Карта ролевой игры "Гостиница"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Жан Кристоф Маре. Показать сообщения всех игроков
19.09.12 17:41 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф вышел на балкон своего номера, разговаривая по телефону со своим помощником.

- ...Oh mon Dieu, Michelle! Vous entrez dans le présent contrat et sans moi!, - в сердцах бросил напоследок Жан Кристоф и бросил трубку.

Пора этому мальчишке учится самостоятельности! Жан Кристоф вполне был в нем уверен, теперь надо было доказать это его помощнику. Что он и сделал, оставив его на несколько дней ответственным в офисе на Манхеттене.
Уперев руки об перила балкона, Жан-Кристоф закрыл глаза и глубоко вздохнул. Открыв их, он уже был полностью спокоен и с упоением наблюдал прекрасный и такой родной вид парижских улиц.



Сердце почему то всегда начинало подозрительно щемить, когда он возвращался домой. И в такие минуты Жан Кристоф ловил себя на мысли, что это ностальгия. Он так и не избавился от нее, за последние 10 лет. Наверное не избавиться уже никогда. Может быть, все дело было в том, что он был парижанином. Вполне. Его всегда тянуло обратно. И он бы мог перевести весь бизнес сюда. Да конечно, деловые контакты проще устанавливать в самом деловом городе на Земле, но это была бы не такая уж и проблема. Но в глубине души Жан Кристоф знал - он работал в Нью-Йорке, потому что любил это чувство "возвращения домой". Только на расстоянии начинаешь ценить самое дорогое в своей жизни. И Париж был одним из самых дорогих...

До деловой встречи было еще пара часов, и месье Маре решил пройтись по любимому городу, заглянуть в любимое парижское кафе, выпить чашечку кофе...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 20:56 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Выйдя из отеля, Жан Кристоф пошел пешком по до боли знакомым улицам. Он чувствовал в себе гамму противоречивых чувств - радость, с оттенком легкой грусти.. быть может по давно минувшим дням бесшабашной молодости..
Пройдя пару кварталов Жан Кристоф оказался в старой части города. Ноги сами привели его в одну из любимых кофейн - "De Flore".
Присев за столик на улице, он заказал себе кофе со сливками, пару круассанов и свежую газету. Он знал, за лишние чаевые официанты могли найти и ее.
Откинувшись на спинку стула, Жан Кристоф огляделся. Парижане сидели читая газеты, кто то очень громко общался, по дороге проезжали машины, прохожие шагали по улицам. Все как обычно.

- Merci, - пробормотал Жан Кристоф, когда официант налил ему кофе, поставил пару круассанов и свежую газету на стол.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:11 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
За чтением газеты, Жан Кристоф не заметил как пролетело время, и как он выпил пару чашечек кофе с круассанами.
- Apportez compte, - бросил официанту Жан Кристоф, и сложил газету в ожидании счета.
Затем расплатившись отправился обратно в Ритц, где у него была назначена встреча.

Проходя мимо столика симпатичной девушки, заметил за ее столом разукрашенную во все цвета Джаконду.
- Mon Dieu, - с улыбкой на устах, проговорил Жан Кристоф и бросив последний взгляд на весьма интересную особу, отправился к себе в отель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 22:46 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
По пути Жан Кристоф набрал номер управляющего Ритца, который был ему представлен при заселении. Нужно было узнать, подготовили ли в отеле зал для переговоров.
Набрав номер Дамиана Лефевра:
- Monsieur Lefevre? Готов ли конференц зал, который я вчера заказывал для переговоров?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 23:00 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Дамиан Лефевр писал(а):
- Месье Маре, добрый день. Рад Вас слышать. Да, все готово к Вашим переговорам. Администратор проводит Вас и Ваших гостей. Чем я еще могу помочь?

- Да нет. Если только найдете бутылочку хорошего скотча на вечер. Это возможно?

Что то толкнуло Жан Кристофа обернуться с трубкой в руках, и он заметил усмехающийся взгляд голубых глаз той интересной девушки с картиной Джаконды.
Улыбнувшись ей и слегка кивнув, Жан Кристоф продолжил свой путь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 23:23 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Дамиан Лефевр писал(а):
- В нашем отеле возможно все, тем более для Вас, месье Маре. В Вашем номере есть мини-бар, а если нужно что-то особенное, обращайтесь к служащим или в ресторан. До свидания!

От такой не слыханной наглости Жан Кристоф сначала оторопел, а потом в нем начал подниматься гнев.
Перезвонив по этому же номеру, он дождался, когда управляющий снимет трубку.
- Мсье Лефевр, как вы считаете, разве не положено управляющему выслушать все требования его клиента, и дождаться пока клиент первым положит трубку? Я не буду обращаться к служащим или непосредственно в ресторан, потому что я буду звонить вам. Разве не вы мне сказали, когда Мсье Аль-Файед нас представлял, что по любым вопросам я могу обращаться непосредственно к вам и только к вам?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.09.12 23:42 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Дамиан Лефевр писал(а):
Прошу простить, если это было не так. Вам нужно что-то еще? Да, конечно, наш отель предложит Вам любые услуги. Но не все вопросы обязательно решаю я. У нас работает достаточно квалифицированный персонал, который может эффективно решить все возникающие трудности. Но если Вам угодно, чтобы именно я был Вашим контактным лицом, то Вы можете на меня всегда рассчитывать.

- Именно это мне угодно, мсье Лефевр. Мне вас порекомендовал сам хозяин отеля, с самых лучших сторон, как перспективного служащего. Не упадите в моих и его глазах, мсье Лефевр. Не забудьте про скотч. Больше мне пока что ничего не нужно.

Нажав кнопку отбоя Жан Кристоф уже забыл о разговоре с управляющим, и переключил все свои мысли на предстоящие переговоры. Кровь начала бежать быстрее, как всегда было когда на кону стояло что то крупное или важное.
Зайдя в фойе отеля, Жан Кристоф увидел уже поджидающего его администратора, которой проводил его в конференц зал. Деловые партнеры должны были подойти с минуту на минуту.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 12:28 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Переговоры прошли напряженнее, чем думал Жан Кристоф, но деловая хватка взяла свое, и он все таки совершил сделку. Они сидели с партнерами около 3х часов и обговаривали малейшие детали. Теперь дело было за малым. Нужно было найти помещение под галерею, дизайнера по интерьеру и приступить к воплощению своего замысла. До конца сентября в Париже должна была открыться арт галерея имени "Маре".

А пока что с делами было закончено и Жан Кристоф поднялся к себе в номер. Приняв душ и переодевшись, он заметил оставленные буклеты с экскурсиями по Парижу, предоставляемые отелем своим посетителям. Проехаться по Парижу с экскурсией? Это было бы полезно..и приятно.
Спустившись в холл отеля Жан Кристоф решил, что вполне мог бы начать с "Мулен Руж".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 12:57 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Сидя в холле на мягких креслах, в ожидании когда же соберутся все посетители и они отправятся на вечер, Жан Кристоф просматривал Financial Times. бизнес никогда не спит. И хотя сейчас он был занят вопросами далекими от его офиса в Нью-Йорке, он должен был быть в курсе всех последних новостей.
Камилла Гишар писал(а):
спустилась в холл гостиницы.

Краем глаза заметил доведшую девушку из кофейни с той картиной Джаконды. В вечернем платье она была еще красивей. Не успел он об этом как следует подумать как спустилась следом еще одна симпотичная девушка и подошла к нему.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
Добрый вечер, месье! Вы собираетесь в Мулен Руж?

- Oui , - поднявшись он сложил газету и взглянул на девушку, - Мы знакомы, мадемуазель..?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:06 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Жизель Брюне, экскурсовод. - Автоматически представилась она, - Вы один из постояльцев? Я не видела Вас сегодня днём на экскурсии.

- Oui, - снова ответил Жан Кристоф и нахмурился. Его односложные ответы не понравились самому себе. - Вы не видели меня экскурсии, потому что меня там не было. И боюсь экскурсии меня мало интересуют, так как я парижанин. Но вот поездка в "Мулен Руж" меня заинтересовала. Нам пора?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:20 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- А что мешает вам представиться? - "Отсутствие воспитания?" вздёрнув бровь, подумала, но не сказала Жизель, - Да, Вы правы, месье, нам пора.

- S'il vous plaît pardonnez-moi, mademoiselle, - пробормотал мужчина, - Меня зовут Жан Кристоф Маре. Приятно с вами познакомится.
м-ль Брюне, экскурсовод писал(а):
- Добрый вечер, дамы и господа! Прошу всех пройти к автобусу.

Вслед за девушкой Жан Кристоф последовал к автобусу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:35 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Камилла Гишар писал(а):
- Добрый вечер. Я из вашей группы - Камилла Гишар, и меня тоже не было на утренней экскурсии - парижский траффик оказался еще хуже лондонского, но надеюсь наш вечер окажется приятным

Оказавшись в автобусе, Жан Кристоф сел рядом с девушкой из кофейни.
- Bonsoir Mademoiselle, - поздоровался Жан Кристоф, - Как вам понравилось кофе в "De Flore"?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 13:44 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Камилла Гишар писал(а):
- Как тесен мир, маленький, как шарик леденца чупа-чупс. Мы снова встретились - я усмехнулась - Чтож, пирожные там довольно вкусные, мсье...?

- Маре. Жан Кристоф Маре. А вас как зовут мадемуазель?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 14:01 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Камилла Гишар писал(а):
- Камилла Гишар. Значит, нас с вами сложно назвать туристами в полном смысле этого слова - мы оба французы

- Наверняка. Вы с какой части Франции приехали, мадемуазель Гишар?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.12 14:21 Гостиница
Жан Кристоф Маре
Жан Кристоф Маре
Камилла Гишар писал(а):
- Из той, что за Ла-Маншем. Я уже давно живу в Лондоне, еще с детства. Ну, а эта поездка повод вернуться еще раз в родные места, снова походить по Версалю и Лувру, и действительно их увидеть, ведь во время моего последнего посещения этих достопримечательностей, я интересовалась лишь сладкой ватой и клоунами

- О, так вы покинули Родину еще маленькой девочкой. Скучали? В Париже есть не только Лувр и Версаль. Множество прекрасных мест, от которых захватывает дух. Не упустите свой шанс познакомится с городом поближе, мадемуазель.

Они подъеахли к кабаре и выйдя из автобуса Жан Кристоф засмотрелся на заведение.



- Пойдемте, мадемуазель Гишар?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение