Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Княжна Смеяна. Показать сообщения всех игроков
09.10.12 18:21 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
На живность глазастую да с хоботком голубого цвета смотрю и думаю: *Ничего себе заморские животных а себе выращивают? А вот чем его Гей-джан кормит? И для чего оно ему?*

Гей-джан мои раздумья не так понял да отдал мне живность заморскую. Беру живность двумя пальцами за хобот от себя подальше держу. *Какое-то оно мертвое теперь. На джине живым казалось. Али сдохло при нашем холоде без штанов-то?* Смотрю на Гей-джана. *Вот зачем снял? Сейчас ведь и его хоботок замерзнет. Вона уже трясется весь.*

Но видать джину та же мысль пришла сотворил он себе новые порты.
Да холодновато в предрассветной мгле. Саму трясет от холода зуб на зуб не попадает. Сжалился и надо мной Гей-заморский. Халат сотворил. Укуталась я него, в халатик то бишь. *А рукастый ведь мужик! В хозяйстве такой пригодиться. Шьет! Вышивает!Мастерит(помню, помню я ту Зульфию) Морды бить тоже молодец, видать. Мускулы есть. Летает, на коне можно экономить. Вот бы еще готовил. Да бабой был. Знатная жена бы вышла! У меня ведь и братец имеется не жОнатый*
Джинн-содержатель питомцев голубых писал(а):
- Ну что? Добром пойдешь? Или снова в кувшин?

-Ежели не боишься, что домик твой в кусочки превратиться, а Зульфия в факел, то кидай меня кувшин. Босыми ногами- сунула голые пятки джину под нос *Ох, не зря с 3-х лет гимнастикой занималась!* - да по примороженной земле не пойду. Сапоги мои давай! И штаны! Пояс снял, хоть порты верни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:05 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
Тааааааак не понялаааааа!!!!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:23 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
Веденея-Золотая Коса писал(а):
Нечего не знаю, у меня в графе "Заказчик" стоит твое имя.

Как мое имя? Не может такого быть! Я ничего не подписывала. Я вообще недееспособна! так что все документы мною подписанные не имеют законную силу. Блаженная Я! У меня есть законный опекун - Князь. С него и спрос.
Казна - в палатах княжеских. Охраны нет. Ключик у князя в портах. Забирай и забирай долг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:40 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
Смотрю, а не рад уже Геюшка. *Да мы Смеяны на Руси такие. Привыкай, коли сюда подался. Глаза свои нерусские скосил на мою пяту. Нос воротит. И че вороти? Вроде чистые они, ноги, были. Только сажей покрыты и гарью пахнут, наверно. Так это не я виновата*.
Опять совершил чудо джин. и обува появилась и штаны. Смотрю на них и дивлюсь. *Не по погоде они русской. Что есть, что нет. Толку. Ладно с этого заморского хоть это и то польза.*
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
- Пошли на ярмарку, к народу присмотримся. Да расскажи мне про жениха своего. Кто он? Знатен ли, богат ли? Хочешь за него пойти или на все воля отцовская?

Идем на ярмарку, а я все думаю: *говорить ему али не стоит. Мало ли еще тому самому жониху и сплавит меня. * А сказать то хочется. Поплакаться на свою судьбинушку.

-Купец местный. Денег у него море. Вона отец, должен ему. Меня за долги сплавил. А я не хочуууууу. Я по любви хочуууу! А Этот старый хрыч на козла похож плешивого, лишаем покрытого. Одна бородка до пупа! Не люб он мне! Ну как за такого выходить замуж. Как цАловать, как ублажать? Фууу. Нет ли у тебя, Гей-жбан, - *Ой чего-то я попутала как там его? Жбан? Ждан? Жуан? Хуан? Ай не помню. Память девичья короткая* - отравы какой, чтоб издох ирод и я богатой вдовой осталась?

Дошли мы до ярмарки. А там народу. Краса с золотой косой у воза с соболиными мехами стоит и с парнями видными да раздетыми деньги в кувшине считает. Волк. Кащей. Староста тот же. От старосты отвернулась. *Как бы не узнал во мне княжескую дочь. Хотя в этом подпалише меня узнать сложно. Для всех буду, Дюйнум. Нет тут Смеяны.*
*Надо же а когда я отсюда уходила почти никого не было. Вон Кащей скатерть-самобранку расстелил. Дев потчует. * Смотрю я на яства невиданные и в животе зверь голодный голос подал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 21:04 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
Веденея-Золотая Коса писал(а):
Эээ, княжна, шкуры-то забери!!!

-Щас, Веденеюшка, заберу. У меня вон джин почти голый ходит. А на носу зима. Отдам. А там еще Соловей такой же ходил. И его одарю. Все же шабаш он показал.
Остальное себе возьму 10 шуб сошью!
Ты поставь воз во двор к князю. Я заберу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 21:33 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
*Вот чему там их за морем учат мужиков? Дева тут всем своим желудком рычащим требует есть, а его повело на меха. Глаза загорелись, как у блаженного. гладит меха, зажмуривается от удовольствия, щас аж слезу пущу от умиления. Словно не мех гладит, а родню век не виденную встретил. А может родня у него как раз такая мохнатая? Хотя, если бы по родне соскучился, то при виде этого мехового богатства плакал бы горючими слезами, а не радовался словно дитя.*

-Что нравятся тебе русские меха? Оставайся у нас жить. Научишься ловить и разводить пушнину. Купцом станешь. Разбогатеешь.

*А ведь глаз у него наметанный самые лучшие меха отбирает. Пущай мне не жалко. Куда я их 150 штук то дену. Стены в покоях обивать что ли?*

-Треть можешь себе забрать, если жониха моего изведешь.

Смотрю задумался Геюшка. Прикидывает как жениха извести или думает, что обману.

-Не боись я в долгах не остаюсь. Все траты возмещу.

Согласно кивнул заморский джин на мою радость. С трудом сдержала крик ликования: *"Прощай Казел!"*

Дела сделаны, теперь можно и погулять. Вон люди пьют, кушают, пляшут и поют, чем мы не люди. Раз хлопец не догадался, самой придется. С трудом от мехов его оторвала. потащила по рядам. Еду покупать.

-Чем у вас там гостей потчуют? Али джины не едят вовсе? Мне бы поесть, день прошел а у меня во рту даже маковой росинки не было. Это деньги у тебя есть? Мои ты спалил вместе с поясом. Значит кормить тебе.
Джинн заморский, Сэр-Гей писал(а):
А народ честной вокруг как-то странно на меня смотрит.

Торговки при виде это чудо-юдо, отворачиваются, товары прячут. *Вот что тут делать?
Есть то охота.*

Встала я на центр площади и как заголосю не своим говором, заморским. *Кто же мне поверит, ежели по русски буду говорить. на мне не понять какое одеяние, да и вся саже, словно бусурманка сама.*

-Люд добрЭй, рюссЬкий, Приехаль мы из далека, Себя показывать, вас посматривать. Бизнес с князем местным дЭлать. Дольго ехаль, усталь мы, прогодалься. Чем вкусным угостить? Мани мы иметь. - Кричу на всю ярмарку, а сама Джина в бок пихаю. - Ежели щас деньги не найдешь тебе отбиваться от недовольных торговцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 00:40 В гостях у Сказки
Княжна Смеяна
Княжна Смеяна
Ем блины, да с икоркой, а народу вокруг от мала до велика. Все на меня смотрят. *И чего не видали? Ну голодная я. Корову бы съела. Ишшо и спорят осилю ли. Да мне то шо? Легко! Вон у меня тетушка Агрипина барана съедает за присест и ни чО. Правда потом месяц от живота мается. Запор. Но я то молодая, да и не барана ем, а блины, свежие. Эх, щас кваску бы.*

-Жапить! - с полным ртом требую.

Кто-то под нос маленький боченок чего-то подал. По запаху, закисший квас. Ай да ладно пусть и закисший, лишь бы квас. Пью первые два литра, вкуса не замечаю. А потом доходит. Не квас вовсе, а брага! То-то люд на меня косо смотрит, да и у Гей-джана странный взгляд. Словно боится меня.
А тут гляжу, остался последний блин и на донышке бочонка еще что-то плещется. Не хорошо как-то сама пузо набила, а гостя заморского, посла не угостила. От щедрой души положила на блин последние две икороньки и протянула его с почти пустым бочонком.

-Ня! Угощайся, друг - джан.

Геюшко, блин так вертел, сяк вертел да и выкинул собаке. А брагу выпил, до капли всю. Даже бочонок потряс. На меня осуждающе посмотрел. *Ну да мало! Пущай себе новый купит.*

Пока джин-посол себе новый бочонок покупал, пока опустошал, я пузо свое погладила, икнула да с трудом встала. Ноги, пьяные не держат. Так на после и повисла.
А тут гляжу. Махачь намечается славный, да все знакомые лица. Как такое пропустить. Только вот сама идти не могу.

-Так ...ИК...Гей-джан, ...ИК...постой-ка... ИК... смирно! Я не то что ноги еле волочу, язык заплетается.

Стоит заморский на меня хмуриться. А я с третьей попытки на его спину залезла, руками покрепче за шею схватилась.

-Туда...ИК! - требую и пальчиком на толпу вокруг дерущихся указываю. *И лучше пусть не спорит, пьяная женщина - страшная женщина!*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение