Карта ролевой игры "Мафия: Токио(Коммуналка)"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тимур. Показать сообщения всех игроков
08.10.12 15:58 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
- Не переживай, я тебя внимательно слушаю. Smile

А всё Smile Я тему дочитал, на что потянуло - ответил. Проголосовал. Супружеский долг, так сказать, выполнил Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 17:19 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Студентка Маша писал(а):
Что удивительно, что я верю Вале, хотя обосновать это сейчас не могу. Не по-мафски она себя ведёт, Хотя моя интуиция покинула меня давно и надолго, но не поднимается у меня рука поставить против неё голос. При том, что я не до конца уверена в Рупке. Я не знаю, можно ли с Рупкома говорить проверку поконкретнее, т.е., если человек - маф, то можно сказать - да, этого человека проверили, он 100% маф. Но это если можно такое говорить (сорри, не помню, как там в правилах). Но участвовала я таких играх, когда Рупка говорила садить человека, а в итоге садили чижа. Поэтому, я пока не голосую за Валю, если только не найду что-то более существенное, чем предложение Рубкома.

Рупка всегда рискует, когда сажает непроверенного игрока. И они берут на себя эту ответственность. Зато мы можем быть уверены:
1) что не посадим нечаянно комиссара. (или ты думаешь, что надо дать нам на него голоса накидывать, и потом вдруг сказать "не садите, его нельзя", после чего его гарантированно убьют?)
2) что не будет разброса голосов, позволяющего мафам провернуть свои делишки в их пользу. Вот я, например, участвовал в игре, где не было приказа от рупкома, чижи раскидали свои голоса куда кому хотелось, а мафы посадили шерика.

Кажется, я говорю очевидности, но кое-кто эти очевидности не хочет в упор видеть.

Студентка Маша писал(а):
Ану, давайте ищите в моих словах что-то, за что уцепится)))

Кстати, а за кого бы ты тогда предложила голосовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.12 17:22 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Студентка Маша писал(а):
Чётко и внятно, но только на эту минуту ( к завтрашнему Ходу моё мнение может кардинально изменится) чижом считаю Мышь и Виталика, а мафом продолжаю считать Цилю, а к ней в подозреваемые Банни (?). Объяснюсь завтра, возможна. А то завтра понедельник, день напряжённый, не знаю будет ли днём у меня свободное время.

Кто-то тут объяснение обещал


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 03:17 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Цитата:
Итоги прошедшей ночи:
Жители коммуналки (6 голосами) выселили из квартиры Валентину Федоровну - честный житель
Был убит Банни Цукино - коммисар

Аааа, блин(((
А вот это уже хреново.

Банни Цукино писал(а):
Маша, да хватит тебе уже притворяться!!!!! я проверила тебя!!!!!!!!! Ты маф!!!!

А это радует. Банни

Проголосовал, остальное вечером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 15:03 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Во вы вытворяете, скажу я вам.

Хорошо, хоть сказали, что всё-таки непроверена.

Моя первоначальная радость, что на проверку попался маф померкла, когда я днём читал Машу. Как ни крутил Машу (Маш, прости за этот вульгаризм), но не получалось нифига толкового. Там с ней тройки просто фантастические получаются. А в анализе четверо самых подозрительных расписаны так, что вообще нет никакой определённости.

И это - в текущей ситуации я против ускорения! Только если проверка мафская есть, и нам дадут на неё приказ - тогда за. А если всё из области предположений - то давайте будем думать.
И, с одной стороны, мне жалко дня, потраченного на выковыривание тех, с кем могла бы мафить Маша, а с другой - хорошо, что она не гарантированный маф. Потому что там, простите, реально капец. Хочу анализировать другого конкретного мафа Smile


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 15:10 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Сима Марковна писал(а):
Банни, если есть реальная проверка, то не вижу смысла сидеть. Проголосуем, ускоримся, а следующий ход уже по расписанию, чтоб было время перечитать мафа и подумать кто с ним быть может.

Согласен. Потому что дико хочется перечитывать настоящего мафа, пытаясь откопать там зерно истины.
Я устал чувствовать себя тупицей(((
Хотя понятно, конечно, что рупком надеется выжать какие-то слова из мафов для будущих анализов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 15:15 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Студентка Маша писал(а):
Тимур отреагировал как всегда - скупо:
Тимур писал(а):
Аааа, блин(((
А вот это уже хреново.

А за мою посадку тупо и без вопросов:
Тимур писал(а):
А это радует. Банни

Даже если и занят, то можно выделить хоть пару словечек.

Маша, милая, пару словечек я написал, и даже чуть больше. Посмотрел газету, промотал пару последних страниц и увидел проверку. Всё, писать пост длиннее времени не было.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 15:23 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Алконавт Виталик писал(а):
Тимур, прости, ты смотришь на что отвечаешь? оО
Ты предположил, что Маша чиж из-за того, что ее не снимали. Я тебе ответил, что это не следует даже из твоих выкладок.
Ты пишешь, что вот ты и говоришь, что Маша - маф.
Как это понимать?

Видимо, тоже что-то не то с кодировкой)))
Это я в тему своего допущения в том посте, что если всё-таки Маша – маф, то как бы это могло получиться.

Алконавт Виталик писал(а):
Да. Но ты видел игру Мыша? )
И хоть одно обоснование хоть по кому-нибудь? )
Он всю игру тычет пальцем. И ткнуть пальцем без аргументов можно хоть в одного чижа, хоть в двух, хоть во всех сразу. Что ему мешает это сделать сейчас, будучи хоть чижом, хоть мафом?

P.S. И с трудом представляю, как рука не поднимается написать своего, потому что это первое, что пришло в голову, когда первый раз играл мафом - записать всех своих в мафы и хз.

А что ему тогда сейчас помешало так же тыкнуть пальцем без основания в любого?
P.S. от меня: А у меня в подобной ситуации именно рука не поднималась своего написать. Пришлось такой бред нести Smile

Циля писал(а):
Спасибо, кецеле, у меня почему-то осталось впечатление, что он может и дальше проверять - с рупки

Почитайте рупку с Палермо с первого - мертвый комиссар может проверить, тоже проголосовала

Вот тут я разрываюсь надвое: либо Циля и в самом деле так думала, потому что поправить её было некому, либо поправили, но посоветовали и тут такое сказать.

Студентка Маша писал(а):
Что, поддаёшься общей волне? А подумать самому не получается?

Видишь ли, мне даже не снилось, что меня могут так обмануть. И поводов не доверять рупке не было. Сказали - маф, значит, маф.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:02 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Студентка Маша писал(а):
Тимур писал(а):
Видишь ли, мне даже не снилось, что меня могут так обмануть. И поводов не доверять рупке не было. Сказали - маф, значит, маф.

А то что Рупка сказала, что Валя маф - это не повод не доверять Рупке. Или тебе выголно садить чижей?

Рупка НЕ говорила, что Валя - маф. Они выбрали её из возможных кандидатов.
И смотрелась она действительно мафски.
А на тебя сказали - маф. Почему я не должен был им верить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:19 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Студентка Маша писал(а):
Не говорила, но предложила на посадку, не зная кто она. В этом прокол Рупки. И мне кажется, что следующие приказы, предложения должны не слепо исполнятся. Но в нашем случае тот прокол очень легко все забыли - была Валя, нет Вали, ну и ладно проехали. Валя тоже немного подкачала, ей надо было хоть немного доказать своё чижовство, поотнекиваться. Может тогда Рубка отменила своё предложание на посадку. Чего-то я отвлеклась от темы, накипело просто.

Маш, понимаешь, это был необходимый риск. Я тебе уже писал где-то там об этом.
Я вот прекрасно понимал, что это не проверка, иначе об этом было бы сказано. Значит, просто один из подозреваемых. И - точно не комиссар. А, поскольку этот подозреваемый совпал и с одним из моих подозреваемых, я был только рад, что с меня сняли эти муки выбора.

А у Вали, насколько я понимаю, очень неудачное время было, её в момент всеобщей активности просто нет в сети.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:21 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
а) С кем может мафить Тимур? С кем может мафить Сима?

б) Ну, и кого Вы бы посадили в следующий ход, если приказа не поступит?

а) Кошка может мафить:
Не с Алконавтом (не могу его вообще рассматривать мафящим).
Не с Машей (тот самый голос, плюс постоянное называние мафом). Правда, после первого ходя как-то к Маше стала лучше относиться за то, что нельзя быть такой насквозь мафской.
Не с Почтальоном (призывала перед 1 ходом к его посадке), считала мафским и до хода, и после.
Не с Цилей. И за подозрения, и за момент с газетками - если они в одной команде, то найти несостыковку со времен газет и присутствием в теме - реальная подстава подельника.
Вот с Мышом тоже не сильно, но возможно, несмотря на то, что помаленьку его подозревала, голосовала и сейчас свои подозрения усилила. Хоть и неактивно.
Вообще, учитывая все эти невозможности, Кошка скорее чиж. А если маф, то беззастенчиво сливающий своих, но как-то это... не верится, в общем.

б) Или Мыша - за тотальное отсутствие, или Цилю - слишком много мелких несуразностей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 16:46 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
- А с кем мафишь ты?

Я ни с кем не могу мафить, потому что не мафлю

Студентка Маша писал(а):
Тимурчик, у нас видно с тобой разные взгляды на некоторые вещи. Я тебе сказала одно, ты сказал другое. Мне всё равно, что ты ставил на подозреваемую тобой Валю. Просто тот прокол ты быстро забыл. Не отпускает меня то, что как-то был не очень-то удивлён, что Банни меня назвала мафом

Может быть и разные. Я просто никакого криминала не вижу в их поступке. И даже в сегодняшнем, когда тебя проверкой назвали. Для меня это был просто почти потерянный день, потому что я рылся, думая, что копаюсь в точном мафе, а оказалось - нет.
И прокол тот забыл, потому что понимал, что он может быть.
А про удивление... вот знаешь, я буду ОЧЕНЬ удивлён, если окажется, что маф - Алконавт. С остальными я такую возможность допускаю. И буду тупо рад посадке мафа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:00 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
А вообще, я сегодня смотрел опять то первое голосование:
1. Алконавт, Банни, Валя, Маша, я. (те, кто голосовал Варю)
2. Варя, Почтальон, Кошка, Циля. (те, кто голосовал Машу)
3. Мыш.

Алконавта считаю чижом. Банни и Валя чижи. Я - тоже. Остаётся Маша. Если Маша - чиж, то это смотрится как-то нереально, что бы ни один маф не оказался в этой немалочисленной группе.
Но если Маша - маф, то или двое её подельников голосовали её же, и я не могу понять, кто - Почтальон, первый поставивший голос, Циля, поставившая второй, или Кошка, со своим рисковым четвёртым? Ну или там только один и Мыш. Мыш, которого настолько мало, что если это маф придерживается такой тактики, то это чертовски обидно. Хотя, маф, конечно, тоже человек и у него могут быть свои реальные проблемы.

Машу я сегодня ковырял, рассматривал. Сама она толком никого мафом не обзывает из интересующей меня четвёрки (Почтальон, Циля, Кошка, Мыш). И трое из них голосовали саму Машу, уменьшая вероятность совместного мафства с ней.
Вот с Мышом Маша вполне может мафить вместе. Они друг о друге неплохо отзывались, кстати. И Маша даже выступает на его защиту в тему того, то не мог он быть таким глупым мафом, голосуя того, кого убивают.
Почтальон - его Маша в ноль-день мафским называет, но вот перед голосованием о нём забывает напрочь, из текущих игроков подозревает только Цилю. После хода - о нём опять ни слова. Сам же Почтальон поставил на Машу второй голос. Достаточно рано, не тянул до последнего. И ставил с присказкой «пока» - то есть была вероятность, что может перекинуть. (из вариантов были Валя, Мыш, Банни). И он после хода по-прежнему оставляет её в мафах, хоть и под вопросом.
С Кошкой - и со стороны Маши сомнительно, но всё-таки возможно. Перед голосованием Кошка у неё исключена из списка, потому что «не отреагировала она на то, что я писала про неё и своё обвинение как-то вскольз в первых своих постах объяснила.» С Кошкой Маша позволяет себе вести разговоры (ещё с Цилей и Алконавтом, больше как-то ни с кем особо). После ходя Маша опять кису записала в мафы, но в основном на том основании, что та её без разговоров голосует.
Циля. Тут тоже как-то непросто. Маша её вообще-то мафом считает, собирается голосовать, грызётся периодически. И сама Циля Машу голосует и третий ход уже как подозревает. То есть вроде бы не вместе. Тоже вероятность можно оставить, но маленькую.
Получается, если Маша и мафит, то - скорее с Мышом и Почтальоном. С Кошкой и Цилей - с очень большой натяжкой допускаю.

А вот если Маша не мафит, то в первой группе мафов вообще нет. И чтобы все трое проголосовали одинаково? А, учитывая то, что по Кошке у меня её мафство почти ни с кем не вяжется, то остаются Почтальон-Циля-Мыш.

Кстати, по Циле я не понял одного момента: до хода Циля проявляла склонность голосовать за Мыша – говорила об этом, в своих разборах ему больше всего доставалось, а проголосовала всего лишь «мутную» Машу. Хотя на Маше в тот момент был всего один голос (плюс её самой), а на «любимом» Мыше – 2 (кошкин и Толяна). Могла поставить третий Мышу, в чём проблема? И мог бы сесть Мыш! Голос Цили на Машу не сильно логичен ни с какой позиции, кроме: 1)желания, чтобы он стоял на своей для будущего отвода глаз, хотя это несколько опасно, голоса могли накидаться (и почти накидались). 2) чтобы не ставить на своего подельника - Мыша.

Короче, всё больше складываются Циля и Мыш, и к ним либо таки Маша, либо Почтальон, хотя мне последний всё же больше нравится, чем нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.12 17:07 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Толян писал(а):
Проверен мафиози Мыш.

Вот и слава богу.

Хотя как представлю, КАК найти что-то путнее у Мыша - волосы заранее дыбом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.12 03:31 Мафия: Токио (Коммуналка)
Тимур
Тимур
Хм. Мыш, я бы понял твоё против, если бы ты зашевелился и хоть что-то сделал, начал искать "настоящего" мафа.
А где смысл в этом затягивании? Надеяться, что все передумают и вдруг ни с того, ни с сего, переголосуют?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение