Карта ролевой игры "В гостях у Сказки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Баба Яга. Показать сообщения всех игроков
05.10.12 19:35 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Что делать, когда прилетела в ступе из лесу темного? Машут вслед руками да причитают - Яга! Яга! Ну Яга, ну и что? Сказочников обратить в лягушек и отправить комаров ловить на болото! Насочиняли побасен что я страшная да ужасная, добрых молодцев на обед да на ужин ем. Ну на кой леший они мне сдались?! Молодцы эти...Пере...видала я немало за век свой, что молодцы, что не молодцы, один леший. Половина украшает частокол черепами с огнями в глазницы вставленными, половина обернутая в зверей лютых по лесам бегает, на луну воет, да простит меня Вел, мой старый приятель. Ну как старый..Мы коллеги вроде как. Я и Вел. Говорили пару раз по душам за наливкой ягодной, так аж на слезы меня пробило. Ну что за доля лихая?
Ступу за избушку, помело у колышка. Порядок, вроде.
- Избушка, Избушка! Повернись к лесу пере...тьфу, Избушка, хозяйка дома! Открывай дверь да стели скатерть!
Со скрипом поворачивается избушка и на пороге возникает аки тать в нощи Евлампий в переднике.
- Ягииишна!
- Евлааампий! - передразниваю.
Забралась на печку да катаю яблочко наливное по блюдцу золотому. Кто - то спешит ко мне. И кто же это? Смертушку ищет кто? Друг аль враг это путь - дорожку к избушке в лесу глухом держит?
- Что видать, хозяюшка? - блестит глазенками Евлампий.
- А ни черта хвостатого, Евлампий, - ворчу я. Гадания наука тонкая...иногда такое покажет, что диву даешься.
- Гости к нам спешат, чую, - важно заметил Евлампий. - Не гонец скорый, а добрый молодец.
- Волчьим духом пахнет-...заявил первый череп.
- Несут ноги через леса гостя серого да дорогого, - добавил второй.
И тут на пороге объявился, собственно, гость собственной мохнатой персоной. Исхудалый, шерсть в листьях...и какую - то штуковину в зубах притащил.
- Принимай, Яга, подарок от друга старого, - мотает головой Серый.
- Опять гадость притащил какую? - морщу нос. Кувшин заморский на полу заходил ходуном.
- Ой да что же это такое?! - всплеснул руками Евлампий. - Грязный - тооо!
И взялся оттирать кувшин заморский.
- Ты проходи, Вел, чего на пороге стоишь - то, как неродной? Что, по хвосту попало? Погони нет? Селян в лапоточках да с вилами?
- Нету, - рыкнул в ответ Вел. - Закусить есть чего, Зорица?
Мало кто зовет меня так...мало кто меня так хорошо знает...как эта серошубая пакость.
- Хвост свой закусывай, - фыркаю. - Садись ты уже к столу, друже, раз пришел. Евлампий, что ты там...
Воздух медленно застилал сизый туман. А ведь мы еще не пили....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 20:52 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Когда Евлампий перебросил мне кувшин, я малость, ладно, не малость, прифигела. Посреди комнаты чудо заморское, чудо чудное, диво дивное, из воздуха сотканное.
- Чур меня, чур! - замахал метлой на диво Евлампий. Диво и бровью не повело. Лишь грохнуло о стол так, что приборы подпрыгнули. Вел из - за печи смотрит глазами с плошки. А я думала, глаза - плошки это про Баюна больше...
- И что ты мне притащил, тать Серая?! - кулаки зачесались гостя дорогого поприветствовать.
- Та не вопи ты, женщина, не время.
- Нашел кому говорить, - огрызаюсь. А рубашка маловата будет на друга - то. Королевич храбрый был, да дурак. Приплелся и давай вопить - выходи на бой смертный, коварная ведьма. Брата я его причаровала, видите ли. Если брат такой же..мелкий, как королевич, то я и не взглянула бы в его сторону, не то, что причарововать взялась. У меня вкус есть вообще - то...
- И кто тут хозяин мой?! - вопрошает грозно гость заморский. Переглядываемся с Велом и дружно тыкаем пальцами друг в дружку.
- Он!
- Она!
Гость смотрит на нас прищурившись. Диво - таки диво! В штанах странных да прической диковинной. Глаза раскосые, темные, как ночь безлунная. И что за леший, спрашивается?
- Ну что уставились? Джинна не видели?
- Ну...- тянет Серый, - это смотря сколько выпить.
- Выпить? - встрепенулся гость заморския. - А что есть?
- Самогон, - пискнул Евлампий, махая на джинна метлой. В слабой надежде, что тот сгинет. Ага...щазз...не пропадет. Пусть остается. Места мне не жалко. Добрая я...была когда - то. Почитал народ и я им подсобляла. Это потом слухи пошли змеюкой подколодной - Яга ведьма, Яга ведьма..Тьфу!
- Самогон? - задумался джинн. - А наливай, борода!
- А ты шипела на меня, - толкает в бок Вел. - Гля какого знатного гостя привел. И скучать не даст, и закуски не пропадут.
- Цыц, дурень лохматый, - пихаю друга легонько, по - приятельски. Я же после..прогулок двери не вышибаю...- Сам притащил, сам и тащи, где взял.
- А я помню, лес то был, - разводит руками Вел. От зарраза Серая...
- Так кто хозяин - то? - джинн одним махом осушил крынку. Глаза у домового стали совершенно круглыми, как и мои, наверное.
- Ну вроде как я, - пожимаю плечами.
- Я Велес, - представляется Волк. Правильно, негоже с незнамо кем пить.
- Евлампий мы, - подает голосок домовой.
- Для кого как. Для друзей верных Зорица, для путников да гостей незваных ведьма рыжая да лютая, для народа в побасенках Яга из глуши лесной.
- А я..Сэр - Гей.
- Чудное имя...заморское, - протянул Евлампий.
- Даа уж, - добавляю про себя я. - Друже Вел, ты устал еси с дороги - то? Палат белокаменных нету у меня, но чем богаты.
А вот что сказать дальше...Откуда я знаю что такой джинн за зверь? Ладно, для начала выпьем. Все так и узнаем...Опытным путем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.12 21:43 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Пьем себе, никого не трогаем...
- Там пожар. Или нас пришли палить. Короче, атас, народ!! - в избушку влетает Вел, подпирая собой дверь. Что помогало слабо..
- Смаленым пахнет, - заметил джинн, - шашлык жарите к самогону?
- Ша..чего? - не понял Евлампий.
- Какого лешего?! - не злите, ой не злите Ягу. А то и сказка может стать былью...Волосы стали виться огненными змеями, в глазах заплясали искорки. Рычание друга совсем не напоминало дружелюбное. Когда подобную компанию застают за пья...душевным разговором, то рискуют получить на орехи.
- Нас палить? Я им покажу палить! - воинственно потрясал сковородкой домовой.
- Обращу в памятники народного творчества! Всех! - теперь настала моя очередь стучать по столу. И бокалы тоже нехило подпрыгнули - чай сила есть и великая.
- Так, тормози, ведьма, пропусти на вечерний намаз, - решительно возражает чудо, отодвигая стол с грохотом. Леший! Вредители....от не зря говорят, что хуже татарина, а. - Мужики в доме!
- Эй! Я хозяйка!
Так они меня и послушали. Зная Вела, заранее зажимаю уши. И как гаркнет Серый Волк, так изба затряслась и деревья пригнулись к земле сырой. Что сделал гость заморский я не видела, но впечаатляюще...Может, зря ругала Вела за находку? А все равно, для профилактики не помешает. Когда все развиднелось, пред очами нашими предстала картина маслом - Баюн на печи, Евлампий со сковородой наперевес, Вел с истинно волчьей улыбочкой. От которой у меня, вовсе не трусихи, поначалу мороз по коже ходил. Потом привыкла, что такая улыбочка каждый день почти в окне маячит.
И еще и баррикады...спасибо Горынычу. Тоже друг мой старый. Эх сколько раз наперегонки гоняли в небе чистом...
- Ягааааааааа!!!!! Открывай !!!
- Та слышу я, Горынь, не ори...- ворчливо. И что всем от меня надо - то? Очередная делегация девиц. Захотелось загадать джинну желание..Чтобы никто не доставал по пустякам.
- Чего вам надобно, красны девицы? - спрашиваю, перекатывая на ладошке молнию - огневицу. Это так..готовилась друзей встречать...
Девицы собирались ответить, но в них врезалась ракета "Вано - Земля", вызвав среди оных кутерьму. Три головы Змея удивленно переглянулись между собой, Вел только развел руками. Мол, че с них взять, болезных.
- А весело у вас тут, ничего не скажешь, - сказал Сэр - Гей. Да, не то слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 11:30 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Та ляд его через пень - колоду да пни оврагов окрестных все скопом и каждый по отдельности! Что за...собрание народу перед главкомом?! Далась им всем моя избушка! Вел сбежал, стянув у меня хиленький полушубок. Ну тать Серая...С небес спикировал ковер самолет, на котором восседали летчики - камикадзе Соловей и Кащей. Почему камикадзе? А потому что толпа девиц с вилами и кавалерия, представленная, собственно, кАзлом, пришла сюда явно не поздравить их с удачной посадкой.
-Пшел вон отсюдова! - воинственно кричит вдогонку джинну Евлампий, высовываясь из окна, на подоконнике которого сидел, умываясь лапкой, Баюн.
- Таити, Таити...нас и здесь неплохо кормят, как говорил мой знакомый фамилиар, - выдал усатый, мурлыча. Тю, кошара. Слов нахватался нерусских - то.
Перед избушкой нехилая заваруха началась. Избушка аж пританцовывать стала от нетерпения наподдать кому - то курьей ножкой. А ножка - то ничего...Дубы вековые только так валит. И Марья со сковородой...Я начинаю догадываться, кто привел сию делегацию в сарафанах к моему крыльцу. Пока Соловей отбивался от кАзла, а Кащей спешил ему на помощь, Мара дунула - повеяла, и приморозила люд и нелюд к землюшке. Праавильно. А то я оочень злая за вторжение на земли находящиеся в частной собственности. Моей собственности! А заклинаний много есть...интересных зело...
Я, конечно, не Вел, не Горыня и не Соловей, что посвистом сбивает на землю путников да обозы воинские с гор скатывает, но вокальные данные кое - какие имеются. Витал в небесах сизым туманом джинн. Загадать, что ли метлу новую да отпустить на все четыре стороны. Насиделся уже в кувшине - то.
- Тихаааааааааааа всеееем! - кажись, перестаралась...Избушка застыла с поднятой курьей ножкой, кАзел даже отвлекся от наведения на цель. Выбравшаяся из кустов Аленушка выглядела очень и очень серьезной. Соловей и Кащей, надеюсь, прихватили с собой еще что в арсенале. А то вилы девы на них нацелили, ой нацелили. - Отпусти, землюшка, послушай ту, чья поступь не звучит по чертогам Рода больше...- последнее шепотом. А то прямо скульптурная группа - нашествие оккупантов. Баюн поет заливается, птица Гамаюн прилетела. Забирать сочинителя, наверное...
Ну что за климат? То заморозки, то жара...Это как в как там джинн сказал? Пустыне?
- Зорь, предупреждать надо, - высовывается из - за земляных окопов Горыныч.
- Да! А вдруг у меня насморк! - поддакнул Евлампий.
-Что за бой у вас тут, люди добрые? Жилплощадь делите?
Богатырь пожаловал. А ему - то что нужно? Хее, видать Вел наследил где. Вечно его обвинят, а ко мне искать придут. Я и отправлю за тридевять земель, пока "супостат зубастыя" спокойно отсиживается за моей печкой и дегустирует самогон по новому рецепту Евлампия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 13:45 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Заиграла музыка, да пошел в пляс народ честной. Ну пусть себе танцуют, только подальше от моего дома...Ан нет! Дерева в полет пошли..Да что ж за тать?! Все, мне надоело....
- Избушка - избушка, полог над тобой покровом до туч, в землю на версту, на юг да на запад, на бегу аль на лету...
А то понасбежалось тут толпы, как на Ярмарку! Замирает народ. Магия она разная бывает. Свою силушку всю никогда не использую..не велел Род на земле русской бушевать да своевольничать.
- Вот что скажу я, - говорю, пока народ выплясывает под музыку диджея Кащея. - Соловей прилетел, значит, гость мой. А гостей гнать прочь не велено. Что сделал вам, так дело ваше правое. Дорогу к нему ужель и показывать не надобно, сам он здесь, - ничего себе меня понесло на речи...последний кухоль самогону был явно лишним. - Еще вопросы есть? Если да, то в порядке живой очереди!
Уперев руки в бока аля грозная ужасная. Волосы огнем пылали, в глазах все еще пляшут недобрые искры. А костюмчик то заморский...Сапоги до колен из кожи да брюки...ну несколько в обтяжку, ну и что? Я же ведьма. Что хочу, то и ношу. А кто что ляпнет - попрыгает на болото в лучшем случае. Рубашка нитями расшитая золотистыми да жилет черный поверх. Ну я могу, конечно, и без него...Но тогда на болотах будет перенаселение...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 14:18 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Кащей Бессмертный писал(а):
- Здорово живешь, Яга и слова правильные говоришь - гостей принимать надо, а не гнать и не огнем палить, мы гости дорогие, желанные. Можем сплясать для тебя, али песню спеть застольную.

- Благодарствую, Кащеюшка, знаю как поете, слыхать приходилось, - вежливый поклон в ответ. - Что, гости дорогие, пойдете дальше от войска свирепого?
Войско тем временем поменяло дислокацию. Кавалерия снова пошла на приступ. Бедный Соловей...и кому ж так насолил, что пришли не просто с вилами, а с кАзлами?
За многие годы, то есть столетия жизни люди привыкли видеть во мне злобную ведьму. Но что магия древняя, как сам мир да опасная зело, никто не ведать не ведал. Сколько по земле хожу, то есть, в ступе летаю, не перестаю диву даваться.
- Ягаа! Валеррьянка есть?
- Избушка, отвори дверь! Это я, Евлампий!
- Так будет драка или нет?
- Бей супостатооов!
- Меее!
Род да Сварог, за что?! Ляд, щас плюну на все и буду соответствовать имиджу! Злобной Яги! Очень злобной!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.12 17:59 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Ляд, тать и все другие нехорошие слова! Валить отсюда! Валить быстро! Иначе не дадут покоя. Но! На повестке дня несколько актуальных вопросов. Первый - избушка. Щаас мы сообразим.
- Избушка, прискоком да далеко, за моря, за кручи в лес, что дремучий!
Завертелась избушка, заплясала на месте. На старт, внимание...а с "марш" погодим. Как бы пассажирам плохо - то не стало. С непривычки.
Второй - джинн. Сэр - Гей. Я же хозяйка, получается? Вот и загадаем....
- Сэр Гей - джан*! Подлетите - ка сюда! - зову, пока народ успокоился. Сравнительно. - Крышу чинить умеешь?
- Манэ?* - поражается джинн. - Немидунам, ханум*, - и руки в жесте соответствующем в стороны.
- Че не дам? Кому не дам? - высовывается из окна Евлампий и протягивает джинну крынку. Для "вовлечения в лингвистические тонкости", как выразился Баюн.
- Ничего никому я не дам! Разве что в лоб! Метлой! Или помелом! - ух злаая я, очень злая!
Головы Змея ругались о чем - то между собой. А еще говорят, что раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. А три тогда полный дзен, да?
- Так, Сэр - Гей ага*, чини крышу и отпущу тебя на волю, - решаю я. И попутно прикидываю путь к отступлению. Там где пехота не пройдет, прорвется авиация. Точно! Полечуу! Давно отыграться собиралась. А то в прошлый раз Змеюка первая прилетела. Еще и насмехался, тать чешуйчатый!
- Сделаем, ханум!
Ой...не к добру рвение такое...Крыша оказалась вах! Любо дорого поглядеть! Ляпота да и только. Ну раз такие пироги...
- Джинн Сэр - Гей джан, отныне и навеки ты свободен. Асмане бар то!*
- Иэээх! Йа своободееен!
Леший! Да что я за Яга, что добрые дела творю? Непорядок! Раз - и избушка рванула куда подальше. Два - зову ступу с помелом. Пора...крутить педали, пока не дали.

*- Я? Не ведаю, госпожа (язык джиннов, изучался за кру...книгами заморскими)
*джан - обращение к другу (кажется, буквы поплыли тогда)
*ага - господин
*аналогично "Мир тебе"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.12 19:28 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Пока я искала ступу да помело, народ дружным маршем двинул с поляны. И слава Роду. А то устроили, понимаешь, митинг протестантов.
Соловей-Разбойник писал(а):
- ЯГААААА! ГОТОВЬ СТУПУ! Да метлу! Веди нас на Ярмарку нечисти!

Точно! Шабаш! Как можно забыть про национальный праздник всия нечисти?! Да еще и верховной ведьме.
- Вперед за Родину, за самогон да за закууусь! - орет Евлампий, вымахивая метлой в окне избушки, лихо мчавшейся за ковром - самолетом, на котором восседали гости заморские. За избушкой со скоростью курьерского поезда гнался кАзел. Вот что топливо самогонное творит...не кАзел, а скакун арабский, тать его!
- КАзел за бортооом!! Бросить трап! - командует Евлампий. Ну не Евлампий, а Мазай какой - то, честное слово.
Ступа штопором ввинчивается в воздух...Раж гонки. Сзади, то есть, уже рядом, параллельно - три змеиные головы, с тушкой, разумеется.
- Кто последний - тот тать! - весело. Всегда интересно летать наперегонки.
- А ведь не на просто так летим!
А ляд с ним. Я всегда за азарт...и желание выиграть от того только зашкаливает.
- Эх залетнаааая!
Избушка снизу казалась совсем маленькой. А ветер свистел в ушах. Ралли "Париж - Дакар" прошу считать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 22:58 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Гонки по воздушной трассе привели меня неожиданно не на шабаш, а на Ярмарку. Ниче подобного, это не самогон сбил прицел радаров. Получилось, что на шабаш первым прилетел...этот крылатый тать, мой лучший друг...по совместительству. А на Ярмарку я. И кто теперь выиграл, интересно? А до лешего! Победила дружба, люд честной! На Ярмарке народу до ляда и трошкы, как говорил Евлампий. Когда староста увидел мой летательный аппарат, его челюсть медленно рухнула на пол. Сначала он стал тереть глаза рукавами одеяния, потом махать на меня руками - Изыди! Сгинь! Нечистая! Ничего подобного! Я мылась!
Просто он понял - явилась я, жди разрушений, драк, скандалов, интриг и гулянок. В которых в главной роли звездень Голлив...блин, как там Баюн пел..Голливуда, о!
- Чур меня, чур! - махнул. Ага, щаз. Я никуда не делась. Только улыбочка из просто ехидной стала ооочень ехидной.
Вижу, гуляние в самом разгаре. Петушки меня интересовали мало. От сладкого портятся зубы, и вообще я не люблю сладкое. За единственным исключением - малиновое варенье.
- Кто выйдет навкулаачки?!
А что? Я не против...Вот только не жалуйтесь потом...Удар..левой, правой. Хорошо махаешься, парень, да недостаточно сильно и быстро. Ибо не фик глазеть эмм...мне пониже выреза...Картина маслом - веселое и довольное я, сжимаю кулак правой а левой приветственно - падхадите, не стесняйтесь, товарищи. Староста схватился за голову...Ой ладно, все равно мозги не вытрясешь, нечего трясти - то.
- С бабой драцца? Тьфу! - сплевывает под ноги мужик один. Я миило так улыбаюсь.
- Граждане! Кому не жалко! Ленточку для рогатого гостя нашего скромного праздника.
Рогатый гость, привалившись к землице сырой лбом, судорожно дрыгал ногами. А так! Будешь знать, как с ведьмами связываться! А что, сизый нос баклажаном ему явно идет...
- Та расколдуй ты его!
Исключительно по поводу праздника. Мужик подлетел п...птицей и рванул далеко, что аж пыль столбом стояла.
- Ну? - разминаю пальцы.
- Кулачки чешутся, подруга?
- Немного есть.
Стойка аля теща встречает зятя после далекого путешествия, о котором дочь узнала с приездом, собственно, благоверного.
- Так не почесать ли?
Отчего не почесать - то? А мой боевой летный товарищ пусть подлетает...А то пойду плясать....и пить тоже. А когда я пью...уууу, лучше заранее копайте как оно там...бункер, во!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 23:27 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Кащей Бессмертный писал(а):
- Яга, краса моя, иди выпей со мной, а то одному пить несподручно. Деве не наливаю - молода еще. А там может и кулачки почешем.


О! Друг мой...Кащей Бессмертный. Ну вроде как коллега по роду деятельности...меня же тоже нечистью кличут. Хотя кто я изначально не знает никто. А если знает, то молчит. Ибо зубы жалко.
Теперь можно пока и выпить. А одному пить и правда не дело. Да и когда я мимо халявной выпивки проходила? Я что, дура? На ловца и халява бежит - гласит народная мудрость. А народ он мудрый, ага.
- Да не вопрос, друже. Что пьем - то?
А кулаки...ну смотря сколько выпью. Обычно мое состояние можно описать мудренным словом - недоперепила...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 00:03 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Присаживаюсь. На восточный манер. Как джинн, гость заморский научил. Когда самогон Евлампия пи...дегустировали. Хороший напиток...бодрящий! Для закуси у меня ножик имеется. Острый, красивый. Заглядение. Я вообще больная на оружие. Так и Баюн, и Евлампий говорят. И Вел тоже...
Ну а что? Все ли всяким...нехорошим личностям по избушке кидаццо? От и я...покидалась. Ножичками да шарами огненными. Эх...бежали аки резвые рысаки!
Пьем, рассуждаем о жизни. На нашу компашку смотрят оттакенными глазами, но не подходят. То ли мы не приветливые....то ли сабля наголо рядом со мной, то ли блики пламенные по волосам пляшущие? Я точно не знаю.
Лешииий! Забыла избушке сказать, куда точно топать...Если что с Евлампием свяжусь. Этот тать уже, небось, запасы изничтожает на пару с Баюном...Оккупанты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 00:26 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Кащей Бессмертный писал(а):

- Ну что, Яга, сабельками помахаемся? Развернись плечо разойдись рука... Ты не знаешь, Марья куда сбежать могла? Племянница твоя? Мы с ней плясали, знатно так отплясывали, а потом она устала, ну я поддержал, обнял. Она вроде как сомлела, а потом вдруг глазищами на меня зыркнула и... поцеловала. Ну я не сдержался, ответил, а она... сбежала. Вот я и пью и сабелькой помахать ох как охота.


Мда...интересно девки пляшут. Ну Марья...Поцеловала и деру? Эх, молодежь.
- Чего бы не помахаться, друже. Всегда рада.
Да и делать пока особо нечего. Собственно, потом можно и спеть. Но если честно я пою, только если очень много выпью. Я же ведьма..и когда петь начинаю, то немного не контролирую силу голоса. Вот все и сдувает...к лешему на кулички.
Ну что ж, достаю

Махаем клинками, словно танец танцуем. Не зря я пришла на ярмарку. И разомнусь, и погуляю. Ляпота!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 20:51 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Сидим пьем. При чем меня начинает уносить в заоблачные дали.
- Нееее, ну ты предстааавь, - тяну, качая пальцем перед лицом собутыльника. - Еслии чтоо, сраазууу я!
Ну на кой леший мне их петрушечко да картошечко?! Задумчиво смотрю на коготки...да - да, коготки. Ведьма я или нет, в конце - то концов!
Староста на гуляния народ созывает, молодцы да красны девицы по ярмарке ходят да веселятся. И куда Марья подевалась?! Мужик сидит пьет, ляд все покусай. Довела, называется.
- Ягаааа! - над нами грозною грозовою тучею навис староста Тмутаракани собственной ро...лицом. Махает рукавами одеяния широкого, что - то глаголет, да я не разумею. Если честно, то по фигуу!
- Чегоооооо тебе надобно, старче? - спрашиваю, оборачиваясь. Ходят тут всякие...пить...тьфу, культурно отдыхать мешают.
- Пошто народ баламутишь?!
- Йаааа?! - взгляд аля я белая и пушистая. Даже ресничками похлопала типа я и есть та самая дура, которая поверит, что сюда он ради чувства долга перед родиной пришел.
- Смотри мне, - грозится. И удаляется. Дела державные, ага.
Стопарик за стопариком, и я начинаю любить жизнь. Но не так извращенно, как она меня в последнее время. И тут визг по всей округе.
- Змиииий окаяныыя!
Шо? Где? Когда? Неужели артиллерия подтянулась?
Не ну ни фигаа себе! Я тоже приодеться люблю так, чтобы люд челюстями пол подметал, но этот лихой наряд переплюнул все мои вместе взятые.
- А я за желанием пришел, - улыбается еще, зарраза чешуйчатая.
- Всем кому я должна, я прощаю, - в ответ - самый что не есть честный - пречестный взгляд. Ну загадает сейчас, с него станется...Надо и себе что - то придумать. Поинтереснее...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 22:07 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Кащей Бессмертный писал(а):
- Или я. Меня тоже вечно поминают, как у кого что пропало умерло или девку кто попортил. И Соловья виноватят всегда. А мы самые безобидные можно сказать мужики, - запнулся, посмотрел на Ягу, - ну или ... того, бабы.

- Та дааа, все у народа на збытках. Или мы, или Соловей, или Вел, или Горыныч.
Кащей Бессмертный писал(а):
-О, Горыныч пожаловал, - выпьешь?

Помяни ляда, называется, а оно тут как тут.Грибыыы! Закуусь! Развалился аки заморский султан (Сэр - Гей рассказывал диковинные вещи о землях своих родных за стопариком самогону).
Староста Тмутаракани писал(а):
Слушай, народ, новый наказ: Загадку своему любому или любой загадайте. Кто не отгадает - с того и поцелуй!

Кащей Бессмертный писал(а):
- Староста, где их взять, лЮбых-то? Кто меня Кащея полюбить сможет? Никто.

- Не печаальси, друже. Будет и на твоей улице праздник, - по - дружески похлопала по плечу. Уй, тать! Чуть пальцы не отбила. Кольчуга, шоб ее! - А если лечить душевные раны, то лекарство настоящее не запивают, его закусывают.
Змей Горыныч писал(а):
- Договор дороже денег....

Ууу...ну вообще - то я хозяйка своего слова. Захотела - дала, захотела - забрала обратно. Да и ничья же! Наряд заморский да дивный режет глаза, щурюсь с улыбкой.
- Ну куда тебя девать...- пальцами по ткани. Тонкая ткань. Чистый шелк на ощупь да золотистая как солнышко ясное. Вверх до плеча. Даже когтями никакого заклинания не намалевала по типу заикалки или еще чего. - Поцелуй так поцелуй. Но я такоое придумаю! Будешь знать!
Ну надо же повредничать. Сделал гадость - на сердце радость. Вот он, девиз ведьмы. И вообще, не только ведьмы. А староста, хоть и зануда вредная, но дело говорит...На халяву, че там.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.10.12 23:04 В гостях у Сказки
Баба Яга
Баба Яга
Пока честная уже подградусная компания решала, в чем сила, ощущаю, что плывуу в даль заоблачную...Только пальцы путаются в пламени волос, да саблю тащщут к себе, осторожно, как воришка на рынке кошель у зазевавшегося купца. Неее! Нидаам! Самой нужно!
Староста Тмутаракани писал(а):
- а что бабы про три головы у тебя бают?

Не, ну смешные...Таким же макаром можно и про меня сказать, к примеру.
- Ага, - фыркая от смеха от сказанной фразы по сикрету на ушко, собственно, что от желания никуда с горящей избушки. Кстаати! Где моя изба курсирует - то? От же ж леший! И принесли тати делегацию... - А у меня тогда нога костяная? Во, смотри! - демонстрирую ногу в штанине да сапоге до колена. За голенище кинжал заткнут. На всякий пожарный. - Что, кость?
Шо, съел, любопытный наш? Накося - выкуси, как говорил прохожим Евлампий на просьбу угостить водицей, при чем кивали они при этом почему - то на самогон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение