том же человеке? Спокоен и не суетлив?

Мы говорим об одном и том же человеке. Не суетлив! Джонни суетлив. Атташе - деятелен! Из чего я делаю такой вывод? Так это же очевидно! Это единственный человек, который ищет! Он анализирует, делает выводы, строит гипотезы, сам их опровергает, ищет новые доказательства и строит новые гипотезы. Именно так осуществляется поиск! При этом я не замечаю ни крупинки фальши и его деятельность не кажется нарочитой ...

Сюзанна писал(а):
Это что попытка убить веру в рупор? А зачем вам это?

Это была попытка успокоить дам, не больше ...

Теперь по всем остальным.
Насчет Джонни мое мнение неизменно. Он мне подозрителен с первого дня. Спор о причинах подозрительности состоялся. Не считаю нужным все это заново комментировать. Тем более, нам всем была продемонстрирована такая красноречивая реакция на результаты! Теперь Джонни пытается списать это все на то, что он новичок и ролевичок! Хорошая отмазка, но только отмазка. Насколько мне известно, в этой игре чуть ли не половина новичков и все из ролевиков. Но подобным образом себя никто не ведет.
Отсюда выводы: неестественен, суетлив, невыдержан! Либо маньяк, либо - маф!

А вот по остальным троим совсем у меня никак.
"Радио", Сюзанна и Даниэла мне нравятся.
Я вчера долго пыталась найти хотя бы намек на их связь между собой или с Джонни - нулевой результат.
Тут мне очень сложно сориентироваться, честно говорю.
Прости меня, "Радио", но пока условно (!) ставлю тебя в пару к Джонни. Даже не могу объяснить почему, будем считать, что интуитивно.
Ну, а обе девочки демонстрируют железную выдержку и моему анализу не поддаются. Просто, шестым чувством угадываю, что Сюзанна все-таки больше на светлой стороне, чем на темной.
Буду думать еще, хорошо, что время для этого есть. Постараюсь, все-таки придти к какому-то выводу насчет "Радио", Сюзанны и Даниэлы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.12 14:05 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
"Вести FM" писал(а):
то Ферди может быть и маньяком вы же его вообще со считов списали

Не списала. Записала его в чижи. Мне именно так моя логика подсказывает ... В отношении кота и атташе. Вот именно эти двое мне не видятся ни мафами, ни маньяком. Я не спорю, что могу ошибиться, и как раз эти двое окажутся мафами или один из них окажется маньяком. Тем более, случай с Бьянкой показывает, что мои логически оценки ни на что не годятся.
И все же я их в "плохиши" не записываю. Пусть это будет мое мнение ...
"Вести FM" писал(а):
Да и вообще строить мнение основываясь на невскрывшимся статусе джо вообще не очень правильно, ИМХО.

Для меня Джонни - то как раз в "плохишах". Верные я сделала выводы в отношении него или нет, покажет завтрашнее голосование. Я его изначально подозревала, я в своем мнении не изменна ...
Джонни Толедо писал(а):
Вывод сделан не из этого, если Вы внимательно читали, а следующее Ваше заявление не выдерживаете никакой критики

Это пояснение было сделано на замечание Сюзанны о безразличии кота. Как будто Вас оно никак не касалось, поэтому не стоит передергивать и вкладывать в него какой-то свой особый смысл ...
Джонни Толедо писал(а):
Если мы будем всех оценивать по принципу - Маска, я тебя знаю, знаю, как ты себя ведешь, и если ты ведешь себя, как всегда - в жизни или в ролевке - ты хороший, чистый, честный - мы далеко уйдем, честное слово. Это посыл в корне неверный. Даже по прошлым Мафиям нельзя оценивать, на что тут было указано, и правильно, а уж по кукловоду - ну совсем не айс.

Это Ваше мнение. А как сказал один умный человек "Ваше мнение против моего" Я оцениваю людей по всем критериям. Всегда!
Джонни Толедо писал(а):
Анализа не вижу, ему лень, увы...

И что из этого? Мнение о Вашем "анализе" очень доходчиво изложило "Радио". Днем ранее я тоже писала по поводу Вашей манеры анализировать. И то, что кот не желает писать "абы что", на мой взгляд, характеризует его с очень хорошей стороны ...
Джонни Толедо писал(а):
но тут несколько раз звучало, что анализ - никакой

Тоже самое звучало и по поводу Ваших анализов. Мне, например, деятельность атташе нравится, и нравится как он излагает свои версии, гипотезы и прочее. На все замечания у него есть адекватные ответы. Он вызывает симпатию. Об этом я тоже пишу с самого начала ...
Джонни Толедо писал(а):
Теперь такой момент. Все сейчас набросились на меня - Джонни песенку спел, ах он такой-сякой, "Ату, ребята, хватайте Кука"(С) Допустим, меня все дружно посадят, а у нас сейчас расклад 4 на 3, и если представить,что я все-таки чиж, и меня посадили, а два выстрела - мафский и маня сработали (хорошо, если друг на друга, но это выигрыш по трамвайному билету) - в самом хорошем для чижей раскладе один выстрел все-таки поразит темного, а если оба в мирных? Расклад будет совсем фиговый для чижей.

Ваши предложения? Если Вы не правильно среагировали на что-то - будьте готовы к последствиям! Такова игра!
Бьянка Сальваторе писал(а):
Вильгельмина, вы давно играете в мафию? Просто у меня складывается впечатление, что вы защищаете всех своих знакомых.
Это игра! И, если кто-то кого-то подозревает это не значит, что он думает о подозреваемом плохо в целом.
Я еще бы поняла вашу защиту атташе он действительно лейтелен, хотя от этого не становится уж прямо чистым.

Может быть, вы все-таки оставите мне право на составление МОЕГО мнения об играющих? Кого я подозреваю / не подозреваю и почему ...
Когда я начала играть, это к делу не относится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.12 15:51 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
"Вести FM" писал(а):
И еще один момент. Вот вы ферди не расматриваете, потому что он к Джонни не клеется, я согласен. но если Джо маф, то Ферди может быть и маньяком вы же его вообще со считов списали. Да и вообще строить мнение основываясь на невскрывшимся статусе джо вообще не очень правильно, ИМХО.

Я хожу и рассуждаю. И вот до чего дорассуждалась.
Значит, берем кота. Некоторой обособленностью он напоминает маньяка - одиночку. Он сам себе на уме, пишет мало, спокоен, не фальшивит. Типичное маньяковское поведение? Похоже! Тогда у меня вопрос, для чего так палиться? Человек не хочет играть и хочет, что бы его скорее заподозрили и посадили? Навряд ли, когда не хочешь играть - не играешь. Больше у меня нет версий. Делаю вывод, что это поведение типично для человека ... Следовательно, он не волнуется по поводу статуса, если ведет себя так естественно ...

Дальше, берем кота и атташе. Они мафы и в паре! Им уже вменялось, что кот ластится пошел к атташе к первому, атташе брал его на руки и кормил креветками. Мафы с первого поста спалились, что они мафы? Навряд ли! Даже новички бы так явно не стали палиться ...

Атташе. В нем импонирует именно то, что он ищет! По настоящему ищет! Не словоблудит, а ищет! Я уже писала по этому поводу, не хочу повторяться ...

Вот мои соображения на этот счет.

В маньячестве я подозреваю Джонни. Я же уже не раз говорила, что он развел вокруг своей персоны суету, сразу оказался в центре, доказывая всем, что он свой в доску. Маскируется? Похоже на то. Его тут уже упрекали за поверхностность анализа. Человек не вдумываться? Он прекрасно знает, в кого пальнет в следующий раз?

Ну, а мафов ищу среди Сюзанны - Даниэлы - "Радио". Я перечитала все ваши посты уже на несколько раз! Но ни на одном мое шестое чувство ни разу не пикнуло. Очень выдержано все, придраться абсолютно не к чему. Но все же Сюзанну подозреваю меньше ...

Джонни Толедо писал(а):
И нервничать не нужно, это минус в Ваш адрес

Ох, Джонни, Джонни, все еще стараетесь стрелки перевести? Прокололись Вы, а все вокруг виноваты, что неправильно Вас поняли?

Сюзанна писал(а):
вот почему Вильгельмина ТАК его защищает, приписывая ему то, чего нет - мне не ясно.

Сюзанна, я защищаю не его, а свое мнение о нем. Точно так же я отстаиваю свое мнение о Джонни...


Бьянка, извините, Вас не читаю. Наш бесполезный обмен мнениями вызывает досаду. Поэтому, оставим как есть. Прошу понимания ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.12 16:28 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
"Вести FM" писал(а):
А как вы подозреваете Джонни в маньячестве, когда только до этого писали меня в пару с ним? Теперь я с Даниэлой. А Сюзанна у вас уже чиж стала. Я удивляюсь вашим переменам настроения...

Нет. Немного не так. Я подозреваю Джонни в том, что он "плохиш" - маф или маньяк. Я его подозреваю в том числе и в маньячестве. Тут я бы не решилась точное мнение высказать. Считаю, что его поведение типично для обоих ...
В случае, если он маф, я ставлю Вас (или Даниэлу, или Сюзанну) к нему в пару.

Из вас троих я Сюзанну почему-то ( ) подозреваю меньше.
Я не могу пояснить почему.
А я разве где-то сказала, что считаю её чижом? Не помню такого ... Мне кажется, наоборот, я сетую, что у меня нет никаких догадок в отношении вас троих. Разве нет?

Джонни Толедо писал(а):
А я вот честно, устал доказывать, что не верблюд.

А зачем это доказывать? Если Ваше высказывание было, мягко скажем, подозрительным, и сложилось опеределенное мнение относительно него, для чего теперь что-то доказывать?
Джонни Толедо писал(а):
Это было ролевка, сколько еще раз повторять

Да сколько хотите повторяйте. Мое мнение относительно Вас сложилось и не меняется. Я с самого начала подозревала Вас и Бьянку. Но если у меня еще были какие-то сомнения относительно Вас перед первым ходом, то после Вашего неудачного высказывания, я утвердилась во мнении ...

Поэтому

Байс писал(а):
Сообщение рупкома. Рупком выдвигает предварительный приказ: Радио, Сюзанна и Джонни. Кого вы готовы посадить этим ходом и почему.


Джонни. Думаю объяснения, почему я хочу это сделать, излишни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.12 16:43 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Джонни Толедо писал(а):
Не важно, в чем меня обвинить, важно - убедить всех, чтоб посадили. Я так это вижу.

Не уверена, что правильно Вас поняла, но я не считаю свое мнение единственно правильным. Как раз я считаю, что каждый из нас имеет право на свое мнение, без давлений и не нужных советов. Каждый сам разберется, за кого и почему голосовать. Мы же не в детском саду - все взрослые думающие люди ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.12 06:25 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Люди! Люди! Человеки!!! (с)
Сейчас прочла и прямо в ужасе.
Призываю всех успокоится!

Джонни Толедо писал(а):
Читай, я знаю этого человека, он хороший, он так всегда играет, он не маф. При этом моя обычная, как всегда, игра расценена как нервозность, суета, желание затеряться. Где объективность оценки? Кто маф - я или Вильгельмина?


Не нужно меня обвинять в том, что я предвзята и прикрываю своих друзей. Это не так. Помимо кота и атташе, я узнала еще нескольких девочек, с которыми у меня очень хорошие отношения. И тем не менее в чижи кроме кота и атташе никого не записываю. Мне кажется, я уже обосновала свое мнение, почему именно. Давайте избавим всех от перечитывания одних и тех же доводов ...
Игра логически-интуитивная. Вот таким образом моя логика-интуиция работает. Я думаю, это не повод для обид, если мои мнения не сходятся с мнениями других.
Джонни, призываю Вас успокоится в первую очередь. Вас уже "несет" ...

Далее.
Понимаю, что не оригинальна, но опять соглашаюсь с мнением кота о Джонни. Почему - то возникает такое чувство, что он не всегда может контролировать свои реакции на те или иные события. Я имею в виду его реакцию на результаты и реакцию на приказ рупкома.
Потом он пытается исправить ситуацию, это понятно. Но все же первая реакция, на мой взгляд, самая верная. Реакцию на результаты мы уже рассматривали, поэтому её касаться не буду. Вот реакция Джонни на приказ рупкома.

Джонни Толедо писал(а):
У меня навскидку - Сюзанна, если из тех, кто назван, сам по себе я бы сажал Фердинанда. Пошел искать обоснование.

Почему именно Сюзанна???? Ведь есть еще и Радио? Почему Сюзанна?
Тем более далее мы видим следующее
Джонни Толедо писал(а):
Вот, как хотите, для меня Сюзанна на данный момент – чиж

Замечание кота о том, что "рука руку моет" считаю верным в данном случае. Первая реакция на то, что в приказе рупкома указаны сразу два мафа? Чтобы спасти хотя бы одного, выбираем третьего, указанного в приказе, причем безосновательно?
Далее, вероятно, вспомнив о том, что "метания от одного кандидата к другому есть первый признак мафиозности", Вы снова возвращаетесь к коту.
Далее идут уже не просто нервы, Джонни, истерики!!! Вы истерите! Когда Вам делают замечания Вы грубите, путаете имена собеседников, от Вашей напускной игровой веселости не осталось и следа...
Я понимаю, что Вы хотите убедить всех в своей чижовности, что, на мой взгляд, у Вас плохо получается ...
Поэтому, я не меняю свое мнение против кого отдать голос в сегодняшнем голосовании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.12 06:58 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Сюзанна писал(а):
И почему никто кроме меня не подозревает Вильгельмину и Даниэлу

Почему никто? Бьянка была уверена в моей "виновности".
Сюзанна писал(а):
Вы правда не видите оттуда никакой угрозы?

Со стороны Даниэлы я не вижу никакой угрозы... Я уже головой о стол бьюсь, но доказать её "причастность" не могу ...
Даниэла Росси писал(а):
Я узнала только одного человека - буквально сам себя выдал, догадываюсь о ещё одном, но это для меня совершенно не имеет значения, стараюсь не думать о прошлой игре, учитывая, что прошлая и нынешняя игра сильно отличаются друг от друга.

Золотые слова!
Джонни, может быть Вы пытаетесь приписать какие- то свои поведенческие особенности другим? По принципу "по себе гонишь редко ошибаешься"? Не стоит ...
Сюзанна писал(а):
И если вы, Вильгельмина, именно так представляете себе поиск - то почему не делаете как он? Или вам этого не нужно? Вы были мне подозрительны своей немногословностью, но теперь когда начали "кричать"...

Я делаю поиск так, как я умею, Вы так как Вы умеете, атташе так, как он умеет, кот так как кот умеет, Даниэла... и прочее. У кажого своя метода. Я не понимаю суть претензии ... Мне Джонни подозрителен своей многословностью, как и Бьянка в свое время. Каждый по-своему понимает суть происходящего ...
Сюзанна писал(а):
Или вы знаете какой именно смысл он вкладывал в свои слова? Если да, то откуда?

Нетрудно было догадаться. У меня же есть глаза и я умею читать...

До голосования не вернусь...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.12 11:55 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Джонни Толедо писал(а):
И что вышло, когда посадили Бьянку, оказалось, что многословность не показательно мафности, не правда ли? А теперь все повторяется...

Поведение Бьянки для меня в разы отличаются от Вашего.
Бьянка была шумной, и может быть, применила не совсем верный тактический ход, начав игру с доказывания своей невиновности. То, что я поставила против нее свой голос не красит мою логику/интуицию, но что поделаешь ...
Что касается Джонни, то я уже писала, что для меня он неестественен, суетлив и несдержан...
Джонни Толедо писал(а):
а имя я перепутал, потому что думал о Вас

Я польщена ... Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.12 14:25 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Ребята, а это что у нас происходит?????
Каждый раз результаты убийственные!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.08.12 16:11 Палермо 3
Вильгельмина Агуйла
Вильгельмина Агуйла
Девочки, спасибо за игру, это была моя первая игра. Я восхищена всеми вами.

Сюзанна, поздравляю. Ты - умничка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение