Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кащей Бессмертный. Показать сообщения всех игроков
09.10.12 00:28 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Кащей, а купишь нам леденцов?

-Конечно куплю, красавица. Как не купить.
Марья Моревна писал(а):
- Ах это вы, "добрый молодец", как поживаете? Головушка не болит ли? Познакомите с девицей красною?

- Замечательно. А голова - да что ей сделается, - Кащей почесал затылок - даже шишки не было, - а девице я только вас представить могу, ее ж имени не знаю, не сказывала.
- Девица - обратился к Василисе - это Марья Моревна, мы давеча общались у дома... в общем, общались, а сей добрый молодец - Добрыня Никитич, богатырь, с ним мы тоже...ммм... общались надысь. А как Вас саму звать-величать - не ведаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 13:00 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Приятно познакомится. Кличуть меня Василисой Прекрасной аль просто Василисой.

- Ну вот и познакомились, - улыбнулся Кащей, - Василиса - красивое имя.
Добрыня Никитич писал(а):
Здравствуй, Кащеюшка! *богатырь по-приятельски хлопнул Кащея по спине так, что его позвоночник, кажется, встретился с его ребрами, о чем свидетельствовал резкий звук стукнувшихся друг об друга костей

-Ты, господин хороший, рук-то не распускай. давай без фанатизма, я сегодня мирный, не хочу силами меряться.
Добрыня Никитич писал(а):
-Не видал я ее еще толком, ярмарку-то... А ты, красна девица, не знаешь ли, есть ли тут чего интересное? Может диво какое продают невиданное? *отвечал Добрыня*

Василиса Прекрасная писал(а):
Видала только то, что Кащей показывал. А так и сама не ведаю что да как тут.

- Так ты вроде йстала, девица, спать собиралась. Или это я на тебя сон-тоску нагнал. Если интересно, пойдемте, посмотрим, я тоже нонешней ярмарки толко не видел. Там, на карусельках покатались, да вон леденцов девам купили. Меды, правда, вкусные, пробовал, и пряники отменные


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:22 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня добродушно захохотал.
-Да ежели б я распустил руки, ты б ужо на своих двоих не стоял.

- Ну это мы бы поглядели еще, кто стоял, а кто не стоял, я тоже не лыком шит
Добрыня Никитич писал(а):
-Кстати, что-то давно я не ел... чем тут можно подкрепиться? Богатырю надобно силы поддерживать.

- А тут трактир должон быть, раньше точно был, но если не сыщем, скатерть самобранку можно на поляне раскинуть.
Василиса Прекрасная писал(а):
Пошли еще посмотрим на чудеса ярмарочные.

- Пошли посмотрим, коль не шутишь.
И пошли они дальше по ярмарке гулять, на разные диковинки смотреть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:04 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Кащей, может посмотрим что староста на этот раз удумал? Добрыня, Марья вы с нами пойдете?

-Можно и посмотреть, отчего не посмотреть. А то, может девы нам споют. Марьюшка давеча так пела, так пела.
С чарами не справишься,
Век ты будешь мой!
Ой, как ты мне нравишься,
Ой-ой-ой-ой.

Я аж заслушался, хоть и не мне песня та была.
Добрыня Никитич писал(а):
- Хошь проверить? *усмехается*

-Может, не стоит? Ты, по-моему уже допроверялся, нет? Бессмертный я, бессмертный, ну что тут поделаешь... - усмехнулся Кащей.
Добрыня Никитич писал(а):
- Коли скатерть есть, чего далеко ходить?

-У меня, как в Греции, все есть.
Добрыня Никитич писал(а):
- Ну ежели Кащей поляну накроет, отчего бы и не сходить, не посмотреть. А то третий день тут скитаюсь, а ничего не видал... *косой взгляд на Кащея* ... приличного.

-Но, но, полегче, неприоличное это не ко мне, это к Соловушке, я больше так, побаловаться, да посмеяться. Пойдем к старосте, развлечемся, а потом и перекусим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:21 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Я петь умею, но не люблю. Хоча, может и спою.

- Спой, светик, не стыдись (с)
Василиса Прекрасная писал(а):
Хлопцы, не знаю где вы до ярмарки встречались, но давайте не будем драку устраивать? А если руки чешутся на кулачные бои пойдете.

-Ну уж где встречались, там встретились, да и разошлись. На кулачные бои не пойду, не люблю этого развлечения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:38 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
Посмотрим, Кащеюшка, посмотрим...

- Тут не смотреть, слушать надо, спой, девица

Василиса Прекрасная писал(а):
Пошли тогда живность посмотрим, раз не любишь этакое развлечение.

- Пойдем, смотри, какие лапочки, а какие кони прекрасные


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:03 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
А жалеть потом не будешь, что спеть попросил?

- А я никогда ни о чем не жалею. Принцип такой.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку!
Если все, что случилось, нельзя изменить,
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось,
Иль о том, что случится не может уже...
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы парили б в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам - усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что Вам не досталось ИХ БЕД.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


А кони в само деле роскошные, сел бы, да поехал, нет, в небо взлетел, такие кони. Ощущение, что не бегают они по земле, а соль быстры, что летают прямо. Добрые кони.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 19:30 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Добрыня Никитич писал(а):
- Но это не мешает мне повалить тебя наземь. *спокойно заметил Добрыня*

-А оно тебе надо? Со мной вместе на дороге валяться? Еще что не так про нас подумают, - усмехнулся Кащей
Добрыня Никитич писал(а):
- А бражку недалече как ночью кто хлестал? *спросил Богатырь и пошел вслед за Кащеем и Василисой, подумав про себя, что теперича ясно, почему Кащей такой худой - не жрет же ничего*

-Я хлестал, так это не непотребство, вкусная она, бражка, и насчет не ем, это ты зря. Я очень даже покушать люблю, да не в коня корм, как говорится. И ты не смотри, что худой, я сильный. Ну что - гулять пойдем, али кушать уже?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:02 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Добрыня Никитич писал(а):
- Так я-то с тобой падать не собираюсь.

- А мне одному-то неинтересно, сам понимаешь, я тебя с собой утяну, не сомневайся
Добрыня Никитич писал(а):
- А ты еще и мысли читаешь, никак?

- А ты сомневался? У меня много скрытых талантов
Добрыня Никитич писал(а):
На голодный желудок гулять не в радость, подкрепиться надо бы, а потом хоть в пляс.

- Не вопрос, подкрепимся

Закусили, выпили, и вдруг песня слышится. Голосок девичий, ласковый
Марья Моревна писал(а):
Не смотри мне в глаза, заворожу
Ой, да не убежать, когда гляжу
Я во взгляде его сама тону
Ох, утянет любовь меня ко дну.


Обернулся Кощей, а это Марья Моревна
- Красиво поешь, девица, я тебя еще давеча заслушался, садись с нами - поешь, выпей чаю

Василиса Прекрасная писал(а):
Там соловейко щебетав.
Додому я просилася,
А ти мене все не пускав.

И Василиса ладно запела, только не все понял Кащей - не по русски пела девица.
- Спасибо и тебе Василисушка за пение, садись тоже с нами к столу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 20:31 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Добрыня Никитич писал(а):
- Ладно, что спорить о пустом. *добродушно отозвался Добрыня*

-А никто не спорит, я факты констатирую, - улыбнулся и Кащей, - твое здоровье, - сказал, разливая брагу по стаканам
Добрыня Никитич писал(а):
- Но и на тебя должна быть управа. *философски так*

- Нету на меня управы, не тебе ее сыскать во всяком случае. Смерть Кащея не конец иголки, а взгляд девчонки - голубой и колкий.
Добрыня Никитич писал(а):
- Вот это я понимаю! *потер руки от предвкушения богатырь* Благодарствую, Кащеюшка!

- Тут не понимать, кушать надо.
Василиса Прекрасная писал(а):
И как-понравилось пение мое?

-Голос красивый, девица, звонкий, таким голосом хорошо на гулянку созывать
Василиса Прекрасная писал(а):
Ух, сколько вкусностей! Спасибо, Кащеюшка.

-Кушать подано, как говорится, садитесь жрать есть пожалуйста.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 21:45 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Это как же? Значит легенда про иглу вранье и есть ли такая на свете этом? - а глазками зырк на него.

-Легенда на то и легенда, чтоб ее одни люди сказывали, а другие им верили. А про девицу кто знает - вон у княжны Смеяны голубые глаза, у тебя, может еще у кого. Полюбит девица Кащея в кащеевом обличье, и умрет он, только не совсем, просто нечисть в нем погибнет. Про Аленький цветочек сказку знаешь? Вот и я как то чудище заморское деву жду, уж сколько лет, заждался совсем.
Посмотрел Кащей, как Марья Добрыню кормит и улыбнулся - богатырь, он и кушает по богатырски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 22:11 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Василиса Прекрасная писал(а):
А эта легенда иль правда, Кащеюшка?

-А я и не знаю, девица. Может, правда, а может, очередной вымысел.




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 22:39 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Тебе б Кащеюшка имидж сменить. так и девки потянутся, - ехидно сказала Марья.

-Нет уж, Марьюшка, полюбите нас черненькими, а беленькими всякий полюбит. Пусть меня дева такого полюбит, тогда я и облик свой прежний приму, а не наоборот. Если это не очередная легенда, конечно.
Марья Моревна писал(а):
Услышав веселую песенку, она вскочила со своего места, да рванула на полянку.

-Постой, девица, я тоже плясать люблю, - Кащей тоже поднялся, ноги сами в пляс рвутся
Василиса Прекрасная писал(а):
До дому проводишь? Устала сильно за сегодняшный день. *зеваю в ладошку*

- Погоди, Василисушка, потанцевать хочется, давно не танцевал. Если устала, посиди, мы потанцуем и проводим.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 23:38 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- А ты догони.

Кощей усмехнулся и вмиг догнал Марью и обнял в танце, прижал к себе
Марья Моревна писал(а):
Я почувствовала, как обнимают за талию и притягивают к мужскому телу. - Поймал все же.

-Так если я с тобой плясать решил, от меня не убежишь, - проговорил Кащей, крутанув деву в танце
Марья Моревна писал(а):
Улыбнулась, но не стала поворачиваться, но плясать не закончила...

А потом пошел вокруг нее вприсядку. Музыка ритм сменила, и Кащей поднялся и деву поднял, за талию схватил и закружился с ней. А потом кадриль веселая началась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 20:24 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Кадриль закончилась, и Кащей не стал предлагать девушке танцевать еще, ему показалось, что она устала, во всяком случае, вела она себя как-то странно.
Мало того, что продолжала обнимать его, так еще и чуть не упала
Марья Моревна писал(а):
Нечистая ли сила меня подтолкнула в объятия Кащеюшки, или я сама, но оказалась там. - Ой, - прижалась к нему,- чуть было не упала.

Кащей подхватил девушку,
- Ничего, милая, с кем не бывает, устала, поди, - он улыбнулся и посмотрел на нее внимательно, - а глаза-то у тебя голубые-голубые и какие-то странные. Стоит Кащей, на деву смотрит, рук не отпускает, и словно нет никого вокруг - одни они в целом свете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение