Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Желана Жар-Птица. Показать сообщения всех игроков
10.10.12 15:43 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Ух, знатно танцуют парни да девицы!

Стоит Желана, сама пританцовывает, на них глядючи.

А где-то совсем рядом староста заливается, песенников созывает, песни петь призывает. Хоть разорвись - и на пляски посмотреть хочется, и песни послушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 16:43 В гостях у Сказки
Желана Жар-Птица
Желана Жар-Птица
Наслушалась Желана песен напевных, насмотрелась танцев всяких, и с саблями, и вприсядку, и девичьих хороводных, а староста новую забаву объявляет.

Староста Тмутаракани писал(а):
Слушай, народ, новый наказ: Загадку своему лЮбому или лЮбой загадайте. Кто не отгадает - с того и поцелуй!

А коли нету лЮбого, то и остаётся только смотреть на забаву чужую. Да не столько на забаву, сколько на открытие тайн сердешных.

Приглядывается любопытно Желана, посматривает, кто своего друга сердешного первым позовёт, какие сюрпризы откроет. Да вдруг схватил её кто-то за руку, да, шипя от ожога, татьеву руку тут же ужалившего, в сторону тащит да в закуток какой-то толкает. Втолкнул, да отпустил поскорее, пострадавшей дланью махает, остужая, да дорогу преграждая.
- Попалась, птичка! - шипит на неё.
Смотрит Желана, а то Федот-стрелец, на службе у царя состоящий. Того самого, от которого она недавно уйти изволила.
- Попалась? -подбоченилась Желана, - Ой ли? Что же я не вижу ни клетки золотой, да и ступить могу в любую сторону, и ты меня, Федот, и не удержишь.
Сопит стрелец, да возразить нечего. Не схватить ему Жар-птицу без подготовки должной.
- Царь Выслав Андронович велел тебя найти и в его сад чудесный вернуть, - зашёл он с другой стороны, Потому как ты там жить должна, а не сбегать незнамо куда. Царь изволит гневаться и требует тебя вернуть.
- А он там мне и клетку заготовил, наверное, - зубоскалит Желана, - Чтоб больше не сбежать было? Да и не сбегала я, а вволю нагостилась у царя. И я ему не собственность и не слуга, чтобы приказы выполнять да при нём жить. Я птица вольная! Где хочется, там и летается мне.
- Добра он тебе желает! - убеждает стрелец, - Чтоб жила, заботой окружена, как сыр в масле каталась и ни в чём не нуждалась. Опасно тебе бродить по свету, попадёшься в руки к злому человеку!
- Добра, говоришь? - прищурилась девица, - И сам ты мне добра, стрелец, желаешь?
Кивает стрелец, беглянку убеждаючи.
- Ну а коли добра ты мне желаешь, так вот она я, бери меня за руку да веди туда, где мне будет хорошо да счастливо жить, - и протягивает руку птица-девица, стрельцу сладко улыбаяся.
Смотрит Федот не верючи, но протягивают руку-то. Боязно протягивает, на авось надеется. Авось, раз сама тянет, то и обойдётся всё? Не сработа авось, не обошлось. Чуть только тронул, да сразу и отдёрнул.
- Ах ты... курица ощипаная! - стрелец ругается, - Всё бы тебе жалиться!
Глядит на него Желана, усмехается.
- Врёшь ведь ты всё, Федот. И знаешь, что неволить меня царь будет, в клетке держать, чтобы в другой раз не улетела. И не добра мне желаешь, а того золота, что за мою поимку царь посулил. Моё колдовство не обманешь, был бы ты с добром - не обожгло бы тебя. И не сможешь ты меня тронуть, пока в мыслях худое держишь.
Шагнула Желана вперёд, что стрелец от неё назад попятился.
- Шёл бы ты, стрелец, подобру-поздорову, - говорит, - Не видать тебе ни меня, ни награды. Не по вам эта птица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение