Карта ролевой игры "Венецианский карнавал"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Лючия Верди. Показать сообщения всех игроков
25.10.12 18:04 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Когда синьора Диана выскочила из комнаты Франчески, Лючия сначала рванулась за ней, но остановилась в нерешительности. Синьора лучше знает что сказать Дож.
Девушка вернулась в комнату подруги и автоматически стала помогать служанке наводить в ней порядок.
Аккуратно складывая бельё по своим местам она невольно задумалась – кто же мог сделать такое и чем юная и мечтательная Франческа могла так разозлить его? Что она вообще могла натворить, чтобы на неё обратила внимание инквизиция?
Ответов на свои вопросы она не получила.
Ей, естественно никто ничего не говорил.
Синьора так и не вернулась и из перешёптования слуг она узнала сто её тоже посадили под замок. На этот раз сам Дож.
Лючия попыталась попасть к синьоре, но её не пропустила приставленная к двери охрана.
Она не представляла что ей делать, как помочь им обеим.
В надежде побыстрей получить новости, она решила сегодня остаться в палаццо, послав отцу записку, чтобы он не волновался.
Всю ночь девушка провела в комнате Франчески, бродя из угла в угол и только под утро забылась неспокойным сном. В котором мелькали обрывки воспоминаний – лодки-маски-смеющиеся люди- они сами на карнавале- отец – Франческа-синьора- и он…

Утро не принесло никаких вестей. Ей опять ничего не сказали.
Девушка не могла больше сидеть и ждать.
Она должна помочь!
В городе есть только один человек, который может повлиять на создавшееся положение.

Лючия решила попытаться.
Она верила, видела, знала... если захочет, он сможет помочь. Она должна его убедить.
Кое как приведя себя в порядок она вышла из дворца Дожа и направилась к палаццо Реньеров.
Только его светлость способен сейчас что-то делать.
Но вот захочет ли? Услышит?
Она должна попытаться.

Передав слугам, что просит аудиенции хозяина, Лючия вышла в сад.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 18:52 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Стоя в саду Лючия размышляла о предстоящем разговоре. Что она скажет? Как объяснит?
После вчерашней беседы она страшилась новой встречи с Его Светлостью.
Боялась не сдержаться. Несмотря на испытываемую ей боль, он всё ещё притягивал её.
Осознание этого наполняло ей сердце одновременно радостью и щемящей тоской.
И сейчас она сама пришла к нему, пришла как просительница. Выслушает ли он её и поможет?
Или посмеётся и оттолкнёт, прикрывшись светской холодностью и безразличием.



Марко Реньер писал(а):
Реньер остановился в нескольких шагах от неё:

- Синьорина Верди, я рад снова видеть вас. Вы искали встречи со мной?


Она резко развернулась и прямо посмотрела на него полными мольбы глазами.
Как он красив и как недоступен. Князь, а она, она всего лишь смиренная просительница.

- Да, Ваша Светлость! Я искала вас, - голос дрожал от еле сдерживаемых эмоций. - Я хотела просить вашей помощи, вашей милости.- она опустила глаза, не зная как продолжить. Но собралась с силами и выпалила практически на одном дыхании. - Вчера вечером Святая Инквизиция забрала дочку Дожа, Франческу, - при мысли о подруге у неё из глаз покатились слёзы. - Прошу вас, Ваша Светлость, помогите. Вы князь, вы пользуетесь влиянием в городе. Вы знаете нужных людей. Пожалуйста, спасите её. - она опять с мольбой посмотрела на стоящего перед ней мужчину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 20:48 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
Он подошёл к синьорине Лючии и, достав из кармана платок, начал медленно вытирать слёзы с её лица. Кажется это начало входить у него в привычку. Он задумчиво улыбнулся. На её щёчки сбегали всё новые слёзы и он опять промокал их оттягивая время и думая что он может ей сказать.

Лючия заметила что она плачет только тогда, когда он, достав платок стал осторожно вытирать её слёзы.
Вот опять, опять она как доверчивый ребёнок стоит перед ним.
И почему то эта мысль её расстроила.
Неужели ей бы хотелось чтобы он видел в ней что-то другое?

Марко Реньер писал(а):
- Синьорина, давайте прогуляемся? - Марко предложил ей руку и медленно повёл в глубь сада.

Она была так расстроена и подавлена, что не раздумывая приняла его руку, совсем позабыв о предостережениях, которые он не далее как вчера звучали из его уст.
почему-то рядом с этим опасным мужчиной она чувствовала себя в безопасности.

Ступая рядом с Его светлостью по дорожкам сада, она пыталась разобраться в его настроении. Он явно не сердится на неё за то, что она посмела обратиться с просьбой, но и не спешит ответом.
Марко Реньер писал(а):
- Я знаю о заключении синьорины Контарини. Она была арестована за написание и распространение оскорбительных памфлетов в адрес Святой Инквизиции. Вы понимаете что это не шутки?

- Да, понимаю, -тихо произнесла Лючия, - но, синьор, этого не может быть? Разве могла Франческа сделать что-то нехорошее? Нет, только не она. Я не верю. может быть её оклеветали? но почему? Она не способно сделать ничего плохого. - Он опять с мольбой и надеждой посмотрела на мужчину.
Марко Реньер писал(а):
Марко остановился и повернул девушку к себе лицом, - Лючия, не плачьте. Пожалуйста.

Подняв голову, она посмотерла прямо в его глаза и, кивнув, снова опустила голову.
Марко Реньер писал(а):
Он неловко прикоснулся к её щеке и снова опустил руку.

Она закрыл глаза, впитывая это краткое прикосновение. Её никогда не касался мужчина.
И это мимолётное прикосновение отдалось сладкой болью в её маленьком сердечке.
Марко Реньер писал(а):
- Вы знали об этом её занятии? Видели когда-нибудь что бы она встречалась с кем-то подозрительным?

- Нет, что вы, синьор. Говорю же вам, она никогда ни чего плохого не делала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.12 23:19 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):

- Всё не так просто, Лючия, у неё нашли памфлеты, написанные её же рукой. -

Она только ахнула:
- Не может быть! - Лючия отказывалась верить.

Марко Реньер писал(а):
- Я не могу вам ничего обещать, кроме того, что позабочусь о более комфортабельном содержании для синьорины Контарини.

- Спасибо, вам, синьор , - чуть слышно произнела Лючия. - Вы очень добры.

Марко Реньер писал(а):
- Это хорошо. - Значит речь не идёт о группе заговорщиков, - Правда, хорошо для неё. - Заверил Лючию Марко, - Вы можете быть уверены что немного помогли своей подруге, Лючия. Я передам ваши слова по назначению.


- Я верю вам, синьор, верю, что вы сделаете всё возможное.

Марко Реньер писал(а):
Осторожно охватив лицо Лючии ладонями, он поднял его к своему и медленно, решаясь, погладил её щёки большими пальцами.

Опять. Опять он её коснулся. Лючия потянулась навстречу его ласке, такой непривычной и такой... чистой.
Марко Реньер писал(а):
Затем заглянул в её глаза и, закрыв свои, прижался ртом к её губам. Марко медленно поднял голову и снова посмотрел в глаза Лючии. То, что он испытал, никак не вязалось с его представлением о том, что он должен был почувствовать. Он снова приник к её губам, осторожно и ласково целуя их.

Вопрос в его взгляде и вот его губы на миг коснулись её. Нежно и совершенно невинно она приняла его поцелуй сомкнутыми губами.
Ей первый поцелуй.
Она была настолько ошеломлена, что не в силах была скрыть охватившие её чувства, когда мужчина посмотрел на неё, прежде чем снова поцеловать.
Нежность. В его поцелует было столько нежности, что она просто растворилась в ней.

Марко Реньер писал(а):
Потом вдруг отпустил её и отступил на шаг.

- Боже милостивый! - Глаза его потемнели, а на шее проступила пульсирующая жилка. Какое-то время он растерянно и настороженно смотрел на неё. А затем, взяв себя в руки, спросил:
- Наверное, будет лучше если я провожу вас обратно?

Когда он отступил, на миг, она почувствоваться, что лишилась частички себя. Когда, в какой момент этот мужчина стал для неё таким важным?
Лючия опустила глаза, не в силах смотреть на него.
- Да, наверно, - прошептала девушка, совершенно непонимая куда и зачем он хочет её отвести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 00:11 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- Поймите, Лючия, я не достоин вас.

- Но зачем вы говорите это? - спросила она. И, помолчав, тихо добавила: - Достоинство не в людях, а в их поступках.

Марко Реньер писал(а):
- Вы прибыли на наёмной гондоле? Если желаете, я провожу вас домой.

Она оглянулась, вспоминая.
- Да, кажется. Я буду очень благодарна, если вы проводите меня к отцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 00:49 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- А во мне нет ничего светлого, красивого или радостного... Хоть чего-то, что могло бы украсить вашу жизнь.

Лючия внимательно посмотрела на стоящего перед ней мужчину и спросила:
- Не может быть, чтобы вы говорили это серьёзно. - и поколебавшись добавила - Мне даже кажется, что вы гордитесь этим.


Марко Реньер писал(а):
Он помог забраться Лючии в гондолу и предложил плед.

Закутавшись в тёплый плед она удобно устроилась в лодке, которая быстро заскользил по волнам.
В задумчивости девушка смотрела на воду.

Внезапно князь прервал молчание
Марко Реньер писал(а):
- А что вы решили всё-таки принять моё предложение?

- Какое предложение? Вы мне ничего не предлагали, Ваша Светлость.- Разве можно всерьёз считать предложением, слова брошенные пьяным в шутку? - грустно подумала она про себя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 01:48 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- Какое это имеет значение?

- То, как человек оценивает себя и свои поступки всегда имеет значение. Одно дело случайно обидеть кого-то, другое делать это преднамеренно.

Марко Реньер писал(а):
У дома художника он первым вышел из гондолы и помог выбраться Лючии. Коротко сжав её ручку, он долгим взглядом посмотрел на девушку. Затем забрался обратно и, не оборачиваясь, велел отправляться домой,

Глядя вслед удаляющейся гондоле, девушка незаметно перекрестила сидящего в ней человека и тихо прошептала:
- Да хранит вас Господь, Ваша Светлость.

В доме было тихо, отец ещё не вернулся. Лючия поднялась в свою комнату, разделась и легла в постель. Усталая, она почти сразу уснула, но сон её был неспокоен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 12:23 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Полночи девушка металась по постели. Неясные образы, один тревожней другого сменяли друг друга. Только под утро она успокоилась - ей снилась мама. Впервые в жизни Лючия поняла её. Поняла что она чувствовала, почему так поступила. Обе они любили слишком сильно, слишком гордых мужчин, но были им неровней.

Она Любила, но была горда.
А он разбил ей сердце, поиграв и бросив.
Что для вельможи девушка простая?
Свою гордыню только тешит он.
Её же чувства он в расчёт не принимает.


Утром, трудом разомкнув веки она обвела глазами комнату и увидела

Серджио ди Каччо писал(а):

Словно вышедшая из её сна, на неё смотрела мать. Или это была она сама?
Картину мог принести в комнату только отец.
Она нужна ему.

Одевшись, девушка спустилась вниз и нашла художника в его мастерской:
- Доброе утро, папа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 15:45 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Серджио ди Каччо писал(а):
- Доброе утро, доченька. Как ты?

Лючия постаралась улыбнуться отцу, непоказывая своих страданий.
- Спасибо, я нормально. Я хотела поблагодарить вас за картину, - девушка смущённо улыбнулась. - мне очень понравилось.
Обойдя комнату, она присела на низкую скамеечку у его ног, заворожено наблюдая, как быстрыми уверенными мазками он накладывает краску на холст.

Серджио ди Каччо писал(а):
Что случилось с твоей подругой?

Лючия вздохнула, мысль о Франческе недавала ей покоя, наряду с другими тяжёлыми воспоминаниям
- Её забрала святая инквизиция, говорят она писала что-то, но я не верю что это серьёзно. Чем может девушка, такая как Франческа, опасной быть? - Она помолчала - Я вчера была у князя, просила за неё, он обещал помочь, - слова слетали с языка, а сердце ныло от боли, от воспоминаний. - Но только в условиях её содержания, не боле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 22:27 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Практически весь день Лючия провела в мастерской отца.

Он сидела на низком стульчике, наблюдала за тем как он смешивает краски, слушала рассказы о композиции и перспективе.
Серджио, увлечённо рассказывал о своём любимом деле.
Лючия старалась вслушиваться в то что он говорил, вникать во все тонкости ремесла живописца и не думать... не думать о нём.

Но как было забыть?

Принесли официальное приглашение на бал в дом Реньеров. Серджио заявил, что от такого нельзя отказываться, и Лючия обязательно должна поехать, в то время как у самого художника нашлись какие-то более важные дела.

Собравшись, Лючия поехала одна.
Как во сне она поднялась по лестнице и вошла в зал. Машинально взяла с подноса проходившего мимо слуги бокал вина и остановилась у какой-то колонны, осматривая зал в поисках знакомых лиц..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 23:02 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Франко Каналья писал(а):
Я заметил одинокую фигурку с бокалом.
- Добрый вечер, синьорина Верди!

- Добрый вечер, синьор,- поздоровалась Лючия

Дарио Реньер писал(а):
Добрый вечер, синьорина Верди, - поприветствовал ее он и, поцеловав ручку, тихонько спросил:
- Вы не знаете, а синьора Сальвиати почтит нас своим присутствием?

- Добрый вечер, синьор Реньер. К сожалению не знаю. Я не видела синьору со вчерашнего дня, - Лючия очень волновалась за неё, учитывая обстоятельства. при которых они расстались.

Марко Реньер писал(а):
Марко остановился у колонны и, прислонившись к ней плечом, спросил:

- Пьёте в одиночестве, синьорина? Позвольте я составлю вам компанию.

Повернув голову она посмотрела на Его Светлость и её сердце забилось чаще, но девушка старалась не показать своё волнение. Как учила её синьора светским тоном она произнесла:
- Добрый вечер, синьор. - Девушка почтительно склонила свою головку, - Буду рада . Отличный вечер. Но разве я одна.- она указала глазами, на стоящих рядом мужчин. но Дарио уже и след простыл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 23:29 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- Добрый вечер, Лючия, - Марко оглядел девушку с головы до ног и вернулся глазами к её губам. Должно быть они сейчас вкуса вина, которое она пьёт. Подавив в себе желание проверить это, он взял её ручку и погладил пальчики. Затем поднёс руку к губам и медленно, даже осторожно, поцеловал каждый из них. - Теперь мне этот вечер тоже нравится.

Стараясь не выдать своих чувств, Лючия следила за его движениями. От волнения её пальчики слегка подрагивали в его руке.

- Отчего же, синьор? Разве раньше вечер был недостаточно хорош? Я вижу в вашем доме собралось изысканное общество, впрочем, как всегда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.10.12 23:58 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- Но здесь не было вас, Лючия. А остальные меня не интересуют.

Её сердечко затрепетало от радости. Она так хотела поверить его словам.
Неужели всё именно так?
Марко Реньер писал(а):
Марко посмотрел в глаза девушки, пытаясь понять как она к нему относится.

Она смело встретила его взгляд. Ей очень хотелось ему поверить, но она боялась.

Марко Реньер писал(а):
- Вы позволите мне пригласить вас на танец?

- С удовольствием приму ваше приглашение, любезный синьор, - и со смущённой улыбкой добавила,- я люблю танцевать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.12 00:35 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
- Не смотрите на меня так, Лючия, или я снова поцелую вас.

Его слова напомнили вчерашний вечер и поцелуи в саду. Лючия внезапно поняла, что хочет опять ощутить касание его губ и нежность, которую он ей вчера подарил.
Именно так, совершенно невероятным образом, этот сильный, властный мужчина проявил к ней невероятную нежность, от воспоминаний о которой у неё сладко заныло в груди. .
Улыбнувшись, она опустила глаза, а потом снова посмотрела на стоящего перед ней мужчину.
Неужели она кокетничает? С его светлостью, нет... почему ей сейчас не хотелось так его назвать?

Марко Реньер писал(а):
- Значит, мне придётся взять пару дополнительных уроков танца, чтобы у вас не возникало желания танцевать с кем-то ещё.

Ей показалось, или в его голосе прозвучали собственнические нотки?
Но она не успела это выяснить, потому что водоворот танца уже закружил её и она полностью отдалась движению.
Когда они сошлись в осредной фигуре танца, Лючия с полной ответственностью заявила:
- Врят ли вам нужны ещё какие-то уроки, Ваша Светлость. Вы великолепно танцуете, вам только надо больше практиковаться, - недождавшись ответа, она упорхнула, потому что танец их опять разлучил.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.12 01:10 Венецианский карнавал
Лючия Верди
Лючия Верди
Марко Реньер писал(а):
Когда танец закончился, он предложил ей руку и спросил:

- Хотите чего-нибудь перекусить? Или может прогуляться?

Есть ей не хотелось, поэтому она произнесла:
- Я бы лучше прошлась, если вы не против.

Она понимала что очень сильно рискует. Рискует собой, своей дальнейшей жизнью.
Но сегодня ночью она поняла, что любовь стоит того чтобы рисковать.
Как сделала её мама.
И если даже он будет рядом лишь не долго, у неё останутся воспоминания о нём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение