Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
19.11.12 14:52 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Мама с нетерпением ждала. когда ее внуки появятся дома. Зная свою маму, была уверена, что она не только обнимет и расцелует их, но и задаст трепку.
- Канти, мне стоит поселиться с тобой .
- Здесь, мама?! С нами??? - Я живо представила себе эту картину: моя мать командует всем в доме.
- Что тебя смущает, дорогая? Пора навести здесь порядок! Сразу после праздника уволим управляющего и всем управлять буду я.
О Боги, только этого мне не хватало! Рохан, когда же ты появишься дома, сыночек?
Мы прошли в гостиную и мама велела слуге включить телевизор. По каналам шли праздничные программы. Мама села в кресло, поправила очки и начала смотреть.
- Канти, чего стоишь? Садись рядом со мной! - приказала она мне.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dZmsfmnoKCA#!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 16:00 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Моя мать - самая неутомимая женщина на свете! Через два часа после приезда она уже вовсю командовала прислугой на кухне.

- Канти, дочка, ты распустила своих слуг! Я наведу здесь порядок, -заявила она и тут же дала подзатыльник сыну повара. - Не мешайся мне под ногами, Ритеш! Гле у вас специи? Вся еда какая-то пресная, никакого вкуса!
-Мама! У нас в доме в дни Дивали иностранные гости, они не могут есть пищу с таким количеством специй1 - Я пыталась урезонить ее, но она и слушать не хотела. О боги, что же мне делать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 19:23 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Мы с мамой долго беседовали о жизни в гостиной. Дом словно опустел..Дети еще не возвратились, да и гости не спешили к нам. Мне стало грустно. Дети вырастают и улетают из гнезда.
- Да, дочка, -подтвердила мама, - сейчас дети все больше живут отдельно. Не то, что ранее - все жили одной дружной семьей, иногда по 20 человек в доме! Как у нас, например! ты же помнишь, Канти?
Я кивнула.
- Да, мама. Я всегда жила с вами, пока не уехала учиться в Дели. - Я вздрогнула."Там и познакомилась с Масудом, и надо же такому случиться, что Ракеш оказался его другом!"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 20:57 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я отправила маму в ее комнату, чтобы она дожидалась там внуков и отдыхала. Ужин был готов, и можно было звать всех, кто возвратился домой с ярмарки, есть.
Я спустилась в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 21:09 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
Миссис Канти, можно Вас на минуточку?

Я обернулась на голос:
- Алан-джи?! Где вы пропадали весь день? Меня сегодня покинули все. Вместо них приехала моя мама. Так что вы хотели?
Я указала ему рукой на диван и мы присели друг напротив друга.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 21:33 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
Мама? Как это замечательно, что у вас еще жива мама. Родители она как бы стоят между нами и вечностью, а когда их нет... - я помолчал немного, потом достал пакет с покупками и протянул женщине, - вот, это Вам , не знаю, могу ли я..., но мне хотелось... за гостеприимство и на память. -

Я растерялась, но в то же время мне было очень приятно получить эти скромные подарки от гостя.
- Алан-джи, благодарю Вас, прелестная шаль - я люблю голубой цвет. И духи...Они будут мне напоминать о Вас.
Масуд Чопра писал(а):
- Канти, а Рохан еще не вернулся! - Масуд вошел в комнату и остановился увидев иностранца, - Намасте, мистер Нойман!

Услышав голос Масуда-джи, я вздрогнула , сердце у меня пустилось вскачь и, кажется, я покраснела:
- Масуд-джи! Вы так долго отсутствовали..Приехала моя мама, она хочет с Вами пообщаться.
Я улыбнулась Алану-джи и добавила:
- Моя мама еще не старая, ей 65 лет, так что она молода душой, и еще устраивает нам всем взбучки на правах самой старшей женщины в семье! Ужинать будете, Масуд -джи и Алан-джи? Тогда прошу к столу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 21:59 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
"Напоминать о Вас"? Канти, что ты себе позволяешь?

Масуд Чопра писал(а):
миссис Сингх не может принять от вас эти подарки.

О боги! Крска стыда залила мне лицо, но не от того, что я приняла подарки, а от того, что Масуд-джи запрещает мне это делать. Да, я вдова, но я не умерла! - отелось крикнуть мне. Почему он так жесток со мной?
-Алан-джи...простите господина Чопру. Мне жаль, если он обидел Вас. Я велю отнести подарки ко мне в комнату.
Я решила ослушаться отца жениха. Всю жизнь я только и делала, что всех слушала. И что из этого получилось? Сердце стучало так. что мне казалось. все вокруг слышат это.
Масуд Чопра писал(а):
- Да, я буду ужинать. - И он не дожидаясь других зашел в столовую и занял свое место во главе стола, напротив места Рохана.

Я пригласила Алана-джи пройти вслед за мной за стол, села на свое место и впервые в жизни вызывающе посмотрела на Масуда. "Ты не мой муж! Ты не мой сын! Ты не можешь командовать мной!- так говорили мои глаза, а сердце бешено стучало. "Господи, что теперь будет?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:12 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Алан Нойман писал(а):
прошел вслед за ней в столовую и сел за стол. Миссис Сингх явно волновалась, а я чувствовал себя виноватом в создавшейся ситуации

Не сводя глаз с Масуда, я тихонько нащупала под столом ногу господина Ноймана и с усилием наступила на нее - этим я хотела показать, чтобы он не чувствовал виноватым себя в сложившейся ситуации.
Слуги подали ужин.
- Где Шанти и Виджай? - спросила я слугу.
Масуд Чопра писал(а):
Встречный взгляд Масуда был холоднее стали клинка: "Еще одно слово поперек и тебя ждёт незавидная участь, Канти. Ты знаешь что одного моего слова будет достаточно, чтобы тебя забили до смерти палками."

- Что Вы так смотрите на меня, Масуд-джи? - В меня словно бес вселился. Да что со мной? Я никогда в жизни себя так не вела!
И тут я поняла: я просто любила его, и мне хотелось, чтобы эта ледяная глыба наконец стала воспринимать меня как женщину, а не как хозяйку этого дома. Все. чего мне хотелось, это чтобы он поцеловал меня...Эти мысли не давали мне покоя, и я с трудом проглотила кусочек...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:30 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Ты знаешь почему, Канти. - Масуд спокойно встретил мятежный взгляд хозяйки дома, - Найди завтра немного времени и мы поговорим об этом.

-Хорошо, Масуд-джи. - Я кивнула. А я-то ждала пощечины...
В столовую вошла наша гостья
Эмилия Кларк писал(а):
- Намасте, миссис Сингх, мистер Нойман и мистер Чопора, - я прошла к хозяйке дома, - это Вам.

-Это ты, дочка? - я улыбнулась ей, обрадованная, что она пришла как раз в тот момент, когда обстановка за столом накалилась.- Проходи, присоединяйся к нам.
-Рам! Отнеси цветы ко мне в комнату..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 22:47 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Из своей комнаты к нам спустилась моя мама и присоединилась к гостям. Я по очереди представила всем свою маму, стараясь ей четко произносить иностранные имена.

- Мама, а это..- я запнулась, - господин Масуд Чопра, отец жениха нашей Шанти, помнишь его, он был другом Ракеша...

Эмилия Кларк писал(а):
как прошел Ваш день миссис Сингх ?

- В одиночестве, дочка. если бы не мама, я бы заснула от скуки. Многие еще не вернулись домой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:01 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я вслушалась в разговор господина Ноймана с девушкой :
- Простите, Эмилия, Алан-джи, наши женщины носят не только сари, но и другую одежду. В каждом штате Индии вы увидите очень красивую национальную одежду! У нас в Раджастане женщины носят короткую кофточку и очень широкую и яркую юбку в складки, к тому же их еще вышивают и расшивают специальными маленькими зеркальцами. Дочка, я могу тебе потом показть свой наряд, если хочешь. - Я улыбнулась ей. Ах, юность, ты так прекрасна, жаль только, время так быстро летит.
С Масудом мы за столом больше не говорили, и это пугало меня. Что он мне скажет завтра? Сегодня я позволила себе быть не такой, как обычно. Кроме всего прочего меня мучил вопрос: почему он развелся с женой, что у них случилось? Но могу ли я спросить его об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:27 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рохан Сингх писал(а):
- Намасте, мама, Масуд-джи, бабушка, господа... приятного всем аппетита.

- Рохан, сыночек! Наконец-то! Я весь день тебя не видела, а и бабушка так хотела увидеть любимого внука.
Я смотрела на сына и не могла отвести глаз - таким прекрасным он мне казался сейчас. Похож ли он на своего отца? Я искала сходство, и оно проскальзывало в его улыбке, в том, как он говорил. Но, главное, в его характере.
Мама тотчас завела с ним разговор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:39 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я подозвала служанку и велела принести ей из моей комнаты куклу в национальном костюме.


- Дочка, - обратилась я к Эмилии, - я дарю тебе эту куклу, пусть она приносит тебе радость!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.12 23:50 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
-Мама, пойдемте я отведу Вас наверх и уложу отдыхать. Нет, мама, Рохан останется здесь вместе с гостями, вы поговорите с ним завтра...
Я помогла своей матери подняться и повела ее наверх. Это было похоже на бегство, да так оно и было. После словесной перепалки с Масудом я кожей ощущала напряжение между нами, и молилась лишь о том, чтобы Рохан не заметил этого.
- Рохан, сынок, - уже выходя спросила я, - ты подготовил своей сестре подарок на завтра?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 09:23 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Странная тишина в доме пугающе давила на меня. Я привела себя в порядок, долго расчесывала волосы перед зеркалом, пытаясь сосредоточиться на главном -свадьбе Шанти. Слава богу, мама многое взяла в свои руки, и часть забот перешла к ней. Приданое Шанти мы упаковывали вместе с ней. Пусть мы и не так богаты, как семья жениха, но мы не можем выдать нашу дочь замуж практически голой. Это стыдно, да и традиции будут нарушены. Конечно, главное в приданом моей дочери - ее красота и невинность.
Ну вот, волосы в порядке, пора спускаться вниз.


Пока я шла по лестнице, тревожные мысли травили мне душу. Рохан..где мой мальчик? Я боялась, что Масуд не выдержит и признается ему, что он его отец, и тогда только боги знают, как воспримет эту новость Рохан. Я представляла себе одну картину за другой, и все они были ужасными для меня. Рохан уйдет из дома...Нет, Рохан выгонит из дома меня ...Масуд и Рохан уедут вместе с Шанти к себе, я же останусь одна и никогда их больше не увижу...
Мне вспомнился вчерашний разговор в столовой. Что ж, Канти, пришло тебе время платить по счетам...Боги не прощают грехов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение