Карта ролевой игры "Чикаго"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Дейзи Моррисон. Показать сообщения всех игроков
22.08.12 17:05 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Проспав несколько часов, Дейзи проснулась от потери ощущения тепла и уюта. В комнате что-то неуловимо изменилось, и лишь проснувшись, она поняла, что именно. Джо ушёл. О том, что всё произошло на самом деле, а не во сне, красноречиво выдавала смятая постель и особое состояние тела - томное, удовлетворённое.
Часы на стене говорили об уже давно наступившем дне, и Дейзи встала, осознав, что находится в чужом доме, в чужой постели.

Надев помятую пижаму, небрежно брошенную на полу, она осторожно вышла из комнаты и побежала наверх, в комнату для переодеваний, где оставалась её одежда. Приведя себя в порядок (благодаря умным слугам имелись в наличии даже губная помада и тушь для ресниц), девушка спустилась вниз, пытаясь решить, идти ли ей искать хозяина, чтобы поблагодарить за вечеринку, или просто тихо уйти отсюда.
Может, и Джо уже ушёл. А если нет?
Процесс принятия решения разрешил появившийся из ниоткуда слуга, сообщивший, что в столовой накрыт завтрак и даже вежливо указавший, в каком направлении находится сама столовая. После этого уйти по-английски было бы некрасиво, и, приняв полный спокойного достоинства вид, Дейзи прошествовала в указанном направлении.

В столовой кто-то завтракал. Джо! И его сестра, и Хадсон.

- Доброе утро! Я не помешаю? - Дейзи улыбалась, переводя невинный взгляд по очереди с Кэтрин на Хадсона, и с Хадсона на Джо, не зная ещё, как держаться с ним. Разглашать свою маленькую тайну не очень хотелось, это было слишком личным, да и неизвестно, какая будет реакция... Поэтому - просто улыбка, как ни в чём ни бывало, без демонстраций.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.12 18:31 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Ой... У них тут семейные разборки.
Дейзи притихла, как мышка, вдруг пожалев, что всё-таки пошла на завтрак. Мешать семейным делам - последнее дело.

Джо Куинн писал(а):
- Доброе утро, мисс ...
Джо поднялся из-за стола, бросил на стол льняную салфетку.
- Был рад всех видеть. Эндрю, передай Бэнсону, что я перезвоню ему. Котенок, будь умницей!
Решительным шагом Джо вышел из столовой и отправился в управление.

А вот теперь Дейзи окончательно пожалела об этом завтраке. А ведь могла бы и уйти. И ещё день-другой плавала бы в розовом тумане.

Проводив спину Джо взглядом, она повернулась к его сестре и усмехнулась, стараясь выглядеть как можно более легкомысленной:
- Надо было с вами вчера поспорить, Кэтрин. Кажется, ваш брат всё-таки не запомнил моего имени. - Она на несколько мгновений опустила глаза, ковыряясь в тарелке. Хоть бы слово сказал. Или хоть как-то дал понять, что... А что? Что он должен дать понять? Произошёл всего лишь ни к чему не обязывающий секс. Паааадумаешь. Зато теперь будет что вспомнить.

Шахерезада писал(а):
- Доброе утро, Дейзи. Какие у тебя планы на сегодня? Я собираюсь в Арлингтон-Хайтс. Ты не хочешь составить мне компанию? Заедем к Мадам, она с радостью выделит нам роскошные туалеты для такого мероприятия...

- Вряд ли я поеду, Кэтрин, - Дейзи извиняюще пожала плечами, - Мне сегодня нельзя опаздывать к вечернему представлению в "Орхидее", Вивьен выходная и основные номера на мне.

Легонько вздохнув и в несколько глотков выпив чашечку кофе, Дейзи решила уйти.
- Пожалуй, мне пора. Мистер Хадсон, если вам не сложно, передадите мистеру Бэнсону мою благодарность за приглашение? Было очень весело и... интересно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.08.12 19:08 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Дейзи распрощалась с гостеприимными хозяевами и их гостями, и направилась домой.

А дома её встретил тот самый бардак, что она оставила ещё с позавчера - недоразобранный шкаф с одеждой, и плавающие в ванной три разноцветные розы.
Решив наконец-то навести порядок, а заодно и занять себя, отвлекая от нерадостных мыслей и щекотливых, вернее, даже щекочащих воспоминаний, девушка принялась за дело: поставила в вазу розы, поколдовала на кухне, приготовив себе наконец-то обед, подремала пару часов и с яростным упорством принялась за разборку гардероба.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 07:57 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Незаметно для себя Дейзи навела дома идеальный порядок и остановилась только тогда, когда поняла, что пошла уже по второму кругу.
Чем бы заняться? Чтобы не думать?
В конце концов ей пришло в голову идеальное решение, чем занять себя и поднять настроение: сходить в магазин и купить новое платье! Яркое, дерзкое, ослепительное, блистательное.

Быстренько переодевшись, Дейзи отправилась выполнять задуманное.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 09:38 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Платье нашлось просто шикарное. Пошитое из лёгкой, струящейся ткани, соблазнительно окутывающей тело при каждом движении, оно превращало обычную, в сущности, девушку если не в богиню, то по меньшей мере фею. Дейзи влюбилась в собственное отражение и без сожалений рассталась с довольно таки приличной суммой денег и с улыбкой на губах вышла из магазина.
Она наденет его сегодня. После своего выступления. И будет развлекаться в "Орхидее" весь вечер. Пойдёт туда прямо сейчас и повесит в гримёрной: пусть ждёт своего часа.

Лёгкой танцующей походкой Дейзи направилась в клуб, готовиться к вечеру. И где-то на полпути не поверила своим глазам: мимо неё промчался... Джо! Детектив Куинн, точнее, она вспомнила, что он говорил о своей профессии.
Джо Куинн писал(а):
Не дослушав, Джо бросил трубку и выскочил из кабинета ...

Проводив взглядом стремительно удаляющуюся спину, она подавила бесполезный порыв последовать за ним. Да и в "Чёрную Орхидею" следовало идти...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 16:08 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
В гимёрке "Чёрной Орхидеи" Дейзи уже присела наносить вечерний макияж, когда наткнулась на лежащую на столике коробочку. Ту самую, от дона Карбоне. Замерев, она задумчиво вертела её в руках.

Как всё странно. Мистер Карбоне - видный мужчина. Если отбросить, что он - гангстер, то вообще просто загляденье. Сильный, решительный, и привлекательный - нельзя не признать. Но почему же она успела взвесить все "за" и "против", обдумать варианты и отказать, боясь не того, что совершает ошибку, а что он разозлится?
А с Джо об отказе и мысли не возникло. И неважным оказалось, что знакомы они только пару часов, и она вообще почти ничего о нём не знает. Но нет, она просто потеряла голову и отдалась ему так, как будто это было единственно возможным.
Ах, Дейзи, Дейзи.
Ах, как чарующе звучало её имя на его губах...

Господи, да какая разница, что он не захотел продолжить знакомство, когда он уже подарил такую ночь? Потрясающую, головокружительную, блаженную и удивительную. Ночь, которая долго будет вспоминаться как самая страстная в её жизни. Пока не появится мужчина, способный затмить эти воспоминания.
Она не будет дуться, обижаться и расстраиваться из-за всего этого. А только смаковать те мгновения в памяти. И радоваться, что это - было. А на что-то большее она и не рассчитывала. Правда, это потому, что просто не успела об этом подумать, но ведь факт есть факт - не рассчитывала. И всё прекрасно.
И если им доведётся где-то встретиться, она не будет изображать из себя игнорирующую гордячку, не желающую знаться. Она будет улыбаться. И не говорить о прошлом. И не говорить о будущем. И ни на что не намекать. И ни на что не надеяться.

Выше нос, Дейзи.
И пошире улыбку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 17:11 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Вивьен Вилсон писал(а):
Удачно зашла. То что я увидела мне не совсем понравилось.
- Привет Дейзи. Как дела?
Слегка прищурив глаза я рассматривала нашу танцовщицу.

- Привет, Вивьен! - Дейзи превратила слишком нарочитую улыбку в более естественную и повернулась к ней, как вспомнила один факт: Вивьен тут сегодня быть не должно, - Но почему ты здесь? Ты разве сегодня не выходная?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 17:42 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Вивьен Вилсон писал(а):
- Увы и ах. Не выходная. Сегодня же конкурс, а мы с тобой будем в перерывах по очереди выступать. Развлекать зрителей, так сказать, пока конкурсантки переодеваются и пудрят носики... Дейзи, мы же с тобой такой же обслуживающий персонал как бармен, официант или повар. Каждый из нас выполняет свою работу. Кто то вкусно готовит. Кто то красиво танцует. А суть? А суть одна и та же.
Слегка склонив голову я пожала плечами и улыбнулась девушке.

- Я вообще-то думала, что ты примешь участие в конкурсе. Если мистер Дэман даже мне предлагал, то тебе он не предложить не мог, - Дейзи пропустила мимо ушей слова об обслуживающем персонале, они её мало волновали, и гораздо больше заинтересовалась состоянием Вивьен. - Какое у тебя сегодня уничижительное настроение. "Всего лишь персонал". И это говоришь ты, мечта мужчин доброй половины города?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 18:15 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Вивьен Вилсон писал(а):
- Не поняла, что значит "Да же тебе"? Что за настроение? Ты считаешь себя не достойной участвовать в конкурсе? Если ты сейчас скажешь что ты не участвуешь, я очень рассержусь. А я.. я просто не хочу и все. Если честно, я начинаю от всего этого уставать. Но сейчас разговор не обо мне..

Дейзи захихикала:
- Мне уже лезать прятаться под стол? Потому что я не участвую. Мне тоже не захотелось. А под "даже мне" я всего лишь имела в виду, что ты у нас самая первая звезда, а я уже так, в запасе, - она подмигнула "звезде", не переставая улыбаться, - Но, безусловно, хорошенькая.

Вивьен Вилсон писал(а):
- Нет, это не уничижительное настроение. Я слишком реалистка. И прекрасно понимаю, слишком многое понимаю.

- Знаешь, Вивьен, а я сегодня поняла, что понимать слишком многое - вредно. - Дейзи посерьёзнела, и лишь лёгкая улыбка изгибала её губы, - Жизнь прекрасна, и нужно уметь радоваться тем прекрасным моментам, которые она нам изволит подарить.

Вивьен Вилсон писал(а):
- Ох, Дейзи, Дейзи....Мечта..
Покачав головой, я горько усмехнулась.
- Я прекрасно знаю о чем они мечтают. Вся эта добрая половина.

Кхм... Дейзи сморщила нос: она тоже прекрасно представляла. И не могла нарадоваться мистеру Дэману, который не принуждал своих работниц ни к чему... грязному. И защищал их от излишне резвых "мечтателей".
- Зато представляешь, как приятно знать, что этого они не получат! - девушка ехидно хмыкнула.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 18:54 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Вивьен Вилсон писал(а):
- Дейзи, давай договоримся, что хотя бы от тебя вот этой чепухи я не буду слышать. Хорошо? ты не в запасе, у тебя свои номера и все. Мы с тобой делим сцену пополам, на равных. Разве нет так? И не спорь. Сегодня я споры выигрываю, моя очередь.

- Ладно, ладно, у тебя одна половина, у меня - вторая, - закатила глаза Дейзи, - Раз уж сегодня твой день. А день сбычи моих желаний прошёл вчера.

Вивьен Вилсон писал(а):
- Да, жизнь прекрасна. Но...
Я хотела еще добавить, но посмотрев на Дейзи, ничего не сказала.

Определённо с Вивьен было что-то не так, но спорить на имеющуюся тему не хотелось. Особенно не раскрывая своих карт.

Вивьен Вилсон писал(а):
- Ооо, а вот это мой САМЫЙ любимый момент!! Особенное удовольствие получаешь, когда слишком настойчивые и самоуверенные уходят ни с чем!!

С каким неописуемым выражением лица Вивьен это произнесла! Дейзи в лицах представила описанную сцену и, не сдержавшись, залилась смехом.

- Ой, кстати, нам ещё не пора? - спохватилась она, отсмеявшись, - И вообще, а кто соревноваться-то будет? Ни одной претендентки не видно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 19:12 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Вивьен Вилсон писал(а):
- Хм..Кто претендентки я не знаю. А нам.. Нет не думаю что пора. Мы же в перерывах выступаем, значит.....сначала они. Но в любом случае я пойду к себе, готовиться.
Покинув гримерку Дейзи я пошла к себе.

Эх, зря Дейзи упомянула про "пора". Потому что Вивьен спохватилась и ушла, и сидеть одной стало невыносимо скучно.
Накинув что-то подходящее, Дейзи вышла в зал, посмотреть, что там происходит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 19:33 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Антонио Моретти писал(а):
- Дейзи, рад Вас видеть, не составите мне компанию? - Тони встал и слегка поклонился девушке

- Добрый вечер, мистер Моретти, - кокетливо улыбнулась девушка, - А для чего именно компанию? Для беседы, партии в вист или на пару бокалов сока?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 19:43 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Антонио Моретти писал(а):
- Присаживайтесь, милая, - Тони отодвинул девушке стул.- И разве я не говорил, что меня можно называть просто Тони? - он улыбнулся. - Я хотел бы угостить Вас чем-нибудь вкусным - пирожным, мороженым, соком, что пожелаете, и с удовольствием побеседую с такой милой барышней. Так что Вам заказать? - Тони щелкнул пальцами, подзывая официанта.

- Ах, ну раз вы угощаете, то.... Мороженое! - выбрала девушка.

Заказ быстро принесли, и аккуратно черпая лакомство маленькой ложечкой, Дейзи полюбопытствовала:
- Вы пришли болеть за кого-то конкретного в сегодняшнем конкурсе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 20:05 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Антонио Моретти писал(а):
- Нет, просто посмотреть. Эти конкурсы - забавная вещь, они так обнажают человеческую природу, что порой страшно становится

Неужели даже ни за кого болеть не станете? - удивилась Дейзи, - Впрочем, вы так говорите, пока не видите участниц. И, кто знает, как начнёте реагировать? - она подмигнула Тони и заметила входящего в клуб мистера Карбоне. Поздоровалась с ним лёгким кивком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.08.12 20:23 Чикаго
Дейзи Моррисон
Дейзи Моррисон
Клуб начал заполняться посетителями. Вот в зал вошла и Шахеризада - мисс Кэтрин, которой Дейзи приветливо помахала ручкой.

Но засиживаться и болтать времени уже не было, и Дейзи убежала в гримёрную, и вот уже объявлен её выход.

Сцена погрузилась во тьму, которую прорезал свет двух прожекторов, и в виде диковинной птицы на жёрдочке появилась сама Дейзи. Танец начался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение