Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Арсений Гальперин. Показать сообщения всех игроков
19.09.12 13:30 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Лайнер приземлился в аэропорту Шарль Де-Голль в 8.45. Встали рано, и подремать в самолете не получилось, поэтому Арс чувствовал себя совершенно разбитым. Хорошо хоть, стюардесса сделала ему настоящий крепкий кофе, в который налила изрядную порцию хорошего коньяка. Это взбодрило, но ненадолго.

У трапа Арсения и Веронику, которая в отличие от него выглядела бодрой и отдохнувшей, встретили мальчики в черных костюмах. Они же озаботились прохождением паспортного контроля и багажом Гальпериных и, надо отдать им должное, провернули все в считанные минуты.
Роскошный Кадиллак довез Арса и Нику до гостиницы. Пять минут ожидания в холле отеля «Ритц», и вот они уже в роскошных апартаментах – две спальни, гостиная, прекрасный вид из окон.
– Малыш, ты отдыхай, можешь заказать завтрак в номер, заодно попрактикуешься во французском. А я бы с удовольствием повалялся в ванной, а потом немного вздремнул, если ты не возражаешь. Или у тебя другие планы? – Ради Ники Арсений готов был пожертвовать чем угодно, и уж собственным комфортом – в первую очередь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 13:38 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Вероника Гальперина писал(а):
-Арс, я ничего не хочу. Хочу отель посмотреть и город. Можно пока ты тут кемаришь, я пройдусь лучше?

- Нет уж дудки, одна ты никуда не пойдешь. Я буду готов через 10 минут - пойдем вместе.
Нечего тебо одной по отелю бродить, - Арсений скрылся за дверью душа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 13:58 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Арсений уже одевался, когда услышал
Вероника Гальперина писал(а):
-Арс, я буду ждать внизу.

- Никаких внизу, - крикнул он, но дверь уже хлопнула.
Пулей вылетев из номера, Арсений бегом спустился вниз, перепрыгивая через три ступеньки - он так разволновался, что даже забыл о наличии лифта. И успел во время
Вероника Гальперина писал(а):
Не особо думая, что мне за это устроит Арс, пошла со всеми в экскурсионный автобус.

Вероника садилась в какой-то автобус. Он влетел следом за ней и не особо заботясь о том, понимают ли его окружающие, громко сказал, сердито посмотрев на девушку.
- Праздник непослушания продолжается? Хорошо, я еще придумаю, какое наказание тебе придумать, малыш.
Потом оглянулся по сторонам и поздоровавшись со всеми по-английски, представился
- Hello, my name is Arseniy Halperin, and this is my daughter Veronica


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 14:27 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Лилиан Старк писал(а):
- Здравствуйте, Арсений и Вероника. Откуда вы? У вас такой милый акцент.

- Мы из России, из Санкт-Петербурга, - Арс поклонился девушке и, сев на свое место стал смотреть в окно и слушать экскурсовода
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Месье Гальперин, аудио-гиды Вам и вашей дочери не нужны?

- Нет, спасибо, я говорю по немецки, английски, французски и испански. Понимаю итальянский, португальский и хинди. Ника тоже владеет английским и французским в достаточной степени, чтобы все понимать и общаться


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 14:52 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Арсений с интересом смотрел в окно автобуса на красоты Парижа и слушал экскурсовода
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Холм Монмартр — высочайшая точка Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр, одна из самых популярных достопримечательностей французской столицы. Взойти на Монмартр можно по знаменитым лестницам или с помощью фуникулёра.

- Никуш, поднимемся? Сейчас наверняка будет остановка
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Примерно в 272 году здесь были обезглавлены за проповедь христианства первый епископ Парижа св. Дионисий, пресвитер Рустик и диакон Елевферий. Согласно легенде, после обезглавливания Дионисий взял отрубленную голову в руки, омыл её в источнике и прошёл примерно 6 километров.

- Ох, ничего себе, - невольно вырвалось у Арсения.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
На одном из ресторанов Монмартра висит мемориальная табличка, которая гласит: «30 марта 1814 здесь казаки впервые потребовали, чтобы их обслуживали быстрее, откуда и пошло название бистро (искажённое „Быстро!“)». Эта популярная во Франции легенда действительности не соответствует — слово бистро возникло лишь в 1880-е годы и с русским словом не связано.

- А жаль, но легенду эту я тоже слышал, - засмеялся Арс
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- До того как вы уйдёте осматривать приглянувшиеся вам достопримечательности, хочу напомнить что в 16:00 автобус будет ждать Вас, чтобы отвезти обратно в отель

- Замечательно. Значит, можно выйти и осмотреть Монмартр. Давно мечтал здесь побывать.
Арсений встал и направился к выходу из автобуса, а спустившись, подал руку дамам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 15:07 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Лилиан Старк писал(а):
Как интересно, я была только в Москве. И знаю несколько слов по-русски:

- Москва -столица, но там шум, гам и суета, не люблю этот город
Лилиан Старк писал(а):
"Здраствуйте, спаибо, бистро, болайка."Ах, да ещё "вотька!"

- Спасибо, балалайка, - Арсений улыбнулся, - ну, естесвенно, слово водка знают все, даже те, кто вообще не пьет
Лилиан Старк писал(а):
А в Петербурге, говорят великолепные музеи и дворцы.

- Да, приезжайте, устроим экскурсию
Вероника Гальперина писал(а):
Данное предложение заинтересовало Нику
-Арс, пойдем а? Очень хочется. - попросила она, состроив самую невинную мордашку.

- Уже идем, милая. Смотри, какие художники. Надо будет обязательно что-нибудь купить
Саманта Форест писал(а):
- Благодарю господин Гальперин - я опустила свою ручку в его ладонь и сошла на тротуар.

- Не стоит благодарности, мисс? Мадмуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 15:31 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Лилиан Старк писал(а):
Я заметила там все всегда куда-то бегут.

- Да, не без этого, "и жить торопятся, и чувствовать спешат"
Лилиан Старк писал(а):
"Спа-си-бо" и "Ба- ла-й-ка" правильно?

- Да, да, именно так, у Вас так мило получается
Саманта Форест писал(а):
- Мисс Саманта Форест. - улыбнулась мужчине - Вы в первый раз здесь?

- Очень приятно, Арсений, модно просто Арс. Да в Париже раньше бывать не приходилось
Саманта Форест писал(а):
А в Санкт-Петербурге этого нет?

- В нашем городе живут интеллигентные люди, - отчеканил Арс.
Вероника Гальперина писал(а):
-Ага. Что-нибудь такое, чтобы сразу понятно: Француз рисовал. Я потом это в универе покажу. Профессора порадуются.

- Хорошо, малыш, - мужчина повернулся к дочери, - какую захочешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 15:40 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Арсений слушал экскурсовода, осматривал базилику. Он любил узнавать новое, и всегда всю полученную информацию складывал на полочки своего сознания, чтобы потом в тишине разобраться и решить, что из этого понадобится ему в дальнейшей жизни. Ненужную инфу он удалял сразу.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Можно на фуникулере, расположенном слева. Для подъема действительны обычные билеты на общественный транспорт, а по карте "Paris Vizite" вы сможете сделать это бесплатно.

Ему хотелось проехать на фуникулере, но что скажет Ника
- Малыш, поедем или пойдем?
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Публичный культ Сакре-Кёр (Святое сердце) был введен во Франции Екатериной Медичи во второй половине XVII века. Согласно католической версии, Сакре-Кёр – сердце Иисуса Христа, пробитое копьем во время распятия и вечно кровоточащее за человечество.

Про культ сердца у католиков Арсений слышал, да и Екатерина Медичи был интереснейшим историческим персонажем
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Зато с с подножия купола, куда ведут 237 ступенек лестницы (в левой части собора), открывается изумительная панорама Парижа. Отсюда видны, кроме прочего, уютные садики и огороды квартала Монмартр, обычно скрытые изгородями и каменными стенами.

- А вот это обязательно надо посмотреть
Тесса Шуберт писал(а):
Блондинка, с интересом рассматривая архитектуру города, медленно последовала за мадемуазель Брюне.

- Добрый день, разрешите узнать Ваше имя. Мне показалось, Вы грустите в одиночестве, находясь в нашей пестрой компании. Меня зовут Арсений, можно просто Арс. На каком языке Вам удобнее общаться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 15:51 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Саманта Форест писал(а):
- Арс? Тогда можете звать меня Саманта, мы всё-таки не на деловой встрече - снисходительно улыбнулась. - А как зовут это милое создание? Это ваша дочь? - слегка кивнула в сторону молоденькой симпатичной девушки.

- Хорошо, Саманта, а мою дочь зовут Вероника. Для меня и друзей - Ника. Она студентка.
Саманта Форест писал(а):
- Смотря на вас я нисколько в этом не сомневаюсь.

Арсений щелкнул каблуками и поклонился
Саманта Форест писал(а):
- Ну что, устроим прогулку пешком?

- Я сделаю так, как пожелает моя дочь
Лилиан Старк писал(а):
Это тоже по-русски что-то значит? Они зачем-то хотят всё сделать быстро?

- Вероятно, попасть на кладбище, - простите мне этот мрачный юмор
Лилиан Старк писал(а):
Возможно мне стоит выучить ваш язык, он очень красивый. А ещё по-русски писали Достоевский и Толстой.

- Попробуйте, говорят, это сложно. А из писателей предпочитаю Куприна и Бунина, ну, может быть, Чехова. Толстой и Достоевский мне не близки.
Вероника Гальперина писал(а):
Да, папочка

-Что, малыш? Пешком?
Вероника Гальперина писал(а):
я скорее наказание а не дочь

- Мое самое любимое наказание


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 16:05 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Нет, что Вы. Я ни в коем случаи не грущу. Но спасибо за беспокойство. Рада знакомству, - уголков губ коснулась мягкая улыбка. - Думаю тот, на котором мы сейчас с Вами разговариваем - в самый раз.

- Хорошо, что не грустите, но Вы так и не сказали свое имя. И мне показалось, что английский для Вас не родной. Небольшой акцент, - Арсений улыбнулся девушке.
Вероника Гальперина писал(а):
-Идем уж пешком. Не оставлять же наших новых знакомых.

- Хорошо, пошли пешком. А прокатимся в другой раз.
Лилиан Старк писал(а):
Я, на выставке я пыталась научиться основным словам, но мне показалось, что меня плохо понимали. Ну кроме слов "вотька", конечно.

- Ничего, все получится, стоит только захотеть
Лилиан Старк писал(а):
У нас часть населения тоже об этом мечтает.

- Кто б сомневался
Саманта Форест писал(а):
Наказание? Арсений, вы действительно так считаете?

- Она так шутит, не волнуйтесь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 16:18 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Вероника Гальперина писал(а):
-Хочу есть! Идем в кафе!

- Желание дамы - закон. А для меня - желание именно этой дамы превыше всего, поэтому мы сначала пойдем перекусим, а потом продолжим экскурсию. Кто-нибудь с нами?
Тесса Шуберт писал(а):
- Не сказала? Меня зовут Тесса, - представилась девушка. - Да, не родной и, иногда, в некоторых словах мой акцент проскальзывает, - подтвердила она.

- Очень приятно, Арс наклонился и поцеловал руку девушки, - а какой родной?
Тесса Шуберт писал(а):
А Вас, кажется, уже зовут, - молвила Тесса, глядя на рядом стоящую с Арсением юную милую девушку.

- Это моя дочь Вероника. Пойдемте с нами в кафе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 16:45 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- А Вы как думаете? - поинтересовалась девушка. Ей правда было интересно на представительницу какой языковой группы она похожа.

- Вы скандинавка... или нет, скорее родной язык немецкий, но на немку не похожи. Думаю, Вы из Швейцарии или Австрии. Угадал?
Тесса Шуберт писал(а):
- Она очень милая и в тоже время яркая, - поделилась своими мыслями Тесса. - И имя у нее очень необычное, как и у Вас.

- Спасибо за комплимент моей девочке. Иногда мне кажется - слишком яркая. А имя? Не вижу ничего не обычного. Неординарное - да. Моя мать увлекалась Тарковским, Арсением Тарковским, был такой поэт. А имя Веронике дала ее мать. Не знаю, что ей пришло в голову. Ника - богиня Победы. И моя Ника - всегда побеждает, - Арсений с гордостью посмотрел на дочь.
Тесса Шуберт писал(а):
- А я Вам точно не помешаю?

- Да нет, конечно. Иначе я бы Вас не пригласил. Люблю общество красивых и умных женщин, - Арс улыбнулся девушке.
Вероника Гальперина писал(а):
А потом ошарашила официанта целым списком того, что бы пожелала съесть.

- Ники, без фанатизма, прошу тебя, нам еще долго гулять


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:24 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Тесса Шуберт писал(а):
- Неужели я на столько предсказуема? - удивилась девушка, но улыбка не исчезла с ее личика. - Но как бы это ни было - Вы совершенно правы. Я из Австрии.

-Никоим образом, просто я хорошо умею угадывать. (Арс не стал распространяться о том, что специально учил диалекты, наречия и акценты, и это не раз спасало ему жизнь)
Тесса Шуберт писал(а):
Но раз меня пригласила сама юная леди - я не смею отказать, - с улыбкой взглянула на девушку.

-Буду рад Вашей компании, - улыбнулся Арс
А дальше разговор принял довольно странное направление
Ника, умильно скорчив рожицу, призналась ему в любви, а потом заявила
Вероника Гальперина писал(а):
-Смотри, ты обещал, что не будешь ругаться. Я машину поцарапала. - пробормотала она и горестно вздохнула

- Да ты... - начал Арс, но тут же взял себя в руки, - ладно, дома поговорим, - сказал он, увидев, что начавшийся разговор не понравился их собеседнице, и она попросту сбежала
Тесса Шуберт писал(а):
златовласая девушка поблагодарила этих гостеприимных людей за прекрасное времяпровождение и поспешно удалилась из кафе.

- Ну вот, всех девушек разогнала, эх ты, - Арсений щелкнул дочь по носу, - если ты уже не так голодна, может пойдем погуляем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:40 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Вероника Гальперина писал(а):
-Прости, я не специально. И ладно, давай тогда пройдемся. Раз уж я виновата. Может мне мачеху - француженку встретим?

- Пойдем посмотрим на панораму города. Помнишь, экскурсовод говорила? А про мачеху это ты брось. Во-первых, - ты моя главная женщина, а во-вторых - и заруби себе это на своем милом носишке, это не твоего ума дело. Вот устрою твою жизнь, тогда и о своей подумаю.
Они вышли из кафе и пошли гулять по Монмартру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 18:52 Гостиница
Арсений Гальперин
Арсений Гальперин
Вероника Гальперина писал(а):
-Арс, у меня голова болит. Я в отель. Буду спать. А ты гуляй. Я же вижу тебе нравится.

- Нет, я сначала тебя в отель отвезу. Не могу тебя посреди города бросить. Поехали. - Арсений остановил машину, и через некоторое время они уже входили в вестибюль отеля "Ритц".
- Пойдем, малыш, провожу тебя до номера.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение