Карта ролевой игры "Дивали"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Канти Сингх. Показать сообщения всех игроков
20.11.12 23:41 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Эмилия Кларк писал(а):
- Спасибо за такие ответы, берут за душу

- Увидимся на свадьбе, Эмилия!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 06:54 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Суета в доме продолжалась, и я взяла себя в руки, чтобы свадебный вечер радовал глаз. Девушкам-невестам украшали руки красивыми узорами, которыми когда то давно были украшены и мои руки, руки невесты Ракеша Сингха.

Ах, как красивы наши свадебные наряды в Раджастане!

И как я волновалась за молодых, вступающих в брак и создающих новые семьи!
Индийский брак – это взаимные уступки и компромиссы, и отношения строятся на взаимном уважении. Супруги у нас считаются с желаниями друг друга и делают всё возможное для взаимного счастья. Они не терпят друг друга, они подстраиваются друг под друга, они всегда готовые изменить что-то в себе, чтобы сделать своего партнера ещё счастливее. Ведь брак по любви строится на эмоциях, а брак по договоренности основан на трезвом расчете. Но если в браке есть и то, и другое? Возможно, он будет еще удачнее!
Сегодня невесты наденут свадебные браслеты и мангальсутр - цепочка с подвеской, которая одевается на шею. Свадебные браслеты невесты по обычаю будет носить до тех пор, пока не наступит седьмой месяц беременности.В семь месяцев браслеты невестке снимает свекровь...И я теперь буду и свекровь, и теща! Хвала богам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 11:44 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Виджай Сингх писал(а):
Моей дорогой маме от Виджая

Я развернула подарок Виджая и ахнула! Сыночек мой любимый, радость моя, как же я тебя люблю! Мой дорогой мальчик...Слезы материнского счастья струились по моим щекам, и я не стыдилась их. Виджай не похож на своего старшего брата, он ласковый и нежный мальчик. Как и моя малышка Шанти. А Рохан..Он так похож на своего отца характером, жесткий, хлесткий, упрямый, но бесконечно любимый - мой первенец, моя маленькая тайна, мое напоминание о самом прекрасном чувстве на свете....
Если бы я могла сказать тебе об этом...
Простишь ли ты меня, мой сын?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:38 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я наблюдала за обрядами и мое сердце наполнялось радостью. Как красивы невесты, как мужественны женихи! Все вокруг поздравляют нас и улыбаются. Воистину, это счастливый день для нашей семьи!
Будьте счастливы, живите в любви и радости!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 15:47 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я наблюдала за действиями Масуда , стоя недалеко. Видеть его радость за сына
Масуд Чопра писал(а):
Масуд с гордостью и радостью посмотрел на своего сына. Радж всегда был достойным мужчиной и сыном, которым может гордиться каждый отец.
, и за дочь
Масуд Чопра писал(а):
Увидев нежности Виджайя к дочери, Масуд взял её за руку и молча повел за собой.
для меня тоже было великим счастьем. Да благословят их боги на долгую и счастливую жизнь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:15 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я увидела, как Масуд уводит Майю от Виджая, а мой мальчик пытается ему что-то сказать. Сердце мое сжалось от тревоги, я понимала, что между ними что-то происходит. Годы сделали Масуда жестким, но оставили ли они его справедливым? ..И помнит ли он, что люди имеют право на ошибку? Ведь и мы с ним не безгрешны..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 16:27 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Иди-ка лучше к Канти-джи. - Он легонько подтолкнул дочь в направлении хозяйки дома.

-Дочка, иди ко мне, там будет мужской разговор..- Я обняла ее и прижала к себе.
Алан Нойман писал(а):
А не наметится ли там и четвертая свадьба,



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 18:12 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Он похлопал Виджайя по плечу и подошел к Канти.

- Следующим летом поженятся еще двое наших детей.

Значит, они договорились? Я была удивлена, что Масуд решился отдать свою принцессу моему сыну. Боги решили соединять не нас, а наших детей. Игра судьбы...Я смотрела Масуду вслед, и думала о том, как причудливо переплелись наши с ним отношения.
Ко мне тихо подошла мама и спросила:
- О чем ты говорила с Масудом-джи, дочка?
- Он обешал Майю в жены нашему Виджаю, мама.
Мама всплеснула руками:
- Дочка! Как повезло нашему мальчику!
Да, мама, Виджай получит в жены самую красивую девушку на свете!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 18:55 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Я скромно стояла в сторонке, чтобы не нарушать старых традиций - ведь я вдова, а люди до сих пор верят в то. что вдовам на празднике лучше не быть. К счастью, моя семья не придерживалась таких ортодоксальных проявлений традиций, но среди наших гостей было много людей, чьи чувства я могла оскорбить.


Когда Шанти произнесла эти слова:
Шанти Сингх писал(а):
Клянёмся быть вместе и в горе и в счастье - до того дня, когда смерть разлучит нас...

я заплакала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 20:22 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Рохан Сингх писал(а):
- Мама, благословите вашего сына. - наклонившись, он коснулся ноги матери. - На счастливый брак.

- Конечно, сынок! пусть будешь счастлив ты, и твоя жена! - Я смотрела на сына и не могла отвести от него глаз - так он был дорог мне! Благославляю и тебя, Прия...

Мама умилялась молодым и готова была пуститься в пляс от радости. Я ее еле удержала, пришлось напомнить про больные ноги. Невесты были скрыты под покрывалами, но и сквозь них их лица сияли радостью. Женихи принимали поздравления от многочисленных гостей, а я же на несколько минут покинула праздник, чтобы подняться в свою комнату. Там я взяла с комода из розового дерева свою фотографию в простой рамке, это была моя самая любимая фотография. Прижав ее к груди, быстро, чтобы никто не видел, я прошла в комнату, которую мы предложили Масуду-джи. Я легонько толкнула дверь и вошла. рядом с кроватью стоял большой чемодан из коричневой кожи, оббитый по углам металлическими пластинами. Я открыла его и уже хотела положить фотографию в открытый карман верха, как заметила там торчащий уголок старой фотографии. Потянув ее, я заулыбалась - Масуд держал на коленях малышку Майю. Любящий отец и обожаемая дочь.


Я некоторое время полюбовалась на них, затем аккуратно положила фото на место, а в соседний кармашек положила свою фотографию.


Быстро закрыла чемодан и уже собралась уйти, когда мое внимание привлекла лежащая на кровати мужская рубашка. Я осторожно подняла ее и прижала к себе, вдыхая запах Масуда, терпкий и горький..Я уткнулась лицом в рубашку и не могла оторваться....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 21:02 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Ты что-то ищешь, Канти? - С порога спросил Масуд, наблюдавший уже некоторое время за женщиной.

Я вздрогнула и бросила рубашку на кровать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.12 21:15 Дивали
Канти Сингх
Канти Сингх
Масуд Чопра писал(а):
Масуд вздёрнул брови, шагнул в комнату и закрыл за собой дверь.

- И всё же?

- Искала тебя. Мне нужен ТЫ...твое тело, твое лицо, твои губы, твои слова....
У меня трепетало сердце, но любовь придавала мне смелости.
- Или ты боишься меня, Масуд? Как и все те мужчины, что объявили вдов приносящими несчастья?..
Я подошла к нему поближе и прикоснулась рукой к его щеке. Колючая, горячая, как солнце.
- Я хочу быть твоей или ничьей.
Я упала к его ногам и обвила их руками.
- ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение