Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Кащей Бессмертный. Показать сообщения всех игроков
13.10.12 21:43 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Змей-Горыныч писал(а):
- Давно не видались, Кощей! - Наливаю себе рюмашку, - только отчего ж ты невесел, отчего ты ... нос повесил? Аль на святое кто позарился? - Поправляю шаль заморскую на самой ценной драгоценности. - Так мы его враз порешим, аха !

-Давно Горыня, со свиданьицем, - Кащей опрокинул рюмку, завернул грибочки в блинок - ляпота. А невесел - да сам не знаю, с чего - Марья со мной танцевала - и хорошо так плясали - потом что-то сомлела дева, ну подхватил я ее, а она так странно как-то посмотрела и поцеловала меня. И так, знаешь, сладко, да хорошо стало, а она вдруг сбежала. Вот и думаю - мож обидел чем? Спросил Ягу - чай родственница, а она не знает или знает и молчит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.12 22:04 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
- Друг мой Кащей, что тебе сказать - то, - задумчиво накручиваю волос на палец. Заперли красну девицу. А где точно сказать не могу. Еще путь неверный укажу...А не хочется.

-Но если ты не знаешь, то кто? И кто путь укажет? Так, Яга, - Кащей поднимается во весь рост, а росту он был высокого, - ты мне сейчас все скажешь, и правдиво при этом. Иначе...
Баба Яга писал(а):
А все самогон да грибы, да - да. Тяжесть ложиться на плечи. Головушко буйная. Эээ, не надо меня душииить...я жить хочу!

-Так живи, только правду скажи, и живи себе на здоровье, кто ж тебя неволить-то будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.12 22:38 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Баба Яга писал(а):
Вот тебе..ээ...как говорит Евлампий - то? А, джипиэс!

-Это что за фигня штуковина?
Баба Яга писал(а):
- Клубочек волшебный. Он к кому угодно дорогу покажет. Имя назови да увидеть пожелай. И все. Отчего ж не помочь другу старому? Вот Марья...довела мужика, называется...

- Спасибо, Ягусечка, век не забуду. Сейчас допьем, закусим и тронемся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.10.12 23:56 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Посидел Кащей, еще выпил, закусил, но слова Яги не шли у него из головы. Достал он свой шар, решил посмотреть - что там Марья, так ли ей плохо в заточении. И увидел.
Марья Моревна писал(а):
- Ох Кащеюшка, ой зачем же я от тебя убежалаааа..., - села Марья на колени и зарыдала, - ох зачем же не осталась. Слезы текли по лицу девичьи...

Плачет дева , причитает, слов не понять, но показалось Кащею, что его она зовет.
Встал он, попрощался с народом, клубок перед собой кинул и сказал
- Приведи меня к Марье Моревне. Покатился клубок, Кащей за ним пошел...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 06:33 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Уходя уже, оглянулся Кащей на Василису Прекрасную. Улыбнулся деве.
Василиса Прекрасная писал(а):
Смотрела на Кащея да Ягу и прислушивалась к ихнему разговору. Эх, говорила я Кащею-влюбилась в него дева. Да и сам остался не равнодушен к ней... Пошел искать свою Марью. Smile

- Ну, о любви никто не говорит (да и какая любовь у Кащея), но выручить Марью надо. Ее ж заперли, вот и плачет. Тебя б заперли, ты бы тоже плакала. А там вот богатырь Добрыня спит. Не сном смертным, а сном спящей красавицы.
Добрыня Никитич писал(а):
Уснул Добрыня крепким сном, да сном непростым, а заколдованным. Уснул, аки спящая красавица...

- Не хочешь разбудить молодца? Ну как ам принц спящую красавицу будил... Попроси у Ягуси навигатор клубочек, наверняка у нее в загашнике еще есть, он тебя к Добрыне выведет.
Еще раз ободряюще улыбнулся деве Кащей и пошел вызволять Марью...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 20:11 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Шел Кащей, шел, долго ли коротко, ну вот так примерно



и пришел он в Двудевятое царство, привел его клубочек к терему царскому.
Понял Кащей, что в этом тереме - Марья Моревна томится. Только вот как ее
сыскать и как вызволить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 21:23 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Достал Кащей свой шар - посмотрел - плачет Марья, да только где - неведомо, и слов не разобрать
Пошел вокруг терема, внимательно прислушиваясь, и услышал
Марья Моревна писал(а):
- Ох ты жизнь моя жестянка... Ох ты Кащеюшкаааа, на кого же я те бросила...!!!!! Все громче и громче начала реветь Марья..

Плачет дева, его зовет. Удивился Кащей - зачем он-то Марье сдался, но раз зовет - выручать надо. Вошел в терем и пошел - куда вели его рыданья девичьи.
У двери остановился. Заперто. Но Кащей на то и Кащей, что двери отпирать легко и беспрепятственно. Открыл, да вошел.
- Здравствуй, Марья, звала меня? Пришел я? Ты пошло кручинишься, зачем слезы льешь?.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 21:58 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Ах ты ирод проклятый! Я тут понимаешь ли слезы лью из-за тебя, а он спрашивает , что я слезу лью? И кинула в Кащея сковороду 10 кг весом...

- Ну за спрос денег не берут, а вот это уже лишнее, - Кащей сковороду на лету поймал и в окно отправил - оно как раз открыто оказалось - ну а там - на кого Бог пошлет.
- Ты дева чего это расшумелась и калечить меня вздумала? Сама звала, а теперь гонишь? Ну пошел я тогда, раз не нужен, дверь я тебе открыл, дорогу на улицу сама найдешь, - повернулся Кащей и пошел было прочь, только почему-то уходить не хотелось, что-то его не отпускало...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 22:18 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Да гоню, а вообще, что хочу то и делаю, - заупрямилась Марья.

- Ну так и я - что хочу, хочу тут стою, хочу ухожу, а хочу, и обратно вернусь, - он развернулся и сделал два шага назад. Как раз хватило, чтоб услышать
Марья Моревна писал(а):
- Люблю я тебя, сво****, - прошептала девушка, думая что он не услышит.

Кащей подошел ближе и приподнял залпаканное девичье личико
- Эй, ты сама хоть поняла, что сказала-то? То люблю, то сволочь... И с чего вдруг ты решила, что любишь, раз так обзываешься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 22:45 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Кащеюшка, любовь зла, полюбишь и козла.

-Не, ну что козел, не возражаю, чай Кощей, - он все еще пытался обратить и разговор, и признание Марьи в шутку, но шутки не выходило, сердце резко отбивало удары, и Кащею было как-то не по себе, словно стоял он у обрыва, и надо бы в реку прыгнуть - да боязно, а вдруг плавать разучился.
Марья Моревна писал(а):
Протягивает руки к Кащею, да обняла крепко, провела по лицу пальцами, изучая. Затем вздохнула глубже и поцеловала Кащея...

Ласковые пальчики пробежали по его лицу, теплые губы на минуту прижались к его губам и отстранились, потом Марья, словно смутившись, спрятала голову на груди Кащея, и он услышал ее слова
Марья Моревна писал(а):
- Вот оно счастье, стоять с тобой рядом, да обнимать крепко, - и положила голову на грудь могучую.

Марья обняла Кащея, и он вдруг почувствовал, что что-то изменилось - и вокруг, и в нем самом, словно кто оковы с сердца его и с души снял.
Кащей наклонился к Марье и поцеловал ее. Нежно и ласково, потом отстранился и посмотрел на девушку.
- Марья, что ты со мной сделала?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 23:24 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Ты, - замялась Марья, не зная что сказать, протянула руку и одернула,- ты другой.

-Ну я, а что, Марья, что-то не так? Ты другого ждала? - улыбнулся Кащей, хотел вроде колкость сказать ,а вышло по доброму.
Марья Моревна писал(а):
Выдавила она, да снова потянула руку и погладила щеки гладкие. Ей не верилось, что такое возможно и главное почему это случилось. Марья вопросительно посмотрела на Кащея.

Нет ,что-то не то, она так смотрит, будто невидаль какую увидала. А глаза у нее не голубые, а синие. Синие-синие, как небо в летний день. Оглянулся Кащей, нашел зеркало на столике, посмотрел и обомлел. Перестал он Кащеем быть, стал опять добрым молодцем.
Подошел он опять к Марье, обнял ее.
- Правду сказала ты, девица, полюбила ты меня, раз колдовство спало - полюбила всем сердцем. Спасибо тебе. За любовь, за ласку. А замуж за меня пойдешь ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.10.12 23:59 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный
Марья Моревна писал(а):
- Кащеюшка, кто ты на самом деле ?

- Воин я, богатырь, взяли меня в полон, да заколдовали нечистые силы, давно это было, уж и не припомню - когда, тогда и имя свое получил и чародейства дар во мне открылся, хотя бессмертным был и без того - по рождению.
Марья Моревна писал(а):
- Я согласна! - и кинулась обнимать Кащея, - а как тебя на самом деле зовут?

-Дарен я, так матушка называла, - вспомнил вдруг Кащей, как материнские ласковые руки гладили его по русой голове, а голос ее звал - Дарен, Даренушко мой.
- Ну а если согласна, Марьюшка, пойдем к отцу твоем - буду его согласия просить на наш брак, потому что не могу я теперь без тебя. - Обнял Дарен Марью и пошли они к царю, чтобы потом честным пирком - да за свадебку. Да только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.12 20:28 В гостях у Сказки
Кащей Бессмертный
Кащей Бессмертный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение