Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
20.11.12 09:25 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рик Браун писал(а):
Рик проснулся уже привычно рано. Быстро натянул футболку и отправился вниз, позавтракать

В столовой уже был друг моих детей.
- Доброе утро, сынок. -поздоровалась я . - Ты не видел Рохана и Виджая?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 14:56 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я незаметно следила за тем, как Масуд и Рохан о чем-то разговаривают друг с другом. Сердце у меня сжалось от страха.
Когда Рохан ушел, я нашла в себе силы подойти к Масуду-джи:
- О чем вы говорили, МАсуд?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 16:26 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я опешила от слов Масуда. О прошлом?! Значит, он все рассказал ему?!
- И что теперь, Масуд?...
Я страшилась посмотреть ему в глаза. Я страшилась правды. Я БОЯЛАСЬ ЕЕ.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 17:14 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Рохан, как и положено хорошему сыну, печется о памяти отца и твоем честном имени. Мы решили не придавать обстоятельства его рождения огласке, Канти. - Он бережно коснулся ее предплечья и успокаивающе улыбнулся, - Не переживай, все будет хорошо.

От волнения я еле держалась на ногах. Я смотрела на Масуда и понимала, что все эти годы старалась глубоко запрятать те чувства, которые испытывала к нему. А сейчас они душили меня, рвались из меня, и с этим ничего нельзя было поделать. Предательские слезы накатили внезапно, и я украдкой смахнула их.
- Позволь мне любить тебя, Масуд...- Я увидела, что его лицо изменилось, и быстро продолжила, - позволь мне любить тебя хотя бы издали. Я ничего не требую от тебя. и ни к чему не принуждаю. Судьба соединила наших детей, НО НЕ НАС с тобой...
Я дрожала от переполнявших меня эмоций. Мне безумно хотелось ощутить его губы на вкус, прижаться к его крепкому мужскому телу и вдохнуть его запах. Он сводил меня с ума! Словно мне вновь 18 лет...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 17:52 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Ты все еще любишь меня, Канти? Спустя столько лет...

Я кивнула, не в силах более вымолвить ни слова.
Масуд Чопра писал(а):
Ты вольна любить кого велит тебе сердце.

Да, я вольна, думала я, но как мне быть, если тот, кого я люблю, больше не любит меня?..
Масуд Чопра писал(а):
- Давай позаботимся о счастье наших детей, Канти. Сегодня их свадьба.

- Пусть хотя бы они будут счастливы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 18:07 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
- Канти, завтра я увезу детей домой, Виджай уедет в Бомбей. А когда дети устроятся на месте, я вернусь сюда, к вам. К тебе и Рохану.

- Ты правда это сделаешь? - Я вспыхнула от радости, не зная , как мне вести себя теперь с ним.
А если он говорит это из жалости, что тогда? Ведь он так и не сказал мне, что любит... Но я была готова на все, чтобы не потерять его еще раз.
- Идем, Масуд, нас все заждались...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 19:56 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я устремилась на крики вслед за Масудом.
Прия Кхан писал(а):
- Мирза? Что Вы здесь делаете?...

Ого! Да тут Рохан, Прия и Мирза Гупта!
- Что здесь происходит? - Я осторожно вошла и кинулась к Прие.
- Дочка, что здесь происходит? Рохан, сынок! Да объясните вы мне наконец, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 20:07 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд закрыл передо мной дверь, и я осталась в неведении. Но я доверялаа ему, и мне оставалось только слушаться, если я хотела сохранить с ним хорошие отношения. Я прошла к Лилле, и тихо спросила:
- Как дела, Лилла-джи? У тебя все хорошо? Я знаю, что твоя жизнь чудесным образом переменилась из-за приезда Амирхана -джи.
Я обняла девушку:
- Ты и вправду хочешь стать вместе с ним одним целым?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 20:24 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Лилла Кхан писал(а):
Как выдумаете, мы будем с ним счастливы?..

- Послушай меня, дочка. Иногда любовь приходит не сразу, но потом остается на всю жизнь. Ты близко узнаешь человека, вы заботитесь друг о друге, и приходит большое и светлое чувство. Боги дают нам шанс быть счастливыми, и важно воспользоваться им правильно.
Я мягко улыбнулась Лилле:
- А иногда любовь вспыхивает мгновенно и навсегда, но ты не можешь быть рядом с тем, кого любишь...Это боги посылают нам испытание, дочка! Я желаю, чтобы ты нашла свое счастье с Амирханом-джи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 20:55 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Амирхан Кутрапали писал(а):
Канти-джи, - почтительный поклон хозяйке дома, которая направилась в кабинет,

- - Амирхан-джи, рада Вас видеть в нашем доме!
Рохан Сингх писал(а):
Мама, пожалуйста, мы стольким обязаны Масуду-джи, а вы опять поперёк его желания. Он просил вас пройти к Шанти.

- Уже иду. Но я ОЧЕНЬ хочу поговорить с тобой по важному делу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 21:49 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
О, боги! Кажется, мое сердце сегодня не выдержит! Это не дом, а какой-то болливудский фильм, думала я. Три свадьбы в один день! ШАНТИ И РАДЖ. РОХАН И ПРИЯ. ЛИЛЛА И АМИРХАН.
Может быть, боги сжалятся надо мной и отдадут замуж и меня?..
Моя бедная мама перестала понимать, что происходит в нашем доме. Слуги бегали по всему дому, не зная , чьи приказы исполнять первыми: то ли мои, то ли Рохана, а может быть, Масуда-джи? Мама ко всем лезла со своими советами и учила, учила, учила....Я только и слышала, ка она объясняла нашим гостям традиции индийских свадеб и семейной жизни:
- С детства нам внушается, что жена и муж – это те, кому нужно отдать всего себя без остатка, поэтому не стоит растрачиваться на других. В крупных городах до свадьбы разрешается встречаться с парнем/девушкой по душе, но только «без глупостей». Ну, а женятся всё равно по воле родителей. Девушка до свадьбы должна оставаться невинной, невинным должен быть и жених, хотя это не всегда соблюдается.
После этих маминых слов я поперхнулась...
А мама не умолкала:
- После свадьбы невеста становится членом семьи мужа и даже после его смерти остается жить с его роднёй. Она должна жить своим супругом, делая все для его счастья: одеваться, наряжаться, вести себя так, как ему нравится. Взамен он тоже всеми силами старается сделать её счастливой: трудится не покладая рук, чтобы жена и дети ни в чем никогда не нуждались, свободное время проводит в семье. Для индийской женщины её муж – это её бог. Других мужчин вокруг для неё и быть не может, тем более что он чуть ли не на руках её носит. Измены в индийской семье исключены.

Слуга мне доложил, что ко мне пришла Эмилия-джи. Я пошла ей навстречу. Такая милая девочка!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 22:10 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Эмилия Кларк писал(а):
Вошла в дом и пошла следом за хозяйкой дома..

- Я ждала тебя, дочка! Пойдем со мной в мою комнату, там нам никто не помешает поговорить. Как видишь, у нас сегодня полный дом гостей, все кувырком.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 22:26 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Мы присели на кушетку в моей комнате.
- Спасибо за подарок, Эмилия -джи!
Эмилия Кларк писал(а):
У вас есть время ответить на мои вопросы ?

-Жду их с нетерпением, дорогая, я ведь еще вчера обещала тебе ответить, но приготовления к свадьбе не позволили нам вчера пообщаться с тобой. Поэтому можешь спрашивать сейчас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 22:58 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Эмилия Кларк писал(а):
Ой у Вас столько дел, я даже не представляю как согласились, - я села в мягкое кресло, - знаете, так-то я пишу статьи о самих странах, но увидев вас, мне захотелось написать о Вас. Вот листок с вопросами.

Я пробежала глазами все вопросы, которые придумала эта милая девочка, и улыбнулась ей широко и открыто:
- Попробую ответить на них...
Эмилия Кларк писал(а):
1. Я знаю, что в Индии девочек строго воспитывают с детства. Вам не хотелось почувствовать, что такое свобода?


- Я не знаю, дочка, что понимается под «свободой» для женщин. Мы живем здесь так, как жили наши предки тысячи лет, но мир меняется, и мы тоже. Традиции обеспечивают нам ясный порядок мироздания. Когда мы приходим в это мир, мы знаем, как он устроен, и что будет происходить с нами в жизни. Время подсказало нам, что женщины должны получать образование, чтобы в случае надобности кормить себя. Да, мы не так свободны в своем поведении, как ты видишь, но когда я вижу, к чему приводит иногда женщин свобода, то пугаюсь: они не хотят иметь семью и детей, они меняют мужчин и не хранят верность.

Эмилия Кларк писал(а):
2. Если бы вернуть время вспять, чтобы вы в первую очередь сделали?

Я задумалась на минуту, прежде чем ответить ей.
-Даже не знаю, как тебе ответить, Эмилия-джи. Я благодарна богам за то, что прожила хорошую жизнь, у меня был прекрасный муж, я родила троих детей, я не бедна, не уродлива. Если я верну время вспять, то чего мне желать?

Эмилия Кларк писал(а):
Была ли в вашей жизни красивая история любви среди знакомых -лукаво- лично у Вас, миссис Сингх.

Я разволновалась, не зная, как лучше ответить на этот вопрос.
- О красивой любви у нас снимают фильмы, дорогая. Но...История любви лишь тогда становится историей, когда пройден жизненный цикл любви. Я хочу тебе по секрету признаться, что я знаю, что такое любовь. Это похоже на ожог сердца, на сияние солнца, на шум водопада. Когда я была такая юная, как ты, то сочинила песню о своей любви. Ты знаешь, мы, индийцы, очень любим петь и танцевать.

Я не твоя, я не твоя, любимый,
Но мне тебя вовек не разлюбить!
Наверно, это ветер шаловливый
Задумал нас с тобою разлучить.
Ты далеко, мечты мои с тобою,
Любимый мой, не забывай меня!
И пусть не знает никогда покоя
Твоя душа, мою любовь храня.

Эмилия Кларк писал(а):
Что вам помогло пережить смерть мужа и вырастить троих детей, бывает случаи, что женщины ломаются.

-Сложный вопрос… Для индийской женщины её муж – это её бог. Других мужчин вокруг для неё и быть не может, тем более если он чуть ли не на руках её носит. Но мы верим, что боги делают нас вдовами за грехи, и принимаем это наказание. А после мужа главными в жизни становятся дети. Они и помогли мне выстоять – мои Рохан, Виджай и Шанти. Наши женщины не такие хрупкие, как тебе может показаться.

Эмилия Кларк писал(а):
Вы не боялись,когда открывали двери чужим людям, не всегда знаешь, что за люди переступят порог вашего дома.

-Гость на пороге – божий вестник, Эмилия-джи. Как не принять его и не одарить его? От того, как мы ведем себя в этой жизни, зависит наша следующая жизнь в мире. Я верю, что мои молитвы охраняют меня от плохих людей. И, потом, я живу не одна…

Я ответила на все твои вопросы, дочка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.11.12 23:38 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я постаралась вложить в ответы на вопросы Эмилии те чувства и мысли, которые были мне понятны и дороги.
- Если у тебя более нет вопросов, дочка, то мне нужно идти... Хочу увидеть Шанти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение