Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Камилла Гишар. Показать сообщения всех игроков
19.09.12 13:30 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар

- И обязательно сходи в то кафе, о котором я тебе говорила. Только непременно скажи тамошнему хозяину – Жану, что ты дочка Элеоноры, а то он вполне может подсунуть тебе вместо отменного вина, какую-то подделку для туристов…
Я вздохнула и перевела взгляд на проносящийся за окном идиллический пейзаж. Я пью имбирный лимонад в вагоне-ресторане поезда Лондон-Париж и убеждаю себя, что жизнь прекрасна.
- Хорошо, мам
- Встряхнись, Камю – напейся, потанцуй в фонтане, подерись с полицейским – не волнуйся, Дэвид все равно отмажет
Я улыбнулась, даже не видя сейчас маму, знала, что она стоит посреди своей галереи, и затягивается длинной сигаретой. Она называла меня Камю, а не Камиллой, как своего любимого философа, труды которого читала мне вместо сказок.
- Непременно, и еще попрошу куратора показать, где под Лувром он хранит гробницу Марии Магдалины, как в «Коде Да Винчи»

В трубке послышались ругательства, но не в мой адрес. Несмотря на столько лет в Англии, ругаться мама предпочитала исключительно на своем родном языке.
- Что там за шум?
- Камю, здесь такая суета. Выставляем этого новомодного скульптора, сбежавшего то ли из Ботсваны, то ли из Сомали…и вполне может быть, что к нам заглянет сама…Кейт
- Кейт?
- Шери, Кейт Мидллтон!
- О, это серьезно
- Камю, и перестань грустить, я все время удивляюсь, как умудрилась родить такую благоразумную и рассудительную дочь
Что правда - то правда. Моя мама – светская львица и бывшая модель, даже делила когда-то квартиру с Карлой Бруни. У нас дома вечно сновали туда-сюда представители богемы – знаменитости, спортсмены, художники и дизайнеры. И мама в центре этой ослепительной тусовки –всегда яркая и сияющая, словно звезда.

Я же подростком всерьез обдумывала теорию о том, а не подкинули ли меня в эту семью пришельцы и только то, что мы с мамой были похожи, как две капли воды, сводило мою теорию на нет.
- Хочу, чтобы ты окунулась в ту атмосферу Парижа, которую я знала…
Я выудила кусочек лимона из чая и с удовольствием съела его, даже не поморщившись. Этот трюк я всегда делаю на спор – обожаю лимоны.
- Знаешь, что существует синдром, когда Париж не оправдывает ожиданий? Люди ждут чего-то особого, насмотревшись кино и начитавшись книг, и когда это оказывается не так, как они ожидали, то начинаются галлюцинации и расстройство желудка – это медицинский факт
- Это все из-за той депрессивной музыки, что ты слушаешь – я ее всю удалила и вместо этого загрузила тебе действительно стоящее, то, что слушала я – Бардо, Джейн Биркин, Дассена и новое, но только веселое…
- Ты не могла… - я полезла в свою сумочку и отыскала айпод. Оказывается, смогла. Мои любимые Evanescence, Paramore, Эми Уайнхаус исчезли… - Ты удалила даже Адель? Адель? !
- Не спорю, она потрясающая, но песни слишком уж грустные – а ты едешь развлекаться
- Купаться в фонтане и бить полицейских – я слышала
- И Камю…пообещай мне, что ты не станешь ему звонить …я имею в виду Габриэля
Я молчала.
- Камю?
Я принялась изображать помехи в трубке.
- Ой, мам, мы въехали в тоннель – не могу говорить. Люблю и позвоню, когда приеду. Передавай привет герцогине, пусть замолвит за меня словечко перед принцем Гарри. Пока.

Я не привыкла врать матери, поэтому не могу ответить утвердительно на ее просьбу. Я хочу найти отца, хочу увидеть его и поговорить с ним, хочу погулять с ним по Парижу…
Из плеера звучит первая веселая песня, выбранная мамой. И мне она очень нравится. Я болтаю ногой в такт Мике и улыбаюсь. С каждой секундой я все ближе и ближе к Парижу, к отелю Ритц и своей мечте. И вот такси останавливается у огромного отеля, где мне предстоит провести почти неделю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 15:58 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Мой номер оказался просторным и светлым, как я и хотела. Да еще и с огромным балконом, откуда открывался чудесный вид на город. Я поставила чемоданы в шкаф – разберу вещи потом – и с наслаждением плюхнулась на кровать:
- Ну, вот ты и Париже, Камилла

Прямо над кроватью было круглое зеркало – я с удивлением разглядывала себя и свое отражение в нем. Ну, кому может понадобиться зеркало на потолке…разве что…ну да, определенно оно здесь для решившихся на подвиги на любовном фронте.
Я решительно поднялась. Потом спустилась вниз, к стойке регистратуры. Пришло время действовать.
- Мадемуазель Гишар – вежливый администратор совсем недавно помогал мне вселиться в номер, и не ожидал такой скорой встречи – У вас просьба?
- Да, есть одна
Он улыбнулся
- Посоветовать ресторан? Сказать, в каких бутиках сегодня скидки? Быть может, вы желаете шампанского в номер?
- Нет, мне нужны номера телефонов совета директоров завода Renault
Ну, по крайней мере, мне удалось его удивить.
- Это возможно?
- Да, но потребуется время.
- Спасибо. Есть еще одна просьба. Из-за пробок я пропустила свой экскурсионный автобус…

Администратор кивнул.
- По расписанию они сейчас должны быть на Монмартре. Такси может отвести вас туда, а обратно вернетесь уже на автобусе, я расскажу, как его найти.
- Мерси
И вот, я бреду по улочкам Монмартра. Наверное, это профессиональное – сразу же иду к уличным художникам. Внимательно рассматриваю картины, стараясь найти среди них что-то уникальное и не похожее на другие…а вдруг, я наткнусь на нового непризнанного пока Пикассо или Дали? Стоит сделать пару фото на телефон, чтобы потом отправить в галерею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 19:33 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
- Мадемуазель, как насчет этой картины? Повесите дома, и Париж навсегда останется с вами…
Я улыбнулась, глядя на предложенный мне идиллический пейзаж – перерисовку какой-то фотографии или открытки.
- Спасибо, мне такое не надо. Я бы хотела что-то…что-то… - я перебирала картины, пока не нашла… - Вот…вот это, действительно заслуживает внимания
Я с улыбкой приподняла картину в стиле поп-арт. О, да она совсем не походила на предложенный мне ранее незатейливый пейзаж с Эйфелевой башней. «Мона Лиза» нового тысячелетия. Для галереи – настоящая находка, хотя, может, я действительно куплю ее для себя.

- У мадемуазель необычный вкус
Я расплатилась и прочитала на обороте имя автора.
- Маркус Ферраез? У вас есть еще его картины?
Продавец кивнул.
- Есть, но не здесь – на складе. Нарисовал почти с десяток вот таких насмешек над святынями, да и помер. Думаю, Господь его покарал, мадемуазель.
Похоже, у Маркуса Ферраеза есть все для того, чтобы стать знаменитым – он рисовал очень необычные картины, ни одну из них не продал и – самое главное – уже умер.
Я дала продавцу карточку отеля.
- Вот мой номер, если достанете остальные картины, то позвоните и я их у вас куплю
Продавец был счастлив.

Теперь, самое время перекусить. Я зашла в ближайшее кафе, картину пристроила рядом, так получалось, что я обедаю с Моной Лизой. Забавно.
Заказала большое пирожное. Телефон. Смс-ка от мамы «Нашла себе уже шикарного месье?».
Я усмехнулась и написала «Нашла себе шикарную мадам. Хочу вас познакомить».
На что получила ответ: «Я за эксперименты, Камю. Надо все попробовать»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:54 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Поедая вкуснейшее пирожное, я изучала программу экскурсий, которую дал мне портье, перед уходом из «Ритца». «Мулен руж»! Вот это интересно. Я покинула Париж совсем малышкой, поэтому, разумеется, в силу возраста тогда это легендарное заведение мне посетить не довелось. Поэтому сейчас я очень ждала похода в «Мулен руж».
Увидеть все своими глазами – вот это будет здорово. Наверное, там совсем не так, как в фильме, который я любила, то есть вряд ли я там встречу поющего Эвана Макгрегора и танцующую Николь Кидман, но все же…
- Mon Dieu –высокий красивый мужчина, который выходил из кафе обронил эту фразу. В мой адрес или «Моны Лизы»?
Я усмехнулась.
- Мы с тобой имеем успех, дорогая
Расплатилась и, подхватив картину, я нашла такси – видимо, автобуса уже не дождусь.
Я приставила свою картину к стене в своем номере, присела на мягкое кресло и скинула туфли. Мой взгляд упал на столик. Рядом с телефоном появился поднос – когда я уходила его там не было. А на подносе была бумага и там…номера телефонов.

Дрожащими руками я схватила листок и принялась искать знакомую фамилию – вот она…Офис Габриэля Гишара.
И что мне делать – позвонить сейчас или подождать…или…я зажала трубку в руке. Нет, не стоит звонить туда сейчас…это неудобно и вообще…но…но мысль о том, что уже сегодня вечером я смогу увидеть отца перевесила все остальные.
- Компания Renault, офис мсье Гишара – послышался в трубке высокий женский голос, который мне сразу не понравился – Чем могу служить?
- Я…могу я поговорить с Габриэлем Гишаром?
- К сожалению, мсье Гишара сейчас нет на месте…вы можете оставить ему сообщение
Нет на месте? Ну, конечно, он должно быть на заводе или…что с тобой Камилла, соберись. Но какое сообщение я могу оставить? «Здравствуй, папа – вот и я?». Нет, мне нужно поговорить с ним, а не с секретаршей.
-И…он уже в офис сегодня не вернется?

- Нет, мадемуазель…сегодня школьный концерт его дочурки, поэтому он отпросился
- Его…кого?
- Его дочери, Мадлен
Послышались короткие гудки. Разговор закончился, а я все так и сидела, зажав в одной руке телефонную трубку, пытаясь справиться с шокирующими новостями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 12:34 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Я долго сидела в номере, пытаясь переварить полученную информацию и придумать ей хоть какое-то разумное объяснение. К примеру, о том, что в Renault работают два Габриэля Гишара и мне рассказали про второго. Это было объяснение не из ряда разумных.
Первым моим порывом было собрать вещи и тут же вернуться в Лондон, где мама наверняка скажет, что я сама виновата – она ведь меня предупреждала!

А потом я разозлилась, да так, что едва не оторвала дверцу у шкафа, вытаскивая свой чемодан. Из кармана плаща выпала листовка – «Мулен руж». Так хотела попасть туда – и я туда попаду.
Достала из чемодана одно из своих платьев, переоделась и все еще злая, как черт, спустилась в холл гостиницы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:20 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Жизель Брюне, экскурсовод.

Я обернулась, услышав эту фразу.
- Добрый вечер. Я из вашей группы - Камилла Гишар, и меня тоже не было на утренней экскурсии - парижский траффик оказался еще хуже лондонского, но надеюсь наш вечер окажется приятным
Я нервно постукивала своим клатчем по коленке, потом глубоко вздохнула и направилась к автобусу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:40 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
Как вам понравилось кофе в "De Flore"?

- Как тесен мир, маленький, как шарик леденца чупа-чупс. Мы снова встретились - я усмехнулась - Чтож, пирожные там довольно вкусные, мсье...?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:52 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
А вас как зовут мадемуазель?

- Камилла Гишар. Значит, нас с вами сложно назвать туристами в полном смысле этого слова - мы оба французы


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 14:08 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
какой части Франции приехали, мадемуазель Гишар?

Я горько усмехнулась.
- Из той, что за Ла-Маншем. Я уже давно живу в Лондоне, еще с детства. Ну, а эта поездка повод вернуться еще раз в родные места, снова походить по Версалю и Лувру, и действительно их увидеть, ведь во время моего последнего посещения этих достопримечательностей, я интересовалась лишь сладкой ватой и клоунами


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 14:46 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
-
Жан Кристоф Маре писал(а):
В Париже есть не только Лувр и Версаль

- О, да меня уже здесь ждало немало открытий - я мысленно подумала про отца и некую Мадлен, которую называют его дочерью и все еще молила, чтобы это оказалось недоразумением или дурацкой шуткой - А про достопримечательности я знаю очень много - диплом искусствоведа обязывает

Мы вышли из автобуса и прошествовали в зал легендарного кабаре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 16:02 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
А вы выдели все эти места в живую, мадемуазель Гишар?

- Ну, все увидеть невозможно, но с месяцок мне довелось протирать собой полы часовни в шотландском Рослине и стряхивать пыль с урн на границе с Пакистаном. Но это в рамках университетской практики. Вообще-то я сейчас работаю в галерее - о том, что галерея мамина, я предпочла умолчать - заведую отделом современного искусства, рыскаю в поисках картин с кислотными Джокондами и скульптур из жестяных банок и старых ботинок...А вы, мсье Маре, чем живете?

Представление было удивительным от танцоров так и исходила страсть и жажда жизни, не то, что от меня, которую и в детстве-то одноклассники дразнили "Бледной сыроежкой" за худобу, французский акцент и застенчивость. И я все еще зла.
- Шампанского не желаете?
Спросил подошедший официант.
- Я...а что у вас есть самого крепкого? - неожиданно для самой себя спросила я
- Ямайский ром и абсент
- Отлично - я выдохнула - И..ааа..в чем и как его пьют?
- Обычно кружками и стаканами, мадемуазель - ответил официант, но должен предупредить, что этот напиток достаточно крепок
- Хорошо дайте два...стакана

Спустя несколько минут он поставил передо мной поднос, на котором стоял стакан...горящий стакан...горящий в буквальном смысле этого слова


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 16:56 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Только не показывай, что ошарашена! Делай вид, что для тебя такое - в порядке вещей.
Однажды на третьем курсе кузен моей подруги - лорд в каком-то там поколении принес к нам в общежитие "фирменную настойку" - мы пили ее компанией и все на утро отправились на лекции, все, кроме одного человека, которого потом тошнило еще неделю. Стоит ли упоминать, что этот человек -я.
- Бизнес...это так...должно быть важно и скучно - я пожала плечами - Моя Галерея называется "Лимитед"

- Увлечения? Ну крикетом меня отчим так и не заинтересовал, несмотря на все старания...мои увлечения...жизнь во всем ее многообразии

Так всегда отвечала мама на этот вопрос. И я сейчас отчаянно стремлюсь походить на нее - такую же уверенную в себе и свободную.
Но с коктейлем же делать что-то надо...нельзя сидеть, разговаривать, надеясь, что он сам по себе улетучиться. Сама заказала- сама и выкручивайся. Как его пьют-то? Горящим что ли?
Но ведь я лицо и волосы могу опалить!
Я подула на коктейль, словно он был тортом, ко дню рождения, на котором я хотела задуть свечи. Огонь не потух.
На меня уже начали смотреть с соседних столиков.
Что же делать? Я достала салфетку, думая, что накрою стакан и таким образом огонь там исчезнет.
Огонь действительно исчез из стакана - он перекинулся на салфетку.
Это кошмар - это просто страшный сон какой-то! Я держала горящую салфетку на вытянутой ладони, потом бросила ее на тарелку. Надо же ее потушить в конце-концов. Жидкость мне нужна...
- Воды! - я повернулась к соседним столикам - Есть у кого-то вода, пока я сожгла к чертям собачьим весь "Мулен руж"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 17:22 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
- Я ...я извиняюсь - мигом мое лицо стало пунцового цвета
- Не волнуйтесь, мадемуазель, такое иногда случается - ободрил меня официант
- Спасибо
Я выдохнула и постаралась слиться с окружающей обстановкой.
- Пиромания не входит в число моих увлечений, если что - я неловко улыбнулась мсье Маре


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 18:27 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
Жан Кристоф Маре писал(а):
поменялась хозяйка.

- Да, и это моя мама
А что? Разу уж позориться - то по полной программе.
- Я работаю в маминой галерее


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 19:03 Гостиница
Камилла Гишар
Камилла Гишар
- Спасибо - я улыбнулась - Это ведь не зазорно, работать на маму, когда тебе действительно нравиться работа. Не обязательно ведь начинать с уборщика или что-то в этом роде, не испытываю мук совести на этот счет.
Я взглянула на сцену.
-Обожаю Диту. Это так странно. Она полностью раздевается, но все равно остается недоступной и загадочной. Она настоящая королева бурлеска.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение