Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
14.11.12 20:39 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Кажется, я задремала...Быстро поднявшись с кушетки, спускаюсь вниз и иду на кухню, чтобы узнать, как обстоят дела с приготовлением праздничных блюд. О боже, какой здесь стоит волшебный аромат!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 20:58 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я попробовала некоторые блюда, кроме одного. Оно было для котов -вот такая странная у нас в Раджастане традиция! В Рааджастхане почитается Лакшми. Готовят восхитительные блюда, которыми и угощают и котов. Если кот съест все блюдо, то считается очень благоприятным. Где наш проказник кот прячется, придется поискать...
На кухне слуги рассматривают новую посуду, купленную по случаю праздника. Ее мы выбирали вместе с Шанти -пусть девочка приучается правильно вести хозяйство, чтобы будущая свекровь была ею довольна.
Иностранцам трудно бывает понять, что наши пища, одежда и привычки отличаются в соответствии с местом их происхождения, и что в индийских семьях продолжают существовать закоренелые семейные ценности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:34 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я очень люблю Дивали за его неповторимое очарование, за трепетные огоньки, за радость, которую несет праздник.

Я стараюсь соблюдать все старинные традиции празднования Дивали. В эти дни приводится в порядок дом и тело очищается медитацией. Одевание новой одежды представляет собой облачение внутреннего "Я" в что-то новое. Мы соблюдаем воздержание от пяти пороков жизни: страсти (вожделения), гнева, жадности, привязанности и эго; поэтому индийцы начинают очищение мыслей, слов, поступков и отношений. Освещение нашего дома с красочными огнями означает, что должен присутствовать ум (свет ума).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:47 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Нужно украсить дом цветами, а Шанти с подружками где-то гуляет! Я просто боюсь не успеть все сделать согласно традициям...



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 21:51 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Прия Кхан писал(а):
они подошли к дому и зашли внутрь.

- Девочки! Слава Лакшми! В доме столько дел, а вы гуляете! Нужно делать гирлянды и украшать дом.
Масуд Чопра писал(а):
- Я спрошу какая комната отведена мне и отдохну немного.

- Масуд- джи, пойдемте со мной, я отведу Вас в Вашу комнату...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:07 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Прия, дочка! Благослови тебя бог! Шанти, вы будете делать цветочные гирлянды, а чтобы вам было нескучно, включайте телевизор и слушайте музыку...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:22 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Прия Кхан писал(а):
Мы все сделаем, Диди,

- Ах, Прия, какая ты выросла красавица! Ты купила себе красивый новый наряд на праздник? Шанти, а ты что наденешь? Одежда должна быть только новой!
Пойду проверю, все ли гости довольны своими комнатами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:29 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Прия Кхан писал(а):
Жду-не дождусь, чтобы нарядиться в них.

-Счастливая ты, дочка..Я не могу носить яркие платья, ведь я вдова. Отныне почти всегда моим цветом будет белый

Единственное, мои близкие не против, чтобы я носила наши фамильные драгоценности, хотя и не так много, как раньше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.12 22:37 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
- Добро пожаловать в мой дом, Лилла-джи! Прия и Шанти украшают гирляндами дом, поднимись по лестнице в дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 09:48 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я была опечалена тем, как мои сыновья восприняли появление гостя в нашем дома. Словно они ничего не знают о законах гостеприимства, известных каждому индийцу. И здесь моя вина, если они считают так. Если человек приехал узнать нашу Индию, то лучшего , чем пожить в индийской семье, нет. К тому же сейчас самый красивый праздник, и мы должны проявлять уважение ко всем, кто обратился к нам за помощью. Дом полон гостей, Виджай и Рохан приехали с друзьями. Я решила, что пора поговорить с мальчиками об этом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 10:24 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Виджай Сингх писал(а):

- Мама, с тобой всё в порядке?

- Сынок! В своих домах индусы всегда рады видеть гостей. Они для них всегда желанны! Если бы кто-то вел себя непочтительно по отношению к женщинам в этом доме, ты тотчас бы узнал об этом! А ваши с братом друзья знакомы с нашими традициями?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:25 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Шанти Сингх писал(а):
Шанти повела девушку в западную половину дома, которую они отвели для "гостей", а вернее съёмочной группы, из Америки.

Я заметила, как много фотографий делает девушка, и мне захотелось поговорить с ней.
- Мисс Вуд, надеюсь, Вы не жалеете, что будете участвовать в празднике Дивали? Я бы хотела сказать о наших традициях за столом, чтобы Вы чувствовали себя уверенно у нас в гостях. Вы не против?
У индусов принято многие блюда кушать руками, пальцами правой руки. Не бойтесь этого! Если вас пригласили к столу, и вы тоже хотите есть руками, не забывайте о правилах этого обычая. На протяжении всей трапезы все несколько раз моют руки – в самом начале, перед едой, и перед подачей каждого блюда. Для этого слуги подадут чаши с лимонной водой. Первым кушать начинает хозяин дома, за ним следуют остальные. У нас это сделает старший сын...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 11:35 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
А кто после старшего сына?

Я улыбнулась:
- Думаю, мы все к нему присоединимся! Если хотите узнать, что будет на ужин, можно пройти на кухню..
.У нас говорят, что Лакшми и Ганеша приходят в каждый освещенный дом и приносят с собой счастье и богатство. Дивали начинается с Dhanteras, когда новая посуда и серебряные изделия приносят домой. На второй день Дивали проводят ритуал поклонение богине Кали. На третий день, известный у нас как Бади Дивали происходит поклонение матери Лакшми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 15:37 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я уже подходила к комнате Рохана, когда услышла голос Масуда-джи:
Масуд Чопра писал(а):
- Бездельники. Бесстыдники... - Он остановился у изножия кровати и громко позвал: - Радж!

- Что здесь происходит, Масуд-джи?..
Я заглянула в комнату и остоолбенела.
- Рохан, ты что, пьян? И что вы оба делаете здесь?
Мне было так стыдно, краска залила мне лицо.
- Масуд-джи, пойдемте отсюда. Эти молодые люди не уважают дом, где живут. Мне так стыдно...Прошу Вас, простите меня.
Я выбежала в слезах из комнаты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.11.12 15:43 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Дженнифер Вуд писал(а):
Бог мой, миссис Сингх, что случилось!?

Я остановилась и утерла слезы.
0, ничего, дочка, небольшие проблемы с детьми..Молодое и старшее поколение не всегда понимает друг друга..В Америке тоже так?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение